Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » 4 ноября - что мы празднуем?

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

"при совке" жилось всем по-разному.
Я не хочу даже думать о том, как мне жилось тогда...
Полная "попа" во всех отношениях.
Никогда я не жила счастливей , чем теперь.
Слава Богу за все!

Сб, 19 Ноябрь 2011 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Дефицит товаров и услуг в советское время был. Про нищих "везде и всюду"-лживые сказки.


Не лживые.

Сб, 19 Ноябрь 2011 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07

Елена, мне кажется, у Вас позиция жертвы: кто-то что-то делает, а Вы ни на что не в силах повлиять. И от Вас даже собственная жизнь не зависит. Разве это так?
Эх, того бы мента да на видео заснять! Хотя жалоба, грамотно написанная и в нужное место поданная тоже помогает. Странный, и даже более чем странный мент Confused


Вообще-то мент не странный, они все такие.
Жалобы писали и не одну, грамотные отписки получали.
Я не в силах повлиять на коррупцию чиновников, я не президент, на безответственность стражей порядка, я не главный прокурор, на беспредел в медицине, я не глава здравоохранения, на безумные пробки, я не Сабянин ...
Единственное на что я могу повлиять сегодня, это на свою прическу, пойти в салон красоты и подстричься.

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07

Не знаю насчет ментов. У меня есть среди них знакомые - вся ментовка пашет с утра до ночи. Усиления, наряды, спецоперации и т.д.


Да, нам мент так же ответил, что у него много дел, спецоперации, наряды и т.д. и т.п. Особенно занятость участкового беспредельна, рабочий день либо с утра до обеда, либо с обеда до 18:00. И даже в рабочие часы его нет на месте, он все время на вызовах.
Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07

И ладно, Бог с ними, теми, кто против совести живет. (Всегда безмерно удивляюсь, когда вижу таких людей. Но,оверьте их жизнь не наполнена радостью и счастьем. Сплошной страх, зависть и... и разве весело им так жить?)


Да, конечно же Бог с ними, пусть как хотят, так и живут. Только бы с ними не сталкиваться ни когда. А то приходится обращаться и получать большую фигу в ответ.
Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07

Оставим их, разве нет вокруг Вас тех, кто поможет Вам в трудную минуту и разделит свой кусок хлеба?


Только очень близкие родственники и всё.
Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07

Сильные мира сего... а они что, из другого теста? Такие же люди. Живые люди. Только им еще потом большую отственность нести.


Ну, да из той же плоти и крови, только у них есть власть управлять миром простых смертных. Как они управят так и будет.

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07

И сколько Вы не повторяйте "при совке было лучше" - если вы не будете ДЕЙСТВОВАТЬ, жизнь вокруг вас не изменится.


И как я могу подействовать на коррупцию, на безнаказанность, на бюрократию, на несовершенство законодательства???

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 20:07
Кстати, почему так уничижительно "при совке"? Может "при Союзе" все-таки более достойно звучит?

Не придирайтесь к словам.

Церковные книжки, это хорошо, но интересуйтесь иногда тем, что в Стране происходит.

http://gusaram.narod.ru/mrak_putin_vzrivi_domov.html

http://www.dni.ru/themes/kidnap/

http://www.dni.ru/themes/dtp/

http://www.lenta.ru/russia/

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop. cgi?http://forum.msk.ru/material/news/7431.html

Вс, 20 Ноябрь 2011 08:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Ну и опять же, Елена, как Вы можете повлиять? А как влияют те, кто у власти? Их, между прочим, во власть за уши не тащили, просто каждый из них чего-то хотел. Кто власти,, кто денег, кто на события в стране влиять. Это их выбопр - влиять на события. И это Ваш (и мой) выбор во все это не лезть. Или Вы такой выбор не делаете?
Есть способы влиять на ситуацию. Конечно, не на уровне домохозяйки. При этом могут убить, как Собчака или Старовойтову. Это цена, которую люди платят за то, чтобы влиять на события и поступать по совести.
Я не только церковные книги читаю. А негатива вокруг столько, что еще и читать о нем нет никакого смысла. Тем более, что эта жизнь слишком короткая, а мне есть на что еще ее тратить.

Вс, 20 Ноябрь 2011 09:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 08:58

Ну и опять же, Елена, как Вы можете повлиять? А как влияют те, кто у власти? Их, между прочим, во власть за уши не тащили, просто каждый из них чего-то хотел. Кто власти,, кто денег, кто на события в стране влиять. Это их выбопр - влиять на события. И это Ваш (и мой) выбор во все это не лезть. Или Вы такой выбор не делаете?
Есть способы влиять на ситуацию. Конечно, не на уровне домохозяйки. При этом могут убить, как Собчака или Старовойтову. Это цена, которую люди платят за то, чтобы влиять на события и поступать по совести.
Я не только церковные книги читаю. А негатива вокруг столько, что еще и читать о нем нет никакого смысла. Тем более, что эта жизнь слишком короткая, а мне есть на что еще ее тратить.

Что значит лезть, не лезть?
Если я иду за помощью к правоохранительным органам, они должны принять заявление и приступить к работе. Если мне нужно что-то от управы я иду к чиновнику и аналогично по заявлению, он должен провести работу. Если я обращаюсь в суд, то после вынесения судебного приговора, приставы должны в течении 10 дней привести его в исполнения. Но этого не происходит, даже и половины работы не выполняется. Зато отписок много накопилось. А толку?
Если вы имеете в виду не лезть, значит не обращаться, ни в какие структуры? Тогда, да. Именно после того, как я получила фигу от государства, я поняла, что лучше ни куда не обращаться (не лезть). А то ж уже угрозы пошли. Могут нанят ментов, которые затащат в обезьянник, изнасилуют, изобьют и предупредят в последний раз, выбросив у подъезда.
И как я всё это могу изменить?
А читать о том, что происходит в нашей Стране надо для того, что бы иметь реальное представление о жизни. А то так и не понятно из ваших слов, что конкретно, улучшилось в нашей Стране.
Тратить жизнь на форум Христианка. ру, безусловно продуктивнее.

Вс, 20 Ноябрь 2011 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Надежда И в настоящее время не в онлайне  Надежда И

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 15


Географическое положение: Калуга
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/0uwRx2UQGbE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вс, 20 Ноябрь 2011 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 10:58


Что значит лезть, не лезть?
Если я иду за помощью к правоохранительным органам, они должны принять заявление и приступить к работе. Если мне нужно что-то от управы я иду к чиновнику и аналогично по заявлению, он должен провести работу. Если я обращаюсь в суд, то после вынесения судебного приговора, приставы должны в течении 10 дней привести его в исполнения. Но этого не происходит, даже и половины работы не выполняется. Зато отписок много накопилось. А толку?
Если вы имеете в виду не лезть, значит не обращаться, ни в какие структуры? Тогда, да. Именно после того, как я получила фигу от государства, я поняла, что лучше ни куда не обращаться (не лезть). А то ж уже угрозы пошли. Могут нанят ментов, которые затащат в обезьянник, изнасилуют, изобьют и предупредят в последний раз, выбросив у подъезда.
И как я всё это могу изменить?
А читать о том, что происходит в нашей Стране надо для того, что бы иметь реальное представление о жизни. А то так и не понятно из ваших слов, что конкретно, улучшилось в нашей Стране.
Тратить жизнь на форум Христианка. ру, безусловно продуктивнее.



Не лезть - значит не лезть в политику и во власть, а заниматься своими делами. Значит не пытаться стать генеральным прокурором или работником прокуратуры (который честно делает то, что должен делать для людей), не пытаться стать депутатом, мэром, префектом и т.д. и что-тот реально изменить, вместо того, чтобы тратить свои силы на возмущения, которые ничего, кроме Вашего настоения не меняют, возмущения, от которого у Вас пропадает желание действовать в этой жизни и менять то, что вы можете изменить.
Да, все в гос аппарате должно работать. А у Вас есть выбор - либо жить своей жизнью в ЭТИХ условиях, или свою жизнь тратить на то, чтобы ЭТИ условия изменить. Это я имела в виду, когда сказала о том, что мой выбор - не лезть. А Вовсе не то, что лучше никуда не обращаться.
Про информацию - да, хорошо и нужно иметь представление о том, что происходит в стране и в мире. Но это не значит, что происходит только плохое. И нет никакого (вообще никакого) смысла удалять негтиву, который я не могу изменить сейчас и который от меня не зависит, уделять внимания больше, чем тому, от чего зависит моя жизнь, наполненность жизни тех, кто рядом со мной и моя участь в вечности.
Что конкретно улучшилось в нашей стране - смотрите новости на проправительственных каналах ( меня от них тоже тошнит, поэтому сейчас не отвечу).
Тратить жизнь на Христианку.ру, конечно лучше, чем на просмотр новостей, тем более, что здесь меня ( и Вас) слышат и отвечают, а там только говорят Smile

Вс, 20 Ноябрь 2011 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Надежда И, СПАСИ ВАС БОГ. Так хорошо сказано

Вс, 20 Ноябрь 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 14:42

Не лезть - значит не лезть в политику и во власть, а заниматься своими делами. Значит не пытаться стать генеральным прокурором или работником прокуратуры (который честно делает то, что должен делать для людей), не пытаться стать депутатом, мэром, префектом и т.д. и что-тот реально изменить, вместо того, чтобы тратить свои силы на возмущения, которые ничего, кроме Вашего настоения не меняют, возмущения, от которого у Вас пропадает желание действовать в этой жизни и менять то, что вы можете изменить.
Да, все в гос аппарате должно работать. А у Вас есть выбор - либо жить своей жизнью в ЭТИХ условиях, или свою жизнь тратить на то, чтобы ЭТИ условия изменить. Это я имела в виду, когда сказала о том, что мой выбор - не лезть. А Вовсе не то, что лучше никуда не обращаться.
Про информацию - да, хорошо и нужно иметь представление о том, что происходит в стране и в мире. Но это не значит, что происходит только плохое. И нет никакого (вообще никакого) смысла удалять негтиву, который я не могу изменить сейчас и который от меня не зависит, уделять внимания больше, чем тому, от чего зависит моя жизнь, наполненность жизни тех, кто рядом со мной и моя участь в вечности.
Что конкретно улучшилось в нашей стране - смотрите новости на проправительственных каналах ( меня от них тоже тошнит, поэтому сейчас не отвечу).
Тратить жизнь на Христианку.ру, конечно лучше, чем на просмотр новостей, тем более, что здесь меня ( и Вас) слышат и отвечают, а там только говорят Smile


Если политики надумают очередной дефолт, то это коснется и простых смертных в первую очередь. Если политики решат выяснять отношения с другим государством через войну, то это коснется простого народа в первую очередь. ...
Я вам и пишу о том, что изменить ни чего нельзя, есть факты, которые показывают общую картину, которая происходит в Стране.
Олена, вы высказали что сейчас, чем-то лучше, чем при «совке». Но ни одного аргумента не привели, как всегда. К тому же вас в последнюю очередь интересует, что происходит в Стране. Выходит, что ваши высказывания пусты и ни на чем не основаны.

Вс, 20 Ноябрь 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 15:48



Если политики надумают очередной дефолт, то это коснется и простых смертных в первую очередь. Если политики решат выяснять отношения с другим государством через войну, то это коснется простого народа в первую очередь. ...
Я вам и пишу о том, что изменить ни чего нельзя, есть факты, которые показывают общую картину, которая происходит в Стране.
Олена, вы высказали что сейчас, чем-то лучше, чем при «совке». Но ни одного аргумента не привели, как всегда. К тому же вас в последнюю очередь интересует, что происходит в Стране. Выходит, что ваши высказывания пусты и ни на чем не основаны.

Политики, политики, политики... ничего изменить нельзя и при "совке" (почему при совке"? Любимое время в любимой стране называть "совком"?) БЫЛО лучше. Ну и что, это позиция человека, который сам отвечает за то, что происходит с ним и его жизнью? Что, все в прошлом и ничего хорошего в жизни не светит? Или все-таки Вы можете принимать решения и что-то менять (помимо прически)?
Что происходит в стране меня интересует. Но больше меня интересует то, что происходит в моей собственной жизни. Потому что на все, абсолютно на все я могу как-то влиять, только меняя себя. Моя собственная жизнь мне намного дороже и интереснее, чем информация о том, кто где что еще украл, нахамил, не сделал и т.д. Если я буду жить информацией о чужих грехах, в моей жизни не останется места для МОЕЙ жизни.
Кстати, насчет Союза и современной России. Задайтесь вопросом, Вы Вашего ребенка будете любить только сейчас,или и когда вырастет тоже? А муж, Ваш муж когда Вам дороже - лет 5 назад (4, 3, неважно) или теперь?
Так и Союз и современная Россия - это одна страна, это моя страна. И глупо ностальгировать по прошлому, оно не только не вернется, оно было источником настоящего.

Вс, 20 Ноябрь 2011 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:05

Политики, политики, политики... ничего изменить нельзя и при "совке" (почему при совке"? Любимое время в любимой стране называть "совком"?) БЫЛО лучше. Ну и что, это позиция человека, который сам отвечает за то, что происходит с ним и его жизнью? Что, все в прошлом и ничего хорошего в жизни не светит? Или все-таки Вы можете принимать решения и что-то менять (помимо прически)?


Вы это к чему?
Если вы дочь/жена чиновника, депутата или вора в законе, то безусловно ни дефолт, ни война, ни кризисы с массовым увольнением вам не грозят.

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:05
Что происходит в стране меня интересует. Но больше меня интересует то, что происходит в моей собственной жизни. Потому что на все, абсолютно на все я могу как-то влиять, только меняя себя.


Как вы влияете на коррупцию, ментовской беспредел, безумные пробки, теракты и пр. пр.?

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:05
Моя собственная жизнь мне намного дороже и интереснее, чем информация о том, кто где что еще украл, нахамил, не сделал и т.д. Если я буду жить информацией о чужих грехах, в моей жизни не останется места для МОЕЙ жизни.


Вообще-то, понимать истинное положение дел в Стране, это не значит жить не своей жизнью и не дорожить ей. Как раз наоборот.

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:05

Кстати, насчет Союза и современной России. Задайтесь вопросом, Вы Вашего ребенка будете любить только сейчас,или и когда вырастет тоже? А муж, Ваш муж когда Вам дороже - лет 5 назад (4, 3, неважно) или теперь?


Муж и дети меня не кидали, не обманывали и не подставляли.

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:05

Так и Союз и современная Россия - это одна страна, это моя страна. И глупо ностальгировать по прошлому, оно не только не вернется, оно было источником настоящего.

Глупо не видеть естественного положения вещей и призывать других к слепоте. Как всегда, не аргументировано.


П.С. Успокойте свои нервы. Это всего лишь виртуальное общение.

[Обновления: Вс, 20 Ноябрь 2011 22:42]

Вс, 20 Ноябрь 2011 22:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Елена, при чем тут слепота? Вы снова не уловили мысль. При чем тут кризис, дефолт и прочее?
При чем тут положение дел в стране? Ну знаете Вы, сколько украл Лужков и что недоработал Собянин, легче Вам от этого?
Мне не надо влиять на ментов и чиновников. Жизнь недостаточно длинная. Мне надо, чтобы мои дети выросли порядочными и честными, и это может многое изменить вокруг них. А пока я могу изменить жизнь свою и своих близких. Пока работала, и общалась с людьми, могла что-то сделать для них, могла повлиять на конечный результат труда довольно многих людей.
Мы вообще много чего можем, нужно только отдавать себе в этом отчет.
Насчет призыва успокоить нервы Laughing . Прикольно. Пойду водички попью.
Кстати, вы то чего не спите? Спать, немедленно спать!

Вс, 20 Ноябрь 2011 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:45

Елена, при чем тут слепота? Вы снова не уловили мысль. При чем тут кризис, дефолт и прочее?
При чем тут положение дел в стране? Ну знаете Вы, сколько украл Лужков и что недоработал Собянин, легче Вам от этого?


Причем тут легче не легче? Да, мне не нравится, как работал Лужков и как работает Собянин. Потому что мой муж приезжает с работы около 11 часов ночи из-за пробок. Абсолютно, никакой, от усталости. И почти не общается с семьей. Да, мне не нравиться как работает система здравоохранения, т.к. моему мужу сократили зарплату и убрали премию, зато добавили пару дежурств в выходные дни и праздники, в итоге я вижу супруга, только спящим или пару выходных в месяц (т.е. 4 дня в месяц). Безусловно, меня это не касается, политика тут вообще не причем.
Да, у меня украли золото, там было памятное кольцо от бабушки, а мент послал меня с проблемами куда подальше, и это меня не касается.
Мои родители, купили кухню им привезли только половина материала и фирма пропала, менты сказали, что у них есть дела по важнее, и мою семью это не касается.
Продолжить список?

Олена писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 21:45

Мне не надо влиять на ментов и чиновников. Жизнь недостаточно длинная. Мне надо, чтобы мои дети выросли порядочными и честными, и это может многое изменить вокруг них. А пока я могу изменить жизнь свою и своих близких. Пока работала, и общалась с людьми, могла что-то сделать для них, могла повлиять на конечный результат труда довольно многих людей.


Ясно. Разговор глухого со слепым. Мы в разных мирах живем.

Вс, 20 Ноябрь 2011 23:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Да, Елена, мы в разных мирах живем. Совершенно в разных.
Я считаю, что недовольство этим миром, правительством и жизнью ничего в лучшую сторону не изменит, Вы почему-то считаете, что Вам это может как-то помочь. Как?
Я считаю, что нужно жить своей жизнью и что-то менять в своей жизни. Во всяком случае, менять то, что можешь изменить. Если я не могу изменить ментов, которые ведут себя как.. и чиновников, и всех остальных, то если я буду жить этим, мне некогда будет жить своей жизнью. А жизнь, между прочим, короткая.
Есть в моей жизни проблемы, есть. Просто рассказывать о них нет никакого смысла. Слава Богу, у меня кроме проблем есть еще много радостей.
Вы, кстати, тоже можете жить без пробок и практически не сталкиваясь с ментами. Только для этого нужно поменять место жительства и образ жизни. Не думали об этом?


Пн, 21 Ноябрь 2011 07:55

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 21 Ноябрь 2011 17:17]

Пн, 21 Ноябрь 2011 08:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 06:55

Да, Елена, мы в разных мирах живем. Совершенно в разных.


Жизнь в провинции и Москве, несравнима, как небо и земля.

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 06:55

Я считаю, что недовольство этим миром, правительством и жизнью ничего в лучшую сторону не изменит, Вы почему-то считаете, что Вам это может как-то помочь. Как?


Почему это вы решили, что я недовольна этим миром и жизнью, и что мне это может как-то помочь? Да, и ещё пишите, что я, якобы так считаю?

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 06:55

Я считаю, что нужно жить своей жизнью и что-то менять в своей жизни. Во всяком случае, менять то, что можешь изменить. Если я не могу изменить ментов, которые ведут себя как.. и чиновников, и всех остальных, то если я буду жить этим, мне некогда будет жить своей жизнью. А жизнь, между прочим, короткая.


И почему вы решили, что я живу не своей жизнью? Есть вещи, которые лезут в мою жизнь без моего ведома. Безусловно, я этим не довольна, т.к. они не приносят особых положительных эмоций. А что я должна прыгать от радости?

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 06:55

Есть в моей жизни проблемы, есть. Просто рассказывать о них нет никакого смысла. Слава Богу, у меня кроме проблем есть еще много радостей.


Да, нету у вас настоящих проблем, не обращались вы ни к ментам, ни к чиновникам. У вас на глазах не сбивали мать с коляской, тут же скрывшись. Не живут у вас под боком наркоманы, не раскидывают гепатитные иголки, и вы не платите еженедельно взятку участковому в 5000 руб., чтоб наркоманы, хотя бы вели себя тише. Ваш муж приходит домой в разумное время и проводит с вами выходные и праздники. Вы пытаетесь судить о том, с чем не сталкивались ни когда. И не имеете ни какого представления.
Единственная ваша проблема - это моё присутствие на форуме Христианка.ру.

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 06:55

Вы, кстати, тоже можете жить без пробок и практически не сталкиваясь с ментами. Только для этого нужно поменять место жительства и образ жизни. Не думали об этом?

Пыталась поменять местожительства на другую Страну, но на верху, другие планы. А вот своим образом жизни я довольна и в нравоучителях не нуждаюсь.



Еще раз. Ответе на конкретный вопрос, без передергиваний, нравоучений и лазаньем по моей жизни. Чем конкретно соц. жизнь народа, улучшилось после "совка" (для принципиальных Союза).

[Обновления: Пн, 21 Ноябрь 2011 08:49]

Пн, 21 Ноябрь 2011 08:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

По мне так если посмотреть, что было в совке и какая сейчас жизнь в России,то очевидно,что подъём есть. Не вдавался в подробности соц.жизни народа, но духовный подъём очевиден.Елена знаете,что такое счастье? Счастье-это быть довольным..... Smile

Пн, 21 Ноябрь 2011 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 07:44



Жизнь в провинции и Москве, несравнима, как небо и земля.

Я просто не хочу жить в Москве. Поэтому вокруг меня мало пробок и меньше продажных людей и ритм жизни вполне... И наркоманов на окраине поселка, слава Богу не видно пока рядом.

*Елена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 07:44

Почему это вы решили, что я недовольна этим миром и жизнью, и что мне это может как-то помочь? Да, и ещё пишите, что я, якобы так считаю?

А вы довольны?




*Елена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 07:44
Да, нету у вас настоящих проблем, не обращались вы ни к ментам, ни к чиновникам. У вас на глазах не сбивали мать с коляской, тут же скрывшись. Не живут у вас под боком наркоманы, не раскидывают гепатитные иголки, и вы не платите еженедельно взятку участковому в 5000 руб., чтоб наркоманы, хотя бы вели себя тише. Ваш муж приходит домой в разумное время и проводит с вами выходные и праздники. Вы пытаетесь судить о том, с чем не сталкивались ни когда. И не имеете ни какого представления.
Единственная ваша проблема - это моё присутствие на форуме Христианка.ру.

Откуда Вы знаете, какие у меня есть проблемы и к кому я обращалась? Почему Вы думаете, что с Вашими проблемами я не сталкиваюсь и не сталкивалась никогда? Что Вы знаете обо мне, кроме того, что рассказано на Христианке?
Ваше присутствие на Христианке - это не проблема вообще. Вообще не проблема. И для меня тоже. Думаю, это хорошо, что Вы на Христианке. А что касается меня - это не мой личный форум Smile Захочу собрать только тех, кто со мной согласен, заведу себе персональный форум Smile



*Елена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 07:44
Еще раз. Ответе на конкретный вопрос, без передергиваний, нравоучений и лазаньем по моей жизни. Чем конкретно соц. жизнь народа, улучшилось после "совка" (для принципиальных Союза).

Соц. жизнь народа - нет такого понятия. В целом социальное положение незащищенных слоев населения стало только хуже, но в последние годы несколько улучшилось. А те, кто умеет и хочет зарабатывать, такую возможность получили.
Знаете, не всем нужна свобода и не все ее ценят. Кому-то кусок хлеба важнее.
Что касается меня, то я ценю возможность найти и получить более полную и честную информацию по тем вопросам, которые мне интересны. И ценю то, что могу спокойно молиться и рассказывать о вере, не боясь, что кто-то донесет на меня или тех, кто мне дорог. Я ценю то, что стали восстанавливаться и строиться храмы, а хороших священников никто не ссылает в такую глушь, где они не могут развернуться.
Я ценю то, что народ узнал, что его история не началась 25 октября 1917 года, а белые - не обязательно враги народа. Я ценю то, что знаю теперь, что Александр Невский - это СВЯТОЙ благоверный князь, что Илья Муромец - это не только былинный герой, но настоящий живой человек, и тоже прославлен в лике святых.
А самое ценное, это то, что теперь нет тотальной пропаганды атеизма, а личная встреча с Богом для каждого, это то, ради чего нужна эта жизнь.
Да, кстати, насчет современных правителей, в частности Путина - он вернул уважение к героям Великой Отечественной, он закончил чеченскую войну и вывел бюджет страны из постоянно дефицитного в профицит.
И как бы то ни было, народ строится (строит дома) и перешел от существования, когда без картошки, выращенной на даче невозможно было прожить к тому, что дачи сейчас стоят заброшенные за ненадобностью.
И сегодня есть возможность выбора религии, образа жизни, работы, занятий и т.д.
Это о том, что конкретно стало лучше. Стоило ли разрушать страну ради этого? Нет, конечно, все это надо было делать в той стране. Но ошибки прошлого нужно было исправлять однозначно.

Пн, 21 Ноябрь 2011 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Виктор Г писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:28

По мне так если посмотреть, что было в совке и какая сейчас жизнь в России,то очевидно,что подъём есть. Не вдавался в подробности соц.жизни народа, но духовный подъём очевиден.Елена знаете,что такое счастье? Счастье-это быть довольным..... Smile

Счастье - это когда тебя понимают.
А быть довольным и зажравшимся среди нищих, это наплевательское отношение к ближнему. Пир во время чумы.

Вт, 22 Ноябрь 2011 04:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:48


Я просто не хочу жить в Москве. Поэтому вокруг меня мало пробок и меньше продажных людей и ритм жизни вполне... И наркоманов на окраине поселка, слава Богу не видно пока рядом.

Зачем же вы судите о том, с чем не сталкивались лично?

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:48

А вы довольны?


Довольна.
Разговор о политике, а не о моей жизни

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:48

Откуда Вы знаете, какие у меня есть проблемы и к кому я обращалась? Почему Вы думаете, что с Вашими проблемами я не сталкиваюсь и не сталкивалась никогда? Что Вы знаете обо мне, кроме того, что рассказано на Христианке?

От сюда:
Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:48

Поэтому вокруг меня мало пробок и меньше продажных людей и ритм жизни вполне... И наркоманов на окраине поселка, слава Богу не видно пока рядом.

Я не писала, что вы не столкнетесь ни когда.
Вот, когда столкнетесь, тогда будет продуктивный разговор.
Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:48

Соц. жизнь народа - нет такого понятия.

Соц. жизнь - это социум в целом.

Олена писал(а) Пнд, 21 Ноябрь 2011 21:48

В целом социальное положение незащищенных слоев населения стало только хуже, но в последние годы несколько улучшилось. А те, кто умеет и хочет зарабатывать, такую возможность получили.
Знаете, не всем нужна свобода и не все ее ценят. Кому-то кусок хлеба важнее.
Что касается меня, то я ценю возможность найти и получить более полную и честную информацию по тем вопросам, которые мне интересны. И ценю то, что могу спокойно молиться и рассказывать о вере, не боясь, что кто-то донесет на меня или тех, кто мне дорог. Я ценю то, что стали восстанавливаться и строиться храмы, а хороших священников никто не ссылает в такую глушь, где они не могут развернуться.
Я ценю то, что народ узнал, что его история не началась 25 октября 1917 года, а белые - не обязательно враги народа. Я ценю то, что знаю теперь, что Александр Невский - это СВЯТОЙ благоверный князь, что Илья Муромец - это не только былинный герой, но настоящий живой человек, и тоже прославлен в лике святых.
А самое ценное, это то, что теперь нет тотальной пропаганды атеизма, а личная встреча с Богом для каждого, это то, ради чего нужна эта жизнь.
Да, кстати, насчет современных правителей, в частности Путина - он вернул уважение к героям Великой Отечественной, он закончил чеченскую войну и вывел бюджет страны из постоянно дефицитного в профицит.
И как бы то ни было, народ строится (строит дома) и перешел от существования, когда без картошки, выращенной на даче невозможно было прожить к тому, что дачи сейчас стоят заброшенные за ненадобностью.
И сегодня есть возможность выбора религии, образа жизни, работы, занятий и т.д.
Это о том, что конкретно стало лучше. Стоило ли разрушать страну ради этого? Нет, конечно, все это надо было делать в той стране. Но ошибки прошлого нужно было исправлять однозначно.

Много воды. Я вам помогу.
Чем улучшилось:
1.Образование?
2.Сельское хозяйство?
3.Безопасность населения?
4.Здравоохранение?
5.Армия?
6.Культура?

Из вашего поста видно мне хорошо и ладно, а там хоть потоп.

По поводу Путина, он пришел к власти с тем, что взорвал дома, вследствие чего, появилось причина развязать войну в Чечне и самому же её завязать. Некий спаситель, манипулирующий сознанием людей через страх. Интересуйтесь правдой, а не витайте в облаках, потому что вам так хорошо.

[Обновления: Вт, 22 Ноябрь 2011 06:51]

Вт, 22 Ноябрь 2011 05:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему