Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 20:02


А при советской власти начал кататься? Ведь обещания так и не были выполнены и люди не получили того, за что боролись.
[/quote]
А когда люди получали от власти что хотели?
Вообще-то, народ, всегда, во все времена, был средством обогащения власти.

Пт, 11 Ноябрь 2011 08:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Лично я не понимаю, Олена, почему Вы так придирчиво цепляетесь к СССР, в то время, как СЕГОДНЯ ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ? Neutral
4% населения как сыр в масле катаются и разворовают природные ресурсы страны, еще 10-15% более-менее "держатся на плаву"...
Остальные 80% - это бедные и нищие...
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, какая радость может быть от свободы выезда за границу, например, если ехать НЕ НА ЧТО? Neutral
Да и есть ли эта свобода, если должников по каким-либо выплатам из страны не выпускают? Neutral
А у нас их сейчас ТАК МНОГО, что впору объявлять их крепостными банков или ЖКХ...
Здравоохранение, образование, армия - развалены...
Полиции приходится бояться больше, чем бандитов, потому что от них хотя бы какие-то меры предосторожности принять можно, а первые - непредсказуемы вообще...
Страна вымирает даже при условии "покупки" государством детей после первого! Shocked
Этнический состав меняется настолько быстрыми темпами, что наполняемость православных храмов уменьшается, а мусульмане на улицах Москвы уже режут баранов...
Вы уверены, что они на них не тренируются? Neutral
Авторитета в мире у России больше нет никакого: так, остались лишь легкие опасения перед атомной бомбой...

Почитала я тут то, что написала и увидела, что ВСЕ минусы развала СССР просто невозможно перечислить...
КАЖДОМУ найдется, что добавить! И НЕМАЛО!

И вот все это отрицательное - это плата за свободу 2% населения посещать храмы?!!! Shocked

Пт, 11 Ноябрь 2011 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Riona писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 07:58

Лично я не понимаю, Олена, почему Вы так придирчиво цепляетесь к СССР, в то время, как СЕГОДНЯ ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ? Neutral
4% населения как сыр в масле катаются и разворовают природные ресурсы страны, еще 10-15% более-менее "держатся на плаву"...
Остальные 80% - это бедные и нищие...


Думаю, что раньше в процентном соотношении было так же примерно.
Хотя нет. Нищих было больше. Потому богатые глаз не резали. Жили они отдельно от нищих и их жизни не были нищим известны.
Практически не пересекались.
У нищих не было совсем никаких шансов , даже скопив три копейки поехать никуда дальше Крыма. Да и тот не всем был по карману.

А нищие были везде и всюду, потому каждому казалось, что он-то ещё ничего себе живет.
Купил крючок для поднятия петель на колготках и уже ты богатей. А не сумел достать , зашивай ниткой и иголкой.

И т.д.

Пт, 11 Ноябрь 2011 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Блондинка писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 08:18


А не сумел достать , зашивай ниткой и иголкой.

Ну, да: оно того стоило! Дать РАЗВОРОВАТЬ СТРАНУ за возможность посмотреть в магазине на НЕДРАНЫЕ КОЛГОТКИ! Laughing Laughing Laughing
А самим не вылазить из брюк!!! Laughing Laughing Laughing


[Обновления: Пт, 11 Ноябрь 2011 09:33]

Пт, 11 Ноябрь 2011 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Ёж-жка в настоящее время не в онлайне  Ёж-жка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 139


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Блондинка писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 10:18

Riona писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 07:58
Лично я не понимаю, Олена, почему Вы так придирчиво цепляетесь к СССР, в то время, как СЕГОДНЯ ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ? Neutral
4% населения как сыр в масле катаются и разворовают природные ресурсы страны, еще 10-15% более-менее "держатся на плаву"...
Остальные 80% - это бедные и нищие...


Думаю, что раньше в процентном соотношении было так же примерно.
Хотя нет. Нищих было больше. Потому богатые глаз не резали. Жили они отдельно от нищих и их жизни не были нищим известны.
Практически не пересекались.
У нищих не было совсем никаких шансов , даже скопив три копейки поехать никуда дальше Крыма. Да и тот не всем был по карману.

А нищие были везде и всюду, потому каждому казалось, что он-то ещё ничего себе живет.
Купил крючок для поднятия петель на колготках и уже ты богатей. А не сумел достать , зашивай ниткой и иголкой.

И т.д.

Дефицит товаров и услуг в советское время был. Про нищих "везде и всюду"-лживые сказки.

Пт, 11 Ноябрь 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

В СССР последних лет не было нищих совсем уж, и богатых не было.
Я не цепляюсь к Союзу, а рассказываю о том, что не был великим благом для трудящихся октябрьский переворот. Что последствия были совсем не теми, которые были обещаны и ради которых все это затевалось.
Давайте не будем брать период Великой Отечественной войны и после нее. У нас ведь нет возможности дать объективную оценку тому, какой бы была страна в эти годы, не случись революция, правда?

Пт, 11 Ноябрь 2011 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Riona писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 07:58

Лично я не понимаю, Олена, почему Вы так придирчиво цепляетесь к СССР, в то время, как СЕГОДНЯ ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ? Neutral
4% населения как сыр в масле катаются и разворовают природные ресурсы страны, еще 10-15% более-менее "держатся на плаву"...
Остальные 80% - это бедные и нищие...
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, какая радость может быть от свободы выезда за границу, например, если ехать НЕ НА ЧТО? Neutral
Да и есть ли эта свобода, если должников по каким-либо выплатам из страны не выпускают? Neutral
А у нас их сейчас ТАК МНОГО, что впору объявлять их крепостными банков или ЖКХ...
Здравоохранение, образование, армия - развалены...
Полиции приходится бояться больше, чем бандитов, потому что от них хотя бы какие-то меры предосторожности принять можно, а первые - непредсказуемы вообще...
Страна вымирает даже при условии "покупки" государством детей после первого! Shocked
Этнический состав меняется настолько быстрыми темпами, что наполняемость православных храмов уменьшается, а мусульмане на улицах Москвы уже режут баранов...
Вы уверены, что они на них не тренируются? Neutral
Авторитета в мире у России больше нет никакого: так, остались лишь легкие опасения перед атомной бомбой...

Почитала я тут то, что написала и увидела, что ВСЕ минусы развала СССР просто невозможно перечислить...
КАЖДОМУ найдется, что добавить! И НЕМАЛО!

И вот все это отрицательное - это плата за свободу 2% населения посещать храмы?!!! Shocked


Риона, Вы, как обычно, передергиваете. Ну скажите еще, что это православные в развале страны виноваты Laughing
Кстати,
Приведите пример хоть одного атеистического государства, которое бы просущесвовало более 75 лет? И сколько таких государств было в истории планеты?

Пт, 11 Ноябрь 2011 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Дождинка, ну никак не смогу согласиться с тем, что заграница не живет лучше нас, это же объективно.
А про пенсионеров - до сих пор не могу понять, как можно было так их кинуть и спокойно жить дальше.
Но вариантов действий пока не вижу. Да и в рамках данной темы мы вряд ли вынесем какое-то дельное решение. Или у кого-то есть варианты?

Пт, 11 Ноябрь 2011 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Riona писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 08:31

Дать РАЗВОРОВАТЬ СТРАНУ за возможность посмотреть в магазине на НЕДРАНЫЕ КОЛГОТКИ! Laughing Laughing Laughing
А самим не вылазить из брюк!!! Laughing Laughing Laughing



Такая жизнь !
Отцы наворовали в советское время, теперь их дети, официально приватизировали то, что родители наворовали.
Только при отцах на колготки можно было смотреть, а теперь и выбрать можно

Пт, 11 Ноябрь 2011 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Ёж-жка писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 09:26


Дефицит товаров и услуг в советское время был. Про нищих "везде и всюду"-лживые сказки.


Жизненные наблюдения.

Пт, 11 Ноябрь 2011 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 17:59

Дождинка, ну никак не смогу согласиться с тем, что заграница не живет лучше нас, это же объективно.
А про пенсионеров - до сих пор не могу понять, как можно было так их кинуть и спокойно жить дальше.
Но вариантов действий пока не вижу. Да и в рамках данной темы мы вряд ли вынесем какое-то дельное решение. Или у кого-то есть варианты?

нет, не живет заграница лучше...
в плане бытовой устроенности, или разнообразия в магазинах... ну про магазины, вернее про качество товара - я уже сказала.
устроенность? ну какая устроенность? дом/квартира, бытовая техника, одежка?
так ведь еще раз повторюсь - КАЧЕСТВО! а там это качество могут себе позволить богатые люди, а основная масса пользуется дешевым "китаем", как и мы, только этот "китай" все-таки получше нашего...
вы телевизор посмотрите! чего это на улицы выходят такие благополучные и лучшеживущие?
Европа пришла за 75 лет в определенным социальным и экономическим положеням, а теперь "евросоюз" пытается все это развалить и повергнуть в очередной хаос Европу, ну дык там капитализьма и т.д. - им простительно! и то!!!! во Франции медицина, действительно, бесплатна, образование бесплатно - ну это на вскидку (не была, но знаю из первых рук)

а у нас? если мы так рьяно кидаемся равняться на "запад", так уж и равнялись бы! а то "что ни г...но, то к нашему берегу" - всю грязь, все никудышнее подобрали от них!

Знаете, мне кажется, что как ни крути - революция будет... доведут людей "до ручки"! помнят ведь, наверное, - "низы не хотят - верхи не могут жить по старому" - предпосылки революции... только у нас верхи могут и хотят, а люди еще раскачаться должны...

Сб, 12 Ноябрь 2011 04:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

http://news.rambler.ru/11766914/
во! даже Патриарх жалеет!
и что-то не сильно вспоминает о "гонениях" Laughing
Цитата:

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность».

«В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России», -- сказал патриарх в пятницу на совместном заседании попечительского, наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра «Православная энциклопедия», взяв слово после выступления спикера Госдумы Бориса Грызлова.

По его словам, многие задаются вопросом, почему произошел распад СССР, и существует много ответов.

«Среди причин -- несомненно, упадок национального самосознания, национальной гордости, восприятия истории во всей ее совокупности, понимания огромного значения исторической общности людей для их в том числе материального и духовного процветания», -- сказал предстоятель.

Патриарх призвал россиян заботиться «о росте национального самосознания, достоинства для того, чтобы никогда в истории больше не повторилось то, что произошло в начале 90-х годов, и чтобы никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность, потому что целились в режим, а попали в историческую Россию».

«Дай Бог, чтобы навсегда народ наш гарантированно защищен от таких соблазнов, искушений, через которые мы прошли, потеряв историческую Россию», -- добавил он.


ага... самосознание! у нас уже нельзя сказать, что ты "русский" - в фашизме и национализме обвинят! зато чурок развелось!!! а правительство вон собралось в следуюещем году еще 2 ляма чуреков ввозить... не будет скоро России при таком темпе! одни ускоглазые братья будут "плодиться и размножаться"!

[Обновления: Сб, 12 Ноябрь 2011 07:41] от Модератора

Сб, 12 Ноябрь 2011 04:53

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена, не понятно, что вам нравиться в сегодняшней России. Что, конкретно улучшилось?
Наша Страна, занимает первое место в мире по смертности от ДТП и суицидов. В случае войны, я не думаю, что народ так же поднимется за Россию, как в 41-ом году. Полиция, суды и прочие органы правопорядка призваны защищать права граждан, на самом деле этого не происходит. Обращаясь к ним, понимаешь, что всё против людей. Прав тот, у кого деньги, много денег. Политика такова: ковыряйся со своими проблемами сам, не справляешься убейся, и не мешай власти обворовывать населения.

Сб, 19 Ноябрь 2011 10:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 09:14

Олена, не понятно, что вам нравиться в сегодняшней России. Что, конкретно улучшилось?
Наша Страна, занимает первое место в мире по смертности от ДТП и суицидов. В случае войны, я не думаю, что народ так же поднимется за Россию, как в 41-ом году. Полиция, суды и прочие органы правопорядка призваны защищать права граждан, на самом деле этого не происходит. Обращаясь к ним, понимаешь, что всё против людей. Прав тот, у кого деньги, много денег. Политика такова: ковыряйся со своими проблемами сам, не справляешься убейся, и не мешай власти обворовывать населения.

Знаете, Елена, мне многое не нравится, но я помню, как это было при Ельцине, и немного знаю, как это происходит в некоторых странах СНГ.
Я тоже устала от безразмерной наглости чиновников. Но прежде чем критиковать вслух, нужно предложить какую-то альтернативу, путь решения.
Есть еще один момент - мы живем той информацией, которую получаем, она определяет наше мироощущуение, мировоззрение и поведение. Нужно тщательно отбирать получаемую информацию.
А то, когда больше 2-х часов посмотришь например, НТВ, так и жить страшно, а порсмотришь часов 5 - так и вовсе жить не захочешь.

Сб, 19 Ноябрь 2011 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 09:44


Знаете, Елена, мне многое не нравится, но я помню, как это было при Ельцине, и немного знаю, как это происходит в некоторых странах СНГ.
Я тоже устала от безразмерной наглости чиновников. Но прежде чем критиковать вслух, нужно предложить какую-то альтернативу, путь решения.
Есть еще один момент - мы живем той информацией, которую получаем, она определяет наше мироощущуение, мировоззрение и поведение. Нужно тщательно отбирать получаемую информацию.
А то, когда больше 2-х часов посмотришь например, НТВ, так и жить страшно, а порсмотришь часов 5 - так и вовсе жить не захочешь.

Телевизор я не смотрю, больше Интернет. Тем более НТВ.
В полицию я не раз обращалась (как минимум раза 3), но все оставалось без ответа. Кстати, одно дело было, ну, Очень несложное, просто пойди по адресу, прогулочным шагом, и возьми вора.
Суды, не имеют силы. Знаем, судились.
Достаточно проехаться по Москве, на машине, из одного конца в другой и как минимум 5 - 10 аварий можно увидеть, за один день.
Пути решения просты: полиции - хотя бы оторвать попу от стула и начать ловить нарушителей закона, я уж не говорю о культуре поведения; чиновникам - выполнять свои должностные обязанности; водителям выучить правила дорожного движения и смотреть на дорогу.

Сб, 19 Ноябрь 2011 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Ну так из Вашего последнегго поста, Елена, вытекает, что все где-то что-то недоделывают, недорабатывают, не выполняют своих прямых обязанностей и норовят проскочить на красный свет. А если не все, то очень многие.
Но эти же люди, когда окажутся рядом, могут отдать Вам последнее и сделать невозможное. Не все, но многие. Нет идеальных людей и идеальных стран.
А я просто люблю свою Россиию, потому что другой России у меня нет Confused и не предвидится. Это наша страна, и она такая, какой мы ее сделали.

Сб, 19 Ноябрь 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 14:06


Но эти же люди, когда окажутся рядом, могут отдать Вам последнее и сделать невозможное.


Вы на Марсе живете? Laughing
Сомневаюсь, что мент, который прямо сказал, не буду я даром вора ловить, хоть приди он ко мне в кабинет. Это он беременной ответил! Отдаст мне последнее. Мне и не надо последнее, ни от кого, вполне достаточно, исполнить то, с чем я пришла.

Сомневаюсь, что обворовавшаяся Лужковская семья, отдаст кому-то последнее.
Сомневаюсь, что человек, сбивший ребенка на зебре и скрывшись, отдаст последнее.
Сомневаюсь, что пузатый чиновник, который не поднимет зад без взятки, отдаст кому-то последнее. Что ж зря воровал и вымогал что ль?
...
...
...
Сомневаюсь, что сейчас есть вообще люди, которые способны отдать последнее. Чай не совок. Confused

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 14:06

Нет идеальных людей и идеальных стран.


Идеальных нет, но при совке было лучше. По крайне мере так нагло и открыто не воровали. К тому же милиция, без компьютеров и видеокамер, умудрялась ловить нарушителей.

Олена писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 14:06

А я просто люблю свою Россиию, потому что другой России у меня нет Confused и не предвидится. Это наша страна, и она такая, какой мы ее сделали.

Страну делают, сильные мира сего, правительство и чиновники. Какие игры они затевают, в такие и вынужден играть народ.

[Обновления: Сб, 19 Ноябрь 2011 16:02]

Сб, 19 Ноябрь 2011 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Елена, мне кажется, у Вас позиция жертвы: кто-то что-то делает, а Вы ни на что не в силах повлиять. И от Вас даже собственная жизнь не зависит. Разве это так?
Эх, того бы мента да на видео заснять! Хотя жалоба, грамотно написанная и в нужное место поданная тоже помогает. Странный, и даже более чем странный мент Confused
Не знаю насчет ментов. У меня есть среди них знакомые - вся ментовка пашет с утра до ночи. Усиления, наряды, спецоперации и т.д.
И ладно, Бог с ними, теми, кто против совести живет. (Всегда безмерно удивляюсь, когда вижу таких людей. Но,оверьте их жизнь не наполнена радостью и счастьем. Сплошной страх, зависть и... и разве весело им так жить?)
Оставим их, разве нет вокруг Вас тех, кто поможет Вам в трудную минуту и разделит свой кусок хлеба?
Сильные мира сего... а они что, из другого теста? Такие же люди. Живые люди. Только им еще потом большую отственность нести.

И сколько Вы не повторяйте "при совке было лучше" - если вы не будете ДЕЙСТВОВАТЬ, жизнь вокруг вас не изменится. Кстати, почему так уничижительно "при совке"? Может "при Союзе" все-таки более достойно звучит?

Сб, 19 Ноябрь 2011 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Рузанна писал(а) Втр, 08 Ноябрь 2011 17:45


Этот снимок говорит только о бескультурии компании по авиаперевозкам ,ну еще и самих стюардесс ,уж чулки к таким юбкам должны быть у обслуги одинаковые и по плотности и по цвету . Патриарх то уж точно не должен этим заниматься ,да врятли он на все это и смотрит ,больно оно ему надо .


Чулки одинаковые, юбки подлинней и вместо шляпок на голову платки!

Сб, 19 Ноябрь 2011 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Блондинка писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 08:18

Riona писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 07:58
Лично я не понимаю, Олена, почему Вы так придирчиво цепляетесь к СССР, в то время, как СЕГОДНЯ ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ? Neutral
4% населения как сыр в масле катаются и разворовают природные ресурсы страны, еще 10-15% более-менее "держатся на плаву"...
Остальные 80% - это бедные и нищие...


Думаю, что раньше в процентном соотношении было так же примерно.
Хотя нет. Нищих было больше. Потому богатые глаз не резали. Жили они отдельно от нищих и их жизни не были нищим известны.
Практически не пересекались.
У нищих не было совсем никаких шансов , даже скопив три копейки поехать никуда дальше Крыма. Да и тот не всем был по карману.

А нищие были везде и всюду, потому каждому казалось, что он-то ещё ничего себе живет.
Купил крючок для поднятия петель на колготках и уже ты богатей. А не сумел достать , зашивай ниткой и иголкой.

И т.д.

Поддерживаю!

Сб, 19 Ноябрь 2011 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему