Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » 4 ноября - что мы празднуем?

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Непонятно вообще - к чему эти споры... Каждый останется при своём мнении. В моём кругу, среди друзей, родственников, эта дата пока вообще никак не празднуется. Просто выходной день. Может, уже мои детям будет легче это сделать. Они растут свободными от всех этих споров и предрассудков: Минин, коммунисты, Пожарский, революция, царь, Хрущёв, красные, белые...
Даже жители Германии им не враги, в отличие от детей моего поколения, которым даже немецкая речь была страшна.
И жители Украины - это жители другой страны, чужой. Это соседи, а не друзья, родственники, братья-славяне...
И много таких примеров, которые мне показывают, что только время здесь судья.

Чт, 10 Ноябрь 2011 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

натуля писал(а) Срд, 09 Ноябрь 2011 19:45


Это наконец скучно. (я говорю о ваших бесконечных фоторепортажах о наших патриархах)... Утомляет ваш однообразный выбор...
Что говорит о навязчивой идее...))))
.............................
Смешно сидеть и критиковать события прошлых веков...
Меня тревожит Ваше неуважение всего и вся.

Вот если мне скучно смотреть телевизор, то я его и не включаю ВООБЩЕ... Не нравится реклама - избегаю ее всеми возможными способами...
Но я не выражаю свое недовольство ТВ и рекламодателям - у них свои способы развлечься от скуки, а у меня - свои!
Если мне потребуется установить, имею ли я навязчивую идею, то я воспользуюсь услугами специалиста, Вы не против? Laughing

В моих словах не было критики "событий прошлых веков"! Confused
Я, кстати, туда и не оглядывалась - это Вы помянули Минина и Пожарского... Exclamation
И ПОЧЕМУ я не могу высказать свое мнение о ком угодно? Neutral
Я же не бегу уничтожать кого-нибудь физически...
Что означает уважать "всего и вся"? Neutral
Сами-то Вы так поступаете? Neutral

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 12:07]

Чт, 10 Ноябрь 2011 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Девочки, давайте только на личности переходить не будем, хорошо? Вежливо и по теме.
Кому не нравится патриарх и православные - есть два выхода:
1) не обсуждать их (православных и патриарха) и спокойно общаться на этом форуме
2) обсуждать любые нравящиеся темы в другом месте и на другом форуме.
Rose

Чт, 10 Ноябрь 2011 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

mancika писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 09:31



Опять советская власть во всем виновата! Laughing
это когда-это история уже дала свою оценку?
Негативную оценку пытаются дать те, кто пишет новую.. правда результаты деятельности новых "историков" пока что не радуют...
"Торжество безумия"... сколько пафоса! Уж если бы не было причин, не поднялась бы революция. Достали народ, видимо, так что он больше терпеть не мог!
Если уж так плоха и кровава была советская власть, что же церковь с ней сотрудничала? Даже тайну исповеди нарушали?
У меня, например, не повернется язык сказать, про те поколения, которые подняли страну из руин и создали ИМПЕРИЮ, что они де торжествовали безумно.
Будьте, пожалуйста, полегче в выражениях.

История дала свою оценку, когда в нашей стране произошла приватизация, вернули понятие частной собственности, и стала доступной истинная картина происходившего. Или вы после окончания средней школы ничего уже и не читали?
Советская власть не во всем виновата, но за решения принятые советской властью, несет ответственность именно она.
Причины, конечно были. Только не совсем те, которые нам привыкли в учебниках излагать.
Про поколения, которые создавали и строили - да это наши дедушки-бабушки-прадеды и родители. Одно дело давать оценку событиям, другое - судить людей. Вот как можно оценить гражданскую войну? Разве это не безумие? Но люди, которые в ней участвовали - они просто люди.
Как можно оценить продразверстку, сталинские репрессии, доносы, полстраны в лагерях? Полотины и железные дороги, построенные на костях ни в чем не повинных людей? Вряд ли у вас повернется язык назвать это нормальным. А время, когда людей расстреливали только за то, что они не хотели отречься от веры? А когда священников сажали за то, что они не хотели доносить и вели себя как истинные пастыри? А когда их кидали с прихода на приход, чтобы они не создавали общин? Когда оставляли служить заведомо слабых священников, сотрудничающих с органами, а нормальным портили жизнь всеми возможными способами?
Ну ладно, оставим священников и верующих, возьмем тех, для кого это все затевалось. За что сидели они? И голодали, и бывали расстреляны? А взять коллективизацию? Землю обещали крестьянам, а в итоге тех, кто отказывался вступать в колхозы, высылали так, что их найти никто не мог.
А время в 30-х годах, когда в лагеря забирали женщин вместе с детьми?
Это все, конечно, торжество разума и справедливости было? Теперь, когда это стало достоянием гласности, история более менее расставила все по своим местам и дала этому оценку.
Именно поэтому 7 ноября - уже не праздник. Потому что людям, наконец, позволили узнать, что было с их предками и репрессированных реабилитировали. И выяснилось, что полстраны на полстраны - это не бедные против богатых, это брат на брата и отец на сына.

Чт, 10 Ноябрь 2011 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 15:02


История дала свою оценку, когда в нашей стране произошла приватизация, вернули понятие частной собственности, и стала доступной истинная картина происходившего. Или вы после окончания средней школы ничего уже и не читали?
Советская власть не во всем виновата, но за решения принятые советской властью, несет ответственность именно она.
Причины, конечно были. Только не совсем те, которые нам привыкли в учебниках излагать.
Про поколения, которые создавали и строили - да это наши дедушки-бабушки-прадеды и родители. Одно дело давать оценку событиям, другое - судить людей. Вот как можно оценить гражданскую войну? Разве это не безумие? Но люди, которые в ней участвовали - они просто люди.
Как можно оценить продразверстку, сталинские репрессии, доносы, полстраны в лагерях? Полотины и железные дороги, построенные на костях ни в чем не повинных людей? Вряд ли у вас повернется язык назвать это нормальным. А время, когда людей расстреливали только за то, что они не хотели отречься от веры? А когда священников сажали за то, что они не хотели доносить и вели себя как истинные пастыри? А когда их кидали с прихода на приход, чтобы они не создавали общин? Когда оставляли служить заведомо слабых священников, сотрудничающих с органами, а нормальным портили жизнь всеми возможными способами?
Ну ладно, оставим священников и верующих, возьмем тех, для кого это все затевалось. За что сидели они? И голодали, и бывали расстреляны? А взять коллективизацию? Землю обещали крестьянам, а в итоге тех, кто отказывался вступать в колхозы, высылали так, что их найти никто не мог.
А время в 30-х годах, когда в лагеря забирали женщин вместе с детьми?
Это все, конечно, торжество разума и справедливости было? Теперь, когда это стало достоянием гласности, история более менее расставила все по своим местам и дала этому оценку.
Именно поэтому 7 ноября - уже не праздник. Потому что людям, наконец, позволили узнать, что было с их предками и репрессированных реабилитировали. И выяснилось, что полстраны на полстраны - это не бедные против богатых, это брат на брата и отец на сына.


Каждое второе предложение вопросом заканчивается Laughing
Раз вы такая начитанная, то должны знать, что 30-ми годами история КПСС не заканчивается, и люди, которых вы так с легкой руки обозвали участниками безумного торжетсва, создали страну, достижениями которой вы пользуетесь до сих пор! И вообще-то, 7 ноября был для них настоящим осмысленным праздником. А вот новая власть, с успехом только лишь разрушает, а не создает. Правда, новоиспекает новые непонятные праздники, например, как "День любви и верности" - который, всегда будет выпадать только на пост! Даже ведь не повенчают.
из всего этого длинного и бессмысленного пассажа напичканного осуждением и зазубренными фразами, хотелось бы выделить только лишь показательное - "Когда оставляли служить заведомо слабых священников, сотрудничающих с органами"
Как сподручно можно обелить, когда выгодно!

Оставьте, пожалуйста, нашу историю и людей (всех), особенно те поколения, которые ушли - в покое!

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 17:38]

Чт, 10 Ноябрь 2011 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 14:37

Девочки, давайте только на личности переходить не будем, хорошо? Вежливо и по теме.
Кому не нравится патриарх и православные - есть два выхода:
1) не обсуждать их (православных и патриарха) и спокойно общаться на этом форуме
2) обсуждать любые нравящиеся темы в другом месте и на другом форуме.
Rose

А ни кто тут патриарха и православных не осуждает... просто дается оценка событиям.

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 16:50]

Чт, 10 Ноябрь 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 15:02

История дала свою оценку, когда в нашей стране произошла приватизация, вернули понятие частной собственности, и стала доступной истинная картина происходившего. Или вы после окончания средней школы ничего уже и не читали?
Советская власть не во всем виновата, но за решения принятые советской властью, несет ответственность именно она.
Причины, конечно были. Только не совсем те, которые нам привыкли в учебниках излагать.
Про поколения, которые создавали и строили - да это наши дедушки-бабушки-прадеды и родители. Одно дело давать оценку событиям, другое - судить людей. Вот как можно оценить гражданскую войну? Разве это не безумие? Но люди, которые в ней участвовали - они просто люди.
Как можно оценить продразверстку, сталинские репрессии, доносы, полстраны в лагерях? Полотины и железные дороги, построенные на костях ни в чем не повинных людей? Вряд ли у вас повернется язык назвать это нормальным. А время, когда людей расстреливали только за то, что они не хотели отречься от веры? А когда священников сажали за то, что они не хотели доносить и вели себя как истинные пастыри? А когда их кидали с прихода на приход, чтобы они не создавали общин? Когда оставляли служить заведомо слабых священников, сотрудничающих с органами, а нормальным портили жизнь всеми возможными способами?
Ну ладно, оставим священников и верующих, возьмем тех, для кого это все затевалось. За что сидели они? И голодали, и бывали расстреляны? А взять коллективизацию? Землю обещали крестьянам, а в итоге тех, кто отказывался вступать в колхозы, высылали так, что их найти никто не мог.
А время в 30-х годах, когда в лагеря забирали женщин вместе с детьми?
Это все, конечно, торжество разума и справедливости было? Теперь, когда это стало достоянием гласности, история более менее расставила все по своим местам и дала этому оценку.
Именно поэтому 7 ноября - уже не праздник. Потому что людям, наконец, позволили узнать, что было с их предками и репрессированных реабилитировали. И выяснилось, что полстраны на полстраны - это не бедные против богатых, это брат на брата и отец на сына.


При царях народ как сыр в масле катался? Neutral

Чт, 10 Ноябрь 2011 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 17:00]

Чт, 10 Ноябрь 2011 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 15:48

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 14:37
Девочки, давайте только на личности переходить не будем, хорошо? Вежливо и по теме.
Кому не нравится патриарх и православные - есть два выхода:
1) не обсуждать их (православных и патриарха) и спокойно общаться на этом форуме
2) обсуждать любые нравящиеся темы в другом месте и на другом форуме.
Rose

А ни кто тут патриарха и православных не осуждает... просто дается оценка событиям.


Да! И вообще, почему-это нельзя оБсуждать Патриарха и правосланых? Что такого крамольного в оБсуждении?

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 17:11]

Чт, 10 Ноябрь 2011 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена, зря вы так про советскую власть!
много было плохого при них, но зато КАК МНОГО было сделано хорошего и нужного!
все горазды сейчас Сталина хаять - так ведь его гений, его заслуги перед страной признал даже Черчиль, фактически его враг и враг нашей страны! - "Сталин принял страну с сохой и оставил с атомной бомбой" - это слова Черчиля!
ЧТО сделало дерьмократическое правительство за 20 лет???? НИЧЕГО!!!! только до сих пор разворовать не может то, что было построено за годы сов.сласти!
или вы скажете, что при советах было плохое образование???? ну тогда сейчас такое хорошее, что аж...
и такая хреновая медицина была....
и так было плохо пенсионерам жить, и так было плохо работать на государство и не бояться, что тебя в один прекрасный день - раз и выкинут на улицу! (я тому пример - а вот просто захотелось директору!)
или может мы сплошной химией питались?

ну так вот! мне не нужны 125 сортов химической колбасы! я и в очереди постою, но за НОРМАЛЬНОЙ/НАТУРАЛЬНОЙ колбасой, а хлеб??? он же даже не высыхает, не плесневеет - он усыхает и чернеет!!! это что же туда насыпано???

вобщем, как бы там ни было, а при советской власти было ЛУЧШЕ!!! (чуток бы свобод дать людям, чисто номинальных и было бы все окей!)

Чт, 10 Ноябрь 2011 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена!
Я не буду цитировать и подробно разбирать то, что Вы написали - у меня просто нет времени на это, да и я не вижу в этом смысла.
Вы лучше сами себе ответьте на всего лишь один вопрос: а бывало ли в истории всех времен и народов ИНАЧЕ? Neutral
Приведите ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР, где угнетаемые и вдруг поднявшие бунт вели бы себя ИНАЧЕ? Neutral
Поскольку ВЫ САМИ ЗАГОВОРИЛИ О СВЯЩЕННИКАХ, притеснении их новой властью, то подумайте: все ли они были ЛОЯЛЬНЫ властям?
Не призывали ли они к восстановлению монархии, например? Neutral
А Вы уверены, что история не повторится вновь? Neutral
Вот, например, заметка:
"Пьяный поп насмерть сбил женщину и получил всего 2 года УСЛОВНО!!! И до каких пор?...
Пьяный священник насмерть сбил мать двоих детей

От удара Ольгу Гридяеву перебросило через крышу машины.
И получил за это два года условно
Майя БРОД («КП» - Самара»). Фото автора.
--
08.04.2008

Когда человека сбивают насмерть - это страшно. Но когда такое преступление совершает священник (!) в пьяном виде (!!), в разгар Рождественского поста (!!!)...

Четыре месяца назад отец Валерий врезался на полной скорости в 45-летнюю Ольгу Гридяеву. Жительница села Заплавское Самарской области в тот момент провожала младшего сына на маршрутку.

- «Четверка» ударила маму так сильно, что ее перебросило через крышу, - низко опустив голову, вспоминает пятиклассник Дима. - Я кричал: «Мамка! «Скорую» надо!» Вокруг было столько крови. Из машины еле вылез отец Валерий, я сразу понял, что он сильно пьяный. Сказал: «Прости меня, пожалуйста».

После происшествия святой отец пытался откупиться - предложил аж семь тысяч. Но муж и старший сын погибшей отказались.

- Матушка тогда возмутилась - мол, и чего мы этими деньгами недовольны, их бы на катафалк хватило. Говорила: «Что, батюшке расслабиться нельзя, что ли?» -
вспоминают Гридяевы.

Ольгу отпевал другой священник. А Валерия Ародаева после случившегося лишили сана. После этого он снова пришел к Гридяевым вымаливать прощения. Снова предлагал деньги. Уже 25 тысяч.

- Даже если миллион принесете, мы вас все равно не простим, - отрезал старший сын Вячеслав.

- Вот меня посадят, тебе легче будет брата поднимать? - спрашивал бывший священник.

Но Валерия Ародаева не посадили. В конце прошлой недели суд огласил приговор: два года условно и лишение водительских прав на полтора года. Столь мягкий приговор объясняют тем, что Ародаев - многодетный отец. Воспитывает троих детей. А его жена снова в положении: ожидает двойню.

Жена старшего сына погибшей женщины тоже ждет ребенка. Ольга Гридяева так мечтала увидеть внука..."

Вы полагаете, что получив в руки оружие и возможность восстановить справедливость, кто-нибудь из сыновей не лишит жизни этого ПРЕСТУПНИКА? Neutral
Может, в мученики от Советской власти многие так попали? Neutral Как сейчас проверить? Neutral
Да и стоит ли? Laughing
Если я, живой свидетель времени социализма в СССР, говорю Вам одно (то, что видела своими глазами Exclamation ), а мне тут молодая поросль другое доказывает! Laughing

Так что возьмите метелочку (как это делают историки новоявленные! Laughing ) и сотрите по своему обыкновению неудобный для православных пост! Laughing
Только вот пост-то вы стереть можете, а память сыновей о НЕНАКАЗАННОМ УБИЙЦЕ - нет! Confused

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 18:13]

Чт, 10 Ноябрь 2011 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

mancika писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 15:20


Каждое второе предложение вопросом заканчивается Laughing
Раз вы такая начитанная, то должны знать, что 30-ми годами история КПСС не заканчивается, и люди, которых вы так с легкой руки обозвали участниками безумного торжетсва, создали страну, достижениями которой вы пользуетесь до сих пор! И вообще-то, 7 ноября был для них настоящим осмысленным праздником. А вот новая власть, с успехом только лишь разрушает, а не создает. Правда, новоиспекает новые непонятные праздники, например, как "День любви и верности" - который, всегда будет выпадать только на пост! Даже ведь не повенчают.
из всего этого длинного и бессмысленного пассажа напичканного осуждением и зазубренными фразами, хотелось бы выделить только лишь показательное - "Когда оставляли служить заведомо слабых священников, сотрудничающих с органами"
Как сподручно можно обелить, когда выгодно!

Оставьте, пожалуйста, нашу историю и людей (всех), особенно те поколения, которые ушли - в покое!


Давайте не забывать, что история у нас общая и поколения, которые ушли, тоже. Что, у Вас в родне одни революционеры? Как-то сомневаюсь. Насчет властей - Вам что, так нравились правители советского времени? Да к любому из них можно придраться лучше, чем к современным. Не о них речь, а о событиях.
Участники безумного торжества - а что, нет? И мы в этом торжестве учавствовали. И мои родители, и деды-прадеды. Разве я их осудила? Я лишь сказала, что праздновать политический переворот, послуживший началом кровавой страницы истории - это безумие. Одно дело, когда люди этого не знали и верили тому, что им внушила пропаганда, и совсем другое дело сейчас, когда можно составить представление о том, что же на самом деле происходило.
Новая власть, старая власть... еще более старая власть. Людьми нужно оставаться при любой власти. Архипелаг ГУЛАГ читали? А Варлама Шаламова? Почитайте.
День любви и верности - а что в нем плохого? И что, что он на пост выпадает? Верующие и в другой день обвенчаются и никакой проблемы не увидят. Для неверующих же венчание - просто красивый обряд, может быть отсрочка заставит лучше вникнуть в смысл таинства.
Про сподручно обелить - а Вы почитайте свидетельства тех, кто в эти годы ходил в церковь. Почитайте истории священников, служивших тогда. Вы же ничего об этом не знаете, как Вы можете говорить об этом?

Да, кстати, для верующих 7 ноября - это еще и день прихода к власти безбожного правительства.

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 21:16]

Чт, 10 Ноябрь 2011 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

*Елена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 15:54



При царях народ как сыр в масле катался? Neutral

А при советской власти начал кататься? Ведь обещания так и не были выполнены и люди не получили того, за что боролись.
А про царей - так посмотрите статистику. Численность населения, доходы населения, ВВП и другие экономические показатели. В каком году Советский Союз достиг уровня России 1913 года?
Мне интересно, Тихий Дон читал тут кто-нибудь?
Я не ругаю советскую власть, ее уже нет, смысл ругать то, что уже в прошлом? Но есть вещи, которые заставляют по другому смотреть и оценивать происходящие события.

Чт, 10 Ноябрь 2011 21:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Дождинка, История обладает эффектом храповика - когда невозможно вернуть назад уже однажды сделанного, а возвращение приводит к совершенно иным последствиям. Всем хочется в теплое и радостное детство в лучшей в мире стране. Свободы - несвободы... не от этого произошел развал Союза. Одна, но нормальная колбаса - это было у нас. А у капиталистов было 125 сортов вполне съедобной колбасы и отличного хлеба. (Это я к примеру). И сейчас у них есть выбор, и работают механизмы защиты потребителя от некачественных продуктов.

Чт, 10 Ноябрь 2011 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 19:55


Да, кстати, для верующих 7 ноября - это еще и день прихода к власти безбожного правительства.


Мне кажется для верующих это просто дополнительный выходной, когда можно в церковь сходить.

Чт, 10 Ноябрь 2011 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Риона, при чем тут священник, которого извергли из сана за его преступление? Мягкий приговор ему вынесли светские власти, а не церковные, не так ли? Мы же не станем обсуждать их действия, тем более, что приговор смягчили не по причине наличия сана, а совсем по другой. А церковь лишила его сана и теперь он больше не священник.

Насчет всего остального, про метелочку - да, этот пост тут оффтопик, я его позже удалю. Но, надеюсь, ответ на него Вы получили.
И память о ненаказанном убийце - ну давайте писать обо всех, кого, по вашему мнению, недостаточно наказали. Кому легче станет?

Про молодую поросль - не настолько уж я Вас и моложе Laughing

[Обновления: Чт, 10 Ноябрь 2011 21:28]

Чт, 10 Ноябрь 2011 21:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Блондинка писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 20:20

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 19:55

Да, кстати, для верующих 7 ноября - это еще и день прихода к власти безбожного правительства.


Мне кажется для верующих это просто дополнительный выходной, когда можно в церковь сходить.


Сейчас - да, но сейчас это уже не выходной, по-моему.

Чт, 10 Ноябрь 2011 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Ёж-жка в настоящее время не в онлайне  Ёж-жка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 139


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пт, 11 Ноябрь 2011 17:37]

Пт, 11 Ноябрь 2011 02:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 20:14

Дождинка, История обладает эффектом храповика - когда невозможно вернуть назад уже однажды сделанного, а возвращение приводит к совершенно иным последствиям. Всем хочется в теплое и радостное детство в лучшей в мире стране. Свободы - несвободы... не от этого произошел развал Союза. Одна, но нормальная колбаса - это было у нас. А у капиталистов было 125 сортов вполне съедобной колбасы и отличного хлеба. (Это я к примеру). И сейчас у них есть выбор, и работают механизмы защиты потребителя от некачественных продуктов.

ой, Олена! ну никак я с вами не согласная!!!! НЕТ у них нормальной и не было!!!!
и сейчас у них такая же муть!!!
наша соседка к дочери в Греманию часто наезжает - мясо есть нельзя - оно безвкусное, как резина, на отбивные не разобьешь (кстати, в нашей области настроили свинокомплексов - там мясо аналогичное! хрюшек кормят какой-то трухой специальной + вода - ВСЕ! они за 2-3 месяца из молочных поросят в борова вырастают! это ЧЕМ же их там кормят??? знаю наверняка, потому как тесть брата там работает)
аналогичная "хрень" во всем! колбасу из Польши есть нельзя - сплошной крахмал (ну по ощущениям во рту), а это привозят люди одну из самых дорогих (наши сестры, как едут в Польшу, домой, обязательно привозят гостинцы с родины)!
Это нам пытаются "впарить" мысль, что там есть выбор, там защита потребителей - ЧУШЬ!!!
да, при советской власти было не все очень хорошо, но все познается в сравнении! мои родители только спасибо могут говорить ей, квартиру - дали (работали хорошо, заработали), были сыты, обуты, мама всегда одевалась "с иголочки", да как! пенсионеры гроши в ладошке не перебирали, цены были вменяемые, для всех, а сейчас, чтобы маме до МСК, к внукам доехать, надо 1500 за плацкарт заплатить!!! ппц!!!

Пт, 11 Ноябрь 2011 04:26

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 4 ноября - что мы празднуем?

Дождинка писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 03:26

Олена писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 20:14
Дождинка, История обладает эффектом храповика - когда невозможно вернуть назад уже однажды сделанного, а возвращение приводит к совершенно иным последствиям. Всем хочется в теплое и радостное детство в лучшей в мире стране. Свободы - несвободы... не от этого произошел развал Союза. Одна, но нормальная колбаса - это было у нас. А у капиталистов было 125 сортов вполне съедобной колбасы и отличного хлеба. (Это я к примеру). И сейчас у них есть выбор, и работают механизмы защиты потребителя от некачественных продуктов.

ой, Олена! ну никак я с вами не согласная!!!! НЕТ у них нормальной и не было!!!!
и сейчас у них такая же муть!!!
наша соседка к дочери в Греманию часто наезжает - мясо есть нельзя - оно безвкусное, как резина, на отбивные не разобьешь (кстати, в нашей области настроили свинокомплексов - там мясо аналогичное! хрюшек кормят какой-то трухой специальной + вода - ВСЕ! они за 2-3 месяца из молочных поросят в борова вырастают! это ЧЕМ же их там кормят??? знаю наверняка, потому как тесть брата там работает)
аналогичная "хрень" во всем! колбасу из Польши есть нельзя - сплошной крахмал (ну по ощущениям во рту), а это привозят люди одну из самых дорогих (наши сестры, как едут в Польшу, домой, обязательно привозят гостинцы с родины)!
Это нам пытаются "впарить" мысль, что там есть выбор, там защита потребителей - ЧУШЬ!!!
да, при советской власти было не все очень хорошо, но все познается в сравнении! мои родители только спасибо могут говорить ей, квартиру - дали (работали хорошо, заработали), были сыты, обуты, мама всегда одевалась "с иголочки", да как! пенсионеры гроши в ладошке не перебирали, цены были вменяемые, для всех, а сейчас, чтобы маме до МСК, к внукам доехать, надо 1500 за плацкарт заплатить!!! ппц!!!


100% Smile
Про заграницу проверено на собственном опыте, поэтому абсолютно с вами согласна, Дождинка!

[Обновления: Пт, 11 Ноябрь 2011 07:51]

Пт, 11 Ноябрь 2011 07:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему