Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » А правда, что бывает такое, когда умершие родственники

Juliana7 в настоящее время не в онлайне  Juliana7

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Верю, надеюсь ,люблю

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Олена писал(а) Чтв, 29 Сентябрь 2011 13:48

вопрос от rbhfz:
А правда, что бывает такое, когда умершие родственники или близкие люди потом являются во сне и рассказывают о том, куда попали, каково там, и за что они туда попали? Бывало у вас такое, верите ли вы в это, можно ли это считать установленным фактом?



Мне очень часто снилась бабушка в первый год после её смерти.Видела я её как наяву очень чётко. Она мне сказала за кого и когда я выйду замуж хотя мне тогда было всего 15 лет... Она мне предсказала что я уеду в Америку и даже сказала что бы я взяла с собой иконы и никогда не забывала верить и молиться Богу. Потом были и другие сны.
В основном бабушка приходит когда в моей жизни происходят большие перемены.

Вс, 02 Октябрь 2011 02:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Juliana7 писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 02:52

Олена писал(а) Чтв, 29 Сентябрь 2011 13:48
вопрос от rbhfz:
А правда, что бывает такое, когда умершие родственники или близкие люди потом являются во сне и рассказывают о том, куда попали, каково там, и за что они туда попали? Бывало у вас такое, верите ли вы в это, можно ли это считать установленным фактом?



Мне очень часто снилась бабушка в первый год после её смерти.Видела я её как наяву очень чётко. Она мне сказала за кого и когда я выйду замуж хотя мне тогда было всего 15 лет... Она мне предсказала что я уеду в Америку и даже сказала что бы я взяла с собой иконы и никогда не забывала верить и молиться Богу. Потом были и другие сны.
В основном бабушка приходит когда в моей жизни происходят большие перемены.


Мне кажется надо избавлятся от такой "бабушки", умершии делать ни чего не могут, можем только мы за них молится, и давать милотыню.Бесы они много,что могут разсказать,но итог общения с ними один.Кроме как погубить человека другой цели у них нет.

Вс, 04 Декабрь 2011 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Виктор, к снам, конечно, нужно относиться очень осторожно. Но даже священники иногда не берутся судить о том, от кого такие сны, особенно не поговорив с человеком подробно.
Тем более, бабушка сказала не забывать молиться.

Вс, 04 Декабрь 2011 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Олена писал(а) Вск, 04 Декабрь 2011 20:26

Виктор, к снам, конечно, нужно относиться очень осторожно. Но даже священники иногда не берутся судить о том, от кого такие сны, особенно не поговорив с человеком подробно.
Тем более, бабушка сказала не забывать молиться.

Sad
На самом деле бесы могут являтся и ангелами света, не то что там бабушками и дедушками.Да могут сказать всё , что угодно лишбы человек поверил и стал его слушать.Сами посудите зачем нам эти сны?Разве мы сами не знаем,что нужно постится, молится, кстати можно и молится и постится во грех.К чему нам эти "бабушки" когда есть священно началие которое нам и поможет правельно постится и молится. Sad Ну а что бесы кое что из будышего могут предсказать тоже не секрет, только бесы правду с ложью всегда смешивают.А тут явно видно, что бес схватил за слабое место и "бабушкой" прикинулся,а женщина видно не равнодушна к снам и принемает сны руководство к действию.Тем более "бабушка" всегда приходит в самые ответственные моменты.Умершии не могут с нами не как общатся, за исключением людей святых, но и то с живыми достигшими святости.

[Обновления: Пн, 05 Декабрь 2011 04:18]

Пн, 05 Декабрь 2011 04:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Виктор, все это конечно, правильно но... Читали у Юлии Вознесенской рассказ "Большая стирка"? Почитайте.
По разному бывает. Лучше всего, конечно, снам не доверять, но опять же, даже священники не всегда берутся рассудить, с какой стороны был сон.
Но, кстати, если начинаешь после того, как кто-то из умерших присниться, заказывать за них обедни и сорокоусты, и рекомендовать делать то же самое всем, кому усопшие снятся, то рассказов о таких явлениях вокруг резко становится меньше. То ли правда сны такие прекращаются, то ли люди перестают эту тему обсуждать...
Вспомнила, снились мне умершие бабушки. Только вообще не помню содержания снов. Это были самые обычные сны.

Пн, 05 Декабрь 2011 08:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Juliana7 в настоящее время не в онлайне  Juliana7

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Верю, надеюсь ,люблю

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Олена писал(а) Вск, 04 Декабрь 2011 23:30

Виктор, все это конечно, правильно но... Читали у Юлии Вознесенской рассказ "Большая стирка"? Почитайте.
По разному бывает. Лучше всего, конечно, снам не доверять, но опять же, даже священники не всегда берутся рассудить, с какой стороны был сон.
Но, кстати, если начинаешь после того, как кто-то из умерших присниться, заказывать за них обедни и сорокоусты, и рекомендовать делать то же самое всем, кому усопшие снятся, то рассказов о таких явлениях вокруг резко становится меньше. То ли правда сны такие прекращаются, то ли люди перестают эту тему обсуждать...
Вспомнила, снились мне умершие бабушки. Только вообще не помню содержания снов. Это были самые обычные сны.



Знающие люди и даже священники говорят что моя бабушка была в земной жизни праведницей если снится мне напрямую...Однажды она мне приснилась и разбудила меня в церковь, был большой праздник и я чуть не проспала...Когда я уезжала в Америку бабушка снова приснилась и сказала что бы я обязательно взяла с собой икону, но не мамину а купила себе другую, а именно Казанскую. В детстве мне бабушка купила маленький образок этой иконы.Мама купила мне большой образ и с ним я поехала в США.

Моя бабушка осталась вдовой в 26 лет с двумя детьми на руках. С дедом они венчались. Больше мужчин у бабушки не было, она жила ради детей и много работала. Бабушка всегда молилась, постилась, соблюдала все праздники...Когда она умерла на похороны собрались более 200 чел. хотя мы ожидали только близких родственников...
Все вспоминали её только добрыми словами.

Вт, 06 Декабрь 2011 02:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Juliana7, я не имею в виду вашу бабушку (Царствие её Небесное), а именно то, что в каком виде нас могут искушать бесы, а они могут являтся и образе святых людей,как говорит Олёна, ни кто не решается сказать от кого именно может быть сон, поэтому лучше не предовать большого значения снам, а тем более верить в них.Спаси вас Господи.

Ср, 07 Декабрь 2011 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Арина Берды в настоящее время не в онлайне  Арина Берды

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Слава Богу за все !

Re: А правда, что бывает такое, когда умершие родственни

Коли форум у нас православный, то, думаю,разобраться в каком-либо вопросе нам помогут Святые Отцы.
Вот смотрите, что о снах говорит Святитель Феофан Затворник :

" О сновидениях не имею что сказать. Исторически уж подтверждается, что бывают сновидения от Бога, бывают свои, бывают от врага. - Как разузнать, - ума не приложить.- Глазок смотрок. Решительно только можно сказать, что сны, противные православному христианству, должно отвергать. Еще: никакого нет греха не следовать снам, когда не достает уверенности. Божии сны, кои исполнять должно, повторительно были посылаемы..." (7, п.1163, с.178)

Пт, 09 Декабрь 2011 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ