Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вопрос

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 20:47

*Елена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 10:29
Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41
Мне кажется не надо путать осуждение человека и осуждение греха.


Т.е., если мы говорим, этот человек вор мы его осуждаем. А если говорим, этот человек украл, мы его не осуждаем, а осуждаем его действие, которое произошло без участия человека???????? Объясните мне, это как? Осуждать действие без относительно к свершаемому это действие.


Осуждение человека всегда ставит оценку человеку, называя его плохим за тот поступок, который он совершил.
Осуждение греха ставит оценку поступку, что это поступок плохой, человек же возможно оступился, и много разных ситуаций может быть, которые привели к этому поступку.
А человека судить нельзя, мы видим грех, но не видим покаяние человека. Поэтому все наши оценки человека будут не истины.
Церковь осуждает не самих гомиков, а то, что они творят с собой.
Потому что то, что они делают Богу не угодно.
И Церковь осуждает не воров как таковых, а воровство, само действие. Потому что Господь сказал: не укради!

Вот так и осуждать действие без относительно к совершаемому это действие. Осуждается именно действие. А человек всегда может прийти к покаянию. У него на это вся жизнь дана.
Вор сядет в тюрьму за совершенное им действие. Но уже сев в тюрьму он может покаяться в этом, а может и не покаяться и выйдя из тюрьмы дальше воровать, делать Богу не угодное дело.

шизофрения какая-то...
даже боюсь как-либо комментировать, т.к. мне будут доказывать, что садят вора в тюрьму не осуждая его и приговор читают не вору, а его действию...

Ср, 21 Сентябрь 2011 08:33

Отправить личное сообщение этому участнику

LelikBolik в настоящее время не в онлайне  LelikBolik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 38


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 21:16


Вы можете перечислить все мерзости этого грешного мира, плеваться, ругаться, ну и все что вам захочется, но они останутся мерзостями как и гомосексуализм и лесби останутся мерзостью перед Богом.

Девушка,это скучно,как будто книжку мне пересказываете.Вы своими словами напишите,идущими от самого сердца.

Ср, 21 Сентябрь 2011 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

*Елена писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 08:33

Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 20:47
*Елена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 10:29
Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41
Мне кажется не надо путать осуждение человека и осуждение греха.


Т.е., если мы говорим, этот человек вор мы его осуждаем. А если говорим, этот человек украл, мы его не осуждаем, а осуждаем его действие, которое произошло без участия человека???????? Объясните мне, это как? Осуждать действие без относительно к свершаемому это действие.


Осуждение человека всегда ставит оценку человеку, называя его плохим за тот поступок, который он совершил.
Осуждение греха ставит оценку поступку, что это поступок плохой, человек же возможно оступился, и много разных ситуаций может быть, которые привели к этому поступку.
А человека судить нельзя, мы видим грех, но не видим покаяние человека. Поэтому все наши оценки человека будут не истины.
Церковь осуждает не самих гомиков, а то, что они творят с собой.
Потому что то, что они делают Богу не угодно.
И Церковь осуждает не воров как таковых, а воровство, само действие. Потому что Господь сказал: не укради!

Вот так и осуждать действие без относительно к совершаемому это действие. Осуждается именно действие. А человек всегда может прийти к покаянию. У него на это вся жизнь дана.
Вор сядет в тюрьму за совершенное им действие. Но уже сев в тюрьму он может покаяться в этом, а может и не покаяться и выйдя из тюрьмы дальше воровать, делать Богу не угодное дело.

шизофрения какая-то...
даже боюсь как-либо комментировать, т.к. мне будут доказывать, что садят вора в тюрьму не осуждая его и приговор читают не вору, а его действию...

У вас все шизофрения и одни полутона...как знаете.

Ср, 21 Сентябрь 2011 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

LelikBolik писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 14:13

Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 21:16

Вы можете перечислить все мерзости этого грешного мира, плеваться, ругаться, ну и все что вам захочется, но они останутся мерзостями как и гомосексуализм и лесби останутся мерзостью перед Богом.

Девушка,это скучно,как будто книжку мне пересказываете.Вы своими словами напишите,идущими от самого сердца.

Чего написать то? Что надо то? Доказательства что гомесексуализм это мерзость? что мир во зле лежит? Что хотим то?
Суть одна, гомики делают не Богу угодное дело, что еще надо то?

[Обновления: Ср, 21 Сентябрь 2011 17:44]

Ср, 21 Сентябрь 2011 17:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

*Елена писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 08:23

Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 21:16
Вы можете перечислить все мерзости этого грешного мира, плеваться, ругаться, ну и все что вам захочется, но они останутся мерзостями как и гомосексуализм и лесби останутся мерзостью перед Богом.

Ибо так написанно в еврейской книжке...

Для Вас еврейская книжка и слова Бога пустой звук, но это еще вообще ничего не значит.

Ср, 21 Сентябрь 2011 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

LelikBolik в настоящее время не в онлайне  LelikBolik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 38


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 17:39


Чего написать то? Что надо то? Доказательства что гомесексуализм это мерзость? что мир во зле лежит? Что хотим то?
Суть одна, гомики делают не Богу угодное дело, что еще надо то?

Я не увидел ни одного слова,проникнутого любовью и терпением.Что заставляет задуматься о засильи в теме воинствующих неофиток с непрошедшим со временем юношеским максимализмом и категоричностью.
Простой пример заставляющий задуматься: изо дня в день тратить время на интернет и переписку на форумах есть богоугодно ? Сомневаюсь.Скажете что это такая ничтожная мелочь,которая не идет в сравнение с мужеложеством и лесбиянством,а между тем многократно повторенная кроха становиться тяжелее однократного серьезного греха.
Почему вот вызывает такие яростные дебаты явная тема-потому что деяния обсуждаемых людей они на виду,они не скрыты под спудом,зато скрываемая в тиши квартир так называемая нормальная естественная мерзость сильных эмоций не вызывает,а че-к ней все привыкли,и ощущение что это тоже грехи и постоянно повторяемые уже давно притупилось.Так что давайте поосторожнее с определениями что такое мерзость и с чем ее есть и как уничтожать.

Чт, 22 Сентябрь 2011 10:19

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

)))))) да...обсуждение заходит в тупик ))) похоже на "докажи,что ты не верблюд" ))) интересно с какой целью на православный сайт заходят люди явно неправославных взглядов?

Чт, 22 Сентябрь 2011 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

hristianka писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 19:46

)))))) да...обсуждение заходит в тупик ))) похоже на "докажи,что ты не верблюд" ))) интересно с какой целью на православный сайт заходят люди явно неправославных взглядов?

Сцелью потроллить и поскандалить. В реале спорить с ними никто не хочет - некогда. Вот и приходят сюда, в интрнете масса интересной информации про тролей.

Чт, 22 Сентябрь 2011 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 18:07

hristianka писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 19:46
)))))) да...обсуждение заходит в тупик ))) похоже на "докажи,что ты не верблюд" ))) интересно с какой целью на православный сайт заходят люди явно неправославных взглядов?

Сцелью потроллить и поскандалить. В реале спорить с ними никто не хочет - некогда. Вот и приходят сюда, в интрнете масса интересной информации про тролей.

Laughing СОГЛАСНА

Пт, 23 Сентябрь 2011 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Вопрос

Разврат он и есть разврат как не называй.

Пт, 23 Сентябрь 2011 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Да, да это мерзкие люди, не имеют право на существование, как противно, что они ходят с нами по этой земле, их надо всех собрать и поразить великим церковным судом, ну, или изолировать от общества как прокаженных. И эти мерзкие геи еще хотят, чтоб их за людей держали, фу пакость какая. Все-таки правильно делают школьники, когда избивают гея одноклассника, их надо уничтожать пока они в школе, а ещё лучше вычислять их в детском саду и делать им эвтаназию. И придет день, когда медицина будет распознавать геев в утробе матери и делать церковноугодные аборты. И тогда мир очиститься от геев и всем будет счастье. Хай православие!!!

Пт, 23 Сентябрь 2011 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Птн, 23 Сентябрь 2011 08:28

Да, да это мерзкие люди, не имеют право на существование, как противно, что они ходят с нами по этой земле, их надо всех собрать и поразить великим церковным судом, ну, или изолировать от общества как прокаженных. И эти мерзкие геи еще хотят, чтоб их за людей держали, фу пакость какая. Все-таки правильно делают школьники, когда избивают гея одноклассника, их надо уничтожать пока они в школе, а ещё лучше вычислять их в детском саду и делать им эвтаназию. И придет день, когда медицина будет распознавать геев в утробе матери и делать церковноугодные аборты. И тогда мир очиститься от геев и всем будет счастье. Хай православие!!!

Ого, какая у Вас фантазия, это ж надо такое придумать Laughing

Пт, 23 Сентябрь 2011 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

LelikBolik в настоящее время не в онлайне  LelikBolik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 38


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос

hristianka писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 19:46

)))))) да...обсуждение заходит в тупик ))) похоже на "докажи,что ты не верблюд" ))) интересно с какой целью на православный сайт заходят люди явно неправославных взглядов?

Как Вы определяете своим телепатическим оком православнутость человека-умение вбрасывать периодически цитаты из Евангелия вперемешку с мнением святых отцов ? Таких тут полно как и на др форумах,и о вере это ровным счетом не говорит.

Сб, 24 Сентябрь 2011 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 17:43

*Елена писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 08:23
Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 21:16
Вы можете перечислить все мерзости этого грешного мира, плеваться, ругаться, ну и все что вам захочется, но они останутся мерзостями как и гомосексуализм и лесби останутся мерзостью перед Богом.

Ибо так написанно в еврейской книжке...

Для Вас еврейская книжка и слова Бога пустой звук, но это еще вообще ничего не значит.


А что, это должно что-то значить?

Сб, 24 Сентябрь 2011 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Птн, 23 Сентябрь 2011 10:28

Да, да это мерзкие люди, не имеют право на существование, как противно, что они ходят с нами по этой земле, их надо всех собрать и поразить великим церковным судом, ну, или изолировать от общества как прокаженных. И эти мерзкие геи еще хотят, чтоб их за людей держали, фу пакость какая. Все-таки правильно делают школьники, когда избивают гея одноклассника, их надо уничтожать пока они в школе, а ещё лучше вычислять их в детском саду и делать им эвтаназию. И придет день, когда медицина будет распознавать геев в утробе матери и делать церковноугодные аборты. И тогда мир очиститься от геев и всем будет счастье. Хай православие!!!


Елена поймите...Православие говорит о другом, первый в рай вошол покаявшийся бандит.....Нет человека без греха, человечество живёт пока есть на земле люди святые (Вспомните как Господь говорил Аврааму "не уничтожу Содом и Гомору если там будет хоть 10 праведников").

Вс, 02 Октябрь 2011 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Вопрос

До недавнего времени гомосексуализм считался психическим заболеванием и извращением. А сейчас уже нет. Со временем и принципы морали меняются на более извращенные. Лично я гомофоб. Я вообще не понимаю гомосексуалистов с их однополым влечением - это извращение, что бы кто ни говорил наоборот, это ненормально вообще в принципе. Мужчина считает себя женщиной. Это типа нормально? Это так же "нормально", как шизофрения. Где-то читал, что гомосексуалистам противно как пахнет женское тело, запахи вагины. Ну да, конечно, а запахи гогна им милее и приятней пахнет? Laughing Laughing Laughing

Пн, 03 Октябрь 2011 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Виктор Г писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 12:56

Елена поймите...Православие говорит о другом, первый в рай вошол покаявшийся бандит.....

Да, уж, все замечательно, всю жизнь убивать, грабить, резать и портить жизнь окружающим, а потом прямиком в рай. Прелесть какая! Мне тоже очень хочется прибить деда сверху, который весь день и до сего час (1:30 ночи) на пианино дрынькает, а завтра пойти в церковь, покаяться...

[Обновления: Пн, 03 Октябрь 2011 22:45]

Пн, 03 Октябрь 2011 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

neopod писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 21:49

До недавнего времени гомосексуализм считался психическим заболеванием и извращением. А сейчас уже нет. Со временем и принципы морали меняются на более извращенные. Лично я гомофоб. Я вообще не понимаю гомосексуалистов с их однополым влечением - это извращение, что бы кто ни говорил наоборот, это ненормально вообще в принципе. Мужчина считает себя женщиной. Это типа нормально? Это так же "нормально", как шизофрения. Где-то читал, что гомосексуалистам противно как пахнет женское тело, запахи вагины. Ну да, конечно, а запахи гогна им милее и приятней пахнет? Laughing Laughing Laughing

Laughing
Да, уж и не говорите, весело так... Поэтому их надо уничтожать пока они не выросли, что бы те, кто их не понимает, заняли голову чем-нибудь другим.

Пн, 03 Октябрь 2011 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 22:33

Виктор Г писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 12:56
Елена поймите...Православие говорит о другом, первый в рай вошол покаявшийся бандит.....

Да, уж, все замечательно, всю жизнь убивать, грабить, резать и портить жизнь окружающим, а потом прямиком в рай. Прелесть какая! Мне тоже очень хочется прибить деда сверху, который весь день и до сего час (1:30 ночи) на пианино дрынькает, а завтра пойти в церковь, покаяться...

Не забывайте,что другой бандит Христа не принял,а мы все грешные,и от нас зависит принемаем мы Христа или нет....

Вт, 04 Октябрь 2011 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Виктор Г писал(а) Втр, 04 Октябрь 2011 15:54

*Елена писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 22:33
Виктор Г писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 12:56
Елена поймите...Православие говорит о другом, первый в рай вошол покаявшийся бандит.....

Да, уж, все замечательно, всю жизнь убивать, грабить, резать и портить жизнь окружающим, а потом прямиком в рай. Прелесть какая! Мне тоже очень хочется прибить деда сверху, который весь день и до сего час (1:30 ночи) на пианино дрынькает, а завтра пойти в церковь, покаяться...

Не забывайте,что другой бандит Христа не принял,а мы все грешные,и от нас зависит принемаем мы Христа или нет....

Можно делать всё что угодно, главное принять христианство... ну, в принципе, да, так оно и есть на самом деле.

Вт, 04 Октябрь 2011 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему