Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вопрос

LelikBolik в настоящее время не в онлайне  LelikBolik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 38


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос

Речь идет о праве всякого человека на любовь,на возможность ее выражать к субъектам и объектам в рамках существующего УК.Кто-то родился с такой душею,которая может воспринимать только лиц своего пола-ему что теперь,всю жизнь мучаться и страдать ? Если не нравится и противно смотреть на целующихся женщин или обнимающхся мужчин,ну пройди мимо,не влезай,опусти глаза и не вмешивайся.А если прям невтерпеж сагитировать в пользу своей нормальности-ну так вперед с супругами в людные места нежно держаться за ручку и выражать по-всячески свою любовь и ласку.Я так считаю-либо молча агитировать собственным примером,либо при его отсутствии и невозможности оный воплотить,сидеть и не вякать.

Пн, 19 Сентябрь 2011 05:43

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41

Мне кажется не надо путать осуждение человека и осуждение греха.


Т.е., если мы говорим, этот человек вор мы его осуждаем. А если говорим, этот человек украл, мы его не осуждаем, а осуждаем его действие, которое произошло без участия человека???????? Объясните мне, это как? Осуждать действие без относительно к свершаемому это действие.
Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41

Так можно сказать, что надо смириться когда видишь как кто-то сдирает кожу с другого человека ради своего удовольствия.. ну вроде как ну он же такой у него свои тараканы...


Ну, да он такой, вот шизофреник. Его таким Бог создал.
Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41

посмотреть и идти дальше...

Нет, вызвать милицию и бригаду врачей, скорой помощи.
Его заберут в больницу, наколят транквилизаторами, нейролептиками и у вас не будет искушения осуждать шизофреника.
Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41

Меня обвинят в крайностях, но по существу разницы никакой нет.

Вы не видите полутонов...

Пн, 19 Сентябрь 2011 10:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Если люди действительно не здоровы, если они безнадежны в этом плане, то речи не идет о том, чтобы делать их "правильными".

НО!
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Я лично против, чтобы такие браки узаконивали, и особенно против того, что таким парам дают на воспитание детей.
Все таки есть понятие какой- то нормы.

Т.е. вы все-таки хотите ограничить не здоровых людей. Навязав им свои понятия о норме.
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Вот у нас с Вами есть к примеру уголовный кодекс, его же мы чтим. Хотя можно тоже завести разговор, том, что каждый имеет право делать так как ему хочется. И к чему это все приведет?

Если вас от безрассудных поступков сдерживает, только УК. То есть люди, которые не будут вести себя безрассудно, независимо от наличия или отсутствия УК. Впрочем, как и на оборот.

[Обновления: Пн, 19 Сентябрь 2011 10:42]

Пн, 19 Сентябрь 2011 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:12

К чему вобще тут говорить про этих бедных деток? Это отдельная тема.

Детки становятся взрослыми... И бедным взрослым навязывают правила каких-то норм, заставляют посыпать голову пеплом, бороться со своим женским или мужским началом, за что обещают рай в душе...

Пн, 19 Сентябрь 2011 10:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

Если люди больны - их надо лечить. А не давать им на воспитание ни в чем не повинных детей. Если люди больны безнадежно (а это возможно только в случае, если они считают гомосексуализм нормой), то тем более.
И вообще, для чего грех оправдывать, тем более, что мужеложество относится к числу смертных грехов?

Пн, 19 Сентябрь 2011 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

И вообще, советское законодательство в отношении гомиков было правильным.

Пн, 19 Сентябрь 2011 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 08:42

hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05
Если люди действительно не здоровы, если они безнадежны в этом плане, то речи не идет о том, чтобы делать их "правильными".

НО!
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Я лично против, чтобы такие браки узаконивали, и особенно против того, что таким парам дают на воспитание детей.
Все таки есть понятие какой- то нормы.

Т.е. вы все-таки хотите ограничить не здоровых людей. Навязав им свои понятия о норме.
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Вот у нас с Вами есть к примеру уголовный кодекс, его же мы чтим. Хотя можно тоже завести разговор, том, что каждый имеет право делать так как ему хочется. И к чему это все приведет?

Если вас от безрассудных поступков сдерживает, только УК. То есть люди, которые не будут вести себя безрассудно, независимо от наличия или отсутствия УК. Впрочем, как и на оборот.

Елена, Вы меня конечно извините, но к чему выбирать какие-то обрывки фраз, переиначивать их по своему, а потом еще и спрашивать что это значит? У меня все написано предельно ясно. Я не предлагаю гнобить этих людей, но и свое отношение к ним скрывать тоже не собираюсь. Хотят они любить друг друга, ну и пусть себе любят тихо и скромно. А то еще моду взяли гей-парады проводить.

Пн, 19 Сентябрь 2011 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

Если не нравится и противно смотреть на целующихся женщин или обнимающхся мужчин,ну пройди мимо,не влезай,опусти глаза и не вмешивайся.
Честно скажу - противно. Не каждая традиционная пара посчитает приличным зажиматься в общественных местах, а они, зная, что их отношения не являются нормальными, с какой целью так афишируют, чтобы показать как им наплевать на всех?

Пн, 19 Сентябрь 2011 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 13:03

Если люди больны - их надо лечить. А не давать им на воспитание ни в чем не повинных детей. Если люди больны безнадежно (а это возможно только в случае, если они считают гомосексуализм нормой), то тем более.
И вообще, для чего грех оправдывать, тем более, что мужеложество относится к числу смертных грехов?

Как можно лечить безногого или безрукого, здоровым его назвать нельзя. Как можно лечить глухих и слепых, как можно лечить Даунизм, как можно лечить мужчину, который чувствует себя женщиной?
Все-таки православное христианство не добрая религия, все у них грешники смертные, да мир во зле лежит... В погоне за упорядочением толпы, можно пройтись по людям, ни таким как все, назвать их смертными грешниками, задирая важно нос, при этом быть в полной уверенности, что дела благие делаются. А единичные случаи... всего лишь случаи, которые не берутся во внимание, когда идет общий сенокос.

Пн, 19 Сентябрь 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

hristianka писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 14:31

*Елена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 08:42
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05
Если люди действительно не здоровы, если они безнадежны в этом плане, то речи не идет о том, чтобы делать их "правильными".

НО!
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Я лично против, чтобы такие браки узаконивали, и особенно против того, что таким парам дают на воспитание детей.
Все таки есть понятие какой- то нормы.

Т.е. вы все-таки хотите ограничить не здоровых людей. Навязав им свои понятия о норме.
hristianka писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 20:05

Вот у нас с Вами есть к примеру уголовный кодекс, его же мы чтим. Хотя можно тоже завести разговор, том, что каждый имеет право делать так как ему хочется. И к чему это все приведет?

Если вас от безрассудных поступков сдерживает, только УК. То есть люди, которые не будут вести себя безрассудно, независимо от наличия или отсутствия УК. Впрочем, как и на оборот.

Елена, Вы меня конечно извините, но к чему выбирать какие-то обрывки фраз, переиначивать их по своему, а потом еще и спрашивать что это значит? У меня все написано предельно ясно. Я не предлагаю гнобить этих людей, но и свое отношение к ним скрывать тоже не собираюсь. Хотят они любить друг друга, ну и пусть себе любят тихо и скромно. А то еще моду взяли гей-парады проводить.

Да, уж конечно, любовь к ближнему, тут упрощается...

Пн, 19 Сентябрь 2011 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

LelikBolik в настоящее время не в онлайне  LelikBolik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 38


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос

Есть гораздо большие преступления против любви и людей,например уводить чужих мужиков из семей.Сам знаю достоверно два таких случая,с одной из семей лично знаком.И это верующие православные люди.Это что вообще такое,почему когда о своем случае заикнулась одна из этих баб на православном форуме,то все как в рот воды набрали,типа так и надо,никто не осудил грех и неправоту,давай сестренка,продолжай в том же духе.А когда начинается разговор о гомосеках и лесби,то они видите ли нашим благочестивым глазам поперек горла встали,высокоморальные душонки видите ли брезгуют, вопият и кривятся.От своих мерзостей никто не кривится ? Ну то-то же,мы же все нормальные,мы ходим раз в неделю в храм и считаем себя хорошими.

Девушка с постом внизу о нормальности,а когда ходят тетки с голыми ногами и обтягивающими задницами по улице-то они считают это нормой,или может мучительно стыдясь и краснея прячут глаза от прохожих и передвигаются перебежками чтобы быстрей-быстрей никто не увидел ? Ничего подобного,задницы выставляются на самом виду и служат еще упреками в адрес мужчин,которые в своем похотливом окобеливании брызжют слюной и пялятся.Не надо морщить носики при виде чавой-та там противоестественного,посмотрит так же критически на вроде бы призванных быть нормальными людьми,и вам самим станет противно.

Пн, 19 Сентябрь 2011 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

hristianka писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 14:43

с какой целью так афишируют, чтобы показать как им наплевать на всех?

Вас именно это задевает?

Пн, 19 Сентябрь 2011 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 15:31


Как можно лечить безногого или безрукого, здоровым его назвать нельзя. Как можно лечить глухих и слепых, как можно лечить Даунизм, как можно лечить мужчину, который чувствует себя женщиной?
Все-таки православное христианство не добрая религия, все у них грешники смертные, да мир во зле лежит... В погоне за упорядочением толпы, можно пройтись по людям, ни таким как все, назвать их смертными грешниками, задирая важно нос, при этом быть в полной уверенности, что дела благие делаются. А единичные случаи... всего лишь случаи, которые не берутся во внимание, когда идет общий сенокос.

и что теперь, к этим ненормальным относиться как к здоровым? если у человека нет ноги или руки, а с головой все в порядке, это одно, а если мужчина себя женщиной ощущает - дык он ненормален. Разве можно психически неполноценным детей доверять? Да еще рассказывать, что это нормально?

А каковы критерии определения "доброты - не доброты" религии?
И не все грешники смертные, только те, кто не раскаивается. Кстати, что, по вашему мнению, мир лежит в добре? Войны, бедствия, болезни...

Пн, 19 Сентябрь 2011 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 19:22


и что теперь, к этим ненормальным относиться как к здоровым? если у человека нет ноги или руки, а с головой все в порядке, это одно, а если мужчина себя женщиной ощущает - дык он ненормален. Разве можно психически неполноценным детей доверять? Да еще рассказывать, что это нормально?

По поводу доверять детей, я не знаю, насколько это нормально или нет... но возможно это лучше чем детские дома и интернаты, улица, вокзалы. Думаю это должна решать мед. комиссия.
Дело в том, что православные относятся к этим людям с явной неприязнью, даже демонстративной... А чем, кто-то из нас лучше чем они? К тому же каждый случай однополой любви имеет индивидуальную причину.
Олена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 19:22

А каковы критерии определения "доброты - не доброты" религии?

Слишком обширный вопрос.
Олена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 19:22

Кстати, что, по вашему мнению, мир лежит в добре? Войны, бедствия, болезни...

Рождение детей, праздники, лечение болезней, долгожданные встречи, красота восхода и заката, первая улыбка младенца, первые шаги, первое слово "мама" и пр.

Вт, 20 Сентябрь 2011 08:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

На вопрос чем кто-то из нас лучше чем они. Чем здоровый (относительно) лучше психически больного? Чем человек, избегающий греха, лучше людей, считающих этот грех вариантом нормы?
Насчет лучше в такие "семьи" чем в детдома и на вокзалы... весьма сомнительно. С точки зрения возможности спасения души. Лучше в нормальные семьи. А в детдомах сейчас вполне условия, да и программы усыновления работают, детдома % на 80 опустели, деток разбирают потихоньку, кто усыновляет, кто в патронат берет.
"Рождение детей, праздники, лечение болезней, долгожданные встречи, красота восхода и заката, первая улыбка младенца, первые шаги, первое слово "мама" и пр." - и все это обрывается смертью. И наши дети тоже умрут. И внуки. И вокруг всегда будут находиться люди, которые страдают... Это не пессимизм, это просто о том, что если бы мир "лежал в добре", этого бы не было.
О брезгливом отношении православных к гомосексуалистам. Да это нормальная реакция - я от заразных тоже стараюсь подальше держаться. Ладно, когда им помощь нужна. Но в обычной ситуации - да ну их подальше. Нормальное отвращение. А что, у Вас больные, отказывающиеся лечиться, умиление вызывают?

Вт, 20 Сентябрь 2011 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

*Елена писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 10:29

Платьице в го писал(а) Вск, 18 Сентябрь 2011 19:41
Мне кажется не надо путать осуждение человека и осуждение греха.


Т.е., если мы говорим, этот человек вор мы его осуждаем. А если говорим, этот человек украл, мы его не осуждаем, а осуждаем его действие, которое произошло без участия человека???????? Объясните мне, это как? Осуждать действие без относительно к свершаемому это действие.


Осуждение человека всегда ставит оценку человеку, называя его плохим за тот поступок, который он совершил.
Осуждение греха ставит оценку поступку, что это поступок плохой, человек же возможно оступился, и много разных ситуаций может быть, которые привели к этому поступку.
А человека судить нельзя, мы видим грех, но не видим покаяние человека. Поэтому все наши оценки человека будут не истины.
Церковь осуждает не самих гомиков, а то, что они творят с собой.
Потому что то, что они делают Богу не угодно.
И Церковь осуждает не воров как таковых, а воровство, само действие. Потому что Господь сказал: не укради!

Вот так и осуждать действие без относительно к совершаемому это действие. Осуждается именно действие. А человек всегда может прийти к покаянию. У него на это вся жизнь дана.
Вор сядет в тюрьму за совершенное им действие. Но уже сев в тюрьму он может покаяться в этом, а может и не покаяться и выйдя из тюрьмы дальше воровать, делать Богу не угодное дело.

[Обновления: Вт, 20 Сентябрь 2011 21:38]

Вт, 20 Сентябрь 2011 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

Сам факт однополых связей ведет к вымиранию людей. Господь же сказал: плодитесь и размножайтесь.
Можно долго копаться в том, что заставляет людей спать с теми, кто с ними одного пола, но суть все равно одна - Богу это не угодно. Если в сознание такого человека проникнет эта мысль, и он захочет исправить свою жизнь и жить так как угодно Богу, то Господь обязательно ему поможет.
И можно долго копаться в том, что будет мешать этому человеку решиться... это уже очень индивидуально.

Само это действие перед Богом - мерзость. И как не крути, с какой стороны не подходи мерзостью и останется, нравится это или не нравится.


[Обновления: Вт, 20 Сентябрь 2011 21:12]

Вт, 20 Сентябрь 2011 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

LelikBolik писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 15:47

Есть гораздо большие преступления против любви и людей,например уводить чужих мужиков из семей.Сам знаю достоверно два таких случая,с одной из семей лично знаком.И это верующие православные люди.Это что вообще такое,почему когда о своем случае заикнулась одна из этих баб на православном форуме,то все как в рот воды набрали,типа так и надо,никто не осудил грех и неправоту,давай сестренка,продолжай в том же духе.А когда начинается разговор о гомосеках и лесби,то они видите ли нашим благочестивым глазам поперек горла встали,высокоморальные душонки видите ли брезгуют, вопият и кривятся.От своих мерзостей никто не кривится ? Ну то-то же,мы же все нормальные,мы ходим раз в неделю в храм и считаем себя хорошими.

Девушка с постом внизу о нормальности,а когда ходят тетки с голыми ногами и обтягивающими задницами по улице-то они считают это нормой,или может мучительно стыдясь и краснея прячут глаза от прохожих и передвигаются перебежками чтобы быстрей-быстрей никто не увидел ? Ничего подобного,задницы выставляются на самом виду и служат еще упреками в адрес мужчин,которые в своем похотливом окобеливании брызжют слюной и пялятся.Не надо морщить носики при виде чавой-та там противоестественного,посмотрит �� � так же критически на вроде бы призванных быть нормальными людьми,и вам самим станет противно.

Вы можете перечислить все мерзости этого грешного мира, плеваться, ругаться, ну и все что вам захочется, но они останутся мерзостями как и гомосексуализм и лесби останутся мерзостью перед Богом.

[Обновления: Вт, 20 Сентябрь 2011 21:33]

Вт, 20 Сентябрь 2011 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 11:15

На вопрос чем кто-то из нас лучше чем они. Чем здоровый (относительно) лучше психически больного? Чем человек, избегающий греха, лучше людей, считающих этот грех вариантом нормы?
Насчет лучше в такие "семьи" чем в детдома и на вокзалы... весьма сомнительно. С точки зрения возможности спасения души. Лучше в нормальные семьи. А в детдомах сейчас вполне условия, да и программы усыновления работают, детдома % на 80 опустели, деток разбирают потихоньку, кто усыновляет, кто в патронат берет.
"Рождение детей, праздники, лечение болезней, долгожданные встречи, красота восхода и заката, первая улыбка младенца, первые шаги, первое слово "мама" и пр." - и все это обрывается смертью. И наши дети тоже умрут. И внуки. И вокруг всегда будут находиться люди, которые страдают... Это не пессимизм, это просто о том, что если бы мир "лежал в добре", этого бы не было.
О брезгливом отношении православных к гомосексуалистам. Да это нормальная реакция - я от заразных тоже стараюсь подальше держаться. Ладно, когда им помощь нужна. Но в обычной ситуации - да ну их подальше. Нормальное отвращение. А что, у Вас больные, отказывающиеся лечиться, умиление вызывают?

понятно...
гомосексуализм, не передается по воздуху и не заразен.
у меня больные люди отвращения не вызывают. Алкаши правда отвращения вызывают, воняют...
рада что вы святы Rose но я б такой быть не хотела

Ср, 21 Сентябрь 2011 08:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 21:16

Вы можете перечислить все мерзости этого грешного мира, плеваться, ругаться, ну и все что вам захочется, но они останутся мерзостями как и гомосексуализм и лесби останутся мерзостью перед Богом.

Ибо так написанно в еврейской книжке...

Ср, 21 Сентябрь 2011 08:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему