Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вопрос

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 11:39

Дети, которые шли за пропоком Елисеем, не органичивались простыми насмешками. Они были жестоки. И издевались не над кем-нибудь, а над пророком Божиим.

Ага! Laughing
Кто ОН и кто какие-то там дети!
Раз такой волшебник мощный, то мог и им самим 42 лысины сделать, но не УБИВАТЬ же!

По всем остальным пунктам отмазки шиты белыми нитками: нельзя убийства ничем оправдать, а, тем более, верой не в того Бога! Confused
Наказания были несоразмерны вине! Confused
А Ноя Вы оправдываете просто так вообще, даже ничего более не зная! Очень странно!

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2011 12:20]

Ср, 14 Сентябрь 2011 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Вопрос

Riona,как вы понимаете смерть человека?Нравственно или не нравственно умирать? Кстати Христа распяли высоконравственные люди.Если хотите прочитать в Библии про нравственных людей, так вот про них Христос говорил гробы крашенные с виду красивые а в нутри полны мерзости.Библия-книга Богодухновенная показывающая путь спасения, то есть Христа.Но как Слово Божие использует и дьявол против Бога (искушение Христа в пустыне),так и некоторые личности каверкают Библию и смысл написаного в ней.Яркий пример-протестанты.

Ср, 14 Сентябрь 2011 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Вопрос

Виктор Г писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 15:59

Riona,как вы понимаете смерть человека?Нравственно или не нравственно умирать? Кстати Христа распяли высоконравственные люди.Если хотите прочитать в Библии про нравственных людей, так вот про них Христос говорил гробы крашенные с виду красивые а в нутри полны мерзости.Библия-книга Богодухновенная показывающая путь спасения, то есть Христа.Но как Слово Божие использует и дьявол против Бога (искушение Христа в пустыне),так и некоторые личности каверкают Библию и смысл написаного в ней.Яркий пример-протестанты.

Вы вообще знаете определение нравственности? Neutral
Нравственность - это внутренняя установка человека ДЕЙСТВОВАТЬ согласно своей совести и свободной воле.
Умирание-то тут при чем? Neutral

И кто же это такие "высоконравственные" люди среди распинающих-то были? Neutral

А БЕЗнравственные люди, выходит, вазы, полные благоухающих цветов? Neutral Laughing


[Обновления: Чт, 15 Сентябрь 2011 07:50]

Чт, 15 Сентябрь 2011 07:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

Riona писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 12:18

Олена писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 11:39
Дети, которые шли за пропоком Елисеем, не органичивались простыми насмешками. Они были жестоки. И издевались не над кем-нибудь, а над пророком Божиим.

Ага! Laughing
Кто ОН и кто какие-то там дети!
Раз такой волшебник мощный, то мог и им самим 42 лысины сделать, но не УБИВАТЬ же!

По всем остальным пунктам отмазки шиты белыми нитками: нельзя убийства ничем оправдать, а, тем более, верой не в того Бога! Confused
Наказания были несоразмерны вине! Confused
А Ноя Вы оправдываете просто так вообще, даже ничего более не зная! Очень странно!



Риона, Елисей пророк, а не волшебник. Это во-первых.
Во-вторых это не отмазки, а объяснение. Нам не в чем отмазываться. Есть определенное положение вещей, принимаете Вы это или нет.

Чт, 15 Сентябрь 2011 07:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Вопрос

[quote title=Riona писал(а)
Нравственность - это внутренняя установка человека ДЕЙСТВОВАТЬ согласно своей совести и свободной воле.
Умирание-то тут при чем? Neutral

И кто же это такие "высоконравственные" люди среди распинающих-то были? Neutral

А БЕЗнравственные люди, выходит, вазы, полные благоухающих цветов? Neutral Laughing


[/quote]

Riona вы же прекрасно понимаете,что нет человека без греха,а что-бы быть безупречно нравственным человеком надо лецимерить.Можно быть человеком нравственным (внешне соблюдать все заповеди),а сердце полно страстей.

Чт, 15 Сентябрь 2011 09:12

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 21:56

Если бы Богу угодно было, то помощником Адаму Бог сотворил второго бы Адама, но почему то сотворил Еву и сказал им: плодитесь и размножайтесь, это первое, что сказал Бог.
Простите, но как однополые будут размножаться? Смысл тогда этих однополых?

Я вообще безразлично отношусь к однополым бракам. Личный выбор каждого и ни кто не имеет право их осуждать, тем более церковь. Знаю одного мужчину, т.е. женщину, он родился с неразвитыми половыми органами и его маме предложили сделать девочку, мама согласилась, т.к. девочку хотела, ну очень сильно. Теперь этот человек живет и мучается, т.к. его ещё и воспитали высокоморально. У него только два выхода либо жить и мучиться, либо жить с однополым партнером. Уж, кого тут винить не знаю Бога, природу, мать, врачей. И где гарантия, что это только одна ошибка на всё человечество?

А по поводу гей парадов, считаю это бессмысленным занятием, можно также выступить парадов натуралов, обжералов, любителей бананов и пр. человеческих потребностей.

Чт, 15 Сентябрь 2011 09:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Виктор Г писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 15:59

Riona,как вы понимаете смерть человека?Нравственно или не нравственно умирать?

Это умирание личности, шизофрения по другому называется. У моей однокласснице сейчас такая проблема возникла...

Чт, 15 Сентябрь 2011 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 16:26


И православных недостаточно чтоб поднять рождаемость.
Именно православных, а не тех кто называет себя такими.

Да, в СССР всё на много лучше было.
Все кто ходит в церковь и рожает - православные, все оствальные псевдоправославные... так?

Чт, 15 Сентябрь 2011 09:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 07:59


Риона, Елисей пророк, а не волшебник. Это во-первых.
Во-вторых это не отмазки, а объяснение. Нам не в чем отмазываться. Есть определенное положение вещей, принимаете Вы это или нет.

Интересно, как подобные деяния пророков будут прокатывать на уроках закона Божьего в школах? Neutral

Чт, 15 Сентябрь 2011 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Вопрос

Виктор Г писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 09:12


Riona вы же прекрасно понимаете,что нет человека без греха,а что-бы быть безупречно нравственным человеком надо лецимерить.Можно быть человеком нравственным (внешне соблюдать все заповеди),а сердце полно страстей.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Формулировочка, однако! Laughing
А еще лучше вообще не маяться никакой подобной дурью.

Чт, 15 Сентябрь 2011 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 09:15


И где гарантия, что это только одна ошибка на всё человечество?

По статистике такая ошибка стречается на 117 000 мальчиков и 565 000 девочек...
Я лично видела такого мальчика: от него мама в роддоме отказалась...
Новость сегодняшнего дня: В Австралии принят закон, что теперь будут вносить в паспорта пол по желанию гражданина: не только М и Ж, но и Х - средний.

Чт, 15 Сентябрь 2011 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Платьице в го писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 18:07

Riona писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 18:03
Платьице в го писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 16:23

Риона, вы допустите пожалуйста мысль о том, что если бы Бог создал однополый брак

А как же "ни один волос"?! Shocked
Это что, чисто изобретение человека?!!! Но ведь чтобы оно осуществилось должна быть "воля Божья" на то?! Shocked

конечно изобретение человека.
воля и у человека есть...


Когда рождается мальчик по природе, с неразвитыми половыми органами и его оперируют в девочку, грудничком. Чья тут воля? С тех пор как половые огранные стали девчачьи, общество, церковь навязывает женственный стиль поведения. А где свобода воли у этого человека???

Чт, 15 Сентябрь 2011 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Вопрос

Где свобода воли? Разве вы не знаете, что во Христе всё едино,нет ни мужского пола ни женского.Здесь вопрос о свободе половых извращениях,а не о свободе воли человека.И при чём тут единичные случаи, если в большенстве случаев это просто элементарная распущеность.Так же и акаголики с наркоманами могут себя оправдовать нехваткой извилины или какой-нибудь хромосомы, ана самом деле элементарная распущеность.
А в паспорт можно поставить ещё и букву "ё"- инопланитянин, но от этого суть дела не изменится Smile .

Чт, 15 Сентябрь 2011 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

Riona писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 11:59


Интересно, как подобные деяния пророков будут прокатывать на уроках закона Божьего в школах? Neutral

Не знаю, мое личное мнение, что такие уроки уместны в воскресных школах. Там вопросов, подобных Вашим не возникает.
В школах такие уроки в общем-то пока не предвидятся.

Кстати, дети эту историю воспринимают как предостережение.

Чт, 15 Сентябрь 2011 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос

*Елена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 13:01



Когда рождается мальчик по природе, с неразвитыми половыми органами и его оперируют в девочку, грудничком. Чья тут воля? С тех пор как половые ограны стали девчачьи, общество, церковь навязывает женственный стиль поведения. А где свобода воли у этого человека???

Это вообще уникальный случай. И решение за такого ребенка приняли родители. Они же и делят ответственность с ребенком за его поступки. Жуть какая-то, честно говоря.

[Обновления: Чт, 15 Сентябрь 2011 16:16]

Чт, 15 Сентябрь 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос

Олена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 16:09

*Елена писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 13:01


Когда рождается мальчик по природе, с неразвитыми половыми органами и его оперируют в девочку, грудничком. Чья тут воля? С тех пор как половые ограны стали девчачьи, общество, церковь навязывает женственный стиль поведения. А где свобода воли у этого человека???

Это вообще уникальный случай. И решение за такого ребенка приняли родители. Они же и делят ответственность с ребенком за его поступки. Жуть какая-то, честно говоря.


Riona писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 12:15

По статистике такая ошибка стречается на 117 000 мальчиков и 565 000 девочек...
Я лично видела такого мальчика: от него мама в роддоме отказалась...
Новость сегодняшнего дня: В Австралии принят закон, что теперь будут вносить в паспорта пол по желанию гражданина: не только М и Ж, но и Х - средний.




Ого, ребенок несет ответственность за поступок мамы и должен разыгрывать из себя девочку, хотя по сути мальчик, всю жизнь. Дикое христианство, но религия-то для толпы...

Вс, 18 Сентябрь 2011 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

К чему вобще тут говорить про этих бедных деток? Это отдельная тема. Здесь речь идет об однополых парах. Явно отношения эти нормальными не назовешь. К чему они ведут? Вот живут они вместе, даже брак разрешили заключить, а им еще и детей подавай. Чему они этих детей научить могут? А пойдет мода на однополые браки, так что, человечество вобще повымирает? Люди извращаются как могут, а некоторые их даже оправдывают. Мне кажется, что люди с нетрадиционной ориентацией это по большей части нездоровые люди,у остальных это просто блажь такая. Наверное не имеем мы права судить их за это, но признавать такие отношения нормальными - это уже слишком!И не надо тут углубляться в религию (нашли на что все свалить), тут и так все ясно!
Простите, если кого то обидела.

Вс, 18 Сентябрь 2011 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

LelikBolik в настоящее время не в онлайне  LelikBolik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 38


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос

Все мы люди со своими проблемами и заскоками,что за беда,если одни могут любить только представителей своего пола ? Насильно заставить их быть "правильными" не получиться,надо смириться с их выбором и перестать осуждать.

Вс, 18 Сентябрь 2011 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Вопрос

Мне кажется не надо путать осуждение человека и осуждение греха.

Так можно сказать, что надо смириться когда видишь как кто-то сдирает кожу с другого человека ради своего удовольствия.. ну вроде как ну он же такой у него свои тараканы... посмотреть и идти дальше...

Меня обвинят в крайностях, но по существу разницы никакой нет.

[Обновления: Вс, 18 Сентябрь 2011 19:42]

Вс, 18 Сентябрь 2011 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Вопрос

Если люди действительно не здоровы, если они безнадежны в этом плане, то речи не идет о том, чтобы делать их "правильными". Я лично против, чтобы такие браки узаконивали, и особенно против того, что таким парам дают на воспитание детей. Все таки есть понятие какой- то нормы. Вот у нас с Вами есть к примеру уголовный кодекс, его же мы чтим. Хотя можно тоже завести разговор, том, что каждый имеет право делать так как ему хочется. И к чему это все приведет?

Вс, 18 Сентябрь 2011 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему