Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Стадии знакомства у православных

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Roza150 писал(а) Втр, 16 Август 2011 13:13

Читаю-читаю, и даже не будучи Православной, (см.тему) не могу пройти мимо. Мой опыт и опыт моих подруг/приятельниц/знакомых показывает: выйти замуж - это лотерея. Может быть повезёт, а может и нет. Заранее, заведомо невозможно знать, что там дальше будет. Это пирог можно сделать хорошо, тщательно подобрав ингредиенты и следуя рецепту. А как так можно замуж выйти, всё просчитав?
Не-воз-мож-но.
Что остаётся... молиться, просить Отца небесного о помощи и всё таки, тщательнее присматриваться к молодым людям. Можно при этом избежать алкоголиков и наркоманов, но, опять же, кто даст гарантию, что муж после не станет злоупотреблять?...
В общем, девочки - судьба всё Smile Сама в замешательстве... Smile

Да, я умею подбирать животрепещущие темы.)))
Ходим, ходим мы все по православным молодежным клубам...А толку что?
Думала, в паломничество\трудничество съездить. В Оптину Пустынь. Но и там разделение полов. Каждый выполняет свою работу, практически никогда не пересекаясь.

Вт, 16 Август 2011 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Вспомнила свою давнюю подругу...очень хорошая девочка, но нервы помотать любительница ещё та...Познакомилась с парнем. Парень тоже очень хороший во всех отношениях, в том числе и православном.Он ей не нравился, все говорили,что он хуже её по внешности.Просто встречалась "убить время"...потом привыкла, но тем не менее не переставала рассматривать другие варианты.И как же она трепала нервы этому бедняге-словами не передать! Кричала:"Да чтоб я за тебя замуж вышла-да никогда!!!!" А потом, сидя на кухне за "женской беседой" на моё предложение оставить его в покое с жаром утверждала, что они поженятся! и тут же начинала плакать из-за отсутствия предложения руки и сердца-ну почему????!А он терпел...работал, учился на заочном,старался в храме чаще бывать, мама у него раком болела, и любимую боялся потерять... после каждой ссоры возвращался и просил прощение...больше года...однажды она его очень обидела, задела за живое, он ушёл и не вернулся.Теперь действительно было от чего плакать...Как же я радовалась, когда они поженились!!!! Хватило ума оценить беднягу-говорит, чуть счастье своё не проворонила....Сейчас дочурку воспитывают. Вот так выстраиваются отношения у православных- потом и кровью...)))))

Вт, 16 Август 2011 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Оптимистично, но такие варианты редко встречаются. В основном мужчины желают познакомиться, но не хотят знакомиться. Скромные очень. Забитые.
Раньше думала, что можно встретиться с любым, погулять немножко и замуж за него свалить, особо не придираясь к качествам его характера. Ан-нет. Не получилось. Фильтр не дремлет. Не стерпится и не слюбится. Хотя ему уже глубоко напевать было, кого в свою квартиру приводить...Эта индифферентность меня и тормознула.

Вт, 16 Август 2011 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Олена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 09:10

ИМХО, почему обязательно надо искать в храме? Чисто математически, на всех девушек так парней не хватит, ибо парней хороших среди прихожан на порядок меньше, чем девушек.
И кидайте в меня тапки и помидоры. Хороших мужиков всегда мало, но они есть. Я хочу сказать, что если встретится невоцерковленный, но достойный внимания, не надо от него отворачиваться на том только основании, что он в церковь не ходит. Если он не агрессивно настроен к вере, конечно.


Помидоры я съем, а тапки мне ещё пригодятся- кидать не буду...)))) Дело в том, что не мы, во всяком случае не я, от них отварачиваемся, а они от нас.У меня сейчас душераздирающее состояние- встретила мужчину с мирской точки зрения просто идеал, но не воцерковлённый ни капельки. Крест носит, в душе верит- не агрессивно настроен вроде как, но такое ощущение, что у него Бог где-там...а мы тут сами как-нибудь на грешной земле. У меня слишком много "нельзя", и он не хочет меня понимать, считает загнанной в рамки, не хочет менять свои взгляды- не готов говорит, типа это уже буду не я....Он мне очень дорог, он мне нужен, но я уже не могу жить без православия.Уж две недели как пришлось расстаться...Душа болит, а сердце плачет... я почти в отчаянии...Как мне его вымолить, девочки,а???? Может есть какие специальные правила в таких случаях- мне везде только попадаются молитвы, чтоб жениха послал...а мне этот жених нужен Умоляю, посоветуйте что-нибудь...

Вт, 16 Август 2011 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

[quote title=Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 16:49]
Раньше думала, что можно встретиться с любым, погулять немножко и замуж за него свалить, особо не придираясь к качествам его характера.

Милая моя!!!!да зачем же вам любой!!! И хорошо, что не получилось...Нужен достойный. А вообще с возрастом всё сложнее и сложнее не обращать внимание на недостатки.

Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 16:49

Хотя ему уже глубоко напевать было, кого в свою квартиру приводить...Эта индифферентность меня и тормознула.


А может не всё равно...может у человека вера в Промысел Божий безгранична...И таким образом пытается жизнь устроить, многие так в древности делали- кто первая согласится, та и моя... Neutral может и себе так попробовать... Mad

Вт, 16 Август 2011 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Asole4ka писал(а) Втр, 16 Август 2011 17:55



Помидоры я съем, а тапки мне ещё пригодятся- кидать не буду...)))) Дело в том, что не мы, во всяком случае не я, от них отварачиваемся, а они от нас.У меня сейчас душераздирающее состояние- встретила мужчину с мирской точки зрения просто идеал, но не воцерковлённый ни капельки. Крест носит, в душе верит- не агрессивно настроен вроде как, но такое ощущение, что у него Бог где-там...а мы тут сами как-нибудь на грешной земле. У меня слишком много "нельзя", и он не хочет меня понимать, считает загнанной в рамки, не хочет менять свои взгляды- не готов говорит, типа это уже буду не я....Он мне очень дорог, он мне нужен, но я уже не могу жить без православия.Уж две недели как пришлось расстаться...Душа болит, а сердце плачет... я почти в отчаянии...Как мне его вымолить, девочки,а???? Может есть какие специальные правила в таких случаях- мне везде только попадаются молитвы, чтоб жениха послал...а мне этот жених нужен Умоляю, посоветуйте что-нибудь...


Как говаривал мой духовник на проповедях, выбирать надо верующего. Потому что светского никогда не привести к вере. Он так и останется светским. Хоть тресни.
Либо можно невзначай так брать его с собой на встречи с православными друзьями, помаленьку к храму притягивать, вскользь затрагивать религиозные темы, поворачивать беседы в нужное тебе русло. Глядишь, может, таким макаром он и придет к вере. Но шансы невелики. У меня тоже очень много "рамок". Православные к этому нормально отноястя, а светские тут же начинают гнобить. Посему для себя решила, что лучше останусь либо одна, либо буду пытаться найти себе тактичного мужика, который будет уважать мои религиозные взгляды и не наступать на больные мозоли. Только вот в некоторых аспектах смотреть мы будем с противоположные стороны, а это не есть хорошо, об этом как и предупреждают священники...

Вт, 16 Август 2011 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

[quote title=Asole4ka писал(а) Втр, 16 Август 2011 18:07]Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 16:49


Раньше думала, что можно встретиться с любым, погулять немножко и замуж за него свалить, особо не придираясь к качествам его характера.

Милая моя!!!!да зачем же вам любой!!! И хорошо, что не получилось...Нужен достойный. А вообще с возрастом всё сложнее и сложнее не обращать внимание на недостатки.

Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 16:49
Хотя ему уже глубоко напевать было, кого в свою квартиру приводить...Эта индифферентность меня и тормознула.


А может не всё равно...может у человека вера в Промысел Божий безгранична...И таким образом пытается жизнь устроить, многие так в древности делали- кто первая согласится, та и моя... Neutral может и себе так попробовать... Mad

С возрастом сложнее?)) Мужчина обычно осознает, что ему не хватает семьи, обычно тогда, когда он достигает определенного рубежа. С возрастом ему вообще уже ничего не надо, никакой семьи, никаких детей. В храме обычно от 30 и старше.
Достойного найти ох как сложно. Вырывать такого надо из цепких лап конкуренток.)))) Нашла одного, хорошего, но на него уже глаз-алмаз положили...((((
Не-а, у него на лбу написано было, что ему ПО ФИГ. Крупными буквами. В храме подошел к первой попавшейся девушке, поговорил с ней, потом гулять они пошли. Ну, может, он так трактует промысел свыше.

Вт, 16 Август 2011 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

[quote title=Alize писал(а)
С возрастом сложнее?)) Мужчина обычно осознает, что ему не хватает семьи, обычно тогда, когда он достигает определенного рубежа.

Про возраст я себя имела ввиду...))) Laughing
А у мужчин по разному рубеж наступает- некоторые ведь пытаются повторно брак создать. Здесь индивидуально...а вот в храм обычно уже семейные приходят или всегда найдётся бойкая конкурентка попроворнее...ЭэээХ!!! куда деваться... Вы же в Москве живёте...??? а у Матушки Матронушки бывали???

Вт, 16 Август 2011 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 17:17



Православные к этому нормально отноястя, а светские тут же начинают гнобить. Посему для себя решила, что лучше останусь либо одна, либо буду пытаться найти себе тактичного мужика, который будет уважать мои религиозные взгляды и не наступать на больные мозоли. Только вот в некоторых аспектах смотреть мы будем с противоположные стороны, а это не есть хорошо, об этом как и предупреждают священники...


Православные тоже разные бывают...Мой несостоявшийся себя тоже искренне православным считает...Я вот тоже думала, что смогу одна, до недавнего времени неплохо справлялась. А теперь ужас какой-то...хоть ты правда за первого встречного...А батюшка мне пишет, что можно и безбрачной быть счастливой. Лучше так , чем несчастной в браке существовать...Хоть не одна я такая в своих убеждениях. Rose
Crying or Very Sad

Вт, 16 Август 2011 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

У меня сейчас душераздирающее сояние- встретила мужчину с мирской точки зрения просто идеал, но не воцерковлённый ни капельки. Крест носит, в душе верит- не агрессивно настроен вроде как, но такое ощущение, что у него Бог где-там...а мы тут сами как-нибудь на грешной земле. У меня слишком много "нельзя", и он не хочет меня понимать, считает загнанной в рамки, не хочет менять свои взгляды- не готов говорит, типа это уже буду не я....Он мне очень дорог, он мне нужен, но я уже не могу жить без православия.Уж две недели как пришлось расстаться...Душа болит, а сердце плачет... я почти в отчаянии...Как мне его вымолить, девочки,а???? Может есть какие специальные правила в таких случаях- мне везде только попадаются молитвы, чтоб жениха послал...а мне этот жених нужен Умоляю, посоветуйте что-нибудь...[/quote]


Я вот о чём подумала, вы должны посмотреть, есть ли у него задатки, скажем так спокойствия, не конфликтный ли он.
Я так говорю, потому что имею собственный опыт общения с таким, который верит в душе.

И в итоге, он стал моим мужем.
Его не понимание, может обусловливаться тем, что он не был длительное время с человеком верующим.

Вы посмотрите, если он добрый, а именно доброта сыграет важную роль, то его можно "перевоспитать".

Я конечно не призываю к блудному сожительству, но есть такая пословица, вода камень точит. Во многих писаниях написано, что верующая жена, даётся не верующему мужу во спасение.

Так по чему Вы не можете стать той помощью во спасении?

[Обновления: Вт, 16 Август 2011 19:06]

Вт, 16 Август 2011 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных


Как говаривал мой духовник на проповедях, выбирать надо верующего. Потому что светского никогда не привести к вере. Он так и останется светским. Хоть тресни.


Простите, полный абсурд.
Если бы все так считали, то христианство вымерло бы, после кончины, первых святых.

Сколько святых свидетельств тому, что изначально не верующие люди, потом, были горячими сторонниками веры.
И вы бы спросили у своего духовника, где найти ВЕРУЮЩЕГО жениха, сами то реально оцените положение.
Как в известной песне про статистику и 9 ребят, так это про простых, а уж если о верующих говорить, так цифру вообще, можно в половину сократить.

[Обновления: Вт, 16 Август 2011 19:16]

Вт, 16 Август 2011 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

Asole4ka писал(а) Втр, 16 Август 2011 17:55


Помидоры я съем, а тапки мне ещё пригодятся- кидать не буду...)))) Дело в том, что не мы, во всяком случае не я, от них отварачиваемся, а они от нас.У меня сейчас душераздирающее состояние- встретила мужчину с мирской точки зрения просто идеал, но не воцерковлённый ни капельки. Крест носит, в душе верит- не агрессивно настроен вроде как, но такое ощущение, что у него Бог где-там...а мы тут сами как-нибудь на грешной земле. У меня слишком много "нельзя", и он не хочет меня понимать, считает загнанной в рамки, не хочет менять свои взгляды- не готов говорит, типа это уже буду не я....Он мне очень дорог, он мне нужен, но я уже не могу жить без православия.Уж две недели как пришлось расстаться...Душа болит, а сердце плачет... я почти в отчаянии...Как мне его вымолить, девочки,а???? Может есть какие специальные правила в таких случаях- мне везде только попадаются молитвы, чтоб жениха послал...а мне этот жених нужен Умоляю, посоветуйте что-нибудь...

Если этого человека Бог послал, то он не уйдет никуда. Что делать? Общаться. В своих рамках. Не прогоняя, но и не позволяя лишнего. Пусть он сам решение принимает - быть или не быть. Дело в том, что изменить человека мы не можем, особенно, если человек меняться не хочет. Нельзя давить. И разговаривать, разговаривать. Чтобы постепенно мог человек понять, что рамки - жизненно необходимы, что это хорошо - что они есть. Что ему тоже надо (рамками обзавестись).
Как отмаливать - увы не знаю.

Вт, 16 Август 2011 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Asole4ka писал(а) Втр, 16 Август 2011 18:51

Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 17:17


Православные к этому нормально отноястя, а светские тут же начинают гнобить. Посему для себя решила, что лучше останусь либо одна, либо буду пытаться найти себе тактичного мужика, который будет уважать мои религиозные взгляды и не наступать на больные мозоли. Только вот в некоторых аспектах смотреть мы будем с противоположные стороны, а это не есть хорошо, об этом как и предупреждают священники...


Православные тоже разные бывают...Мой несостоявшийся себя тоже искренне православным считает...Я вот тоже думала, что смогу одна, до недавнего времени неплохо справлялась. А теперь ужас какой-то...хоть ты правда за первого встречного...А батюшка мне пишет, что можно и безбрачной быть счастливой. Лучше так , чем несчастной в браке существовать...Хоть не одна я такая в своих убеждениях. Rose
Crying or Very Sad

Детей хочется...Хотя бы от кого-нибудь.))) Чтоб были.)) Время-то идет...А муж -объелся-груш...Да и фиг с ним. Главное-детей успеть родить. Тока возникают трудности с подбором кандидатуры на роль папашки.

Вт, 16 Август 2011 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Юль Санна писал(а) Втр, 16 Август 2011 19:11


Как говаривал мой духовник на проповедях, выбирать надо верующего. Потому что светского никогда не привести к вере. Он так и останется светским. Хоть тресни.


Простите, полный абсурд.
Если бы все так считали, то христианство вымерло бы, после кончины, первых святых.

Сколько святых свидетельств тому, что изначально не верующие люди, потом, были горячими сторонниками веры.
И вы бы спросили у своего духовника, где найти ВЕРУЮЩЕГО жениха, сами то реально оцените положение.
Как в известной песне про статистику и 9 ребят, так это про простых, а уж если о верующих говорить, так цифру вообще, можно в половину сократить.


это полный абсурд для тех, кто ДАЛЕК от церкви.
Для верующих это НЕ абсурд, а истина. Причем прописная.
О каких горячих сторонниках веры вы говорите? Вам удалось хотя бы одного светского мужика привести к вере?

[Обновления: Вт, 16 Август 2011 20:09] от Модератора

Вт, 16 Август 2011 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

Хоть бы от кого-нибудь - это потом еще и на детей смотреть и думать: блиииин! все в папашу!
Так что не прокатывает.

Вт, 16 Август 2011 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Олена писал(а) Втр, 16 Август 2011 20:07

Хоть бы от кого-нибудь - это потом еще и на детей смотреть и думать: блиииин! все в папашу!
Так что не прокатывает.

Дык подобрать специально, чтоб более-менее нормальным был. Они все не без изъяна. Все равно придется на что-то глаза закрывать. А так хоть дите будет.

Вт, 16 Август 2011 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

Плохой вариант. Если говорить о вере, нельзя забывать о том, что двое будут одной плотью. Для того, чтобы и после смерти быть вместе. Вот если Вы этого кого-нибудь готовы полюбить, и жить с ним всю жизнь до гроба, а в старости терпеть все немощи и все равно любить, то да, другое дело.

Вт, 16 Август 2011 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Олена писал(а) Втр, 16 Август 2011 20:12

Плохой вариант. Если говорить о вере, нельзя забывать о том, что двое будут одной плотью. Для того, чтобы и после смерти быть вместе. Вот если Вы этого кого-нибудь готовы полюбить, и жить с ним всю жизнь до гроба, а в старости терпеть все немощи и все равно любить, то да, другое дело.

Ну а что я могу поделать, если он сам не захотел?
Приходится искать замену.=)

Вт, 16 Август 2011 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 20:17


Ну а что я могу поделать, если он сам не захотел?
Приходится искать замену.=)

Ничего не поняла. Кто не захотел?

Вт, 16 Август 2011 20:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Олена писал(а) Втр, 16 Август 2011 20:23

Alize писал(а) Втр, 16 Август 2011 20:17

Ну а что я могу поделать, если он сам не захотел?
Приходится искать замену.=)

Ничего не поняла. Кто не захотел?

Мужик, который неизвестно зачем бегал за мной 4 года в институте, а потом пропал.=)

Вт, 16 Август 2011 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ