Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Слушаетесь ли вы мужа?

AB11061978 в настоящее время не в онлайне  AB11061978

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Казахстан, Ал...
Пол: Женский


Re: Слушаетесь ли вы мужа?

""Вот как совместить все это? С одной стороны жена вместо смирения " ставит на место " мужа своего, запирая в доме и тем самым как бы нарушая заповедь о его верховенстве перед ней, а с другой стороны действительно благое дела сделала ,отучив его от пагубной привычки и сохранив семью.
Где та грань , отделяющая грех от благого дела ? Да получен достойный результат , но могла ли женщина поступить иначе ? Оправдывает ли результат такие действия ее ?
Ведь наверняка муж был против того чтоб его запирали и просил себя выпустить.
Мне кажется здесь женщина как раз поступила ответственно борясь по сути дела не с самим мужем, а с его дурным пристрастием к вину. И выступила в этой борьбе настоящей помощницей его, видя что сам он не в силах справиться самостоятельно.
Его же самого, открывая дверь, всегда с улыбкой встречала.
Вот и получается что не было у нее в мыслях возвысится над мужем а лишь помочь ему преодолеть грех который в нем находился.""

-Прошу не переворачивать, муж запирался от жены и напивался до..., пока та была на службе. Закрывалась дверь на крючок изнутри, так что открыть дверь снаружи эта женщина не могла. Она просто ждала пока он в себя придет и ей откроет. Повторяю - сейчас он пастор, причем хороший, и это его место.

Чт, 01 Декабрь 2011 10:14

Отправить личное сообщение этому участнику

AB11061978 в настоящее время не в онлайне  AB11061978

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Казахстан, Ал...
Пол: Женский


Re: Слушаетесь ли вы мужа?

И еще, слушайте мужа, какой бы он ни был...(за исключением, когда он или его действия угрожают вашей жизни или жизни ваших детей и разрешения ходить в храм) На своем примере, сыну исполнился год и мои родственники(мама,папа,племянни и) решили к нам приехать. Муж, был против(без объяснений), но я лиса-алиса, уговорила его принять их - в результате - ребенок и я с соплями и температурой были через 2 дня. Вывод... сам напрашивается. Хотя все вроде здоровы... Спаси нас Господи...

Чт, 01 Декабрь 2011 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

AB11061978 писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 09:21

И еще, слушайте мужа, какой бы он ни был...(за исключением, когда он или его действия угрожают вашей жизни или жизни ваших детей и разрешения ходить в храм) На своем примере, сыну исполнился год и мои родственники(мама,папа,племянни �и) решили к нам приехать. Муж, был против(без объяснений), но я лиса-алиса, уговорила его принять их - в результате - ребенок и я с соплями и температурой были через 2 дня. Вывод... сам напрашивается. Хотя все вроде здоровы... Спаси нас Господи...


Прошу Вас простить меня. Но я не умышленно перевернул Вашу фразу а просто так действительно понял ее. Это моя ошибка.
По сути же дела остаюсь того мнения что слушаться мужа необходимо помимо случаев когда приказы его явно греховны и зло несут.



Чт, 01 Декабрь 2011 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

AB11061978 писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 09:21

И еще, слушайте мужа, какой бы он ни был...(за исключением, когда он или его действия угрожают вашей жизни или жизни ваших детей и разрешения ходить в храм) На своем примере, сыну исполнился год и мои родственники(мама,папа,племянни �и) решили к нам приехать. Муж, был против(без объяснений), но я лиса-алиса, уговорила его принять их - в результате - ребенок и я с соплями и температурой были через 2 дня. Вывод... сам напрашивается. Хотя все вроде здоровы... Спаси нас Господи...


Вот и я про то же,сколько не говорю жене слушатся мужа, а она всё на свой нос делает (ну может и не всё Neutral ), а потом пожинает плоды своих деяний, конечно и мне приходится участвовать в уборки этого уражая.А что делать? Sad

Пт, 02 Декабрь 2011 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Sander в настоящее время не в онлайне  Sander

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

785261 писал(а) Чтв, 24 Ноябрь 2011 16:43

Олена писал(а) Чтв, 11 Август 2011 07:35
Вопрос крамольный, наверное. Или очень личный. Но очень хочется выяснить, получилось ли у кого нибудь из участниц форума выполнять заповедь о послушании мужу? (Муж же есть глава жены, как Христос - Глава Церкви).
Пытались ли вы выполнять ее, как пытались и к чему это приводило? И как строите отношения сейчас? И как хотите строить? В чем видите причины удач и неудач? Будете ли и дальше пытаться, если не получилось?


Доброго времени суток уважаемая Олена и другие участницы форума.
Простите пожалуйста, что вмешиваюсь в это Ваше обсуждение но как то так получилось что нас с женой этот вопрос тоже не обошел стороной.
Честно сказать у нас то же пока не получается выстраивать отношения именно таким образом. Скорее выходит так что в доме приоритет пока у жены.
Наверное в этом виноват я ,потому что до знакомства с ней вел себя в жизни несколько бесшабашно и не знаю что бы из меня получилось еслиб не она.
Она по жизни более строгих понятий чем я и как то доброжелательно , но настойчиво и определенно взяла меня в свои руки. Сначала это меня сильно доставало и задевало самолюбие, но общаясь с ней, так получалось что все равно она в большинстве случаев права была что мне и приходилось признавать. Да и сам я сейчас уже чуствую что это все только на пользу пошло. За что я ей очень благодарен.
Живем мы хорошо и дружно,что и всем желаем. Я в основном занят работой а дома -как то больше она хозяйка.
Конечно я во всем высказываю свое мнение но в итоге все таки больше ее слушаюсь чем она меня. Не потому что у нее власть какая то а просто она пожалуй лучше чувствует как в доме все организовать чтоб всем хорошо было.
Ну и помогаю ей в том что попросит или сам увижу что сделать надо.
Так потихоньку и живем.
Возможно и неправильно но не ломать же свои хорошие отношения просто потому что я мужчина.
Наверное у меня пока мудрости не хватает чтоб не ухудшив того что есть сделать все как положено.
Думаю со временем все встанет на свои места а пока как бы не испортить то что есть.
Я люблю свою жену и не хочу чтоб ей в чем то плохо было.
Ну а Бог даст вразумимся как нибудь и исправимся если что то не так.


Моё мнение (может и ошибочное конечно), что через несколько (может даже 10+) лет, жена устанет от такого своего положения и пойдет искать "главу" на стороне... это сейчас, первое время она дает вам возможность встать на ноги, возмужать и встать все-таки на семейном рубеже =) Ведь глава семьи, как я считаю, должен иметь последнее и решающее слово в любом вопросе семьи, но... при это он же и должен понимать что всегда надо прислушиваться к мнению своей жены и найти компромисс, если ваши мнения расходятся - ведь это удел мужчины, это наша черта характера что ли такая, не присущая, в полной мере, женщинам =) наверно, как мудрая жена не будет перечить своему мужу, а пытаться донести до него это, как бы сказать, в пассивной форме, любя, а не нахрапом, требовательно, так и мудрый муж, видя что его решение не поддерживается женой, будет пытаться найти компромисс. всё это конечно касается православных семей не забывающих о заповедях Божьих.

[Обновления: Сб, 07 Январь 2012 11:44]

Сб, 07 Январь 2012 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

На самом деле, если женщина взрослая и умная, никуда она не пойдет - семья дороже. Даже если устанет.
Главное, чтобы мужчина не сваливал ответственность за совместно принятые непрравильные решения на жену. Ну и опять же, если женщина права и мужчина уступает, и потом несет за это ответственность как глава, что в этом плохого?
Як батько каже, так по мамкиному и будэ... Но кажет то батько

Сб, 07 Январь 2012 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Конечно я понимаю что мужчина должен быть главой семьи и надо стремиться к этому, раз в заповедях так написано. Но я не понимаю главенство - как просто командирство какое только потому что физиологически я мужчина.
На мой взгляд для того чтоб иметь право на последнее и решающее слово в любом вопросе семьи надо в любом вопросе быть самым компетентным и ответственным.
Тогда это будет естественно и любая жена может принять такое главенство как должное и не обидное для нее. Возможно ей так даже спокойней и удобней будет.
Вот тогда и будет хорошо и по заповедям. А если я порой чувствую что она права во многом и только хорошего мне и семье желает что плохого если я соглашусь с ней.
Жена совсем не стремиться командовать и все решения мы вместе принимаем. Но она человек который хорошо библию знает Через нее я в Бога верить начал и стал понимать как правильно вести себя в жизни .Не могу я как то не считаться с ее мнением.
А так конечно надо стараться хорошим и правильным мужем быть .
С Божьей помощью надеюсь все получится .

Сб, 07 Январь 2012 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Зачем кому-то стремится к главенству, христианство показавает нам пример отношения в семье, как в Церкви глава Христос, так и в семье глава муж ( муж уже глава ему не надо к этому стремится).То что мы порой не можем жить по хритиански в этом вся и беда. Стремится надо не главенству, а к жизни во Христе.

Вс, 08 Январь 2012 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ