Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Слушаетесь ли вы мужа?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:45

*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:41
Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:37
title=*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:32]Нюша писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:23
*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 09:38
Я прислушиваюсь


Одно дело прислушиваться, а другое - полное послушание как главе семьи.


Мы ж не в армии

Конечно, в армии можно отслужить и домой уйти. Smile

Семинаристы, когда учиться начинают, очень удивляются - дисциплина - круче, чем в армии, и пожаловаться некому. Все сугубо добровольно.

При чем тут семинаристы? Которые в современном мире, ни чем не отличаются от других парней.


Я про послушание. В семье оно тоже, по идее, стороже чем в армии. И все вполне добровольно.[/quote]
Муж сказал, жена есть, понял... Так? Высокие, высокие отношения.
В армии тоже работают и тоже добровольно.

Пт, 12 Август 2011 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 13:10




Я про послушание. В семье оно тоже, по идее, стороже чем в армии. И все вполне добровольно.[/quote]
Муж сказал, жена есть, понял... Так? Высокие, высокие отношения.
В армии тоже работают и тоже добровольно.
[/quote]
Не совсем так. Муж сказал, жена - да, любимый, конечно. Жена сказала - муж подорвался и побежал выполнять (по любви к ней).
В армии можно, выполняя думать, что командир - идиот. В семье так думать грешно. Командир может думать, что подчиненные у него - набор ни на что не годных засранцев. Муж так думать не имеет права.

Пт, 12 Август 2011 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

А может нам вспомнить,что по этому поводу писали апостолы.

Пт, 12 Август 2011 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Виктор Г писал(а) Птн, 12 Август 2011 16:23

А может нам вспомнить,что по этому поводу писали апостолы.


javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Embarassed ');javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');

ну вот, только захочешь поотсебятничать, потолковать на свой лад, и такой облом Wink

Пт, 12 Август 2011 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Нюша писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:44


Вот в том и фокус, что в православии требуется от жены послушание мужу, поддержание мира в семье. Когда все хорошо, тут и вопросов не возникает. А если нет? Терпи, мирись и смиряйся до конца жизни (своей или его). Не смотря ни на что.

Ужас какой!!! Конечно безоговорочного послушания я для себя не приемлю никогда! Интересно, а есть ли такие жены?

Вс, 14 Август 2011 08:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Есть, наверное. Но пока не встречала. Только читала. Подозреваю, что на форумах они не сидят javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');

[Обновления: Вс, 14 Август 2011 08:40]

Вс, 14 Август 2011 08:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 15:16

*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 13:10



Я про послушание. В семье оно тоже, по идее, стороже чем в армии. И все вполне добровольно.

Муж сказал, жена есть, понял... Так? Высокие, высокие отношения.
В армии тоже работают и тоже добровольно.
[/quote]
Не совсем так. Муж сказал, жена - да, любимый, конечно. Жена сказала - муж подорвался и побежал выполнять (по любви к ней).
В армии можно, выполняя думать, что командир - идиот. В семье так думать грешно. Командир может думать, что подчиненные у него - набор ни на что не годных засранцев. Муж так думать не имеет права.[/quote]

А чё енто в армии не грешно так на командира думать, что он идиот?

Вт, 23 Август 2011 07:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Олена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:39

Есть, наверное. Но пока не встречала. Только читала. Подозреваю, что на форумах они не сидят javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');

Я бы с бесхребетным мужем не жила, думаю мужчине тоже бесхребетное не надо...

Вт, 23 Август 2011 07:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Куколка писал(а) Чтв, 11 Август 2011 09:25

Я первого мужа никогда не слушалась, но там и правильно это было. Он тоже ко мне не прислушивался никогда. Поэтому скандалы были каждый день ужасные.
Теперь я замужем второй раз, я прислушиваюсь к мужу и часто принимаю его точку зрения. А если меня его мнение по какому-то вопросу не устраивет, то стараюсь постепенно и незаметно для него его к нужному мне решению подтолкнуть. Конечно бывает, что и в открытую не соглашаюсь и спорю с ним. Но он у меня не конфликтный и как правило соглашается, чтобы сделать мне приятно:))

Муж-золото.

Вт, 23 Август 2011 07:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Наталья -дочь писал(а) Втр, 23 Август 2011 07:36



А чё енто в армии не грешно так на командира думать, что он идиот?


В армии - нет. Перед командиром не грешно. Если он идиот. Только перед Богом.

Вт, 23 Август 2011 07:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Наталья -дочь писал(а) Втр, 23 Август 2011 07:38

Олена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:39
Есть, наверное. Но пока не встречала. Только читала. Подозреваю, что на форумах они не сидят javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');

Я бы с бесхребетным мужем не жила, думаю мужчине тоже бесхребетное не надо...


Не первый раз встречаю, когда путают понятия послушания и отсечения своей воли с безволием и безхребетностью. В реальности - ничего общего. Для того, чтобы достичь послушания необходима сильная воля.

Вт, 23 Август 2011 07:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Олена писал(а) Втр, 23 Август 2011 07:57

Наталья -дочь писал(а) Втр, 23 Август 2011 07:38
Олена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:39
Есть, наверное. Но пока не встречала. Только читала. Подозреваю, что на форумах они не сидят javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');

Я бы с бесхребетным мужем не жила, думаю мужчине тоже бесхребетное не надо...


Не первый раз встречаю, когда путают понятия послушания и отсечения своей воли с безволием и безхребетностью. В реальности - ничего общего. Для того, чтобы достичь послушания необходима сильная воля.

Наверно тут правильно отметили, чтобы быть главой жены, надо быть высоко духовным мужем, иначе это будет тирания. Когда я познакомилась со своим вторым мужем, я старалась потакать ему во многом, ему нравилось. Прислушивалась, много уступала, понимая. что мужчина прав, а когда не прав, то потом сам убедится в этом, начнёт прислушиваться. Пять лет прошло, а он до сих пор прислушивается в большей степени к друзьям и маме. Он не оценил, не понял, что я постепенно шла к взаимопониманию, он решил, что его желание - это закон. Он мотал мне нервы, пока я в слух не начинала повторять, что он главный. Потом моей дочери начал навязывать своё мнение обо всём. Грубый, слова ласкового не скажет. Моё всепонимание, правильный подход заставило его думать, что я "тряпка" безвольная. Начал "ноги вытирать", унижать. Мне это надоело, начала беседовать с ним о том, что главой он может быть, когда в первую очередь начнёт строго спрашивать себя, искать причину неудач в себе, так он опять обвиняет меня: прикидывалась первое время, что бы его заполучить))). Я любила. Говорит, что я причина всех его неудач, на самом деле при знакомстве с ним я стала невеселая, перестала писать стихи, трудно стало общаться и пр. Даже в том, что ребёнок погиб внутриутробно, мня обвиняет, а не себя в том, что пил. Сейчас не могу забеременнеть, меня обвиняет. Зачем же меня старухой называть? Ведь я очень привлекательная и яркая. Смотрюсь в зеркало и вижу там тётку бесчувственную. Какие уж там чувства... Crying or Very Sad
Я раньше и мысли не допусала, что могу быть одинока. А теперь в себя не верю, мужчины это чувствуют, вот и боюсь развестись, одиночество - это край (для меня). Тупик какой-то.

[Обновления: Чт, 25 Август 2011 04:38]

Чт, 25 Август 2011 04:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Было как-то, когда у нас уже было 3 детей. Муж ляпнул, что мол, и кому ты еще можешь быть нужна, кроме меня? (Типа никому ты не нужна). Еще и при моей маме. Зря он так, конечно. Он уехал в командировку, а решила убедиться в том, что мужского внимания на меня точно хватит. И если до этого мужики меня просто как-то не замечали (и хорошо), то тут стали активно знакомится, телефончик просить, и т.д. Паре из них, чтобы отвязаться, телефон дала. Собственно этого мне хватило, так как большего мне не хотелось, измена=развод. А развод как-то в мои планы не входил.
Муж приехал, а я продолжаю - мужчины знакомятся. И звонили пару раз при нем, я не отвечаю. Он - почему трубку не берешь? Я - с кобелями не хочу разговаривать. -А телефон зачем дала? Я - тебе показать, что спросом пока пользуюсь.
Собственно, из-за чего тему завела: у меня поначалу та же ситуация была - муж мое послушание воспринимает... как-то не так. Вроде я сама без него ничего не могу и не стою. Хочется какого-то адекватного ответа со стороны сильной половины. Как выясняется - типичная картинка.
Такое впечатление, что для нас роскошь - слушать во всем мужа, не можем мы себе позволить этого. И внешний вид - хочешь, не хочешь - нужно поддерживать на должном уровне, и в послушании следить, чтобы совсем голоса в семье не лишиться.
Опровергните меня кто-нибудь, поделитесь положительным опытом Smile

Чт, 25 Август 2011 09:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Жанна, а что Вас удерживает возле мужа? Вы обвенчаны?

Чт, 25 Август 2011 09:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Олена писал(а) Чтв, 25 Август 2011 09:05

Жанна, а что Вас удерживает возле мужа? Вы обвенчаны?

Люблю, может и взаимно, просто такой он, горячий, я то же. Оба ревнивы. И еще, мы каждый знаем свои недостатки. Может такое осознание нами неверных мыслей, слов и поступков останавливает нас от решительного шага. Иногда он, как в зеркале отражает мои недостатки. думаю, что он во мне свои так же видит. Получается такой воспитательный процесс. Один Бог знает, сколько мы будем вместе. Мы не обвенчаны. Он не готов, да и я боюсь его непредсказуемости (он, возможно, моей). Говорит, что если бы это было главным, то с первым мужем не развелась бы. ( с первым венчались). Когда была жива его бабушка, она очень этого хотела. мне было 20 лет, окрестили в 18 лет. Далека я была совсем от многих понятий. Всё пришло потом. А Дмитрий, мой второй муж, хочет, что бы мы съездили в Епархию и взяли разрешение на благословение на наш брак, а с предыдущего брака снять благословение. Ему кажется, что-то есть что не даёт нормально развиваться отношениям. И ещё, если честно, он младше меня Sad .

Чт, 25 Август 2011 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

0000 в настоящее время не в онлайне  0000

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: С-Петербург
Пол: Женский

0000

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

В х/ф " Поп" главный герой говорит (не дословно): "Жена моя - мой точильный камень. Однако, посмотри на меня: я худ и высок, она - полна и кругла. Я -1, она - 0. А вместе мы 10." Наверно, не в том вопрос: подчиняться или нет, а в том, чтобы найти такое решение любой проблемы, когда "и волки сыты и овцы целы". А вот тут приходится вспомнить и о терпении, и о смирении. И не забыть попросить у Господа помощи.

Пт, 26 Август 2011 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Мой муж очень высокодуховный человек, а я нет. Слаба и страстей много. Я его всегда слушаюсь, но перечу, если не хочу делать так, как он говорит, или хнычу и ною, что хочу не так, а по-другому.
Он милостив как Господь. Когда видит, что мне его воля не по силам, меняет решение на "по-мягче". А если видит, что соглашаюсь ради него, но с тяжелым сердцем, специально идет на встречу и говорит: "Ладно, давай как ты хочешь." И я прыгаю от радости как ребенок. Слушаться его прямо радость, а вот начнешь ему нервы мотать непослушанием, тогда специально в назидание поставит все так, что всем только хуже. Если смирюсь, опять помилует и все будет по-моему. Я уже поняла в чем моя сила - смиряться, но сказать при этом как мне хочется. Тогда точно все будет по-моему, если только мое желание не глупость в ущерб всем нам.
Кто нас мало знает, те считают, что он идет у меня на поводу, даже говорят это вслух. Но кто с нами знаком близко, знают что муж у меня очень строгий, хотя и милостивый, и что глава семьи у нас именно он.

[Обновления: Пт, 26 Август 2011 21:31]

Пт, 26 Август 2011 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Куколка писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:07

Нюша писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:44

Вот в том и фокус, что в православии требуется от жены послушание мужу, поддержание мира в семье. Когда все хорошо, тут и вопросов не возникает. А если нет? Терпи, мирись и смиряйся до конца жизни (своей или его). Не смотря ни на что.

Ужас какой!!! Конечно безоговорочного послушания я для себя не приемлю никогда! Интересно, а есть ли такие жены?

Есть, но только на словах, причём те, кто вообще не слушает мужа больше всех распинаются в послушании главе семейству,а когда случился разрыв, так с удвоенным усилием говорят...
Но это всё только слова.

Сб, 10 Сентябрь 2011 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Писательница в настоящее время не в онлайне  Писательница

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Липецк
Пол: Женский

Из трех нижеперечисленных вещей одновременно могут быть только два: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Как то читала статью о послушании мужу, приехала к родителям в гости, и стали с мамой эту статью обсуждать. О том что женщине если она видит что муж не прав, всё равно надо послушаться мужа и тогда Господь всё переменит к лучшему ради ее послушания. Мы собирались домой, и надо было везти огромные сумки. Мой папа предложил - пошлите почтой в посылках, а то я с двумя неподъемными сумками + 3 поменьше + 3 летний ребенок. Я ему отвечаю, да ладно нас наш папа (муж) встретит и не надо будет платить деньги за посылки. Так мы и сделали, прибываю я на станцию - звоню мужу, а он еще по Москве плутает, не может проехать к вокзалу. И я на себе тащу эти сумки от вагона до вокзала, сзади ребенок плетется тоже с каким то пакетом Laughing !!! Я явственно вспоминала совет моего папочки - отправить вещи почтой! Ну зачем я упорствовала???

Чт, 15 Сентябрь 2011 07:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Слушаетесь ли вы мужа?

Олена писал(а) Чтв, 11 Август 2011 07:35

Вопрос крамольный, наверное. Или очень личный. Но очень хочется выяснить, получилось ли у кого нибудь из участниц форума выполнять заповедь о послушании мужу? (Муж же есть глава жены, как Христос - Глава Церкви).
Пытались ли вы выполнять ее, как пытались и к чему это приводило? И как строите отношения сейчас? И как хотите строить? В чем видите причины удач и неудач? Будете ли и дальше пытаться, если не получилось?



То, что муж глава малой церкви, ещё не означает, что жена должна его всегда слушаться, а он её никогда.

Вспомним, что жену сотворил Господь человеку именно как друга и помощника, а не как рабыню и служанку.

Сб, 17 Сентябрь 2011 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ