Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

anya писал(а) Сбт, 13 Август 2011 14:14

Asole4ka писал(а) Сбт, 13 Август 2011 12:05
*Елена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 09:21
Виктор Г писал(а) Птн, 12 Август 2011 19:53
Елена а здесь как раз пример здравого смысла и не удивительно, что вам это не понятно.

Ну, так поясните мне не разумной. Причем здесь наркоманы, врачи и регистрация брака?
А то вы, товарисЧ, только штампы вешаете, повизгиваете что-то там, особо ни чего не несёте. Вы случайно не женщина? Уж больно стиль ваш общения, на бабский похож.


Елена, дорогая!!!! Давайте для начала не будем никого унижать, мы же люди, пусть и разные. Поймите, дело конечно не в штампе.Хотя, хочу заметить, что церковь не выступает против гражданской регистрации. В нашем обществе сейчас сначала завязываются половые связи, потом как следствие, беременность, и это ещё хорошо, если ребёнок всё таки появляется на свет.Хорошо, если создаётся семья. Получается, что штамп или венчание-это приложение к сексу. А должно быть наоборот.Те, кто хоть раз присутствовал на таинстве венчания, слышали такие слова:" И станут двое одной плотью".Человек теперь отвечает не только за себя, и не только перед собой или обществом, а перед Господом в первую очередь. И не зря венчание называют таинством.Это действительно таинство- рождается семья видимо из двоих, не видимо из троих- во главе каждого брака стоит Бог. А люди, которые не вступают в брак, даже гражданский, не хотят себя связывать ответственностью. В любой момент можно развернуться и уйти. А венчанные люди соединяются на всю жизнь, за исключением, конечно отдельных личностей и случаев.Изначально отношения должны регистрироваться, а потом все вытекающие из этого последствия, в том числе интимные.Брак-интим-рождение детей.Логичнее раздеться, а потом принимать ванную, а не наоборот. Так и здесь своя последовательность. Вы говорите-какой же это блуд? Да, это блуд. У этого греха, как и у каждого другого, есть подвиды.Открывая меню, вы просите принести курочку под соусом, картофель отварной, компот и пять булочек...Названия у каждого блюда разные- но изначально это еда, пища. Так и блуд бывает разный- вплоть до мысленного, или чувственного.Поймите, есть правила, которые придумали не зря и не от нечего делать. Если нельзя убивать, значит нельзя...Нельзя воровать-значит нельзя...Почему? Даже в гражданском законодательстве за эти преступления понесёшь наказание. А от лица Бога не скрыться, будешь наказан рано или поздно, даже если увернёшься от людского суда.А за грех блуда страдают в первую очередь дети-ведь семья-это единая плоть, болеет один, болеет и другой...Тема бесконечна в общем-то. Незамужнюю девицу бережет Бог, замужнюю бережёт муж. А кто бережёт и не девицу и не жену...????


Вообще не согласна со всем этим! Зомбирование какое-то!
И про таинство венчания не надо сказки петь! Знаю все это изнутри!
Последняя фраза вообще убила!
Во-первых, муж не всегда уж и бережет, во -вторых, любовь Бога безусловна.
И для девиц, и не девиц, и вообще всего сущего.
Это не Ваши мысли, это то, что вдолблено религией.

Почитать посты автора темы, такое отчаяние от них чувствуется. Вы же страдаете...

Объявили грехом естественные процессы в теле человека, потом на этом выстроили чувство вины!

Есть наше тело, оно нам дано. В нем нет ничего грязного или не нужного. Подавление ведет к страданию. Если нам требуется пища, мы едим и т. д.

Поймите правильно, я не призываю предаваться разврату с первым встречным. Я считаю, что нужно слушать свое сердце. Штамп не дает никакой гарантии, никакой гарантии вообще нет. Все течет, все меняется, жизнь идет, а Вы ее упускаете, не наслаждаетесь ею...
Может и обратная ситуация быть, можно упустить какие-то моменты когда рядом любимый человек. Когда ум вмешивается, срабатывает это "нельзя", навязанное...



Поймите и меня правильно! Я не призываю облачаться в черные одежды, посыпать голову пеплом и отречься от всех и вся...Человек свободен!!! Ему давалась эта свобода ещё в раю. Свобода выбора.И ни штамп, ни венчание не дают никаких гарантий-это однозначно.Всё зависит от выбора человека. И в браке и не в браке люди ведут свободный образ жизни, не считая себя никому обязанными-наслаждаются. Многие несознательно или по принуждению вступают в брак в силу разных причин, не понимая сути брака. А это не удовольствие-это труд, ежедневный при чём, а не наслаждение жизнью, как вы говорите! Для вас главное успеть насладиться! А ведь Вы сами пишите, что жизнь течёт. И быстро течёт, пробегает и пролетает!!! Прийдёте на тот свет, а похвастаться только и можно тем, как жизнью наслаждались.Строим всё по велению своего сердца,без Бога, а потом удивлённо руками разводим- как же так вышло...?! Сердце сегодня Петю любит, завтра ему Вася приглянулся, а через неделю Коля и Дима понравились...Иногда и "нельзя" должно присутствовать.

Сб, 13 Август 2011 20:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Asole4ka писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:50



Поймите и меня правильно! Я не призываю облачаться в черные одежды, посыпать голову пеплом и отречься от всех и вся...Человек свободен!!! Ему давалась эта свобода ещё в раю. Свобода выбора.И ни штамп, ни венчание не дают никаких гарантий-это однозначно.Всё зависит от выбора человека. И в браке и не в браке люди ведут свободный образ жизни, не считая себя никому обязанными-наслаждаются. Многие несознательно или по принуждению вступают в брак в силу разных причин, не понимая сути брака. А это не удовольствие-это труд, ежедневный при чём, а не наслаждение жизнью, как вы говорите! Для вас главное успеть насладиться! А ведь Вы сами пишите, что жизнь течёт. И быстро течёт, пробегает и пролетает!!! Прийдёте на тот свет, а похвастаться только и можно тем, как жизнью наслаждались.Строим всё по велению своего сердца,без Бога, а потом удивлённо руками разводим- как же так вышло...?! Сердце сегодня Петю любит, завтра ему Вася приглянулся, а через неделю Коля и Дима понравились...Иногда и "нельзя" должно присутствовать.


Согласна

Кстати, Бог вовсе не сказал: "наслаждайтесь жизнью", когда изгнал из Рая Адама и Еву. Это совсем не Его внушения - наслаждаться этой жизнью.
И в Раю были запреты. Весьма даже необременительные. И тот, кто предлагал Еве нарушить запрет, и по сей день успешно внушает людям, что запреты - для лохов и быдла, а человек - это звучит гордо. Вперед на мины, ура-ура!

Сб, 13 Август 2011 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:43


Как я, ЛС2005 и еще огромное число людей, не желающих нарушать заповеди и желающих, чтобы семья была признана государством как семья?

И что из этого выходит что другие живут нарушая заповеди и светские законы, а вы нет?
Олена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:04

Если они назовут себя сожителями и блудниками передо мной, мне не станет ни легче, ни тяжелее. Я не святая и тоже могла бы оказаться на их месте. (Не хотелось бы, но и такое могло случиться).

Выкрутились  Я ж говорю вера хитрая...
Олена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:04

Если эти люди признают, что пред богом они грешат и это заставит их задуматься - да, я буду рада. (если узнаю, конечно)

Вам надо, что бы они назвали себя блудниками перед Богом. А уверены что Бог их считает блудниками?
Олена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:43

Это уже чисто Ваши домыслы

Они не с потолка взяты...

П.с. всё общение свелось к тому я знаю правила построения семьи, а другие нет, соответственно все что не так как у меня, грех блуд, сожительство и пр., нормальных аргументов мало, т.е. их нет. ИМХО

[Обновления: Сб, 13 Август 2011 21:11]

Сб, 13 Август 2011 21:08

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Asole4ka писал(а) Сбт, 13 Август 2011 12:05


Получается, что штамп или венчание-это приложение к сексу.

Как-то странно у вас получается. Почему у всех в голове если сожительство то обязательно только секс, а потом всё остальное?
Asole4ka писал(а) Сбт, 13 Август 2011 12:05

А люди, которые не вступают в брак, даже гражданский, не хотят себя связывать ответственностью. В любой момент можно развернуться и уйти.

Не так всё просто.
Asole4ka писал(а) Сбт, 13 Август 2011 12:05

Поймите, есть правила, которые придумали не зря и не от нечего делать. Если нельзя убивать, значит нельзя...Нельзя воровать-значит нельзя...Почему? Даже в гражданском законодательстве за эти преступления понесёшь наказание. А от лица Бога не скрыться, будешь наказан рано или поздно, даже если увернёшься от людского суда.


Ну вы сравнили убивать, воровать, жить вместе и рожать детей.
Asole4ka писал(а) Сбт, 13 Август 2011 12:05

А за грех блуда страдают в первую очередь дети-ведь семья-это единая плоть, болеет один, болеет и другой...Тема бесконечна в общем-то.

Дети страдают, когда законный папа пьяный приходит и законную маму по дому гоняет...

Сб, 13 Август 2011 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:21

Олена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 20:04
А что все должны делать? Нарушать заповеди и светские законы и делать то, что в голову придет?

Если люди не хотят жить как вы или ЛС2005, почему обязательно нарушать заповеди и светские законы???



Где это я говорила ,что если люди живут не так, как я, то они нарушают заповеди и светские законы?! Что за фантазия буйная? Надо стараться жить по заповедям. И уж самое простое - штамп поставить.

А вообще я уже говорила и продолжаю утверждать, что если планку снижать ,то будет со временем скотство. Гражданский брак, как весьма распространенное явление - это только начало.

[Обновления: Сб, 13 Август 2011 21:41]

Сб, 13 Август 2011 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 21:37


Надо стараться жить по заповедям. И уж самое простое - штамп поставить.

Штамп = заповедь?

Ну, и не самое необходимое, чтоб бросать, ради этого другие дела.

ЛС2005 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 21:37

А вообще я уже говорила и продолжаю утверждать, что если планку снижать ,то будет со временем скотство.

Конечно, народ надо ставить в рамки...

Сб, 13 Август 2011 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 21:50

ЛС2005 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 21:37

Надо стараться жить по заповедям. И уж самое простое - штамп поставить.

Штамп = заповедь?


Соблюдение заповеди ведет к тому, что люди регистрируют брак ,а не сожительствуют. Т.е. они выполняют то, благодаря чему их брак становится законным в глзах людей, государства. У нас в государстве это - регистрация брака.

*Елена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 21:50

ЛС2005 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 21:37

А вообще я уже говорила и продолжаю утверждать, что если планку снижать ,то будет со временем скотство.

Конечно, народ надо ставить в рамки...


Естественно. Иначе без рамок ЛЮБОЙ человек "поплывет" ,потому что, всё же, человечество склонно к греху и склонно себе поблажки делать. Законы Божьи для того и даны, чтобы в рамках удержаться, знать ,что на душу повлияет плохо, а что поможет душе.

Вс, 14 Август 2011 07:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Ну, понятно, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.

Вс, 14 Август 2011 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

А знаете что меня удивляет? На вопрос ответ дан давным давно. (Можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?).
Еще на первой странице. А теперь люди, не причисляющие себя к членам Православной церкви пытаются доказать, что в добрачных связях ничего страшного нет. Чуть ли не норма.

Вс, 14 Август 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:50

Ну, понятно, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.



Нет. Не без бумажки ,а без рамок люди порой становятся какашками.

Вс, 14 Август 2011 08:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:52

А знаете что меня удивляет? На вопрос ответ дан давным давно. (Можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?).
Еще на первой странице. А теперь люди, не причисляющие себя к членам Православной церкви пытаются доказать, что в добрачных связях ничего страшного нет. Чуть ли не норма.


Просто почувствовать действие блуда на душу человека сложновато. А иногда признаться себе в этом непросто. Отсюда и непонимание. Вроде и ничего плохого не сделали, вроде всё нормально.
Вот и в массе своей. Вроде бы и ничего плохого не делают , вреда никому никакого, а темы "Родить одной", "меня отвергает общество" появляются. Вроде бы и не война, мужчины здесь. А родить одной - актуально.
Ну рамки дозволенного, приличного сдвинули - результат получили.

Вс, 14 Август 2011 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Ладно, пусть для вас люди, не зарегистрировавшие брак и женщина, родившая одна, безответственные блудник и прелюбодеи. Для меня они обычные граждане, ни чем не хуже меня, а может где-то и лучше. У каждого своё мироощущение и отношение к окружающим.

Вс, 14 Август 2011 09:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:53

*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:50
Ну, понятно, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.



Нет. Не без бумажки ,а без рамок люди порой становятся какашками.

Вот, именно, печяать, не что иное, как управлений толпой.

Вс, 14 Август 2011 09:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Со светской точки зрения действительно непонятно, почему нельзя делать это. Но мы ведь не со светской точки зрения судимы будем, правда? За рубежом на таких основаниях гомосексуализм в ранг нормы возвели. Тоже не понимают, почему нельзя.

Вс, 14 Август 2011 09:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:08

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:53
*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 08:50
Ну, понятно, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.



Нет. Не без бумажки ,а без рамок люди порой становятся какашками.

Вот, именно, печяать, не что иное, как управлений толпой.


Нет, рамки, мораль, благодаря которым люди идут и ставят эту печать. Печать в нынешних условиях , при современной довольно свободной морали, сами понимаете, ничто.

Вс, 14 Август 2011 09:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Еще раз повторюсь, для меня, те кто не расписан и рожает один ни чуть не хуже меня. Я не вешаю на них ярлыков, безответственные блудники. Каким бы судом нас не судили, православным, католическим, мусульманским, буддийским...

Вс, 14 Август 2011 09:20

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:14

Нет, рамки, мораль, благодаря которым люди идут и ставят эту печать.

Молодцы

Вс, 14 Август 2011 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:20

Еще раз повторюсь, для меня, те кто не расписан и рожает один ни чуть не хуже меня. Я не вешаю на них ярлыков, безответственные блудники. Каким бы судом нас не судили, православным, католическим, мусульманским, буддийским...


Для меня тоже. Я их судить не буду.
Вам говорят не о том, что на них ярлыки вешают или они плохие. А о том, что они нарушают Божьи законы С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА. Не со светской точки зрения, с религиозной. Понимаете, у каждой религии есть свои законы. Вот мусульманским судом судили бы строже всего. Там всё четко в плане свободной любви и разночтения не допускаются. Много жен, но ЖЕН. Т.е. есть определенные обязательства, устои и проведен определенный РИТУАЛ.
Если мы говорим о светском взгляде на этот вопрос, то ,естественно , грех блуда вообще не рассматривается. Не имеет значения эта мотивация для людей не верующих.

Вс, 14 Август 2011 09:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Ну, почем у православных, не зарегистрировавшие брак обязательно НЕ верующие???

Вс, 14 Август 2011 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:30

Для меня тоже. Я их судить не буду.
Вам говорят не о том, что на них ярлыки вешают или они плохие. А о том, что они нарушают Божьи законы С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА. Не со светской точки зрения, с религиозной.

Т.е. мне православные говорят, " вот, эти люди живут без печати, значит они блудники и НЕ верующие". Что это? Если не обличение и ярлыки?

Вс, 14 Август 2011 09:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему