Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Птн, 12 Август 2011 06:13

Вообще есть в стране процедура, после которой семья считается семьей перед государством. До этого - сожители. Нет в юриспруденции, если я, конечно, не ошибаюсь, красивой формулировки "гражданский муж". Со-жи-те-ли... Как-то не статусно. Ну старая истина, что кесарю надо отдавать кесарево. мы же не вне государства живем ,пока ещё в России. И тут именно такие законы, относительно семьи. И, думаю, можно согласиться, что этот закон самый легковыполняемый из всех, какие есть.

Да, хоть как называйте сожители, не сожители. Ну, кому-то не статусно, перед обществом, и что? Какая разница кто, кого как называет, допустим, я свою тётку, ей 60 лет, называю на ты и по имени, моя двоюродная сестра, называет родителей, на вы, мы с мужем, кстати тоже на вы)). Ни кто не умер пока.
Другой вопрос, что народ, это толпа, её нужно регулировать подобными условностями, а то толпа превратиться в сброд полнейший. Т.к. большинство людей делают что-то потому что так принято или так надо, или так делают все и пр., особо не заморачиваются на рассуждениях. Наше государство, людей за людей не держит, это самая не важная причина, по которой необходимо регистрироваться.

[Обновления: Пт, 12 Август 2011 07:54]

Пт, 12 Август 2011 07:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 07:52


Другой вопрос, что народ, это толпа, её нужно регулировать подобными условностями, а то толпа превратиться в сброд полнейший.


Вот именно это я и говорила. Если планку всё время опускать, то и однополые браки будут нормой и свальный грех тоже.

Пт, 12 Август 2011 07:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

anya писал(а) Чтв, 11 Август 2011 20:59

нет,Виктор,сравнение это не катит! Отношения между родственниками статичны. Мы их не выбираем. Мужчину/женщину встречаем,это другое. И нет и не может быть гарантии,что жена/муж никуда ни денутся!


Вым не кажется странным, что живём с теми кого как говорится не выбераем (дети ,родители,родственники...),а кого сами выбрали разводимся.

Пт, 12 Август 2011 09:07

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Виктор, нет,не кажется странным.

Елена,в этом вопросе я Вас поддерживаю,просто активно спорить лень... Утомительно.

Кстати,автора темы не видно. Вообще тут о девственности речь

Пт, 12 Август 2011 09:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Виктор Г писал(а) Птн, 12 Август 2011 09:07

anya писал(а) Чтв, 11 Август 2011 20:59
нет,Виктор,сравнение это не катит! Отношения между родственниками статичны. Мы их не выбираем. Мужчину/женщину встречаем,это другое. И нет и не может быть гарантии,что жена/муж никуда ни денутся!


Вым не кажется странным, что живём с теми кого как говорится не выбераем (дети ,родители,родственники...),а кого сами выбрали разводимся.


Не, ну понятно, что терпеть не хочется то, в отношении чего нет статичности, что не воспринимается, как неизменяемая данность.
Но ,опять же, смотря что терпеть. Если то ,что постоянно забывает кружку около компа - это одно, а когда пьёт и бьёт - это другое.

Аня, Вы бы поостереглись так вот вольно, свободно о блуде рассуждать. Не душеполезно это. Нет в этом ничего хорошего ,что женщина разочаровалась в замужестве. Мужу бы Вашему по башке настучать за то, что такую очаровательную жену довел до такого состояния... Вам, конечно, от такого брака ещё отдыхать и отдыхать. Просто не торопитесь делать выводы.

Пт, 12 Август 2011 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

[

[Обновления: Пт, 12 Август 2011 12:15]

Пт, 12 Август 2011 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:07

Это не государство людей за людей не держит. Это люди, не понимающие, что, зачем и почему пытаются телегу перед лошадью поставить.

Ну, да государство у нас за людей всей душой, когда молодых ребят в Чечню отправляет, когда у пенсионеров последние копейки отбирает, когда ветераны ВОВ живут как бомжи и пр. пр.
Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:07

Толпа, сброд... ну Вы то, конечно, выше всей этой толпы, просветленное существо, и сожитель, не берущий на себя ответсвенность, тоже просветленный.

Что-то какие-то эмоции пошли... Что вы ими хотите донести?
Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:07

Правила дорожного движения тоже чисто для рабов и сброда написаны? Если водитель прекрасно управляет машиной - правила на дороге не для него?

Правило дорожного движения одно на всех. Семья не может строиться по одному для всех правилу. Я например не хочу такую семью как у вас или у соседки, я хочу свою понятную для меня.

Пт, 12 Август 2011 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Ну потому и удалила, что аргументы на уровне эмоций. Не в кассу. Smile
Донести хотела, что правила, законы, написанные для всех, все же нужно соблюдать. Христос не призывал законы нарушать и делать по своему, особенно если эти законы (о податях кесарю, например), никак не относились к духовной жизни.
А тут закон государственный вполне согласуется с законами духовными, государство на уровне закона способствует сохранению семьи.

[Обновления: Пт, 12 Август 2011 12:43]

Пт, 12 Август 2011 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 12:38

А тут закон государственный вполне согласуется с законами духовными, государство на уровне закона способствует сохранению семьи.

Если бы разводов не было, то можно смело утвержадать, что печать - сохраняет семью. А так увы и ах...

Пт, 12 Август 2011 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Есть люди, которые ведут беспорядочные половые связи, сожительствуют с кем попало, это действительно не чистоплотно. Но, если мужчина и женщина, живут вместе несколько лет (10, 15), рожают детей, ведут общее хозяйство, вместе проводят отпуска, друг с другом и в болезнях, и в радостях, НО без печати в паспорте. Какой это блуд? Просто нет особого желания разбираться с каждым в отдельности, куда проще всех под одну гребенку, нет печати - блудники, всё, проблема решена, следующий.

Пт, 12 Август 2011 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 13:42

Есть люди, которые ведут беспорядочные половые связи, сожительствуют с кем попало, это действительно не чистоплотно. Но, если мужчина и женщина, живут вместе несколько лет (10, 15), рожают детей, ведут общее хозяйство, вместе проводят отпуска, друг с другом и в болезнях, и в радостях, НО без печати в паспорте. Какой это блуд? Просто нет особого желания разбираться с каждым в отдельности, куда проще всех под одну гребенку, нет печати - блудники, всё, проблема решена, следующий.

Зачем мне разбираться, если есть законы принятые в церкви и в государстве? Перед Богом люди, если хотят выполнить Его волю, даже не пытаются говорить о том, что не имеет никакого значения - есть штамп в паспорте или нет. Вещи нужно называть своими именами.
Лично мне хватает своих грехов, чтобы пытаться рассуждать, насколько грешат те, кто 10-15 лет живут сместе, никак не регистрируя отношений. Им перед Богом отвечать. А для меня существуют правила, которые такие отношения называют не браком, не семьей, а сожительством.

Пт, 12 Август 2011 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Птн, 12 Август 2011 13:42

Есть люди, которые ведут беспорядочные половые связи, сожительствуют с кем попало, это действительно не чистоплотно. Но, если мужчина и женщина, живут вместе несколько лет (10, 15), рожают детей, ведут общее хозяйство, вместе проводят отпуска, друг с другом и в болезнях, и в радостях, НО без печати в паспорте. Какой это блуд? Просто нет особого желания разбираться с каждым в отдельности, куда проще всех под одну гребенку, нет печати - блудники, всё, проблема решена, следующий.


Не, ну если они не верующие, моральный облик строителя коммунизма тоже уже не сильно в чести, тогда, для них, конечно, не имеет значения, как они живут: сожительствуют или зарегистрированы в ЗАГСе. Для верующих, собственно, не проблема в ЗАГС забежать, написать заявление, получить свидетельство о браке. Мы с мужем вообще никаких церемоний не устраивали и никаких посиделок. Т.е. у нас была одна затрата - госпошлина.

Пт, 12 Август 2011 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Милая девушка!!! Не слушайте вы никого!!!Не в вас дело, поверьте!У многих мужчин вообще не правильное мнение о православных девушках- считают, что у православных интима нет и после свадьбы вы не измените своё поведение.Надо стараться объяснять- просто и доступно почему вы так себя ведёте.Если не понимает-так зачем вам такой муж? Как же дальше с ним жить будете? Это очень тяжело, но держаться надо. У меня такая же ситуация. Все батюшки и монахи, с которыми я советовалась не благославляют вступления в такие отношения.Только законный брак. Вы созданы не для удовлетворения чьих-то плотских утех.Грех-это грех. И этим всё сказано. Моя близкая подруга была помолвленна с одним парнем.Почти перед свадьбой она уступила его требованиям- решила, что всё равно поженятся...А в самый последний момент свадьбы не случилось...Как она жалела и каялась-да поздно было...Больше таких отношений она себе не позволяла, стойко держалась.Но в 27 лет она всё же вышла замуж за очень хорошего парня.Хочу сказать, что встречались они больше года без интимных отношений и через мою подругу этот парень пришёл к православию. Но вера у неё была...очень-очень крепкая. Оступилась-но не поддавалась в дальнейшем, каялась и была стойкой в своих убеждениях. Слава Богу за всё. Держитесь Христа и всё будет хорошо- это мне один иеромонах написал. Не отчаивайтесь и надейтесь на милость Божью.

Пт, 12 Август 2011 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Вот отрывок из книги под названием "Уроки любви" иеромонаха Макария (Маркиша)
вопрос и ответ...
" В чем же тогда состоит смысл и содержание брака? Если двое любят друг друга и желают наслаждаться близостью, то причем здесь печать в паспорте, церковные венцы или кольца?
Начнем с аналогии: чтобы поменьше диктовать и требовать, и побольше инициативы мысли предоставить вам самим. Ведь в Церкви, как мы только что с вами убедились, человек это не земная пыль, а соработник Самому Богу.
Итак, перед нами ампула с морфием. Наркотическое вещество, торговля которым под строжайшим контролем. Я принес вам эту ампулу и предлагаю уколоться. Кто я такой? Наркоторговец, и место мне за решеткой... Ах, простите, забыл сказать: у меня еще есть бумажка с круглой печатью, называется рецепт. Я вам выписал морфий, чтобы облегчить страдания в тяжелой болезни. Кто я такой? Заботливый врач.
Ну, вот, все дело в печати. Нет печати преступление, язва общества; есть печать помощь ближнему в болезни. Что и требовалось доказать. Правильно?
«Рецепты пустое крючкотворство, оформление уколов морфия. Из-за бумажки вы готовы отравить братве кайф. Сами не колетесь и другим помешать пытаетесь, изобретаете всякий вздор про болезни и медицину...»
Стоп, что-то не то. Болезни никто не изобретает. Болезни существуют сами по себе, и медицина средство борьбы с ними, средство помощи людям. А незаконная торговля наркотиками средство губить людей. Всё это реальные факты жизни. Бумажка с печатью, рецепт следствие из этих фактов, а никак не наоборот.
Кто в здравом уме заявит, что «медицина это оформление уколов морфия»? Ампула с морфием может служить либо для медицинской процедуры, либо для уголовного преступления, и наличие рецепта с печатью поможет отличить одно от другого, но суть дела-то не в печати! Суть дела в том, что происходит в действительности.
Телесное совокупление «допускается и позволяется» во вполне конкретных обстоятельствах, а именно в браке. В браке мужчина и женщина становятся мужем и женой, и соединяются интимной близостью важнейшей материальной основой их супружеской любви. Точно так же, как медицинская помощь больному не появляется из рецепта с печатью, супружество не появляется из печати в паспорте: наоборот, печать появляется как свидетельство совершившегося факта: бракосочетания. Ошибиться может лишь тот, кто незнаком с болезнями и медициной и, соответственно, тот, кто незнаком с браком."

Пт, 12 Август 2011 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Asole4ka писал(а) Птн, 12 Август 2011 18:22

Вот отрывок из книги под названием "Уроки любви" иеромонаха Макария (Маркиша)
вопрос и ответ...
" В чем же тогда состоит смысл и содержание брака? Если двое любят друг друга и желают наслаждаться близостью, то причем здесь печать в паспорте, церковные венцы или кольца?
Начнем с аналогии: чтобы поменьше диктовать и требовать, и побольше инициативы мысли предоставить вам самим. Ведь в Церкви, как мы только что с вами убедились, человек это не земная пыль, а соработник Самому Богу.
Итак, перед нами ампула с морфием. Наркотическое вещество, торговля которым под строжайшим контролем. Я принес вам эту ампулу и предлагаю уколоться. Кто я такой? Наркоторговец, и место мне за решеткой... Ах, простите, забыл сказать: у меня еще есть бумажка с круглой печатью, называется рецепт. Я вам выписал морфий, чтобы облегчить страдания в тяжелой болезни. Кто я такой? Заботливый врач.
Ну, вот, все дело в печати. Нет печати преступление, язва общества; есть печать помощь ближнему в болезни. Что и требовалось доказать. Правильно?
«Рецепты пустое крючкотворство, оформление уколов морфия. Из-за бумажки вы готовы отравить братве кайф. Сами не колетесь и другим помешать пытаетесь, изобретаете всякий вздор про болезни и медицину...»
Стоп, что-то не то. Болезни никто не изобретает. Болезни существуют сами по себе, и медицина средство борьбы с ними, средство помощи людям. А незаконная торговля наркотиками средство губить людей. Всё это реальные факты жизни. Бумажка с печатью, рецепт следствие из этих фактов, а никак не наоборот.
Кто в здравом уме заявит, что «медицина это оформление уколов морфия»? Ампула с морфием может служить либо для медицинской процедуры, либо для уголовного преступления, и наличие рецепта с печатью поможет отличить одно от другого, но суть дела-то не в печати! Суть дела в том, что происходит в действительности.
Телесное совокупление «допускается и позволяется» во вполне конкретных обстоятельствах, а именно в браке. В браке мужчина и женщина становятся мужем и женой, и соединяются интимной близостью важнейшей материальной основой их супружеской любви. Точно так же, как медицинская помощь больному не появляется из рецепта с печатью, супружество не появляется из печати в паспорте: наоборот, печать появляется как свидетельство совершившегося факта: бракосочетания. Ошибиться может лишь тот, кто незнаком с болезнями и медициной и, соответственно, тот, кто незнаком с браком."

Ни чо не поняла...

Пт, 12 Август 2011 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Елена а здесь как раз пример здравого смысла и не удивительно, что вам это не понятно.

Пт, 12 Август 2011 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Виктор Г писал(а) Птн, 12 Август 2011 19:53

Елена а здесь как раз пример здравого смысла и не удивительно, что вам это не понятно.

Ну, так поясните мне не разумной. Причем здесь наркоманы, врачи и регистрация брака?
А то вы, товарисЧ, только штампы вешаете, повизгиваете что-то там, особо ни чего не несёте. Вы случайно не женщина? Уж больно стиль ваш общения, на бабский похож.

Сб, 13 Август 2011 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 15:25


Зачем мне разбираться, если есть законы принятые в церкви и в государстве?


А, ну да зачем мозг напрягать...

У нас, в Москве, не давно разогнали противников Единой России, стариков за шкирку в автобусы втаскивали. Какого государство-то, со всем уважением к народу!

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 15:25

Перед Богом люди, если хотят выполнить Его волю, даже не пытаются говорить о том, что не имеет никакого значения - есть штамп в паспорте или нет. Вещи нужно называть своими именами.

Т.е. воля Бога в печати заключается?

Олена писал(а) Птн, 12 Август 2011 15:25

Лично мне хватает своих грехов, чтобы пытаться рассуждать, насколько грешат те, кто 10-15 лет живут сместе, никак не регистрируя отношений. Им перед Богом отвечать. А для меня существуют правила, которые такие отношения называют не браком, не семьей, а сожительством.

Ну, вот, читая подобное, приходишь к выводу, хитра православная вера, даже как-то по еврейски хитра.
Я грешна, у меня своих грехов полно, мне всё равно, но они грешнее и я, вообще молодец, называю вещи своими именами. Такова суть.

[Обновления: Сб, 13 Август 2011 10:37]

Сб, 13 Август 2011 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Птн, 12 Август 2011 17:41



Не, ну если они не верующие, моральный облик строителя коммунизма тоже уже не сильно в чести, тогда, для них, конечно, не имеет значения, как они живут: сожительствуют или зарегистрированы в ЗАГСе. Для верующих, собственно, не проблема в ЗАГС забежать, написать заявление, получить свидетельство о браке.

Т.е. верующие люди или нет походом в ЗАГС определяется?

Сб, 13 Август 2011 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 09:21

Виктор Г писал(а) Птн, 12 Август 2011 19:53
Елена а здесь как раз пример здравого смысла и не удивительно, что вам это не понятно.

Ну, так поясните мне не разумной. Причем здесь наркоманы, врачи и регистрация брака?
А то вы, товарисЧ, только штампы вешаете, повизгиваете что-то там, особо ни чего не несёте. Вы случайно не женщина? Уж больно стиль ваш общения, на бабский похож.


Елена, дорогая!!!! Давайте для начала не будем никого унижать, мы же люди, пусть и разные. Поймите, дело конечно не в штампе.Хотя, хочу заметить, что церковь не выступает против гражданской регистрации. В нашем обществе сейчас сначала завязываются половые связи, потом как следствие, беременность, и это ещё хорошо, если ребёнок всё таки появляется на свет.Хорошо, если создаётся семья. Получается, что штамп или венчание-это приложение к сексу. А должно быть наоборот.Те, кто хоть раз присутствовал на таинстве венчания, слышали такие слова:" И станут двое одной плотью".Человек теперь отвечает не только за себя, и не только перед собой или обществом, а перед Господом в первую очередь. И не зря венчание называют таинством.Это действительно таинство- рождается семья видимо из двоих, не видимо из троих- во главе каждого брака стоит Бог. А люди, которые не вступают в брак, даже гражданский, не хотят себя связывать ответственностью. В любой момент можно развернуться и уйти. А венчанные люди соединяются на всю жизнь, за исключением, конечно отдельных личностей и случаев.Изначально отношения должны регистрироваться, а потом все вытекающие из этого последствия, в том числе интимные.Брак-интим-рождение детей.Логичнее раздеться, а потом принимать ванную, а не наоборот. Так и здесь своя последовательность. Вы говорите-какой же это блуд? Да, это блуд. У этого греха, как и у каждого другого, есть подвиды.Открывая меню, вы просите принести курочку под соусом, картофель отварной, компот и пять булочек...Названия у каждого блюда разные- но изначально это еда, пища. Так и блуд бывает разный- вплоть до мысленного, или чувственного.Поймите, есть правила, которые придумали не зря и не от нечего делать. Если нельзя убивать, значит нельзя...Нельзя воровать-значит нельзя...Почему? Даже в гражданском законодательстве за эти преступления понесёшь наказание. А от лица Бога не скрыться, будешь наказан рано или поздно, даже если увернёшься от людского суда.А за грех блуда страдают в первую очередь дети-ведь семья-это единая плоть, болеет один, болеет и другой...Тема бесконечна в общем-то. Незамужнюю девицу бережет Бог, замужнюю бережёт муж. А кто бережёт и не девицу и не жену...????

Сб, 13 Август 2011 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему