Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Живя блудно попросту разбозариваеш свою способность любить.

Вт, 07 Август 2012 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Втр, 07 Август 2012 14:01

Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 12:59

Сейчас отношение к разводам и семье другое, вот в чем причина.


Да, другое. Потому, что быт другой. И обратно уже не вернемся. Нет смысла, оглядываться в прошлые времена

Быт другой, да люди остались теми же. И Бог все тот же.
Прошлое же дает возможность понять настоящее.
Несерьезность же отшения к семье, вызванная попыткойй возвести в норму добрачные половые связи, служит причиной разводов довольно часто.



*Елена писал(а) Втр, 07 Август 2012 14:01
Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 12:59
То есть в принципе, существует некая отправная точка, после которой семья считается созданной, а жених и невеста - мужем и женой.


Сейчас это не актуально. Кому актуально, что-то доказать обществу, тот идет в ЗАГС. Мне всё равно на общество, в плане личной жизни. А обществу всё равно, на мою личную жизнь. Считаю что лет эдак после 25, человек волен строить семью как он хочет и ни кто ему не указ, ни мама, ни папа, ни церковь, ни общество...

Человек и так волен строить свою семью так, как он хочет, с точки зрения закона. И не с 25 лет, а с 18.
Насчет "все равно на общество" - да пожалуйста, это Ваше право. Только и общество при этом говорит: с точки зрения закона ваша пара семьей не является. Перед обществом в целом. Перед друзьями, знакомыми и родственниками - не знаю, это как уж они считают. А вот перед государством и обществом в целом - нет.


*Елена писал(а) Втр, 07 Август 2012 14:01

Да, физическая зависимость от полового партнера, может быть долгой и её можно перепутать с любовью. Но не духовная. Если духовной связи нет, то и половая жизнь брак не укрепит. Половой жизнью можно насытиться, а потом разойтись, потому как элементарно, поговорить не о чем.


И вот при этом "поговорить не о чем" остается некая духовная связь.
Приведу пример такой связи из личных наблюдений. Один мужчина разошелся с женой еще лет 25 назад. И оба до сих пор не в состоянии забыть друг друга. Чувства, видимо, довольно сильные, потому что оба, вспоминая друг о друге, испытывают сильные эмоции. Взаимная такая почти ненависть. Оба были женаты еще раз, Он - даже 2 раза.

Вт, 07 Август 2012 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 19:39


Быт другой, да люди остались теми же. И Бог все тот же.


Женщине, в наше время не нужен мужчина чтоб прокормиться. Поэтому нет смысла терпеть возле себя неинтересного, тупого дядю и его воз родственников. И уж тем более нет смысла терпеть пьянь - рвань. Отсюда и вытекают 80% разводов.


Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 19:39

Прошлое же дает возможность понять настоящее.
Несерьезность же отшения к семье, вызванная попыткойй возвести в норму добрачные половые связи, служит причиной разводов довольно часто.


Несерьезное отношение к семье и не желание договариваться, ведет к разводу довольно часто.


Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 19:39


Человек и так волен строить свою семью так, как он хочет, с точки зрения закона. И не с 25 лет, а с 18.


В 18 лет, редко у кого в голове что-то есть, в основном гормональные всплески. Отсюда и много разводов.


Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 19:39


Насчет "все равно на общество" - да пожалуйста, это Ваше право. Только и общество при этом говорит: с точки зрения закона ваша пара семьей не является. Перед обществом в целом. Перед друзьями, знакомыми и родственниками - не знаю, это как уж они считают. А вот перед государством и обществом в целом - нет.


Да на здоровье.


Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 19:39


И вот при этом "поговорить не о чем" остается некая духовная связь.
Приведу пример такой связи из личных наблюдений. Один мужчина разошелся с женой еще лет 25 назад. И оба до сих пор не в состоянии забыть друг друга. Чувства, видимо, довольно сильные, потому что оба, вспоминая друг о друге, испытывают сильные эмоции. Взаимная такая почти ненависть. Оба были женаты еще раз, Он - даже 2 раза.



Видимо по молодости, глупости развелись, а теперь жалеют.

У меня две лучшей подруги (остальные все приятельницы или знакомые по учебе работе). Одна вышла замуж девственницей, забеременела, родила, через 3 месяца развилась. Сейчас бизнес-вумен, ворочает большими деньгами. В общем сублимирует в работу. Девственность ей ни как не помогла сохранить брак. Другая в свои 34, всё ещё девственница, ни когда не было даже платонических отношений с противоположным полом. В 31 год, у неё какая-то дрянь на шейке матки вскочила, ей сделали операцию, девственную плеву пришлось сломать. Не знаю кем она сейчас по православному считается? Но по сути она девственница. С годами всё больше приходиться её успокаивать, выводить из отчаянья.



П.с. Честно говоря, Олена, читая вас возникает ощущения, что вы армейский человек. Главное для вас не суть, а формальность. Хороший человек по вашему тот, который носит внешне, безупречный облик. Юбка, платок, печать, поклон, свечка, американская улыбка, а суть не так уж и важна, внешне же всё безупречно.

[Обновления: Ср, 08 Август 2012 12:07]

Ср, 08 Август 2012 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Цитата:

П.с. Честно говоря, Олена, читая вас возникает ощущения, что вы армейский человек. Главное для вас не суть, а формальность. Хороший человек по вашему тот, который носит внешне, безупречный облик. Юбка, платок, печать, поклон, свечка, американская улыбка, а суть не так уж и важна, внешне же всё безупречно.



Очень точное описание....как говорится Crying or Very Sad "не холоден ты и не горяч".

[Обновления: Ср, 08 Август 2012 14:28]

Ср, 08 Август 2012 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Срд, 08 Август 2012 11:57


В 18 лет, редко у кого в голове что-то есть, в основном гормональные всплески. Отсюда и много разводов.


в 10, 15, 18, 28 .... лет в основном в голове то, что семья заложила.
Мало детей растет в полных семьях, видит образец семьи, умение строить отношения в семье.
Во многих семьях семья не самое важное, важнее секс и деньги.
Потому и много разводов.
На мой взгляд сейчас растет более здоровое поколение детей.
У них есть ценность семьи и желание её иметь.

Ср, 08 Август 2012 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Виктор Г писал(а) Втр, 07 Август 2012 14:07

Живя блудно попросту разбозариваеш свою способность любить.


Очень даже согласна.

Ср, 08 Август 2012 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Елена, если бы для меня главной была формальность, не было бы смысла вести этот диалог.
Содержание выбирает для себя форму, форма определяет содержание тоже довольно часто, и даже можно сказать, как правило.
Насчет "по молодости развелись" - нет. Они были женаты лет 18. Он перед разводом 8 лет встречался со своей второй женой, и их развод не был решением одного дня по глупости.

Насчет вашей подруги, которая девственница. Наличие девственной плевы в этом вопросне - не определяющий фактор. Мы же не будем считать невинной и целомудренной девушку, которая только и сумела, что сохранить целостность девственной плевы, по сути же девственницей не являющуюся? Соответственно, ваша подруга, сохранившая чистоту не только тела, но и души, с точки зрения любого нормального человека (и Церкви, естественно) девственница.
Насчет выводить из отчаяния - чесслово, зря. Иногда (и довольно часто) в жизни мы не получаем очень сильно желаемого. Если всю жизнь настаивать (в душе, в мыслях) на том, что только при определенных условиях можешь быть счастлива, очень велика вероятность, что эти условия никогда не наступят.

Насчет " в 18 лет в голове редко что есть" - я лишь хотела сказать, что с точки зрения закона граждане становятся совершеннолетними в 18 лет, а не в 25. Соответственно, юридически имеют право принимать решения о своей личной жизни. вопрос о готовности к семейной жизни - это совсем другой вопрос. В принципе, и в 18 лет можно принимать взвешенные решения.

Насчет отсутствия экономической необходимости в совместной жизни с мужчиной, в этом есть как плюсы, так и минусы. Ленивые люди вместо работы над собой, работы над отношениями, просто расстаются.




Ср, 08 Август 2012 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Наталья -дочь писал(а) Срд, 08 Август 2012 14:27

Цитата:
П.с. Честно говоря, Олена, читая вас возникает ощущения, что вы армейский человек. Главное для вас не суть, а формальность. Хороший человек по вашему тот, который носит внешне, безупречный облик. Юбка, платок, печать, поклон, свечка, американская улыбка, а суть не так уж и важна, внешне же всё безупречно.



Очень точное описание....как говорится Crying or Very Sad "не холоден ты и не горяч".


Laughing Ммм... ложное впечатление.
Кстати, человек не способен долго хранить внешнюю правильность, не обладая соответствующими убеждениями.
А по сути мы все чада Божии. Правильные или неправильные.
Только, согласитесь, странно делать вид, что формальности, установленные с определенной целью, не имеют никакой ценности только потому, что человек, их нарушающий "в общем-то хороший".
Белое остается белым, даже если я вся буду совсем грязной. Нет смысла говорить о хорошем, что оно не так уж и хорошо только потому, что я не в состоянии в это "хорошо" вписаться.

Ср, 08 Август 2012 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Кстати, человек не способен долго хранить внешнюю правильность, не обладая соответствующими убеждениями.
А по сути мы все чада Божии. Правильные или неправильные.
Только, согласитесь, странно делать вид, что формальности, установленные с определенной целью, не имеют никакой ценности только потому, что человек, их нарушающий "в общем-то хороший".
Белое остается белым, даже если я вся буду совсем грязной. Нет смысла говорить о хорошем, что оно не так уж и хорошо только потому, что я не в состоянии в это "хорошо" вписаться. [/quote]

Хорошо сказано.

Чт, 09 Август 2012 06:52

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Срд, 08 Август 2012 16:00



Кстати, человек не способен долго хранить внешнюю правильность, не обладая соответствующими убеждениями.



Он убежден в том, что внешняя правильность, ведет к решению каких-либо задач. Это убеждение сравнимо с верой в приметы. Плюнул в черную кошку, значит дорога будет доброй. Поставил свечку с утра, значит день должен быть удачным. А если, день не сложился, значит надо по брызгаться водичкой или помазать лоб. Заниматься чем угодно, лишь бы не своим внутренним миром.


Олена писал(а) Срд, 08 Август 2012 16:00

А по сути мы все чада Божии. Правильные или неправильные.
Только, согласитесь, странно делать вид, что формальности, установленные с определенной целью, не имеют никакой ценности только потому, что человек, их нарушающий "в общем-то хороший".
Белое остается белым, даже если я вся буду совсем грязной. Нет смысла говорить о хорошем, что оно не так уж и хорошо только потому, что я не в состоянии в это "хорошо" вписаться.


Формальность имеет определённую цель. Только у каждого она (цель) своя. Важна не сама формальность, а суть формальности, как суть цели.

Пт, 10 Август 2012 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Блондинка писал(а) Срд, 08 Август 2012 15:26


в 10, 15, 18, 28 .... лет в основном в голове то, что семья заложила.


При условии если семья нормальная и дружная, а не формальная (семья для общественного мнения), когда мама с папой живут ради детей или ради имущества, и каждый день выясняют отношения. Тогда есть шанс, что гормональный всплеск, в 18 лет, пройдет менее трагично.

Пт, 10 Август 2012 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Птн, 10 Август 2012 12:38

Олена писал(а) Срд, 08 Август 2012 16:00


Кстати, человек не способен долго хранить внешнюю правильность, не обладая соответствующими убеждениями.



Он убежден в том, что внешняя правильность, ведет к решению каких-либо задач. Это убеждение сравнимо с верой в приметы. Плюнул в черную кошку, значит дорога будет доброй. Поставил свечку с утра, значит день должен быть удачным. А если, день не сложился, значит надо по брызгаться водичкой или помазать лоб. Заниматься чем угодно, лишь бы не своим внутренним миром.


Олена писал(а) Срд, 08 Август 2012 16:00

А по сути мы все чада Божии. Правильные или неправильные.
Только, согласитесь, странно делать вид, что формальности, установленные с определенной целью, не имеют никакой ценности только потому, что человек, их нарушающий "в общем-то хороший".
Белое остается белым, даже если я вся буду совсем грязной. Нет смысла говорить о хорошем, что оно не так уж и хорошо только потому, что я не в состоянии в это "хорошо" вписаться.


Формальность имеет определённую цель. Только у каждого она (цель) своя. Важна не сама формальность, а суть формальности, как суть цели.



Вот завернули то.... И перевернули заодно.
По внешней правильности - она может ничего не выражать, а может быть следствием порядка в голове.
Подозревая, что с обладателями внешней правильности и их внутренним миром Вы близко не знакомы. Потому что случай, описанный Вами к правильности отношение не имеет, он имеет отношение к суевериям.

Насчет цели формальности - если формальность уже существует и ыполняет поставленную задачу - очень хорошо. И нет мысла частные случаи достижения цели в обход формальности возводить в правило для всех. Тем более, что для всех эта внутренняя цель может быть сопряжена с достижениями и других целей, достижение которых минуя формальность будет более долгим и трудозатратным.

Пт, 10 Август 2012 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Птн, 10 Август 2012 17:45


Вот завернули то.... И перевернули заодно.
По внешней правильности - она может ничего не выражать, а может быть следствием порядка в голове.
Подозревая, что с обладателями внешней правильности и их внутренним миром Вы близко не знакомы. Потому что случай, описанный Вами к правильности отношение не имеет, он имеет отношение к суевериям.


Только такие случаи и встречала. Сплошь и рядом.
Иначе, как бы я их описала?

Олена писал(а) Птн, 10 Август 2012 17:45

Насчет цели формальности - если формальность уже существует и ыполняет поставленную задачу - очень хорошо. И нет мысла частные случаи достижения цели в обход формальности возводить в правило для всех. Тем более, что для всех эта внутренняя цель может быть сопряжена с достижениями и других целей, достижение которых минуя формальность будет более долгим и трудозатратным.


Это кому как.

Я бы из скромности, не стала говорить за всех.

Для меня семья - шире, печати в паспорте. Я бы не хотела, что бы меня муж считал своей женой, только относительно печати. И чтоб ребенок считал меня своей матерью, только потому, что так написано в свидетельстве о рождении.
Самодисциплина человека не зависит от бюрократической формальностей. Если её нет, то и формальность не исправит. Практическое доказательство тому, 80 % разводов.

[Обновления: Ср, 15 Август 2012 12:10]

Ср, 15 Август 2012 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

В общем и целом смысл Ваших высказываний, Елена, в том, что если нет содержимого, форма ни к чему. Если форма пуста - она развалится.
С этим я полностью согласна.
Дело в том, что для чего-то существенного форма все же свойственна. И довольно часто именно форма придает содержанию определенные свойства.
Согласитесь, совсем небезразлично, будет ли телега перед лошадью или позади неё. Особенно, если Вам на этой лошади ехать.

Ср, 15 Август 2012 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Срд, 15 Август 2012 13:45


Дело в том, что для чего-то существенного форма все же свойственна. И довольно часто именно форма придает содержанию определенные свойства.


Угу... при разводе можно оттяпать у бывшего супруга, не хилое имущество. А если повезет, и бывший, окажется настоящим мужчиной, оставит всё и уйдет в одних штанах. ...


Олена писал(а) Срд, 15 Август 2012 13:45

Согласитесь, совсем небезразлично, будет ли телега перед лошадью или позади неё. Особенно, если Вам на этой лошади ехать.


Если мне ехать на лошади, а не на телеге, то о телеге я не думаю вообще.

Чт, 16 Август 2012 07:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Чтв, 16 Август 2012 07:45



Угу... при разводе можно оттяпать у бывшего супруга, не хилое имущество. А если повезет, и бывший, окажется настоящим мужчиной, оставит всё и уйдет в одних штанах. ...


Дело вовсе не в разводе. И уж тем более не в том, чтобы что-то у мужа отобрать. Хотя некоторые особо благородные личности готовы судиться с женой за каждую кастрюльку. Для нормальных отношений свойственно развиваться определенным образом, и для общества в целом нормально эти отношения фиксировать. Масса несерьезных отношений быстро заканчиваются при одном намеке на регистрацию. Значит регистрировать нечего, значит - ничего нет.


*Елена писал(а) Чтв, 16 Август 2012 07:45
Если мне ехать на лошади, а не на телеге, то о телеге я не думаю вообще.

Ну хорошо, не на лошади, на телеге. Тянуть-то все равно лошадь будет.

Чт, 16 Август 2012 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Не тема, а вялый бессмысленный холивар. Confused

Вс, 19 Август 2012 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

NEZP писал(а) Вск, 19 Август 2012 11:32

Не тема, а вялый бессмысленный холивар. Confused


А тут сейчас все темы такие... Sad
(тоскливо): эх...

Вс, 19 Август 2012 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему