Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Баз догадок и додумывания, ни как не получается, общаться?


Олена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 14:13


То есть он оформил на Вас завещание? (Чтобы у Вас не было проблем в случае чего, потому что иначе - будут). И вся загвоздка только в том, что у него ЗАГСофобия?
Что мол, готов на все, что угодно, но вот в ЗАГС мы не пойдем. А то еще и по закону вы будете мужем и женой.


ЗАГСофобия скорее у меня. Laughing

Иными словами, вы предлагаете пойти в ЗАГС, жадности ради? Neutral

Олена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 14:13

Кстати, просто непонятно, почему Вы так рьяно отстаиваете для остальных возможность блудных отношений до брака, зная, что ваш случай нетипичен, и для остальных следование вашему примеру обернется жестоким разочарованием и напрасно потраченным временем в ожидании, когда же наконец мужчина, который не готов строить долговременные отношения с этой женщиной принял какое-то решение.


Все случаи нетипичны. Это во-первых.
И мне так же непонятно, почему вы мыслите столь стереотипно?
Я ни кого не заставляю жить как я. Я лишь только обращаю внимания на то, что ЗАГС не творит чудеса. Семья это не печать, а скорее работа над отношениями, через терпение и взаимопонимание, во главе которых любовь. Прежде чем завязывать серьезные отношения с человеком, предварительно надо внимательно наблюдать как он ведет себя в сложных (особенно) ситуациях. Руководствоваться одним, "ах, любовь, конфеты, букеты" и значит будем жить вместе (не суть как, через ЗАГС ли, не через ЗАГС) глупо.
Следование вашему примеру, тоже для многих оборачивается жестоким разочарованием.
Церковная игра с ЗАГСом, это ни что иное, как политика управления толпой. На счастливую семейную жизнь, это ни как не влияет.




Вт, 24 Июль 2012 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Втр, 24 Июль 2012 11:31



ЗАГСофобия скорее у меня. Laughing

Иными словами, вы предлагаете пойти в ЗАГС, жадности ради? Neutral
Laughing Neutral Ценю Ваше чувство юмора. Есть масса более веских причин, чем жадность. И кстати, вовсе не из-за жадности, а из желания избежать соовершенно ненужных проблем. Жадность - это когда хотят чужого. Я же говорю о сохраннии своего, нажитого в любви и согласии.

*Елена писал(а) Втр, 24 Июль 2012 11:31


Все случаи нетипичны. Это во-первых.
И мне так же непонятно, почему вы мыслите столь стереотипно?
Я ни кого не заставляю жить как я. Я лишь только обращаю внимания на то, что ЗАГС не творит чудеса. Семья это не печать, а скорее работа над отношениями, через терпение и взаимопонимание, во главе которых любовь. Прежде чем завязывать серьезные отношения с человеком, предварительно надо внимательно наблюдать как он ведет себя в сложных (особенно) ситуациях. Руководствоваться одним, "ах, любовь, конфеты, букеты" и значит будем жить вместе (не суть как, через ЗАГС ли, не через ЗАГС) глупо.
Следование вашему примеру, тоже для многих оборачивается жестоким разочарованием.
Церковная игра с ЗАГСом, это ни что иное, как политика управления толпой. На счастливую семейную жизнь, это ни как не влияет.




Соглашусь со всем, кроме того, что следование моему примеру оборачивается разочарованиями и церковной политики.
Что касается церковной политики - тут заигрывать нечего, все просто описано как есть. И как показывает статистика, на счастливую семейную жизнь наличие штампа в паспорте влияет положительно.
Что касается моего примера - то выходила замуж я будучи еще даже некрещеной. А потому не считала проблемой в случае чего оформить всё обратно. Так же, как и не считала, что замуж нужно выходить обязательно девственницей. И много чего еще, а потом просто имела возможность наблюдать, и много раз, как развиваются отношения в семье, если нет добрачных связей, и как они развиваются при наличии таковых.
Мой пример, кстати, нетипичен, мои родители знали моего мужа лучше чем я, и он им нравился. Что, кстати, избавило от вероятности многих конфликтов. Так что...


Вт, 24 Июль 2012 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Втр, 24 Июль 2012 16:56


Соглашусь со всем, кроме того, что следование моему примеру оборачивается разочарованиями и церковной политики.
Что касается церковной политики - тут заигрывать нечего, все просто описано как есть. И как показывает статистика, на счастливую семейную жизнь наличие штампа в паспорте влияет положительно.



Вы в курсе что по статистике 80% браков, заканчиваются разводом?

Вт, 24 Июль 2012 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Уважаемые барышни, а вы не находите спор, а по другому вашу беседу назвать нельзя, странным? Neutral
Елена, которая жизнь по заповедям считает для себя не приемлемой, и модератор христианского форума Олена, у которой спрашивают совета и к мнению которой прислушиваются, рассуждают о семейной жизни. При том, что изначальные установки абсолютно противоположные.
Извините, считаю ваш диалог лишённым смысла и не результативным.
Извините ещё раз.

Ср, 25 Июль 2012 08:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Втр, 24 Июль 2012 18:56



Вы в курсе что по статистике 80% браков, заканчиваются разводом?



Вот потому и заканчиваются, что половую жизнь до брака начинают. Прямая связь, как ни крути.
Кстати, сама мысль о том, что можно сменить однажды выбранного спутника жизни, уже ведет к непрочным отношениям.

Чт, 26 Июль 2012 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Roza150 писал(а) Срд, 25 Июль 2012 08:40

Уважаемые барышни, а вы не находите спор, а по другому вашу беседу назвать нельзя, странным? Neutral
Елена, которая жизнь по заповедям считает для себя не приемлемой, и модератор христианского форума Олена, у которой спрашивают совета и к мнению которой прислушиваются, рассуждают о семейной жизни. При том, что изначальные установки абсолютно противоположные.
Извините, считаю ваш диалог лишённым смысла и не результативным.
Извините ещё раз.


Роза, они не настолько противоположные, чтобы не найти точек соприкосновения. Были бы противоположными, если бы Елена призывала к беспорядочным связям и признавала их нормальными. Елена же просто считает, что вовсе не должна отчитываться перед государством и церковью о своих отношениях. И не хочет увидеть ситуацию немного под другим углом зрения.
В пору своей юности я бы, вероятно, отстаивала её точку зрения. А разговор и спор имеют смысл, потому что люди меняют свои мнения и убеждения.

Чт, 26 Июль 2012 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 08:33

Ой, да ладно. Огромное количество мамочек одиночек, которые вышли замуж девственницами. И чё?

А так же много тех, которые не носятся и имеют крепкую семью. Возможно, потому что правильно выбирали мужчин, не сожительствуя и не мучаясь при этом вопросом, как бы его на себе женить.
*Елена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 08:37
Чё то, вы за всех решили?

То, что это ощущение не может быть у тех, кто не сумел выстроить отношений с первого раза - факт. Либо это самообман.

[Обновления: Вс, 29 Июль 2012 07:44]

Сб, 28 Июль 2012 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 08:33


Огромное количество мамочек одиночек, которые вышли замуж девственницами. И чё?



Если они вышли замуж, то они уже не матери-одиночки.

У их ребенка есть реальный отец. Бабушка, дедушка .
И алименты платит не государство , а отец.

Отец-летчик, погибший на севере и отец - простой инженер два разных отца.
Ребенку важнее второй. Реальный.

Сб, 28 Июль 2012 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Roza150 писал(а) Срд, 25 Июль 2012 08:40

Уважаемые барышни, а вы не находите спор, а по другому вашу беседу назвать нельзя, странным? Neutral
Елена, которая жизнь по заповедям считает для себя не приемлемой, и модератор христианского форума Олена, у которой спрашивают совета и к мнению которой прислушиваются, рассуждают о семейной жизни. При том, что изначальные установки абсолютно противоположные.
Извините, считаю ваш диалог лишённым смысла и не результативным.
Извините ещё раз.

Да, за ради Бога, извиняю!

А зачем вы влезли-то? Neutral

Пт, 03 Август 2012 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Блондинка писал(а) Сбт, 28 Июль 2012 19:55

*Елена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 08:33

Огромное количество мамочек одиночек, которые вышли замуж девственницами. И чё?



Если они вышли замуж, то они уже не матери-одиночки.

У их ребенка есть реальный отец. Бабушка, дедушка .
И алименты платит не государство , а отец.


У меня как минимум человек 10 знакомых дам, вышедших замуж девственницами и у них сейчас, к 30 годам, уже ни мужа, ни алиментов. И по сути (не по паспорту) матери-одиночки.

Пт, 03 Август 2012 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

NEZP писал(а) Сбт, 28 Июль 2012 14:36

*Елена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 08:33
Ой, да ладно. Огромное количество мамочек одиночек, которые вышли замуж девственницами. И чё?

А так же много тех, которые не носятся и имеют крепкую семью. Возможно, потому что правильно выбирали мужчин, не сожительствуя и не мучаясь при этом вопросом, как бы его на себе женить.


Мучиться вопросом, как бы его на себе женить? Neutral

Мда... кому хочется тот мучается.

Меня, вот вопросы головного мозга и бытия души, больше мучают. Жаль православные ответов не знают. Sad


NEZP писал(а) Сбт, 28 Июль 2012 14:36

*Елена писал(а) Вск, 22 Июль 2012 08:37
Чё то, вы за всех решили?

То, что это ощущение не может быть у тех, кто не сумел выстроить отношений с первого раза - факт. Либо это самообман.


ХБМки 100-пудов по расчету, а потом платочек на голову и всех учат жизни. Это факт самообмана.

Ну, не знаю у кого какие, ощущения, но тут вы явно настаиваете на "я всё решила за всех":
NEZP писал(а) Сбт, 21 Июль 2012 18:57
У каждого своя голова


На этом этапе, ваша беспристрастие к иным путям закончилось.

Далее, вы говорите "аз есм истина":
NEZP писал(а) Сбт, 21 Июль 2012 18:57

- не вызывает отторжения мысль, что тебя "проверяют", как холодильник на гарантии - на здоровье. Считаешь, что безответственный человек может тобой пользоваться, не узаконивая отношений (или сам боишься связывать себя опред. обязательствами) - флаг в руки. Только не надо называть это браком. Или жаловаться на результат.

Вот так люди отстаивают сожительство, а потом носится одинокая мамочка с ребенком - посидите, пож-та, почтизабесплатно, я работать хочу.

Без добрачных отношений можно выйти замуж. И даже жениться. Тогда к ощущению близости с человеком прибавится то, чего любители свободных отношений раз и на всегда для себя лишили - то, что ты связан с этим человеком и принадлежишь только ему, а он - только тебе. Без черновиков и тараканов от предыдущих неудач.



А, вообще, есть правило, в негласное, за всех говорить можно, только при условии "хочу поскандалить".




[Обновления: Пт, 03 Август 2012 20:50]

Пт, 03 Август 2012 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Чтв, 26 Июль 2012 15:26

*Елена писал(а) Втр, 24 Июль 2012 18:56


Вы в курсе что по статистике 80% браков, заканчиваются разводом?



Вот потому и заканчиваются, что половую жизнь до брака начинают. Прямая связь, как ни крути.
Кстати, сама мысль о том, что можно сменить однажды выбранного спутника жизни, уже ведет к непрочным отношениям.


Браки заканчиваются разводом, потому что люди не хотят подстраиваться, понимать и искать друг с другом точки соприкосновения.
А секс, когда бы он не начинался (до тетки из ЗАГСа или после), не плохо дополняет, основательно сложившиеся отношения. Тем более при этом дети получаются. Smile Но он, ни когда не сблизит тех, кто не готов спрятать своё "Я" в даль души, ради мирного сосуществования. Скорее наоборот.

[Обновления: Пт, 03 Август 2012 20:52]

Пт, 03 Август 2012 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Чтв, 26 Июль 2012 15:54

А разговор и спор имеют смысл, потому что люди меняют свои мнения и убеждения.


Разговор на форуме всего лишь, разговор на форуме. Обмен мнениями, не более того.

Пт, 03 Август 2012 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Птн, 03 Август 2012 19:35



Браки заканчиваются разводом, потому что люди не хотят подстраиваться, понимать и искать друг с другом точки соприкосновения.
А секс, когда бы он не начинался (до тетки из ЗАГСа или после), не плохо дополняет, основательно сложившиеся отношения. Тем более при этом дети получаются. Smile Но он, ни когда не сблизит тех, кто не готов спрятать своё "Я" в даль души, ради мирного сосуществования. Скорее наоборот.



То есть основное - это все-таки готовность чем-то жертвовать ради любимого (любимой), а вовсе не секс.
Тетка в загсе (или дядька) - это определенный этап. Момент рождения семьи. Ребенок внутри матери не считается рожденным до тех пор, пока не покинет пределов её тела. Так и семья рождается в момент объявления жениха и невесты мужем и женой.
Кому невтерпеж - подобны детям, которые надкусывают незрелые яблоки, висящие на ветке.

Пт, 03 Август 2012 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Кому невтерпеж - на мой взгляд в первую очередь не о семье будущей думают а о том чтоб на данный момент удовольствие получить. То есть на первый план свои эгоистические интересы выходят.А то зачастую и вообще не думают а просто вот хочется и все тут Как животный исттинкт какой.
Может такой человек быть ответственным за общие семейные интересы в дальнейшем ? Довольно сомнительно .
Сегодня с одним человеком захотел а завтра к другому вдруг потянуло. Тоже невтерпеж стало что то .
Какая уж тут семья .

[Обновления: Сб, 04 Август 2012 05:42]

Сб, 04 Август 2012 02:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Птн, 03 Август 2012 21:46


То есть основное - это все-таки готовность чем-то жертвовать ради любимого (любимой), а вовсе не секс.
Тетка в загсе (или дядька) - это определенный этап. Момент рождения семьи. Ребенок внутри матери не считается рожденным до тех пор, пока не покинет пределов её тела. Так и семья рождается в момент объявления жениха и невесты мужем и женой.
Кому невтерпеж - подобны детям, которые надкусывают незрелые яблоки, висящие на ветке.


Если отправной этап, тётка в ЗАГСе, а не собственная готовность к семье, жертвенности (не люблю это однобокое слово), тогда и получается 80 % разводов.

Сравнение, рождения ребенка и политическая игра с безответственной толпой, не корректно. Родить ребенка, ещё не значит стать матерью, по сути. Иначе, не было бы столько, брошенных детей.

[Обновления: Сб, 04 Август 2012 10:03]

Сб, 04 Август 2012 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Тетка или дядька в загсе только регистрируют готовность. И, кстати, в какой-то мере это тест на прочность и серьезнорсть отношений.
Когда добрачные связи не были приемлемыми для бОльшей части общества, процент разводов ну никак до 80 не доходил, улавливаете?
люди сначала созревали, сначала принимали решение об обоюдной готовности к совместной жизни, а уж потом эту жизнь начинали. А не пробовали. Есть вещи, которые можно делать, которые нельзяя, невозможно попробовать сделать. Нельзя пробовать рордить ребенка - можно родить или не родить. Если пробовать, дитя просто погибнет. Нельзя пробовать жить вместе, потому что вместо пробы получаются ни к чему не обязывающие блудные отношения, а не совместная жизнь.

Сб, 04 Август 2012 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Сбт, 04 Август 2012 22:15

Тетка или дядька в загсе только регистрируют готовность. И, кстати, в какой-то мере это тест на прочность и серьезнорсть отношений.
Когда добрачные связи не были приемлемыми для бОльшей части общества, процент разводов ну никак до 80 не доходил, улавливаете?


"Статистика по причинам разводов выглядит следующим образом:

- Алкоголизм, наркомания 51%
- Отсутствие квартиры 41%
- Сами супруги 31%
- Материальное неблагополучие 29%
- Родственники 18%
- Отсутствие детей 10%
- Долгая разлука 8%
- Физические недуги 2%

Социологи говорят, что после развода женщина с ребенком (да и без ребенка тоже) имеет мало шансов вновь выйти замуж. Не потому, что "не берут", а просто не за кого: высока смертность мужчин работоспособного возраста. Количество женщин "за тридцать" значительно превышает количество мужчин."

Моя бабушка прожила в браке до 50 лет, затем развелась и вздохнула спокойно. Дедушка всё жизнь пил и бил её. Она рассказывала, что не разводилась по двум причинам: 1) в деревне без мужика с двумя детьми не выжить (огород, хозяйство); 2) развод - осуждался обществом, стыдно было жить разведенкой.
Сейчас быт другой, без мужика прожить можно.

Олена писал(а) Сбт, 04 Август 2012 22:15

люди сначала созревали, сначала принимали решение об обоюдной готовности к совместной жизни, а уж потом эту жизнь начинали. А не пробовали. Есть вещи, которые можно делать, которые нельзяя, невозможно попробовать сделать. Нельзя пробовать рордить ребенка - можно родить или не родить. Если пробовать, дитя просто погибнет. Нельзя пробовать жить вместе, потому что вместо пробы получаются ни к чему не обязывающие блудные отношения, а не совместная жизнь.


Пробовать, строить семью не стоит при любых начинаниях, через ЗАГС или нет. Если в отношениях всё не стабильно, а в ЗАГС идут только ради брачной ночи в законе, то и получаются разводы или проблемные браки.

Вс, 05 Август 2012 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Вск, 05 Август 2012 18:15



"Статистика по причинам разводов выглядит следующим образом:

- Алкоголизм, наркомания 51%
- Отсутствие квартиры 41%
- Сами супруги 31%
- Материальное неблагополучие 29%
- Родственники 18%
- Отсутствие детей 10%
- Долгая разлука 8%
- Физические недуги 2%

Социологи говорят, что после развода женщина с ребенком (да и без ребенка тоже) имеет мало шансов вновь выйти замуж. Не потому, что "не берут", а просто не за кого: высока смертность мужчин работоспособного возраста. Количество женщин "за тридцать" значительно превышает количество мужчин."

Моя бабушка прожила в браке до 50 лет, затем развелась и вздохнула спокойно. Дедушка всё жизнь пил и бил её. Она рассказывала, что не разводилась по двум причинам: 1) в деревне без мужика с двумя детьми не выжить (огород, хозяйство); 2) развод - осуждался обществом, стыдно было жить разведенкой.
Сейчас быт другой, без мужика прожить можно.


Сейчас отношение к разводам и семье другое, вот в чем причина. Как минимум вторая, третья, четвертая и пятая причины существовали и до заключения брака. Так что ссылка на них при разводе - это просто несерьезно.
А проблема под названим "сами супруги" включает и слишком рано начатые интимные отношения.



*Елена писал(а) Вск, 05 Август 2012 18:15

Пробовать, строить семью не стоит при любых начинаниях, через ЗАГС или нет. Если в отношениях всё не стабильно, а в ЗАГС идут только ради брачной ночи в законе, то и получаются разводы или проблемные браки.


То есть сам по себе поход в ЗАГС не гарантирует стабильности семейных отношений, это Вы хотели сказать, не так ли? Так этого никто и не оспаривает. И венчание не гарантирует.
ЗАГС регистрирует отшения, государство признает двух до этого формально чужих друг другу людей мужем и женой. И общество, кстати, тоже. (Ведь регистрация происходит по законам, признанным обществом).
В древней Иудее, например, было иначе. Если мужчина брал в дом девушку, она становилась его женой. (поправьте, если ошибаюсь). Там общество признавало другие законы.
То есть в принципе, существует некая отправная точка, после которой семья считается созданной, а жених и невеста - мужем и женой.

Смысл же воздержания до брака, кстати, весьма глубокий. Половая связь создает очень сильную привязанность, это заложено на подсознании. Кроме того, возникает и прочная духовная связь, и возникает с каждым половым партнером. И получается странная картина - любви нет, а привязанность есть, связь есть.

Вт, 07 Август 2012 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 12:59


Сейчас отношение к разводам и семье другое, вот в чем причина.


Да, другое. Потому, что быт другой. И обратно уже не вернемся. Нет смысла, оглядываться в прошлые времена

Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 12:59

То есть сам по себе поход в ЗАГС не гарантирует стабильности семейных отношений, это Вы хотели сказать, не так ли? Так этого никто и не оспаривает. И венчание не гарантирует.
ЗАГС регистрирует отшения, государство признает двух до этого формально чужих друг другу людей мужем и женой. И общество, кстати, тоже. (Ведь регистрация происходит по законам, признанным обществом).
В древней Иудее, например, было иначе. Если мужчина брал в дом девушку, она становилась его женой. (поправьте, если ошибаюсь). Там общество признавало другие законы.

То есть в принципе, существует некая отправная точка, после которой семья считается созданной, а жених и невеста - мужем и женой.


Сей час это не актуально. Кому актуально, что-то доказать обществу, тот идет в ЗАГС. Мне всё равно на общество, в плане личной жизни. А обществу всё равно, на мою личную жизнь. Считаю что лет эдак после 25, человек волен строить семью как он хочет и ни кто ему не указ, ни мама, ни папа, ни церковь, ни общество...

Олена писал(а) Втр, 07 Август 2012 12:59

Смысл же воздержания до брака, кстати, весьма глубокий. Половая связь создает очень сильную привязанность, это заложено на подсознании. Кроме того, возникает и прочная духовная связь, и возникает с каждым половым партнером. И получается странная картина - любви нет, а привязанность есть, связь есть.


Да, физическая зависимость от полового партнера, может быть долгой и её можно перепутать с любовью. Но не духовная. Если духовной связи нет, то и половая жизнь брак не укрепит. Половой жизнью можно насытиться, а потом разойтись, потому как элементарно, поговорить не о чем.

Вт, 07 Август 2012 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему