Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Пнд, 22 Август 2011 09:57

Как видите, Alize, можно неосторожным словом легко обидеть человека.

Та, кто ищет повода обидеться, всегда его найдет даже там, где его нет и в помине.

Пн, 22 Август 2011 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Alize писал(а) Пнд, 22 Август 2011 10:15

Олена писал(а) Пнд, 22 Август 2011 09:57
Как видите, Alize, можно неосторожным словом легко обидеть человека.

Та, кто ищет повода обидеться, всегда его найдет даже там, где его нет и в помине.

Согласна с Олёной. Только сделаю акцент на том, что Вы себя чувствуете почти совершенной, как я когда-то (если Вы читали)Crying or Very Sad
Высоко взлетела, больно упала. Бог показал мне, что я ничем не лучше мирских, даже похуже некоторых, которых раньше осуждала ( не важно на словах или в мыслях). Гордыня, всех грехов сильнее Sad

Пн, 22 Август 2011 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Сообщение удалено модератором.

[Обновления: Пн, 22 Август 2011 13:54] от Модератора

Пн, 22 Август 2011 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

[quote title=Evheniya писал(а)
Согласна с Олёной. Только сделаю акцент на том, что Вы себя чувствуете почти совершенной, как я когда-то (если Вы читали)Crying or Very Sad
Высоко взлетела, больно упала. Бог показал мне, что я ничем не лучше мирских, даже похуже некоторых, которых раньше осуждала ( не важно на словах или в мыслях). Гордыня, всех грехов сильнее Sad [/quote]

Меня гордыня "заедает" практически на каждом шагу,а самое ужасное что этого не замечаеш.Очнёшся и видеш,что упал дальше некуда.Господи спаси и сохрани.

Пн, 22 Август 2011 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Alize писал(а) Пнд, 22 Август 2011 10:15

Олена писал(а) Пнд, 22 Август 2011 09:57
Как видите, Alize, можно неосторожным словом легко обидеть человека.

Та, кто ищет повода обидеться, всегда его найдет даже там, где его нет и в помине.

Я не обиделась на слова, я не поняла мыслей человека. Вернее, они меня удивили и огорошили одновременно.
Если Вы, Alize, воцерквлённый человек и соблюдаете все каноны Православия, Вы молодец. Мне до этого ещё очень и очень далеко.
Мир Rose

Вт, 23 Август 2011 06:35

Отправить личное сообщение этому участнику

kvavili в настоящее время не в онлайне  kvavili

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

знаешь, я тоже была практически в отчаянии, все молодые люди с которыми я встречалась, очень быстро тащили в постель, на что получали категорический отказ.максимум мои отношения длились месяца два конфетно-букетного периода, а затем следовал неприятный разговор и расставание. сколько я от них выслушала, что я неумная, что в моем возрасте это уже ненормально (а нормально на втором свидании в койку прыгать?), что это вредно для здоровья. я не знала что делать, секс до брака в моей семье табу, меня практически никто в окружении не понимал, я даже пыталась спорить с мамой, что в моем возрасте уже неактуально быть невинной до свадьбы, никто и не поверит, но мама была непреклонна. да и я сама понимала, что не смогу переступить через свои принципы.
в общем я уже практически уверилась, что у Господа на меня другие планы и мне суждено быть одной и без детей.
в общем с будущим мужем я начала встречаться в почти тридцать лет. он мне понравился с первого взгляда, я практически сразу влюбилась, но он не торопился переходить с приятельских отношений на романтические-поцеловал меня только месяца через два после первого свидания, хотя многие мужчины в 30 лет без лишних бы разговоров перешли к активным действиям. я с ужасом ждала того времени, когда мне все-таки придется ему объяснить свои принципы и очень сильно напрягалась, если наше общение чуть дальше заходило просто поцелуя. в общем он позвал меня на пасхальную службу, и уже когда вышли из дома, он остановился и сказал что не будет меня торопить, но уже времени на обсуждение не было. но вот утром мы пошли гулять и я поняла, что дольше уже тянуть с объяснением нельзя, а как сказать не знала, боялась что после этого он меня пошлет куда подальше. в общем глаза на мокром месте, он не понимает что происходит, начал выпытывать что со мной. и в общем я через слезы объяснила что меня строго воспитали, на что он с облегчением вздохнул и сказал, что значит поженимся (он боялся что плачу потому что не можем встречаться может уезжаю куда или больна неизлечимо), но не просто поженимся, а повенчаемся...говорит а чего ревела то-я объяснила чем заканчивались такие разговоры раньше, на что он ответил, что НЕ ТЕ МУЖЧИНЫ ПОПАДАЛИСЬ ПРОСТО. в общем через полгода мы поженились, и он терпеливо ждал (хотя очень хотел Embarassed )
мы женаты уже год, на днях ожидаем рождения первенца, ходим вместе в церковь, это он меня приучил читать молитвы утром и вечером, но он совсем не фанатик веры, если кто может подумать.
в общем мораль-не терзайся своим возрастом, это не главное, найдется тот мужчина который оценит твои принципы, отвлекись, найди себе хобби, гуляй встречайся с разными людьми, и молись Богу о том, чтобы послал хорошего человека))))
простите что так длинно Embarassed

Чт, 01 Сентябрь 2011 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

NadiRada в настоящее время не в онлайне  NadiRada

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

[/quote] Какие жульены и реформы с православным? Это обговаривается еще на стадии знакомства. ЕСТЬ ОГРОМНАЯ разница между светским и церковным человеком. Какой еще запах? Бред пишете...
Гармоничный брак- его все равно СТРОИТЬ надо. А если ОБА церковные, то они будут смотреть в ОДНУ сторону. В этом их отличие от светских, у которых на уме лишь ветреные развлечения.[/quote]

Хм, был у меня опыт общения с православным молодым человеком. К сожалению, негативный. В процессе развития наших отношений я поняла, что мы совершенно разные люди. Да, мы оба ходили в храм, старались поститься, исповедоваться, причащаться регулярно, но какого-то единодушия не было! Он меня просто замучил своим морализаторством: ой, а почему ты эту кофту надела, а почему ты эту юбку надела, а почему ты вот это не сделала, а почему, а зачем, а надо вот так... Я всё это старалась пропускать мимо ушей, отшучивалась - всё-таки церковный человек! Но потом этот же церковный человек так меня предал и предал наши отношения (не хочу вдаваться в подробности), что я не могла прийти в себя и долго сторонилась всех церковных мальчиков. Понимаю, что его воцерковленность тут ни при чем, просто вот такой человек... В итоге я вышла замуж за совершенно невоцерковленного парня, но который меня принимает такой, какая я есть, который понимает с полуслова, с которым легко, просто и не нужно каждый день доказывать, что ты хороший. Конечно, у нас тоже есть проблемы. Я его в храм не могу заставить пойти, он далек от Церкви, удивляется моим еженедельным походам на службу да и проблема добрачных половых отношений у нас с ним стояла особенно остро, потому что он не понимал: как это - люди любят друг друга и воздерживаются... И ничего, пережили, поженились:)

Чт, 01 Сентябрь 2011 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

NadiRada писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 19:17

Какие жульены и реформы с православным? Это обговаривается еще на стадии знакомства. ЕСТЬ ОГРОМНАЯ разница между светским и церковным человеком. Какой еще запах? Бред пишете...
Гармоничный брак- его все равно СТРОИТЬ надо. А если ОБА церковные, то они будут смотреть в ОДНУ сторону. В этом их отличие от светских, у которых на уме лишь ветреные развлечения.[/quote]

Хм, был у меня опыт общения с православным молодым человеком. К сожалению, негативный. В процессе развития наших отношений я поняла, что мы совершенно разные люди. Да, мы оба ходили в храм, старались поститься, исповедоваться, причащаться регулярно, но какого-то единодушия не было! Он меня просто замучил своим морализаторством: ой, а почему ты эту кофту надела, а почему ты эту юбку надела, а почему ты вот это не сделала, а почему, а зачем, а надо вот так... Я всё это старалась пропускать мимо ушей, отшучивалась - всё-таки церковный человек! Но потом этот же церковный человек так меня предал и предал наши отношения (не хочу вдаваться в подробности), что я не могла прийти в себя и долго сторонилась всех церковных мальчиков. Понимаю, что его воцерковленность тут ни при чем, просто вот такой человек... В итоге я вышла замуж за совершенно невоцерковленного парня, но который меня принимает такой, какая я есть, который понимает с полуслова, с которым легко, просто и не нужно каждый день доказывать, что ты хороший. Конечно, у нас тоже есть проблемы. Я его в храм не могу заставить пойти, он далек от Церкви, удивляется моим еженедельным походам на службу да и проблема добрачных половых отношений у нас с ним стояла особенно остро, потому что он не понимал: как это - люди любят друг друга и воздерживаются... И ничего, пережили, поженились:) [/quote]

Всё таки трудно жить с человеком который далёк от Церкви, особенно это касается совмесного воспитания детей,не говоря уже о духовной жизни.Может быть это один из способов "свободы",муж не лезит в жизнь жены,жена в жизнь мужа,тогда как можно сложить гормоничные отношения в семье.Тут одно из двух или жена перетянит мужа на свою сторону,или муж перетянит жену на свою,но если каждый будет жить своей жизнью семьи не получится.

Чт, 01 Сентябрь 2011 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Виктор Г писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 19:43


Всё таки трудно жить с человеком который далёк от Церкви, особенно это касается совмесного воспитания детей,не говоря уже о духовной жизни.Может быть это один из способов "свободы",муж не лезит в жизнь жены,жена в жизнь мужа,тогда как можно сложить гормоничные отношения в семье.Тут одно из двух или жена перетянит мужа на свою сторону,или муж перетянит жену на свою,но если каждый будет жить своей жизнью семьи не получится.

И согласна и не согласна. А как же личное пространство каждого человека? Если бы муж лез ко мне со всеми подряд делами и вопросами - устала бы быстро. Наверное, всё от человека зависит. Я не могу так "плотно", близко жить постоянно. А кто-то только так строит отношения, на одном дыхании с супругом.
Я выше как раз и говорила, что важно общее понимание ситуации, единомышление во многих сферах, а в самых важно - особенно. И про воспитание детей, и про жизнь вообще... Есть у меня знакомый, очень хороший человек, а вот начинаем разговаривать - так он жуть как недоволен политикой правительства. Я не шучу! И готовит хорошо и добрый и детишек любит, а вообще жизнь в стране ему не нравится! И всё тут! А мне нравится. Я считаю, что живу лучше своих родителей. И спор возникает сразу и видно, что ВОТ ТУТ мы смотрим в разные стороны и мыслим иначе. Лично мне это мешало бы строить отношения. Я рассуждаю теоретически, т.к. замужем. Это я к примеру привела о единомышлении.

Пт, 02 Сентябрь 2011 05:56

Отправить личное сообщение этому участнику

1984 в настоящее время не в онлайне  1984

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

kvavili писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 11:59

знаешь, я тоже была практически в отчаянии, все молодые люди с которыми я встречалась, очень быстро тащили в постель, на что получали категорический отказ.максимум мои отношения длились месяца два конфетно-букетного периода, а затем следовал неприятный разговор и расставание. сколько я от них выслушала, что я неумная, что в моем возрасте это уже ненормально (а нормально на втором свидании в койку прыгать?), что это вредно для здоровья. я не знала что делать, секс до брака в моей семье табу, меня практически никто в окружении не понимал, я даже пыталась спорить с мамой, что в моем возрасте уже неактуально быть невинной до свадьбы, никто и не поверит, но мама была непреклонна. да и я сама понимала, что не смогу переступить через свои принципы.
в общем я уже практически уверилась, что у Господа на меня другие планы и мне суждено быть одной и без детей.
в общем с будущим мужем я начала встречаться в почти тридцать лет. он мне понравился с первого взгляда, я практически сразу влюбилась, но он не торопился переходить с приятельских отношений на романтические-поцеловал меня только месяца через два после первого свидания, хотя многие мужчины в 30 лет без лишних бы разговоров перешли к активным действиям. я с ужасом ждала того времени, когда мне все-таки придется ему объяснить свои принципы и очень сильно напрягалась, если наше общение чуть дальше заходило просто поцелуя. в общем он позвал меня на пасхальную службу, и уже когда вышли из дома, он остановился и сказал что не будет меня торопить, но уже времени на обсуждение не было. но вот утром мы пошли гулять и я поняла, что дольше уже тянуть с объяснением нельзя, а как сказать не знала, боялась что после этого он меня пошлет куда подальше. в общем глаза на мокром месте, он не понимает что происходит, начал выпытывать что со мной. и в общем я через слезы объяснила что меня строго воспитали, на что он с облегчением вздохнул и сказал, что значит поженимся (он боялся что плачу потому что не можем встречаться может уезжаю куда или больна неизлечимо), но не просто поженимся, а повенчаемся...говорит а чего ревела то-я объяснила чем заканчивались такие разговоры раньше, на что он ответил, что НЕ ТЕ МУЖЧИНЫ ПОПАДАЛИСЬ ПРОСТО. в общем через полгода мы поженились, и он терпеливо ждал (хотя очень хотел Embarassed )
мы женаты уже год, на днях ожидаем рождения первенца, ходим вместе в церковь, это он меня приучил читать молитвы утром и вечером, но он совсем не фанатик веры, если кто может подумать.
в общем мораль-не терзайся своим возрастом, это не главное, найдется тот мужчина который оценит твои принципы, отвлекись, найди себе хобби, гуляй встречайся с разными людьми, и молись Богу о том, чтобы послал хорошего человека))))
простите что так длинно Embarassed

Вы ощущаете себя счастливой в таком браке?

Пн, 05 Сентябрь 2011 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

kvavili в настоящее время не в онлайне  kvavili

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

конечно, ведь мы любим друг-друга. не поняла только чего ТАКОГО особенного в нашем браке?если вы об этом спрашиваете. когда мы начинали встречаться, у моего мужа сразу были серьезные намерения в отношении меня. может у вас сложилось впечатление что мы женились только потому, что мне надо было выйти замуж? это не так, я не ставила это целью, главное для меня была любовь и уважение.
если люди любят и уважают друг-друга, они создают семью, а не шантажируют типа ты со мной не спишь, значит не любишь.
вот пятьдесят и вопросов не возникало, встретились, влюбились, поженились и жили до старости, а сейчас все с ног на голову встало.

Вт, 06 Сентябрь 2011 06:16

Отправить личное сообщение этому участнику

1984 в настоящее время не в онлайне  1984

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

kvavili писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 06:16

конечно, ведь мы любим друг-друга. не поняла только чего ТАКОГО особенного в нашем браке?если вы об этом спрашиваете. когда мы начинали встречаться, у моего мужа сразу были серьезные намерения в отношении меня. может у вас сложилось впечатление что мы женились только потому, что мне надо было выйти замуж? это не так, я не ставила это целью, главное для меня была любовь и уважение.
если люди любят и уважают друг-друга, они создают семью, а не шантажируют типа ты со мной не спишь, значит не любишь.
вот пятьдесят и вопросов не возникало, встретились, влюбились, поженились и жили до старости, а сейчас все с ног на голову встало.

Да все необычное! Потому что сейчас парни не зовут замуж без добрачных половых отношений, они ставят эти отношения во главу угла. Хотя я смотрю, что и с половыми отношениями они еще хуже относятся к девушкам (которые уступают им себя) и тоже не зовут их замуж. И потому годы идут, а семьи не создаются, все чаще можно видеть мать-одиночек с детьми, но ведь детям нужен и отец, дети должны воспитываться в полноценной семье, что бы видеть любовь, радость, взаимопонимание родителей и эти светлые чувства нести в свою будущую семью и при этом испытывать Счастье !!!!

Вт, 06 Сентябрь 2011 06:31

Отправить личное сообщение этому участнику

kvavili в настоящее время не в онлайне  kvavili

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

мы когда с мужем обсуждали проблему секса до брака, с одной стороны он был бы не против, если б я согласилась, а с другой был доволен, что я не меняла мужиков как перчатки, и судя по рассказам, он плохо относится к тем девушкам, которые с одним пожили, расстались, с другим пожили и т.д.
и кстати в один день со мной замуж знакомая девушка выходила, ей 28 лет, она совсем не набожна, но вот этот вопрос был принципиален, и будущий муж оценил это и терпеливо ждал до свадьбы. может быть это у мужчин с возрастом приходит, а если нет, то это признак неуважения к женщине и недастатка ума.
а все эти разговоры про то, а вдруг вы в сексе не подойдете друг-другу-это бред, если не стесняться с любимым человеком обсуждать проблемы, то для любящих людей нет непреодолимых вещей, в конце-концов можно все это изучить и все наладится.

Вт, 06 Сентябрь 2011 08:05

Отправить личное сообщение этому участнику

1984 в настоящее время не в онлайне  1984

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени


а все эти разговоры про то, а вдруг вы в сексе не подойдете друг-другу-это бред, если не стесняться с любимым человеком обсуждать проблемы, то для любящих людей нет непреодолимых вещей, в конце-концов можно все это изучить и все наладится.[/quote]
Вы знаете, парни так и рассказывают, что вдруг там что-то не подойдет в сексе... Так оно и есть как Вы говорите.

Вт, 06 Сентябрь 2011 08:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

kvavili писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 08:05

может быть это у мужчин с возрастом приходит, а если нет, то это признак неуважения к женщине и недастатка ума.

Вы это серьёзно? Если мой муж ни разу не задавал мне вопросов о моей жизни ДО НЕГО, стало быть он дурак и не уважает меня?

Вт, 06 Сентябрь 2011 08:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Насколько я поняла, согласие ждать до свадьбы говорит об уважении к женщине и наличии ума.

[Обновления: Вт, 06 Сентябрь 2011 09:41]

Вт, 06 Сентябрь 2011 09:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Вполне возможно, что это и так, но ведь нельзя отрицать, что большинство современных мужчин не ждут до свадьбы. И это не говорит о том, что они дураки. Уважение ещё можно притянуть к этой ситуации, но ум - никак Neutral
Я, если уж я обитаю на данном форуме, согласна с тем, что до брака не должно быть "физики". Просто живя здесь и сейчас понимаю, что увы, увы...это не несбыточно. Чаще всего. Что же теперь все дураки и не уважают друг-друга?

Вт, 06 Сентябрь 2011 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Roza150 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 10:49

Вполне возможно, что это и так, но ведь нельзя отрицать, что большинство современных мужчин не ждут до свадьбы. И это не говорит о том, что они дураки. Уважение ещё можно притянуть к этой ситуации, но ум - никак Neutral
Я, если уж я обитаю на данном форуме, согласна с тем, что до брака не должно быть "физики". Просто живя здесь и сейчас понимаю, что увы, увы...это не несбыточно. Чаще всего. Что же теперь все дураки и не уважают друг-друга?


Ну насчет ума, да, это несколько притянуто. А неуважение? Почему же нет? Если женщина говорит о том, что это для неё важно и принципиально (а это, согласитесь, хорошие принципы), а мужчине это как-то параллельно и он фыркает и уходит или начинает намекать ,что она одна такая дура выискалась на его голову, то естественно, о каком уважении может идти речь?

Вт, 06 Сентябрь 2011 10:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

ЛС2005 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 10:59

Roza150 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 10:49
Вполне возможно, что это и так, но ведь нельзя отрицать, что большинство современных мужчин не ждут до свадьбы. И это не говорит о том, что они дураки. Уважение ещё можно притянуть к этой ситуации, но ум - никак Neutral
Я, если уж я обитаю на данном форуме, согласна с тем, что до брака не должно быть "физики". Просто живя здесь и сейчас понимаю, что увы, увы...это не несбыточно. Чаще всего. Что же теперь все дураки и не уважают друг-друга?


Ну насчет ума, да, это несколько притянуто. А неуважение? Почему же нет? Если женщина говорит о том, что это для неё важно и принципиально (а это, согласитесь, хорошие принципы), а мужчине это как-то параллельно и он фыркает и уходит или начинает намекать ,что она одна такая дура выискалась на его голову, то естественно, о каком уважении может идти речь?

Да...склонна согласиться с вами. Однако и оборотная сторона медали - девушки стали редко-редко говорить НЕТ. Вот откуда истоки данного вопроса.

Вт, 06 Сентябрь 2011 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Roza150 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 11:02

ЛС2005 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 10:59
Roza150 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 10:49
Вполне возможно, что это и так, но ведь нельзя отрицать, что большинство современных мужчин не ждут до свадьбы. И это не говорит о том, что они дураки. Уважение ещё можно притянуть к этой ситуации, но ум - никак Neutral
Я, если уж я обитаю на данном форуме, согласна с тем, что до брака не должно быть "физики". Просто живя здесь и сейчас понимаю, что увы, увы...это не несбыточно. Чаще всего. Что же теперь все дураки и не уважают друг-друга?


Ну насчет ума, да, это несколько притянуто. А неуважение? Почему же нет? Если женщина говорит о том, что это для неё важно и принципиально (а это, согласитесь, хорошие принципы), а мужчине это как-то параллельно и он фыркает и уходит или начинает намекать ,что она одна такая дура выискалась на его голову, то естественно, о каком уважении может идти речь?

Да...склонна согласиться с вами. Однако и оборотная сторона медали - девушки стали редко-редко говорить НЕТ. Вот откуда истоки данного вопроса.


Да уж... Теперь это нормально даже в школьном возрасте. Sad
Я , видимо, динозавр ,потому что для меня это диковато. Не хочу скатиться на нудно-бесполезное "а вот в наше время...", но иногда сравнение не в пользу нынешних времен. Laughing

Вт, 06 Сентябрь 2011 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему