Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » можно ли выйти замуж без добрачных половых отношений?

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Да хватит вам фанатеть от брака!!! Остановитесь!! Неужели у вас нет больше никаких целей в жизни??
Побольше проводите время со своими родными, помогите соседской бабушке сходить в магазин, отнесите вещи в церковь. Купите немного игрушек для детского дома... продолжать список добрых дел можно бесконечно!
Хватит думать только о себе!!!

Пн, 15 Август 2011 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Alize писал(а) Пнд, 15 Август 2011 08:49

Девкам, живущим в сожительстве и через какое-то время получающим статус жены, несладко. Сужу по обширным примерам светских знакомых. Через пару лет они обычно разводятся, сделав дите. Мужчина, почувствовав себя свободным павлином, забирает всё имущество, которое можно унести, и сваливает жить к другой бабе, так же непринужденно, как жили они с предыдущей женой до официального брака.

Девкам???...

Пн, 15 Август 2011 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 09:58

Наберите в поисковике "Записки попадьи". Автор Юлия Сысоева, кажется. Там много интересного прочесть можно.

Я бы искала людей, которые могут познакомить. Знакомых этих семинаристов. Им жениться надо, а с выбором ошибиться - это все, на всю жизнь без жены.

Быть женой семинариста - обязывает.
Тут сто раз подумать надо, прежде чем человеку жизнь калечить.

Пн, 15 Август 2011 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

1984 в настоящее время не в онлайне  1984

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

это все можно сделать, но в душе остается всеравно пустота от того, что я одна. Понимаете?

Пн, 15 Август 2011 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

1984 писал(а) Пнд, 15 Август 2011 09:49

Если честно я не понимаю как можно познакомиться с семинаристом в храме? Они обычно поют на клиросе литургию, утреннею, вечернюю. Они действительно красивые молодые парни, но как с ними познакомиться??? Если им приблизительно где-то-лет 18-20-21, а мне 27??? А все ж парни хотят, что бы девушка была младше?

Не переживайте! Поезжайте в Троице-Сергиеву Лавру, погуляйте в парке на ее территории. Семинаристы к вам САМИ подойдут, т.к. существует поверье, что прогуливающаяся там девушка как бы показывает, что ищет мужа-семинариста. Многие страждущие уже таким макаром вышли замуж и стали матушками. Если что. вы тоже дерзайте!
А возраст их - не 18-20 лет. В семинарию поступают и зрелые мужчины, так что высока вероятность найти себе спутника от 25 до 45 лет. Было бы желание.

Пн, 15 Август 2011 11:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

emmi писал(а) Пнд, 15 Август 2011 10:35

Да хватит вам фанатеть от брака!!! Остановитесь!! Неужели у вас нет больше никаких целей в жизни??
Побольше проводите время со своими родными, помогите соседской бабушке сходить в магазин, отнесите вещи в церковь. Купите немного игрушек для детского дома... продолжать список добрых дел можно бесконечно!
Хватит думать только о себе!!!

Эмми, конечно, это ясно без слов. Но понимаешь, приходит время, когда ты начинаешь осознавать, что мамы-папы- соседской бабушки тебе мало. Хочется уже создать свою ячейку общества. Хочется, чтобы тебя приласкали, поцеловали, почесали за ушком...Хочется, чтобы рядом был мужчина-друг. Тем, у кого никогда не было серьезных отношений, естественно, хочется вступить в брак.=) Пофигизм и мысли о ненужности брака начинается после первого развода (для тех, кто не смог справиться либо с собой, либо с ситуацией, и развелся).

Пн, 15 Август 2011 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 10:35

Alize писал(а) Пнд, 15 Август 2011 08:49
Девкам, живущим в сожительстве и через какое-то время получающим статус жены, несладко. Сужу по обширным примерам светских знакомых. Через пару лет они обычно разводятся, сделав дите. Мужчина, почувствовав себя свободным павлином, забирает всё имущество, которое можно унести, и сваливает жить к другой бабе, так же непринужденно, как жили они с предыдущей женой до официального брака.

Девкам???...

Теткам.
Спасибо за то, что заметили ошибку Wink

Пн, 15 Август 2011 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

1984 в настоящее время не в онлайне  1984

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Alize писал(а) Пнд, 15 Август 2011 11:19

1984 писал(а) Пнд, 15 Август 2011 09:49
Если честно я не понимаю как можно познакомиться с семинаристом в храме? Они обычно поют на клиросе литургию, утреннею, вечернюю. Они действительно красивые молодые парни, но как с ними познакомиться??? Если им приблизительно где-то-лет 18-20-21, а мне 27??? А все ж парни хотят, что бы девушка была младше?

Не переживайте! Поезжайте в Троице-Сергиеву Лавру, погуляйте в парке на ее территории. Семинаристы к вам САМИ подойдут, т.к. существует поверье, что прогуливающаяся там девушка как бы показывает, что ищет мужа-семинариста. Многие страждущие уже таким макаром вышли замуж и стали матушками. Если что. вы тоже дерзайте!
А возраст их - не 18-20 лет. В семинарию поступают и зрелые мужчины, так что высока вероятность найти себе спутника от 25 до 45 лет. Было бы желание.


Мне труднова-то сейчас приехать в Россию так как билеты к Вам не дешевые, да и отпуск уже закончился(((. А я живу в Одессе, в Украине.

Пн, 15 Август 2011 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

1984 писал(а) Пнд, 15 Август 2011 11:18

это все можно сделать, но в душе остается всеравно пустота от того, что я одна. Понимаете?

Я решаю эту проблему так: на работе просто влюбляюсь в кого-нибудь. Хочется летать, состояние окрыленное, всегда есть стимул бежать на работу.))))
Пустота...Да, есть такое...Особенно щемящее чувство одиночества давит осенью...Когда вокруг красота, опадающие желтые листочки...Но разделить это не с кем. Поэтому в это время стараюсь занять себя чем-нибудь, чтобы дойти до опупения, до состояния, когда уже ничего не хочется и пустота отодвигается на сотый план. Срабатывает, но не всегда. Вам бы найти такую же девушку со схожими проблемами. А лучше нескольких. В коллективе сестриц, по крайней мере, одиночество и пустота не чувствуются столь остро.

Пн, 15 Август 2011 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

[quote title=1984 писал(а)

Мне труднова-то сейчас приехать в Россию так как билеты к Вам не дешевые, да и отпуск уже закончился(((. А я живу в Одессе, в Украине.[/quote]
Тогда по переписке. Или поискать семинарии в своем городе.

Пн, 15 Август 2011 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

1984 в настоящее время не в онлайне  1984

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени


Пустота...Да, есть такое...Особенно щемящее чувство одиночества давит осенью...Когда вокруг красота, опадающие желтые листочки...Но разделить это не с кем. Поэтому в это время стараюсь занять себя чем-нибудь, чтобы дойти до опупения, до состояния, когда уже ничего не хочется и пустота отодвигается на сотый план. Срабатывает, но не всегда. Вам бы найти такую же девушку со схожими проблемами. А лучше нескольких. В коллективе сестриц, по крайней мере, одиночество и пустота не чувствуются столь остро.
[/quote]

Мне даже негде найти таких девушек. Смотрела в храме на воскресной школе как -то девчонку, дружили, а потом она куда-то пропала.
это было давно правда.
А относительно занятия, то я нашла себе занятие по душе. Пытаюсь что-то шить, я нигде не училась, но пытаюсь сама научиться, что-то ищу в интернете. Так и время проходит день за днем.

Пн, 15 Август 2011 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

[quote title=1984

Мне даже негде найти таких девушек. Смотрела в храме на воскресной школе как -то девчонку, дружили, а потом она куда-то пропала.
это было давно правда.
А относительно занятия, то я нашла себе занятие по душе. Пытаюсь что-то шить, я нигде не училась, но пытаюсь сама научиться, что-то ищу в интернете. Так и время проходит день за днем. [/quote]
И еще. Может, стОит обратиться к православному психологу? Не все ведь умеют строить отношения. Я вот тоже не умею. У меня они сразу разваливаются.((( Может, тогда и пустоты в душе не будет, и мол. человек появится...

Пн, 15 Август 2011 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

1984 писал(а) Пнд, 15 Август 2011 11:18

это все можно сделать, но в душе остается всеравно пустота от того, что я одна. Понимаете?

Эта пустота может возникать и в браке. И не редко. Не зацикливайтесь.

Пн, 15 Август 2011 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Alize, а к чему вы написали про развод???
Если это имеет ко мне отношение, то я 7 лет замужем!!!

Пн, 15 Август 2011 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

emmi писал(а) Пнд, 15 Август 2011 11:43

Alize, а к чему вы написали про развод???
Если это имеет ко мне отношение, то я 7 лет замужем!!!

К слову. Я вас не знаю, посему мне сложно судить о вашей ситуации.
ПС: Рада, что вы замужем.=)

Пн, 15 Август 2011 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Вы обязательно встретите свою любовь!! Всего вам самого доброго)))

Пн, 15 Август 2011 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Олена писал(а) Вск, 14 Август 2011 20:29

В СССР добрачная связь осуждалась обществом гораздо строже, чем сейчас. Да и при чем тут СССР?

На мой взгляд, тема себя исчерпала. Кто не согласен?

я лично ничего не вижу плохого в советских требованиях к морали и нравственности. очень жесткие и очень правильные были требования!
была подмена понятий, но смысл был правильный.
сменяли Бога на Партию, грех на "не прилично" и "мерзко", но главное, суть осталось верные!

Пн, 15 Август 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

*Елена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 07:45

ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Август 2011 10:09
*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:43
ЛС2005 писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:39
*Елена писал(а) Вск, 14 Август 2011 09:33
Ну, почем у православных, не зарегистрировавшие брак обязательно НЕ верующие???


Нет. Я говорила, что у неверующих нет религиозных мотивов для заключения брака. Это, по-моему, естественно.

У неверующих нет. Но, не заключающие брак, тоже могут быть верующими. Если человек не придерживается какой-то конкретной религии, не значит что он НЕ верующий.


Мы на православном форуме и Вам говорили о том, что согласно православию, сожительство - грех. Верующие в данном контексте, конечно, христиане. Может у сатанистов это доблесть, кто знает. Вроде о христианах речь шла.

А регистрированные не сожительствуют?
Порой регистрируются и разножительствуют, тут всё нормально?


Вам говорят о том, как именно на языке государства называются люди, живущие вместе, но не зарегистрировавшие свои отношения. На языке юристов - сожители. На языке РПЦ - блудники. Зарегистрирован брак - на языке государства и на языке РПЦ - супруги. Вы что ,будете оспаривать юридическую и церковную терминалогию? Так это не сюда, это в Думу и в Патриархат.

*Елена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 07:45

Сатанистов еще приплели...


Я Вам просто показала, что РАЗНОЕ отношение у разных религий, сект, и т.д. От прямого неприятия до поощрения.

Пн, 15 Август 2011 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Дождинка писал(а) Пнд, 15 Август 2011 12:29

Олена писал(а) Вск, 14 Август 2011 20:29
В СССР добрачная связь осуждалась обществом гораздо строже, чем сейчас. Да и при чем тут СССР?

На мой взгляд, тема себя исчерпала. Кто не согласен?

я лично ничего не вижу плохого в советских требованиях к морали и нравственности. очень жесткие и очень правильные были требования!
была подмена понятий, но смысл был правильный.
сменяли Бога на Партию, грех на "не прилично" и "мерзко", но главное, суть осталось верные!


Правильно, государство прекрасно понимало ,что если рамки снести, то пойдет кавардак. И не просто поняло, а попробовало никак не реагировать в первые годы советской власти на свободу разводиться и заключать браки. Типа, так замечательно: люди же должны чувствовать себя свободно, не надо закабалять себя, ограничивать ,притерпливаться. СВОБОДА, И получили массу браков и массу же разводов и что самое неприятное - массу одиноких мам , брошенных детей и возросшее количество абортов. Надо было реагировать и государство среагировало. Повысило сильно пошлины на развод, ограничило количество разводов и стало толкать в массы мораль. Правильную мораль. Без Бога, но моральные-то принципы были хорошие.

Пн, 15 Август 2011 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: можно ли выйти замуж без добрачных половых отношени

Да, ладно, ладно, сожители = блудники = сатанисты = сектанты = атеисты, всех Бог покарает, в ад отправит. Ни кого не забудет. У вас-то всё хорошо! Вам в рай по всем правилам, нам в ад. Можно дальше жить спокойно, радоваться жизни в законном браке. А мы будем радоваться в сожительстве, нам же не долго осталось.

Пн, 15 Август 2011 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (17): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему