Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » дети индиго

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

На мой взгляд если у дитей проевляются духовные способности (у многих святых с детства проевлялись эти способности)нечего тут плохого нет.Другое дело так сказать "сверх естественные" способности которые сейчас пропогандируются,то есть акультные (магия,спиритизм,колдавство и так далее).Тут абсолютная противоположность.Но если ребёнок крещённый,уцаствует в жизни и таинствах Церкви, что ему может грозить, или кокая угроза от дьявола на которого мы при крешении наплевали.

Чт, 21 Июль 2011 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 16:43

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 16:07

Так эти "товарищи" заявили, что мои дети - индиго, и племянница тоже.. Но не все. Исключили старшую (на тот момент детей было трое). Малую они, к счастью еще не видели, но тоже ничего сверх.


На основании чего (какого поведения детей) они такие выводы сделали?
В моем (не моем лично) примере эти способности проявились (точнее были замечены родителями) года в 3-4. Там сложно всё ,поскольку человек видит так, как видит, и принимает православие в той части ,которая не противоречит виденному им. Вот ,собственно , в этом большая проблема...
Олена, проявите большую осторожность в общении с родственниками. Мой личный опыт напишу в личку.


На основании чего? Ну хочется им так, наверное. Сынуля, которому сейчас 8, лет до 6 имел чистую детскую веру. И получал просимое практически сразу. Они назвали это - очень развитое сознание. Когда человеку чего-то хочется...

А осторожность не всегда получается реализовать. Есть еще заповедь о почитании родителей. Только и надежда на Божью помощь.

Чт, 21 Июль 2011 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Расскажу еще случай. Правда не про ребенка. Был у нас друг семьи. Верующий, воцерковленный. Я на тот момент еще многого не знала, не успела разобраться. Этот человек, назову его Даня, обладал способностями к ясновидению. То есть он помимо того, что видим все мы, видел и нечто больщее. Ауру людей, предметов, настроение человека, и еще не знаю уж что. К своим способностям относился без особого восторга, так как считал, что такие способности ("третий глаз") начинают проявляться у людей, если они испытывают сильное психологическое давление. Видел он и животных, с "третьим глазом". Мог слышать мысли. Никакого особого преимущества такие способности ему в жизни не давали. Более счастливым стать не помогли. К Богу не приблизили. А всякими ересями, типа "Анастасии" он увлекался даже быстрее "простых смертных". Потом стал увлекаться книгами Мулдашева.

И получалась интересная ситуация. Те люди, которые не рассуждали ни о чем таком, просто жили, молились, ходили в церковь - духовно возрастали. А Даня как-то... не получалосьу него просто.
Даня долго искал возможность жениться. Женился на разведенной женщине с ребенком. Она ему сначала в церковь ходить запретила. Потом они повенчались, но это мало что изменило. Родился ребенок. Потом она аборт сделала (и он об этом знал). Заставила его устроится на работу вахтовым методом, чтоб денег побольше приносил и дома поменьше бывал. Его друзья говорят, что она его использует. Сейчас они в церкви появляются редко и ненадолго. Чем все закончится, один Бог знает.
К чему я это все? Да к тому, что для спасения души эти способности... как зайцу стоп-сигнал. Знаю еще несколько человек с подобными способностями. Невоцерковленных. К Богу эти способности не приближают, радости в жизни не добавляют. Ну видят они всякие таке штучки... а толку? Вот и про детей индиго думаю. Как они мир воспринимают? Может им что-то помочь?

Чт, 21 Июль 2011 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

Не одержимость ли это.Много примеров и в Новом Завете.Как такие "сверх способные" люди докучали апостолам и Христу,но как беса изганяли тут же способности проподали.

Чт, 21 Июль 2011 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:14

А к какой религии Вас тянет? Дети, между прочим, вырастают и становятся взрослыми. Есть дети от которых волосы дыбом становятся. Если Вы с такими не встречались - Ваше счастье.
Не забывайте, что Рай - место, где есть Бог. И хорошо там тому, кто Бога любит. Этот ребенок выразил свою волю. Сам. Настойчиво. Интересно, как по Вашему, его против его желания в Рай поволокли?
Я немного опустила предысторию. Ребенок и до болезни отличался крайне скверным характером. Признаков психических отклонений не было.
Ребенка жалко, произошедшее ужасно. Может быть, если бы жизнь его продолжилась, было бы еще хуже. В общем-то жалко любого страдающего человека.

Сея история, говорит о предопределении. Ребенок вел себя неадекватно, значит либо он был болен, либо рос в сложной семье. Бывает, что человек ведет себя не адекватно, принося беспокойство окружающим, но зачастую он мучается сам от себя в 10 раз сильнее. Ребенок родился, чтобы мучится, а затем его отправляют в ад, на ещё большие мучения. Бог, не добрый какой-то получается. Он создал душу исключительно для мучений.

Чт, 21 Июль 2011 17:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Про то, что могут видеть ясновидящие, хочу дополнить. Когда мне стали об этом рассказывать, я стала искать церковную литературу по этому вопросу (эзотерической я к тому моменту начиталась по самое не хочу). И выяснилось, что в отличии от мира физического, который мы все видим примерно одинаково, то, что видят люди "третьим глазом" может сильно отличаться у разных людей. способность к подобным наблюдениям чаще проявляется у людей с обостренной чувтвительностью к духовному миру.
Поскольку существами духовного мира являются не только Ангелы Божии, но и падшие духи, эта чувствительность может быть опасной. Как правило, человек не осознает, откуда исходит воздействие. И чаще всего наивно полагает, что от Бога. И чаще всго это не так.
То есть человеку, который видит больше, чем остальные, легко могу показать то, что посчитают нужным Поэтому таким наблюдениям доверять не следует. (Но попробуй это докажи тому
, кто "своими глазами видел!").

[Обновления: Чт, 21 Июль 2011 18:16]

Чт, 21 Июль 2011 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 17:39


Сия история, говорит о предопределении. Ребенок вел себя неадекватно, значит либо он был болен, либо рос в сложной семье. Бывает, что человек ведет себя не адекватно, принося беспокойство окружающим, но зачастую он мучается сам от себя в 10 раз сильнее. Ребенок родился, чтобы мучится, а затем его отправляют в ад, на ещё большие мучения. Бог, не добрый какой-то получается. Он создал душу исключительно для мучений.

Да нет же, неадекватным такое поведение не назовешь. И кто сказал, что душа эта, этот ребенок будет в аду вечно? За него можно молиться, может быть эта история как то вразумила родителей... Бог Благ и только Благое творит.

Чт, 21 Июль 2011 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 17:27


К чему я это все? Да к тому, что для спасения души эти способности... как зайцу стоп-сигнал. Знаю еще несколько человек с подобными способностями. Невоцерковленных. К Богу эти способности не приближают, радости в жизни не добавляют. Ну видят они всякие таке штучки... а толку?


Я даже не знаю, насколько я с Вами согласна. Наверное на 1000%.

Чт, 21 Июль 2011 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 17:39

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:14
А к какой религии Вас тянет? Дети, между прочим, вырастают и становятся взрослыми. Есть дети от которых волосы дыбом становятся. Если Вы с такими не встречались - Ваше счастье.
Не забывайте, что Рай - место, где есть Бог. И хорошо там тому, кто Бога любит. Этот ребенок выразил свою волю. Сам. Настойчиво. Интересно, как по Вашему, его против его желания в Рай поволокли?
Я немного опустила предысторию. Ребенок и до болезни отличался крайне скверным характером. Признаков психических отклонений не было.
Ребенка жалко, произошедшее ужасно. Может быть, если бы жизнь его продолжилась, было бы еще хуже. В общем-то жалко любого страдающего человека.

Сея история, говорит о предопределении. Ребенок вел себя неадекватно, значит либо он был болен, либо рос в сложной семье. Бывает, что человек ведет себя не адекватно, принося беспокойство окружающим, но зачастую он мучается сам от себя в 10 раз сильнее. Ребенок родился, чтобы мучится, а затем его отправляют в ад, на ещё большие мучения. Бог, не добрый какой-то получается. Он создал душу исключительно для мучений.

Расскажите какой у вас Бог,и точтее сказать как вы Его предстовляете?За вас всё уже предопределено,ответа за свои поступки вы не несёти,Бог во всём виноват,так как Он создал мир...Или вы всё таки думаете о Боге по другому?

Чт, 21 Июль 2011 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:22


Честно говоря, Дождинка, для меня неожиданность, то, что Вы - католичка.

и что? Smile это вас пугает? Smile я не кусаюсь Smile чесслово! Smile

Чт, 21 Июль 2011 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Дождинка писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 18:53

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:22

Честно говоря, Дождинка, для меня неожиданность, то, что Вы - католичка.

и что? Smile это вас пугает? Smile я не кусаюсь Smile чесслово! Smile


Нет. Smile Ну будет хоть у кого информацию из первых рук, так сказать получить. Smile

Чт, 21 Июль 2011 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 17:50

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 17:39

Сия история, говорит о предопределении. Ребенок вел себя неадекватно, значит либо он был болен, либо рос в сложной семье. Бывает, что человек ведет себя не адекватно, принося беспокойство окружающим, но зачастую он мучается сам от себя в 10 раз сильнее. Ребенок родился, чтобы мучится, а затем его отправляют в ад, на ещё большие мучения. Бог, не добрый какой-то получается. Он создал душу исключительно для мучений.

Да нет же, неадекватным такое поведение не назовешь. И кто сказал, что душа эта, этот ребенок будет в аду вечно? За него можно молиться, может быть эта история как то вразумила родителей... Бог Благ и только Благое творит.

А каким, если 4-рех летний ребенок орет и ругается? Истерик, гиперактивный, буйный шизофреник, умственно отсталый, больной в общем, он родился чтобы страдать и попасть в ад. Изначально всё предопределено.

Чт, 21 Июль 2011 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

Елена все наши болезни и страданья следствие нашего удаления от Бога.Очень больно когда страдают дети.Мы же не всегда понимаем судьбы Божии, ели нам открыта общая судьба людей,то судьба каждого человека в отдельности скрыта.Бог есть Любовь и каждого чиловека в жизни Он ведёт по своему, и не хочет чтобы кто нубудь погиб,но хочет чтоб все спаслись,последнее зависит и от желания человека.

Чт, 21 Июль 2011 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: дети индиго

а если не секрет,какие именно книги по эзотерике Вы читали,и что именно Вам не по сердцу пришлось?

Чт, 21 Июль 2011 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

anya писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 22:35

а если не секрет,какие именно книги по эзотерике Вы читали, и что именно Вам не по сердцу пришлось?


На тот момент много, и как ни странно навскидку могу разве что "Агни -йогу" вспомнить Рерихов. Тогда мне нравилось почти все. Не готова я была принять мнение Церкви и полностью согласиться с ним. Читала про смирение, покаяние и не понимала, что это такое. Как Святые могли постоянно каяться в своих грехах (какие у них могут быть грехи, они ж святые???) Как они могли смиряться, отказываться от самовыражения, от своего "я" и при этом совсем не исчезать как личность? Я не смогу объяснить сейчас, что мне тогда не по сердцу пришлось, просто ощущение от тех истин, которые были мне доступны в церкви, было как от чистой, очень чистой живой воды. А от эзотерических книжек - сомнение какое-то и водичка мутная, тягучая.
Это сейчас, открывая такие книжки, я смогу чаще всего объяснить, что в них не так. Тогда умом я этого не понимала.

Чт, 21 Июль 2011 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Виктор Г писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 20:13

Бог есть Любовь и каждого чиловека в жизни Он ведёт по своему, и не хочет чтобы кто нубудь погиб,но хочет чтоб все спаслись,последнее зависит и от желания человека.

В истории про бедного, больного, 4-рех летнего мальчика, не видно, что его хотели спасти, даже наоборот. Какая свобода воли у 4-х летнего, больного мальчика?

Пт, 22 Июль 2011 07:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: дети индиго

Виктор Г писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 20:13

Елена все наши болезни и страданья следствие нашего удаления от Бога.

ггггг ))))))))))))
все болезни от нервов, только трипер (ну и другие) от удовольствия ))))))

Пт, 22 Июль 2011 08:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

Дождинка писал(а) Птн, 22 Июль 2011 08:43

Виктор Г писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 20:13
Елена все наши болезни и страданья следствие нашего удаления от Бога.

ггггг ))))))))))))
все болезни от нервов, только трипер (ну и другие) от удовольствия ))))))

Не от удавольствия,а от греха.Когда устраивается человек на завод работать, ему объесняют сюда не лезь,а то без руки останешся,со станком надо работать так, а то пальца лишишся,в щитовую вобще не лезь убъет насмерть током.Так и Господь нас предупреждает своими заповедями,чтоб мы жили счастливо и получали удовольствия от жизни.

Пт, 22 Июль 2011 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

[quote title=*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 07:58]Виктор Г писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 20:13


В истории про бедного, больного, 4-рех летнего мальчика, не видно, что его хотели спасти, даже наоборот. Какая свобода воли у 4-х летнего, больного мальчика?

Немного поясню для Виктора - Елена не признает свободы воли, как таковой.
Елена, Вы делаете одну как бы сказать, ошибку. В ваших словах читается подтекст, что будь Вы на месте Бога, Вы бы сделали все иначе. То есть берете на себя смелость оценивать действия Бога. Сами то при этом хоть что то создайте из ничего. И вообще - у Вас полная свобода. Творите. Создавайте. Хоть галактику, хоть вселенную, хоть целый мир. Никто ж не запрещает.
Если я не права и мне просто показалось, простите.

Пт, 22 Июль 2011 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

Разве кто-нибудь познал разум Бога, или был кто-нидудь Ему советчиком?То, что мы не можем понять происходящие в мире процессы,ещё не значит, что они проходят не правильно,просто мы не всё можем понять.Господь открывает нам "тайны"согласно степени духовного возростания,сколько человек моет вынести или понять.Если Господь откроет человеку всё сразу,человек просто сойдёт с ума.

Пт, 22 Июль 2011 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ