Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » дети индиго

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:02

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:05
Или думаете, дети в ад не попадают?

Ой-ёй, какая у нас не добрая религия ( А с каких лет дети начинают в ад попадать, с семи? А если ребенок родился у непутёвых родителей, он обречен?

Это не религия, это реальность. Жестокая реальность. А Вы полагали, что в рай попадают все? И в аду есть дети, об этом даже священники говорят. Один священник рассказывал, что умирал мальчик лет 4. Ругался, богохульствовал, даже матерился. Привели к нему священника. Мальчик отказался причаститься, с руганью оттолкнул крест, когда всященник протянул ему святыню. И умер. Думаете, он в рай отправился? Вот такая печальная реальная история.
В рай никого против воли не тащат. Чего нельзя сказать про ад.

Чт, 21 Июль 2011 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 11:01

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:34

Ваш жизненный опыт правильный для Вас. А что он может дать остальным? Может ли привести к Богу? Может ли помочь спасти душу? Что может мне сказать Ваш жизненный опыт о борьбе со страстями?


А я ничего не пытаюсь дать остальным. К Богу привести не возможно, пока человек сам не захочет. А ваш жизненный опыт, что может сказать мне?

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:34

Понятное дело, что Вы не можете руководствоваться опытом святых. Вы же даже не знаете, для чего Вам это нужно.


Для чего?




Обычно люди используют опыт святых, чтобы успешнее противостоять греху и бороться со страстями. Чтобы быть ближе к Богу. Чтобы уметь различать в своей жизни влияние темных сил и не поддаваться ему. Если Вы таких целей не ставите, то и не знаете, для чего Вам нужен опыт святых.

А свой жизненный опыт я тоже стараюсь не навязывать. Просто хотела сказать, что не всегда собственный опыт - самый ценный. В общем случае, для нас наиболее ценен опыт людей, которые уже достигли того, к чему мы стремимся.
Ну и поскольку форум христианский, Виктор не ожидал столкновения с человеком, который свой личный опыт ценит выше опыта святых.

Чт, 21 Июль 2011 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: дети индиго

да ладно,не буду высказываться в вашей теме, раз не согласных не любите.
Все больше отвращение к этой церковности,как пообщаешься тут...

Чт, 21 Июль 2011 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:36

ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Июль 2011 18:16
Олена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 22:29
Мне интересно, встречался кто-нибудь с такими детьми на практике, или нет?


Получается, что встречалась. На вид обычные люди. Но социум, точнее то негативное ,что в нем есть, на них всё же влияет... Иногда не в лучшую сторону. Sad

Если можно, поподробней, пожалуйста.


В смысле это один человек. "Люди" - это моя оговорка. Не имею права подробности. Слово дала. Единственное, что могу сказать, что понимание мира у этого человека несколько другое, чем представляется православным. Т.е. мне странновато слушать некоторые вещи, которые с нашей религией абсолютно не совпадают. Хотя человек крещен, часто посещает службы, соблюдает посты. Есть какая-то несовпадуха ,которая меня несколько настораживает. Насчет одержимости... Не знаю, не замечала.

[Обновления: Чт, 21 Июль 2011 13:14]

Чт, 21 Июль 2011 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:32


Это не религия, это реальность. Жестокая реальность. А Вы полагали, что в рай попадают все? И в аду есть дети, об этом даже священники говорят. Один священник рассказывал, что умирал мальчик лет 4. Ругался, богохульствовал, даже матерился. Привели к нему священника. Мальчик отказался причаститься, с руганью оттолкнул крест, когда всященник протянул ему святыню. И умер. Думаете, он в рай отправился? Вот такая печальная реальная история.
В рай никого против воли не тащат. Чего нельзя сказать про ад.

Я думаю, что этот больной мальчик попал в рай. Но, церковь судит по другому. Не по доброму как-то (( Ужасно, ужасно, дети горят в аду, к такой религии как-то не тянет...

Чт, 21 Июль 2011 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:22

Ведь *Елена сослалась на разногласия в Символе веры, не зная, что в этом вопросе разногласий нет. Smile

Т.е. он одинаковый и у тех и у других?

Чт, 21 Июль 2011 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:41

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 11:01
Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:34

Ваш жизненный опыт правильный для Вас. А что он может дать остальным? Может ли привести к Богу? Может ли помочь спасти душу? Что может мне сказать Ваш жизненный опыт о борьбе со страстями?


А я ничего не пытаюсь дать остальным. К Богу привести не возможно, пока человек сам не захочет. А ваш жизненный опыт, что может сказать мне?

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 00:34

Понятное дело, что Вы не можете руководствоваться опытом святых. Вы же даже не знаете, для чего Вам это нужно.


Для чего?




Обычно люди используют опыт святых, чтобы успешнее противостоять греху и бороться со страстями. Чтобы быть ближе к Богу. Чтобы уметь различать в своей жизни влияние темных сил и не поддаваться ему. Если Вы таких целей не ставите, то и не знаете, для чего Вам нужен опыт святых.

А свой жизненный опыт я тоже стараюсь не навязывать. Просто хотела сказать, что не всегда собственный опыт - самый ценный. В общем случае, для нас наиболее ценен опыт людей, которые уже достигли того, к чему мы стремимся.
Ну и поскольку форум христианский, Виктор не ожидал столкновения с человеком, который свой личный опыт ценит выше опыта святых.



Чего -то я не пойму.... Вот *Елена пишет, что она не понимает,зачем ей нужен опыт святых.
Но Елена, приходя в Храм, Вы наверняка ставите свечку перед образом Николая Чудотворца, например. Молитесь ему. Ну как же для Вас будет не важен его жизненный опыт как святого? Вы же его просите о помощи? В противном случае получается ситуация" ты мне помоги, а я все равно буду жить по прежнему как хочу"

Я просто пытаюсь понять....

Чт, 21 Июль 2011 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:24

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:32

Это не религия, это реальность. Жестокая реальность. А Вы полагали, что в рай попадают все? И в аду есть дети, об этом даже священники говорят. Один священник рассказывал, что умирал мальчик лет 4. Ругался, богохульствовал, даже матерился. Привели к нему священника. Мальчик отказался причаститься, с руганью оттолкнул крест, когда священник протянул ему святыню. И умер. Думаете, он в рай отправился? Вот такая печальная реальная история.
В рай никого против воли не тащат. Чего нельзя сказать про ад.

Я думаю, что этот больной мальчик попал в рай. Но, церковь судит по другому. Не по доброму как-то (( Ужасно, ужасно, дети горят в аду, к такой религии как-то не тянет...


Либо мальчик так настрадался физически, что не до священника ему было в его последние минуты, либо он был болен психически. И в том ,и в другом случае - больной человек. Точнее, больной малыш. Что с такого крохи взять? Бог мудр и человеколюбив. Возможно родители и ответят за то ,что не воспитали малыша в духе почтения к религиозным святыням, не привили ему привычки (если можно так сказать) обращаться за помощью к Богу в ЛЮБУЮ тяжелую минуту своей жизни, что не молились за него. Но сам малыш вряд ли... Так и вспоминается рассказ О`Генри "Чья вина?"

Чт, 21 Июль 2011 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Нюша писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:44

Чего -то я не пойму.... Вот *Елена пишет, что она не понимает,зачем ей нужен опыт святых.
Но Елена, приходя в Храм, Вы наверняка ставите свечку перед образом Николая Чудотворца, например. Молитесь ему. Ну как же для Вас будет не важен его жизненный опыт как святого? Вы же его просите о помощи? В противном случае получается ситуация" ты мне помоги, а я все равно буду жить по прежнему как хочу"

Я просто пытаюсь понять....

Да, ставлю потому что чувствую сердцем, что в этот момент нужно поставить свечку именно ему. Его жизненный опыт мне интересен, но важен только мой опыт для меня, т.к. я учусь на своих ошибках. Я ни чего плохого не хочу. )



Чт, 21 Июль 2011 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 14:33

Нюша писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:44
Чего -то я не пойму.... Вот *Елена пишет, что она не понимает,зачем ей нужен опыт святых.
Но Елена, приходя в Храм, Вы наверняка ставите свечку перед образом Николая Чудотворца, например. Молитесь ему. Ну как же для Вас будет не важен его жизненный опыт как святого? Вы же его просите о помощи? В противном случае получается ситуация" ты мне помоги, а я все равно буду жить по прежнему как хочу"

Я просто пытаюсь понять....

Да, ставлю потому что чувствую сердцем, что в этот момент нужно поставить свечку именно ему. Его жизненный опыт мне интересен, но важен только мой опыт для меня, т.к. я учусь на своих ошибках. Я ни чего плохого не хочу. )


Smile Ну что ж... Опыт пойти в церковь ,помолиться и поставить свечку Николаю Чудотворцу Вы уже у кого-то переняли. Так что Вам ,судя по всему, не только Ваш жизненный опыт важен и полезен.

Чт, 21 Июль 2011 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

anya писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:03

да ладно,не буду высказываться в вашей теме, раз не согласных не любите.
Все больше отвращение к этой церковности,как пообщаешься тут...

Лично к Вам, Аня, я очень хорошо отношусь. Да и остальные тоже. Но это вовсе не означает, что я должна разделять Ваше мнение.
А в этой теме мне интересны реальные факты. И простите меня, чесс слово, не хотела обидеть.

Чт, 21 Июль 2011 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 14:35

Smile Ну что ж... Опыт пойти в церковь ,помолиться и поставить свечку Николаю Чудотворцу Вы уже у кого-то переняли. Так что Вам ,судя по всему, не только Ваш жизненный опыт важен и полезен.

Моих близких и родных людей...

Чт, 21 Июль 2011 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:01

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 14:35
Smile Ну что ж... Опыт пойти в церковь ,помолиться и поставить свечку Николаю Чудотворцу Вы уже у кого-то переняли. Так что Вам ,судя по всему, не только Ваш жизненный опыт важен и полезен.

Моих близких и родных людей...


Да, но они-то это не сами придумали. Smile
В любом случае, важен чей-то опыт, не только свой.

Чт, 21 Июль 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:24

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:32

Это не религия, это реальность. Жестокая реальность. А Вы полагали, что в рай попадают все? И в аду есть дети, об этом даже священники говорят. Один священник рассказывал, что умирал мальчик лет 4. Ругался, богохульствовал, даже матерился. Привели к нему священника. Мальчик отказался причаститься, с руганью оттолкнул крест, когда всященник протянул ему святыню. И умер. Думаете, он в рай отправился? Вот такая печальная реальная история.
В рай никого против воли не тащат. Чего нельзя сказать про ад.

Я думаю, что этот больной мальчик попал в рай. Но, церковь судит по другому. Не по доброму как-то (( Ужасно, ужасно, дети горят в аду, к такой религии как-то не тянет...


А к какой религии Вас тянет? Дети, между прочим, вырастают и становятся взрослыми. Есть дети от которых волосы дыбом становятся. Если Вы с такими не встречались - Ваше счастье.
Не забывайте, что Рай - место, где есть Бог. И хорошо там тому, кто Бога любит. Этот ребенок выразил свою волю. Сам. Настойчиво. Интересно, как по Вашему, его против его желания в Рай поволокли?
Я немного опустила предысторию. Ребенок и до болезни отличался крайне скверным характером. Признаков психических отклонений не было.
Ребенка жалко, произошедшее ужасно. Может быть, если бы жизнь его продолжилась, было бы еще хуже. В общем-то жалко любого страдающего человека.

[Обновления: Чт, 21 Июль 2011 15:34]

Чт, 21 Июль 2011 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:26

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 12:22
Ведь *Елена сослалась на разногласия в Символе веры, не зная, что в этом вопросе разногласий нет. Smile

Т.е. он одинаковый и у тех и у других?

В вопросе веры в воскресение мертвых разногласий нет.

Прошу прощения у Дождинки. Католики используют в богослужебной практике два символа веры. Никейско-Константинопольский, 12 членов, отличается от православного только догматом "филиокве". И так называемый, Афанасьевский, 40 членов, читается только на Троицу.
источник: http://fictionbook.ru/author/raisa_timofeevna_rashkova/katol icizm/read_online.html?page=1

[Обновления: Чт, 21 Июль 2011 15:50]

Чт, 21 Июль 2011 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 14:33

Нюша писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 13:44
Чего -то я не пойму.... Вот *Елена пишет, что она не понимает,зачем ей нужен опыт святых.
Но Елена, приходя в Храм, Вы наверняка ставите свечку перед образом Николая Чудотворца, например. Молитесь ему. Ну как же для Вас будет не важен его жизненный опыт как святого? Вы же его просите о помощи? В противном случае получается ситуация" ты мне помоги, а я все равно буду жить по прежнему как хочу"

Я просто пытаюсь понять....

Да, ставлю потому что чувствую сердцем, что в этот момент нужно поставить свечку именно ему. Его жизненный опыт мне интересен, но важен только мой опыт для меня, т.к. я учусь на своих ошибках. Я ни чего плохого не хочу. )




Невольно просится сравнение. Пришел неграмотный человек в школу и просит учителя написать за него письмо. Тот помогает, но говорит, ты уже взрослый, научись грамоте сам, самым азам. Я же тоже был когда -то неграмотным, а сейчас вот учитель и могу помогать и учить других. А человек отвечает, нет, мне это не нужно, не интересно, я сам со всем справляюсь. Вот сейчас помоги только, а учиться я не буду.

Что в этом плохого? Ничего! Это проявление свободной воли человека.

Чт, 21 Июль 2011 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:14

Этот ребенок выразил свою волю. Сам. Настойчиво. Интересно, как по Вашему, его против его желания в Рай поволокли?


Девочки, Вы серьёзно считаете, что малое дитя способно такие серьёзные решения принимать? Да он толком и не знает ,ЧТО такое вера, святыни, рай, ад и ЧТО он хочет. Ну 4 года не 14 лет. Вырастают дети и меняются. Может и из рьяного богмольного дитенка такой нигилист вырасти ,что ох... А может и наоборот быть.

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:14

Я немного опустила предысторию. Ребенок и до болезни отличался крайне скверным характером. Признаков психических отклонений не было.

А! Ну значит пусть родители готовятся туда ,куда его определили. Кто воспитывал-то, кто к вере приобщал?

Чт, 21 Июль 2011 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

И все таки. Вернемся к детям - индиго.
Расскажу, что меня привлекло мое внимание к этой теме. Мои родители - увы!- общаются с людьми, которые занимаются как бы это назвать... поднятием частоты своих энергетических колебаний и повышением уровня сознания. Это даже не ересь, это какой-то бред. Я люблю своих родителей, но с тех пор, как я стала ходить в церковь, наши взгляды на многие вещи перестали совпадать. Но я не об этом.
Так эти "товарищи" заявили, что мои дети - индиго, и племянница тоже.. Но не все. Исключили старшую (на тот момент детей было трое). Малую они, к счастью еще не видели, но тоже ничего сверх.
С моей точки зрения дети у меня вполне обычные. Никаких прям сверхестественных способностей за ними не числится. У племяшки повышенная чувствительность к эмоциям и отношениям. Она довольно заботливая девочка, учитывая, что ей всего 2 года. Иногда прявляется способность понимать других без слов, чувствовать, кто пришел, до того, как увидит человека. Но это не из ряда вон выходящие способности, а просто обостренная душевная чувствительность.
вот мне и интересно, кто таких детей видел?

Чт, 21 Июль 2011 16:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:51



Девочки, Вы серьёзно считаете, что малое дитя способно такие серьёзные решения принимать? Да он толком и не знает ,ЧТО такое вера, святыни, рай, ад и ЧТО он хочет. Ну 4 года не 14 лет.
Не знаю. Но рассказы о том, что и дети попадают в ад слышала не один раз. в том числе, встречала в описаниях посмертных опытов.
ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 15:51
Вырастают дети и меняются. Может и из рьяного богмольного дитенка такой нигилист вырасти ,что ох... А может и наоборот быть.
?

Все может быть.Согласна.

Чт, 21 Июль 2011 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 16:07


Так эти "товарищи" заявили, что мои дети - индиго, и племянница тоже.. Но не все. Исключили старшую (на тот момент детей было трое). Малую они, к счастью еще не видели, но тоже ничего сверх.


На основании чего (какого поведения детей) они такие выводы сделали?
В моем (не моем лично) примере эти способности проявились (точнее были замечены родителями) года в 3-4. Там сложно всё ,поскольку человек видит так, как видит, и принимает православие в той части ,которая не противоречит виденному им. Вот ,собственно , в этом большая проблема...
Олена, проявите большую осторожность в общении с родственниками. Мой личный опыт напишу в личку.

Чт, 21 Июль 2011 16:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ