Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » дети индиго

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

[quote title=Олена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 12:39]*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 07:58

Виктор Г писал(а) Чтв, 21 Июль 2011 20:13

В истории про бедного, больного, 4-рех летнего мальчика, не видно, что его хотели спасти, даже наоборот. Какая свобода воли у 4-х летнего, больного мальчика?

Немного поясню для Виктора - Елена не признает свободы воли, как таковой.
Елена, Вы делаете одну как бы сказать, ошибку. В ваших словах читается подтекст, что будь Вы на месте Бога, Вы бы сделали все иначе. То есть берете на себя смелость оценивать действия Бога. Сами то при этом хоть что то создайте из ничего. И вообще - у Вас полная свобода. Творите. Создавайте. Хоть галактику, хоть вселенную, хоть целый мир. Никто ж не запрещает.
Если я не права и мне просто показалось, простите.

Я по-иному вижу промысел Бога о человечестве и соглашаюсь с Ним. Если вы внимательно почитаете мои посты, без собственного додумование, то увидите что я пишу, о том что сей мир несправедлив, но ни я ни кто другой изменить его не может, следовательно, надо смериться с окружающей не справедливостью, как с неизбежным. Я понимаю, что вас раздражает мой иной взгляд, и когда вы пишите мне об «ошибках» с Вашей точки зрения, то в ваших постах скользит некое высокомерность. Кто определил эти "ошибки", по вашему, "ошибаются", католики, мусульмане, буддисты и пр., пол мира ошибается? Только потому, что воспринимает веру не так как вы.
Я повторю вопрос: где в вашей истории есть свобода воли у бедного, больного, 4-х летнего мальчика?

Пт, 22 Июль 2011 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 13:32


Я повторю вопрос: где в вашей истории есть свобода воли у бедного, больного, 4-х летнего мальчика?


В этой истории вообще много недосказанности. Бум додумывать. Мальчик умер в столь раннем возрасте. Т.е. ,скорее всего, он болел уже достаточно долго. А если ребенок болеет, то родители ,как правило, делают ему всяческие поблажки и берегут неимоверно ,потому что боятся потерять. Бывает, что характер портится. Да и вообще, что с МАЛЫША взять ,когда и у взрослых ,которые уже точно знают, что такое хорошо и что такое плохо, в смертельной болезни ТАК меняется характер ,что просто жуть! Такие капризные становятся и ТАК близких изводят! И просто представьте себе 4-летнего умирающего дитенка и ему к лицу приставляют крест, книгу или вообще какие-то предметы. А ему, мягко говоря, ни до чего. Ему не просто плохо ,ему смертельно плохо и он ждет от того, что ему подносят к лицу только одного - облегчения страданий. И если родители уже когда-то во время болезни приводили к нему священника, причащали со словами "Тебе это поможет", а ребенок верил родителям, но исцеления не получал, то я представляю, как он будет относиться к Таинству в момент ,когда ВООБЩЕ ни до чего. Вера потеряна, плохо дико, а тут ещё и священник какие-то манипуляции творит. Ну ребенок и есть ребенок...
Либо родители вообще ничего ребенку о Боге не говорили или говорили, но так... поверхностно. И опять же, незнакомое и в такой момент...
Вообще часто дети - своеобразное отражение родителей, того ,что в них плохо, что в их отношении ложно...
Я так думаю ,что как говорил Жванецкий "Может что-то к консерватории подправить?" Может родителям в себе, в своих отношениях покопаться, прежде чем говорить об участи ребенка?
ИМХО, Бог такого человечка наверняка пожалел. Да и кто знает ,какими чувствами проникся тот малыш ,увидев Господа? Может понял всё и уже пребывает с Ним?

Пт, 22 Июль 2011 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

А где собода воли у ребёнка который находится в утробе матери?Он тоже может болеть и страдать,но он напрямую зависит от матери.До семи лет младенцы грехов не имеют,кроме первородного,и практически полностью зависят от родителей.Если вы читали Святое Евангелье то можете вспомнить когда спросили Христа кто согрешил, родители или этот человек,что он от рождения слепой.А на счёт свободы воли, разве вы не знаете, что и по гражданским законам за несовершенно летних несут ответственность родители.Вы хотите сказать,что мы живём как роботы запрограмированные не имея своей воли,тогда для вас гороскопы это то,что надо,запрагромируйтесь и живите как говорят звёзды,плывите по течению.....

Пт, 22 Июль 2011 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго


Я по-иному вижу промысел Бога о человечестве и соглашаюсь с Ним.
[/quote]
А вы уверены,что ваше виденье правельное.В Церкви собирались соборы,чтобы решать такие вопросы о промысле Божием,и там обговаривалось не "своё видение", а какое придание сохранила Церковь от апостолов.А вот когда в учение начинают вносить "своё видение" начинается ересь.Един Бог, едина вера, едино крешение.

Пт, 22 Июль 2011 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 16:38


Я по-иному вижу промысел Бога о человечестве и соглашаюсь с Ним.

А вы уверены,что ваше виденье правельное.[/quote]
А вы уверены, что ваше правилно?

Пт, 22 Июль 2011 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

ЛС2005 писал(а) Птн, 22 Июль 2011 14:58

В этой истории вообще много недосказанности. Бум додумывать. Мальчик умер в столь раннем возрасте. Т.е. ,скорее всего, он болел уже достаточно долго. А если ребенок болеет, то родители ,как правило, делают ему всяческие поблажки и берегут неимоверно ,потому что боятся потерять. Бывает, что характер портится. Да и вообще, что с МАЛЫША взять ,когда и у взрослых ,которые уже точно знают, что такое хорошо и что такое плохо, в смертельной болезни ТАК меняется характер ,что просто жуть! Такие капризные становятся и ТАК близких изводят! И просто представьте себе 4-летнего умирающего дитенка и ему к лицу приставляют крест, книгу или вообще какие-то предметы. А ему, мягко говоря, ни до чего. Ему не просто плохо ,ему смертельно плохо и он ждет от того, что ему подносят к лицу только одного - облегчения страданий. И если родители уже когда-то во время болезни приводили к нему священника, причащали со словами "Тебе это поможет", а ребенок верил родителям, но исцеления не получал, то я представляю, как он будет относиться к Таинству в момент ,когда ВООБЩЕ ни до чего. Вера потеряна, плохо дико, а тут ещё и священник какие-то манипуляции творит. Ну ребенок и есть ребенок...
Либо родители вообще ничего ребенку о Боге не говорили или говорили, но так... поверхностно. И опять же, незнакомое и в такой момент...
Вообще часто дети - своеобразное отражение родителей, того ,что в них плохо, что в их отношении ложно...
Я так думаю ,что как говорил Жванецкий "Может что-то к консерватории подправить?" Может родителям в себе, в своих отношениях покопаться, прежде чем говорить об участи ребенка?
ИМХО, Бог такого человечка наверняка пожалел. Да и кто знает ,какими чувствами проникся тот малыш ,увидев Господа? Может понял всё и уже пребывает с Ним?

Хорошо если ребенок попал в рай, тогда победило добро.

Так выбор у него был?

Пт, 22 Июль 2011 18:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

]*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 07:58


Я по-иному вижу промысел Бога о человечестве и соглашаюсь с Ним. Если вы внимательно почитаете мои посты, без собственного додумование, то увидите что я пишу, о том что сей мир несправедлив, но ни я ни кто другой изменить его не может, следовательно, надо смериться с окружающей не справедливостью, как с неизбежным.
Я повторю вопрос: где в вашей истории есть свобода воли у бедного, больного, 4-х летнего мальчика?


Ну значит мне показалось. Прошу прощения.

Свобода выбора есть у каждого. Священник не случайно тот пример приводил. Ребенок болел недолго. Приводил, конечно, для родителей, чтобы не были беспечны по отношению к детям. Лично я полагаю, что если бы родители ребенка заботились о его воспитании лучше, результат был бы иным.
Ну и опять. Зачем Христос пришел как человек и распялся на кресте? Затем, что до Его распятия никто не мог попасть в рай. И сейчас в Рай попадают только верующие во Христа, а никак не автопилоте все, кто не очень виноват. Если ребенок богохульствовал, пусть даже и вина родителей в этом есть, как он пойдет к Тому, Кого при жизни отверг? Он умер, отвернувшись от Спасителя.
Что, кстати, не означает, что Христос не может его помиловать на Страшном Суде.
Вообще попасть в ад - естественно (для того, кто не стремился к тому, чтобы попасть в рай). Никаких усилий к этому прилагать не надо. Человек от рождения поражен грехом. Это не Бог такой жестокий, и не церковь, это естественное следствие грехопадения. А вот для того, чтобы человека от этого избавить, Бог отдал Сына Своего Единородного на Распятие и смерть.
Не стану утверждать, что в рай попадают только православные, только крещеные или исключительно безгрешные. Наверное, это не так. Но точно, что туда попадают не все.

*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 07:58
Я понимаю, что вас раздражает мой иной взгляд, и когда вы пишите мне об «ошибках» с Вашей точки зрения, то в ваших постах скользит некое высокомерность. Кто определил эти "ошибки", по вашему, "ошибаются", католики, мусульмане, буддисты и пр., пол мира ошибается? Только потому, что воспринимает веру не так как вы.


Еще раз прошу прощения. Ну а взгляд... Я действительно считаю, что полмира ошибаются. Только не полмира, а гораздо, гораздо больше. Я тоже ошибаюсь. Потому что только Бог не ошибается. Поэтому признаю, что любые мои выводы, высказывания, действия могут содержать в себе ошибку или быть полностью неправильными.

[Обновления: Пт, 22 Июль 2011 21:45]

Пт, 22 Июль 2011 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 18:02

Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 16:38

Я по-иному вижу промысел Бога о человечестве и соглашаюсь с Ним.

А вы уверены,что ваше виденье правельное.

А вы уверены, что ваше правилно?[/quote]
Ну а вы как думаете?Наверное я сам додумался и до смысла жизни,и сам себе придумал Божий промысел,сам себя спасаю,сам делаю глубокие филосовские выводы,и при этом моё "виденье" промысла Божия самое правельное.По вашему рассуждению выходит так,что ваши рассуждения и выводы самые правельные.Да и вообще получается,что каждый человек должен сам себе придумывать промысел Божий, ижить по этому промыслу.Не слышали такое высказывание, что не задолго до конца света,чуть ли не каждый человек будет предумывать себе религию,"что ни человек то новая секта".

Пт, 22 Июль 2011 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:49

*Елена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 18:02
Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 16:38

Я по-иному вижу промысел Бога о человечестве и соглашаюсь с Ним.

А вы уверены,что ваше виденье правельное.

А вы уверены, что ваше правилно?

Ну а вы как думаете?Наверное я сам додумался и до смысла жизни,и сам себе придумал Божий промысел,сам себя спасаю,сам делаю глубокие филосовские выводы,и при этом моё "виденье" промысла Божия самое правельное.По вашему рассуждению выходит так,что ваши рассуждения и выводы самые правельные.Да и вообще получается,что каждый человек должен сам себе придумывать промысел Божий, ижить по этому промыслу.Не слышали такое высказывание, что не задолго до конца света,чуть ли не каждый человек будет предумывать себе религию,"что ни человек то новая секта".[/quote]

Нежнее, пожалуйста. Smile А то тут и до кровавой драки недалеко...javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Confused ');

Пт, 22 Июль 2011 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Попыталась найти в и-нете подтверджение или опровержение своей точке зрения о том, что младенцы до 7 лет могут в некоторых случаях оказаться в аду. Мнений много, однако чего-либо по-настоящему убедительного не нашла. Поскольку подтвердить свою точку зрения фактами или действительно убедительными аргументами не могу, больше на ней не настаиваю. (но пока и не отказываюсь).

Пт, 22 Июль 2011 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 22:16

Попыталась найти в и-нете подтверджение или опровержение своей точке зрения о том, что младенцы до 7 лет могут в некоторых случаях оказаться в аду. Мнений много, однако чего-либо по-настоящему убедительного не нашла. Поскольку подтвердить свою точку зрения фактами или действительно убедительными аргументами не могу, больше на ней не настаиваю. (но пока и не отказываюсь).


Единой точки зрения церкви вообще нет по этому вопросу. Есть только частные мнения, менявшиеся время от времени.

Сб, 23 Июль 2011 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:49

По вашему рассуждению выходит так,что ваши рассуждения и выводы самые правельные.


Для меня да...
Вреда от этого ни кому нет... т.ч. все счастливы))

Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:49

Да и вообще получается,что каждый человек должен сам себе придумывать промысел Божий, ижить по этому промыслу.


Если от этого ни кому вреда не будет.

Виктор Г писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:49

Не слышали такое высказывание, что не задолго до конца света,чуть ли не каждый человек будет предумывать себе религию,"что ни человек то новая секта".

)))
Какие-то же причины должны быть для наступления ссудного дня.
Я однажды в церковной лавке купила тоненькую книжку, под названием ссудный день. Ни каких внутренних ощущений у меня эта книжица не вызвала, пустота, одна мысль сквозила, «Вот, мы православные, мы всех предупреждали, а вы нас не слушали, вот идите теперь становитесь ошуюю, а мы такие хорошие встанем одесную.»

Сб, 23 Июль 2011 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:38

Если ребенок богохульствовал, пусть даже и вина родителей в этом есть, как он пойдет к Тому, Кого при жизни отверг? Он умер, отвернувшись от Спасителя.


Вы полагаете, он понимал, что делал и отдавал себе отчет в мыслях и действиях? В 4-ре то года?

Олена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:38

Что, кстати, не означает, что Христос не может его помиловать на Страшном Суде.


Пока что Он его помиловать не захотел. Больного ребенка...

В этой истории видна четкая закономерность. Как можно этого не видеть? Можно рассуждать, что было бы если бы у ребенка были бы другие родители. Но мы имеем, то, что имеем, родившись в не совсем нормальной семье, ребенок заболевает и попадает в ад. Другого пути у него не было. Так? По крайней мери я его не вижу.

Сб, 23 Июль 2011 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:14




Я однажды в церковной лавке купила тоненькую книжку, под названием судный день. Ни каких внутренних ощущений у меня эта книжица не вызвала, пустота, одна мысль сквозила, «Вот, мы православные, мы всех предупреждали, а вы нас не слушали, вот идите теперь становитесь ошуюю, а мы такие хорошие встанем одесную.»


В церковных лавках тоже бывают плохие книги (с точки зрения характера изложения, таланта автора и вызывапемого эффекта). А все ереси тоже возникают в церковной среде. Особенно часто, когда кто-нибудь начинает трактовать все на свой лад и требовать, чтобы все думали так же. ))) Smile

Сб, 23 Июль 2011 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:28

Олена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:38
Если ребенок богохульствовал, пусть даже и вина родителей в этом есть, как он пойдет к Тому, Кого при жизни отверг? Он умер, отвернувшись от Спасителя.


Вы полагаете, он понимал, что делал и отдавал себе отчет в мыслях и действиях? В 4-ре то года?

Олена писал(а) Птн, 22 Июль 2011 19:38

Что, кстати, не означает, что Христос не может его помиловать на Страшном Суде.


Пока что Он его помиловать не захотел. Больного ребенка...

В этой истории видна четкая закономерность. Как можно этого не видеть? Можно рассуждать, что было бы если бы у ребенка были бы другие родители. Но мы имеем, то, что имеем, родившись в не совсем нормальной семье, ребенок заболевает и попадает в ад. Другого пути у него не было. Так? По крайней мери я его не вижу.


Я уже написала выше, что больше не насаиваю на своей точке зрения. Скажем так, я не исключаю возможность того, что все именно так, как поведал священник.


А историй, когда дети даже оказавшись в таких обстоятельствах ведут себя совсем по другому - масса. Да и взрослые тоже. Рядом с Христом рапяли двух разбойников. Один из них попал в рай. ))

Сб, 23 Июль 2011 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:30


В церковных лавках тоже бывают плохие книги (с точки зрения характера изложения, таланта автора и вызывапемого эффекта).


Как такой может быть? А если эту книгу купит человек, только что пришедший в церковь, он просто подумает, сказка какая-то, не очень интересная, не о чем.

Олена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:30

А все ереси тоже возникают в церковной среде. Особенно часто, когда кто-нибудь начинает трактовать все на свой лад и требовать, чтобы все думали так же. ))) Smile

Я ни кого не заставляю думать как я. Просто слишком много противоречий между учением батюшек с амвона и реальной жизнью. Можно конечно принять всё, что говориться в церкви за безупречную истину, не замечая не состыковок, и радоваться жизни, но я так не могу. Слишком пытливый у меня мозг ))

Сб, 23 Июль 2011 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:39

Рядом с Христом рапяли двух разбойников. Один из них попал в рай. ))

Тоже вызывает массу вопросов. Smile Представляете себе, человек всё жизень грабил убивал, оставлял, матерей без детей, детей без родителей, возможно у людей забирал самое дорогое, много бед людям принес. И попадает в рай. Но при этом люди которые постродали из-за него так и остались жить до конца своих дне в неутешимом горе. Я бы например, не хотела встретиться в раю с каким-нибудь Мовроди, или девушкой, которая меня ограбила на 3 месяце беременности...

Сб, 23 Июль 2011 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:44

Олена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:30

В церковных лавках тоже бывают плохие книги (с точки зрения характера изложения, таланта автора и вызывапемого эффекта).


Как такое может быть? А если эту книгу купит человек, только что пришедший в церковь, он просто подумает, сказка какая-то, не очень интересная, не о чем.


Легко. Как могут быть непрофесиионалами врачи, плохими педагогами - учителя и т. д. Как и везде в церкви - тоже люди. И то, что исходит от людей, может содержать ошибки. Только то, что исходит от Бога - спасительно и правильно.
А человек купит такую книгу, посмотрит и забудет. И в следующий раз, прежде чем купить, хотя бы пролисатает.

Олена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:30

А все ереси тоже возникают в церковной среде. Особенно часто, когда кто-нибудь начинает трактовать все на свой лад и требовать, чтобы все думали так же. ))) Smile

Я ни кого не заставляю думать как я. [/quote]
Ну так я Вас и не имела в виду, а тех кто книжки такие пишет, от которых ни уму ни сердцу..

*Елена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:44
Просто слишком много противоречий между учением батюшек с амвона и реальной жизнью. Можно конечно принять всё, что говориться в церкви за безупречную истину, не замечая не состыковок, и радоваться жизни, но я так не могу. Слишком пытливый у меня мозг ))

Да не сможете Вы принять, все, что говорится с амвона за истину, пока не проверите. И нормально мыслящий человек, воспитанный в современном обществе не сможет. Проверяйте.
Я ставила под сомнение почти все, что мне говорили, если это не совпадало с тем, что я знала и чему меня научили. Но мне Бог помогал. Когда у меня возникал вопрос, на который я не могла ответить, разными путями мне в руки попадали книги с ответами на вопросы. Не все сразу.

Во что-то же, что говорит церковь, Вы верите. Опирайтесь на это. Бог приводит нас к себе разными путями. Ищите Бога, просите Его, чтобы Он открыл Вам Себя.

Сб, 23 Июль 2011 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:57

Олена писал(а) Сбт, 23 Июль 2011 16:39
Рядом с Христом рапяли двух разбойников. Один из них попал в рай. ))

Тоже вызывает массу вопросов. Smile Представляете себе: человек всю жизнь грабил убивал, оставлял матерей без детей, детей без родителей, возможно у людей забирал самое дорогое, много бед людям принес. И попадает в рай. Но при этом люди которые постродали из-за него так и остались жить до конца своих дней в неутешимом горе. Я бы например, не хотела встретиться в раю с каким-нибудь Мовроди, или девушкой, которая меня ограбила на 3 месяце беременности...

Он раскаялся.

Не знаю кто сказал, но очень точно: граница между добром и злом проходит по сердцам людей. Люди меняются. И Бог помогает им меняться.

А какой участи Вы бы хотели для Мавроди или этой девушки?

Сб, 23 Июль 2011 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

Елена а вы думали о своей участи?Или вы думаете,что "грабить" веру и убивать души не так грешно как убивать тело.

Сб, 23 Июль 2011 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ