Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите разобраться

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:46

ну в принципе, я таких ответов и ожидала...
Споры развозить интереса нет...



Относительно молока животных - Иешуа говорит, нет, вы должны осознавать, что животные здесь для вас, они дарят вам то, что имеют. И этот акт дарения больше был утерян человеческим земным разумом, чем животными. У них это как записанная в них программа, которая очень четко действует. Как корова или коза, как мне показывают, отдавая молоко, если она не испытывает негатива к хозяевам, она нацелена на дарение. Если она испытывает негатив, она просто перестанет вам давать. Она дарит вам, и поэтому это не может быть актом насилия.


Аня, Вы что, на Луне живете? С какой там благодарностью на фермах доят маститных коров? И какое у них грязнущее вымя ,Вы видели? И как вы полагаете, КУДА они после того ,как молока станут давать меньше? Правильно, на бойню. Ну и смысл сантименты разводить в одном, тут же вляпываясь в другое?
Как же, проверяют на фермах, кто там нацелен на дарение, а кто нет. Есть молоко, приставляют аппарат и доят. О чем Вы, о каких возвышенных материях толкуете?
Вы с биологией знакомы? Знаете, когда корова или коза начинают доиться? После отела или окота. Кому молоко-то они приготовили? Детенышам своим ,а совсем не нам. Человек просто приспособил животных и всё, что они дают, себе в пищу. И с каким бы мыслями не доили коров на фермах, они будут давать молоко ,пока здоровы, а не пока им хочется дарить.

anya писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:46

Нам рекомендуют питаться живыми, только что выращенными свежими продуктами, которые мы, еще лучше, выращиваем сами для себя и для своей семьи.


Тогда надо всем жить в деревнях.

Ср, 27 Июль 2011 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться


anya писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:46


Нам рекомендуют питаться живыми, только что выращенными свежими продуктами, которые мы, еще лучше, выращиваем сами для себя и для своей семьи.


Ага, моя сестра с мужем тоже начиталась подобных книг и они теперь продали машины, отдали бизнес родственникам, вещи тоже пораздавали, купили участок - 1 га, сруб, отказались от мяса. Сейчас строят домик, небольшой (большой отапливать трудно) и собираются жить натуральным хозяйством. Голову моют и стирают золой, посуду моют горчицей. Какое-то время питались только сырыми овощами и фруктами и двухлетнюю дочку так же кормили. Исхудали, ни жиринки (но им нравится). Собираются опять на сыроедение переходить, выращивать все самим. Вить родовое гнездо (как Анастасиевцы).
Это последовательное выполнение своих решений. Все честно. Вы так будете делать?

Ср, 27 Июль 2011 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Срд, 27 Июль 2011 03:45

о,какие огромные цитаты...
Скажу проще,как сама считаю... Отказ от мяса - это лишь отказ от не нужного,лишнего,не эстетичного. Я вообще не говорю о борьбе со страсями путем подавления чего-то в себе. Тут мне эта церковная идеология вообще не интересна.

Если вам не интересна учение Церкви, зачем цитируете Серафима Саровского.Может у вас культ пищи или брезгаете чем,а может о теле заботитесь,хотите прожить 1000 лет.Определитесь что временное,а что вечтое тогда встанет всё на свои места.

Ср, 27 Июль 2011 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Олена писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:56


И что за евангелие от ессеев? Христиане этим текстом не порльзуются, насколько мне известно.


Ну вобщем, не пользуются. Там Учитель, он же Мастер, он же Сын Человеческий, призывающий слушаться Земной Матери и её ангелов:
"- Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу. Либо он служит Вельзевулу, либо он служит нашей Земной Матери и её ангелам."

А вот речь Сына Человеческого:

"- Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.

- Устремляйтесь к свежему воздуху лесов и полей, и там найдете вы ангела воздуха. Сбросьте обувь вашу и одежду и доз вольте ангелу воздуха обнять тело ваше. Затем сделайте долгий и глубокий вдох, чтобы ангел воздуха мог проникнуть в вас. Истинно говорю вам, ангел воздуха изгонит из тела вашего всю не чистоту, которая оскверняла его снаружи и внутри. И тогда всё зловонное и нечистое поднимется и удалится из вас подобно клубам дыма и растворится в океане воздуха. Ибо истинно говорю вам, свят ангел воздуха, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может пред стать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воздуха. Воистину, все вы должны родится заново от воздуха и от истины, ибо тело ваше дышит воздухом Матери Земной, а дух ваш дышит истиной Отца Небесного.

- После ангела воздуха устремитесь к ангелу воды. Сбрось те обувь свою и одежду и дозвольте ангелу воды обнять всё ваше тело. Отдайтесь целиком в его объятия, и всякий раз как вы даете движение воздуху дыханием своим, давайте движение воде своим телом. Истинно говорю вам, ангел воды изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его внутри и снаружи. И всё нечистое и зловонное всплывет и удалится из вас, подобно тому, как грязь удаляется из одежды при стирке и растворяется в потоке речном. Истинно говорю вам, свят ангел воды, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воды. Воистину, все вы должны родиться за ново от воды и от истины, ибо тело ваше принимает омовение в реке земной жизни, а дух ваш - в реке жизни вечной. Ибо кровь вашу вы получили от нашей Матери Земной, а истину - от нашего Отца Небесного.

- И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужас ной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.

- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы ста ла она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний про ход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода вытекающая из вас не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши - слышать. И не грешите более после совершения крещения, чтобы ангелы воздуха и воды могли вечно пребывать в вас и служить вам вовеки веков.

- И если останется в вас что-либо от ваших прошлых грехов и нечистот, устремитесь к ангелу солнечного света. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу солнечного света обнять всё ваше тело. Затем медленно и глубоко вдохните, чтобы ангел солнечного света мог проникнуть в вас. И изгонит ангел солнечного света всё нечистое и зловонное из вас, подобно тому, как тьма ночи исчезает под яркими лучами восходящего солнца. Ибо истинно говорю вам, свят ангел солнечного света, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если не пройдет че рез ангела солнечного света. Воистину, все должны родиться вновь от солнца и истины, ибо тело ваше купается в свете солнца Матери Земной, а дух ваш купается в лучах истины Отца Небесного.

- Ангелы воздуха, воды и солнечного света являются братьями. Они даны были Сыну Человеческому, чтобы могли они служить ему, и чтобы мог он переходить вечно от одного к другому."

Ну как-то так... С тыквой, пардон, в заднем проходе... Smile

Чт, 28 Июль 2011 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться

О-о-о-оjavascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Neutral ');javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Embarassed ');
тяжелый случай. тело, тело, тело. Язычество, в чистом виде.

Оригинальный способ избавления от грехов при помощи клизмы.
Смесь магии и буддизма.

[Обновления: Чт, 28 Июль 2011 13:32]

Чт, 28 Июль 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Ужааааас!!!!!
И что, люди действительно во все это верят?!!!

Чт, 28 Июль 2011 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Олена писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:56

Аня, бросайте эту отсебятину эзотерическую читать. Никто еще, читая эзотерическую литературу и занимаясь эзотерикой, святым не стал, значит, к Богу не периблизился. Никто, ни один человек.
А читая "искаженную" Библию и исполняя Евангельские заповеди - и сейчас становятся. Давайте судить по результатам, нас ведь конечный результат интересует?
И что за евангелие от ессеев? Христиане этим текстом не порльзуются, насколько мне известно.


ДА!!!!!

Чт, 28 Июль 2011 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться



[Обновления: Чт, 28 Июль 2011 17:24]

Чт, 28 Июль 2011 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Помогите разобраться

Начали с частицы "не", закончили убийством животных...
Относительно частицы "не". Я слышала другую теорию. Когда мама гуляет с малышом и ребёнок, например, катается на качелях, мамы, чаще всего говорят: упадёшь!!! А я говорю: не упади. Мой ребёнок в луже слышит: не намочи ноги. А соседский: намочил ноги!!!
Понятно, что процесс уже идёт, качания на качелях, хождение по луже и прочее, значит нужно настраивать ребёнка на максимально положительный исход дела Smile))
Относительно мяса - тут столько мнений уже было высказано, но я скорее согласна с ЛС 2005. Нужно всё без крайностей. В основной массе мы городские жители и покупаем продукты в магазинах, и кормим детей своих. Мне будет очень сложно объяснить подростку сыну, что мяса не будет сегодня и завтра, потому что его, мясо, мучили. Может и поймёт, но ему расти надо. Что ему до моих стенаний?
И потом, мясо в магазинах из крупных производственных предприятий, где всё поставлено на поток. Там никто по пол часа не пилит животинам глотки.
Давайте не опускаться до маразма Smile и крайностей Smile

Пт, 29 Июль 2011 09:08

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Так... Я выложила ченнелинг, а не цитату из Евангелия от Ессеев... Я его вообще не читала. И не берусь утверждать о том, насколько истинна там инфа.

Channel - ченнел - канал
Тут человек задал вопрос, получил ответ.

Это с этого сайта
www.preobrazenie.ucoz.ru

Ср, 10 Август 2011 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Жаль, что смайлы не работают.
Я бы поставила смеющиеся рожицы!
Вы где это откопали? Я смеюсь, не могу... (о тыкве... Very Happy )

Ср, 10 Август 2011 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться

С возвращением, Аня! Smile

Чт, 11 Август 2011 06:56

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

спасибо,Олена. Вот заглянула что-то...

А если серьезно,по поводу мяса, я кидала фильм Земляне.
3 этапа
1. Высмеивание
2. Активное противостояние
3. Принятие

вы что-то все высмеиваете...

Чт, 11 Август 2011 08:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Срд, 10 Август 2011 23:12

Жаль, что смайлы не работают.
Я бы поставила смеющиеся рожицы!
Вы где это откопали? Я смеюсь, не могу... (о тыкве... Very Happy )


Дык на сайте, посвященном этому шедевру. Сама в шоке. Smile

Чт, 11 Август 2011 11:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Чтв, 11 Август 2011 08:57

спасибо,Олена. Вот заглянула что-то...

А если серьезно,по поводу мяса, я кидала фильм Земляне.
3 этапа
1. Высмеивание
2. Активное противостояние
3. Принятие

вы что-то все высмеиваете...


Да не высмеиваем. Логики не вижу. Если бояться обидеть всё живое, то употреблять в пищу ничего нельзя. Если допустить, что разрешается употребление мяса в пищу, то придется поневоле обижать кого-то. Мы вот говорили о том, что всё живое реагирует на плохое-хорошее. Ну попробуйте посмотреть через эту призму на поле пшеницы ,которое обрабатывают, удобряют, избавляют от вредителей только с одной мыслью - срезать как можно больше колосьев и перемолоть зародыши. Если всё живое откликается на мысль и слова, то как откликнется пшеничное поле на такие мысли и слова? И как перспективка употребления хлебобулочных изделий из перемолотых зерен - зародышей новых колосьев? Или они не живые?
Или обижать можно выборочно? Креветку или яйцо обидел ,а корову или рыбу нельзя? А почему нельзя? Принцип выборочности какой?

[Обновления: Чт, 11 Август 2011 11:26]

Чт, 11 Август 2011 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

не-е, сайт не посвящен Евангелию от ессеев. Там ченнелы...

На счет остального, у морковки нет ЦНС, в отличие от животного.
Вы видели кричащий от боли овощ?

Чт, 11 Август 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 11 Август 2011 12:49]

Чт, 11 Август 2011 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

[quote title=ЛС2005 писал(а) Чтв, 11 Август 2011 12:24]anya писал(а) Чтв, 11 Август 2011 11:45

не-е, сайт не посвящен Евангелию от ессеев. Там ченнелы...



Ну вот задала в рамблере 2евангелие от ессеев" Выдало http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html Заглавие "Евангелие от ессеев". Публикуется по изданию: «Арамейские и древнеславянские рукописи третьего века нашей эры, в четырёх книгах». Перевод, составление и редакция Э. Б. Шекли. Кн.1. Даже и не знаю ,что вам сказать...

anya писал(а) Чтв, 11 Август 2011 11:45

На счет остального, у морковки нет ЦНС, в отличие от животного.
Вы видели кричащий от боли овощ?



Если всё дело в этом, то мясо можно есть. Бычки и козы .которых забивают в деревне не успевают среагировать. Т.е. ,если животное оглушить и убить, то боли оно не почувствует и есть его можно?

Но Вы не ответили : а как же с тем, что всё живое реагирует на мысли и слова? Какая мука будет из пшеницы ,которая с самого своего всхода знала ,что её растят не для того, чтобы она дала потом семена, а для того ,чтобы её семена перемолоть. Проще говоря - убить её зародышей. А тогда какая реакция может быть у растения на то ,что оно НИЧЕГО не оставит, не возродится в семенах?

Чт, 11 Август 2011 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться

Ну и что делать? ИМХО, возможно каким - то способом воздействовать на животное, чтобы ему было не больно умирать. Если долго и нудно большое количество людей будет на этом навстаивать, не исключено, что этого добьются. Но не того, чтобы все отказались мясо есть - задача нереальная.

Чт, 11 Август 2011 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться

Аня Вы этот написали с целью других просветить или с целью выяснить, в чем с христианской точки зрения неправ Ошо?

Вт, 23 Август 2011 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ