Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите разобраться

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Втр, 17 Январь 2012 18:37

" Эта тайна неподвластна времени..."

Тайна превосходящей любви Христа к нам, грешным людям, действительно непонятна.
В этой теме сестра Олена писала, что вы были раньше верующим человеком. А теперь почему-то все изменилось...
Знаете, почему так легко переубеждать таких людей, как вы, которые гоняются за всякими ветрами учений и толку от этого все меньше и меньше? Сплошная суета и томление духа.. Вчера было православие, потом Майкл и Ошо, завтра буддизм и каббала - в результате гремучая смесь и безумие (не дай Бог, чтобы такое с вами случилось).
В Евангелии описывается один диалог Христа с Его учениками:
"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Св. Евангелие от Матфея 16:13-18)
Прочтите внимательно этот диалог. Сам Бог открыл Петру, что Христос - Сын Бога Живого.
Иисус сказал странные слова: на сем КАМНЕ Я создам Церковь мою. Знаете, что значит КАМЕНЬ, если смотреть это слово в оригинале? - КАМЕНЬ - это ОТКРОВЕНИЕ.
Человек, который получил ОТКРОВЕНИЕ о том, что Христос - есть СЫН БОГА ЖИВОГО, никогда в жизни не поколеблется. Врата ада не одолеют..
С того момента, когда я произнесла эту короткую молитву, когда получила ОТКРОВЕНИЕ о том, что Бог есть, что Христос - Сын Бога Живого, когда пережила Его прощение и безмерную неописуемую любовь - я еще ни разу не усомнилась в вере и не сломалась (хотя поводов было предостаточно).
Много было испытаний, боли, предательств, оскорблений, злобы...
"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."
(Послание к Римлянам 8:37-39)

Вт, 17 Январь 2012 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Короче, я не знаю, что еще написать вам.
Пусть Бог благословит вас! Я молилась сегодня за спасение вашей души и обязательно помолюсь еще, так как знаю, что Бог не только слышит молитвы, но и отвечает на них.
Всего доброго вам!

Вт, 17 Январь 2012 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Помогите разобраться

Вообшето у человека есть совесть, которая либо награждает душу спакойствием после сделаных добрых дел, либо мучает человека после соделаного зла.И это опыт людей не только религиозных, даже самых отьявленных безбожников совесть мучает.
Аня так вы прямо так и говорите, что вы хотите заглушить совесть, к чему эти громкие слова "Важно лишь одно: твой ум нужно полностью очистить, полностью опустошить, наполнить тишиной."

Ср, 18 Январь 2012 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Виктор Г писал(а) Срд, 18 Январь 2012 16:20

Вообшето у человека есть совесть, которая либо награждает душу спакойствием после сделаных добрых дел, либо мучает человека после соделаного зла.И это опыт людей не только религиозных, даже самых отьявленных безбожников совесть мучает.
Аня так вы прямо так и говорите, что вы хотите заглушить совесть, к чему эти громкие слова "Важно лишь одно: твой ум нужно полностью очистить, полностью опустошить, наполнить тишиной."

Я, допустим, не совсем с вами согласна.
Понятное дело, что у каждого человека есть совесть, но у всех она разная...
Например, если опять же заглянуть в священное Писание, увидим, что больше всего о таком понятии, как совесть, писал апостол Павел в своих посланиях. В одном из посланий он написал интересные слова: " Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом..." (Послание к Римлянам 9:1)

Я знаю, что некоторым не нравится, когда я что-либо пишу из своего опыта христианской жизни, но тем не менее поделюсь своими наблюдениями и некоторыми выводами о совести.
В Новом Завете тот же Павел, когда писал послание к Тимофею, написал такие слова: "Вникай в СЕБЯ и в УЧЕНИЕ, занимайся сим постоянно, ибо, так поступая, спасешь себя и слушающих тебя..." (1 Тим. 4:16)
Так вот, такое занятие, как вникание в себя и в учение Христа, дает интересные результаты между прочим. Оглядываясь назад и вспоминая первые мои годы жизни с Богом в церкви, уже сегодня я понимаю, насколько моя совесть была загружена ненужной билибердой. Открыв свое сердце для Бога, я впитывала все, как губка, как новорожденный ребенок "кушала" ту духовную пищу, которую мне предлагали в церкви. Ведь дети не очень разбираются в том, чем их кормят,доверяют своим матерям- кормилицам...
Короче, сегодня могу сказать, что человеческую совесть можно загрузить чем угодно: понятиями, традициями, устоями, правилами, ритуалами, всякого рода заповедями и т.д. и т.п. На любое нарушение этих правил, традиций, ритуалов и понятий загруженная совесть будет реагировать.
Павед писал, что его совесть в ДУХЕ СВЯТОМ. "А где Дух Господень - там СВОБОДА" - тоже написано в Библии. Для каждого человека верующиего важно заботится о том, чтобы его совесть пребывала в Духе Святом. Иначе христианская жизнь на самом деле будет мучительной.

Вот некоторые библейские цитаты, в которые упоминается такое слово, как совести (если кому-то интересно):
"Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно." (Послание к Евреям 13:18)
"...то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!" (Послание к Евреям 9:14)
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Послание к Титу 1:15,16)
"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры..." (Первое послание к Тимофею 1:5)
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей..." (Первое послание к Тимофею 4:1,2)
Как видите, совесть может быть чистой, нечистой, непорочной, доброй, оскверненной, в мертых делах, сожженой и т.д. (можно еще много цитировать).

Что касается Ани, то думаю, что она просто в поисках истины. И дай Бог, чтобы ее поиски были успешными...

Ср, 18 Январь 2012 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

PARFEN в настоящее время не в онлайне  PARFEN

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 21


Географическое положение: Замкадье
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 15:56

Вам написали, Вы исполняете! Кто написал, когда написал, и есть ли искажения... Не важно...

убивать животное, особенно крупный скот, резать шею полчаса, слышать, как оно орет, испытывает шок, страх, боль, ужас - ничего, отцы не запрещали! Вы что не осознаете, что это жестокость? Или не видели, как убивают? Думете гуманно? Может под наркозом?

Вопрос с мясом - это лишь один пример.
Полчаса
убивать корову -это сверх жестокость,просто ужас- где вы такое видели...???

Чт, 19 Январь 2012 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

кстати, а как вы относитесь к Евангелию от Фомы?

Пт, 16 Март 2012 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться

Евангелие от Фомы - это апокриф (Апокриф -- религиозный текст о событиях священной истории, не признаваемый церковью каноническим), не признаваемый Церковью. То есть Церковь не считает апостола Фому автором этого текста, а сам текст относит к разряду сказок и баек на околоевангельские сюжеты.
И в то время и позднее находились люди, которые "дописывали" и "досказывали" то, что не было известно из четырех канонических Евангелий. И Евангелие от Фомы - лишь один из довольно большого ряда подобных опусов. На одном из вселенских соборов (если мне не изменяет память) обсуждалась каноничность текстов. И в Новый Завет были включены только книги, подлинность которых и содержание не вызывали никаких сомнений.
"Апокрифы сочиняются и в наше время, когда разнообразные еретические и псевдохристианские секты, «старцы», предсказатели и «чудотворцы» сочиняют и распространяют религиозную литературу, по-своему трактующую историю и принципы христианского вероучения. Нередко авторы таких «писаний» пребывают в состоянии духовной прелести." http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EE%EA%F0%E8%F4

Ср, 21 Март 2012 04:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ