Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите разобраться

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите разобраться

Аня, пока вы не пытаетесь воевать со своими страстями, грехами, они до поры до времени не мешают Вашему душевному комфорту. Ого как некомфортно понимать, что ты - грешник. Что сам по себе даже от мелкой страстишки избавиться не в состоянии. Зато как здорово, интересно и комфортно думать, что что-то можешь. то в потусторонний мир заглянуть, то изменить этот силой своих желаний.
Все духовные практики нравятся, пока не начнешь с покаяния и очищения души.
Виктор правильно сказал. У меня, кстати, тоже вопросы такие возникали: зачем мне креститься, если мне и так хорошо. И, кстати, на крещении священник предупреждал, что до этого бесы некрещенных могли и не трогать никак - ведь до крещения мы им никак не мешали.
У меня все хорошо было - по моему мнению.

Вс, 04 Декабрь 2011 18:27

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Виктор Г писал(а) Вск, 04 Декабрь 2011 17:06

*Елена писал(а) Вск, 04 Декабрь 2011 16:56
Виктор Г писал(а) Вск, 04 Декабрь 2011 16:50
К кому милость к себе или к бесам?

К вашим бесам, Виктор Г. Зачем мне с вами воевать. Вы сами с собой воюете.


Ну а вы на какой стороне воюете? Вы с Богом или с дьяволом?

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

(Ос.6:6)

Вс, 04 Декабрь 2011 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Помогите разобраться

"Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит".Елена вы то с кем? C Богом или дьяволом? Против кого боримся?

[Обновления: Вс, 04 Декабрь 2011 19:18]

Вс, 04 Декабрь 2011 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Eliza в настоящее время не в онлайне  Eliza

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 31


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Виктор Г, я тоже не поняла, но надеюсь что с дьяволом...

Чт, 05 Январь 2012 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Надо же, как людей беспокоит, мое мироощущение. Neutral Confused

[Обновления: Чт, 05 Январь 2012 14:15]

Чт, 05 Январь 2012 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

К сожалению, не смогла прочесть всю тему от начала до конца, пробежалась глазами.
Автору темы вот что хочу сказать: ищите Бога! ищите Истину!
"И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными!" - так написано в Евангелии.
Если вы ищете всего лишь приятных внутренних ощущений и кратковременной радости - вы, может быть, и сможете найти их, но ненадолго.
Единственным источником внутренней полноты и насыщенности является Бог. Его мы можем познавать через Господа Иисуса Христа с помощью Духа Святого.
Никакие книги (и их авторы), рассказывающие вам о всяких разных "секретах" достижения чего-то, вам не помогут, к сожалению.
Тщательно следите за тем, на что смотрят ваши глаза (что они читают), что слушают ваши уши, какой информацией вы питаете свою душу и дух. Человек очень дивно сотворен: на него ВЛИЯЕТ ВСЕ абсолютно. И впоследствии ему приходится пожинать то, что он сеял в себя самого.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Галатам 6: 7-8)

Сб, 14 Январь 2012 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Вы меня могли не совсем правильно понять...
Для меня воплощение Бога, второе пришествие, или иные названия в других религиях - Майкл Джексон. Я его очень люблю. Об этом я много писала в теме про вегетарианство и здесь.
Мне очень близки книги Ошо...
Не буду еще раз писать...

Вс, 15 Январь 2012 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Вск, 15 Январь 2012 14:08

Вы меня могли не совсем правильно понять...
Для меня воплощение Бога, второе пришествие, или иные названия в других религиях - Майкл Джексон. Я его очень люблю. Об этом я много писала в теме про вегетарианство и здесь.
Мне очень близки книги Ошо...
Не буду еще раз писать...


Аня, другими словами: Майкл Джексон - это ваш бог?
P.S. если есть желание что-то писать, пишите. Зачем себе самой запреты делать? вместе проще ведь разбираться во всем...

Вс, 15 Январь 2012 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

как в христианстве Иисуса обожествляют. Так Майкл для меня есть то явление, которое описывают,как второе пришествие. Другие религии говорят о Майтрейи.
Я не ставлю себе запреты, просто обычно как-то здесь эту тему не поддерживают

Пн, 16 Январь 2012 18:32

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 15:32

как в христианстве Иисуса обожествляют. Так Майкл для меня есть то явление, которое описывают,как второе пришествие. Другие религии говорят о Майтрейи.
Я не ставлю себе запреты, просто обычно как-то здесь эту тему не поддерживают


Анечка, но ведь история рождения Иисуса в корне отличается от человеческих судеб, включая судьбу Майкла Джексона.
И то, что мы считаем Иисуса своим Господом и Спасителем - не наша заслуга. Бог - Творец неба и земли - Он дал нам спасение через Христа. Он обратил наши взоры ко Христу. Ни один человек на земле не умер за человеческие грехи, кроме Иисуса Христа.
Апостол Павел писал в своих посланиях, что молится обо всех людях, дабы они УРАЗУМЕЛИ, ПРЕВОСХОДЯЩУЮ РАЗУМЕНИЕ ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ (вот дословная цитата: 14. Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15. от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17. верою вселиться Христу в сердца ваши,
18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.(Послание к Ефесянам 3:14-19))

Ни один человек на Земле не сможет любить нас так, как возлюбил нас Бог во Христе Иисусе. До такой степени, что умер за нас, грешных людей, чтобы мы могли жить и не были осуждены.
Ну а мы всего лишь ответили взаимностью на Его любовь, из благодарности за спасение, за милость.. поэтому поклоняемся Ему, почитаем Его. Ведь Он не просто умер, но и воскрес из мертвых. Единственный из человеков, который воскрес и жив (просто невидим).
Джексон, несомненно, талантливый человек. Но..
Никто не имеет права быть нашим богом, кроме Бога-Творца.

Пн, 16 Январь 2012 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Помогите разобраться

Не сотвори себе кумира....

Пн, 16 Январь 2012 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

помню,когда читала Ошо "Приходи, следуй за мной", было чувство, как будто вижу, каким он был, без всего этого церковного...
Вы мне пишите цитаты из книг, как вы можете знать, каким образом там все происходило?

Пн, 16 Январь 2012 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 17:22

помню,когда читала Ошо "Приходи, следуй за мной", было чувство, как будто вижу, каким он был, без всего этого церковного...
Вы мне пишите цитаты из книг, как вы можете знать, каким образом там все происходило?

Я пишу вам цитаты из Библии.
Как могу знать? - через веру в то, что это книга является Священным Писанием, Словом Бога.
Просто на собственном опыте убеждалась не один раз, что все то, что написано в ней - это правда.
Для меня это самая мудрая книга на свете. Однажды, когда читала ее (давно, лет 14 назад), вдруг поняла и ОСОЗНАЛА всеми фибрами души, что если я буду единственным человеком, кто обладает знаниями из этой книги, если буду иметь Библию на всех языках (только я одна), то я стану самой богатой и влиятельной женщиной во всем мире.
Через эту книгу открывает Свою волю Сам Бог, невидимый Творец, Который одним лишь СЛОВОМ сотворил всю Вселенную. В ней кладезь мудрости и силы Божьей...
Конечно же, на тот момент (когда ко мне пришло такое понимание), сработали моя греховная и эгоистичная натура: мне захотелось, чтобы только я обладала всем этим... Теперь же я охотно дарю Библию в подарок другим. Обогащение Словом Бога - это самое полезное обогащение. Ничто не сможет с ним сравнится. НИКОГДА...

[Обновления: Пн, 16 Январь 2012 20:37]

Пн, 16 Январь 2012 20:35

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 17:22

"Приходи, следуй за мной", было чувство, как будто вижу, каким он был, без всего этого церковного...

Простите за уточнение: Кого вы увидели, каким он был, без всего церковного: Ошо, Джексона или Христа? (как-то не очень поняла, кого вы имеете ввиду. читали Ошо, богом считаете Джексона, а без всего церковного... ? )

Пн, 16 Январь 2012 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

Иисуса

Вт, 17 Январь 2012 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

"...А вот чувство вины противоестественно, его порождает религия. Церковь сделала каждого из нас виновным, виновным во всех грехах; из-за тягостного чувства вины люди не могут петь, не могут плясать, не могут наслаждаться жизнью.
Чувство вины отравляет всю жизнь.
Все религии вступили в заговор против невинного человека, чтобы заставить его чувствовать свою вину, - ведь, не сделав человека виноватым, религии не смогли бы превратить его в своего раба. А рабы им необходимы. Для того чтобы удовлетворить жажду власти кучки людей, нужны миллионы рабов. Для того чтобы кучка людей достигла уровня Александра Македонского, нужно миллионы людей превратить во второсортные существа.
Но все это обусловленности ума, которые можно стереть так же легко, как надпись на песке. Только не бойся, ведь ты считал эти писания святыми, ты считал, что их обнаружили в очень уважаемых источниках, их писали со слов великих основателей религий. Это не имеет никакого значения.
Важно лишь одно: твой ум нужно полностью очистить, полностью опустошить, наполнить тишиной.
Тебе необязательно быть Моисеем, Иисусом или Буддой. Тебе нужны: полная тишина и духовное очищение. Тогда ты сможешь прийти не только ко мне, ты вернешься к самому себе, к самой вечности.
Религии мира заразили человечество столькими болезнями, что их невозможно сосчитать. Одна из этих болезней заключается в том, что они породили человека, страждущего получить награду, если не в этом мире, так хоть в потустороннем.
Религии сотворили очень жадного человека, и одновременно все они выступают против жадности. Но все религии основываются на жадности...
Религии нанесли человечеству такой урон, что их нельзя простить. Они отобрали у человека все его достоинство: радость устремлений, радость любви, удовольствие от ожидания, веру в то, что весна придет. Религии забрали у человека все. Человек может рассчитывать на награду только в том случае, если будет совершать определенные ритуалы, которые не имеют истинной ценности.
Простая и бесхитростная религия смогла бы изменить весь мир. Но коварные священники никогда не допустили бы возникновения чистой, по-детски невинной религии с изумленными глазами, с радостью; где не было бы места глупым идеям о рае и аде, где каждый миг жизни был бы наполнен большой любовью.
Там было бы ожидание большего - не страстное стремление, а достойное ожидание, обращение внутрь, безмолвие - ожидание прихода весны. И не одного-двух, а моря цветов...
Один суфийский мистик написал об этом небольшое стихотворение: "Я долго ждал весны, и она пришла. И она принесла такое изобилие, такое огромное количество цветов, что уже нигде не оставалось свободного места, где я смог бы свить себе гнездо".
Жизнь дарит нам изобилие, нужно просто научиться принимать его.
Я хочу, чтобы вы полностью освободились от религиозной мерзости и грязи. Стремитесь к безмолвию ума, к любви и ждите лучшего. Жизнь такова, что ее можно изучать, но невозможно исчерпать. Эта тайна неподвластна времени..."

Ошо "Смерть - величайший обман"

Вт, 17 Январь 2012 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Втр, 17 Январь 2012 18:37

"...А вот чувство вины противоестественно, его порождает религия. Церковь сделала каждого из нас виновным, виновным во всех грехах; из-за тягостного чувства вины люди не могут петь, не могут плясать, не могут наслаждаться жизнью.
Чувство вины отравляет всю жизнь.


Анечка, чувство вины порождает ГРЕХ, не религия.
Закон Бога ВСЕГДА был записан в СЕРДЦАХ людей. Всякий раз, когды ты согрешаешь, ты чувствуешь себя виноватой в нарушении этого закона.
В том-то и дело, что Бог дал нам прощение наших грехов во ХРИСТЕ ИИСУСЕ. Он снял нашу вину, простил наш грех, оправдал нас.
Я с некоторых пор НАСЛАЖДАЮСЬ жизнью только потому, что ПОВЕРИЛА и приняла Божье ПРОЩЕНИЕ. Я могу танцевать и радоваться. Моя жизнь не отравлена виной и грехом, потому как Бог простил меня и Он же дает силы и благодать жить такой жизнью, которая угодна Ему.

Вт, 17 Январь 2012 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Втр, 17 Январь 2012 18:37

"
Важно лишь одно: твой ум нужно полностью очистить, полностью опустошить, наполнить тишиной.


"...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Послание к Римлянам 12:2)

Ошо пишет глупости. Человека, который легко отключает и опустошает свой ум очень легко зомбировать. Преобразование обнавления ума происходит с помощью Духа Божьего, посредством СЛОВА.

Вт, 17 Январь 2012 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Втр, 17 Январь 2012 18:37


Они отобрали у человека все его достоинство: радость устремлений, радость любви, удовольствие от ожидания, веру в то, что весна придет. Религии забрали у человека все. Человек может рассчитывать на награду только в том случае, если будет совершать определенные ритуалы, которые не имеют истинной ценности.


Достоинство у человека отнял дьявол через обман. Он и сегодня так действует, обманывая людей и навязывая им философию этого мира. Речь идет не о ритуалах и определенных действиях, речь идет о ЖИВОЙ ВЕРЕ В БОГА и в посланного Им ИИСУСА ХРИСТА.
Очень часто, когда я не могла понять, что происходит в мире, в моей жизни, эти слова из Библии помогали мне: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."(Послание к Евреям 11:6)
НАДОБНО, чтобы приходящий к Богу веровал, что ОН ЕСТЬ. И тогда Он получит ВОЗДОЯНИЕ. Сотни раз я склонялась на колени с верой, что ОН ЕСТЬ - этого было достаточно, чтобы Бог открывал мне мои духовные глаза на те вещи, которые я не могла понять, было достаточно, чтобы Он давал мне утешение в скорби, было достаточно для того, чтобы получить прощение в согрешениях, когда я умоляла Его о прощении...
Я ничего не имею против ритуалов и каких-то определенных действий, но почему-то предпочитаю обращаться к Нему в молитве с верой - этого обычно достаточно!

Вт, 17 Январь 2012 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Помогите разобраться

anya писал(а) Втр, 17 Январь 2012 18:37

"
Жизнь дарит нам изобилие, нужно просто научиться принимать его.
Я хочу, чтобы вы полностью освободились от религиозной мерзости и грязи. Стремитесь к безмолвию ума, к любви и ждите лучшего. Жизнь такова, что ее можно изучать, но невозможно исчерпать. Эта тайна неподвластна времени..."


Сам БОГ является ЖИЗНЬЮ. Он источник ВСЕГО на Земле. Он имеет жизнь в Самом Себе и в Его власти оживить все вокруг.
Его единородный сын Иисус Христо пришел в этот мир, чтобы спасти нас. Однажды Он сама о себе произнес: "Я есть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ". Никто не приходит к Отцу, как только через МЕНЯ" - это Его слова.
Невозможно иметь жизнь ВНЕ Христа. Невозможно обладать Истиной ВНЕ Христа, невозможно иметь полноту и насыщенность ВНЕ Христа.
ОН есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Через Него Бог сотворил века и Вселенную. В Нем полнота, в нем премудрость, в нем ЛЮБОВЬ и прощение.

Августин, когда до него дошла суть веры в Бога, произнес такие слова: "ТЫ сотворил нас для Себя и наши сердца не находят мира, доколе не успокоятся в ТЕБЕ".

Анечка, я не хочу вас ни в чем убеждать, вы взрослая девушка. Вчера я прочла все-таки тему от начала и до конца, посмотрела все видео-ролики, которые вы здесь предлагали, "вычислила", скажем так, вас в "моем мире"...
Давно заметила, что человека, которого легко в чем-то убедить, точно так же легко и РАЗубедить. Поэтому убеждать не буду...
Когда-то, когда мне было чуть меньше 20 лет, я была полностью разбитой и опустошенной личностью. Вопрос о смысле жизни не давал мне покоя, а все потому, что к этому времени слишком многие родные и близкие друзья умерли молодыми.. Неся венки на кладбище хотелось ВЫТЬ... "Для чего я живу?", "В чем смысл моей жизни?", "Зачем и кому все это нужно?" и..и...и... Множество вопросов и ни одного ответа! В результате - скрытая депрессия не один год, алкоголь, легкие наркотики.. к своим 20-ти я чувствовала себя живым трупом. Зависимость от алкоголизма, равнодушие, грубость к маме, пофигизм... ТЬМА И НИ КАПЛИ НАДЕЖДЫ...
Не буду сейчас описывать все подробно.. В один из таких ужаснейших моментов, когда появились мысли о самоубийстве, я стала на колени и произнесла всего лишь несколько предложений: "Господи, если ты ЕСТЬ, приди в мою жизнь, освободи меня от зависимости и дай мне ПОКОЙ.. я так устала.." Эта молитва была немым криком из глубины измученной души. В тот же миг как будто поток воздуха просканировал меня с головы до ног, просканировал и очистил.. С того момента у меня появилось неописуемое отвращение к алкоголю, к табакокурению, к матам.. Мне стали противны многие моменты в моей жизни... Все как будто было обнажено внутри сердца: я увидела свою греховность - ГОРА грехов - и возопила о прощении.
Хотите верьте, хотите нет - но я пережила Божье прощение в своей жизни. Он не только простил меня, но и дал свой НЕОПИСУЕМЫЙ МИР И ПОКОЙ в мое сердце, явил мне Свою любовь, от избытка которой я прорыдала три дня... Как такое возможно? Бог настолько сильно любит нас. Бог, оказывается, существует. Он живой. Бездонная пустота и глубочайшее одиночество внутри тоже исчезли...

Вт, 17 Январь 2012 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ