Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » "Слово к современной женщине"

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: "Слово к современной женщине"

Да!

Сб, 16 Июль 2011 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

Кстати, я сказала именно о красоте, мини-юбки я лично не считаю красивой одеждой...ноги может быть и красивые, юбка - нет

[Обновления: Сб, 16 Июль 2011 23:50]

Сб, 16 Июль 2011 23:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Платьице в го писал(а) Сбт, 16 Июль 2011 23:30


А вот, что мы думаем увидев красивого человека и красиво одетого, это уже наши проблемы, а не того кто красиво оделся. Если возникли мерзкие мысли, значит сердце такое, идите чистить свое сердце, ато видите ли красота виновата.... ИМХО!


По "Слову" - это проблемы красиво одетой женщины: "И если страшно послужить соблазном даже для одного человека, за которого пролита бесценная Кровь Христова, то что тогда сказать о том, когда одна женщина соблазняет многих и многих людей! И сколько таких, которые прельщаются и погибают! Знай же, что если твой внешний вид уязвит вожделением кого-либо, то тебе придётся разделить вину сердечного прелюбодеяния с тем, чей взгляд ты уязвила,"
Там много про её ответственность по-поводу соблазнения "одного из малых сих". И ни слова по-поводу того, что "малым сим" (т.е. бедненьким, несчастненьким мужчинкам) чистить сердце свое надо. Об этом, так сказать, собирались поговорить как-нить в другой раз. Smile Ну, собственно, как обычно. Это, видимо, издревле, от "жена, которую Ты дал мне..." ведется. Поэтому мне и показалось однобоким и неисполнимым это "Слово". Ну и бесполезным, конечно же.

[Обновления: Вс, 17 Июль 2011 11:15]

Вс, 17 Июль 2011 11:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

Ну я вообще противница доведения всего до абсурда, можно любое слово Божие довести до оного и потом голову ломать.

[Обновления: Вс, 17 Июль 2011 21:14]

Вс, 17 Июль 2011 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: "Слово к современной женщине"

УГУ!

Вс, 17 Июль 2011 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

ЛС2005 писал(а) Вск, 17 Июль 2011 11:08


Знай же, что если твой внешний вид уязвит вожделением кого-либо, то тебе придётся разделить вину сердечного прелюбодеяния с тем, чей взгляд ты уязвила,"

Ну не надо одевать юбки чуть прикрывающие пятую точку и тем самым кричать: посмотри на мою пятую точку...оденься целомудренно, скромно, опрятно и чисто и не надо будет никакую вину разделять.
Вот мы все усложняем то Smile))))

[Обновления: Вс, 17 Июль 2011 23:49]

Вс, 17 Июль 2011 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Насчет "гламурных заморочек-пруд пруди": ну вот и надо от них подальше держаться!
Мужчин уже тошнит от гламурных красоток!!
Им, наоборот, хочется чтобы рядом была не кукла Барби, а "реальная" женщина.

Пн, 18 Июль 2011 09:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

emmi писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 09:03

Насчет "гламурных заморочек-пруд пруди": ну вот и надо от них подальше держаться!
Мужчин уже тошнит от гламурных красоток!!
Им, наоборот, хочется чтобы рядом была не кукла Барби, а "реальная" женщина.


Ой, да где же вы столько гламура-то нарыли...? Я такого количества не вижу... Из бывшего класса моей дочки только 2-3 можно назвать гламурными зайками. Открытой одежды много. Но жара сейчас.
Мужчин тошнит от красоток гламурных? Не надо бежать к гламурным красоткам. Не надо всё время, образно говоря, жрать пирожные с кремом. Мозги включать надо ,а не одно место. Ну, кто поумнее из молодежи мужского рода, тот ,естественно, разобрался, что к чему. Встречаются с нормальными девушками. Остальные... - ну их проблемы.
Мне вот всегда ещё смешно, когда богатые дядьки, фактически покупая молоденьких сикильдявок ноют потом ,что их любят только за деньги и какие все женщины продажные твари. Соберут... прости Господи , хышниц, приоденут, приумоют и ждут, что те в один момент станут порядочными. Ну знают ведь, что чтобы бизнес поднять, мозги надо подключать. С чего они решили ,что при выборе спутницы другое место включают? Собственно, это проблема мужчин любого достатка - сорочья падкость на "блестючки". Как в том анекдоте: ваши крокодилы, вы их и спасайте. Мне мужчин не жалко. Не будут тупить - не будут на шее ощущать гламурный хомут. Smile

Пн, 18 Июль 2011 10:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Платьице в го писал(а) Вск, 17 Июль 2011 21:09

Ну я вообще противница доведения всего до абсурда, можно любое слово Божие довести до оного и потом голову ломать.


Ну вот и я о том же. Поэтому "словом" и не могу восхищаться.

Пн, 18 Июль 2011 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Гламура и мужчинам хватает на самом деле. Вы видели новые модели мужских штанов ,так называемых, "афганок"? Жуть! Как будто у молодого человека там памперс ,причем наполненный до отказа. А издалека фигурка - 3/4 туловище, 1/4 ножки. Так и вспоминаются слова Райкина из его рассказа: "вот идет урод-уродом, а костюмчик, как влитой. Smile

Пн, 18 Июль 2011 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

читала-читала...
этим "словом" не только восхищаться нельзя. но даже и вредно!
такое впечатление что его писал озабоченный, обиженный на весь белый свет мужчина, который был обделен как в детстве (маминой заботой и любовью), так и в зрелом возрасте (вниманием и любовью женщины).
вобщем, как в дурной приговорке - все бабы б..и, а солнце е..й фонарь.

мне кажется, что нет смысла вообще что-то подобное этому "слову" писать, т.к. идиотов с обоих сторон будет предостаточно (одна оголяется до непотребства, другой от бесформенного балахона возбуждается так, что молния лопается...)

может все-таки такие слова если и писать, то в совокупности, мол женщине надо быть скромнее, но и мужчинам помнить о том, что они не кобели на течку реагирующие, а люди, обладающие разумом!
и начинать все же с мужчиин - они руководители, а мы ведомые, а то получается, как в Средние века, если женщина красива, то на ней уже априори "печать дьявола"!

Согласитесь, есть такие куколки, что их во что не одень - загляденье! и что теперь? в погребе ей сидеть и никому на глаза не показываться, а то вдруг кто-то ее "завожделеет"? И кому ей "претензии" предъявлять? Маме с папой, что "постарались" и дочка такой красоткой "получилась" или сразу к Господу обращаться, мол, куда это ты смотрел, чего это ты меня такую обольстительную создал?

Глупости! Красота спасет мир! - не я сказала Smile На красоту смотреть приятно, ведь никто же не возбуждается от Венеры Милосской или от статуй в Летнем саду и т.д.

Пн, 18 Июль 2011 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: "Слово к современной женщине"

Просите за резкость, я понимаю, что могу ранить ваше хрупкое самолюбие, но. Короче, девочки, кому "слово" не нравится, почему вы решили, что ваше понимание этого текста - образец? Не согласны - не пользуйтесь. Допустите, наконец, мысль, что чего то недопоняли, не доросли, или еще какую нибудь, кроме той, что автор озабоченный женоненавистник, старающийся все бремя ответственности за грехи мужчин переложить на ваши лично хрупкие плечи.
Вот.

Пн, 18 Июль 2011 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Такое ощущение, что ответы в основном от обиженных мужчинами женщин... Какая-то злоба, агрессия на них...
Давайте не будем никого обижать! А прежде чем ругать похотливых мужчин, посмотрим на себя...

Пн, 18 Июль 2011 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

нет )))) никто тут от мужчин не страдал так. чтобы их возненавидеть Smile

а вот тем, кто восхищается подобной писаниной - вот тем надо серьезно задуматься о "собственной голове"!
потому что для женщины так же естественно наряжаться, стремитсья нравиться, как мужчинам любоваться на женщин и хотеть их! это ЗАКОН ПРИРОДЫ! и если бы все это было не правильно, то Господь бы нас такими не создавал! Сл-но Господь предусматривал все это Smile
и не нам Творца осуждать и "прикидывать" прав Он был или нет, ошибся или изначально в нас все эти желания заложил Smile

Пн, 18 Июль 2011 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Главное, чтобы желание наряжаться и нравится мужчинам небыло самым важным жизни...

Пн, 18 Июль 2011 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

emmi писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 14:50

Главное, чтобы желание наряжаться и нравится мужчинам небыло самым важным жизни...

да елки-палки! Smile
опять вы вернулись к тому, что-то там женщина, а мужчина не при делах?
если бы им не нравилось - так вы хоть из себя выпрыгните, а...
вот и итог - спрос рождает предложение Smile
противу природы не попрешь Smile

Пн, 18 Июль 2011 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Олена писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 13:49

Просите за резкость, я понимаю, что могу ранить ваше хрупкое самолюбие, но. Короче, девочки, кому "слово" не нравится, почему вы решили, что ваше понимание этого текста - образец? Не согласны - не пользуйтесь. Допустите, наконец, мысль, что чего то недопоняли, не доросли, или еще какую нибудь, кроме той, что автор озабоченный женоненавистник, старающийся все бремя ответственности за грехи мужчин переложить на ваши лично хрупкие плечи.
Вот.


Я не считаю ,что не доросла именно до вот этого "Слова". Это моё мнение. Я могу на форуме его высказать или не положено? Smile Я же не Библию подвергаю сомнению.

Пн, 18 Июль 2011 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

emmi писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 14:50

Главное, чтобы желание наряжаться и нравится мужчинам небыло самым важным жизни...


Вот именно! Полностью согласна. И то, что частенько мысли мужчины, возникающие при виде красиво и прилично одетой женщины - это проблемы самого мужчины.

Пн, 18 Июль 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: "Слово к современной женщине"

ЛС2005 писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 15:04

Олена писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 13:49
Просите за резкость, я понимаю, что могу ранить ваше хрупкое самолюбие, но. Короче, девочки, кому "слово" не нравится, почему вы решили, что ваше понимание этого текста - образец? Не согласны - не пользуйтесь. Допустите, наконец, мысль, что чего то недопоняли, не доросли, или еще какую нибудь, кроме той, что автор озабоченный женоненавистник, старающийся все бремя ответственности за грехи мужчин переложить на ваши лично хрупкие плечи.
Вот.


Я не считаю ,что не доросла именно до вот этого "Слова". Это моё мнение. Я могу на форуме его высказать или не положено? Smile Я же не Библию подвергаю сомнению.

а я и дорастать до такого абсурда не хочу! Боже упаси начать так думать! Это значит пойти против природы, против того, что в нас изначально Творцом заложено! а в том, что женщина должна красиво одеваться, чтобы нравиться себе и окружающим, чтобы украшать собой этот мир, я очень с Господом согласная Smile

Пн, 18 Июль 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: "Слово к современной женщине"

Олена писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 13:49

Просите за резкость, я понимаю, что могу ранить ваше хрупкое самолюбие, но. Короче, девочки, кому "слово" не нравится, почему вы решили, что ваше понимание этого текста - образец? Не согласны - не пользуйтесь. Допустите, наконец, мысль, что чего то недопоняли, не доросли, или еще какую нибудь, кроме той, что автор озабоченный женоненавистник, старающийся все бремя ответственности за грехи мужчин переложить на ваши лично хрупкие плечи.
Вот.


Ого! И тут все не доросли...

Пн, 18 Июль 2011 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ