Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Кого предать то не можете, этого умалишённого. Может всё таки стоит хоть как то просигнализировать матери о том где её ребёнок.

Дело конечно ваше. Слава Богу, что хоть вам удалось всё понять до того как сами стали жертвой. А мать с ребёнком жалко. Такой папаша может из ребёнка психически неуравновешенного человека сделать. Вырастет и будет мальчишка всю свою жизнь злиться на мать, за то что "бросила" в детстве и поменяла на дядю. И как следствие свою злобу к матери может перенести на женский пол.

Спаси Господи Вас от него. И помоги Господи матери забрать ребёнка себе и не ломать ему психику.

Пн, 16 Январь 2012 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

ZolinaOksana писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 07:17

Сейчас я с такой благодарностью вспоминаю эти трудные периоды душевной боли, когда рушились мои надежды. Когда удавалось приподняться над своей болью, Бог был так близок. В периоды благополучия и спокойной жизни этого не ощутить. Именно благодаря этим периодам я научилась выполнять первую главную заповедь, научилась чувствовать единство со всем миром и людьми, сострадать. Если есть у Вас возможность, посещайте сейчас службы в храме как можно чаще, причащайтесь, ездите в выходные дни в ближайшие монастыри.Пользуйтесь тем шансом, который Вам сейчас дан, чтобы познать, что такое любить Бога, а через эту любовь (без страстей и гордыни) научиться любить ближних, любить себя (свой божественный образ), видеть во всем красоту и совершенство, даже в бедах и боли (почитайте акафист Слава Богу за все).

Почитайте сайт "Православие и мир". Там много очень замечательных статей на все темы.

Скоро Великий Пост.Это "волшебное" время для возрождения души, для покаяния. Пусть эта весна станет весной Вашего возрождения к новой, гораздо более счастливой жизни.


Оксана,благодарю Вас за это письмо. Для меня сейчас это очень важно.Обязательно хочу съездит в монастырь в выходные.

Вт, 17 Январь 2012 18:13

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

...мотает меня из стороны в сторону..то эйфория и все таки надежда ,что теперь возможно будет семья ,муж дети..и что в храм хожу легче..НО люблю я этого чёкнутого мужчину..ничего не могу поделать..просто понимаю умом тронутый он и опасный..!и всё равно люблю..скучаю.Видимо время должно пройти,работой себя загружаю,в уши плеер постоянно..только ,чтобы не думать..всё равно о нём и о нём..об этом тронутом..все обиды как ластиком стираются это как булочки в печи прилипают к друг другу ,когда пекутся..отрывают друг от друга ..так и я от себя часть оторвала

Пт, 27 Январь 2012 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Так обид и не надо держать никаких, и любовь Ваша пусть будет.Страсть постепенно уйдет, останется только любовь - тихое, теплое и сострадательное отношение к этому человеку, оно будет всю жизнь, и это хорошо. Разве Христос учил обижаться или не любить "умалишенных и чекнутых"? Если волос наш не упадет без Его воли, то уж и все наши любовные истории и отношения происходят по Божественной воле, и каждой такой историей Господь чему-то учит нас, помогает лучше познать себя, увидеть свои страсти и пытаться исцелиться. Конечно Вы любите этого мужчину, конечно испытываете боль потери. Можете любить и дальше. Просто отныне ваши пути несколько разошлись, и любую боль с Богом выдержать легче. Ничего страшного в этой боли нет, потом Вы это поймете сами. А пока терпите боль, учитесь любить Господа всем сердцем своим, всею душею, и да ни будет у Вас поклонения никаким кумирам, закрывающих Вам Бога. Если Вы будете стремиться к Богу по настоящему, а не только для того, чтобы Он дал Вам мужа и детей (это очень корыстно и к Христианству не имеет никакого отношения, это скорее язычество), тогда очень многое изменится и в Вас самих и в Вашей жизни. Не за один день, конечно. Но, дерзайте.

Сб, 28 Январь 2012 08:32

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Оксана ,спасибо

Сб, 28 Январь 2012 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Смотрел по телевизору такую историю, муж с женой не могли поделить ребёнка, и ей приснился сон, как Соломон двум женщинам делил ребёнка мечом. Настоящая мать отдала ребёнка, чтобы он был жив. После этого они с мужем решили эту проблему. Помоги вам Господи.

[Обновления: Сб, 28 Январь 2012 17:19] от Модератора

Сб, 28 Январь 2012 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

kivalas в настоящее время не в онлайне  kivalas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2012
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

kinderkochekircha, вы верующая? Вы читали библию?

Написано:
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
...
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
...
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
...
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены [своей].

И ещё, блуд - это грех.
Написано:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Т. е. если вы блудница и не хотите покаяться в этом и освободиться от этого, то вы попадёте в ад. Вы можете прийти к Богу, отказаться от блуда и потом через время всё равно сблудиться, покаяться и снова служить Богу. Такое бывает, люди каются и продолжают Христианскую жизнь. Но если вы сознательно не хотите отказаться от этого греха и омыться кровью Христа, укрепившись Духом Святым, то ваша жизнь на земле будет полна боли и вы в конечном итоге попадёте в ад.

Ваш возраст, отсутствие мужа и детей не имеют никакого значения в подобном вопросе. В жизни бывает много ситуаций, и девственницы(ки) до смерти, и свадьбы с детьми в раннем возрасте. Прогоните от себя духа самосожаления, попросите у Духа Святого совета, отдайте свою жизнь Иисусу! А он то уж я думаю хорошо позаботиться и о муже, и о детях. Я понимаю, трудно справляться, но всё таки вы должны справиться.

Вс, 05 Февраль 2012 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

kivalas писал(а) Вск, 05 Февраль 2012 09:23

kinderkochekircha, вы верующая? Вы читали библию?

Написано:
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
...
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
...
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
...
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены [своей].

И ещё, блуд - это грех.
Написано:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Т. е. если вы блудница и не хотите покаяться в этом и освободиться от этого, то вы попадёте в ад. Вы можете прийти к Богу, отказаться от блуда и потом через время всё равно сблудиться, покаяться и снова служить Богу. Такое бывает, люди каются и продолжают Христианскую жизнь. Но если вы сознательно не хотите отказаться от этого греха и омыться кровью Христа, укрепившись Духом Святым, то ваша жизнь на земле будет полна боли и вы в конечном итоге попадёте в ад.

Ваш возраст, отсутствие мужа и детей не имеют никакого значения в подобном вопросе. В жизни бывает много ситуаций, и девственницы(ки) до смерти, и свадьбы с детьми в раннем возрасте. Прогоните от себя духа самосожаления, попросите у Духа Святого совета, отдайте свою жизнь Иисусу! А он то уж я думаю хорошо позаботиться и о муже, и о детях. Я понимаю, трудно справляться, но всё таки вы должны справиться.


Антон,благодарю Вас за это письмо. Я знаю ,что это прелюбодеяние и блуд.И я это сознаю. Раньше я читала много православной литературы. Вы знаете мой разум помутнён. Сейчас начинаю сознавать ситуацию в реальности.То ,что я вот так вынесла свою ситуацию на православный форум говорит о том,что я искала поддержки в своём намерении выйти из этого порочного круга.

Чт, 09 Февраль 2012 03:45

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Ещё раз спасибо ,что Вы нашли время и возможность написать мне.

Чт, 09 Февраль 2012 03:48

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Уважаемые участники форума,благодарю всех за поддержку и советы.
Надеюсь Божьей помощью у меня всё образуется .С вашей помощью вышла из кризисной ситуации.Тему можно закрыть.

Вс, 12 Февраль 2012 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Alien в настоящее время не в онлайне  Alien

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2012
Сообщений: 7


Географическое положение: Alpha
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Но Вы же сами согласились сожительствовать с ним без обязательств ( без брака). Теперь, увы, получаете травму, которую, не согласившись бы с ним на интим, либо не получили бы, либо, она была бы менее болезненной. Согласна с о. Димитрием Смирновым в том, что женщина во многом виновата: у неё есть свобода выбора: сказать "да" или "нет". О вероломстве мужчин сейчас речи нет, это отдельная тема, и не менее сложная, но если женщина откажет - вопрос отпадает сам собой. Всё зависит от нашего согласия или отказа

[Обновления: Пн, 20 Февраль 2012 19:59]

Пн, 20 Февраль 2012 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Все читаю, читаю, читаю....и думаю а мужчины в адвеквате вообще еще существуют????(((....до чего же обидно за девчонок, за нас то есть...)))

Ср, 22 Февраль 2012 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Адекватность, думаю, тут не при чем. Просто мужчины и женщины очень разные. Мы их не понимаем и считаем неадекватными, они - нас Laughing
Но раз такими разными нас Господь создал, значит зачем-то это нужно.
Да и девченки-то сами во многом виноваты в своих бедах. Если бы мы были действительно целомудренными и до свадьбы "ни-ни", скольких болезненных ситуаций, подобно изложенной в этой теме, мы бы избежали.

Ср, 22 Февраль 2012 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

ZolinaOksana писал(а) Срд, 22 Февраль 2012 18:32

Адекватность, думаю, тут не при чем. Просто мужчины и женщины очень разные. Мы их не понимаем и считаем неадекватными, они - нас Laughing
Но раз такими разными нас Господь создал, значит зачем-то это нужно.
Да и девченки-то сами во многом виноваты в своих бедах. Если бы мы были действительно целомудренными и до свадьбы "ни-ни", скольких болезненных ситуаций, подобно изложенной в этой теме, мы бы избежали.


Ясно ,что мы сами виноваты. Но я сказала честно ему и прямо в самом начале ,что нужна мне только семья и муж. Он ответил ,что он думает ,что это сложится со временем.Года через 2 с половиной он сказал ,что спешу.По большому счету православная женщина должна свою волю некоторым образом приглушать и во всём полагаться на мужа.А он получается играл ,как с игрушкой. Я вела себя так ,как если бы это был мой супруг и глаза ни на кого не подняла,пока мы вместе.Я на одном мужском форуме прочитала недавно ,один мужчина написал.."..а зачем мужчине жениться ,если женщины сейчас настолько развращены..зачем терпеть рядом существо,которое кричит и требует постоянно что-то.." Очень мало мужчин ориентированных на семью. Хотя мне трудно судить я с мужчинами общаюсь только по работе на профессиональные темы.Конечно очень важно узнать у замужних православных женщин ,где они познакомились со своим супругом.

Чт, 23 Февраль 2012 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

ZolinaOksana писал(а) Срд, 22 Февраль 2012 18:32

Адекватность, думаю, тут не при чем. Просто мужчины и женщины очень разные. Мы их не понимаем и считаем неадекватными, они - нас Laughing
Но раз такими разными нас Господь создал, значит зачем-то это нужно.
Да и девченки-то сами во многом виноваты в своих бедах. Если бы мы были действительно целомудренными и до свадьбы "ни-ни", скольких болезненных ситуаций, подобно изложенной в этой теме, мы бы избежали.



Т.е к вопросу о адекватности мужской части населения.

Но вот я очень старалась быть хорошей. Быть достойной. Книжки кулинарные изучала ,рецепты,старалась выглядеть красиво.Он хотел меня видеть "хозяйственной" и он видел это.Я специалист в свой области и в общем у меня образование лучше чем у него, но вы знаете ,это как в анегдоте,если Вы до сих пор думаете ,что Вы умнее Вашей жены ,значит она очень не глупая женщина...)

Слова никогда против не было.И что я получила..Но вопрос в том ,что есть такие мужчины ,которые в принципе эгоистичны и не готовы к семейной жизни никогда..они в принципе называются у психологов "робинзоны"Это ведь работа - поддерживать отношения, где-то уступать..А им это не нужно..И мой ОБЪЕКТ Робинзон. Нужно чтобы им восхищались,слушали,желели ,ублажали,а он сделает одолжение и позволит это сделать для себя.))Просто мы девушки склонны желаемое считать за действительное.

Чт, 23 Февраль 2012 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Alien писал(а) Пнд, 20 Февраль 2012 18:53

Но Вы же сами согласились сожительствовать с ним без обязательств ( без брака). Теперь, увы, получаете травму, которую, не согласившись бы с ним на интим, либо не получили бы, либо, она была бы менее болезненной. Согласна с о. Димитрием Смирновым в том, что женщина во многом виновата: у неё есть свобода выбора: сказать "да" или "нет". О вероломстве мужчин сейчас речи нет, это отдельная тема, и не менее сложная, но если женщина откажет - вопрос отпадает сам собой. Всё зависит от нашего согласия или отказа


Alien,да я виновата сама! Я это признаю. Подумала,что встретила своего единственного ,с которым буду до конца своих дней и приняла его в своё сердце со всей его неадекватностью.Думала,что он оценит то ,что я очень с неуправляемым характером для него кроткая и мягкая. Дело в том,что я на самом деле православный человек и на меня очень трудно оказать дурное влияние,а вот тут просто в пропасть прыгнула .Если не сложно укажите ссылку на статьи о.Дмитрия Смирнова.

Чт, 23 Февраль 2012 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Я В ОТЧАЯНИИ .ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Лично я , склонна считать, что мужа Господь дает (не только мужа, а и все остальное в жизни). И дает во-первых, когда мы внутренне готовы к этому, когда душа созреет, а во-вторых, дает именно такого, какой нужен нам, чтобы исцелять нашу душу, наши страсти и обрести Царствие Божие.

И раз у меня лично в 39 лет нет мужа, и все мужчины меня бросали, обманывали и женились на других, я не спешу обвинять их в неадекватности и подлости, а просто занимаюсь своими "бревнами", а "ихними" соринками мне, например, некогда заниматься. Да и есть нормальные мужики, и любят, и женятся, и нормальными мужьями становятся. Только их у Бога заслужить нужно Smile

Чт, 23 Февраль 2012 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ