Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 06:09

Говорить о том что она подсунула мужчине яблоко знаний, а тот наивный и невинный его просто съел - просто безнравственно. Между прочим этот библейский миф делает женщину существом второго сорта. Именно поэтому в другой авраамической религии - мусульманстве женщины ходят в паранже, а у нас в церквах женщины обязаны быть в головных уборах. Так что бейте лбом пол дальше. Человек рожден во грехе, т.е. соитие грех, и рожать грех, но надо и можно. А продолжение рода один из самых главных движущих сил человеком. Вот и испытывайте чувство вины чтоб быть вечными рабами.


Это не миф. Существом второго сорта... Этот вывод сделали люди, которые плохо знали Библию и совсем не понимали её. Т.е. всё дело не в Библии, а в понимании этой книги ,т.е. опять же приходим к тому, что дело в самом человеке. Вы вообще почитайте ,как бережно призывает Библия обращаться с женщиной, потому что она - сосуд немощный.
Соитие - грех?.. И где ж Вы такое взяли? Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю. И о грехе ни слова. С какой беды чувство вины надо испытывать? Ложе супружеское свято и непорочно есть.
Во грехе рожден - это значит рожден от людей грешных, в грешном мире.
Буду бить лбом пол дальше, естественно. Я, к сожалению, не как вся Ваша страна и вы лично, непорочный, заповеди ,увы, не все соблюдаю. Мне есть в чем каяться. Sad
От того, что у меня есть муж и есть интимная супружеская жизнь, чувство вины не испытываю, даже как-то и в голову не приходило подобное... Neutral

Ну чесслово - эти Ваши суждения о грехе, существе второго сорта, чувстве вины из той же серии, что и утверждение ,что наша страна 2000 лет соблюдала заповеди. Laughing

Пт, 09 Сентябрь 2011 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 06:25

Что ж с вас пять золотых. Не будите удивлены, что именно по такой схеме дают кредиты банки говоря о низком проценте? Так что не учите математику, логику, учите Библию. Бог создал Землю за 7 дней. Рабу знать большее и не положено. Соображать начнет, а это ему не обязательно. Вперед за бананами.


Laughing Вы мне америку что ль открываете про банки, знания и т.д.?
Человечество уже прошло точку невозврата. Меня, конечно, умиляет Ваш оптимизм и вера в космическое будущее. Но вот я вижу совершенно другое. Громоздкие машины, ужасные последствия развития промышленности, которые наука не в силах предотвратить... Т.е. она конечно изобретает то, чем можно сгладить последствия от того ,что ранее изобрела, а получается, как в той инструкции: как вывести пятно от керосина. И громоздкость, тяжесть, медлительность, неэффективность... Не, на этом пути, по которому, увы и ах, человечество пошло, спасибо ,что хоть такие достижения есть ,которые как-то облегчают эту громоздкую жизнь. Что уж теперь, с нашей фланелькой я бы не привередничала... Но я твердо уверена ,что могло быть всё куда лучше ,легче и проще.

Пы.сы. А бананы у Вас - это больное? Вы просто так часто о них... Не доели в детстве? Вы не переживайте, Вы на той же пальме, образно говоря. Знание теоремы Вейерштрасса и банковской системы от пресловутой пальмы не спасает, не обольщайтесь. Так что лакомьтесь, не стесняйтесь. Laughing

Пт, 09 Сентябрь 2011 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

ЛС2005 писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 10:45


Это не миф. Существом второго сорта... Этот вывод сделали люди, которые плохо знали Библию и совсем не понимали её. Т.е. всё дело не в Библии, а в понимании этой книги ,т.е. опять же приходим к тому, что дело в самом человеке. Вы вообще почитайте ,как бережно призывает Библия обращаться с женщиной, потому что она - сосуд немощный.
Соитие - грех?.. И где ж Вы такое взяли? Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю. И о грехе ни слова. С какой беды чувство вины надо испытывать? Ложе супружеское свято и непорочно есть.
Во грехе рожден - это значит рожден от людей грешных, в грешном мире.
Буду бить лбом пол дальше, естественно. Я, к сожалению, не как вся Ваша страна и вы лично, непорочный, заповеди ,увы, не все соблюдаю. Мне есть в чем каяться. Sad
От того, что у меня есть муж и есть интимная супружеская жизнь, чувство вины не испытываю, даже как-то и в голову не приходило подобное... Neutral

Ну чесслово - эти Ваши суждения о грехе, существе второго сорта, чувстве вины из той же серии, что и утверждение ,что наша страна 2000 лет соблюдала заповеди. Laughing

Что это за книга такая которую так уж неправильно понимают огромное количество людей? И откуда это у вас, что именно вы понимаете её правильно? Может быть дело только в том что она лжива? Книга двойных стандартов? В ней как и у Маркса в Капитале можно найти любую точку зрения и в зависимости от того какая вам больше нравиться будете сыпать цитатами. Сосуд к которому надо бережно относиться это даже не животное - это вещь.

Во грехе рожден потому что рожден от грешных людей - это только ваша трактовка. Не утверждение в Библии, а только ваша трактовка и то довольно спорная. Вы таким образом утверждаете что все люди грешные. А на каком основании? Если ребенок только родился, то он виноват что его родили? Или с другой стороны, что святых не было? Вы конечно будете говорить что и святые не безгрешные, тогда дайте определение безгрешности, в чем причина греха раз уж и святые грешны?

У вас искаженное понимание и сексуальных отношений в свете вашей же морали. Как вы можете считать свои отношения с мужем не греховными, если в результате их должны родиться грешные дети? Как вам не стыдно? Crying or Very Sad

И наконец. Вы считаете, что христианский мир в течении 2000 лет не соблюдал заповеди? Почему же он себя так плохо вёл? Может заповеди не совместимы с жизнью, вот и приходиться "грешить" чтоб род продолжить. Чем же тогда занимался этот самый христианский мир? Что Церковь не стояла к моменту революции почти в каждом селе? Стояла, однако народ разом от неё отвернулся. Это может говорить о том, что есть ошибки в учении. Вот если природа хочет жизни, то люди во все времена в той или иной форме верят в любовь, а если имеем искусственное построение типа человек-бог то извиняйте. Веру в это можно только искусственно поддерживать. Человек достигший определенной степени совершенства приблизившийся к Богу - это нормально, а Бог это весь мир, поэтому говорить что человек Бог просто бессмыслица. В Ведах кстати например Кришна не Бог, а проявление Бога. Разные вещи. Rose

Пт, 09 Сентябрь 2011 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

ЛС2005 писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 11:02


Laughing Вы мне америку что ль открываете про банки, знания и т.д.?
Человечество уже прошло точку невозврата. Меня, конечно, умиляет Ваш оптимизм и вера в космическое будущее. Но вот я вижу совершенно другое. Громоздкие машины, ужасные последствия развития промышленности, которые наука не в силах предотвратить... Т.е. она конечно изобретает то, чем можно сгладить последствия от того ,что ранее изобрела, а получается, как в той инструкции: как вывести пятно от керосина. И громоздкость, тяжесть, медлительность, неэффективность... Не, на этом пути, по которому, увы и ах, человечество пошло, спасибо ,что хоть такие достижения есть ,которые как-то облегчают эту громоздкую жизнь. Что уж теперь, с нашей фланелькой я бы не привередничала... Но я твердо уверена ,что могло быть всё куда лучше ,легче и проще.

Пы.сы. А бананы у Вас - это больное? Вы просто так часто о них... Не доели в детстве? Вы не переживайте, Вы на той же пальме, образно говоря. Знание теоремы Вейерштрасса и банковской системы от пресловутой пальмы не спасает, не обольщайтесь. Так что лакомьтесь, не стесняйтесь. Laughing


Это для вас сейчас после школы светской арифметика начальных классов не Америка, что будет с вашими детьми при таких тенденциях в образовании, введении закона божия? Laughing

Вы явно в своих молитвах оторвались от действительности, сейчас в технике тенденции к уменьшению. Нано рулит. Не только электроники касается, зайдите в автомобильный магазин и посмотрите на моторчик какого-нибудь скутера. Laughing

В детстве бананов я ел нормально. Мама следила за питанием. Хотя их и не очень много было в магазинах. Но все хорошо в меру. Обидно когда вся страна за бананами полезла. Может кому и вправду хочется, пожалуйста. Ну всем же подряд. Здаётся мне что многих подталкивают на пальму. И вы в их числе. Laughing

Пт, 09 Сентябрь 2011 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Что Церковь не стояла к моменту революции почти в каждом селе? Стояла, однако народ разом от неё отвернулся. Это может говорить о том, что есть ошибки в учении. [/quote]

Ну насчет "разом отвернулся"..., Вы, как историк, должны были бы знать, что по последней переписи населения, в которой стоял вопрос о вероисповедании, ( перепись проводилась в 30-е годы 20-го века в СССР), в нашей стране, зная даже чем это грозит верующими себя назвали , если не ошибаюсь 49 % населения (минимум, потому что не помню очно, то ли 49% населения вообще, то ли 49% населения городов, а в сельской местности эта цифра была еще выше).
И вообще, не нравится Вам то, чему учит Христос, создавайте свое вероучение и вперед! Ток не здесь. Мы как-то за Христом, потихонечку... А таких, как Вы у нас полное детство было, и по учебникам и по жизни. Глазки раскройте, мозги включите. выращенные в атеистическом государстве практически неверующими родителями люди обрели Бога. И не потому что религия - опиум для народа и такой вот странный вид наркозависимости, а потому, что Бог есть. Идите проповедовать в другое место.

Пт, 09 Сентябрь 2011 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Не давайте святыни псам, и не мечите бисер перед свиньями, чтобы они не обратились и не растерзали вас.

Пт, 09 Сентябрь 2011 20:26

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Да? А колокола с церквей сбрасывали и зернохранилища да кинотеатры из храмов делали кто? Власть? Ни одна власть без поддержки народа существовать не может. Верующие сейчас хорошо знают хотябы церковные праздники, в общей массе это безрамотные люди подверженные моде. А что вы знаете кроме Библии, какое образование имеете? Кстати, по образованию я не историк, а физик. Насчет же бисера перед свиньями - обоюдоострая фраза.

Вс, 11 Сентябрь 2011 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 09:19

Да? А колокола с церквей сбрасывали и зернохранилища да кинотеатры из храмов делали кто? Власть? Ни одна власть без поддержки народа существовать не может.

Но тем не менее, делали это не люди из народа, а именно власть. Или Вы станете утверждать, что верующие сами себе храмы закрывали?

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 09:19
Верующие сейчас хорошо знают хотябы церковные праздники, в общей массе это безрамотные люди подверженные моде.

Да у нас вообще народ довольно безграмотный и подверженный моде. Другого народа у нас нет. Это в общем. а в частности, чтобы Вы могли так утверждать, нужно иметь какие-то данные хотя бы статистики. А этих данных у Вас нет. Соответственно Ваше утверждение - не более чем попытка выдать желаемое за действительное.

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 09:19
А что вы знаете кроме Библии, какое образование имеете?


Это имеет значение для Вас? Мое образование? Могу образовательный ценз не пройти на право вести с Вами диалог? Что мне нужно знать?
Можете почитать труды профессоров Богословской академии. они более грамотные чем мы. и поспорить с ними...

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 09:19
Кстати, по образованию я не историк, а физик. Насчет же бисера перед свиньями - обоюдоострая фраза.

Ну теперь понятно, откуда столько ляпов по гуманитарной части. Smile.
Про бисер - ну мы же Вас сюда с проповедью как-то и не приглашали...

Вс, 11 Сентябрь 2011 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Олена писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:17


Но тем не менее, делали это не люди из народа, а именно власть. Или Вы станете утверждать, что верующие сами себе храмы закрывали?

Конечно не стану, но одно другому не мешает. Одни во власть шли, а другие проявили безволие. Настоящая власть та которую берут.

Олена писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:17

Это имеет значение для Вас? Мое образование? Могу образовательный ценз не пройти на право вести с Вами диалог? Что мне нужно знать?
Можете почитать труды профессоров Богословской академии. они более грамотные чем мы. и поспорить с ними...

Нет, просто интересно с кем имею дело. Богословской академии лекции слушал. Основаны на подтасовке фактов, неправильных логических построениях (ложных)

Олена писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:17

Ну теперь понятно, откуда столько ляпов по гуманитарной части. Smile.
Про бисер - ну мы же Вас сюда с проповедью как-то и не приглашали...


Ха-ха-ха. По гуманитарной части!!! Laughing
Вы что способны только ярлыки вешать. Вот у вас ляпов по гуманитарной части хоть отбавляй. И по истории и по психологии. Приведите пример где же мои ляпы? Laughing

[Обновления: Вс, 11 Сентябрь 2011 14:49]

Вс, 11 Сентябрь 2011 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:49


Конечно не стану, но одно другому не мешает. Одни во власть шли, а другие проявили безволие. Настоящая власть та которую берут.

Ну вот те, кто на тот момент власть взяли, совсем не интересовались, стоит им закрывать храмы, или нет. Бог им мешал, и вера мешала. мешала так, что священников и верующих, которые открыто выражали свои взгляды, просто расстреливали. А кто безволие проявил? Те, кого расстреляли, или те, кого выслали? или те кто в гражданскую не на стороне красных воевал?

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:49
Нет, просто интересно с кем имею дело. Богословской академии лекции слушал. Основаны на подтасовке фактов, неправильных логических построениях (ложных)

Ну вот и расскажите об этом тем, чьи лекции вам нелогичными показались. Может докажете, что Ваша точка зрения более обоснована.
С кем дело имеете? Да так, с христианкой ленивой, нерадивой, невнимательной и т.д.


reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:49
Ха-ха-ха. По гуманитарной части!!! Laughing

"Ха-ха-ха" и ":lol:" это все аргументы?

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:49
Вы что способны только ярлыки вешать. Вот у вас ляпов по гуманитарной части хоть отбавляй. И по истории и по психологии. Приведите пример где же мои ляпы? Laughing

Примеры приводить - придется цитировать и подробно разбирать Ваши посты. А у меня желания такую (sorry) галиматью (с христианской точки зрения) разбирать нет.
По истории мои ляпы? Да еще полно? Интересненько... только проверенными данными пользуюсь, не согласна.

Вс, 11 Сентябрь 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Олена писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 14:17

reteil51 писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 09:19
Верующие сейчас хорошо знают хотябы церковные праздники, в общей массе это безрамотные люди подверженные моде.


безрамотные пишется с буквой г... но это так отступление о грамотности.. я сама этим страдаю поэтому и вижу через свое бревно.
А по сути если Вы физик, то это и определяет Ваше не знание истории, Вы думаете у Вас есть знания? Очень поверхностные. ООООчень!
Никакая мода не держится и года, сегодня одно модно, завтра другое... а Церкви Христианской 2000 лет.

Знаете, вот меня всегда удивляло как люди не видят очевидного.

Например, в Великую субботу по православному календарю сходит благодатный огонь. И там в Храме Господнем толпы людей: и католики и протестанты и мусульмане и иудеи и все стоят и смотрят на это чудо как сходит огонь и даже как сами свечи бывает загораются. И самое интересное, что это мало кого трогает вообще, явное чудо не пробуждает у людей никаких эмоций, даже ни разу не задумываются почему это происходит в Пасху православную. Вроде умные все, а связать такие простые вещи не могут.

Но про огонь я к тому, что бессмысленно спорить и ругаться, так как вера она не от знания, а от сердца. Человек Бога видит не своими умственными способностями и даже не формулами. Даже физика физические законы не создает, а всего лишь их открывает.
Можно всю Библию знать назубок, кидаться знаниями, даже можно так - знать что в Библии написано "не убий" и пойти и убить....что толку от этого знания? Когда человек читает "не убий" и идет убивать... ну какой смысл этих знаний? Обычная демагогия.
И на слова Христа о свиньях не надо обижаться, Христос этим не оскорбить кого-то хочет, а лишь этими словами указывает, что свинье все равно что на ней - бриллиантовое колье или железное или бижутерия или хоть самое распоследней пробы золото... да ей пофиг просто.
А на православие грязь лилась все 2000 лет, этим сложно удивить христианина... Ни одна бы религия не выжила в таких условиях какие были созданы христианам...Ну задумайтесь как это возможно, ну раз интересуетесь историей поинтересуйтесь что было например во времена Нерона? ну разочек просто подумать над этим.

проще тяфкать видя какие - то несовершенства в других, чем самому что-то сделать достойное.
И говоря о нынешних православных, проще гораздо говорить о безграмотности и моде, это просто, это все очень просто.. гораздо труднее вникнуть в суть вещей.. подумать.. напрячь свой мозг что стало с людьми за 70 лет безбожия, как трудно было восстанавливать все что было уничтожено и восстанавливать придется еще не одно десятилетие, я молчу о том, что стало с головами у людей...да это тяфкальщикам и не надо, самое главное тяфкать и гордиться этим. И рассуждать чем гордость отличается от гордыни и где там в Библии указание на это различие... показать свою высоту ума...да плевое дело все это.

Ум не равно - разум...можно быть очень умным и вообще неразумным. Какой смысл от ума человека если он злой? А если человек умный и добрый? А если он умный, добрый и еще чтит заповеди? Ну напрягитесь, увидьте разницу. Если Вам это конечно надо...



[Обновления: Вс, 11 Сентябрь 2011 20:56]

Вс, 11 Сентябрь 2011 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Олена писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 15:08


Примеры приводить - придется цитировать и подробно разбирать Ваши посты. А у меня желания такую (sorry) галиматью (с христианской точки зрения) разбирать нет.
По истории мои ляпы? Да еще полно? Интересненько... только проверенными данными пользуюсь, не согласна.

Вас не желания нет, а доказательств. Поэтому и вешаете ярлыки. Уж поверьте мне, когда у вашей братии хоть мало мальски разумный довод появляется, ваша братия впивается в него как клещ, давя на это и говоря что и все сказанное противной стороной ранее - ложь. А как таких доказательств нет, то ярлыки и разговор о духовном знании, которое доступно только им. Очень, кстати напоминает поведение в диспутах фарисеев. Библия ведь не была переведена сразу на греческий. И в древности "знающие" фарисей очень вольно её цитировали. Так было до тех пор, пока в Александрии их к стенке не приперли не не заставили сделать перевод 70 ти разных переводчиков. Так что факты в студию.

Пн, 12 Сентябрь 2011 06:08

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 20:42


А по сути если Вы физик, то это и определяет Ваше не знание истории, Вы думаете у Вас есть знания? Очень поверхностные. ООООчень!


С чего вы взяли? Вам так хочется думать. Этого запретить не могу. Конечно есть вещи которые мне неизвестны. Такие вещи и факты найдутся для любого человека, но ваше утверждение голословно. Вы ни логикой ни фактами его не подкрепляете.

Платьице в го писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 20:42


Никакая мода не держится и года, сегодня одно модно, завтра другое... а Церкви Христианской 2000 лет.



Буддизм старше, индуизм намного старше, ну и что? Идея правильная, или ложная может жить тысячелетиями. Считали же люди что Земля плоская. И ложная идея может быть модной для большинства до тех пор, пока в ней не начнут серьезно разбираться большинство. Дак какой же процент современных "верующих" знают хотя бы основные христианские праздники и их предисторию? Думаю 90% не знают что такое христианская пасха. Можете на улице опрос провести. До революции закон божий в школах преподавали и что? Народ почему то ломанулся строить светлое будущее без церкви. Не говорит ли вам это о том, что церковь лукавит? Ведь заметьте, достижения в этом строительстве были колосальны.


Платьице в го писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 20:42

Знаете, вот меня всегда удивляло как люди не видят очевидного.

Например, в Великую субботу по православному календарю сходит благодатный огонь. И там в Храме Господнем толпы людей: и католики и протестанты и мусульмане и иудеи и все стоят и смотрят на это чудо как сходит огонь и даже как сами свечи бывает загораются. И самое интересное, что это мало кого трогает вообще, явное чудо не пробуждает у людей никаких эмоций, даже ни разу не задумываются почему это происходит в Пасху православную. Вроде умные все, а связать такие простые вещи не могут.

Но про огонь я к тому, что бессмысленно спорить и ругаться, так как вера она не от знания, а от сердца. Человек Бога видит не своими умственными способностями и даже не формулами. Даже физика физические законы не создает, а всего лишь их открывает.
Можно всю Библию знать назубок, кидаться знаниями, даже можно так - знать что в Библии написано "не убий" и пойти и убить....что толку от этого знания? Когда человек читает "не убий" и идет убивать... ну какой смысл этих знаний? Обычная демагогия.


Определение слова демагогия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC%E0%E3%EE%E3%E8%FF
Пожалуй это ваша сторона утверждает, что принять многие вещи надо бездоказательно, просто им поверить, и что Бог создал Землю за 7 дней. Благодатный огонь явление изумительное, но не уникальное. У Дион Форчун описан случай с паломником буддистом, которого деревня просила принести зуб Будды. Он не достал, ну и решил обмануть, подарил деревне какой-то другой зуб. Этому зубу стали поклоняться, через некоторое время он стал светиться. Есть много загадочных вещей, но это вовсе не является доказательством вашей правоты. А вот то что подставляя другую щеку делаешь себя рабом - это факт. Может для вас и не приятный но факт. И называете вы себя рабами божьими. Хотя и мы и все нас окружающее - просто его дети. А раз вы становитесь рабами, то кому выгодна такая заповедь?

Платьице в го писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 20:42

И на слова Христа о свиньях не надо обижаться, Христос этим не оскорбить кого-то хочет, а лишь этими словами указывает, что свинье все равно что на ней - бриллиантовое колье или железное или бижутерия или хоть самое распоследней пробы золото... да ей пофиг просто.
А на православие грязь лилась все 2000 лет, этим сложно удивить христианина... Ни одна бы религия не выжила в таких условиях какие были созданы христианам...Ну задумайтесь как это возможно, ну раз интересуетесь историей поинтересуйтесь что было например во времена Нерона? ну разочек просто подумать над этим.

проще тяфкать видя какие - то несовершенства в других, чем самому что-то сделать достойное.
И говоря о нынешних православных, проще гораздо говорить о безграмотности и моде, это просто, это все очень просто.. гораздо труднее вникнуть в суть вещей.. подумать.. напрячь свой мозг что стало с людьми за 70 лет безбожия, как трудно было восстанавливать все что было уничтожено и восстанавливать придется еще не одно десятилетие, я молчу о том, что стало с головами у людей...да это тяфкальщикам и не надо, самое главное тяфкать и гордиться этим. И рассуждать чем гордость отличается от гордыни и где там в Библии указание на это различие... показать свою высоту ума...да плевое дело все это.

Ум не равно - разум...можно быть очень умным и вообще неразумным. Какой смысл от ума человека если он злой? А если человек умный и добрый? А если он умный, добрый и еще чтит заповеди? Ну напрягитесь, увидьте разницу. Если Вам это конечно надо...



Да я и не обижаюсь вовсе. Что на истину обижаться. Я вам пытаюсь просто глаза на это открыть, а вы не видите. Раскидываю знания, а получаю подтверждение истины. Всё нормально. Практика критерий истинности. Кстати, слово Разум - это уровень понимания света, очень даже языческое понятие. Ра-з-ум. Я с Задорновым в этом смысле очень даже согласен, и не только потому, что он доказательно говорит. Вначале 90-х я пришел к таким же выводам рассуждая о системе подготовки русских воинов. Отсюда еще тогда у меня возник интерес и к Древнему Египту и к Индии. Ра и Рама звучать очень близко, и в нашем языке русском это все сохранилось до сих пор. Он оказался очень помехозащищенным. Вот такой термин применю к лингвистике. Несмотря на все христианизации, изначальный смысл легко видится, только разум стоит применить, легкое декодирование. Совершенно в другом контексте начинаешь воспринимать поговорку - Вольному Воля, спасенному Рай. Кстати, слово Рай - тоже место обитания Ра.

Пн, 12 Сентябрь 2011 06:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Жаль,что в России такие учителя.....Идеи которые "толкает" reteil51 не новы, но самое печальное что это привевается ученикам.Сейчас образование и так страдает,( кстати образование от слова образ)воспитательного характера школы не имеют,просто тупо дают(если конечно дают) какуюто кучку знаний в виде информации,причём не всегда достоверной и полезной.А молодёж потехоньку развращяется,не имея ни моральных ни духовных принципов.Очень обидно за Российское ОБРАЗование. Crying or Very Sad

Пн, 12 Сентябрь 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 06:08


Вас не желания нет, а доказательств. Поэтому и вешаете ярлыки. Уж поверьте мне, когда у вашей братии хоть мало мальски разумный довод появляется, ваша братия впивается в него как клещ, давя на это и говоря что и все сказанное противной стороной ранее - ложь. А как таких доказательств нет, то ярлыки и разговор о духовном знании, которое доступно только им. Очень, кстати напоминает поведение в диспутах фарисеев. Библия ведь не была переведена сразу на греческий. И в древности "знающие" фарисей очень вольно её цитировали. Так было до тех пор, пока в Александрии их к стенке не приперли не не заставили сделать перевод 70 ти разных переводчиков. Так что факты в студию.

Да не доказательств нет, а желания. Вы же с форума на форум переползаете только чтобы поспорить с кем-нибудь.
Все разумные доводы "нашей братии" для Вас - как для слепого радуга. Так что извините, просто влом.

Пн, 12 Сентябрь 2011 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице вернулась, УРРРА!

Пн, 12 Сентябрь 2011 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 06:52

Платьице в го писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 20:42

А по сути если Вы физик, то это и определяет Ваше не знание истории, Вы думаете у Вас есть знания? Очень поверхностные. ООООчень!


С чего вы взяли? Вам так хочется думать. Этого запретить не могу. Конечно есть вещи которые мне неизвестны. Такие вещи и факты найдутся для любого человека, но ваше утверждение голословно. Вы ни логикой ни фактами его не подкрепляете.

Платьице в го писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 20:42


Никакая мода не держится и года, сегодня одно модно, завтра другое... а Церкви Христианской 2000 лет.



Буддизм старше, индуизм намного старше, ну и что? Идея правильная, или ложная может жить тысячелетиями. Считали же люди что Земля плоская. И ложная идея может быть модной для большинства до тех пор, пока в ней не начнут серьезно разбираться большинство. Дак какой же процент современных "верующих" знают хотя бы основные христианские праздники и их предисторию? Думаю 90% не знают что такое христианская пасха. Можете на улице опрос провести. До революции закон божий в школах преподавали и что? Народ почему то ломанулся строить светлое будущее без церкви. Не говорит ли вам это о том, что церковь лукавит? Ведь заметьте, достижения в этом строительстве были колосальны.



Голословно заявлять о поттасофке фактов и так же голословно заявлять о том, что Церковь лукавит...какие Вам нужны факты чтоб увидеть это? Сам текст : "До революции закон божий в школах преподавали и что? Народ почему то ломанулся строить светлое будущее без церкви. Не говорит ли вам это о том, что церковь лукавит? Ведь заметьте, достижения в этом строительстве были колосальны."... говорит о том, что истории христианства Вы не знаете..возможно, по врехушкам нахватались чьих-то мыслей, но сами не вникли почему так сложилось.. так вот хочу заметить.. что закон Божий до революции преподавали примерно такие же учителя как Вы .. не удивляйтесь.. веры было мало именно той что духом, дух разрушался еще с века 15 го.. гонения были всегда я об этом уже упоминала. Цари не очень то жаловали священство. Дальше Священный синод... это вообще уникально...мирянин - глава Церкви, который вообще в духовном смысле мало что смыслит... (масло прям масленное) но смыслили главы Синода там действительно мало.
Дух православный уничтожался медленно но верно... сами главы государства ненавидели Церковь. Вообщем, это очень обширный вопрос - история христианства, и если вы не видите таких очевидных вещей почему так получилось в стране что пришла группа чудовищь и все порушила, то просто не достаточно знаний в этой теме.
Благодаря простому народу Церковь выстояла, да и не поленитесь поизучать как уничтожалась Церковь...
О том, что народ строил светлое будущее вне Церкви... ой ну где оно это светлое будущее???
Ну хотя бы сравните экономическое состояние России до революции и что сейчас...Строили строили светлое будущее, а получилось еще хуже чем было... все развалилось.. потому что дом построенный на песке смоется когда пойдет дождь. Вот его и смыло.. решили построить светлое будущее на крови царской семьи. Все те, кто начинал строить это будущее умирали как собаки и друг друга как собак убивали.. устраняли. Боролись за первенство в этом построении. И эти же сейчас продолжают строить другое светлое будущее... ну ну.
Пока нет духовности никакого светлого будущего не будет никогда... это очевидные и простые вещи.
И не надо показывать пальцем на нынешних христиан, если Вы мало что понимаете в христианстве, а я вижу по Вашим постам, что мало, значит у Вас нет никаких прав охаивать это.

И кстати, что такое демагогия мне хорошо известно...Ваша ссылка еще раз подкрепляет то что я имела ввиду.

[Обновления: Пн, 12 Сентябрь 2011 13:29]

Пн, 12 Сентябрь 2011 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 06:52



Да я и не обижаюсь вовсе. Что на истину обижаться. Я вам пытаюсь просто глаза на это открыть, а вы не видите. Раскидываю знания, а получаю подтверждение истины. Всё нормально. Практика критерий истинности. Кстати, слово Разум - это уровень понимания света, очень даже языческое понятие. Ра-з-ум. Я с Задорновым в этом смысле очень даже согласен, и не только потому, что он доказательно говорит. Вначале 90-х я пришел к таким же выводам рассуждая о системе подготовки русских воинов. Отсюда еще тогда у меня возник интерес и к Древнему Египту и к Индии. Ра и Рама звучать очень близко, и в нашем языке русском это все сохранилось до сих пор. Он оказался очень помехозащищенным. Вот такой термин применю к лингвистике. Несмотря на все христианизации, изначальный смысл легко видится, только разум стоит применить, легкое декодирование. Совершенно в другом контексте начинаешь воспринимать поговорку - Вольному Воля, спасенному Рай. Кстати, слово Рай - тоже место обитания Ра.


Горе от ума...

Пн, 12 Сентябрь 2011 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 06:52




Определение слова демагогия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC%E0%E3%EE%E3%E8%FF
Пожалуй это ваша сторона утверждает, что принять многие вещи надо бездоказательно, просто им поверить, и что Бог создал Землю за 7 дней. Благодатный огонь явление изумительное, но не уникальное. У Дион Форчун описан случай с паломником буддистом, которого деревня просила принести зуб Будды. Он не достал, ну и решил обмануть, подарил деревне какой-то другой зуб. Этому зубу стали поклоняться, через некоторое время он стал светиться. Есть много загадочных вещей, но это вовсе не является доказательством вашей правоты. А вот то что подставляя другую щеку делаешь себя рабом - это факт. Может для вас и не приятный но факт. И называете вы себя рабами божьими. Хотя и мы и все нас окружающее - просто его дети. А раз вы становитесь рабами, то кому выгодна такая заповедь?


А вы подставьте щеку другому попробуйте, вот попробуйте.
Да никогда не сделаете потому что сил не хватит, духа не хватит.. какая же это свобода если нет выбора, а есть только гордость, которая мешает это сделать, а она не выбирает, рабство там где нет никакого выбора!

Ну не знаете Вы Евангелия и учения Христа... ну еклмн, это все равно что обсуждать с человеком книгу, которую он не читал. Про рабов про детей там все написано.
Если мать умирает за своего ребенка она кто раба ребенка?
Понимаете, тому кто живет по Букве тому сложно объяснить что есть любовь, что это такое и сложно с таким человеком говорить о любви, которую испытывали мученики к Христу. И человек живущий по букве не зная духа.. никогда не поймет как люди святые находясь в ужасающих чудовищных ситуациях испытывали радость в душе, более того этот человек никогда не поймет что такое благодать Божия, потому что им управляет буква.
Рабство это когда за доллар маму продашь... а попробуйте когда головы рубят за Христа - не отречься... у нас разные понимания с Вами свободы и рабства. Потому что все мы помрем.. в этом даже не сомневайтесь, каждый сам для себя решает, что для него важнее - вечное или временное. От этого и определяется свобода или рабство.
Те, кто строил светлое будущее убили, замучали, сгноили в лагерях 600 тысяч верующих людей...и эти люди не отреклись от Христа хотя могли, а почему не отреклись.. возможно я ошибаюсь, но Вы этого не поймете (так мне это видится) так как Вы буквоед.

[Обновления: Пн, 12 Сентябрь 2011 15:03]

Пн, 12 Сентябрь 2011 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 13:16


Голословно заявлять о поттасофке фактов и так же голословно заявлять о том, что Церковь лукавит...какие Вам нужны факты чтоб увидеть это? Сам текст : "До революции закон божий в школах преподавали и что? Народ почему то ломанулся строить светлое будущее без церкви. Не говорит ли вам это о том, что церковь лукавит? Ведь заметьте, достижения в этом строительстве были колосальны."... говорит о том, что истории христианства Вы не знаете..возможно, по врехушкам нахватались чьих-то мыслей, но сами не вникли почему так сложилось.. так вот хочу заметить.. что закон Божий до революции преподавали примерно такие же учителя как Вы .. не удивляйтесь.. веры было мало именно той что духом, дух разрушался еще с века 15 го.. гонения были всегда я об этом уже упоминала. Цари не очень то жаловали священство. Дальше Священный синод... это вообще уникально...мирянин - глава Церкви, который вообще в духовном смысле мало что смыслит... (масло прям масленное) но смыслили главы Синода там действительно мало.
Дух православный уничтожался медленно но верно... сами главы государства ненавидели Церковь. Вообщем, это очень обширный вопрос - история христианства, и если вы не видите таких очевидных вещей почему так получилось в стране что пришла группа чудовищь и все порушила, то просто не достаточно знаний в этой теме.
Благодаря простому народу Церковь выстояла, да и не поленитесь поизучать как уничтожалась Церковь...
О том, что народ строил светлое будущее вне Церкви... ой ну где оно это светлое будущее???
Ну хотя бы сравните экономическое состояние России до революции и что сейчас...Строили строили светлое будущее, а получилось еще хуже чем было... все развалилось.. потому что дом построенный на песке смоется когда пойдет дождь. Вот его и смыло.. решили построить светлое будущее на крови царской семьи. Все те, кто начинал строить это будущее умирали как собаки и друг друга как собак убивали.. устраняли. Боролись за первенство в этом построении. И эти же сейчас продолжают строить другое светлое будущее... ну ну.
Пока нет духовности никакого светлого будущего не будет никогда... это очевидные и простые вещи.
И не надо показывать пальцем на нынешних христиан, если Вы мало что понимаете в христианстве, а я вижу по Вашим постам, что мало, значит у Вас нет никаких прав охаивать это.

И кстати, что такое демагогия мне хорошо известно...Ваша ссылка еще раз подкрепляет то что я имела ввиду.

Меня демагог такого покроя умиляет. Ну просто пушистик агрессивный какой-то. Главное убежденность, эмоциональный напор, а то что это фактам противоречит дак это бог с ним. До 17 года церковь была на стороне государства. Более того, она была частью того самого государства и утверждать что в школах тогда закон божий преподавали как то не так - либо полное незнание истории, либо глупость. Можно зайти и с другой стороны. Повторяю почти в каждом селе стояла церковь, у неё были свои прихожане, паства, эту паству пасли местные попы. Что они так плохо старались, что какие-то большевики все смогли поставить с ног на голову. Здается мне что тут с теорией и практикой что-то не так, раз уж вышел такой казус. И обвинять меня на основании такого очевидного факта, что при царе был закон божий в школах, но строить справедливое общество не получалось - глупость абсолютная. Laughing

Пн, 12 Сентябрь 2011 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ