Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Да согласна "неправильная" не корректно, скорее всего не истинная.
Живите хоть две тысячи лет можете набраться опыта, научиться по движению руки человека читать его характер, по дыханию определять о чем он думает, это все равно вам не даст полной картины для того чтоб ставить оценку.

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2011 14:43]

Ср, 14 Сентябрь 2011 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Roza150 писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 13:58


при чем тут я? На двух моментах остановлюсь отдельно:
................
Они - не одно целое с Вами, вырастут и будут поступать по-своему, тем более - сыновья... Они будут поступать так, как хотят, моя цель растить их такими, какими я хотела бы их видеть, стараться привить хорошее. Поэтому про их будущее я говорю лишь - хотела бы, и была бы рада. Дальше - как сложится.
Вот где ее программа добра, на которую ее родитель программировал, сбилась? Neutral Так что же мне теперь, на зло программировать? У кого-то не получилось, а я всё равно буду стараться. Ведь благодаря родителям (в большей или меньшей степени) Вы и я не насильники и убийцы, а вполне добропорядочные граждане. Значит, программа Ваших родителей сработала?! Будем надеяться, что и моя сработает Rose

Так ни при чем, естественно! Я о Вас и не писала: просто пример того, когда хотели как лучше, а получилось как всегда!

1. Что-то я не заметила этих слов ранее! Просто "будут - не будут"! Вы любите порядок и для него это хорошо, но вот в реальной жизни... Confused

2. Это был риторический вопрос, потому что ни Вы, ни я уж точно ответа не знаем...
Просто констатация факта, что сбои могут быть у кого угодно: в этом случае - у профессионального духовного наставника, например...

Ср, 14 Сентябрь 2011 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 14:40


не даст полной картины для того чтоб ставить оценку.

Да мне ни полная картина кого бы-то ни было, ни точная оценка и не нужны, чтобы жить.
Мне достаточно неполной картины под конкретное применение, а оценки - относительной, но достаточной для отношений.

Ср, 14 Сентябрь 2011 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 15:01

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 14:40

не даст полной картины для того чтоб ставить оценку.

Да мне ни полная картина кого бы-то ни было, ни точная оценка и не нужны, чтобы жить.
Мне достаточно неполной картины под конкретное применение, а оценки - относительной, но достаточной для отношений.

Если Вам достаточно неполной картины, то и слова Ваши о том, что Вы видите куда спешат или не спешат верующие относительны, скажем так из-за угла. Вообщем, все эти относительные слова (не понятно относительны чего конечно) просто голословные фразы сказанные через призму Вашего восприятия внешней картины и скорее всего выделив кого-то одного конкретного человека, который к примеру солгал конкретно вам, вы спокойно не морщась беретесь оболгать такую огромную массу людей.

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2011 18:03]

Ср, 14 Сентябрь 2011 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 17:07


Если Вам достаточно неполной картины, то и слова Ваши о том, что Вы видите куда спешат или не спешат верующие относительны, скажем так из-за угла. Вообщем, все эти относительные слова (не понятно относительны чего конечно) просто голословные фразы сказанные через призму Вашего восприятия внешней картины.

Напомню (самой себе, скорее Laughing ) фразу из-за которой сыр-бор!
"А пока что я наблюдаю, что и верующие не очень-то спешат привести свою жизнь в соответствие с заповедями.."
ЧТО в ней непонятно, за что Вы в меня снова вцепились мертвой хваткой? Neutral Laughing
Мы с Вами не в аптеке, чтобы грехи с точностью до грамма взвешивать! Неужели одного наличия факта недостаточно?
Какая мне разница сколько в граммах моей клубники своровал у меня бывший хозяин дома (православный, с крестом на шее), который я купила под дачу? Laughing
Мне его мои рабочие заложили: они хотя и без крестов на шее были (верующие или нет - не спрашивала), но, видимо, им было неприятно, что я могу на них подумать.
Главное, что я надеялась, что за неделю моего отсутствия ягодки дозреют, а их сперли! Laughing
Зачем тут какая-то призма восприятия? Laughing
Все и так тупо ясно! Laughing

Ср, 14 Сентябрь 2011 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 17:07


скорее всего выделив кого-то одного конкретного человека, который к примеру солгал конкретно вам, вы спокойно не морщась беретесь оболгать такую огромную массу людей.

Ну уж нет! Laughing
ГДЕ у меня перед словом "верующие" стоит слово "все"? Confused
Это Вы сейчас мне это приписали!

"спокойно, не морщась" - это круто! Laughing
Эта фраза вносит свою лепту в достоверность приписываемого мне Вами! Laughing

Ср, 14 Сентябрь 2011 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:09

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 17:07

Если Вам достаточно неполной картины, то и слова Ваши о том, что Вы видите куда спешат или не спешат верующие относительны, скажем так из-за угла. Вообщем, все эти относительные слова (не понятно относительны чего конечно) просто голословные фразы сказанные через призму Вашего восприятия внешней картины.

Напомню (самой себе, скорее Laughing ) фразу из-за которой сыр-бор!
"А пока что я наблюдаю, что и верующие не очень-то спешат привести свою жизнь в соответствие с заповедями.."
ЧТО в ней непонятно, за что Вы в меня снова вцепились мертвой хваткой? Neutral Laughing
Мы с Вами не в аптеке, чтобы грехи с точностью до грамма взвешивать! Неужели одного наличия факта недостаточно?
Какая мне разница сколько в граммах моей клубники своровал у меня бывший хозяин дома (православный, с крестом на шее), который я купила под дачу? Laughing
Мне его мои рабочие заложили: они хотя и без крестов на шее были (верующие или нет - не спрашивала), но, видимо, им было неприятно, что я могу на них подумать.
Главное, что я надеялась, что за неделю моего отсутствия ягодки дозреют, а их сперли! Laughing
Зачем тут какая-то призма восприятия? Laughing
Все и так тупо ясно! Laughing

Хватка у меня не мертвая, я достаточно слабая на руку, не переживайте, мне всего лишь не ясно что дает вам право кидаться словами. Откуда Вам известно кто куда спешит? Желание куда-то спешить все равно от вас сокрыто, вы видите падения человека, это явно, человек несовершенен. Можно очень хотеть не раздражаться и при этом раздражаться, в силу того что человек греховен. А куда он спешит и чего желает.. ну тупо ясно,что вы этого не видите.

Призма при том, что вы считаете всех кто носит крест верующими людьми и по этим людям, которые может и не знают вообще почему на них крест надели пытаетесь делать выводы о тех, кто действительно пытается привести свою жизнь согласно заповедям, тем самым клевещете. Можно падать каждый день, раздражаться гневаться и при этом в душе молить Бога чтоб очистил, так как человек сам себя не может от этого очистить.
Но так как Вы не живете духовной жизнью, вы просто этого не поймете, ну чтоб о чем-то говорить надо этим жить, а если не хотите то и не говорите того чего не знаете.

Не надо считать верующих всех кто носит крест, вера от креста на шее не прибавляется в сердце, так что ваш пример про хозяина не совсем про тех кто куда-то спешит ...он Вам что так и сказал воруя вашу клубнику - я это делаю, потому что очень спешу привести жизнь согласно заповедям от большой веры в Христа Господа?
Что вы всех у кого крест на шее называете верующими?
Верующий тот кто верит в слова Христа и старается жить по Его слову. Именно старается, а падения будут в силу греховной природы человека. Верующий человек встав на путь следования Христу автоматически от греха не очищается, на это дана вся жизнь и мера у каждого своя.




[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2011 20:02]

Ср, 14 Сентябрь 2011 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:19

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 17:07

скорее всего выделив кого-то одного конкретного человека, который к примеру солгал конкретно вам, вы спокойно не морщась беретесь оболгать такую огромную массу людей.

Ну уж нет! Laughing
ГДЕ у меня перед словом "верующие" стоит слово "все"? Confused
Это Вы сейчас мне это приписали!

"спокойно, не морщась" - это круто! Laughing
Эта фраза вносит свою лепту в достоверность приписываемого мне Вами! Laughing


если не стоит слово "все" то и называйте конкретных людей, вот Маня, Ваня и Петя не спешат жить по заповедям, они только кресты носят и воруют, не забудьте сказать, что в храм не ходят, не знают что такое исповедь и не слышали ничего о заповедях.
И даже в этом случае будет клевета, так как все равно не знаете наверняка к чему они торопятся и чего хотят.

Ср, 14 Сентябрь 2011 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:36


если не стоит слово "все" то и называйте конкретных людей, вот Маня, Ваня и Петя не спешат жить по заповедям, они только кресты носят и воруют, не забудьте сказать, что в храм не ходят, не знают что такое исповедь и не слышали ничего о заповедях.И даже в этом случае будет клевета, так как все равно не знаете наверняка к чему они торопятся и чего хотят.

Я и привела конкретный пример, но мужик в церковь ходит, крест носит, в машине у него целый иконостас, заповеди знает, но ... ворует! Laughing
А как лжет! Laughing Это же песня просто! Laughing
Меня заманивает в православие, советы дает насчет молитв!
Ну, то есть я ему сказала, например, что такой грохот от молнии сто лет уже не слышала! Shocked
Еще бы! В Москве-то я далеко не на первом этаже живу!
А он мне:" А Вы молитву почитайте! Не так страшно станет!" Shocked
Я о страхе вообще НИЧЕГО не говорила! Я восхищалась силой грозы!
Так что он точно верующий и всегда помнит об этом!

Ср, 14 Сентябрь 2011 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:36


все равно не знаете наверняка к чему они торопятся и чего хотят.

А мне ВСЕ РАВНО! Главное, что есть наличие невыполнения заповедей!

Ср, 14 Сентябрь 2011 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:53

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:36

если не стоит слово "все" то и называйте конкретных людей, вот Маня, Ваня и Петя не спешат жить по заповедям, они только кресты носят и воруют, не забудьте сказать, что в храм не ходят, не знают что такое исповедь и не слышали ничего о заповедях.И даже в этом случае будет клевета, так как все равно не знаете наверняка к чему они торопятся и чего хотят.

Я и привела конкретный пример, но мужик в церковь ходит, крест носит, в машине у него целый иконостас, заповеди знает, но ... ворует! Laughing
А как лжет! Laughing Это же песня просто! Laughing
Меня заманивает в православие, советы дает насчет молитв!
Ну, то есть я ему сказала, например, что такой грохот от молнии сто лет уже не слышала! Shocked
Еще бы! В Москве-то я далеко не на первом этаже живу!
А он мне:" А Вы молитву почитайте! Не так страшно станет!" Shocked
Я о страхе вообще НИЧЕГО не говорила! Я восхищалась силой грозы!
Так что он точно верующий и всегда помнит об этом!


Может быть он верит в то, что от молитвы не будет страшно, колдуны тоже предлагают молитвы почитать и даже в храм отправляю, иконостасы с потолка до пола стоят.
Я не знаю этого Вашего дяденьку, но это не пример верующих людей, поймите если человек Христианин, то и следует за Христом.
И к сожалению очень много околоцерковных людей, от того что дяденька ваш иконами обложился он не стал христианином, при чем тут верующие люди? Верующие верят Христу.
И все же без падений человек никогда не придет к истиной вере. Может быть и есть такие кто с самого детства крепко верит Христу, непоколебимо идет согласно заповеди, это может быть один два человека на планете. Это штучный товар.
Ну если вы видите что близкий согрешает ну скажите ему на едине об этом аккуратно, кто из нас без греха? Может быть атеисты более безгрешны от того что не верят в Христа?

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2011 19:44]

Ср, 14 Сентябрь 2011 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:56

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 18:36

все равно не знаете наверняка к чему они торопятся и чего хотят.

А мне ВСЕ РАВНО! Главное, что есть наличие невыполнения заповедей!

Буква правит миром.
Главное что Господь судит нас по любви, а не по букве.
И ему вообще не все равно

п.с. чтобы требовать от других выполнения заповеди надо самому выполнять все заповеди и когда вы к этому придете, ни в кого пальцем (палец не поднимется) просто не сможете ткнуть и упрекнуть кого-то за невыполнение.

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2011 19:51]

Ср, 14 Сентябрь 2011 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Уж и не знаю, нужно ли снова делать ремарочку в этих дебатах Laughing , но удержаться не могу, вставлю: спасибо барышне в "платице" за слова о кресте. О том, что вовсе не обязательно носить крест, для того, что бы считаться Православным. Очень прошу, не передёргивать мои слова, не навешивать ничего лишнего и можно даже не комментировать Laughing Всем спасибо Rose

Чт, 15 Сентябрь 2011 05:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 19:03


Я не знаю этого Вашего дяденьку, но это не пример верующих людей

В следующий дачный сезон я скажу ему, что он никакой не верующий, а только так себя называет.
В местную же церковь он просто на экскурсии регулярно ходит. Laughing

Чт, 15 Сентябрь 2011 06:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Платьице в го писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 19:05


п.с. чтобы требовать от других выполнения заповеди надо самому выполнять все заповеди и когда вы к этому придете, ни в кого пальцем (палец не поднимется) просто не сможете ткнуть и упрекнуть кого-то за невыполнение.

ГДЕ это я ТРЕБУЮ от кого-то выполнения заповедей?! Neutral
К чему мне самой-то приходить? Для меня заповеди вообще необязательны к выполнению.
Да и что сложного, если уж зашел разговор о них, там в выполнении?
Могу по всем пунктам итоги подвести, если хотите. Laughing
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. - Никаких и нет!

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. - Не имею никаких изображений и кумиров, тем более никому и ничему не поклоняюсь.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. - Тут я не совсем понимаю, что есть "напрасно"? Neutral
В реале однозначно не произношу, потому что не требуется.


4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. - Если честно, то я, как домохозяйка, не всегда знаю, какой день недели идет. Названия дней недели мне нужны, когда от этого дела какие-либо зависят.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. - Нет в живых.

6. Не убивай. - Пока нет! Laughing

7. Не прелюбодействуй. - От любимого-то мужа? Ну уж нет! Laughing

8. Не кради. - А зачем? Neutral Laughing

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. - Даже не понимаю, где бы это было нужно? Neutral

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. - Мне бы со своим барахлом справиться! Laughing

Так что вот - не образец, конечно, но вполне терпимо по нынешним-то временам, ИМХО. Laughing
А как у Вас с заповедями? Вы-то ТОЧНО ВЕРУЮЩАЯ, раз можете отличать истинно верующих от всяких приблудных к православию?

Чт, 15 Сентябрь 2011 06:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona святой вы человек,но беда в том, что больные нуждаются во Враче, а не здоровые (или считающие себя таковыми).

Чт, 15 Сентябрь 2011 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Виктор Г писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 09:28

Riona святой вы человек,но беда в том, что больные нуждаются во Враче, а не здоровые (или считающие себя таковыми).

Если честно, то я немного "зависаю", пытаясь понять, что же Вы хотели сказать? Neutral

Чт, 15 Сентябрь 2011 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Roza150 писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 05:24


О том, что вовсе не обязательно носить крест, для того, что бы считаться Православным.

То есть как это не обязательно? Neutral
Верующий же Раб Божий, а рабам раньше бирки на шею вешали с табличками принадлежности, чтобы другие рабовладельцы на него не могли предъявлять права.
Так и Рабы Божьи должны носить кресты постоянно, чтобы Сатана (или какие там еще плохие парни?) на них не претендовали...

[Обновления: Чт, 15 Сентябрь 2011 11:50]

Чт, 15 Сентябрь 2011 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 11:22

Виктор Г писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 09:28
Riona святой вы человек,но беда в том, что больные нуждаются во Враче, а не здоровые (или считающие себя таковыми).

Если честно, то я немного "зависаю", пытаясь понять, что же Вы хотели сказать? Neutral

Riona если вы думаете, что Церковь подавляет свободную волю человека и слово раб вас смущяет вспомните молитву "Отче наш".Христианин называет Бога Отцом,а не рабовладельцем,и служит Богу из любви к Нему.То есть получается как бы три "состояния" человека по отношению к Богу.Служит как раб (из-за страха),как наёмник (за награду)и как сын с любовью. Riona (скажу вам по секрету),что состояние "зависания"(когда совесть спит) человек думает,что раз он не совершал тяжких грехов то и кается ему не в чем(считает себя здоровым)поэтому и нет в этом человеке духовного движения в жизни,получается такое вот "зависание".

Чт, 15 Сентябрь 2011 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Виктор Г писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 14:17


что состояние "зависания"(когда совесть спит) человек думает,что раз он не совершал тяжких грехов то и кается ему не в чем(считает себя здоровым)поэтому и нет в этом человеке духовного движения в жизни,получается такое вот "зависание".

"Зависаю" - это в смысле пытаюсь понять, что же Вы там сказать-то хотели! Neutral
То есть, читаю-читаю, а смысл ну никак не доходит: что к чему было сказано? Neutral

Вот и сейчас: "совесть спит" - это к чему?

Или "думает, что не совершал тяжких грехов"? Neutral
А если он вообще не думает о грехах и "совершал-не совершал", потому что неверующий? С чего бы такой человек каятся куда-то пойдет?
Кстати, я имею ввиду нормальных людей, с которыми бы "пошла в разведку"! Laughing


Чт, 15 Сентябрь 2011 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ