Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Кто-н был у ясновидящих?

Night_Dream в настоящее время не в онлайне  Night_Dream

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Основы православной культуры это предмет(который должны вести светские учителя) должен приподаваться в воскресных школах но не в светских. Ведь это попытка склонить ребенка к православной вере, и к религиям в целом.
Церковь это чисто коммерческая организация, и вы как священик(Smile) должны это знать.
Хотя чего я распинаюсь? Такой предмет как Литература, должна прививать детям интерес к чтению , но в реальности все по другому) то же самое будет и с этим предметом, когда современны мыслящие подростки и дети поймут , что время которое они могли потратить на то , что им действительно нужно и интересно они тратят на ненужную им чушь:)
Действительно, пытаться спорить с религиозным человеком - все равно что биться головой об стену, но не из-за его железных аргументов, а из-за ограниченности его мышления:)

Пт, 04 Ноябрь 2011 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Кто-н был у ясновидящих?

Night_Dream писал(а) Птн, 04 Ноябрь 2011 10:58

Основы православной культуры это предмет(который должны вести светские учителя) должен приподаваться в воскресных школах но не в светских. Ведь это попытка склонить ребенка к православной вере, и к религиям в целом.

1) Основы православной культуры - это премет, который и ВЕДУТ светские учителя.
2) Этот предмет должен преподаваться именно в светских школах, потому как он является светским предметом и преподают его именно светские люди (за исключением редким, если священник имеет педагогическое образование и имеет время его преподавать).
3) В воскресных школах же преподается серия именно церковных дисциплин, предполагающих воцерковление человека и знакомство его уже не с православной культурой а с духовной жизнью.
Вы снова перевираете факты. Повторяю - откройте нормативно-правовую базу и будем с вами разговаривать культурным языком, опираясь на закон, логику и здравый смысл а не на ваши личные убеждения.
Цитата:
Церковь это чисто коммерческая организация, и вы как священик(Smile) должны это знать.

Именно потому что я священник, более того - я благочинный двух районов, я отлично знаю что это не так.
Цитата:
Хотя чего я распинаюсь? Такой предмет как Литература, должна прививать детям интерес к чтению , но в реальности все по другому) то же самое будет и с этим предметом, когда современны мыслящие подростки и дети поймут , что время которое они могли потратить на то , что им действительно нужно и интересно они тратят на ненужную им чушь:)

Конечно. Именно потому у нас дети и тратят время на то что им ИНТЕРЕСНО (а не на то что нужно). А именно: пьют пиво, курят и погрязат в компьютерных играх. Я не говорю уже о распущенности и о начале половой жизни в 11-12-летнем возрасте и т.д.
А судя по вашим словам изучение КУЛЬТУРЫ своего народа это ненужная человеку чушь. В таком случае ненужными стоит признать историю, ту же русскую литературу и массу иных предметов, которые "лишние" по вашему (или чьему-либо) мнению.
Цитата:
Действительно, пытаться спорить с религиозным человеком - все равно что биться головой об стену, но не из-за его железных аргументов, а из-за ограниченности его мышления:)

А я с вами и не спорил. Я уличил вас лицемерной клевете и подтасовке тезисов. На что у вас нет ответа окромя тех же ложных тезисов. Я с логикой дружу, а вот вы даже на софиста не тянете.
Это вы сейчас пропагандируете ограниченность мышления. А я утверждаю необходимость всестороннего развития личности и мышления.
Вы разговариваете на языке чисто ваших личных измышлений и голословно обвиняете религиозных людей в том, что присуще как раз подобным вам. А потому если уже говорить о битье головой об стену, то умные люди предпочитают поднять голову и почитать на табличке что написана на стене. А вот неумные просто долбят. У них такой принцип. Confused
Если вы пришли на этот форум чтобы свысока вашего "священнейшего" ИМХО сказать, что религиозные люди это твердолобые ограниченные фанатики, Церковь - это финансовая пирамида и т.д. - вы опоздали. Потому что такие фразы тут уже не раз звучали и они нисколечко не оскорбляют тех, кто является действительно религиозным и думающим человеком.
Насчет вас я никаких выводов делать не стану. Это вы делайте сами. У вас в роде деятельности в аккаунте указано "открывание глаз".
Откройте сначала ваши, а потом подумайте о том, чтобы сменить квалификацию. Глазовтиратель из вас не вышел. Mad

Пт, 04 Ноябрь 2011 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Night_Dream в настоящее время не в онлайне  Night_Dream

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Для изучения культуры своего народа существует история, и в некоторой степени обществознание. Тогда давайте еще введем такой предмет как основы языческой культуры, ведь это тоже часть нашей культуры.

Если вы считаете что дети только пьют курят и вступают в блудные отношения (в последнем ничего плохого не вижу) то это значит что вы ничего не знаете о детях)

И вообще достопочтимый священник, кончайте оффтопить) если вы хотите высказаться создайте отдельную тему;)

[Обновления: Пт, 04 Ноябрь 2011 17:43] от Модератора

Пт, 04 Ноябрь 2011 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

[quote title=Night_Dream писал(а) Птн, 04 Ноябрь 2011 12:26] Тогда давайте еще введем такой предмет как основы языческой культуры, ведь это тоже часть нашей культуры.

Вы знаете, не буду пытаться блеснуть эрудицией, по тому как не помню автора.
Но как то одного священника спросили, можно ли христианам, читать книги, газеты, журналы, посвящённые не христианскому мировозрению и он ответил положительно, добавив элементарное: врага, надо знать в лицо.

Да и потом, по вашему, все христиане ограничены в уме. И я лично выскажу собственное мнение. 100 раз буду за, если моему сыну в школе будут рассказывать о Боге. Естественно, что я и сама ему обьясняю что то. Но я мама, а когда тебе в принципе чужой человек что то объясняет, ты смотришь на это уже с другой стороны. И выводы соотвестсвенно делаешь не потому, что так мама сказала, а потому, что тебе как взрослому, дали шанс сделать свои умозаключения.

Пт, 04 Ноябрь 2011 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

sokoso в настоящее время не в онлайне  sokoso

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Господа, о чем тут? Всё не читала...

Пт, 04 Ноябрь 2011 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Начали за здравие, кончили как всегда Laughing

В конце очередной открыватель глаз, в очередной раз говорит христианам о не правильности и тёмности их бытия Mad

Скорее всего следующий залётный тролль. пару раз гавкнет и рассеется аки пыль Laughing

[Обновления: Пт, 04 Ноябрь 2011 16:57]

Пт, 04 Ноябрь 2011 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Night_Dream в настоящее время не в онлайне  Night_Dream

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Одно дело если этот предмет преподают в 9-10 классах, другое в начальной школе. Чистое внушение.
Врага нужно знать в лицо? А еще найти , поставить на колени и зверски убить. Классная философия не так ли?
Дайте ребенку выбор, начните навязывать свои мировозрения, когда ему будет хотя бы 16.

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

А я разве сказала, что у меня грудничок и я ему мозг выношу?

Благое семя надо сееть в раннем возрасте, а выбор он как раз сделает уже в сознательном. Это будет его выбор, именно выбор, потому, как не зная двух сторон не сможешь сделать правильный выбор.

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

sokoso в настоящее время не в онлайне  sokoso

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Night_Dream писал(а) Птн, 04 Ноябрь 2011 16:04

Одно дело если этот предмет преподают в 9-10 классах, другое в начальной школе.




разрешите вступить в ваши дебаты...


О чем Вы можете говорить, о каком преподавании, если школьники элементарного сейчас не знают, предлагаю перейти по ссылке ( Кто такой Ленин? http://www.youtube.com/watch?v=Ss6jkX1QxYQ&feature=relat ed ) НЕ РЕКЛАМА! ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ!

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Night_Dream в настоящее время не в онлайне  Night_Dream

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Юль Санна писал(а) Птн, 04 Ноябрь 2011 16:07

А я разве сказала, что у меня грудничок и я ему мозг выношу?

Благое семя надо сееть в раннем возрасте, а выбор он как раз сделает уже в сознательном. Это будет его выбор, именно выбор, потому, как не зная двух сторон не сможешь сделать правильный выбор.


Сами себе противоречите. Если вы "сеяте благое семя" в нем, то ни о каком сознательном выборе не может быть и речи. И вы немного ограничены в своем милом уютном внутреннем мирке если считаете что существует лишь две стороны.

Промолчите? Или рассмешите меня еще разок - другой?Wink

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Вот и я о том. Элементарного могут не знать сейчас, а уж в более зрелом возрасте вообще не заинтересуются (это я о Боге). Именно по этому нужно рассказывать, показывать, просвещать о чем то хорошем.

А плохому они научатся сами, в любом возрасте, тем более далеко ходить не надо, всё рядом, что на улице, что дома ( имею в виду инет и тв).

Так то вот дорогой открыватель глаз.Правильно сказал отец Дмитрий, прежде чем открывать другим, свои по шире распахните. И не только для того, что бы увидеть плохое в ком то. Но для того, что бы увидев хорошее рассказать тому кто только ещё стоит перед выбором.

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Так дружочек, я лишь сею, а уж взойдут или нет, это его выбор. А благодаря таким открывателям как Вы, могут и совсем не взойти.

Так как в "своём ограниченном мирке" Mad (рассмешили чесс слово), я его удержать не смогу.И встретится ему на пути ( избави Бог) такой безграничный и может тогда в его памяти всплывут наставления такой ограниченной, о том, что не надо вставать на путь нечестивых. Как то так примерно Smile

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Night_Dream, Вам предупреждение. Собственно о. Димитрий Вам все ясно, понятно и исчерпывающе ответил. Дальнейшая пропаганда языческих взглядов здесь никому не нужна и просто неинтересна.
Поэтому сообщения с пропагандой темных языческих взглядов (ибо свет есть Христос) буду просто удалять. Всего доброго.

[Обновления: Пт, 04 Ноябрь 2011 17:49]

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Night_Dream в настоящее время не в онлайне  Night_Dream

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Все-таки хотите поработать клоуном? Ваше право)
А вы знаете что такое даблпостинг?
Если человек не заинтересуется вашей религией это его право. О ней он узнает из курса обществознания не волнуйтесь.
Не вижу больше смысла разговаривать с Вами , ничего нового, интересного или хотя бы умного вы сказать не можете.

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Именно ваше последнее сообщение, показывает Вас как не умного человека. Вы не умеете общаться с людьми, по тому как узки в общении. И главная фраза, которая должна стать вашим кредо Laughing , никогда не до оценивайте Вашего оппонента.Тем более общаясь в инете.

Ваш узкий лоб, а с ним и ваши узкие взгляды, светятся, аж через монитор.

Дамы и господа, простите за агрессию, задолбали те, кто не умея разглядеть оппонента, сразу переходит на личности.

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Всего доброго, Night_Dream.

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Олена Rose

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Night_Dream в настоящее время не в онлайне  Night_Dream

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто-н был у ясновидящих?

И это слова людей которые даже понять не желают другую точку зрения. И ,блин, ржу: где вы увидели пропоганду темных языческих взглядов¿
Laughing если хотите баньте - будет засчитано как ваш проигрышь.
И оставить свои упреки в моей адрес, мы с вами знаем что это вы делаете от безысходности, а не потому что мной действительно был дан повод. Wink

Пт, 04 Ноябрь 2011 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Упрёки, отнюдь. Это констатация фактов Laughing .

Ну вы бы хоть полазали по форуму, для порядку! Laughing , такие как вы тут периодически всплывают и тонут от своей же безграничной умности.
А должности опровергающих христианство, ровно как и должность горячо спорящих с христианами, уже заняты. И поверьте, людьми более интересными и сведущими чем Вы.

Увы и ах. Не расстраивайтесь попробуйте открывать глаза, на других форумах. Embarassed

Пт, 04 Ноябрь 2011 18:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто-н был у ясновидящих?

Надеюсь не по смертно Laughing . А простиТе не лезь куда? Mad Звучит как вызов. И кстати мы разве уже подружились? Раз на Ты перешли.



Пт, 04 Ноябрь 2011 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ