Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Война

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Война

Да точно вернее не мытарства а ее рассказ то что с ней было Но церковь говорит что это опыт одной души то есть мытарства не обязательно должны быть

Вс, 27 Март 2011 00:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Война

Panagiota писал(а) Сбт, 26 Март 2011 23:53
Вы смотрели фильм память смертная Половина людей вовсе не были под наркозом а просто плохо себя почувствовали или вообще на ровном месте Это все слишком упорядочено что быть видением
Церковь признает мытарства блаженной феодоры Опять же все тоже самое там описываеться

Сильно сказано, что Церковь признает мытарства, у Церкви нет учения о мытарств, да она не отвргает это как некий опыт описанный Феодорой, но не учит этому.

Вс, 27 Март 2011 00:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

натуля писал(а) Сбт, 26 Март 2011 23:10
за благосостояние наших олигархов я и пальцем не шевельну!
--------------------------
Ну все.. трындец... Это точно конец света... Некому спасать Рассею... Некому шевелить пальцами... Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Зачем же так мрачно? Может, не конец, а только начало? Neutral
Образуется в мире единое государство, абсолютно отделенное от всякого рода религий, чтобы люди не дрались из-за своих богов.
Чем плохо-то? Свободу вероисповедания оставят наверняка.
Только вот все равно, согласно математической модели, количество верующих год от года сокращается. И ничего тут не поделаешь...

http://kp.ru/f/4/image/02/23/392302.jpg


Надо было Бога сразу в душу помещать, а не на облака...
Только вот не знали первые шаманы, что люди когда-либо доберутся до облаков и, тем более, выше...
Равно как и строение Земного шара изучат, где Ада тоже нет...



Вс, 27 Март 2011 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Война

Даже если государство будет отдельно от религии, человек не будет от религии отделен, могу предположить что просто не будет тогда государства, будут бесцельно ходить индивиды по планете, спариваться и убивать друг друга за еду, таким образом это будет не человек, а животное.
Хотя нет животное не убивает себе подбных Neutral ...что же это за кашмар тогда будет даже представить сложно, а вообще возможно мы просто вымрем..это логично будет. Это и происходит за счеттого что как тут сказано количество верующих сокращается.

[Обновления: Вс, 27 Март 2011 00:11]

Вс, 27 Март 2011 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Война

Panagiota писал(а) Сбт, 26 Март 2011 18:06
Что в мире происходит просто жуть США тобиш иудеи бомбят очередную страну Опять отануться миллионы сирот вдов Землятрясения радиация а люди не собираються поворачиваться к Богу Христианство с каждым годом все больше и больше теряет в мире свои позиции Даже мусульманский мир уже не тот Многие мусульманские женщины хотят быть современными и не рожать детей
Я так понимаю что скоро конец США подгребло под себя большинство стран Скоро останеться только избрать антихриста Россия тоже деградирует Власть абсолютно немощная
Кто что думает

Думаю, что кроме этого у каждого найдется по важнее о чем думать. Политик должен думать о политике и работать с чистой совестью, военный служить и быть верным присяге, а мы женщины - должны растить детей, помогать ближним, любить мужей и молиться. А не забивать голову тем, что от всего этого отвлекает. Для столь высоких вопросов есть Бог - он Сам разберется, его мир.

Вс, 27 Март 2011 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

Платьице в го писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:08
Это и происходит за счеттого что как тут сказано количество верующих сокращается.

Самое большое количество атеистов на сегодняшний день в Швейцарии.
Почитайте на досуге, как граждане этой страны живут.
А то промыли Вам мозги антисоветской пропагандой, так Вы и думаете, что верующие самые высокоморальные.
А на самом деле не тот человек хороший, который не делает плохого под СТРАХОМ КАРЫ Божьей, а тот, у кого законы доброты в самом сердце "написаны", ИМХО...
Таким людям религии ни к чему...

Вс, 27 Март 2011 00:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Война

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:19

А на самом деле не тот человек хороший, который не делает плохого под СТРАХОМ КАРЫ Божьей, а тот, у кого законы доброты в самом сердце "написаны", ИМХО...
Таким людям религии ни к чему...



Только человек такое существо, которому свойственно стремится к совершенству. А особенно тем, у кого законы доброты написаны в сердце. Им, как правило, этого мало становится. Вот и приходят к Богу.

Вс, 27 Март 2011 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Война

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:19
Платьице в го писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:08
Это и происходит за счеттого что как тут сказано количество верующих сокращается.

Самое большое количество атеистов на сегодняшний день в Швейцарии.
Почитайте на досуге, как граждане этой страны живут.
А то промыли Вам мозги антисоветской пропагандой, так Вы и думаете, что верующие самые высокоморальные.



1.Ну сытость вообще притупляет слегка духовность. Ничего удивительного, что атеистов в сытой и благополучной стране много. Сытый человек себя не знает. Не знает ,на что способен, что может вытворить, где пределы его совестливости, доброты, справедливости. Не знает своих пороков, не может знать, с чем ему бороться. Знаете, как на войне обнажались характеры: сразу было видно, кто чего стоит. Это, вобщем-то не ново...

2. Я ошибаюсь и там ВСЕ высокоморальные. Тогда Вы правы и церковь им не нужна: не праведников пришел Он призвать, но грешников... Но нам-то нужна наша религия. Россия не в Швейцария и ,сами понимаете, никогда ей не будет. Так что... Бог нам в помощь. Smile

[Обновления: Вс, 27 Март 2011 01:18]

Вс, 27 Март 2011 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 01:18
Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:19
Платьице в го писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:08
Это и происходит за счеттого что как тут сказано количество верующих сокращается.

Самое большое количество атеистов на сегодняшний день в Швейцарии.
Почитайте на досуге, как граждане этой страны живут.
А то промыли Вам мозги антисоветской пропагандой, так Вы и думаете, что верующие самые высокоморальные.



1.Ну сытость вообще притупляет слегка духовность. Ничего удивительного, что атеистов в сытой и благополучной стране много. Сытый человек себя не знает. Не знает ,на что способен, что может вытворить, где пределы его совестливости, доброты, справедливости. Не знает своих пороков, не может знать, с чем ему бороться. Знаете, как на войне обнажались характеры: сразу было видно, кто чего стоит. Это, вобщем-то не ново...

2. Я ошибаюсь и там ВСЕ высокоморальные. Тогда Вы правы и церковь им не нужна: не праведников пришел Он призвать, но грешников... Но нам-то нужна наша религия. Россия не в Швейцария и ,сами понимаете, никогда ей не будет. Так что... Бог нам в помощь. Smile

+++

Thumbs Up

Вс, 27 Март 2011 01:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 01:09
Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 00:19

А на самом деле не тот человек хороший, который не делает плохого под СТРАХОМ КАРЫ Божьей, а тот, у кого законы доброты в самом сердце "написаны", ИМХО...
Таким людям религии ни к чему...



Только человек такое существо, которому свойственно стремится к совершенству. А особенно тем, у кого законы доброты написаны в сердце. Им, как правило, этого мало становится. Вот и приходят к Богу.


Оно и видно, КАК "стремится к совершенству" нынешнее поколение! Laughing
У нас нет ПРАВДИВОЙ и ТОЧНОЙ статистики по количеству православных верующих - это не выгодно РПЦ.
Зато есть статистика (причем, завышенная, вместе с охранявшими ментами Laughing ) по 2 праздникам: Рождеству и Пасхе в Москве, например.
В Рождество, в Москве:
2002г - Более 200 тысяч человек http://www.atheism.ru/archive/text/289.phtml
2004г - 118,5 тыс человек http://www.atheism.ru/archive/text/1665.phtml
2005г - 115 тыс. человек http://echo.msk.ru/news/225294.html
2009г - 110 тыс. человек http://www.regnum.ru/news/1107609.html
2010г - 85 тыс.
2011г - более 80 тыс. http://rusnovosti.ru/news/127514/
Не потому ли РПЦ ведет речь теперь уже об ОПК в детских садах? Neutral
Только вот вера в Деда Мороза, прививаемая С РОЖДЕНИЯ, не спасает детей от разочарования в мифе о нем почему-то... Neutral
В подростковом возрасте уже ни одного ребенка нет, кто верил бы в эту сказку...

Вс, 27 Март 2011 09:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 01:18
1.Ну сытость вообще притупляет слегка духовность. Ничего удивительного, что атеистов в сытой и благополучной стране много. Сытый человек себя не знает. Не знает ,на что способен, что может вытворить, где пределы его совестливости, доброты, справедливости. Не знает своих пороков, не может знать, с чем ему бороться. Знаете, как на войне обнажались характеры: сразу было видно, кто чего стоит. Это, вобщем-то не ново...

2. Я ошибаюсь и там ВСЕ высокоморальные. Тогда Вы правы и церковь им не нужна: не праведников пришел Он призвать, но грешников... Но нам-то нужна наша религия. Россия не в Швейцария и ,сами понимаете, никогда ей не будет. Так что... Бог нам в помощь. Smile

То есть Вы хотите сказать, что православные не молят Бога о сытости и благополучии? Neutral
Что у них так велико желание выяснить пределы своей совестливости, доброты и справедливости, что они терпят нищету и болезни? Neutral
А пороки свои обнажают, чтобы потом с ними бороться?
Что же эту тему о войне открыли тогда? Следуя Вашей логике, война всего лишь средство познания характеров...

А мне вот нравится быть сытой, благополучной и здоровой. Я согласна бы всю жизнь прожить в мире и не зная, что друзья могут меня предать, например...
Хотя на любознательность я вроде бы не жалуюсь. Она, видимо, у меня неправильная... Laughing
Да, Вы правы: Россия - не станет Швейцарией, если у наших людей такое НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание влачить жалкое существование в стремлении познать себя...


Вс, 27 Март 2011 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

Вообще, КАКАЯ у современной России и с кем может быть война? Neutral
У нее кто что попросит, то Россия и отдает...

"Государственная Дума тихо ратифицировала договор с Норвегией
26 марта 2011, 10:55 [ «АН-online» ]

Государственнная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства "Единой России" ратифицировали договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми.
Что интересно, ратификация прошла, можно сказать, "под грифом секретно". Впервые за последние годы об этом не сообщили центральные СМИ. Спрашивается, почему?"

Почему? Вот наивные! Да припомнит им народ ВСЕ в скором 17-м!
Этого и боятся... Самолеты на Запад, наверное, всегда со включенными двигателями держат уже...


Вс, 27 Март 2011 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 01:18

1.Ну сытость вообще притупляет слегка духовность. Ничего удивительного, что атеистов в сытой и благополучной стране много. Сытый человек себя не знает. Не знает ,на что способен, что может вытворить, где пределы его совестливости, доброты, справедливости. Не знает своих пороков, не может знать, с чем ему бороться. Знаете, как на войне обнажались характеры: сразу было видно, кто чего стоит. Это, вобщем-то не ново...


Я когда сытая - добрая Smile
Когда голодна, вообще ни о чем думать не могу, только о своем желудки, который неприятно покалывает мой животик.

Вс, 27 Март 2011 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Война

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 10:16

То есть Вы хотите сказать, что православные не молят Бога о сытости и благополучии? Neutral
Что у них так велико желание выяснить пределы своей совестливости, доброты и справедливости, что они терпят нищету и болезни? Neutral
А пороки свои обнажают, чтобы потом с ними бороться?
Что же эту тему о войне открыли тогда? Следуя Вашей логике, война всего лишь средство познания характеров...



Молятся и терпят то, что Бог посылает. Сами может и не задумались бы, но обстоятельства вынуждают ,а потом, когда задумались уже сложно заглушить в себе эти, так сказать, думы. На мой взгляд и не за чем. Если человек в себя заглядывает, то столько хлама обнаруживает в душе... Я не знаю ,как Вы ,а у меня возникает желание прибраться. Кристально чистой я свою душу назвать не могу. Вы ,видимо, можете, Вам совершенствоваться не за чем. Ну и славно, Вы достигли высот. А у меня к самой себе вопросов много и работы над собой много. Религия мне в этом помогает.
Да, я забыла сказать ,что я эту тему не открывала. "Что ж эту тему открыли?" - это не ко мне вопрос.

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 10:16

А мне вот нравится быть сытой, благополучной и здоровой. Я согласна бы всю жизнь прожить в мире и не зная, что друзья могут меня предать, например...
Хотя на любознательность я вроде бы не жалуюсь. Она, видимо, у меня неправильная... Laughing



Всем нравится быть сытыми, благополучными и здоровыми. Я только хотела бы ещё и о душе позаботится. А ещё я бы хотела пожить среди тех ,кто не просто не предаст, а кто настолько чист, что и мысли такой нет, пожить там, где да- это да, а нет - это нет, где мысли чистые. Но смогу ли? Мои мысли порой оставляют желать лучшего. Хорошо ,что Вы в сытости и достатке сохранили чистоту души. Я, когда видела людей сытых и богатых, на меня тоска нападала. Им, наверное, тяжело жить. Такие обстоятельства возникают и так поганят их души, что страшно становится. Причем некоторые знают, на что идут и всё равно идут. Выбор-то: либо не быть очень уж сытым и благополучным, либо переступить через то хорошее, что есть в себе самом. Собственно, это у всех есть, но на моем уровне легче выбор сделать - терять меньше. Может это и плюс. Smile

Вс, 27 Март 2011 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Война

*Елена писал(а) Вск, 27 Март 2011 11:10
ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 01:18

1.Ну сытость вообще притупляет слегка духовность. Ничего удивительного, что атеистов в сытой и благополучной стране много. Сытый человек себя не знает. Не знает ,на что способен, что может вытворить, где пределы его совестливости, доброты, справедливости. Не знает своих пороков, не может знать, с чем ему бороться. Знаете, как на войне обнажались характеры: сразу было видно, кто чего стоит. Это, вобщем-то не ново...


Я когда сытая - добрая Smile
Когда голодна, вообще ни о чем думать не могу, только о своем желудки, который неприятно покалывает мой животик.


Laughing Ну как-то так...
Получается, что это такая доброта с условием. Условная. Сытая - добрая, голодная - не добрая. Т.е. для работы над собой поле не паханое.

Вс, 27 Март 2011 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 16:36
Да, я забыла сказать ,что я эту тему не открывала. "Что ж эту тему открыли?" - это не ко мне вопрос.
Всем нравится быть сытыми, благополучными и здоровыми. Я только хотела бы ещё и о душе позаботится. А ещё я бы хотела пожить среди тех ,кто не просто не предаст, а кто настолько чист, что и мысли такой нет, пожить там, где да- это да, а нет - это нет, где мысли чистые. Но смогу ли? Мои мысли порой оставляют желать лучшего. Хорошо ,что Вы в сытости и достатке сохранили чистоту души.

Так я и не написала, что Вы эту тему открыли! Меня просто постоянно удивляет наличие у верующих страха смерти, а война как раз несет смерть...
Раз так, то война приближает их встречу с Богом, переход в Вечную жизнь... Чем плохо-то? Neutral
А вот про "настолько чист" - это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Где же Вы таких святых наблюдаете? Neutral
Что касается чистоты моей души, то это не по адресу: я же признаю у людей наличие сознания, а не души...
Жив человек - есть сознание, умер - нет. Мне не нужна Вечная жизнь, если в ней я буду гулять в райских садах, потому что мне это покажется скучным.
В Аду - тем более! Laughing
Такие сказки были хороши для рабов, для крепостных, чтобы жизнь на Земле казалась бы им более приемлемой: вроде как потом отдохнут за свои мучения.
Что еще могли сказать родители своим плохо одетым и голодным детям, чтобы их утешить? Neutral А заодно и самим поверить в сказанное...

Вс, 27 Март 2011 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 16:38
Laughing Ну как-то так...
Получается, что это такая доброта с условием. Условная. Сытая - добрая, голодная - не добрая. Т.е. для работы над собой поле не паханое.

Laughing
ИМХО доброта либо есть, либо её нет, от желудка это не зависит. Хотя злые люди добреют после сытного обеда.

Вс, 27 Март 2011 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Война

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 19:20

Так я и не написала, что Вы эту тему открыли!


Просто Вы отвечали вроде бы на мой пост, поэтому думала ,что вопрос тоже ко мне.

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 19:20


А вот про "настолько чист" - это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Где же Вы таких святых наблюдаете? Neutral


Я их пока не наблюдаю. А я сказала, что таких людей видела? Меня Швейцария в плане душевных качеств людей не впечатляет, как и практически весь остальной мир.

Riona писал(а) Вск, 27 Март 2011 19:20

Мне не нужна Вечная жизнь, если в ней я буду гулять в райских садах, потому что мне это покажется скучным.




Ага... Тут зато веселуха! Laughing Не, я не мазохист, мне райские сады и вечная жизнь нужны и мне там не скучно будет.

Вс, 27 Март 2011 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Война

*Елена писал(а) Вск, 27 Март 2011 19:39
ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 16:38
Laughing Ну как-то так...
Получается, что это такая доброта с условием. Условная. Сытая - добрая, голодная - не добрая. Т.е. для работы над собой поле не паханое.

Laughing
ИМХО доброта либо есть, либо её нет, от желудка это не зависит. Хотя злые люди добреют после сытного обеда.


Ну, собственно, да: либо человек обладает каким-то качеством, либо нет. Но бывает легко проявить доброту, щедрость, когда тебе это практически ничего не стоит и не требует больших усилий. И совершенно не возможно совершить что-то, когда знаешь, что тебя это в чем-то ущемит. Т.е. могу быть добрым, но при определенных обстоятельствах не буду добрым. Практически все так и поступают.
Меня поэтому ни Швейцария, ни какая-то другая благополучная страна не впечатляет сильно. Всё одинаково.

Вс, 27 Март 2011 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Война

ЛС2005 писал(а) Вск, 27 Март 2011 21:47
Ага... Тут зато веселуха! Laughing Не, я не мазохист, мне райские сады и вечная жизнь нужны и мне там не скучно будет.

Странно! Neutral Что же Вам в земной жизни так не нравится благополучие? Все испытания подавай, да проверки на вшивость! Neutral
Вы вообще-то себе пытались представить Вечную однообразную жизнь: прогулки по саду и молитвы? И ВСЕ! Shocked
Причем, в Раю тоже не обещают равенства близости к Богу! Confused
Равно как и нахождения рядом с близкими, если они не попадут в Рай... Совсем тоска зеленая...
Понимаю, конечно, что Рай описывался пару тысяч лет назад, когда жизнь была очень тяжелой. Отсюда и однообразие ничегонеделания...

Вс, 27 Март 2011 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ