Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Планирование рождения ребенка

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Да, я с тобой согласна. Просто я хотела сказать, что по-моему мнению эти все обстоятельства должны были подвигнуть мужа к Богу.Но подробностей мы не знаем. А что бывает неабортивная контрацепция? Простите мою темность Embarassed

Пн, 11 Июнь 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Неабортивная котрецепция препядствует соединению мужских и женских клеток, оплодотворние не может произойти (презирватив, некоторые таблетки). а абортивные не дают возможность образовавшемуся плоду дальше развиваться (спираль, матка восполена раздражением спирали и не может принять в свои стенки зародыш и он отторгается)

Пн, 11 Июнь 2007 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Домашняя писал(а) Пнд, 11 Июня 2007 22:28

Неабортивная котрецепция препядствует соединению мужских и женских клеток, оплодотворние не может произойти (презирватив, некоторые таблетки). а абортивные не дают возможность образовавшемуся плоду дальше развиваться (спираль, матка восполена раздражением спирали и не может принять в свои стенки зародыш и он отторгается)

А также к неабортивной контрацепции относится предохранение по циклу!

Вт, 12 Июнь 2007 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Предохранение по циклу? Хмм...
Уклонение ли это от близости с супругом? Вне поста... хм... Confused
Чтобы он желая свою супругу,был бы отвергнут и распалившись грешил?
Опять нехорошо.Куда ни кнь - всюду клин Sad

Вт, 12 Июнь 2007 02:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ писал(а) Втр, 12 Июня 2007 02:14

Предохранение по циклу? Хмм...
Уклонение ли это от близости с супругом? Вне поста... хм... Confused
Чтобы он желая свою супругу,был бы отвергнут и распалившись грешил?
Опять нехорошо.Куда ни кнь - всюду клин Sad


Ну ведь дней, когда есть вероятность зачатия, не так много! В эти дни можно использовать барьерные методы!

Я считаю, что если у семьи есть возможность - то надо рожать столько детей, сколько пошлет Господь. Я сама мечтаю, чтобы у нас с мужем были условия, чтобы воспитать много - много детишек!
Но! Я считаю, что рожать много детей, когда на это абсолютно нет денег, когда очевидно, что не будет возможности хотя бы еду для них купить, и негде жить - это намного больший грех, чем предохранение неабортивными методами! Это просто - напросто безответственность! И точно такая же безответственность - когда женщина рискует своим здоровьем и жизнью, и не предохраняется, когда к этому есть мед. показания!

Вт, 12 Июнь 2007 02:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Домашняя писал(а) Пнд, 11 Июня 2007 19:27

Я Наверно муж должен был потерпеть ради жены и ее жизни, но я ж подробностей не знаю.


Ну вот, добралась до компьютера, а тут такая дискуссия развернулась. Муж моей подруги — человек верующий и воцерковленный, ну не мог, видимо, он терпеть, молодой мужчина, алкоголь опять же присутсвует в жизни. Кстати после смерти жены он ушел из того храма, куда ходил многие годы и забрал старшего ребенка из православной школы. Я даже не знаю его судьбы и боюсь, что он мог вообще отойти от Церкви. Я писала вобщем-то не о нем, а о предохранении, которое было запрещено. Вернее батюшка разрешил предохранение по циклу, но оно не всегда действует (а в моем случае — никогда). Там тоже не подействовало. А что касается детей, которых Бог не оставит — ну конечно же, не оставит, но все-таки мать — есть мать и никто заменить ее не сможет. Поэтому, наверное, лучше совершить меньший грех и предохраняться неабортивными средствами, чем довести ситуацию до смерти человека. Опять же сужу "со своей колокольни".

Вт, 12 Июнь 2007 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Втр, 12 Июня 2007 02:31


...были условия, чтобы воспитать много - много детишек!
Но! Я считаю, что рожать много детей, когда на это абсолютно нет денег, когда очевидно, что не будет возможности хотя бы еду для них купить, и негде жить - это намного больший грех,...

Нельзя ставить Бога в рамки же...
Грех всё то,что Вы говорите.
Это когда не рожаешь детей от недоверия Богу.
Те,кто верят,что Он
"не даст испытания свыше сил" и "дав роток даст и кусок" - рожают.
Денег нет - будут,Господь не оставит,квартиры нет - дадут,заработаем - Господь не оставит!
Вот так говорить следует верующему человеку.
И при уповании на Господа и в надежде не на свои плотские силы,а на Него Одного,при смирении молитвенном в Его Волю ваши дети будут и обуты и одеты и сыты. Smile
Лесенька писал(а) Втр, 12 Июня 2007 02:31


Это просто - напросто безответственность! И точно такая же безответственность - когда женщина рискует своим здоровьем и жизнью, и не предохраняется, когда к этому есть мед. показания!

Ответственность означает умение рассчитывать свои силы.
Нет в этом ничего предосудительного.
Это прибежище и испытанный способ жизни практически у всех людей.
Но мы же в сверхъестественного Бога верим,девы!
Мы же с вами доверяем Его Воле ,к Нему обращаемся в мольбах и ходатайствах! Не так ли? Wink
Но наши же естественные физические возможности несопоставимо ничтожны с Силой Господа,который Словом Сотворил всё,что есть вокруг нас,всё Ему принадлежит и всем Управляет Он Exclamation
Зачем вы ставите Его в рамки своего недоверия ?
Помните как гневался Иисус на Своих учеников,называл их "маловерами"?
А Его притчу о вере с горчичное зерно,имея которую мы сможем двигать горы?! Имейте ж веру!Аминь! Laughing

Вт, 12 Июнь 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ писал(а) Втр, 12 Июня 2007 16:31


Денег нет - будут,Господь не оставит,квартиры нет - дадут,заработаем - Господь не оставит!
Вот так говорить следует верующему человеку.


А откуда деньги вдруг будут? С неба деньги упадут? Для того человеку и дан разум, чтобы реально смотреть на вещи, рассчитывать свои силы - и нести ответственность за новые жизни - за жизнь и счастье своих детей! Ведь разум тоже Господь дал человеку. А так можно и с 16 этажа прыгнуть, в надежде что Бог не даст умереть и спасет!
Ну ладно, материальные проблемы... Как говорится, не в деньгах счастье. Но а вот как рожать детей сколько получится, после 3 кесаревых?

Вт, 12 Июнь 2007 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ писал(а) Втр, 12 Июня 2007 17:46

Лесенька,Вы в Бога верите?
Надеюсь,что "ДА"... Neutral
А Б О Г У Вы верите?



Я верю в Бога, и молюсь ему, чтобы Он хранил меня!
и я верю Богу - но это не означает, что я теперь готова делать глупости, поступать безрассудно, надеясь, что "Бог поможет". Потому что за все свои необдуманные поступки я отвечаю сама! Я отвечаю за жизнь и счастье своих детей - и перед Богом в том числе! Поэтому рисковать не буду. Не буду рожать 10 детей, если не буду уверена, что смогу их обеспечить! Точно также, не буду прыгать с 17 этажа и переходить улицу на красный свет - расчитывая на чудо и считая, что если мне не суждено разбиться или быть задавленной машиной, то Господь меня все равно спасет!
Ведь говорят же - " На Бога надейся, а сам не плошай!"

Вт, 12 Июнь 2007 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Елена_К писал(а) Втр, 12 Июня 2007 19:03

ЧТо-то я вас, Инна, понять не могу: по теории у вас - одно, а на СОБСТВЕННОЙ практике - совершенно другое Mad
Вы, девочки, живите, как Бог велит по Писанию, а я - акула бизнеса, так, кажется, вы себя в другой теме называли. Вы, девочки, детей рожайте, сколько Бог пошлет, плюя на собственное здоровье, а я деньги зарабатываю, у меня - ОДНА дочь, и муж - домохозяйка Laughing
Еще когда Людмила будет так агитировать, я смолчу, но от вас - увольте Confused Что же вы собственную жизнь не выравниваете, хотя бы в плане "муж - глава семьи"? Что, неудобно?


Елена_К,
в Вас так много любви к себе подобным,что я хотела было сначала Вас проигнорировать с Вашими "добрыми" смайликами вроде этого:
Елена_К писал(а) Втр, 12 Июня 2007 19:03

Mad
но сегодня помолясь решила Вам ответить.
Да и не только Вам...
Вы,Елена_К,что обо мне знаете,кроме этой моей фразы,которую Вы выше передёрнули с издёвкой и не по-христиански совсем?
Да простит Вас Господь.Embarassed
Я родить не могу больше - матку удалили 7 лет назад,
сразу после родов от разрыва.
До рождения моей еднственной дочки,у меня было две замершие беременности и два выкидыша.
Недоразвитая матка.
С 18-ти лет по больницам,одни специалисты говорили - НЕ ВЫНОСИШЬ ни за что,даже и не думай беременеть,а другие вообще пугали,что выносишь,но УРОДА или в родах умрёшь.
Я верила Богу и ездила на Святые источники. Neutral
Лечилась немного,надеялась,рыдала на мужнином плече и старалась не слушать ужасы от докторов....Sad
Ушла в работу.
Выучилась на швею,потом в политехническом универе на модельера женской одежды.
Так я нашла себя в бизнесе.Я не хвастану зря,если проговорюсь вам ,что моя мастерская загружена по самые уши и на свадебные платья,наряды на конкурсы красоты,да на костюмы к бальным танцам,и пр. ко мне запись за 8-12 месяцев!
Я занятая женщина.А муж не умеет шить и моделировать женские одёжи,работает в школе учителем и свою работу очень любит.
Времени у него больше - вот он и по хозяйству хлопочет.
Вы в курсе,что многие матушки работают и зарабатывают,но
главенство мужа в семье не отрицают.
Что,разве толщина мамоны на главенство в семье указывает?
Confused Confused Confused
Надо мной было произнесено одно пророчество в монастыре,когда я маловерующая ещё,склонилась над источником.
Подошла ко мне монахиня из молодых.
Знаете,кто по монастырям много был,подтвердят,что монашки не подходят сами к мирянам запросто так поболтать,в душу не лезут и не начинают беседовать,если у них сама не спрашиваешь.
Так вот эта молодая монахиня сама подошла ко мне и говорит:
"Тебе пятерых Господь Послал!Я их вижу подле тебя - все пятеро деток твоих."
Я в слёзы - у меня уже на то время были и выкидыши и беременности замершие,да и лет-то мне было 27.
"Послал" - значит всё в прошлом - так и думала.
Я поняла,что четверо моих деточек отошли в мир иной так и не родившись,а я только дождусь пятого,
которого,скорее всего ждёт та же участь
(по словам докторов) и уйу я в монастырь или руки на себя наложу! Crying or Very Sad
А господь дал мне доченьку выносить в утешение!!! Laughing
И весом она была в 3800!!!Богатырша!
Слава Господу!
Таких упитанных с проблемами как у меня и не рожают.
И пророчество то сбудется и сбывается сейчас,
пока я пишу эти строки.
Мы с мужем берём из подшефного дома малютки мальчика семимесячного.Суд по усыновлению через три недели назначен.
Угадайте кто в отпуске по уходу за ребёнком сидеть будет? Very Happy
Муж! Very Happy
А вы,девочки, и правда не только живите по Писанию
на самом деле и
ДОВЕРЯЙТЕ
всё-всё Господу - Он Пастырь Добрый,Он всё Усмотрит.
Вот вам моя собственная практика в пример,а уж как
она выровнена или невыровнена,Елена_К,http://s5.rimg.info/edaef38e171d49ef8f5a374c5524f958.gif
Господь рассудит.



Ср, 13 Июнь 2007 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Инна, Вы просто замечательная православная женщина! Дай Вам Бог сил, какая Вы молодец, что нашли себя в жизни, пережили все эти трагедии, а теперь дарите счастье ещё одному человечку!

Ср, 13 Июнь 2007 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Инна, спасибо Smile

Ср, 13 Июнь 2007 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Ужасно обидно за Инну Crying or Very Sad я не то, что не могу понять, менять просто мало сказать удевляют Shocked , просто ..у меня нет слов, Елена_К

Чт, 14 Июнь 2007 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Н-да, матушки...

“Потому узнают все, что вы - Мои ученики , если будете иметь любовь между собою” (Ин. 13, 35)

На этом форуме велика концентрация учеников на один квадратный метр

[Обновления: Чт, 14 Июнь 2007 12:58]

Чт, 14 Июнь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Да, Инна, не передать словами те чувства, кот. я испытала, прочитав Ваше сообщение. Нет слов...

По существу хочу добавить, что поддерживаю Вашу точку зрения на то, что, к сожалению, прослеживается тенденция чрезмерного "рассуждения" и избегания возможных рисков у современных женщин... Crying or Very Sad Это отчетливо видно на форуме. Я неоднократно изумлялась несоответствию названия форума и его несущей такой концепции "Мы православные, но живем в таком мире, кот. диктует нам правила, и будем надеяться прежде всего на себя"... Я порой думала, что вообще тут одна такая, "нетакая".... Sad
Это не к тому веду, что я безгрешна, вовсе нет... А к тому, что слишком уж удобно любим мы переделывать Православие под "современную жизнь", и это очевидно, и режут эти посты по глазам... Confused Признайся, что ты делаешь неправильно, хотя бы эту малость...Ну не можешь, Бог с тобой... пытайся... Но признайся. Будь честен. Чаще всего - только оправдания в своем малодушии...
Простите что отвлеклась от темы, просто всколыхнулось как-то с болью...

Ср, 20 Июнь 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Марина писал(а) Срд, 20 Июня 2007 14:24

По существу хочу добавить, что поддерживаю Вашу точку зрения на то, что, к сожалению, прослеживается тенденция чрезмерного "рассуждения" и избегания возможных рисков у современных женщин... Crying or Very Sad Это отчетливо видно на форуме. Я неоднократно изумлялась несоответствию названия форума и его несущей такой концепции "Мы православные, но живем в таком мире, кот. диктует нам правила, и будем надеяться прежде всего на себя"... слишком уж удобно любим мы переделывать Православие под "современную жизнь", и это очевидно, и режут эти посты по глазам... Confused .


Так что, раз мы Православные, мы не должны рассуждать здраво, причем если от этого зависит жизнь,здоровье и счастье наших детей? т. е. православная женщина должна упереться лбом в стенку - и рожать несмотря на то, что может умереть в родах, на Она должна отказываться от кесарева, надеясь на Бога, несмотря на то, что из -за этого ребенок может получить травмы - или даже не родиться на свет. Она должна надеятся, что на нее с неба упадут деньги и рожать детей, которые будут умирать с голоду и из -за отсутствия денег на лечение.

Я считаю, что у нас есть ответственность перед нашими детьми и перед Богом - и поэтому нельзя рисковать ни своей жизнью, нитем более жизнью и благополучием детей!

[Обновления: Ср, 20 Июнь 2007 19:22]

Ср, 20 Июнь 2007 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька, а как же о женищинах написано " Впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" 1 Тим.2,15

Ср, 20 Июнь 2007 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ollina писал(а) Срд, 20 Июня 2007 19:45

Лесенька, а как же о женищинах написано " Впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" 1 Тим.2,15

Сейчас многие семьи в принципе не хотят детей, из -за эгоизма и желания жить только для себя. Другое дело, когда семья просто физически не может воспитать 10 - 20 детей - просто дети эти умрут с голоду! Или же женщина по состоянию здоровья не может больше рожать детей! Тут приходится планировать рождение ребенка.
И еще - неужели все семьи, где только 1 -2 ребенка, попадут в ад??? Так это - практически все! Shocked

Ср, 20 Июнь 2007 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Мне не совсем понятно, откуда такая уверенность, что без предохранения женщина будет постоянно рожать? Многие люди, "планирующие" ребёнка, безуспешно стараются по году и больше, прежде чем беременность наступит. Рассуждая о количестве детей, мы упускаем из виду самое главное - человек предполагает, а Бог располагает.
Прошу только не принимать это моё высказывание как призыв к категорическому отказу от предохранения. Лично моё мнение - всё зависит от обстоятельств конкретной семьи. И состояние здоровья - вполне веская причина для предохранения неабортивными средствами. Правда, хочу отметить, что официальная медицина зачастую преувеличивает опасность, пример из моей семьи - у моей мамы порок сердца, ей врачи говорили, что рожать категорически нельзя, пугали ещё и тем, что у неё "детская", то есть как бы недоразвитая матка, и вряд ли она вообще забеременеет, а если забеременеет, то всё равно не выносит. Моя мама родила меня сама, без кесарева, хотя предлагали. Тогда она была неверующим человеком, но, тем не менее, не послушала "добрых советчиков", которые предлагали ей аборт.

Но вот чего не могу понять - людей, живущих в достатке, имеющих собственное жильё, называющих себя православными, и при этом говорящими - сейчас такое время, одного ребёнка хватит.

А если задуматься - речь идёт о выживании русского народа. Иноверцы плодятся, исполняя заповедь Божью, а мы не хотим, в большинстве случаев используя абсолютно несостоятельные отговорки, типа - ах, у нас квартира маленькая. всего-то две комнаты, куда нам второго!, или Сейчас высшее образование так дорого стоит, двоим я его вдруг не смогу обеспечить! (Это я слышала в реальной жизни от людей)

Вот когда Святая Русь станет Московским Халифатом, тогда все всё поймут, да поздно будет...

Ср, 20 Июнь 2007 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

НаталияСПб писал(а) Срд, 20 Июня 2007 20:45

Лично моё мнение - всё зависит от обстоятельств конкретной семьи. И состояние здоровья - вполне веская причина для предохранения неабортивными средствами.

Приятно удивлена своей солидарностью с Вами! Rolling Eyes

Цитата:

Правда, хочу отметить, что официальная медицина зачастую преувеличивает опасность, пример из моей семьи - у моей мамы порок сердца, ей врачи говорили, что рожать категорически нельзя, пугали ещё и тем, что у неё "детская", то есть как бы недоразвитая матка, и вряд ли она вообще забеременеет, а если забеременеет, то всё равно не выносит. Моя мама родила меня сама, без кесарева, хотя предлагали.

Просто врачи обязаны предупредить обо всех последствиях подобных решений, даже весьма печальных. Возможно, иногда они несколько категоричны. Но не думайте, что они не рады благополучному исходу!
Цитата:

Но вот чего не могу понять - людей, живущих в достатке, имеющих собственное жильё, называющих себя православными, и при этом говорящими - сейчас такое время, одного ребёнка хватит

Что касается этих людей, то можно предположить, что они психологически не готовы к рождению еще одного ребенка (если нет физических причин)или им не позволяет ритм жизни, который они менять не готовы...

Ср, 20 Июнь 2007 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ