Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Планирование рождения ребенка

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Ой,тут это так бывает.Простите их/нас...
* * *
А если вернуться к теме,то я вам расскажу пример одной женщины католички правда,которая родила 16 детей,каждого второго - кесаревым по медицинским показаниям.А врачи после 3-х кесаревых запрещали напрочь беременеть.
Вот она сила веры! Smile

Пн, 04 Июнь 2007 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Наталия, а как по поводу расписок, которые берут акушерки с рожениц?
Кстати, это не осуждение. Если вам внушает доверие определенный человек, это не значит, что все они такие. Видела по телевизору доморощенную школу: женщины уезжали в какую-то глухомань на море и рожали в воде, все "а ля натурель". Правда был процент, маленький такой, просто одна чья-то жизнь: муж тащил на спине свою истекающую кровью жену (маточное кровотечение Shocked ) несколько километров до ближайшего населенного пункта, где ей смогли бы оказать врачебную помощь, ребенка они потеряли... Но зато в общей статистике, у всех все очень хорошо Laughing

[Обновления: Пн, 04 Июнь 2007 22:15]

Пн, 04 Июнь 2007 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Маааленький такой процент существует и в роддомах, Елена. Всегда кто-то где-то умирает, если на то есть воля Божья. А по статистике там тож все оччень хорошо Confused
Я так поняла, что здесь обсуждались роды на дому, НО Exclamation в присутствии много лет практиковавших специалистов, акушеров. И уж конечно не в глухомане, а в городе, и уж конечно подстраховываясь "на всякий пожарный"... Я не спорю, но я против всяких категоричных высказываний, тем более, когда спорят с человеком, занимающимся этим на практике, со специалистом. А мы такого опыта не имеем, а только можем порассуждать. Тихо. И тактично. Neutral

Вт, 05 Июнь 2007 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Марина писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 14:32

[ Кто доверяется Богу полностью, тот и дома родит


Кто доверяет Богу полностью - тот и аппендицит прооперирует сам себе на кухонном столе кухонном ножом. Рискованно это, неразумно? А разум и не нужен! Дети после такой " операции" сиротами останутся??? " На все воля Божья"
А всякие грешники пойдут в больницу к врачам! И все потому, что Богу не доверяют! Не православные они!

На самом деле, призыв отказываться от мед. помощи - это не Православие, а уже сектанство! Так свидетели Иоговы рассуждают - если Богу будет угодно, то человек выздоровеет, а к врачам обращаться нельзя! И многие " верующие" родители этим погубили своих детей, которых можно было бы спасти!

[Обновления: Вт, 05 Июнь 2007 14:17]

Вт, 05 Июнь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Марина писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 14:32

[ Кто доверяется Богу полностью, тот и дома родит


Кто доверяет Богу полностью - тот и аппендицит прооперирует сам себе на кухонном столе кухонном ножом. Рискованно это, неразумно? А разум и не нужен! Дети после такой " операции" сиротами останутся??? " На все воля Божья" Обращаясь в больницу. вы Бога перехитрить хотите! За " потское", как тут Инна сказала, боретесь!
А всякие грешники пойдут в больницу к врачам! И все потому, что Богу не доверяют! Не православные они!


На самом деле, призыв отказываться от мед. помощи - это не Православие, а уже сектанство! Так свидетели Иоговы рассуждают - если Богу будет угодно, то человек выздоровеет, а к врачам обращаться нельзя! Дескать, все это попытки
И многие " верующие" родители этим погубили своих детей, которых можно было бы спасти!

[Обновления: Вт, 05 Июнь 2007 14:18]

Вт, 05 Июнь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

А зачем сравнивать беременность и роды - естественные физиологические процессы - с операцией аппендицита? Это совсем разные вещи. А по поводу отказа от медицинской помощи - ну читайте вы, наконец, мои посты - ну нет там призывов отказываться от медицинской помощи, есть пожелание - отказываться от излишних вмешательств. а как оценить, что лишнее, что нет - я уже выложила в этом разделе кучу статей специалистов. имеющий глаза да прочитает!

Давайте всё-таки вести аргументированную дискуссию, не опускаясь до уровня эмоций и базарных аргументов.

А по поводу домашнего акушерства - увы, оно находится в правовом вакууме - не запрещено, но и не разрешено, то есть никак вообще не регулируется. Описанная в истории с родами после двух кесаревых акушерка Людмила Васильевна никаких расписок с рожениц не берёт. А домашние роды её благословил принимать старец Николай Гурьянов. Она сама очень сомневалась, стоит ли этим заниматься, и поехала к нему. Так вот он ей сказал, что приём домашних родов - дело благое, особенно в наше время.

Вт, 05 Июнь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

НаталияСПб писал(а) Втр, 05 Июня 2007 14:27

А зачем сравнивать беременность и роды - естественные физиологические процессы - с операцией аппендицита? Это совсем разные вещи. А по поводу отказа от медицинской помощи - ну читайте вы, наконец, мои посты - ну нет там призывов отказываться от медицинской помощи, есть пожелание - отказываться от излишних вмешательств. а как оценить, что лишнее, что нет - я уже выложила в этом разделе кучу статей специалистов. имеющий глаза да прочитает!

.

Я в данном случае имела в виду нежелание предохраняться сразу после кесарева. А кесарево - это именно операция! И после нее надо ждать, прежде чем решиться на второго ребенка! И предохраняться надо!
А этот фанатизм: " Разум не нужен, надо на Бога надеятся - поэтому и в больницу не пойду" - до добра не доведет!
А роды на дому - это именно отказ от мед. помощи! Роды - это естественный процесс, но может что - то пойти неожиданно не так! Поэтому и нужна больница, детская реанимация и т .д.

[Обновления: Вт, 05 Июнь 2007 15:15]

Вт, 05 Июнь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Втр, 05 Июня 2007 14:38

НаталияСПб писал(а) Втр, 05 Июня 2007 14:27

А зачем сравнивать беременность и роды - естественные физиологические процессы - с операцией аппендицита? Это совсем разные вещи. А по поводу отказа от медицинской помощи - ну читайте вы, наконец, мои посты - ну нет там призывов отказываться от медицинской помощи, есть пожелание - отказываться от излишних вмешательств. а как оценить, что лишнее, что нет - я уже выложила в этом разделе кучу статей специалистов. имеющий глаза да прочитает!

.

А этот фанатизм: " Разум не нужен, надо на Бога надеятся" - до добра не доведет!




Этот "фанатизм" называется - глубокая вера. И только вера может довести до добра. По-моему, крайности берете как раз Вы. Wink

Вт, 05 Июнь 2007 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Вся проблема в том, что сам факт того, что роды проходят не дома, а в больнице, уже несёт определённый риск. В больнице: внутрибольничная инфекция (роддома ею особо "славятся", и это не только относитекльно безобидный стафилококк, но и более опасные вещи, вызывающие, например, пневмонию у новорожденного, почитайте учебник для медвузов по неонатологии, много интересного на эту тему узнаете), далее - риск ятрогенных заболеваний (то есть вызванных оказанием ненужной медпомощи или неправильным оказанием нужной), психологическая составляющая (известно, что протекание родов очень тесно связано с психикой, женщину обхамили в приёмном, у неё родовая деятельность остановилась, начали стимулировать, обезболивать, у ребёнка проблемы с сердцебиением, прокесарили - увы, обычный сценарий).
При домашних родах риски другие. Хотя, если Вы с медиком професиональным рожаете (я именно так дома двух детей родила), они сводятся практически к нулю. Питерские акушерки имеют опыт остановки послеродовых кровотечений, реанимации детей и т.п., многое можно и дома сделать.

Ну а Вам - решать, какой риск Вы выбираете - 100 процентных гарантий Вам не дадут ни дома, ни в роддоме.

Вт, 05 Июнь 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Марина писал(а) Втр, 05 Июня 2007 14:45[/quote



Этот "фанатизм" называется - глубокая вера. И только вера может довести до добра. По-моему, крайности берете как раз Вы. Wink


Т. е. глубоко верующая женщина должна не думать о своем здоровье и о своих детей и рожать в любом случае дома? и не делать перервыв после кесарева - а тут же беременнеть снова и говорить: " Как Богу будет угодно"? А то, что может и она погибнуть, и ребенок - это ерунда?
Т. е желание не рисковать жизнью малыша, уберечь его и предохраняться некторое время после кесарева и рожать в больнице - означает то, что она Богу не доверяет?

[Обновления: Вт, 05 Июнь 2007 15:20]

Вт, 05 Июнь 2007 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Тут,дорогие,каждая сторона передёргивает немного.
Без больниц рожали? На Бога уповали ?
Повивалок звали?
В наши дни можно и в больнице родить с упованием на Бога.
Не спорьте пожалуйста!

Вт, 05 Июнь 2007 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ответ на Ваш вопрос в сообщении Наталии № 11945.

Вт, 05 Июнь 2007 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Это не вопрос это ответ - вопросом на вопрос.Я как бы развожу руками.

Ср, 06 Июнь 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ писал(а) Срд, 06 Июня 2007 16:17

Это не вопрос это ответ - вопросом на вопрос.Я как бы развожу руками.


Я писала Лесеньке. Обратите внимание вверху сообщения есть номер сообщения, в ответ на кот. я пишу..)))

Ср, 06 Июнь 2007 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ писал(а) Втр, 05 Июня 2007 16:11

Тут,дорогие,каждая сторона передёргивает немного.
Без больниц рожали? На Бога уповали ?
Повивалок звали?


Молодец, согласна! Laughing Laughing Laughing
А что касается родов на дому, так здоровье свое и ребенка дороже. А если что-то не так и помочь могут только в роддоме при большом количестве опытных врачей? Если бы я попробовала родить дома, то ни меня, ни детей скорее всего в живых не было.
А что касается контрацепции тоже не стоит передергивать. Подруга у меня была. После вторых родов — рак груди. Сделала она операцию — ремиссия. Врачи говорили, беременеть и рожать нельзя, велик процент того, что рак "проснется". А батюшка предохраняться запретил. Ну родила она третьего, и когда тому было 8 мес. умерла. И остался муж (кстати сильнопьющий) один с тремя детьми, из которых один совсем маленький, другая сильно больна, а третий сильно озлобился из-за смерти матери. Так что же больший грех — предохраняться или оставить детей одних, и неизвестно, что из них получиться? Видимо каждому свое. Но я точно знаю, что умирать она не хотела, и не была готова к этому, и за детей боялась.

Ср, 06 Июнь 2007 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Знаешь Галя, на все воля Божия.Нам Его промысел знать не дано. Муж знал о болезни. Если он не верующий(к тому же алкоголик), то все это может быть для его спасения. Если верующий, что вряд ли, то для вразумления. А детей Господь в любом случае не бросит. Вот посмотришь.

Вс, 10 Июнь 2007 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Господь-то никого не бросает, мы ж сами от Него бегаем...
А вот фраза "деток не оставит"... а как же с детьми из детдома. Получается, что мы не доделали доконца (в данном случае воспитание детей), то за нас Господь доканчивает? Свое лень и безответственность прикрываем "верой" в Божий Промысел.

Вс, 10 Июнь 2007 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Евгения, а ты не считаешь, что муж, зная о печальном исходе беременности своей жены, должен был забыть о супружеской близости между ними.

Пн, 11 Июнь 2007 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ollina писал(а) Пнд, 11 Июня 2007 12:07

Евгения, а ты не считаешь, что муж, зная о печальном исходе беременности своей жены, должен был забыть о супружеской близости между ними.

Я считаю, в таком случае можно предохраняться неабортивными средствами - если беременность угрожает жизни женщины.

Пн, 11 Июнь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Я про то и говорю, что сами во всем и виноваты. Как дело до близости доходит, то тут ну никак нельзя потерпеть. А отсюда и безответственное отношение к деткам.
Думаю, что в этой ситуации нужно знать хорошо людей и все детали. Вопрос-то не только житейский, тут и духовный аспект есть. Наверно муж должен был потерпеть ради жены и ее жизни, но я ж подробностей не знаю.

Пн, 11 Июнь 2007 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ