Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Планирование рождения ребенка

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Я хоть и не спец., но слышала, что после кесарево рожают естественным путем и больше, чем двух.

А вот по поводу предохранения путем высчитывания цикла, все ж на мой взгляд это какая-никакая, а лазеечка... а вдруг пронесет Mad Вроде как детей и хотим, но если можно, то не сейчас, а чуть позже.

Пн, 07 Май 2007 00:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Вск, 06 Мая 2007 23:21

И еще - мне вот, вероятнее всего, будут делать кесарево! Crying or Very Sad
И больше 3 детей родить нереально... Это опасость для жизни - в случае разрыва матки умирает и мама, и малыш... Поэтому разве грех в таком случае предохраняться ( неабортивными методами, конечно) после рождения троих? Все же воздержание - это неправильно. Ведь ценность супружеской жизни не только в продолжении рода.


Так и после каждого кесарева должно пройти не менее 2 лет до следующей беременности, иначе высокий риск разрыва матки в течение беременности.
Я тут на форуме почитала, как народ кидается с шашкой на танк: рожают естественным путем после 2(!) кесаревых, в домашних условиях (врачи отказывались от принятия естественных родов в таких случаях) под присмотром каких-то умниц с минимальным медицинским образованием и т.д. Уповая, естественно, ТОЛЬКО на волю Божью. Только у меня от такой веры - мороз по коже. Это уже фанатизм, граничащий с дуростью! Shocked

Пн, 07 Май 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Во-во, фонатели бы себе втихую, так они ж еще и других вербуют Mad Mad Mad

Пн, 07 Май 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Елена_К писал(а) Пнд, 07 Мая 2007 13:52

Я тут на форуме почитала, как народ кидается с шашкой на танк: рожают естественным путем после 2(!) кесаревых, в домашних условиях (врачи отказывались от принятия естественных родов в таких случаях) под присмотром каких-то умниц с минимальным медицинским образованием и т.д. Уповая, естественно, ТОЛЬКО на волю Божью. Только у меня от такой веры - мороз по коже. Это уже фанатизм, граничащий с дуростью! Shocked


Это уже фанатизм какой - то ! тогда можно и аппендицит не оперировать, полагаясь, что молитвы помогут! Ведь Господь не против, чтобы люди лечились, чтобы заботились о своем здоровье, обращались к врачам.
И, делая перерыв, необходимый после кесарева до следующей беременности - я, конечно, буду предохраняться! Героизм тут не уместен! НО! Я буду, конечно, рожать, если вдруг несмотря на предохранение, ребенок все же получится. Т. к. только в этом случае риск оправдан - ведь иначе придется совершить убийство!

[Обновления: Пн, 07 Май 2007 18:19]

Пн, 07 Май 2007 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Вот и я о том же. Smile
Конечно, это тоже уже обсуждалось на форуме неоднократно, что если есть необходимость по каким-то веским причинам сделать перерыв в рождении детей, то самый "безгрешный" способ - это полное воздержание. Но это возможно, только если ОБА супруга ЦЕРКОВНЫЕ люди. Понятия "верующий" и "церковный" - не всегда совпадают. Церковный человек - человек, который придерживается устава Церкви. У нас много верующих, но не так много церковных Rolling Eyes . Сейчас очень много соблазнов, и телевизор выкидывают далеко не во всех семьях. И если молодого, сильного мужчину, воспитанного в атеизме, и уверовавшего в довольно сознательном возрасте на уровне "Бог есть, но Церковь - зачем" посадить на голодный паек, то развал семьи наиболее вероятен. Измена, во всяком случае, гарантирована. Так что во всем необходимо разумение.

[Обновления: Ср, 09 Май 2007 10:26]

Ср, 09 Май 2007 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Домашняя писал(а) Пнд, 07 Мая 2007 00:22

Я хоть и не спец., но слышала, что после кесарево рожают естественным путем и больше, чем двух.

А вот по поводу предохранения путем высчитывания цикла, все ж на мой взгляд это какая-никакая, а лазеечка... а вдруг пронесет Mad Вроде как детей и хотим, но если можно, то не сейчас, а чуть позже.


Знаете, по моим наблюдениям, сейчас зачастую МУЖЧИНЫ не хотят детей. И женщины вынуждены подстаиваться под мужей: ведь чем больше детей, тем больше женщина зависима от мужа, во всех смыслах этого слова. Некоторые мужчины не гнушаются заставлять жен делать аборты, шантажируя "иначе развод".
Я когда говорю, что мой муж хочет третьего, у людей глаза на лоб лезут. Кошмар Sad

Ср, 09 Май 2007 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

[quote title=Елена_К писал(а) Срд, 09 Мая 2007 10:34]

Домашняя писал(а) Пнд, 07 Мая 2007 00:22

Знаете, по моим наблюдениям, сейчас зачастую МУЖЧИНЫ не хотят детей. И женщины вынуждены подстаиваться под мужей: ведь чем больше детей, тем больше женщина зависима от мужа, во всех смыслах этого слова. Некоторые мужчины не гнушаются заставлять жен делать аборты, шантажируя "иначе развод".
Я когда говорю, что мой муж хочет третьего, у людей глаза на лоб лезут. Кошмар Sad



Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad да.

Чт, 10 Май 2007 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Елена_К писал(а) Пнд, 07 Мая 2007 13:52


Я тут на форуме почитала, как народ кидается с шашкой на танк: рожают естественным путем после 2(!) кесаревых, в домашних условиях (врачи отказывались от принятия естественных родов в таких случаях) под присмотром каких-то умниц с минимальным медицинским образованием и т.д. Уповая, естественно, ТОЛЬКО на волю Божью. Только у меня от такой веры - мороз по коже. Это уже фанатизм, граничащий с дуростью! Shocked


Абсолютно согласна с Вами!!
Такие мамаши почему-то не понимают, что в случае летального исхода матери во время подобных родов несчастный папаша останется один с кучей мелких детей, которых надо кормить, одевать и воспитывать не забывать. А не все могут позволить себе бабушек-дедушек-нянь.

Возникает вопрос: В чем смысл такой глупости, как самостоятельные роды на дому после кесаревых? Иногда кажется, что люди слишком буквально понимают слова "плодитесь и размножайтесь". А растить и воспитывать кто будет?!
Exclamation Exclamation Exclamation

Вт, 15 Май 2007 23:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Виктория, в чем смысл вообще самостоятельных родов на дому? Это что, тяга к каменному веку? Врачи плохие, тогда пусть такие умницы вообще тогда к ним не обращаются, даже к терапевтам, хирургам, окулистам, стоматологам и т.д. Почему "плохость" врачей распространяется только на гинекологов? Зачем тогда они водят детей с педиатрам?
Эта дурость из той же серии, как и нежелание получать российский паспорт Laughing Приходят такие к нотариусу, чтобы сделать документ под названием "свидетельствование лица, изображенного на фотографии" Laughing Потому что ПЕНСИЮ получают, ДОТАЦИИ получают, медицинские документы получают и т.д. Ну если государство - урод в твоих глазах, уж будь последователен тогда в своих действиях!!! Или все, или ничего.

Пн, 28 Май 2007 09:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Елена_К писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 09:00

Виктория, в чем смысл вообще самостоятельных родов на дому? Это что, тяга к каменному веку?


Извините, но мне бы тоже хотелось получить ответ на эти вопросы! Smile
Я лично считаю, что рожать на дому, да еще после кесаревых это весьма сомнительное удовольствие и достаточно рискованное. А почему, я уже объяснила выше. Rolling Eyes

А еще не все врачи отказываются от принятия естественных родов после 2 кесаревых. Все дело в квалификации врача и состоянии здоровья матери. Пусть лучше недостаточно опытный врач передаст такую пациентку другому, чем потом все будут разгребать последствия возникших ЧП.

Так может сторонники родов на дому изложат нам свою точку зрения?

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 19:03]

Пн, 28 Май 2007 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Точка зрения сторонников домашних родов - смотрите топик Популяризация идеи естественных родов.

Вт, 29 Май 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

А вы тут вообще-то в Бога верите и в Его Волю для всех нас?

Вс, 03 Июнь 2007 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ, интересный вопрос вы задаете. Собственно, если на подобные вопросы Вам отвечали в других разделах форума, то почему ответ должен измениться в медицинском разделе?
Но все-таки на себя чуть-чуть надеяться тоже надо, и головой время от времени пользоваться.


Вс, 03 Июнь 2007 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Алевтина писал(а) Вск, 03 Июня 2007 19:47

...Но все-таки на себя чуть-чуть надеяться тоже надо, и головой время от времени пользоваться.

Laughing Судя по высказываниям многих христианок в теме - Господь Глава,но всё ж ему необходимо помочь.
Помогают Его Воле своими
плотскими действиями.Смирение и полная надежда на Него где?
Вот и Ваша реплика тому подтверждение.Типа "на Бога надейся,но сам всё решай за Него" Confused - отличная идея!
Разве не так? Wink
Мне,мирскому человеку,так всё это резануло по глазам.

Вс, 03 Июнь 2007 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

А зачем Господь дал нам голову? Чтоб в нее есть? и разговаривать?
Извините, но некоторым он еще и разум туда вложил.
Странно, что "мирской человек" отрицает рациональное зерно в человеческих поступках...

Пн, 04 Июнь 2007 00:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

А зачем тогда работать, получать образование?
Я не связываю это с контрацепцией, я по поводу "рационального зерна": давайте, ничего делать не будем, будем только просить и уповать.
Можно, конечно, не предохраняться после кесарева, сразу забеременнеть, рожать дома естественным образом, под присмотром какой-то проходимки, оставить сиротами (при плохом исходе) рожденных детей. А можно, предохраняясь допустимыми Церковью по нашей немощи способами, чтобы вырастить своих детей и еще увидеть внуков. Можно и мужа "до тела" не допускать, а потом, если он впадет в грех прелюбодеяния, быть уверенной, что гореть ему в геене огненной, а себя чувствовать мученицей.
Слушайте, а может народ так втайне мечтает мученический венок стяжать? Wink

[Обновления: Пн, 04 Июнь 2007 11:57]

Пн, 04 Июнь 2007 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Разум - плотское,душевное и тленное.И голова тоже,кстати!
Так вот это "плотское" пытается в нас обмануть и перехитрить Бога.
А есть ещё дух в нас,данный Господом Самим,который силён!
Его Воля О Д Н А для нас благая,угодная и совершенная!

Вы чего Shocked православные?
Кого Иисус называл маловерами ?
Почему у батюшек многих,тогда по 5,7,10,12,15 деток ?

Пн, 04 Июнь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Тут ещё поболее моего мирские люди собрались ... Surprised

Пн, 04 Июнь 2007 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

ИннаJJ писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 12:34

Разум - плотское,душевное и тленное.И голова тоже,кстати!
Так вот это "плотское" пытается в нас обмануть и перехитрить Бога.
А есть ещё дух в нас,данный Господом Самим,который силён!
Его Воля О Д Н А для нас благая,угодная и совершенная!

Вы чего Shocked православные?
Кого Иисус называл маловерами ?
Почему у батюшек многих,тогда по 5,7,10,12,15 деток ?


Я полностью соглашусь с Инной. Прочитала всю страничку последних сообщений и также резануло по глазам...Н-даа.
Зачем Вы кидаетесь в крайности. Лично я бы побоялась рожать на дому, но не по причине "разума", а исключительно по собственному маловерию... Sad Никто никого не агитирует, что за разговоры. Просто люди выражают свою, отличную от других, точку зрения. И сразу окрики - ты что, где голова, и пр.... Sad
Я читала отзывы женщин, прошедших роды на дому. И поразилась их глубокой убежденности, вере, что будет все хорошо. В больницах и роддомах мы действительно рожаем "неправильно", кто будет с этим спорить... Ведь уже есть многочисл.исследования, кот. указывают на необходимость многих моментов при родах, кот. в роддомах не поддерживают... Тут решает каждый для себя. Кто доверяется Богу полностью, тот и дома родит, и Господь не оставит. А кто побаивается, есть всякие осложнения, тот по вере и в роддоме помощь получит... Но так негативно и резко реагировать - Confused

Пн, 04 Июнь 2007 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Елена К писала: " рожать дома естественным образом, под присмотром какой-то проходимки..."

Это что - по христиански - оскорблять, и заранее осуждать человека, которого Вы даже не видели и не знаете? Стыдно такое видеть на православном форуме!

Пн, 04 Июнь 2007 18:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ