Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Планирование рождения ребенка

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Срд, 20 Июня 2007 19:22

Марина писал(а) Срд, 20 Июня 2007 14:24

По существу хочу добавить, что поддерживаю Вашу точку зрения на то, что, к сожалению, прослеживается тенденция чрезмерного "рассуждения" и избегания возможных рисков у современных женщин... Crying or Very Sad Это отчетливо видно на форуме. Я неоднократно изумлялась несоответствию названия форума и его несущей такой концепции "Мы православные, но живем в таком мире, кот. диктует нам правила, и будем надеяться прежде всего на себя"... слишком уж удобно любим мы переделывать Православие под "современную жизнь", и это очевидно, и режут эти посты по глазам... Confused .


Так что, раз мы Православные, мы не должны рассуждать здраво, причем если от этого зависит жизнь,здоровье и счастье наших детей? т. е. православная женщина должна упереться лбом в стенку - и рожать несмотря на то, что может умереть в родах, на Она должна отказываться от кесарева, надеясь на Бога, несмотря на то, что из -за этого ребенок может получить травмы - или даже не родиться на свет. Она должна надеятся, что на нее с неба упадут деньги и рожать детей, которые будут умирать с голоду и из -за отсутствия денег на лечение.

Я считаю, что у нас есть ответственность перед нашими детьми и перед Богом - и поэтому нельзя рисковать ни своей жизнью, нитем более жизнью и благополучием детей!


Какой-то юношеский максимализм, право. Sad Не надо перегибать палку. Из того, что я писала, нельзя сделать вывод о том, что ..."православная женщина должна упереться лбом в стенку - и рожать несмотря на то, что может умереть в родах"... хм. Confused
Лично мое мнение - слишком много контроля. Слишком много мы берем на себя. Слишком часто пытаемся "не рисковать". Вот и все. Рассуждение необходимо всегда и во всем. Но по моему разумению, мы "слишком" рассуждаем. Чересчур. Вот что я хотела сказать. И про православный роддом выше написала оч. подробно, почитайте. Там нет ни слова об отказе от квалифицированной мед.помощи. Confused И еще хотела бы Вам заметить, что цель христианина (включая бедного рожденного в нищете ребенка) - Небесное Царство, это надо четко понимать, а не безбедная безоблачная счастливая семейная жизнь! Exclamation Когда Вы об этом подумаете хорошенько, то уже не будет возмущения по поводу - "ах, она рожала, о чем она только думала!!!" "Она" должна думать прежде всего о Боге, о Вечной Жизни, и уж потом заботиться о жизнь земной. И опять - не ищите тут крайностей. Просто напомнила приоритеты, а мы часто о них забываем. Такое ощущение, что задача каждой женщины - родить одного-двух-трех детей в зависимости от своего мат. состояния, "подстраховаться", чтоб ни в чем не иметь нужды... и параллельно помнить о Боге Confused Я и сама частенько забываю, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. А забывать не следует.

Чт, 21 Июнь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Мне кажеться, что хорошо когда Господь посылает деток, и не бояться что их не прокормишь, если не понимать шире, что им нужна машина, квартира, дорогие вещи, престижное образование -ь всё это погоня за мерским. Ничего страшного если младшие дети будут донашивать кое-какие вещи за старшими, образование можно получить такое чтобы возможно было пропитаться, не обязательно МГУ, можно и техникум. Ведь главное всё делать с Господом и уповать на него, что поможет. Всё посылаеться по силам каждого конкретного человека, Бог никого не забывает - это надо помнить.

Пт, 22 Июнь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Левушка писал(а) Птн, 22 Июня 2007 11:09

Мне кажеться, что хорошо когда Господь посылает деток, и не бояться что их не прокормишь, если не понимать шире, что им нужна машина, квартира, дорогие вещи, престижное образование -ь всё это погоня за мерским. Ничего страшного если младшие дети будут донашивать кое-какие вещи за старшими, образование можно получить такое чтобы возможно было пропитаться, не обязательно МГУ, можно и техникум. Ведь главное всё делать с Господом и уповать на него, что поможет. Всё посылаеться по силам каждого конкретного человека, Бог никого не забывает - это надо помнить.

Все правильно - для счастья машина, крутая дача и дорогие вещи не обязательны! Но вот деньги на еду, на лечение и на жилье - жизненно необходимы, потому что человек не может питаться только духовной пищей, и с трудом может жить на улице. А в случае, если дети заболеют - то их надо лечить. А бесплатной медицины уже практически нет! И стремление, чтобы дети были сыты и одеты - это не погоня за мирским - это желание дать детям НОРМАЛЬНУЮ жизнь. И сейчас очень редкая семья может обеспечить достойную жизнь 10 -20 детям, к сожалению.

Я сама росла в небогатой семье - и была очень счастлива. И сейчас я жду ребенка - и малыш запланированный и желанный - хотя у нас нет ни дачи, ни машины, ни собственной квартиры.
Но я уверена, что мой ребенок не умрет от голода и будет одет и обут. А в случае, если он заболеет, у меня будут деньги на лекарства.

[Обновления: Пт, 22 Июнь 2007 13:50]

Пт, 22 Июнь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Птн, 22 Июня 2007 13:46

Левушка писал(а) Птн, 22 Июня 2007 11:09

Мне кажеться, что хорошо когда Господь посылает деток, и не бояться что их не прокормишь, если не понимать шире, что им нужна машина, квартира, дорогие вещи, престижное образование -ь всё это погоня за мерским. Ничего страшного если младшие дети будут донашивать кое-какие вещи за старшими, образование можно получить такое чтобы возможно было пропитаться, не обязательно МГУ, можно и техникум. Ведь главное всё делать с Господом и уповать на него, что поможет. Всё посылаеться по силам каждого конкретного человека, Бог никого не забывает - это надо помнить.

Все правильно - для счастья машина, крутая дача и дорогие вещи не обязательны! Но вот деньги на еду, на лечение и на жилье - жизненно необходимы, потому что человек не может питаться только духовной пищей, и с трудом может жить на улице. А в случае, если дети заболеют - то их надо лечить. А бесплатной медицины уже практически нет! И стремление, чтобы дети были сыты и одеты - это не погоня за мирским - это желание дать детям НОРМАЛЬНУЮ жизнь. И сейчас очень редкая семья может обеспечить достойную жизнь 10 -20 детям, к сожалению.

Я сама росла в небогатой семье - и была очень счастлива. И сейчас я жду ребенка - и малыш запланированный и желанный - хотя у нас нет ни дачи, ни машины, ни собственной квартиры.
Но я уверена, что мой ребенок не умрет от голода и будет одет и обут. А в случае, если он заболеет, у меня будут деньги на лекарства.


А как же насчет того, что если Бог дает ребенка, то даст и на его житье-бытье?... Тут, кстати, на форуме не помню только в какой теме делились люди своей радостью, когда не имея ничего вдруг с рождением очередного малыша получали многое, чему непрестанно удивлялись...
Конечно, спорить на эту тему бесполезно. Ведь, как Вы выражаетесь, НОРМАЛЬНАЯ жизнь для каждого человека "нормальная" по-своему... Кто-то вот рожает и в нищете и славословит Бога даже держа на руках умирающего от голода, болезни ребенка , зная, что тот идет ангелом прямиком в Рай и будет ходатаем пред Господом за родителей, а кто-то упрямо твердит, что лучше родит одного и даст ему все что может (самое необходимое конечно), но его "совесть будет чиста"... Сколько людей столько и мнений. А мне вспомнился советский фильм "Однажды двадцать лет спустя..."..Замечательная картина..

Пт, 22 Июнь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

А о чём картина?

Сб, 23 Июнь 2007 00:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Mira

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Сайт orthomed.ru где можно найти многое об этой проблеме.
А вот ссылка,где священник отвечает на "трудные" вопросы,связанные с абортом: http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00029

Сб, 23 Июнь 2007 23:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Mira писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 23:52

Сайт orthomed.ru где можно найти многое об этой проблеме.
А вот ссылка,где священник отвечает на "трудные" вопросы,связанные с абортом: http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00029

Ну, аборты - это не поданной теме. Потому что планирование рождения ребенка за счет абортов, за счет убийства детей - не допустимо, это ясно!!! Аборт делать нельзя никогда - даже если нет денег, и с появлением малыша появятся огромные трудности. Это нет смысла обсуждать, потому что, я дкмаю, здесь все против абортов. Речь в данной теме, идет о неабортивной контрацепции!

А в этой статье я не согласна с тем, что близкие отношения служат только деторождению, а если по состоянию здоровья женщина не может иметь больше детей - то она должна отказаться от близости. Это очень категорично! Почему женщина должна лишаться радости любви и счастья!? Ведь из -за этого и семья разрушится, и ничего хорошего не будет! Я не понимаю, пусть кто - нибудь мне объяснит, почему интимные отношения без цели рождения ребенка являютсчя грехом??? Ну не могу я этого понять!!!

Вс, 24 Июнь 2007 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Всё-таки каждый идёт своим путём к Богу, каждый получит свою награду за свой труд в жизни. Если силы и вера помогала воздерживаться в интиме - вот Вам это, а если не могли, но делали что-то другое не менее значимое - вот Вам то. Я думаю, по силе своей и выбираеться путь.

Пн, 25 Июнь 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Левушка писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 00:48

А о чём картина?


Это советский фильм о многодетной семье. Рекомендую посмотреть. очень интересно и поучительно.

Пн, 25 Июнь 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

«Не думаю, что виной моего тогдашнего настроения была общая нестабильность, тяжелое финансовое положение семьи, – продолжает тему Андрей, провожая меня на станцию. – Главное – мы тогда были все далеки от Бога, от Церкви. Но еще до своего крещения мы на собственном опыте убедились, что действительно, когда Господь дает детей, он даст и на детей. Выражалось это просто – рождается ребенок и поступают новые предложения работы, появляется возможность увеличить доход семьи, чтобы покрыть возрастающие расходы. Вдруг оказывается, что старшие дети – неплохие воспитатели. И люди вокруг, когда узнают о рождении ребенка, стараются больше помогать. И сам пытаешься собрать свою жизнь во что-то более осмысленное. Так что, как это ни банально звучит, при доброй жене с Божьей помощью можно вырастить сколько детей, сколько Он даст».

Это цитата отца многодетного семейства, нашего современника. http://www.pravmir.ru/article_2135.html

Вт, 26 Июнь 2007 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Левушка писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 11:16

Если силы и вера помогала воздерживаться в интиме - вот Вам это.


А собственно говоря, почему надо воздерживаться в интиме??? Почему это подвиг?? Почему близость между любящими людьми - это плохо??? А воздержание, которое неестественно, если люди поженились - это хорошо???

[Обновления: Вт, 26 Июнь 2007 16:28]

Вт, 26 Июнь 2007 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Втр, 26 Июня 2007 16:27

Левушка писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 11:16

Если силы и вера помогала воздерживаться в интиме - вот Вам это.


А собственно говоря, почему надо воздерживаться в интиме??? Почему это подвиг?? Почему близость между любящими людьми - это плохо??? А воздержание, которое неестественно, если люди поженились - это хорошо???



Наверное потому, что чем хуже, тем лучше - я другого вывода не вижу! Laughing

Тут вот многие в Знакомствах жалуются на то, что хотят выйти замуж, а мужчин нет - да какой же мужчина выдержит "такое"? Shocked И главное зачем ему это? Confused

Вт, 26 Июнь 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Лесенька писал(а) Втр, 26 Июня 2007 16:27

Левушка писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 11:16

Если силы и вера помогала воздерживаться в интиме - вот Вам это.


А собственно говоря, почему надо воздерживаться в интиме??? Почему это подвиг?? Почему близость между любящими людьми - это плохо??? А воздержание, которое неестественно, если люди поженились - это хорошо???



Потому, что пост (а воздержание в половой жизни - сугубый пост Exclamation ) - прямой путь к Богу. Равно как и молитва. В принципе с женитьбой у православного христианина цель - уподобиться Богу - не должна меняться на "получить семейное счастье в земной жизни", к примеру... Никто не говорит, что половая жизнь в браке - это плохо. Половая воздержанность ДАЖЕ в браке - вот подвиг, вот угодная Богу жизнь.
Странно, что возникают подобные вопросы.

Ср, 27 Июнь 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Вот-вот, иногда закрадывается сомнение, а православный ли это форум.

Ср, 27 Июнь 2007 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Сёстры, не возмущайтесь, просто люди немного увели тему в другое русло. Терпение и ещё раз терпение.

Ср, 27 Июнь 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Дорогие дамы! Давайте действительно не будем уклоняться от темы! А вопрос о целесообразности воздержания от половой жизни поднимем в другом разделе?

Чт, 28 Июнь 2007 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Виктория писал(а) Чтв, 28 Июня 2007 23:28

Дорогие дамы! Давайте действительно не будем уклоняться от темы! А вопрос о целесообразности воздержания от половой жизни поднимем в другом разделе?

Дамы, и не только эти, подымают подобные вопросы в любых разделах и темах! Laughing Laughing Laughing Laughing

Вс, 01 Июль 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Уважаемые, можно, и правда, вернуться к теме беседы. А кто, что и где поднимает - обсуждать в других. К планированию рождения ребенка и медицине это не имеет никакого отношения.

Вс, 01 Июль 2007 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Lara в настоящее время не в онлайне  Lara

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Планирование рождения ребенка

Планирование... хм... Вот мы с мужем планировали, а по плану не вышло. Вот потом 4 года вымаливали, чтоб ребеночка родить... И второго очень хочется, хотя живем в 9-метровой комнатке в квартире у моей мамы, надежды на приобретение квартиры нет....

Пт, 13 Июль 2007 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Планирование рождения ребенка

Планирование, планирование - какая чушь! Когда Господу угодно тогда и забеременеешь! У моей одноклассницы было так: они предохранялись, хотели что бы ребенок родился после того как муж окончит институт, но весной она забеременела, а летом сама поступила туда же только на другой факультет! Laughing Laughing Laughing

Пт, 13 Июль 2007 11:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ