Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Найден ноев ковчег

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Форма и размеры ковчега
Основным источником описания Ноева ковчега является Быт.6:14-16.

Единицей измерения размеров в Библии при описании Ноева ковчега является «локоть». 1 еврейский локоть = 44.5 см.

Бог велел, чтобы длина ковчега была 300 локтей (133.5 м); ширина 50 локтей (22.25 м), а высота 30 локтей (13.35 м). Также Он повелел Ною сделать отверстие в ковчеге, и в локоть (52 см) свести его вверху, и сделать дверь в ковчег с боку; устроить в нём три отделения. Эти отделения должны были находиться одно над другим. Сам ковчег следовало сделать из дерева «гофер» и осмолить смолой его и отделения в нём внутри и снаружи. Больше ничего об устройстве ковчега не говорится.

"Длительность строительства ковчега
К возрасту 500 лет Ной родил трёх сыновей: Сима, Хама и Иафета. Ко времени окончания строительства Ною было 600 лет. В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом, но шестая глава Бытия с описанием повеления строительства Ковчега следует после 500-летия Ноя Быт.5:32.

По масоретскому (еврейскому) тексту, Ной родился в 1056 году (по Септуагинте -- в 1663 году) от Сотворения мира. Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет: ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет и у Ноя уже было три сына, к началу потопа -- 600, всех же лет жизни Ноя было 950.

Согласно еврейской традиции, все даты в Библии соответствуют лунным месяцам еврейского календаря. Таким образом, потоп продолжался на 11 дней больше лунного года, что соответствует целому солнечному году."

"Повествование о Всемирном Потопе содержится в первой книге Библии, Быт.6 -- 9.

Согласно Библии, в те времена произошло большое нравственное падение человека:

И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём
(Быт.6:5,6)

Но жил в те времена человек праведный и непорочный в роде своём, угодный Господу, и звали его Ной.

И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нём нижнее, второе и третье [жильё].
(Быт.6:13-16)

Ной сделал всё так, как повелел ему Бог. По окончании строительства сказал Бог Ною войти в ковчег свой с сыновьями своими и женой, и с жёнами сынов своих, и ввести также в ковчег из всех животных по паре, чтобы они остались в живых. И взять себе всякой пищи, какая необходима себе и для животных. После чего ковчег был затворён Богом.

Через семь дней (во второй месяц, в семнадцатый [27] день) излился дождь на землю, и продолжалось на земле наводнение сорок дней и сорок ночей, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землёю и плавал по поверхности вод. «И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом» (Быт.7:19) И лишилось жизни всякое существо, которое было на поверхности земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.

Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней после чего стала убывать. «И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.» (Быт.8:4,5)

К первому дню следующего года иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и во втором месяце, к двадцать седьмому дню, земля высохла.

И сказал Бог Ною: Выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жёны сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных <...> И не буду больше поражать всего живущего <...> И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...
(Быт.8:15-9:1)"

Ноев ковчег, Эдвард Хикс

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Noahs_Ark.jpg/690px-Noahs_Ark.jpg

Пн, 02 Май 2011 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Олена писал(а) Пнд, 02 Май 2011 19:24
Риона, а какие факты для Вас могли бы послужить доказательством того, что потоп был? Вы достаточно серьезный человек и у меня возникает вопрос, движет ли Вами желание понять, как оно было на самом деле, или же Вы задались целью доказать, что потопа быть не могло? И готовы ли Вы вообще менять свое мнение и читать не только литературу, подтверждающую Вашу точку зрения, но и не менее серьезные исследования, говорящие об обратном?
И еще, какие на Ваш взгляд, существуют доказательства того, что потопа однозначно быть не могло? Приведенные Вами до этого аргументы говорят о том, что неясно технически, как это могло произойти, но не о том, что это было невозможно. Smile
Smile искренне рада общению с Вами

Лично меня очень смущают:
- малые размеры ковчега, которые ну никак не могли вместить всех представителей животного и растительного мира
- опять же малые размеры ковчега для запасов пищи на всю эту компанию на целый год
- невозможность постройки ковчега одним человеком
- невозможность запасти пищу на всю эту компанию ОДНОЙ СЕМЬЕЙ
- невозможность хранения запасов пищи для хищников без охлаждения
- невозможность силами одной семьи ухаживать за всем этим зверинцем: кормление и уборка, извините, тонн экскрементов
Да и вообще: если ковчег 100 лет строился, то его столетнюю часть неминуемо погрызли бы термиты, жучки, разрушили бы гнилостные бактерии и грибы.
Короче, стоит только на дом в возрасте 100 лет посмотреть и все понятно становится...
Даже если предположить, что вода спала, то за год под ней все деревья и травы погибли бы...
Даже если бы семья Ноя (одна-единственная Exclamation ) напряглась бы и распахала землю, бросила бы в нее семена, то урожай-то еще сколько ждать?! Shocked
А спасенные животные чем бы питались, если их всего по паре осталось, а пахать и выращивать травку они не умеют? Neutral
Я не говорю уже о мясе для хищников: сколько нужно времени, чтобы животные, которыми они питаются, размножились...
Так что я ну никак и никогда не смогу поверить в сказку о потопе... Confused

Пн, 02 Май 2011 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Предположение о более высоком атмосферном давлении до Потопа косвенно подтверждается еще и тем фактом, что до Потопа поддержание жизнедеятельности организмов человека и животных не требовало животной пищи (И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт. 1, 29-30). Но сразу после Потопа в более разряженном по сравнению с привычным воздухе та же самая деятельность требовала уже куда больше энергетических затрат (как если бы вам пришлось переселиться из долины в высокогорье), что, собственно, и могло явиться причиной последовавшего разрешения употреблять в пищу мясо животных: Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все (Быт. 9,3).

Тем не менее двенадцатиметрового слоя воды явно не хватило бы, чтобы покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом (Быт. 7, 19). Основную часть вод Потопа, вне всякого сомнения, составила вода, которая под твердью. По всей видимости, лишь незначительная часть ее была сосредоточена в древнем океане. Изучение химического состава метеоритного вещества Вселенной показывает, что 19% в нем составляет вода в той или иной форме. Нет оснований полагать, что изначальное содержание воды в земном веществе сильно отличалось от этого уровня. В таком случае быстрый разогрев недр Земли высоким давлением и реакциями радиоактивного распада должны были привести к высвобождению значительной части воды и дрейфу в сторону земной коры большого количества перенасыщенного водного раствора в перегретом состоянии. На поверхности это должно было сопровождаться интенсивной геотермальной активностью

http://hramnagorke.ru/science/94/1699/

[Обновления: Вт, 03 Май 2011 00:05]

Вт, 03 Май 2011 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

В описании сотворения мира мы читаем: И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом (Быт. 1, 7).

Таким образом, переходя к современному языку и представлению, при создании атмосферы (тверди) во второй день Творения некоторая часть земных водных запасов находилась с внешней ее стороны, то есть поверх воздушного слоя земной шар окружал слой водяного пара: Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его (Иов 38, 9). Специалист в области физики атмосферы доктор Джозеф Диллоу (США) произвел математическую оценку того, какое количество водяного пара могло бы стабильно находиться поверх земной воздушной оболочки. Оказалось, что подобный слой должен был иметь мощность, эквивалентную двенадцатиметровому слою жидкой воды на земной поверхности. При разрушении такой слой должен был вызвать непрекращающиеся обильные осадки на протяжении примерно сорока суток, что, собственно, и произошло впоследствии, согласно библейской хронологии Потопа. Для сравнения скажем, что в случае внезапного конденсирования всего водяного пара, находящегося в современной атмосфере, дождь будет идти всего несколько часов и суммарное количество осадков не превысит пяти сантиметров.


Ссылка на книгу выложена выше Там есть ответы на все вопросы Научно обоснованы и находящие подтвердение в Библии

Вт, 03 Май 2011 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Сколько же животных необходимо было взять с собой Ною на ковчег? По мнению специалистов, на Земле существует 1075100 видов живых организмов. Однако многие из них не нуждались в ковчеге. Это 21000 видов рыб, 1700 видов оболочечников, 600 видов иглокожих, 107000 видов моллюсков, 10000 видов кишечнополостных, 500 видов губок, 30000 видов простейших. Самостоятельно могли позаботиться о себе большинство из 838000 видов членистоногих и 35000 видов червей, множество водных млекопитающих, земноводных, рептилий и насекомых.

Таким образом, на борт этой гигантской плавучей зверофермы необходимо было взять около 35000 особей животных, которые заполняли судно лишь на четверть, оставляя достаточно места для восьми человек экипажа, запасов продовольствия и корма. Впрочем, некоторые специалисты полагают, что в очень больших запасах корма особой необходимости не было более чем двукратное снижение величины атмосферного давления всего за сорок дней за счет исчезновения водно-парового слоя над атмосферой должно было привести к резкому снижению обменных процессов в непривычных к подобным явлениям живых организмах (даже сейчас, когда нестабильность атмосферного давления испытывается всеми постоянно с момента рождения, многие знают по себе, насколько тяжело она переносится), и многие животные могли находиться в заторможенном состоянии, близком к анабиозу.

Кстати, столь большие размеры ковчега, приводимые в Писании, в очередной раз ставят под сомнение мифичность либо фальсификацию текста. Ведь во времена Моисея считалось возможным плавание лишь на небольших кораблях, а число известных видов животных едва насчитывало несколько сотен. Пожалуй, фальсификатору или сочинителю более естественно было бы изобразить Ноя эдаким подобием деда Мазая, спасающего животных на своем небольшом суденышке. Не было нужды в таком гигантском сооружении и в случае не всемирного, а какого-либо локального наводнения за десятки лет, ушедшие на строительство ковчега, было бы куда проще откочевать в местность, не подлежащую затоплению.

Вт, 03 Май 2011 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

И еще от себя Физические особенности нашей планеты и атмосферы
если люди там жили по 900 лет просто обязаны были быть другими Так как в наши дни это не возможно Вот вам и ответ на все вопросы Мы судим о потопе с позиции наших дней но тогда все было по другому
Если кто хочет спорить пусть сначала прочтет книгу

Вт, 03 Май 2011 00:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Найден ноев ковчег

Риона, а что вообще Вы пытаетесь доказать и с какой целью? То что Вы не верите, или не можете во что то поверить,доказательством являтся не может.
Я могу не верить в то, что электроны вращаются вокруг атомов, или не понимать, для чего у соседних электронов разные спины, к примеру, или как у плазмы свойства могут так сильно отличатся от свойств газа, но это говорит только о том, что я этого не понимаю, а не о том, что это неправильно, или неправильно описано.
То, что в церковь приходят не святые и ведут себя так, как умеют, а не так, как от них ожидают те, кто даже не пытался начинать войну со своими грехами (и в силу этого просто не догадывается, что это очень непросто- поступать как Христос учит, что греховные навыки в один день не уходят) так этого никто, думаю, оспаривать не станет.
Все становится на свои места, когда понимаешь, что за дверью смерти жизнь не кончается. И есть святые, которые здесь, в этой жизни общаются с Богом. И они- тот плод, который приносит церковь Smile

Вт, 03 Май 2011 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Panagiota писал(а) Втр, 03 Май 2011 00:03
Предположение о более высоком атмосферном давлении до Потопа косвенно подтверждается еще и тем фактом, что до Потопа поддержание жизнедеятельности организмов человека и животных не требовало животной пищи (И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт. 1, 29-30). Но сразу после Потопа в более разряженном по сравнению с привычным воздухе та же самая деятельность требовала уже куда больше энергетических затрат (как если бы вам пришлось переселиться из долины в высокогорье), что, собственно, и могло явиться причиной последовавшего разрешения употреблять в пищу мясо животных: Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все (Быт. 9,3).

Тем не менее двенадцатиметрового слоя воды явно не хватило бы, чтобы покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом (Быт. 7, 19). Основную часть вод Потопа, вне всякого сомнения, составила вода, которая под твердью. По всей видимости, лишь незначительная часть ее была сосредоточена в древнем океане. Изучение химического состава метеоритного вещества Вселенной показывает, что 19% в нем составляет вода в той или иной форме. Нет оснований полагать, что изначальное содержание воды в земном веществе сильно отличалось от этого уровня. В таком случае быстрый разогрев недр Земли высоким давлением и реакциями радиоактивного распада должны были привести к высвобождению значительной части воды и дрейфу в сторону земной коры большого количества перенасыщенного водного раствора в перегретом состоянии. На поверхности это должно было сопровождаться интенсивной геотермальной активностью

http://hramnagorke.ru/science/94/1699/

12-метрового слоя воды не хватило бы, чтобы покрыть достаточно плодородные предгорья и долины в горах.
Возможно, что память о потопе сохранилась там, где он был, а где его не было - там никто и не заморачивался на его счет.

Вт, 03 Май 2011 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Найден ноев ковчег

Риона, не стоит так оборонительно на все реагировать. Может придет Ваше время и сможете и Вы кое что понять. Ведь что хорошего, если не сможете? А может, у Вас не было такого случая, чтобы к Богу от всей души обратиться? Как говорят опытные люди, на поле боя под пулями нет неверующих. Да и информация Вам не вся доступна. То есть получить то ее вы можете, а воспринять не в состоянии. Есть вещи, которые просто умом не познать. Признайте хотя бы, что не все Вашему пониманию доступно.
Вот даже этот ковчег. Есть библейский текст. Есть гора, о которой идет речь в тексте. Найдены остатки описанного в тексте ковчега, соответствующие описанию. И что? Для Вас это просто очередной повод сказать Не верю? И что изменится?
А про сказочность. . . Если бы Вы не наблюдали каждый день как растут дети, это было бы для Вас тоже сказкой, так же как и смена времен года, восходы, закаты и жизнь вообще. В жизни каждого человека хоть раз, да происходит настоящее чудо. Только некоторые не верят, а некоторые на случайность списывают.
Мы тут с Вами не очень то ласково разговариваем, простите. И чуда показать не можем, да Вам оно ничего и не даст. Помоги Вам Бог. Чтоб не умереть в неверии. Чтобы в радость была Вам встреча с Ним. Потому что вечность Вас ждет все зависимости от того, верите Вы в нее или нет Smile
А может Вы просто боитесь убедится, что Бог есть? Ведь тогда жизнь свою надо будет менять, и окажется, что не во всем Вы правы были? И перед знакомыми неудобно? Smile)

[Обновления: Вт, 03 Май 2011 23:43]

Вт, 03 Май 2011 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Удалила все посты, не относящиеся к теме ковчега.

Чт, 05 Май 2011 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Найден ноев ковчег

Riona писал(а)


А с ковчегом вообще много непонятного: для чего всемогущий Бог его велел строить Ною?


Для того, чтобы дать людям возможность покаяться. Поэтому Ной и строил ковчег так много времени.

Riona писал(а)

А как же чудеса, повластные Ему? Шевельнул бы бровью и в живых остался бы только Ной, его семья и отобранные животные. Чего их по морю гонять?


Здесь все символично, Бог смывает грех водами потопа.
Riona писал(а)


Тем более, непонятно, ОТКУДА взялась такая масса воды, чтобы ровным слоем покрыть даже горы, подобные Джомолунгме (км 8 высотой)?!

Масса воды взялась из приливов, а не из недров земли. Человечество тогда жило только лишь в райне северной Африки и на ближнем Востоке. Поэтому затопило лишь этот регион земного шара.

Riona писал(а)

А КАК она потом могла испариться за 40 дней? КУДА?! Shocked
А как же рыбы? Их же очень толстый слой воды расплющил бы?
Да даже если бы и всплыли, то что ели бы более месяца - не все же из них хищники? Neutral
А рыбы пресноводные?! Neutral


Вода была взята из Тихого и Атлантического океанов.
Подтверждение потопу есть слой ила, который находят даже на самых высоких горах в том регионе, о котором идет речь. Причем до слоя ила видны следы деятельности человека, затем идет ил в котором не находят никаких следов жизни. Затем снова идут слои со следами жизнедеятельности человека. На эту тему написано немало, также можно посмотреть здесь: http://apologia.hop.ru/create/Keller/Keller_1_3.htm

Riona писал(а)

Если вода так долго уходила, то она и прибывать должна была постепенно, поэтому период потопа должен был длиться дольше, наверное?


Вода прибывала 150 дней.

Riona писал(а)

И ПОЧЕМУ ковчег вообще ищут в горах Арарата? Разве это самые высокие горы?




Потому что об этом говорится в Библии. "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских" (Быт.8:4). Это и подтверждает тот факт, что потоп был именно в этой части региона, иначе высадится Ной мог и в Америке или Австралии.

В Коране указана совсем другая гора на которой остановился Ноев ковчег, поэтому турки не разрешают исследовать Араратские горы, ибо факт нахождения Ноева ковчега на Арарате - удар по вере в богодухновенность Корана.

Riona писал(а)


Вопрос о грузоподъемности и надежности судна, построенного "на коленке" пастухом (или кем там был Ной?) я даже не стану задавать - это и так очевидно.




Ничего удивительного в этом нет. Ной строил ковчег по вдохновению от Бога. Также древние люди были мастерами на все руки.

Тот ковчег, который найден в горах Арарата по своим размерам совпадает с описанным в Библии.

Riona писал(а)

А как же негры, эскимосы, индейцы, китайцы - их Ной не брал! Confused ОТКУДА появились?! Кстати, а о них в Библии ВООБЩЕ говорится? Neutral



По поводу этих наций Библия говорит, что они произошли от трех сыновей Ноя: Сима, Иафета и Хама.
От Сима пошли евреи и арабские народности, от Иафета индоевропейцы, а от Хама негроиды. То что в Библии нет пингвинов и эскимосов, то это объясняется тем, что Библия это книга о спасении человечества Богом, а не энциклопедический словарь по Биологии и Географии.

[Обновления: Ср, 11 Май 2011 19:18]

Ср, 11 Май 2011 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Логично Скорее всего так и было

Ср, 11 Май 2011 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Leveret в настоящее время не в онлайне  Leveret

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 10


Географическое положение: Северо-Запад ...
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Если бы нашли лоханку Ноя, то сейчас весь христианский мир стоял бы на ушах: "Найдено еще одно доказательство правоты Библии!" Атеисты то же не молчали бы.
Следовательно, все разговоры о найденной лоханке являются туфтой.

Ср, 27 Июль 2011 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Найден ноев ковчег

Leveret писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:10

Если бы нашли лоханку Ноя, то сейчас весь христианский мир стоял бы на ушах: "Найдено еще одно доказательство правоты Библии!" Атеисты то же не молчали бы.
Следовательно, все разговоры о найденной лоханке являются туфтой.

Вы опоздали со своими гадостями ))) Эту тему мы давно обсудили. А в правоте Библии у христиан никаких сомнений нет, независимо от того, найден ковчег или нет

Ср, 27 Июль 2011 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Найден ноев ковчег

Не веруюшему хоть мёртвого воскреси, не поверит,начнёт научно изучать, хотя истинная наука не противоречит истенной вере.На самом деле наука очень мало знает об окружаешем мире,как говориться ложка воды в океане.Можите хотя бы представить,что вселенная где то заканчивается,а если заканчивается что потом.Чем больше человек познаёт,тем больше понимает,что не познаного становиться всё больше.

Ср, 27 Июль 2011 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ