Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Неравный брак

varlama в настоящее время не в онлайне  varlama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Неравный брак

Девчонки не спорьтесь любовь всем возрастам покорна. Главное чтоб было хорошо а скока лет не важно.

Чт, 14 Июнь 2007 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неравный брак

varlama писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 12:40

Девчонки не спорьтесь любовь всем возрастам покорна. Главное чтоб было хорошо а скока лет не важно.

Cогласна!!! А на каком основании некоторые тут решают, где любовь, а где - просто страсть? Shocked
Зачем сразу плохо о людях думать на основании каких -то глупых предрассудков? Я верю - что Любовь может быть и если женщина намного старше, и наоборот! И не буду, не зная человека, говорить,если женщина старше: вот мол, "старая развратница, совращает молодого мальчика", или же, если старше мужчина " Ах она продажная тварь, живет со стариком ради денег!"
Так нельзя о людях судить!

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 18:02]

Чт, 14 Июнь 2007 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

varlama в настоящее время не в онлайне  varlama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Неравный брак

Лесенька писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 12:51

varlama писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 12:40

Девчонки не спорьтесь любовь всем возрастам покорна. Главное чтоб было хорошо а скока лет не важно.

Cогласна!!! А на какаом основании некоторые тут решают, где любовь, а где - просто страсть? Shocked
Зачем сразу плохо о людях думать на основании каких -то глупых предрассудков? Я верю - что Любовь может быть и если женщина намного старше, и наоборот! И не буду, не зная человека, говорить,если женщина старше: вот мол, "старая развратница, совращает молодого мальчика", или же, если старше мужчина " Ах она продажная тварь, живет со стариком ради денег!"
Так нельзя о людях судить!


Полностью согласна. Вот например мой муж старше меня на 6 лет, ему 31 а ведет себя как подросток. И на вид все думают что ему 22 Smile И мы нормально живем нет не какого борьера.

Чт, 14 Июнь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Надюша в настоящее время не в онлайне  Надюша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Средняя Азия,...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Только сегодня видела абсолютно счастливую пару. Ему за 50, ей около 30, а может и меньше. Причем, он явно не богат. Значит - это настоящая любовь. Ну не осуждать же их??? Любви все возрасты покорны. Кстати здесь писали, что разница в возрасте должна не превышать 5 лет, а я слышала 13.

Сб, 16 Июнь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Неравный брак

А мой муж на 10лет старше меня и счастлива, я если често и просила Господа послать мне взрослого мужа, вот и послал, живём очень дружно, у нас ребеночек, хотим второго!!!

Сб, 23 Июнь 2007 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Надюша писал(а) Сбт, 16 Июня 2007 18:52

Только сегодня видела абсолютно счастливую пару. Ему за 50, ей около 30, а может и меньше. Причем, он явно не богат. Значит - это настоящая любовь. Ну не осуждать же их??? Любви все возрасты покорны. Кстати здесь писали, что разница в возрасте должна не превышать 5 лет, а я слышала 13.


Никто никого не осуждает. Речь шла о взаимоотношениях пожилой женщины и ее молодого любовника, и о том, как этот роман ее дети переживают.
Моей золовке, о которой я писала в предыдуших отзывах, 30 лет, ее мужу - 48, двое детей, в браке - 10 лет. Она очень счастлива в браке. Мужа своего любит даже, наверное, больше, чем он ее. Какое же здесь может быть осуждение?

Сб, 30 Июнь 2007 20:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ийяа в настоящее время не в онлайне  Ийяа

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Египет
Пол: Женский


Re: Неравный брак

Девочки,у меня так получилось - муж на 10 лет старше,нелюбимый и ещё другой веры.И ничего.Любит меня он,а я совсем неромантичная дама и мне особых ухаживаний и впечатлений от супружества не надо.Мы уже почти пятилетку вместе. Embarassed

Пн, 02 Июль 2007 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неравный брак

Уважаемые форумчане, ну что вы все заладили: на 5 лет, 10 лет мужчина старше. Такая-то разница вроде в обществе считается нормальной. Помните картину "Неравный брак"? Таким образом, церковь венчала и такие браки.

Но вопрос не про 5 и 10 лет. Как вам, например, разница в 35 лет? И притом, что женщина старше? Это тоже нормально?

Пн, 02 Июль 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неравный брак

А это с какой стороны посмотреть: со стороны сторонников небольшой разницы в возрасте - ненормально, а со стороны вступающих в брак с такой разницей - нормально.
Если неравный брак заключается между взрослыми и добровольно, то ЧЕМ он мешает обществу?
Кстати, обществом и не предусмотрена ответственность за такие добровольные союзы...
Другое дело, что такие союзы могут оказаться непрочными, но это опять же личное дело заключающих брак...
Такие браки можно отнести к исключению из правил. Куда хуже, что сейчас снизилось количество браков между молодыми парами, а среди заключивших их через короткое время распадается почти половина...

Вт, 03 Июль 2007 08:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Надюша в настоящее время не в онлайне  Надюша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Средняя Азия,...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Девочки,у меня так получилось - муж на 10 лет старше,нелюбимый и ещё другой веры.И ничего.Любит меня он,а я совсем неромантичная дама и мне особых ухаживаний и впечатлений от супружества не надо.Мы уже почти пятилетку вместе.


вот мне кажется - не выйду за человека не православного. а возраст - любви все возрасты покорны!!! и пять лет срок приличный - еще не слюбилось?

Вт, 03 Июль 2007 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неравный брак

вы чего в 14 лет замуж выщли? Shocked это ж очень рано!

Ср, 04 Июль 2007 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Может в Средней Азии так принято? Или в личных данных ошиблась с годом рождения? Laughing Но если все правильно с датой, то действительно слишком рано!

Ср, 04 Июль 2007 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ийяа в настоящее время не в онлайне  Ийяа

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Египет
Пол: Женский


Re: Неравный брак

Девочки,если вы к Надюше вопросы задаёте - это она мои слова из ответа номер 13637, что выше без цитаты процитировала. Laughing
Ну,про мужа старше на 10 лет.

Пт, 06 Июль 2007 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Надюша в настоящее время не в онлайне  Надюша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Средняя Азия,...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Да, извиняйте меня ))))
Я что-то не посмотрела. Если я б в 14 захотела замуж - меня родители прибили бы ))))

[Обновления: Пт, 06 Июль 2007 19:17]

Пт, 06 Июль 2007 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Маша Л.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: г. Екатеринбу...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Неравный брак-это даже очень хорошо. У меня с моим мужем разница в 8,5 лет, мы живем очень дружно, я бы даже сказала душа в душу.

Чт, 26 Июль 2007 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Надюша в настоящее время не в онлайне  Надюша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Средняя Азия,...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Маша Л. писал(а) Чтв, 26 Июля 2007 23:29

Неравный брак-это даже очень хорошо. У меня с моим мужем разница в 8,5 лет, мы живем очень дружно, я бы даже сказала душа в душу.

Лучше разница в возрасте, чем жить со сверсником, как мне кажется... Хотя кто знает, может сама выйду замуж за сверсника..

Вт, 07 Август 2007 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Надя,я вышла замуж за сверстника,хотя по жизненному опыту,он на много меня старше.Самое главное в браке-это любовь.

Ср, 08 Август 2007 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Надюша в настоящее время не в онлайне  Надюша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Средняя Азия,...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Согласна. Вот у меня есть знакомый, он младше меня (мне 19), но он мыслит совершенно по-взрослому, даже "взрослее" меня. Но такие случаи единичны, Вы согласны?

Чт, 09 Август 2007 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ernestine в настоящее время не в онлайне  Ernestine

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Хочу продолжить тему "неравный брак", но в противоположном варианте... Я, действительно, очень люблю мужчину, который старше меня на 37 лет...Кто-то писал о разнице в 8-15 лет...для меня это просто ровесники. Такие варианты я бы даже не обсуждала, женщины и впрямь морально взрослеют быстрее.
Мой мужчина меня тоже очень любит, но он женат, и его сын старше меня... - ситуация, мягко говоря, не из простых.
Я очень хочу жить с этим мужчиной, но для него это обозначает развод с женщиной, с которой он прожил 33 года, которая на его иждивении и с кучей хронических недугов.
Что делать? Не хочется отказывать в счастье себе, но и становиться причиной ужасного горя для ни в чем не повинного человека - тоже отвратительная перспектива.
И меня будет мучить совесть и моего любимого. А поймет ли наши отношения его сын? Exclamation

Вт, 21 Август 2007 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Ernestine писал(а) Втр, 21 Августа 2007 20:00

Хочу продолжить тему "неравный брак", но в противоположном варианте... Я, действительно, очень люблю мужчину, который старше меня на 37 лет...Кто-то писал о разнице в 8-15 лет...для меня это просто ровесники. Такие варианты я бы даже не обсуждала, женщины и впрямь морально взрослеют быстрее.
Мой мужчина меня тоже очень любит, но он женат, и его сын старше меня... - ситуация, мягко говоря, не из простых.
Я очень хочу жить с этим мужчиной, но для него это обозначает развод с женщиной, с которой он прожил 33 года, которая на его иждивении и с кучей хронических недугов.
Что делать? Не хочется отказывать в счастье себе, но и становиться причиной ужасного горя для ни в чем не повинного человека - тоже отвратительная перспектива.
И меня будет мучить совесть и моего любимого. А поймет ли наши отношения его сын? Exclamation

ужас какой... конечно сын не поймет, конечно он не разведется (если нормальный мужик) с больной женой... и вообще... мужчины и так живут меньше женщин... и иметь мужа, старшего на 37 лет означает обречь себя на раннее вдовство!!!

Вт, 21 Август 2007 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ