Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Неравный брак

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неравный брак

об чем и речь, а у кого-то это цифра 10 лет, у кого-то 15...

Пт, 25 Май 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Неравный брак

Да,да а у кого то 50!!Он как увидет ее в пиленках так сразу и влюбляется!

Пт, 25 Май 2007 16:16

Отправить личное сообщение этому участнику

matusya в настоящее время не в онлайне  matusya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Неравный брак

Здравствуйте, Мария. Никакой проблемы в возрасте супругов не существует. Главное, чтобы было взаимопонимание между супругами, взаимоуступки, понимание своих ошибок и их исправление. Любовь может придти позже, уже в браке, а возможно через годы ( из собственного опыта). Мы с мужем прожили 15 лет, у нас двое детей, сейчас ждем третьего. Честно скажу любовь пришла не сразу. Сразу пришло чувство неопределенности, если бы не наш духовник, нашего брака небыло бы. Только терпение, смирение, взаимопрощение помогли семье сохраниться, помогли рождению того чувства, которое называется ЛЮБОВЬ. И еще, моя мама старше отца на 11 лет, в браке уже 29 лет. Я тоже старше своего мужа. Вот и делайте выводы, что важнее в браке возраст или другое.

Сб, 26 Май 2007 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неравный брак

а вы на склько старше своего мужа? простите за люботыство...

Пн, 28 Май 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Неравный брак

gylsum писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 18:10

В нашем обществе принято считать,что если мужик старше-это ничего,а вот если женщина позволила себе эту "роскошь"...Эх она стерва ,такая пересякая,взяла молодого в свой оборот и вертет им.


согласна с этим и словами Марии,что это дискриминация и мне кажется предрассудки общества,а не психологический вопрос. потом что мужик и в 70 жених и завести ребёнка сможет, томвсе скажут- вот ещё какой молодец- удалец, а вот если женщина в 50 от 30летнего родит, то это уже скандал,сошла сума, молодого окрутила,гуляет на старости.Негативных мнений будет шквал.
мне кажется пары с более старшими женщиными много среди людей искусства, поаадалась пара статей про жизни знаменитостей, люди творческие не стандартны и легче вписываются в такие отношения без переживаний от узких рамок общетсва. потом если эо настоящие чувтсва, то нет никаких штампов,у каждой пары своё индивидуальное.
и мне кажтся что даже 10 лет- это ещё норма, вы наверное имели в виду более экстримальную и большую разницу, в 15-20лет.
простие а вы переживаететза сына что он может найти более взрослую спутницу?


Ср, 06 Июнь 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неравный брак


А я хочу затронуть вот какой момент.
Мы же не необитаемом острове живем, а в обществе, которое выработало определенные правила общежития, испокон веков.
Как же соотносится эта тема "неравный брак" и тема социальной ответственности?

Я совершенно неприемлю большую разницу в возрасте между мужчиной и женщиной и считаю это развратом.

Моя мама ушла от отца к моему ровеснику. Ей было ок 56, мне на тот момент 20.
Вы даже не представляете стыд, горечь и разочарование, которые пережила я, мой старший (на 10 лет) меня брат.
Всего не высказать.
Помимо любви есть еще ответственность как жены, как матери.

Чт, 07 Июнь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Anastas писал(а) Чтв, 07 Июня 2007 13:46



Моя мама ушла от отца к моему ровеснику. Ей было ок 56, мне на тот момент 20.
Вы даже не представляете стыд, горечь и разочарование, которые пережила я, мой старший (на 10 лет) меня брат.
Всего не высказать.
Помимо любви есть еще ответственность как жены, как матери.


эгоистов ваша мама вырастила... нет чтоб порадоваться за маму, за ее любовь и ее счастье...
скажу банальность, но ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!!! и чего развратного в том что Ваша мама на пике своей сексуальности и ее избранник тоже...

Чт, 07 Июнь 2007 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Неравный брак

[quote title=Глазастая писал(а) Чтв, 07 Июня 2007 17:33]

Anastas писал(а) Чтв, 07 Июня 2007 13:46



и чего развратного в том что Ваша мама на пике своей сексуальности и ее избранник тоже...

эн нет это не любовь благославенная Господом и угодная Богу, а страсть плотская, которая овладевает нами через бесов блуда. сташная вещь, заражает всю нашу сущность быстро и незаметно, подкрадываяся незаметно в виде с виду незлобных и привлекательных мыслей, идей, предложений. Neutral

[Обновления: Чт, 07 Июнь 2007 18:39]

Чт, 07 Июнь 2007 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Маришуля писал(а) Чтв, 07 Июня 2007 18:33

[
эн нет это не любовь благославенная Господом и угодная Богу, а страсть плотская, которая овладевает нами через бесов блуда. сташная вещь, заражает всю нашу сущность быстро и незаметно, подкрадываяся незаметно в виде с виду незлобных и привлекательных мыслей, идей, предложений. Neutral

откуда ВЫ знаете что угодно БОГУ??? откуда Вы знаете что там только плотские страсти??? Вы в ЛЮБОВЬ не верите???

Чт, 07 Июнь 2007 18:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неравный брак


Порадоваться? О чем вы говорите вообще?

Все мы верим в любовь. Только кроме той любви, о которой вы говорите, есть иная любовь. А также есть мораль наших предков.
И ответственность.

Чт, 07 Июнь 2007 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Ну скажите на милость, какая здесь может быть любовь, и семья, как следствие любви?
ЭТо же очевидно, и вы сами говорите: они оба на пике сексуальности своего возраста. Значит, связывает людей, прежде всего, секс. Неувязочка!
Мне кажется, я понимаю, почему общество терпимо, если женщина моложе мужа лет на 20, но абсолютно неприемлемо и осуждаемо в обществе, если мужчина моложе на те же 20 лет. С молодой женой мужчина может создать семью, она родит ему детей, и вот эти отношения угодны Богу! А если наоборот женщина намного старше, то эти отношения обречены. Ну какая здесь может быть семья? Стало быть, только блуд. Уж сколько об этом писали! Ну как зрелая женщина будет считаться, как с главой семьи, с мальчиком, ровесником сына?! Это же смешно! А вот молоденькая девочка будет старому мужу в рот заглядывать, даже если он трижды дурак! Я это наблюдаю на примере своей золовки и ее мужа: она мне ровесница, он на 18 лет ее старше. Кстати, чем старше она сама становится, тем больше в рот ЕМУ заглядывает. Дурдом!

Чт, 07 Июнь 2007 21:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Anastas писал(а) Чтв, 07 Июня 2007 13:46


Вы даже не представляете стыд, горечь и разочарование, которые пережила я, мой старший (на 10 лет) меня брат.
Всего не высказать.
Помимо любви есть еще ответственность как жены, как матери.


в любовь ,угодную Господу и в наших суженых, наречёных для нас именно Господом, я верю.
а Anastas уже ответила на вопрос была ли любовь её мамы угодна Господу, сердца б её и брата не разрывались бы от стыда и гречи.
А радоваться за такое - бесов тока радовать, которые стоят и апплодируют в ладоши, видя как мама предаётся страстям "на пике своей сексуальности", а семья разрывается и дети мучаются от досады и стыда.
И очень часто мы сами можем понять что же угодно Господу и как мы должны поступать, и этот лакмусовый показатель- наша совесть,ведь все мы в глубине души знаем что правильнои а что грех. однако ежели чел живет уже по привычке в грехе обрастя старыми грехами, тои совесть притушовается и мы уже не так стыдимся наших плохих поступков и наша лакмусовая бумажка не так сильно краснеет, нежели бы были блее чистыми и правильными.
когда же мы живем евхаристичной жизнью, постоянно причащаемся и работает над собой, покаявшись в старых грехах ессно, то даже нехорошие мысли или желания уже будут моментально вызывать в нас смятение в душе,жжение совести,показывая тем самым ,что сие наше намерение не благоугодно.
но так получается когда мы уже стали очень правильны, порядочны от работы над собой через покаяние, исповедь и искреннее признание своих грехов,и не тока нынешних, актуальных, но и старых, с детсва -юношества тянущихся,особенно важно для людей пришедших в церковь в зрелом возрасте.
но это уже было отсупление от темы, вернее как я понимаю, что Богу угодно.

Чт, 07 Июнь 2007 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неравный брак

ужос-ужос... вы вообще о чем пишете??? о том, что женщине после 50 надо повязать платочек и смерти ждать??? любить уже нельзя??? Shocked
кстати, наши предки (если уж о том дело пошло) частенько устраивали неравные браки... выдавали молоденьких за стариков... это, значит, можно... а наоборот значит разврат???
а горечь и разочарование у детей вышеназванной мамочки были только потому, что она УШЛА ОТ ПАПЫ!! им было бы не намного легче, уйди она к ровеснику... сам факт распада семьи трагичен...

[Обновления: Пт, 08 Июнь 2007 09:30]

Пт, 08 Июнь 2007 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Я, например, не думаю, что женщина после 50 не должна любить, а должна только с внуками возиться и болячки свои пересчитывать. У человека в любом возрасте сохраняется право любить и быть любимым. Но, думаю, вы ошибаетесь, что объект любви мамы неважен, в том числе неважен его возраст, а соответственно, и статус. Статус даже не социальный, а как я уже писала, статус с паре с мамой (я не могу это назвать семьей по причинам, описанным в моем предыдушем отзыве). Новая семья мамы - это одно, а какой-то молодой любовник-хлыщ - это совсем другое. Я, лично, не верю, что к зрелой женщине может парня привязывать только бескорыстный секс, хотя корысть может быть не только сугубо материального порядка, банальное "пусть научит" (не только и не столько каким-то сексуальным аспектам, а даже, что более важно, ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ, каким-то психологическим моментам, пусть даже мудрости) тоже может быть.
И дети переживают не за факт сексуальной жизни мамы не с папой, а за ее будущее, как она потом сможет пережить неизбежный разрыв и разочарование. И тут, говоря о переживаниях, нельзя сбрасывать со счетов "в ее-то возрасте".

Пт, 08 Июнь 2007 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Елена_К писал(а) Чтв, 07 Июня 2007 21:52

Я это наблюдаю на примере своей золовки и ее мужа: она мне ровесница, он на 18 лет ее старше. Кстати, чем старше она сама становится, тем больше в рот ЕМУ заглядывает. Дурдом!


Муж меня старше на 14,5 лет. И я не вижу необхлдимости заглядывать ему в рот, ловя каждое слово. Наоборот, я не чувствую разницы в возрасте. И муж говорит тоже самое. И мы можем в любой момент просто подурачиться, или если надо принять серьезное решение, садимся и разговариваем и решение принимаем вместе, и нет такого, что его или мое мнение решающее. Все обсуждаем, каждая сторона высказывает свою точку зрения, а потом СОВМЕСТНО принимается решение. А с ровесниками мне скучно. И все наши знакомые говорят, что наша семья идеал для них. Но опять же оговорюсь, что все индивидуально, каждому свое. Для меня оптимально если муж старше, а кому-то хочется в мужьях иметь ровесника, а кому-то мужчину младше себя.

Пт, 08 Июнь 2007 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неравный брак

моя мама старше папы на 4 года... когда они женились вся родня папы орала что это ненормально, что мама окрутила папу (у мамы был опыт неудачного брака, муж пил и она ушла от него)... однако мои родители прожили 25 лет душа в душу и проживут еще столько же... а злопыхатели уже давно все замолчали... конечно, может кому-то такая разница покажется слишком маленькой, но скажу что никто никому в рот не заглядывает... и стороннему человеку даже не ясно сколько лет кому из моих родителей...

Пт, 08 Июнь 2007 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Неравный брак

какой кошмар! Shocked
ужас. это уже неизлечимо. сумашедшая семья
наз орали. наследственность сказывается.

Пт, 08 Июнь 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Елена_К писал(а) Птн, 08 Июня 2007 10:28

Я, например, не думаю, что женщина после 50 не должна любить, а должна только с внуками возиться и болячки свои пересчитывать. У человека в любом возрасте сохраняется право любить и быть любимым. И дети переживают не за факт сексуальной жизни мамы не с папой, а за ее будущее, как она потом сможет пережить неизбежный разрыв и разочарование. И тут, говоря о переживаниях, нельзя сбрасывать со счетов "в ее-то возрасте".

абсолютно верно, любить нужно и можно и в 20 и в 50, и жить и для себя, а не только для внуков, кухни и детей,
да и повязать платок на голову и из церквы не вылезать- это роскошь не для всех.
не в ущерб семье наша евхаристичная жизнь должна быть, ежели чы не монахини еснно и это наше призвание от Господа и живём постоянно в церкви.
НО иногда лучше с больным внуком дома остаться чем бежать на очередную службу или ездить в поломнические поездки, забросив своих домашних.

Пт, 08 Июнь 2007 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Маришуля писал(а) Птн, 08 Июня 2007 12:50

какой кошмар! Shocked
ужас. это уже неизлечимо. сумашедшая семья
наз орали. наследственность сказывается.

простите, это Вы о ком?!

Пт, 08 Июнь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Неравный брак

Глазастая писал(а) Птн, 08 Июня 2007 09:28

ужос-ужос... вы вообще о чем пишете??? о том, что женщине после 50 надо повязать платочек и смерти ждать??? любить уже нельзя??? Shocked


простите, а это вы о ком? Shocked

Пт, 08 Июнь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ