Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 22:10
Нет, вполне реально и на сроке до 16 недель определить. Сушествуют разные способы.
Самый надежный на сегодняшний день - 99,8% - амниоцентез. Если правильно помню, конечно.

Личное ли дело мамы, если она рождает ребенка с синдромом Дауна? Neutral
Отдаст государству - содержание ложится на налогоплательщиков. Это 200 тысяч рублей в год на сегодняшний день. Если часто по больницам лежит такой ребенок, то 300 тысяч...
Если родители оставляют ребенка себе, то не знаю, какой размер пенсии...
Но мама точно исключается из числа работающих: ей нужно все свое время уделять такому ребенку...


Скрининг делают первый после 12-ой недели. Когда уже поздно аборт делать.
По скринингу косвенно можно увидеть, а далее амнио только делать.

Чт, 20 Январь 2011 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 22:10

Нет, вполне реально и на сроке до 16 недель определить. Сушествуют разные способы.
Самый надежный на сегодняшний день - 99,8% - амниоцентез. Если правильно помню, конечно.





Угу, чУдная процедура... Амниоцентез -- инвазивная процедура, заключающаяся в пункции амниотической оболочки с целью получения околоплодных вод для последующего лабораторного исследования, амниоредукция или введения в амниотическую полость лекарственных средств. Амниоцентез можно выполнять в первом, втором и третьем триместрах беременности (оптимально -- в 16-20 недель беременности).
Есть вероятность ,что беременность после такого вмешательства не сохранится. Даже не всякая неверующая на такое пойдет, зная о:
"Осложнения амниоцентеза

* Преждевременное излитие околоплодных вод.
* Возможно кратковременное подтекание небольшого количества ОВ в течение первых суток после операции (в 1-2% случаев).
* Отслойка плодных оболочек.
* Возможна при неоднократных пункциях.
* Инфицирование (наиболее неблагоприятным в отношении инфицирования - второй триместр беременности вследствие низкого уровня антибактериальной активности околоплодных вод).
* Развитие аллоиммунной цитопении у плода."
Сделали , получили осложнения, а диагноз не подтвердился. От будет ужас - убили ребенка не за что. И не говорите мне, что это 1-2 процента. За этими процентами смерть детей.

Чт, 20 Январь 2011 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 23:03
Сделали , получили осложнения, а диагноз не подтвердился. От будет ужас - убили ребенка не за что. И не говорите мне, что это 1-2 процента. За этими процентами смерть детей.

Вам, значит, приносит радость, когда таких детей рожают, а потом отказываются от них? Это 85%, между прочим, в России.
Никакого ужаса - ребенок родился же! Одно сплошное умиление!
В год, кстати, в России рождается 2500 даунят, в Москве - 100.
В европе меньше рождается, видимо, благодаря диагностике. Там и отказываются от них всего лишь 5%.

Пт, 21 Январь 2011 09:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Риона, а откуда у вас такое омерзительное отношения к людям с синдромом Дауна. У моей подружки, кстати они с мужем оба здоровы, красивы и с в/о и в возрасте 24 лет родили первенца, и представляете родился ребенок с синдромом Дауна. Я вам скажу, что замечательный ребенок, обслуживающий себя сам, добрый, умница, фору даст еще своему младшему брату, у них разница в 3 года. Он учится в спец школе, мама с папой работают. В Европе люди с этим диагнозом трудоустраиваются на работу, это вот в нашей стране их считают изгоями, а на самом деле эти люди способны и обучаемы, да у них ниже IQ, чем у большинства нормальных людей, но и немало обычных людей в нашей стране интеллект у которых не выше чем у людей с синдромом Дауна, и при этом они умудряются занимать посты, ну посмотрите на нашу Госдуму. В нашу церковь ходит девочка с мамой, тоже с этим диагнозом, девочке 8 лет. Девочку только разрез глаз выдает, что у нее синдром Дауна, но если бы вы видели, как она молится, то я бы посчитала себя не нужным человеком в этом мире, но только не этого ребенка.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 10:07]

Пт, 21 Январь 2011 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Птн, 21 Январь 2011 09:41
Риона, а откуда у вас такое омерзительное отношения к людям с синдромом Дауна. У моей подружки, кстати они с мужем оба здоровы, красивы и с в/о и в возрасте 24 лет родили первенца, и представляете родился ребенок с синдромом Дауна. Я вам скажу, что замечательный ребенок, обслуживающий себя сам, добрый, умница, фору даст еще своему младшему брату, у них разница в 3 года. Он учится в спец школе, мама с папой работают. В Европе люди с этим диагнозом трудоустраиваются на работу, это вот в нашей стране их считают изгоями, а на самом деле эти люди способны и обучаемы, да у них ниже IQ, чем у большинства нормальных людей, но и немало обычных людей в нашей стране интеллект у которых не выше чем у людей с синдромом Дауна, и при этом они умудряются занимать посты, ну посмотрите на нашу Госдуму. В нашу церковь ходит девочка с мамой, тоже с этим диагнозом, девочке 8 лет. Девочку только разрез глаз выдает, что у нее синдром Дауна, но если бы вы видели, как она молится, то я бы посчитала себя не нужным человеком в этом мире, но только не этого ребенка.

Прежде, чем писать про МОЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ отношение к людям с синдромом Дауна, приведите МОЮ же ЦИТАТУ, а не ВАШИ ДОМЫСЛЫ.
Это же нетрудно, верно? Smile

Но я могу согласиться, что к зародышам я отношусь не как к людям, да.
Это оттого, что даже родившиеся здоровыми не все человеческие детеныши становятся ЛЮДЬМИ.
Я, кстати, не самая худшая: ни одного аборта не сделала, хотя и неверующая.
Омерзительно, когда 4 из 5 (даже чуть больше) из детей с синдромом Дауна в России оказываются в детском доме, ИМХО...
Кстати, если верить статистике, что верующих у нас не менее 83%, то бросать больных детей в детдомах не чуждо и верующим.
Не нужно приводить мне ЕДИНИЧНЫЕ примеры детей, которым повезло. Confused

Пт, 21 Январь 2011 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Лучше родить и оставить в дет. доме чем убить в утробе. ИМХО

Пт, 21 Январь 2011 10:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Втутриутробные инвалиды составляют всего один процент от всех инвалидов это ничтожно мало Так что вы Риона совсем от этого не застрахованы Вас тоже тогда надо будет убить зачем государственные деньги тратить Инвалиды это нормальная составляющая общества значит они должны быть У крыс например тоже есть инвалиды они их переносят с места на место и кормят Так что вы хуже крысы

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 11:14]

Пт, 21 Январь 2011 10:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Птн, 21 Январь 2011 10:40
Лучше родить и оставить в дет. доме чем убить в утробе. ИМХО

Для КОГО лучше? Neutral
Для СПАСЕНИЯ ДУШИ мамы? Neutral
В детских домах их, извините за мой французский, из ГОВНА не вовремя вынимают и кормят кое-как. Какая уж тут социализация...
Потом детскую ТЮРЬМУ им заменяют на взрослую...
Есть такая там, откуда я родом...
Так что насмотрелась я там на них и не просто так имею теперь мнение, что если рождение такого ребенка можно предупредить, то это НУЖНО сделать.
ИЗ СОСТРАДАНИЯ, кстати...
И видела я не только "ходячих" спокойных больных с вечной улыбкой на лице, которым можно было ходить по улицам, а разных...

Пт, 21 Январь 2011 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Прежде, чем писать про МОЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ отношение к людям с синдромом Дауна, приведите МОЮ же ЦИТАТУ, а не ВАШИ ДОМЫСЛЫ.
Это же нетрудно, верно? Smile

Но я могу согласиться, что к зародышам я отношусь не как к людям, да.
Это оттого, что даже родившиеся здоровыми не все человеческие детеныши становятся ЛЮДЬМИ.
Я, кстати, не самая худшая: ни одного аборта не сделала, хотя и неверующая.
Омерзительно, когда 4 из 5 (даже чуть больше) из детей с синдромом Дауна в России оказываются в детском доме, ИМХО...
Кстати, если верить статистике, что верующих у нас не менее 83%, то бросать больных детей в детдомах не чуждо и верующим.
Не нужно приводить мне ЕДИНИЧНЫЕ примеры детей, которым повезло. Confused


Цитата:
....их нужно размножать, что ли?


Цитата:
Личное ли дело мамы, если она рождает ребенка с синдромом Дауна?
Отдаст государству - содержание ложится на налогоплательщиков. Это 200 тысяч рублей в год на сегодняшний день. Если часто по больницам лежит такой ребенок, то 300 тысяч...
Если родители оставляют ребенка себе, то не знаю, какой размер пенсии...
Но мама точно исключается из числа работающих: ей нужно все свое время уделять такому ребенку...

Это разве сказано не в адрес людей с этим заболеванием, и по вашему убивать это не омерзительно.
Я понимаю, что зародыш для вас не человек, хотя вы тоже когда-то были зародышем, и хорошо, что у вашей мамы не возникло желания избавится от этого зародыша. Я понимаю, что для вас если ребенок с синдромом Дауна, его надо убить, что бы не мешал родителям и тем более, что бы государство не тратило деньги на этого не нужного для общества нелюдя...Вы говорите, что мои примеры единичны, но извините, что у меня только у двух знакомых такие дети, но я вам могу дать ссылочку на сайт " Мыс доброй надежды", там есть форум мам, у которых родились детки с этим диагнозом, так почитав будете удивлены, что не только мои знакомые не убили своих детей, а много мам, зная что у них родятся такие дети, родили и не отказались от них, и успешно воспитывают и безумно любят своих крох.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 11:11]

Пт, 21 Январь 2011 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Птн, 21 Январь 2011 10:54
В Германии такая диагностика запрещена Разрешены только мини аборты
да и то по соц показаниям О больных детях тут заботяться и страна благополучная

Германия - не весь Запад. Знаю и про их Даунов. Smile
Там у меня знакомая живет. Неверующая, но очень сострадательная: зверюшек всяких подбирает, бабулек развлекает...
Познакомилась с семьей немца, у которого ТРОЕ (аж прописью!) детей-даунов.
Жена его на третьем ребенке сломалась и сбежала...
Естественно, что моя знакомая, узнав, что общаться этим детям не с кем, пригласила их к себе: все развлечение для детей...
Тем более, что ее собственный сын был ровесником среднего из них...
Результат дружеского визита: сломанная скульптурка из коллекции, полузадушенный (вовремя отняли) той-пудель и громадная куча, извините еще раз, ГОВНА...
Разумеется, наваленная посреди пола...
Отец их как мог утешил: мол, вообще-то этот ребенок предпочитает какать В ШКАФУ С ОДЕЖДОЙ...

Кстати, живем-то мы в РОССИИ, если Вы вдруг забыли...

Пт, 21 Январь 2011 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

У нас здоровых детей бросают не меньше чем даунят. Всё от женщины зависит. В этом мире есть место и здоровым, и больным. От этого ни куда не денешься, какой то процент больных людей всегда был, есть и будет. В фашисткой Германии когда-то истребили всех шизофреников, после победой над фашизмом их численность восстановилось в той же мере. Значит это зачем-то надо.

Пт, 21 Январь 2011 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Птн, 21 Январь 2011 11:09
Это разве сказано не в адрес людей с этим заболеванием, и по вашему убивать это не омерзительно.
Я понимаю, что зародыш для вас не человек, хотя вы тоже когда-то были зародышем, и хорошо, что у вашей мамы не возникло желания избавится от этого зародыша. Я понимаю, что для вас если ребенок с синдромом Дауна, его надо убить, что бы не мешал родителям и тем более, что бы государство не тратило деньги на этого не нужного для общества нелюдя...Вы говорите, что мои примеры единичны, но извините, что у меня только у двух знакомых такие дети, но я вам могу дать ссылочку на сайт " Мыс доброй надежды", там есть форум мам, у которых родились детки с этим диагнозом, так почитав будете удивлены, что не только мои знакомые не убили своих детей, а много мам, зная что у них родятся такие дети, родили и не отказались от них, и успешно воспитывают и безумно любят своих крох.

Нет, это сказано не в адрес УЖЕ РОДИВШИХ и УЖЕ РОДИВШИХСЯ!
Это просто цифры, из которых следует, что если медицина теперь позволяет уменьшить число больных предродовой диагностикой, то это следует делать.
Сейчас мне нужно выгулять собаку, когда я вернусь, я могу перечислить, что ОМЕРЗИТЕЛЬНО с МОЕЙ точки зрения... Smile

Пт, 21 Январь 2011 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
....так имею теперь мнение, что если рождение такого ребенка можно предупредить, то это НУЖНО сделать.
ИЗ СОСТРАДАНИЯ, кстати...


Из-за СОСТРАДАНИЯ надо убить, а кто страдает то, если ребенок будет расти в любви и ласке. А если вы про те случаи, когда родители отказались от своего больного ребенка, так родители отказываются и от здоровых детей, но это как раз те люди у которых интелект,ниже чем у людей с синдромом Дауна, вот такое больное у нас общество и простите,за мой не французский,а чисто русский, поэтому мы ВСЕ в ГОВНЕ...

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 12:13]

Пт, 21 Январь 2011 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Когда я была в роддоме, в соседней палате, девушка 19 лет, с отличными анализами по скринингу, родила ребенка Дауна.
А после 35 лет, анализы по скринингу, у каждой второй плохие, но детки то здоровые рождаются. Не особо то можно доверять современной диагностики, пока ещё.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 11:43]

Пт, 21 Январь 2011 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Эта тема вечна и будет вечно будоражить умы...и люди не придут никогда к одному мнению.
На мой взгляд жить надо по своей совести, а не по соц. данным и цифрам, если лично моя совесть укоряет меня, то уж лучше набраться мужеста и жить так как она велит. Neutral
Ну и опять же каждая женщина долджна понимать, что по ее силам, а что нет.."не берите на себя бремена неудобоносимые", а за себя все равно каждый сам ответит.

Пт, 21 Январь 2011 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

*Елена писал(а) Птн, 21 Январь 2011 11:34
Когда я была в роддоме, в соседней палате, девушка 19 лет, с отличными анализами по скринингу, родила ребенка Дауна.

Вот интересно, какой совет его родителям даст РИОНА, что теперь с ним делать то. Neutral

Пт, 21 Январь 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Ну и опять же каждая женщина долджна понимать, что по ее силам, а что нет.."не берите на себя бремена неудобоносимые", а за себя все равно каждый сам ответит.

Это можно отнести к усыновлению, но когда ты беременна, это уже за тебя решили с выше,и выбора уже нет.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 11:59]

Пт, 21 Январь 2011 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Я могу сказать за себя что выбора именно для меня нет.
За других сказать ничего не могу.
Аборт - это убийство, для меня лично вопрос о рождении или не рождении дауна не стоит и не обговаривается. Все хотят жить и этот даун тоже.
Очень жестоко говорить о милосердном убиении детей, это лицемерие.

Пт, 21 Январь 2011 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Убийство даунов - это зло, которое прикрывается добродетелью.
Там где тьма - там нет света и можно хоть какие цифры и аргументы приводить, хоть сто толмутов этих цифр..завалите меня ими... но убийство это зло и в первую очередь направлено против Бога.
Творец не сотворяет ничего несовершеного и только несовершенный может видеть несовершенство.
Люди сами по себе очень немощны и ничего не может хорошего твориться бз Бога.. все что доброе от Бога, все зло от человека... человек давно решил, что он все решает и взял на себя роль "творца", но руками человека творятся только немыслимые чудовищные злодеяния... вот поэтому все и происходит что пишет Риона..человек забыл Бога, человек не дружит с Богом, отсюда и идет эта тьма, где люди превращаются в скотов и детей не вытаскивают из говна, это человек решил так жить, но не Бог это создал...
Риона не слышит что происходит в семьях верующих людей... где есть упование на милость Божью, где страются жить по Божьему, где стараются любить как могут изо всех сил...
Каждый сам выбирает, если есть в человеке любовь он любит всех и даун для него лучший друг и любовь его не становится меньше...
Дело выбора лишь и только!

Пт, 21 Январь 2011 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 11:09
Summerygirl писал(а) Птн, 21 Январь 2011 10:40
Лучше родить и оставить в дет. доме чем убить в утробе. ИМХО

Для КОГО лучше? Neutral
Для СПАСЕНИЯ ДУШИ мамы? Neutral
В детских домах их, извините за мой французский, из ГОВНА не вовремя вынимают и кормят кое-как. Какая уж тут социализация...
Потом детскую ТЮРЬМУ им заменяют на взрослую...
Есть такая там, откуда я родом...
Так что насмотрелась я там на них и не просто так имею теперь мнение, что если рождение такого ребенка можно предупредить, то это НУЖНО сделать.
ИЗ СОСТРАДАНИЯ, кстати...
И видела я не только "ходячих" спокойных больных с вечной улыбкой на лице, которым можно было ходить по улицам, а разных...


для всех лучше. "не убий" заповедь гласит.
я общаюс с ребенком из детского реабилитационного центра в Белгородской области. всем там помогают и дети счастливы, что живут и что есть друзья.

Пт, 21 Январь 2011 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ