Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:41
Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 18:57
Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 18:15
Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 17:53
Я рада, что Вам ВДРУГ СРАЗУ стало не страшно вышеперечисленного Вами же! Smile


Так Вы вроде о бытовом меня спросили? не касаясь страхов.

Что-то я в Вашей фразе ничего бытового не вижу. Confused
"Знаете...я вот сейчас о страхе подумала...страшно, что дети вырастут не верующими или уйдут из Церкви, а не то, что могут родится больными. Страшно если мой муж так и не придет к вере и умрет без покаяния. Страшно, если мои родственники, мама и папа так и останутся не воцерковленными. Сестра моя с сыном вообще не крещеные. Вот это страшно, уйти без веры, без покаяния и молитвы."




Вы же спрашивали о том как я поступлю если муж умрет. Я о бытовом говорила, о том что работа есть и машину продам. Разве Ваш вопрос не к тому потом был?

Конечно же НЕТ! Smile Вы можете посмотреть мой пост на 1 странице: он третий, если считать с конца страницы вверх.
С бытовыми вопросами мы разобрались раньше. Хотя можно было бы сказать, что подержанная машина уже стоит немного, а ноутбуки - не стоят ничего...
Вырученные деньги можно потерять за один день, если дефолт или еще чего...
В саду и школе НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ детей не научат, не надейтесь...
Хорошо бы, если бы не стали мальчиками для битья для черных, которых в Москве все больше, или они же не надругались бы над дочками...
А что, в Москве нынче в любой день место в саду можно получить? Neutral
Я слышала, что на этом пути много сложностей: сады-то позакрывали, чтобы использовать их не по назначению и теперь их нехватка...

Чт, 20 Январь 2011 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:50
Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:20
Дауны обществу приносят только пользу Здоровых отморозков нужно бояться

Какую именно? Neutral

Учат состраданию И смирению Посмотрев на них понимаеш как мелочны твои несчастья и проблемы

Чт, 20 Январь 2011 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:49
Бог не может спасти против воли человека ибо насильно мил не будешь. Он хочет всем спаситись, но, чтоб человек сам свободно пришел к покаянию. Насильно он не ведет никого к Себе. Если человек говорит "Не верую и не хочу знать Христа", то Господь волю человека не нарушает и в верующего не превращает без желания человека. Это все равно что взять и приворожить человека и он будет любить вас не по своей воле, а по привороту.
Всемогущество остается всемогуществом. Если человека ударили, а он в ответ не стал ударять, то это не означает, что он ударить не может.

У меня уже замыкание, честное слово!
Разве православным верующим можно верить в приворот?! Shocked

В верующего не превращает, а палки в колеса в виде всяких "испытаний" - всегда пожалуйста? Neutral

Человек ударить не может, если он связан. Но это не значит, что он при других обстоятельствах проявил бы христианское смирение...
Хотя я и не поняла, к чему Вы заговорили про удары... Neutral

Чт, 20 Январь 2011 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:08
Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:50
Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:20
Дауны обществу приносят только пользу Здоровых отморозков нужно бояться

Какую именно? Neutral

Учат состраданию И смирению Посмотрев на них понимаеш как мелочны твои несчастья и проблемы

Можно и на кошках потренироваться в том же самом. Нужно ли в наше время рождать для страданий таких больных детей, если можно до родов определить наличие болезни?
Когда здоровые люди становятся беспомощными - это понятно. Но если можно было бы не родить больного? Neutral
Если ребенок родился (из-за убеждений матери, что спасется ли ее душа, важнее, чем тяжелая жизнь ребенка), то ничего не поделаешь...
Только вот это не гуманизм, а эгоизм, ИМХО... Особенно, если она потом этого ребенка государству подкинет...

Чт, 20 Январь 2011 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

То есть вы предлагаете зверски убивать больных детей

Чт, 20 Январь 2011 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:01
Конечно же НЕТ! Smile Вы можете посмотреть мой пост на 1 странице: он третий, если считать с конца страницы вверх.
С бытовыми вопросами мы разобрались раньше. Хотя можно было бы сказать, что подержанная машина уже стоит немного, а ноутбуки - не стоят ничего...
Вырученные деньги можно потерять за один день, если дефолт или еще чего...
В саду и школе НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ детей не научат, не надейтесь...
Хорошо бы, если бы не стали мальчиками для битья для черных, которых в Москве все больше, или они же не надругались бы над дочками...
А что, в Москве нынче в любой день место в саду можно получить? Neutral
Я слышала, что на этом пути много сложностей: сады-то позакрывали, чтобы использовать их не по назначению и теперь их нехватка...

Вы простите пожалуйста, но Ваш вот этот пост меня очень рассмешил )))))
А может завтра я узнаю, что у меня рак. А может наступит война. А может эпидемия страшной болезни, а может еще миллион чего-то. От всего в жизни себя не убережешь. Никогда. Как не страхуйся и бесмыссленно тратить жизнь на старания себя огородить от всевозможных бед и катастроф. Нужно жить, радоваться и делать все для своей семьи.
Наша машина не будет стоить ниже опредленной суммы, а она немаленькая. Ноутбук хоть за несколько тысяч, но продать можно. Гитара у мужа какая-то особенная. Такие в цене вообще не падают. Да и еще квартира есть. Ее тоже продать можно. В общем не суть. Деньги меня мало волнуют (в больших колличествах).
С приезжими проблем нет. Я иного мнения о них. Я сама в детстве жила и росла какое-то время в Индии.
Сады меня тоже мало беспокоят ибо у меня тут 2 бабушки в очереди, которые хотят сидеть с внуками. Не получится в садики так бабушки на подмоге будут. Вообще я по жизни заметила коли есть оптимизм и вера в Бога, то всегда все устраивается. Да бывают испытания, но они важны и они укрепляют душу.

Чт, 20 Январь 2011 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:13
У меня уже замыкание, честное слово!
Разве православным верующим можно верить в приворот?! Shocked

В верующего не превращает, а палки в колеса в виде всяких "испытаний" - всегда пожалуйста? Neutral

Человек ударить не может, если он связан. Но это не значит, что он при других обстоятельствах проявил бы христианское смирение...
Хотя я и не поняла, к чему Вы заговорили про удары... Neutral



Верить можно...это же дьявольское поприще-привороты, магия и заговоры.
Это не палки в колеса, это помощь и указание пути, подсказки, что надо менять жизнь, что что-то не так человек делает.
Про удары я просто как пример привела. Есл человек что-то может сделать, но не делает это не означает, что он не умеет вообще это делать. Так и с Всемогуществом Бога.

Чт, 20 Январь 2011 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Риона, скажите пожалуйста, а какой Вам инетерес общаться с нами верующими?

Чт, 20 Январь 2011 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:33
То есть вы предлагаете зверски убивать больных детей

Сделать аборт на раннем сроке беременности.
А Вы предлагаете их отдавать государству? Neutral
Или исключать из обычной жизни родителей? Neutral

Чт, 20 Январь 2011 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:38
Риона, скажите пожалуйста, а какой Вам инетерес общаться с нами верующими?

А почему бы и нет? Вы же общаетесь со своим неверующим мужем, другими родственниками?

Чт, 20 Январь 2011 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:33
Вы простите пожалуйста, но Ваш вот этот пост меня очень рассмешил )))))
А может завтра я узнаю, что у меня рак. А может наступит война. А может эпидемия страшной болезни, а может еще миллион чего-то. От всего в жизни себя не убережешь. Никогда. Как не страхуйся и бесмыссленно тратить жизнь на старания себя огородить от всевозможных бед и катастроф. Нужно жить, радоваться и делать все для своей семьи.
Наша машина не будет стоить ниже опредленной суммы, а она немаленькая. Ноутбук хоть за несколько тысяч, но продать можно. Гитара у мужа какая-то особенная. Такие в цене вообще не падают. Да и еще квартира есть. Ее тоже продать можно. В общем не суть. Деньги меня мало волнуют (в больших колличествах).
С приезжими проблем нет. Я иного мнения о них. Я сама в детстве жила и росла какое-то время в Индии.
Сады меня тоже мало беспокоят ибо у меня тут 2 бабушки в очереди, которые хотят сидеть с внуками. Не получится в садики так бабушки на подмоге будут. Вообще я по жизни заметила коли есть оптимизм и вера в Бога, то всегда все устраивается. Да бывают испытания, но они важны и они укрепляют душу.

Смеяться вообще хорошо, когда живешь неплохо, имеешь надежные тылы в виде 2 бабушек и имущества, когда молод и здоров! Smile
Но вот когда испытаний много, то ничего они не укрепляют! Confused
Хорошо, если у Вас получится прожить, так этого и не узнав! Такое тоже бывает, верю!
Особенно, если родился в Москве - это хорошо помогает!

Чт, 20 Январь 2011 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:55
Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:38
Риона, скажите пожалуйста, а какой Вам инетерес общаться с нами верующими?

А почему бы и нет? Вы же общаетесь со своим неверующим мужем, другими родственниками?

А зачем это вам?
Я вышла замуж будучи не воцерковленной. Пришла к Богу уже в браке. С родственниками стараюсь не часто общаться ибо там сразу какие-то расприи, ссоры и греховные разговоры. Одним словом специально на светский форум не пойду и с специально с неверующими общаться часто не буду потому что слишком разное мровоззрение.
Посему и спрашиваю Вас. Зачем оно Вам?

Чт, 20 Январь 2011 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:05

Смеяться вообще хорошо, когда живешь неплохо, имеешь надежные тылы в виде 2 бабушек и имущества, когда молод и здоров! Smile
Но вот когда испытаний много, то ничего они не укрепляют! Confused
Хорошо, если у Вас получится прожить, так этого и не узнав! Такое тоже бывает, верю!
Особенно, если родился в Москве - это хорошо помогает!


Верующих укрепляют. Подруга у которой ребенок Даун она глубоко верующая и воцерковленнная. Причем они малоимущие с мужем. И то, что человек переносит тяготы это делает его сильнее. Ничего не дается не по силам.

Чт, 20 Январь 2011 21:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:13
Верующих укрепляют. Подруга у которой ребенок Даун она глубоко верующая и воцерковленнная. Причем они малоимущие с мужем. И то, что человек переносит тяготы это делает его сильнее. Ничего не дается не по силам.

В таких случаях, как у Вашей подруги, можно легко понять причину ее религиозности. Особенно, если они малоимущие...
То, что дальше - штампы. Все люди разные: кто-то в сложной ситуации мобилизуется, а кого-то она ломает...
Силы у всех разные тоже...
Если человек заканчивает свою жизнь самоубийством, например, то он не пережил, данного ему как бы "по силам", ИМХО..

Чт, 20 Январь 2011 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:35
Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:13
Верующих укрепляют. Подруга у которой ребенок Даун она глубоко верующая и воцерковленнная. Причем они малоимущие с мужем. И то, что человек переносит тяготы это делает его сильнее. Ничего не дается не по силам.

В таких случаях, как у Вашей подруги, можно легко понять причину ее религиозности. Особенно, если они малоимущие...
То, что дальше - штампы. Все люди разные: кто-то в сложной ситуации мобилизуется, а кого-то она ломает...
Силы у всех разные тоже...
Если человек заканчивает свою жизнь самоубийством, например, то он не пережил, данного ему как бы "по силам", ИМХО..

Верующй воцерковленный человек не покончит с собой т.к он знает, что обрекает себя на ад. А мы говорим о верующих.
Если брать не верующего, то он бы перенес, то что произошло если бы верил и если б захотел. То, что он покончил с собой не отменяет того, что он мог бы пережить и перенести все ибо силы были. Многие кончают с собой из-за не здоровой психики, психологических болезней.
Мы не говорим и причинах веры.
Подруга как бы была верующей еще задолго до рождения сына. К ее вере не имеет отношения это. Просто верующему леге переносить тяготы и лишения.

Чт, 20 Январь 2011 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:48
Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:33
То есть вы предлагаете зверски убивать больных детей

Сделать аборт на раннем сроке беременности.
А Вы предлагаете их отдавать государству? Neutral
Или исключать из обычной жизни родителей? Neutral


На раннем сроке такие болезни не определяют Определяют гдето от 5 до 9 месяца да и то не 100 процентной точностью Хотя для меня все равно какой срок
Отдавать больного ребенка в наши дома для инвалидов это тоже преступление незнаю как такое можно сделать

[Обновления: Чт, 20 Январь 2011 21:47]

Чт, 20 Январь 2011 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:07
Я вышла замуж будучи не воцерковленной. Пришла к Богу уже в браке. С родственниками стараюсь не часто общаться ибо там сразу какие-то расприи, ссоры и греховные разговоры. Одним словом специально на светский форум не пойду и с специально с неверующими общаться часто не буду потому что слишком разное мровоззрение.
Посему и спрашиваю Вас. Зачем оно Вам?

А что является причиной споров? Вы их пытаетесь наставить на путь истинный? Или они приводят доводы своего неверия? Neutral

Мне просто ИНТЕРЕСНО, как можно ИСКРЕННЕ вдруг уверовать в Бога, если до этого не верил? Neutral
Ведь если Бог Всеведущий, то обмануть его исполнением ритуалов невозможно? Neutral

Чт, 20 Январь 2011 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:47
На раннем сроке такие болезни не определяют Определяют гдето от 5 до 9 месяца да и то не 100 процентной точностью Хотя для меня все равно какой срок
Отдавать больного ребенка в наши дома для инвалидов это тоже преступление незнаю как такое можно сделать

Нет, вполне реально и на сроке до 16 недель определить. Сушествуют разные способы.
Самый надежный на сегодняшний день - 99,8% - амниоцентез. Если правильно помню, конечно.

Личное ли дело мамы, если она рождает ребенка с синдромом Дауна? Neutral
Отдаст государству - содержание ложится на налогоплательщиков. Это 200 тысяч рублей в год на сегодняшний день. Если часто по больницам лежит такой ребенок, то 300 тысяч...
Если родители оставляют ребенка себе, то не знаю, какой размер пенсии...
Но мама точно исключается из числа работающих: ей нужно все свое время уделять такому ребенку...

Чт, 20 Январь 2011 22:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:49
Summerygirl писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:07
Я вышла замуж будучи не воцерковленной. Пришла к Богу уже в браке. С родственниками стараюсь не часто общаться ибо там сразу какие-то расприи, ссоры и греховные разговоры. Одним словом специально на светский форум не пойду и с специально с неверующими общаться часто не буду потому что слишком разное мровоззрение.
Посему и спрашиваю Вас. Зачем оно Вам?

А что является причиной споров? Вы их пытаетесь наставить на путь истинный? Или они приводят доводы своего неверия? Neutral

Мне просто ИНТЕРЕСНО, как можно ИСКРЕННЕ вдруг уверовать в Бога, если до этого не верил? Neutral
Ведь если Бог Всеведущий, то обмануть его исполнением ритуалов невозможно? Neutral


Семья мужа весьма эмоцональна и они спорят и ругаются по любому поводу. Начиная новостями в желтой прессе и кончая политикой и глобальным проблемами. Разговоры на темы веры я с ними не виду.
Я всегда верила в Бога, сколько себя помню, но не интересовалась заповедями, учением Христа, церковной жизнью, была плохим человеком. Просто не была воцерковленной. Только три года назад осознанно пришла к вере и воцерковилась.

Чт, 20 Январь 2011 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Вы в своем уме 16 недель это четырехмесячный ребенок таких уже выхаживать научились а иногда болезни выявляються и намного позже
А почему у вас не вызывает протеста что на деньги налогоплатильщиков делают аборты спонсируют всякую ерунду и воруют наконец милиардами а это гораздо большие деньги И из этих
200 тыс на больного ребенка тоже большая часть разворовываеться
Кстате государство виновато в рождении больных детей так как их никто не защищает Везде алкоголизм и наркомания Государство с этим практически не бореться тогда пусть содержит больных детей наркоманов и алкоголиков
Если бы нашему правительству это было надо с этим можно было бы покончить за пол года Но даже законы соответствующие не принимаються

Чт, 20 Январь 2011 22:54

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ