Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

И девочки абсолютно правы: зафлудили мы тему. Если всё выяснили, то может наши с Вами беседы о количестве православных на душу населения удалим? К вопросу рожать или нет третьего ребенка они не имеют никакого отношения.

[Обновления: Пн, 24 Январь 2011 18:50]

Пн, 24 Январь 2011 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 18:47
Ну как хотите. Если данные ВЦИОМ Вам не понравились... Тогда по моим подсчетам, исходя из моего окружения, верующих 96,3%. Laughing из почти 30 человек моих знакомых 1 не верующий. Остальные православные. Чьи подсчеты будем брать, как истину в последней инстанции: мои или Ваши? Laughing

30 - это Вы, случайно, не в Церкви считали? Neutral
Я без запинки сотню, как минимум, вспомню, а потом уже перебирать начну. Многих уже нет в России, по всей планете разлетелись...
Иных и в мире живых нет: только одних моих одноклассников аж 6 человек! И все они были неверующими...
Но это я так, к слову...
Но складывать, думаю, не будем: зачем Вам статистику портить? Neutral
Мне вообще-то вся эта статистика к тому нужна была, чтобы вопрос задать: если верующих так много, а они аборты не делают, больных не бросают, то КТО 4 из 5? Neutral
Вот и весь сыр-бор! Smile
Кстати, из моего окружения чужих детей из детдома усыновили 3 знакомых, а 4-ый - двоих сразу.
Не могу припомнить, чтобы кто-нибудь бросил: кроме одной кратковременной знакомой по нахождению в больнице.
Пару дней она полежала с новорожденным, а потом исчезла: написала отказ от ребенка с эписпадией...
А как с этим у Вашего окружения? Neutral

Пн, 24 Январь 2011 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Кстати, из моего окружения чужих детей из детдома усыновили 3 знакомых, а 4-ый - двоих сразу.
Не могу припомнить, чтобы кто-нибудь бросил: кроме одной кратковременной знакомой по нахождению в больнице.
Пару дней она полежала с новорожденным, а потом исчезла: написала отказ от ребенка с эписпадией...
А как с этим у Вашего окружения?

О, если взять мое окружение, то среди неверующих и верующих, никто не бросил даже больных детей, а неверующая родственница уже 16 лет ухаживает полностью за парализованным от рождения ребенком. Про усыновление- одна многодетная семья усыновила 3-х сразу, другая 4-х детей, семьи естественно глубоко верующие люди. И шесть семей, где воспитывается по одному усыновленному ребенку, не зависимо от веры, по причине отсутствия собственных детей. Среди своего окружения, семей где были отказники, таковых не знаю.

[Обновления: Пн, 24 Январь 2011 20:01]

Пн, 24 Январь 2011 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 17:27
Зачит любим, жалееем, переживаем,сострадаем- разумом. А чем же те еще пока неразумные дети любят, разума у них нет, а любовь у них, ох какая неподдельная. Причем трудно не заметить, что маленькие дети способны любить сильно и не требуя взаимности, я думаю с этим вы не будете спорить, а вот вырастая, когда включается тот самый разум, как вы говорите, то любви почему то меньше становится,и не переживают уже так и несострадают, как в детстве, хотя должны - то следуя вашей логике эти самые чувства увеличиваться.
Помню когда мой сынок был маленьким, смерть рыбки из аквариума воспринимал, как трагедию всей жизни, а сейчас покормить своих питомцев не считает нужным....

О, новорожденные развиваются не по дням, а по часам! Laughing
Они быстренько просекают, КТО обеспечивает им уютное существование! Laughing
Моментально приобретают знания и опыт в этом направлении и даже начинают манипулировать родителями: мало кто из них устоит перед ором во все горло! Laughing

Насчет "не требуя взаимности" я не соглашусь! Confused
Еще как умеют требовать, если, например, родился еще один ребенок, а первому стало доставаться меньше внимания...

С чего Вы взяли, что любовь должна увеличиваться по мере приобретения знаний об окружающем мире? Neutral Confused
Ребенок становится все более независимым от родителей, получает возможность сравнивать своих родителей с чужими...
Бывает, что это сравнение не в пользу родных папы и мамы...
Отсюда и уменьшение любви...
Дети очень чувствительны... Например, их крайне трудно обмануть, а уж если обманешь, то такое пожнешь... Shocked

Насчет сына и рыбки... Переживающего ребенка любое слово может глубоко ранить. Может, посмеялся кто, что он "как девчонка ревет" и все...
Может, сказал кто-нибудь, что "Вон какая трагедия случилась (пример), а ты ревешь по рыбке..." и т.д.
А питомцев с какой стати кормить, если получен опыт, что их покормит кто-нибудь из родителей, например? Neutral
Со временем дети вообще начинают понимать, что содержать их - это ОБЯЗАННОСТЬ родителей до их взросления...
Ну, и какой большой любви ждать при этом? Neutral

Но что-то я отвлеклась... Надо бы что-нибудь про 3 ребенка в семье написать... Laughing
Мою сестру (третья в семье) мама родила в 39 лет! Smile

[Обновления: Вт, 25 Январь 2011 15:23]

Пн, 24 Январь 2011 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 19:20
ЛС2005 писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 18:47
Ну как хотите. Если данные ВЦИОМ Вам не понравились... Тогда по моим подсчетам, исходя из моего окружения, верующих 96,3%. Laughing из почти 30 человек моих знакомых 1 не верующий. Остальные православные. Чьи подсчеты будем брать, как истину в последней инстанции: мои или Ваши? Laughing

30 - это Вы, случайно, не в Церкви считали? Neutral
Я без запинки сотню, как минимум, вспомню, а потом уже перебирать начну. Многих уже нет в России, по всей планете разлетелись...
Иных и в мире живых нет: только одних моих одноклассников аж 6 человек! И все они были неверующими...
Но это я так, к слову...
Но складывать, думаю, не будем: зачем Вам статистику портить? Neutral
Мне вообще-то вся эта статистика к тому нужна была, чтобы вопрос задать: если верующих так много, а они аборты не делают, больных не бросают, то КТО 4 из 5? Neutral
Вот и весь сыр-бор! Smile
Кстати, из моего окружения чужих детей из детдома усыновили 3 знакомых, а 4-ый - двоих сразу.
Не могу припомнить, чтобы кто-нибудь бросил: кроме одной кратковременной знакомой по нахождению в больнице.
Пару дней она полежала с новорожденным, а потом исчезла: написала отказ от ребенка с эписпадией...
А как с этим у Вашего окружения? Neutral



Всё дело в том, что мои ровесники-друзья немного младше Ваших. Как раз во время нашего юношеского возраста была легализована церковь. Отсюда, наверное, и такая процентность. 100 знакомых ,боюсь, не смогу набрать. Т.е. настолько хорошо знакомых, чтобы я знала об их вероисповедании и перепетиях их личной жизни. Я вобщем-то предпочитаю не говорить эту тему с людьми ,с которыми у меня шапошное знакомство.
Две семьи растили детей с ДЦП. Одна семья так и растит, а во второй семье мальчик умер. Ребенок был социально адаптирован, хорошо учился, был умный, общительный. Во второй семье маленький совсем пока.
Никто из этих 30 не отказывался от детей. Одна семья усыновила мальчика.
О! вспомнила ещё одну коллегу по работе. Верующая, ей удалось добиться удочерения маленькой девочки, не смотря на то, что она не замужем. Т.е. 31 человек получается. Laughing

[Обновления: Пн, 24 Январь 2011 21:17]

Пн, 24 Январь 2011 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 21:11
Всё дело в том, что мои ровесники-друзья немного младше Ваших. Как раз во время нашего юношеского возраста была легализована церковь. Отсюда, наверное, и такая процентность. 100 знакомых ,боюсь, не смогу набрать. Т.е. настолько хорошо знакомых, чтобы я знала об их вероисповедании и перепетиях их личной жизни. Я вобщем-то предпочитаю не говорить эту тему с людьми ,с которыми у меня шапошное знакомство.
Две семьи растили детей с ДЦП. Одна семья так и растит, а во второй семье мальчик умер. Ребенок был социально адаптирован, хорошо учился, был умный, общительный. Во второй семье маленький совсем пока.
Никто из этих 30 не отказывался от детей. Одна семья усыновила мальчика.
О! вспомнила ещё одну коллегу по работе. Верующая, ей удалось добиться удочерения маленькой девочки, не смотря на то, что она не замужем. Т.е. 31 человек получается. Laughing

Вот видите, все не так уж и страшно! По-моему, даже интересно все самой проанализировать! Smile

А у меня настроение испортилось... Я про теракт узнала только что...

Пн, 24 Январь 2011 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 21:30

А у меня настроение испортилось... Я про теракт узнала только что...



А...Прочитала... Ужас... Shocked
Но как??!! В аэропорту ведь обыскивают тщательно...

Пн, 24 Январь 2011 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 22:28
А...Прочитала... Ужас... Shocked
Но как??!! В аэропорту ведь обыскивают тщательно...

В зале прилета, там, где ожидают встречающие... Туда просто так можно пройти, без досмотра...

Пн, 24 Январь 2011 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 22:40
ЛС2005 писал(а) Пнд, 24 Январь 2011 22:28
А...Прочитала... Ужас... Shocked
Но как??!! В аэропорту ведь обыскивают тщательно...

В зале прилета, там, где ожидают встречающие... Туда просто так можно пройти, без досмотра...



Упокой Господи, души невинно убиенных, прости им вся согрешения, и сотвори им вечную память!

[Обновления: Вт, 25 Январь 2011 17:16]

Вт, 25 Январь 2011 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ