Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 11:26
В Библии говориться во многих местах Например о ковчеге завета и храме где были сделаны ихображении Херувимов Моисей сделал медного змея как прообраз Христа и кто поклонялся еме не умирал
Кости святого пророка Елисея исцеляли и много других У церкви Христовой Библия не единственный источник информации Есть еще церковное предание и святые Христос же не Библию создал а церковь Христову и посылает в ней святых людей открывает через них святую волю свою Так и иконы были разрешены святыми людьми на вселенском соборе
Христос оставил свое изображение на полотенце когда обтерся им в Библии про это не написано а церковная история это срхрания В Библии описана только очень малая часть событий самое необходимое для спасения души А история церкви хранит многое другое

Ваши примеры не совсем точны, ИМХО... Херувимы и медный змей - это вроде как и не иконы, не говоря уже о костях...
Понимаете, если я не верю в Деда Мороза, то мне говорить о том, что у него есть ледяная избушка, а летает он в санях, запряженных оленями - бесполезно...
В Ваших примерах я еще могу поверить, что был такой ловкий придворный Елисей, который 6 царей пережил, но вот в чудеса его, да еще его костей...
Ну никак! Confused
Но есть и хорошая новость: я не верю, что по словам Елисея пара медведиц растерзала 42 ребенка...

А вот в то, что в истории церкви появилось много нового, благодаря человеческому фактору - верю!
Это только для нашего поколения икона Сталина смотрится смешной или возмутительной, а лет через 300 все будет ОК! Laughing
Вон за одно поколение как всю историю России в 20 веке переврали - и ничего! Все верят, что Сталин был зверем, а Путин - почти царь-батюшка! Laughing
Так что представьте, СКОЛЬКО за 2000 лет внесено нелепостей и нововведений зачастую БЕЗГРАМОТНЫМИ переписчиками всяких книг, икон и т.д. Shocked

Сб, 22 Январь 2011 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Ну и не верьте вас же никто не заставляем А я вот верю и знаю что Бог меня по жизни ведет

Сб, 22 Январь 2011 21:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 21:54

Достоверность амниоцентеза 99,8%. Если за 500 абортов больных детей будет абортирован 1 здоровый, то это приемлемо, ИМХО...
Тем более, что вовсе не факт, что этому здоровому вообще суждено выжить в России даже родившись...
Я бы привела здесь кучу примеров, как их убивают родные папа и мама у нас в стране, не говоря уже о чужих дядях и тетях, но очень уж длинный список получится!


Я же говорю ,что логика странная. С каких это пор то, что убивает кто-то и кого-то было оправданием убийства человека и разрешало это убийство? Странно... Убили случайно здорового младенца и ладненько ,потому как вона их сколько убивают: одним больше, одним меньше...

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 21:54

Кстати, я не смогла в реале подискутировать с верующим, как обещала! Laughing
Переслала 15 тысяч бывшему хозяину моей нынешней дачи (у него жена едва почку не потеряла, была операция), а они - православные верующие.
Он как давай меня благодарить по-христиански по телефону сегодня, а я и не смогла даже напомнить ему, что я неверующая... Laughing
Кстати, а что принято говорить в ответ на "Молиться за Вас будем... И т.д." и "Дай Вам Бог здоровья... И т.д."?
Я ответила, что он меня совсем засмущал и перевела разговор на погоду... Это не обидно?


С такими понятиями о милосердии даже не пытайтесь меня убедить ,что то, что Вы написали выше о младенцах, написали от души ,прочувствовав тему. Так видимо, рассуждалки легонькие... Больше спорить не буду. С фантомами сражаться не имеет смысла. Laughing

Сб, 22 Январь 2011 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 15:23
[
Не ДИТЯ, потому что зародыш не то что не родился, а он еще и не развился в малыша.



А когда зародыш - человек ,а когда не человек? Где грань? Какие критерии? Не дышит, не говорит, не может самостоятельно существовать? А больные в коме или подключенные к аппаратам? Тоже в расход? Не говорят, не дышат и мало чем полезны обществу. Даже, прямо скажем, накладны. Как будем делить на людей и не людей?
Семимесячный, он в малыша развился? Теоретически и практически не совсем развился. Будем добивать. если семимесячный появится? А если родился с пороками, которые могут вылечить ,а могут и нет? Таких как? В расход или людьми признаем и дадим шанс? Ведь могут и выздороветь, детский организм - загадочная вещь. Neutral
Я не ради спора, я просто хочу уяснить себе ,какие у тех людей, кто не против абортов, критерии, по которым человека можно признать человеком и сохранить жизнь.

Сб, 22 Январь 2011 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 22:56
А когда зародыш - человек ,а когда не человек? Где грань? Какие критерии? Не дышит, не говорит, не может самостоятельно существовать? А больные в коме или подключенные к аппаратам? Тоже в расход? Не говорят, не дышат и мало чем полезны обществу. Даже, прямо скажем, накладны. Как будем делить на людей и не людей?
Семимесячный, он в малыша развился? Теоретически и практически не совсем развился. Будем добивать. если семимесячный появится? А если родился с пороками, которые могут вылечить ,а могут и нет? Таких как? В расход или людьми признаем и дадим шанс? Ведь могут и выздороветь, детский организм - загадочная вещь. Neutral
Я не ради спора, я просто хочу уяснить себе ,какие у тех людей, кто не против абортов, критерии, по которым человека можно признать человеком и сохранить жизнь.

Я решила сегодня пока не отвечать на Ваш пост...
Хочу сегодня помолчать в память о всех брошенных матерями в детдомах детях и замученных там в нашем 21 веке, в современной России...
И тех, кого еще бросят и замучают только потому, что их матери ЗНАЛИ и МОГЛИ предотвратить этот ужас, но думали о СВОЕЙ душе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...

http://kp.ru/f/12/image/81/34/2203481.jpg

http://kp.ru/f/4/image/41/27/372741.jpg

[Обновления: Вс, 23 Январь 2011 04:14]

Вс, 23 Январь 2011 01:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Матери кто оказался от аборта не бросают своих больных детей они уже готовы что у них родиться больной ребенок Бросают те для кого появление инвалида стало неожиданностью и они бы конечно сделали бы аборт если бы зналиЯ не вижу оправдания тем кто убивает детей и кто бросает больного ребенка Оба явления ужасны Я еще понимаю если оставить в роддоме здорового Но как оставить больного зная что его ждет не понимаю

Вс, 23 Январь 2011 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
кого еще бросят и замучают только потому, что их матери ЗНАЛИ и МОГЛИ предотвратить этот ужас, но думали о СВОЕЙ душе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...



Риона, вы думаете, когда пишите такое? Как можно спасти свою душу, бросив больного ребенка? И аборт и брошенное дитя это грех. У вас, ну очень искаверканное и странное представление о спасении души.

Вс, 23 Январь 2011 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Вск, 23 Январь 2011 11:51
Матери кто оказался от аборта не бросают своих больных детей они уже готовы что у них родиться больной ребенок Бросают те для кого появление инвалида стало неожиданностью и они бы конечно сделали бы аборт если бы зналиЯ не вижу оправдания тем кто убивает детей и кто бросает больного ребенка Оба явления ужасны Я еще понимаю если оставить в роддоме здорового Но как оставить больного зная что его ждет не понимаю

Да что Вы говорите? Прямо-таки и готовы, и не бросают?!
Какая сознательность! Laughing
Может, я бы даже поверила Вашей 100% убежденности в этом, если бы была туповатой дурочкой не старше подросткового возраста!
Особенно, если бы еще верила в Деда Мороза! Laughing
Вам слова "возможны варианты" ни о чем не говорят? Neutral
Вы СОВСЕМ мысли не допускаете, что столкнувшись с ПРАКТИКОЙ чаще всего ТЕОРИИ терпят поражение?

И, пожалуйста, для НЕРОДИВШИХСЯ есть свои названия ВОЗРАСТА: до 12 недель - это ЭМБРИОН, а после и до родов - ПЛОД, но никак не НОВОРОЖДЕННЫЙ, МАЛЫШ и т.д.
Так что об убийстве ДЕТЕЙ речь тем более не идет! Confused

Вы меня сумели удивить, однако! По мне так бросить здорового ребенка так же ужасно, как и больного! Shocked

Вс, 23 Январь 2011 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Вск, 23 Январь 2011 12:51
Риона, вы думаете, когда пишите такое? Как можно спасти свою душу, бросив больного ребенка? И аборт и брошенное дитя это грех. У вас, ну очень искаверканное и странное представление о спасении души.

Значит, у нас в стране верующих не более 15%...
Ведь именно такое количество, например, даунят остается в семьях: остальные 85% прямиком попадают в детдома...
Если учесть, что среди 15% есть еще и неверующие, то число верующих еще меньше, но никак не 75%, как о том РПЦ заявляет...
Впрочем, я совсем забыла, что можно всю жизнь прожить разбойником, да еще и в Рай попасть... Laughing

Вс, 23 Январь 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:02
Янна писал(а) Вск, 23 Январь 2011 12:51
Риона, вы думаете, когда пишите такое? Как можно спасти свою душу, бросив больного ребенка? И аборт и брошенное дитя это грех. У вас, ну очень искаверканное и странное представление о спасении души.

Значит, у нас в стране верующих не более 15%...
Ведь именно такое количество, например, даунят остается в семьях: остальные 85% прямиком попадают в детдома...
Если учесть, что среди 15% есть еще и неверующие, то число верующих еще меньше, но никак не 75%, как о том РПЦ заявляет...
Впрочем, я совсем забыла, что можно всю жизнь прожить разбойником, да еще и в Рай попасть... Laughing

Даунята рождаются не в каждой семье..какие то у вас цифры странные, с потолка взятые.

Вс, 23 Январь 2011 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 22:56
А когда зародыш - человек ,а когда не человек? Где грань? Какие критерии? Не дышит, не говорит, не может самостоятельно существовать? А больные в коме или подключенные к аппаратам? Тоже в расход? Не говорят, не дышат и мало чем полезны обществу. Даже, прямо скажем, накладны. Как будем делить на людей и не людей?
Семимесячный, он в малыша развился? Теоретически и практически не совсем развился. Будем добивать. если семимесячный появится? А если родился с пороками, которые могут вылечить ,а могут и нет? Таких как? В расход или людьми признаем и дадим шанс? Ведь могут и выздороветь, детский организм - загадочная вещь. Neutral
Я не ради спора, я просто хочу уяснить себе ,какие у тех людей, кто не против абортов, критерии, по которым человека можно признать человеком и сохранить жизнь.

Грань там, где правильная оценка сложившейся ситуации - отсюда и должны исходить решения, ИМХО.
Это относится ко всем Вашим вопросам. Человек наделен разумом и обязан им пользоваться.

Кому сохранить жизнь? По внешним признакам уже решить трудно: медицина позволяет это сделать точнее.
Мое ЛИЧНОЕ мнение: человек жив, если жив его мозг. Тогда имеет смысл пытаться восстановить остальные функции организма, ИМХО...

Кстати, а Вы по каким признакам ЧЕЛОВЕКОМ называете? Ну очень интересно! Smile

Вс, 23 Январь 2011 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:02
Янна писал(а) Вск, 23 Январь 2011 12:51
Риона, вы думаете, когда пишите такое? Как можно спасти свою душу, бросив больного ребенка? И аборт и брошенное дитя это грех. У вас, ну очень искаверканное и странное представление о спасении души.

Значит, у нас в стране верующих не более 15%...
Ведь именно такое количество, например, даунят остается в семьях: остальные 85% прямиком попадают в детдома...
Если учесть, что среди 15% есть еще и неверующие, то число верующих еще меньше, но никак не 75%, как о том РПЦ заявляет...
Впрочем, я совсем забыла, что можно всю жизнь прожить разбойником, да еще и в Рай попасть... Laughing

А чем вы лучше разбойника Он наверное детей не убивал А вы готовы убить А в рай небось тоже хотите
И вообще хватит рекламировать убийство на православном форуме Идите на другой там вас поймут

Вс, 23 Январь 2011 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:02
Янна писал(а) Вск, 23 Январь 2011 12:51
Риона, вы думаете, когда пишите такое? Как можно спасти свою душу, бросив больного ребенка? И аборт и брошенное дитя это грех. У вас, ну очень искаверканное и странное представление о спасении души.

Значит, у нас в стране верующих не более 15%...
Ведь именно такое количество, например, даунят остается в семьях: остальные 85% прямиком попадают в детдома...
Если учесть, что среди 15% есть еще и неверующие, то число верующих еще меньше, но никак не 75%, как о том РПЦ заявляет...
Впрочем, я совсем забыла, что можно всю жизнь прожить разбойником, да еще и в Рай попасть... Laughing

Да, МНОГО ЗВАННЫХ, А МАЛО ИЗБРАННЫХ! А на счет разбойника,да Господь милостив,и шанс есть даже у разбойника. Только вот беда, не знаем мы часа,своей смерти, можем и неуспеть, как разбойник то покаяться.

Вс, 23 Январь 2011 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:41
Riona писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:02
Янна писал(а) Вск, 23 Январь 2011 12:51
Риона, вы думаете, когда пишите такое? Как можно спасти свою душу, бросив больного ребенка? И аборт и брошенное дитя это грех. У вас, ну очень искаверканное и странное представление о спасении души.

Значит, у нас в стране верующих не более 15%...
Ведь именно такое количество, например, даунят остается в семьях: остальные 85% прямиком попадают в детдома...
Если учесть, что среди 15% есть еще и неверующие, то число верующих еще меньше, но никак не 75%, как о том РПЦ заявляет...
Впрочем, я совсем забыла, что можно всю жизнь прожить разбойником, да еще и в Рай попасть... Laughing

А чем вы лучше разбойника Он наверное детей не убивал А вы готовы убить А в рай небось тоже хотите
И вообще хватит рекламировать убийство на православном форуме Идите на другой там вас поймут

Риона в рай не хочет, она в него не верит.
Она просто хочет поупражнятся в высокоумии и все.
Уверена Господь обязательнго ответит на все ее вопросы Smile
Он каждому открывается, только у каждого свое время Smile
Господь сердцем познается, а не выскоумными формулами.

[Обновления: Вс, 23 Январь 2011 13:52]

Вс, 23 Январь 2011 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Кстати, а Вы по каким признакам ЧЕЛОВЕКОМ называете? Ну очень интересно!


Пока душа не отошла от тела(зародыша,плода), это человек. Потом, душа отдельно, а тело отдельно. А ВЫ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

Вс, 23 Январь 2011 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:10
Даунята рождаются не в каждой семье..какие то у вас цифры странные, с потолка взятые.

Нет, не странные цифры. И они именно для детей, родившихся с синдромом Дауна.
Речь идет не о 100% населения, а о судьбах 100% ТАКИХ детей.
То есть, из сотни родившихся даунят 15 остаются с мамами, а 85 попадают в детдом...
В случаях недоверия к сказанному мною всегда можно поискать информацию самой, не так ли? Поэтому мне врать ни к чему. Confused

В нашем подъезде жил дауненок... У родителей еще один ребенок есть, здоровый.
Пока жива была бабушка, я часто видела этого ребенка: то с ней, то просто в окне (у них на 1 этаже квартира)...
Но когда бабушка умерла, родители отдали его в детский дом...
Представляете себе УЖАС ребенка, попавшего туда от любимой бабушки?! Shocked
Это даже хуже, чем сразу прямым ходом из роддома, ИМХО...
Хотя хуже, казалось бы некуда...

Вс, 23 Январь 2011 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:52
Платьице в го писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:10
Даунята рождаются не в каждой семье..какие то у вас цифры странные, с потолка взятые.

Нет, не странные цифры. И они именно для детей, родившихся с синдромом Дауна.
Речь идет не о 100% населения, а о судьбах 100% ТАКИХ детей.
То есть, из сотни родившихся даунят 15 остаются с мамами, а 85 попадают в детдом...
В случаях недоверия к сказанному мною всегда можно поискать информацию самой, не так ли? Поэтому мне врать ни к чему. Confused

В нашем подъезде жил дауненок... У родителей еще один ребенок есть, здоровый.
Пока жива была бабушка, я часто видела этого ребенка: то с ней, то просто в окне (у них на 1 этаже квартира)...
Но когда бабушка умерла, родители отдали его в детский дом...
Представляете себе УЖАС ребенка, попавшего туда от любимой бабушки?! Shocked
Это даже хуже, чем сразу прямым ходом из роддома, ИМХО...
Хотя хуже, казалось бы некуда...

Вы родителям не предложили его убить? чтоб не мучался там в деддоме? Это было бы очень милосердно с вашей стороны...
Какая разница когда его убивать. Убил и проблема в сторону.

[Обновления: Вс, 23 Январь 2011 13:56]

Вс, 23 Январь 2011 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:41

А чем вы лучше разбойника Он наверное детей не убивал А вы готовы убить А в рай небось тоже хотите
И вообще хватит рекламировать убийство на православном форуме Идите на другой там вас поймут

К выделенному - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! Laughing
Да, мое счастье, что за "готовы убить" не вешают! А то я ужас какая плохая! Laughing
В Рай не хочу! Я там удавлюсь от нечего делать! Laughing
Я НИЧЕГО и НИКОГДА не рекламирую! Не хотите говорить на эту тему - на этом форуме масса разделов, куда Я ВООБЩЕ НЕ ЗАХОЖУ! У меня нет столько времени! Smile

Вс, 23 Январь 2011 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Вск, 23 Январь 2011 13:54
Вы родителям не предложили его убить? чтоб не мучался там в деддоме? Это было бы очень милосердно с вашей стороны...
Какая разница когда его убивать. Убил и проблема в сторону.

Нет, не предложила. Я уже в который раз повторяю, что если такой ребенок родился, то никуда не денешься: нужно принять все меры к его обучению.
Делать это должны родители. Если у них хватает жестокости сдать в детдом, то они, ИМХО, ВСЮ СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ платить пособие на него государству.
Попрошу больше никаких мнений мне не приписывать! Smile

Вс, 23 Январь 2011 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
В Рай не хочу! Я там удавлюсь от нечего делать!

Зато в аду работенки будет много.... Laughing

Вс, 23 Январь 2011 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ