Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Птн, 21 Январь 2011 20:49


Риона, Вы с логикой вообще дружите или как? Где Вы в моих словах увидели радость от того, что больных детей оставляют? Neutral
И почему-то не увидели ужаса от того ,что здоровых детей убили, посчитав больными... Neutral

А Вы разве тогда просто равнодушны?
Что же сейчас эмоции переливаются через край?
Ужаса я не увидела оттого, что здоровых детей запросто абортируют сотнями тысяч и НИЧЕГО... Вам же это тоже не мешает спать по ночам?
Достоверность амниоцентеза 99,8%. Если за 500 абортов больных детей будет абортирован 1 здоровый, то это приемлемо, ИМХО...
Тем более, что вовсе не факт, что этому здоровому вообще суждено выжить в России даже родившись...
Я бы привела здесь кучу примеров, как их убивают родные папа и мама у нас в стране, не говоря уже о чужих дядях и тетях, но очень уж длинный список получится!

Кстати, я не смогла в реале подискутировать с верующим, как обещала! Laughing
Переслала 15 тысяч бывшему хозяину моей нынешней дачи (у него жена едва почку не потеряла, была операция), а они - православные верующие.
Он как давай меня благодарить по-христиански по телефону сегодня, а я и не смогла даже напомнить ему, что я неверующая... Laughing
Кстати, а что принято говорить в ответ на "Молиться за Вас будем... И т.д." и "Дай Вам Бог здоровья... И т.д."?
Я ответила, что он меня совсем засмущал и перевела разговор на погоду... Это не обидно?

Пт, 21 Январь 2011 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Что то мы както на месте топчемся... разговор не развивается...

Пт, 21 Январь 2011 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 21:58
Что то мы както на месте топчемся... разговор не развивается...

Laughing Laughing Laughing
С Рионой - и развиваться? Laughing Laughing Laughing

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 22:44]

Пт, 21 Январь 2011 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Neutral скучновато стало...треп ради трепа..мажет тему прикроем?
Ато пустое уже это все

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 22:53]

Пт, 21 Январь 2011 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 22:52
Neutral скучновато стало...треп ради трепа..мажет тему прикроем?
Ато пустое уже это все

согласна

Пт, 21 Январь 2011 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

И я согласна! Laughing Laughing Laughing
И темку прикройте, и глазки закройте, и ушки заткните! А потом головушку в песочек спрячьте поглубже!
И все сразу побегут деток рожать: и первого, и второго, и третьего! Thumbs Up
А потом на стеночку полезут, да близок локоток, а не укусишь! Crying or Very Sad
Тем временем муженьки разбегутся к женушкам со здоровенькими детишечками и будут жить поживать!

Вы думаете, что на 1 умную и добрую у нас 4 дуры и жестокие просто так приходятся? Neutral
Ну-ну! Наступайте на СВОИ ЛИЧНЫЕ грабли, всегда пожалуйста! Возможно, что и зачтется, если ТАМ, конечно, не Будда с Аллахом в Вечную жизнь пропуска раздают!
То-то сюрприз будет, если что! Smile

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 23:55]

Пт, 21 Январь 2011 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

http://www.youtube.com/watch?v=KDnbie50t68
Ну если Бог не Христос то как вы обьясните хотя бы это чудо А таких чудес тысячи
И если бы у христианства не было божественного происхождения оно бы не продержалось две тысячи лет И не смогло даже бы распостраниться Никто бы не поверил Христу и апостолам если бы не многочисленные чудеса и исцеления Бог это посылал что бы христианство распостранилось по земле Такого учения никогда на земле не было все было против него

Сб, 22 Январь 2011 00:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 23:55
И я согласна! Laughing Laughing Laughing
И темку прикройте, и глазки закройте, и ушки заткните! А потом головушку в песочек спрячьте поглубже!
И все сразу побегут деток рожать: и первого, и второго, и третьего! Thumbs Up
А потом на стеночку полезут, да близок локоток, а не укусишь! Crying or Very Sad
Тем временем муженьки разбегутся к женушкам со здоровенькими детишечками и будут жить поживать!

Вы думаете, что на 1 умную и добрую у нас 4 дуры и жестокие просто так приходятся? Neutral
Ну-ну! Наступайте на СВОИ ЛИЧНЫЕ грабли, всегда пожалуйста! Возможно, что и зачтется, если ТАМ, конечно, не Будда с Аллахом в Вечную жизнь пропуска раздают!
То-то сюрприз будет, если что! Smile



Зачем Вы так? Neutral
Во-первых, тема себя исжила просто уже и тут уже флуд идет. ИМХО
Во-вторых, ну мне кажется такие вещи с неверующим не продуктивно обсуждать и что-то Вам доказывать. Даже если мы и дакажем\покажем Вы все равно останитесь при своем мнении.

Вы как-то мужчин смешали щас немного с грязью. Будто они бесчувственные твари какие-то и собсвтенных детей любить не могут, пусть и не здоровых. Я знаю примеры, когда жена бросала детей, а муж оставался с ними и был и отцом и матерью.

Про Аллаха и Будду это не к нам сюда. Тут христиане и верят в истинность веры Христовой. "Никто не приходит к Отцу кроме как через Меня". "Уверовавший в Меня наследует жизнь вечную". Ну, и плюс, что выше сказали. Не было б христианство истинной верой, не было б столько мученников, пострадавших за Христа. Коих тысячи. Такого нет в исламе или у иудеев. Буддизм вообще не вероисповедание, а философия и Бога у них нет. Будда у них не Бог.

Сб, 22 Январь 2011 01:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 00:30
http://www.youtube.com/watch?v=KDnbie50t68
Ну если Бог не Христос то как вы обьясните хотя бы это чудо А таких чудес тысячи
И если бы у христианства не было божественного происхождения оно бы не продержалось две тысячи лет И не смогло даже бы распостраниться Никто бы не поверил Христу и апостолам если бы не многочисленные чудеса и исцеления Бог это посылал что бы христианство распостранилось по земле Такого учения никогда на земле не было все было против него

Я сама была свидетелем мироточения иконы Божьей Матери. К нам в храм ее привезли на время. А как батюшка стал читать молитвы над нею она замироточила. Я всю службу стояла и смотрела, никто не уносил ее, ничего не подкладывал. Это и правда чудо было. И запах такой от миры этой...ни с чем не сравнимый. Господь попустил меня грешную увидеть сие чудо.

Сб, 22 Январь 2011 01:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 23:55

И все сразу побегут деток рожать: и первого, и второго, и третьего! Thumbs Up



Когда ты счастлив в семье, то и первый и третий в радость.
А когда единственный с утра до утра в компе и некому столовое серебро передать, то все, вторые и далее, нервируют

Сб, 22 Январь 2011 02:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 00:30
http://www.youtube.com/watch?v=KDnbie50t68
Ну если Бог не Христос то как вы обьясните хотя бы это чудо А таких чудес тысячи
И если бы у христианства не было божественного происхождения оно бы не продержалось две тысячи лет И не смогло даже бы распостраниться Никто бы не поверил Христу и апостолам если бы не многочисленные чудеса и исцеления Бог это посылал что бы христианство распостранилось по земле Такого учения никогда на земле не было все было против него

С вопросами о чудесах - не ко мне, если не хотите услышать много всякого неприятного для Вас, раз Вы в чудеса эти верите! Laughing
Могу только сказать, что не слышала ничего о мироточении икон во времена Ивана Грозного, например! Laughing
И, наоборот, знаю о том, как массово прекратили являть чудеса иконы при Петре Первом, когда он кое что пообещал священнослужителям!

У меня к Вам есть простой встречный вопрос: где вообще в Библии говорится об иконах и их почитании, не говоря уже о чудесах, ими являемых? Neutral

Сб, 22 Январь 2011 03:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 01:05
Зачем Вы так? Neutral
Во-первых, тема себя исжила просто уже и тут уже флуд идет. ИМХО
Во-вторых, ну мне кажется такие вещи с неверующим не продуктивно обсуждать и что-то Вам доказывать. Даже если мы и дакажем\покажем Вы все равно останитесь при своем мнении.

Вы как-то мужчин смешали щас немного с грязью. Будто они бесчувственные твари какие-то и собсвтенных детей любить не могут, пусть и не здоровых. Я знаю примеры, когда жена бросала детей, а муж оставался с ними и был и отцом и матерью.

Про Аллаха и Будду это не к нам сюда. Тут христиане и верят в истинность веры Христовой. "Никто не приходит к Отцу кроме как через Меня". "Уверовавший в Меня наследует жизнь вечную". Ну, и плюс, что выше сказали. Не было б христианство истинной верой, не было б столько мученников, пострадавших за Христа. Коих тысячи. Такого нет в исламе или у иудеев. Буддизм вообще не вероисповедание, а философия и Бога у них нет. Будда у них не Бог.

1. Не флуд, а оффтоп, но местами! Обязуюсь в каждом посте вспоминать про ТРЕТЬЕГО ребенка в семье! Laughing
2. Тут Вы правы: мне НИКОГДА не доказать, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ аборт больного ЗАРОДЫША сделать, тем более, что они теперь и в пробирках образуются!
3. Если бы мужчины в ПОДАВЛЯЮЩЕМ числе случаев не сбегали от больных детей, жен, то и смешивать было бы НЕКОГО!
Оставшимся и не удравшим - по памятнику при жизни! Я - не шучу! Страна точно сильно не разорится! Пусть Родина помнит немногих пап-героев!
4. Я вообще-то и не собиралась развивать дальше мысль о Будде и Аллахе: не повезло, значит, нескольким миллиардам землян.
В Раю будет посвободнее, если не до всех дошла единственно верная информация...

Сб, 22 Январь 2011 03:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 01:16
Я сама была свидетелем мироточения иконы Божьей Матери. К нам в храм ее привезли на время. А как батюшка стал читать молитвы над нею она замироточила. Я всю службу стояла и смотрела, никто не уносил ее, ничего не подкладывал. Это и правда чудо было. И запах такой от миры этой...ни с чем не сравнимый. Господь попустил меня грешную увидеть сие чудо.

Вы меня просто умиляете свое наивностью и мечтательностью! Embarassed
И кто только Вас к Интернету приобщил? Neutral
Если погуглить, то тут столько всякой бяки имеется о способах организовать мироточение, что уже сами священнослужители выражают недовольство действиями своих коллег...
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) в своём интервью на вопрос о мироточении икон, например, ответил:"У меня ничего не мироточит. Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определённая комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это всё пущено на самотёк, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протёрли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определённой настороженностью."

Сб, 22 Январь 2011 03:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Блондинка писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 02:39
Когда ты счастлив в семье, то и первый и третий в радость.
А когда единственный с утра до утра в компе и некому столовое серебро передать, то все, вторые и далее, нервируют

Кто бы спорил-то при наличиии счастья-то? Neutral
Если третий ребенок перенял мировоззрение мамы и папы и счастлив, например, донашивая за первым и вторым вещи, то все прекрасно!
Другое дело, если он чувствует себя ущербным и вырастает с комплексами, которые потом могут проявиться и пойти во вред ему...

Ну и что, что мой единственный выбрал такую же профессию, что и отец? Neutral Ему и положено быть "в компе"! Laughing
Столового серебра у меня нет, как и желания его приобрести. Так что передавать нечего! Laughing
А Ваш очень свободен по сравнению с моим?


Сб, 22 Январь 2011 04:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 04:24

Другое дело, если он чувствует себя ущербным и вырастает с комплексами, которые потом могут проявиться и пойти во вред ему...


Ущербными вырастают и дети единственные в семье.

Сб, 22 Январь 2011 04:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Блондинка писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 04:37
Ущербными вырастают и дети единственные в семье.

Да я вообще считаю, что нормальных людей нет! Laughing
У каждого свои тараканы в голове! Разница лишь в их количестве и качестве! Laughing
Кстати, ущербность - довольно-таки относительное понятие, ИМХО...
Вы вот наверняка считаете меня, как минимум, ущербной в духовном плане - это к гадалке не ходи! Laughing

[Обновления: Сб, 22 Январь 2011 09:10]

Сб, 22 Январь 2011 09:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Вы вот наверняка считаете меня, как минимум, ущербной в духовном плане - это к гадалке не ходи!



Риона, я не думаю, что вас считают ущербной, ведь вера в Бога это своего рода талант или дар, никто же не считает ущербным человека который не умеет рисовать или петь, просто ну нет у него этого дара и все.

[Обновления: Сб, 22 Январь 2011 09:57]

Сб, 22 Январь 2011 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Еще раз терпеливо поясняю, что ЗАРОДЫШ на ранней стадии беременности не может думать о своем праве на жизнь, он вообще слов не знает, чтобы думать.


Да, но женщина во время беременности слава Богу не лишена этого, она чувствует и думает, за себя и за это ЗАРОДЫША, и отвечает за право на жизнь, другого человека. Ну если я мать отдам свое беззащитное дитя на растерзание,я же поступлю хуже животного. И тут даже вера не причем.

Сб, 22 Январь 2011 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 03:20
Panagiota писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 00:30
http://www.youtube.com/watch?v=KDnbie50t68
Ну если Бог не Христос то как вы обьясните хотя бы это чудо А таких чудес тысячи
И если бы у христианства не было божественного происхождения оно бы не продержалось две тысячи лет И не смогло даже бы распостраниться Никто бы не поверил Христу и апостолам если бы не многочисленные чудеса и исцеления Бог это посылал что бы христианство распостранилось по земле Такого учения никогда на земле не было все было против него

С вопросами о чудесах - не ко мне, если не хотите услышать много всякого неприятного для Вас, раз Вы в чудеса эти верите! Laughing
Могу только сказать, что не слышала ничего о мироточении икон во времена Ивана Грозного, например! Laughing
И, наоборот, знаю о том, как массово прекратили являть чудеса иконы при Петре Первом, когда он кое что пообещал священнослужителям!

У меня к Вам есть простой встречный вопрос: где вообще в Библии говорится об иконах и их почитании, не говоря уже о чудесах, ими являемых? Neutral


В Библии говориться во многих местах Например о ковчеге завета и храме где были сделаны ихображении Херувимов Моисей сделал медного змея как прообраз Христа и кто поклонялся еме не умирал
Кости святого пророка Елисея исцеляли и много других У церкви Христовой Библия не единственный источник информации Есть еще церковное предание и святые Христос же не Библию создал а церковь Христову и посылает в ней святых людей открывает через них святую волю свою Так и иконы были разрешены святыми людьми на вселенском соборе
Христос оставил свое изображение на полотенце когда обтерся им в Библии про это не написано а церковная история это срхрания В Библии описана только очень малая часть событий самое необходимое для спасения души А история церкви хранит многое другое

Сб, 22 Январь 2011 11:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 10:46
Да, но женщина во время беременности слава Богу не лишена этого, она чувствует и думает, за себя и за это ЗАРОДЫША, и отвечает за право на жизнь, другого человека. Ну если я мать отдам свое беззащитное дитя на растерзание,я же поступлю хуже животного. И тут даже вера не причем.

Не ДИТЯ, потому что зародыш не то что не родился, а он еще и не развился в малыша.
И Вас никто не заставляет отказываться от беременности, даже если уродство плода будет очевидным, а не то что с синдромом Дауна...

Сб, 22 Январь 2011 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ