Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 14:03
Самая замечательна религия!
У нас такой прекрасный и милостивый Господь! Smile
И не религия виной нашему незрелому обществу.
Господь поругаем не бывает.

А кто ругает Его? Слово "религия" ко всем версиям создания мира и человека относится...

Пт, 21 Январь 2011 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Да, зародыш это будующий человек!
К сожалению мы все были зародышами. Так вот как-то случилось, никто еще вдруг целиковым не создался, это пртирода так устроила, Господь задумал.
Но все же это будующий человек Smile

Пт, 21 Январь 2011 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

на счет души в зародыше... вы знаете, я считаю что человек уже имеет дух, тот святой дух, которым Господь и создает человека.
Это уже будущая личность, а не какой то кусок мяса..ато как-то получается был куском мяса, а родился и нате вдруг личностью стал.. не логично как-то. Neutral

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 14:38]

Пт, 21 Январь 2011 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 14:00

Вы все это уже проходили на себе? откуда такие познания?
не поверю, что вам это не знакомо Smile иначе бы даже не заикнулись бы об этом.

Конечно, знакомо! Laughing
Интернет теперь очень удобная штука для общения!
Я как включаю в 6 утра, так до полуночи и не отключаю! Просто убегаю иногда по делам или к кастрюлькам! Laughing
У меня вообще и режим-то абы какой! Могу и ночи прихватить только так! Я же домохозяйка! Laughing
К тому же муж у меня не суровый: ему все хорошо, что мне хорошо или меня радует!
Я, кстати, хотела пойти работать, когда муж перестал в загранкомандировки ездить!
Но они с сыном так привыкли к хорошему и не беспокоиться за меня, что уже просто не отпустили, хотя и добрые! Laughing

Пт, 21 Январь 2011 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Здорово, я люблю в инете пообщаться, но все же больше люблю в натурале, но часто не получается, сейчас так вообще многие друзья остались в Москве, а я переехала в Нижний Новгород, и радует, что могу в инете общаться, и скайп выручает и аська. Smile

Пт, 21 Январь 2011 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 14:25
Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 13:59
ох..Риона Neutral как вы лихо решаете кто нужен а кто не нужен.. вы вот говорите все о том, что жизнью вам надо что-то доказывать всем.. а вот если бы вы были дауном и пришли бы врачи и сказали - не нужен нам этот даун, давайте его убьем...какие ваши чувства?
Может быть тогда вопрос бы не стоял кто нужен, а кто не нужен????
Вы сами то попытайтесь представить себе весь кашмар этого.
Ато говорить тоже хорошо кто нужен, у кого какие хромосомы.
Вы просто почувствуйте человека... а то как-то получается расскладываете его как формулу на хромосомы, мясо просто на пробу берете.
Но никогда не узнаете что чувствует этот человек...пока не попытаетесь подумать о нем как о человеке.

Ну что Вы пытаетесь навесить на меня убийство УЖЕ родившихся? Neutral
Ну родились и родились! Пусть живут! Smile
Я говорю об абортах по медицинским показаниям, причем даже не утверждаю, что они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ! Confused
Про то, что ДУМАЮТ дауны, я не знаю. Надеюсь только, что они не осознают свою ущербность - все-таки так им было бы легче жить в жестоком мире!
Я ни при чем, если человек состоит из атомов и молекул! Confused
Но эти теории работают!
Кстати, что зародыш еще не человек легко понять, если вспомнить о судьбах детей-маугли...
То есть о человеческих детях, воспитанных животными...
Что толку, что их пытались социализировать даже и не во взрослом состоянии? Neutral
Они мало чему научались и очень быстро умирали... ВСЕ...
А Вы зародыша считаете человеком? Neutral
Кстати, а если оплодотворение и начальное деление яйцеклетки происходит в пробирке, то душа как туда вселяется, откуда берется? Neutral
Этот зародыш в пробирке уже человек или как? Neutral
А если женщина допускает, что яйцеклетки у нее созревают и уничтожаются в виде менструации - это не грех? Neutral
Яйцеклетка - это не ребенок? Но ведь она тоже может стать человеком, как и зародыш? Neutral

При чем тут дети маугли и зародыш не вижу связи
А в принципе человек после грехопадения ничем не отличается от животного Живет такими же инстинктами растит потомство В книге Еклезиаст ветхого завета так и написано что Мы
животные Я думаю что в большинстве случаев хуже животных
Единственное отличие это способность к творчеству хотя есть животные например птица швея или птица ткач которые это делают не хуже человека Значит единственное отличие это вера и служение Богу и способнасть стать сосудом где обитает святой дух Что животным не доступно

Пт, 21 Январь 2011 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 13:53
Summerygirl писал(а) Птн, 21 Январь 2011 13:39
потому что щас мы тут сильно во-первых в оффтоп уйдем. это не по теме.

Можно и по теме! Smile
Я вот не верю, что Вы ТРОИХ своих родите, да еще и усыновите кого-нибудь! Confused
Для того, чтобы много рожать нужно не в Интернете сидеть!
Вы и не заметите, как втянитесь!
Первый признак зависимости - это раздражение, если что-то не так с подключением или кто-нибудь из реала отвлекает, ИМХО...
Ну, еще излишняя самоуверенность, что уж Вы-то в любой момент можете Интернет-трепы забросить... Laughing
Я бы даже это, пожалуй, на первое место в симптомах Интернет-зависимости поставила...


Спасибо за сомнения. Я теперь еще больше троих хочу деток и усыновить. )))) Но это как бы к вам не относится. Так что, то что вы не верите или верите...ну так это ваше личное дело.
Инет зависимость у меня уже давно. она есть. Просто дочка у меня оч спокойная, играет рядом сама пока я сижу в инете.

Пт, 21 Январь 2011 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Ну да, нас от животных отличает дух.
Поэтому когда человека рассматривают лишь только со стороны хромсом и клеток, какая то неполная картина получается.
У дауна тоже есть тот самый дух, это человек, личность, а не мусор, который можно.. захотел выбросил, захотел еще повозился.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 15:32]

Пт, 21 Январь 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 14:36
на счет души в зародыше... вы знаете, я считаю что человек уже имеет дух, тот святой дух, которым Господь и создает человека.
Это уже будущая личность, а не какой то кусок мяса..ато как-то получается был куском мяса, а родился и нате вдруг личностью стал.. не логично как-то. Neutral

Более того на 5 неделях беременности, именно когда женщина только узнает о Б...у такого человечка уже бьется сердце.
Кстати даже врачи и ученые считают зародыш уже человеком. Могу вам Риона, привести вырезку из статьи о том, как ученые доказывают, что зародыш уже человек.

Пт, 21 Январь 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Я лично не понимаю, как можно сомневаться, что зародыш это человек... а кто мы тогда такие?
Откуда взялись...????? Shocked

Пт, 21 Январь 2011 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Цитата:
Мои слова - это чистая теория, как и Ваши. И не факт, что если бы дело коснулось Вас ЛИЧНО, то Вы бы не побежали на анализы и аборт.
Особенно, если одного больного ребенка УЖЕ родить...



Риона, если у вас это чистая теория, у меня практика.Две мои последнии и причем не случайные беременности , наступили когда мне было 39 и 40 лет.Поэтому риск рождения ребенка с синдромом Дауна мне был известен,и про этих деток я знаю много. Во время беременности от скрининга я отказалась, вопрос был решен, еще до зачатия.Правда, не буду лукавить,молилась я о рождении здоровых деток, но была готова принять любого. Но видимо у Господа были свои планы, и мои дети умерли, не родившись на этот свет,но для меня это не зародыши,а мои дети.Еще раз отпишусь, что мне страшно было родить больного ребенка, но еще страшнее мне бы было убить.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 17:50]

Пт, 21 Январь 2011 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Птн, 21 Январь 2011 15:03
При чем тут дети маугли и зародыш не вижу связиА в принципе человек после грехопадения ничем не отличается от животного Живет такими же инстинктами растит потомство В книге Еклезиаст ветхого завета так и написано что Мы
животные Я думаю что в большинстве случаев хуже животных
Единственное отличие это способность к творчеству хотя есть животные например птица швея или птица ткач которые это делают не хуже человека Значит единственное отличие это вера и служение Богу и способнасть стать сосудом где обитает святой дух Что животным не доступно

Дети-маугли - это пример того, что не то что зародыш, а УЖЕ РОЖДЕННЫЙ ЗДОРОВЫМ ребенок человека, но воспитанный животными, мало от них отличается...
Хуже того, он и говорить-то не может хорошо научиться, не говоря уже о более сложных действиях...
Так какой из зародыша человек? Neutral Особенно, если он в пробирке в виде некоторого количества клеток? Laughing

А Вы уверены, что у животных и птиц нет своей веры? Я - НЕТ! Confused
Просто мы можем этого не знать, как много другого не знаем! Smile
Например, ежеутренний и ежевечерний облет воронами своей территории стаями и с криками - это может напомнить кое-какие религиозные ритуалы? Neutral

Пт, 21 Январь 2011 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 18:28
[

А Вы уверены, что у животных и птиц нет своей веры? Я - НЕТ! Confused
Просто мы можем этого не знать, как много другого не знаем! Smile



значит про ворон мы ничего не знаем..как и много друго, а про то нужно ли жить человеку даже пусть отличающемуся от многих... это мы хорошо знаем Confused
Откуда категричность и рамки на счет людей больных даунизмом и такая свобода в мышлени на счет ворон...хм
ну да мы ж про ворон не знаем ничего мы ж не вороны.. так чтоль?

Пт, 21 Январь 2011 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 18:39
значит про ворон мы ничего не знаем..как и много друго, а про то нужно ли жить человеку даже пусть отличающемуся от многих... это мы хорошо знаем Confused
Откуда категричность и рамки на счет людей больных даунизмом и такая свобода в мышлени на счет ворон...хм
ну да мы ж про ворон не знаем ничего мы ж не вороны.. так чтоль?


ЕЩЕ РАЗ, очень терпеливо, повторяю: НЕ ЧЕЛОВЕКУ, а больному ЗАРОДЫШУ.
Идти на аборт при получении плохого анализа или нет - ЛИЧНОЕ дело беременной.

Думаю, что было бы справедливо, если бы бросившая такого ребенка мать всю жизнь платила бы на него пособие.
А У Вас какое мнение? Neutral
Иначе чем она отличается от кукушки? Neutral

Пт, 21 Январь 2011 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Риона, у вас в разговре всегда фигурирует мать, общество все кто угодно, только не сам человек с синдромом даунизма...чего он там хочет, есть ли у него право на жизнь, почему-то Вы об этом не задумываетесь....только не надо прикрываться милоседием, что ему будет лучше. (ОБ ЭТОМ ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ)

Право то на жизнь вроде есть у всех.. если б ваш зародыш так секирой не подумавши, не знаю как бы вы к этому отнеслись.

Или лучше убить, чем поработать над сбой?

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 19:19]

Пт, 21 Январь 2011 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Птн, 21 Январь 2011 17:43

Две мои последнии и причем не случайные беременности , наступили когда мне было 39 и 40 лет.Поэтому риск рождения ребенка с синдромом Дауна мне был известен,и про этих деток я знаю много. Во время беременности от скрининга я отказалась, вопрос был решен, еще до зачатия.Правда, не буду лукавить,молилась я о рождении здоровых деток, но была готова принять любого. Но видимо у Господа были свои планы, и мои дети умерли, не родившись на этот свет,но для меня это не зародыши,а мои дети.Еще раз отпишусь, что мне страшно было родить больного ребенка, но еще страшнее мне бы было убить.

Яночка Crying or Very Sad

Пт, 21 Январь 2011 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 12:57

Так после 35 уже и число родов невелико...


В последнее время это число значительно увеличивается.

Пт, 21 Январь 2011 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 19:00
Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 18:39
значит про ворон мы ничего не знаем..как и много друго, а про то нужно ли жить человеку даже пусть отличающемуся от многих... это мы хорошо знаем Confused
Откуда категричность и рамки на счет людей больных даунизмом и такая свобода в мышлени на счет ворон...хм
ну да мы ж про ворон не знаем ничего мы ж не вороны.. так чтоль?


ЕЩЕ РАЗ, очень терпеливо, повторяю: НЕ ЧЕЛОВЕКУ, а больному ЗАРОДЫШУ.



А когда зародыш - человек ,а когда не человек? Где грань? Какие критерии? Не дышит, не говорит, не может самостоятельно существовать? А больные в коме или подключенные к аппаратам? Тоже в расход? Не говорят, не дышат и мало чем полезны обществу. Даже, прямо скажем, накладны. Как будем делить на людей и не людей?
Вообще уничтожить - это такой путь в никуда. Общество, не умеющее заботится о больных и стариках - это оскотинившееся в конец общество. Т.е. легче скинуть, чем помочь. Планка так и будет падать, падать и падать и дойдем до методов спартанцев и фашистов.

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 20:56]

Пт, 21 Январь 2011 20:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Птн, 21 Январь 2011 09:12
ЛС2005 писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 23:03
Сделали , получили осложнения, а диагноз не подтвердился. От будет ужас - убили ребенка не за что. И не говорите мне, что это 1-2 процента. За этими процентами смерть детей.

Вам, значит, приносит радость, когда таких детей рожают, а потом отказываются от них? Это 85%, между прочим, в России.
Никакого ужаса - ребенок родился же! Одно сплошное умиление!
В год, кстати, в России рождается 2500 даунят, в Москве - 100.
В европе меньше рождается, видимо, благодаря диагностике. Там и отказываются от них всего лишь 5%.



Риона, Вы с логикой вообще дружите или как? Где Вы в моих словах увидели радость от того, что больных детей оставляют? Neutral
И почему-то не увидели ужаса от того ,что здоровых детей убили, посчитав больными... Neutral

[Обновления: Пт, 21 Январь 2011 20:50]

Пт, 21 Январь 2011 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Платьице в го писал(а) Птн, 21 Январь 2011 19:13
Риона, у вас в разговре всегда фигурирует мать, общество все кто угодно, только не сам человек с синдромом даунизма...чего он там хочет, есть ли у него право на жизнь, почему-то Вы об этом не задумываетесь....только не надо прикрываться милоседием, что ему будет лучше. (ОБ ЭТОМ ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ)

Право то на жизнь вроде есть у всех.. если б ваш зародыш так секирой не подумавши, не знаю как бы вы к этому отнеслись.

Или лучше убить, чем поработать над сбой?


Еще раз терпеливо поясняю, что ЗАРОДЫШ на ранней стадии беременности не может думать о своем праве на жизнь, он вообще слов не знает, чтобы думать.
И не забывайте, что 4 из 5 даунов в России - это ЗАКЛЮЧЕННЫЕ детских домов, в которых ужасные условия содержания...
Видела я даунов, просто в огромном количестве, видела!
Потому и считаю милосердным их абортировать на ранней стадии беременности!
Вы лучше волнуйтесь за УЖЕ ЖИВУЩИХ, за аборты ЗДОРОВЫХ зародышей...

"Ваш зародыш" - это меня что ли? Странный какой-то вопрос... Вы разве себя на этой стадии помните? Я - нет.
Я вообще диву даюсь, что верующие в лучшую Вечную жизнь так крепко цепляются за неполноценную здесь, да еще и больных детей заставляют мучаться...

В чем мне над собой работать- то? Я никого не убила: ни на ранней, ни на поздней стадии беременности...
Как Вы суровы- то! Мне разве нельзя иметь свое мнение, ОБОСНОВАННОЕ на ЛИЧНО ВИДЕННОМ?

Пт, 21 Январь 2011 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ