Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 01:39


Наверное, Бог будет судить их по их совести. Насколько их поступки соответсвовали тому, что говорила их совесть. Ведь представления о добре и зле есть у всех, порой весьма своеобразные, но есть.


Видимо так...

Пн, 20 Июнь 2011 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 19 Июнь 2011 01:39


Смотрите, у меня муж психиатр, буквально вчера он пришел с работы и рассказал. К нему поступила девушка больная нервной анорексией и с фобиями. При расспросе выяснелось, что девушка 21 года, в 18 лет пришла к церкви и всё у неё было замечательно, пока не появился у неё духовник, который почему-то решил, что она должна быть монашкой и всячески вел её этим путем, давил на неё что бы она жестко постилась и молилась, она все выполняла, причем как рассказывала её мама, молилась она по 2-3 часа на ночь и утром, учитывая что она, работала и училась, она спала в сутках 3-4 часа и почти не ела в пост и постные дни и так она жила два года. Во время одного из молитвенного правила у неё случилась паническая атака, вырвался крик нервный и с тех пор у неё начались фобии, истерики, она решила что в неё вселился бес, теперь она боится одна находиться дома, ходить в церковь, в общем не по силам было испытание. Когда её родители пошли к духовнику и сказали, дескать так и так, в ответ они услышали, а я её не заставлял, я же не отбирал у неё кусок хлеба, т.е. ответственности ни какой. Вера девушки естественно пошатнулась... Я не думаю что у неё рай сейчас в душе. Представляете будущее у этой девушке уже на таблетках, вот так вот хотела избавиться от страстей, а получила болезнь.
Я не говорю, что Бог не любовь, просто она не всегда понятна.



Но ведь эту девушку не Бог довел до такого состояния, а человек. Точнее она вместе с духовником дошла до жизни такой.
Есть такая заповедь: не сотвори себе кумира. И из-за нарушении этой заповеди люди жестоко страдают. Когда духовник заменяет Бога, обычно так всё и заканчивается.
И ещё...Как бы это сказать... Мы ведь не знаем, ЧТО конкретно с душевным состоянием девушки происходило. Есть такая вещь, как гордыня, тщеславие от своего лихого покорения вершин молитвенности и постничества. Т.е. подвиги не по силам. Не по духовным силам. А это ведет не к душевному здоровью, а совсем наоборот. Что в данном случае и произошло. Недостаточно смирения ,видимо, было для таких подвигов. Но ведь каждый человек должен сам смотреть, как влияет на его душу такая суровая жизнь. Если не к пользе идет, то стоит остановиться и пересмотреть свою жизнь. Значит надо смириться перед Господом и признать, что не готова к такому подвижничеству.

Пн, 20 Июнь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 12:05

Олена писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 01:39

Наверное, Бог будет судить их по их совести. Насколько их поступки соответсвовали тому, что говорила их совесть. Ведь представления о добре и зле есть у всех, порой весьма своеобразные, но есть.


Видимо так...

Бог будет судить, но это потом... А пока человек живет он будет вором, потому что по другому его не научили, изначально...
У нас на работе, была одна сотрудница, тогда ещё ни кто не знал, что она воровка и отец у неё вор в законе. Однажды к ней на работу забежала восьмилетняя дочь и стала рассказывать, как её отругала учительница, когда та вытащила из чьей-то сумочки апельсин и стала есть, как свой. К моему удивлению, мама, выслушав дочку, ответила, не попадайся больше.

Ср, 06 Июль 2011 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

[quote title=ЛС2005 писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 12:29]Но ведь эту девушку не Бог довел до такого состояния, а человек. Точнее она вместе с духовником дошла до жизни такой.
[quote]
А кто ей послал такого духовника?
Который вбил ей в голову, что спасение возможно через послушание.
Это к вопросу о том, что просто напросто надо бороться со страстями и всё, молись, постись, трудись... Оказывается, есть другая сторона медали у духовных подвигов. У каждого есть свой духовный потолок.

Ср, 06 Июль 2011 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

[quote title=*Елена писал(а) Срд, 06 Июль 2011 13:50][quote title=ЛС2005 писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 12:29]Но ведь эту девушку не Бог довел до такого состояния, а человек. Точнее она вместе с духовником дошла до жизни такой.
Цитата:


А кто ей послал такого духовника?
Который вбил ей в голову, что спасение возможно через послушание.


Не, ну соображалку-то надо подключать ,а самонадеянность и гордыню отключать. А то мало ли её кто и в чем убедит... Может найдется человек, который её убедит на сцене без подготовки партию из "Лебединого озера" сбацать. Надо же объективно оценивать свои способности.

Ср, 06 Июль 2011 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

[quote title=ЛС2005 писал(а) Срд, 06 Июль 2011 13:55][quote title=*Елена писал(а) Срд, 06 Июль 2011 13:50]ЛС2005 писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 12:29

Но ведь эту девушку не Бог довел до такого состояния, а человек. Точнее она вместе с духовником дошла до жизни такой.
Цитата:

А кто ей послал такого духовника?
Который вбил ей в голову, что спасение возможно через послушание.


Не, ну соображалку-то надо подключать ,а самонадеянность и гордыню отключать. А то мало ли её кто и в чем убедит... Может найдется человек, который её убедит на сцене без подготовки партию из "Лебединого озера" сбацать. Надо же объективно оценивать свои способности.

просто есть доверчивые люди, особенно среди новоночальных... это не значит что они плохие или глупые...
а вообще мне нравиться православие тем, что оно учит выкручиваться практически из любой ситуации, главное умело всё преподнести Smile

Ср, 06 Июль 2011 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Artur1 в настоящее время не в онлайне  Artur1

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2020
Сообщений: 350


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Как вы вообще выбрали коляску для гуляний? Это довольно трудно, например я коляски недорого https://baby-top.shop/kolyaski тут взял и понял что прогулочная должна быть очень легкой. Купить можно запросто коляски. Фирма сможет предложить вам очень хорошие коляски с доставкой. Компания вам предложит точно лучший вариант.

Чт, 26 Январь 2023 08:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Artur1 в настоящее время не в онлайне  Artur1

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2020
Сообщений: 350


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Вы чувствуете себя слабой? Такое надо исправлять как-то, вот тут пишут статьи как стать сильной женщиной http://otkrasotdozdorov.ru/ya-zhenschina/silnaya-zhenschina/ кажется что вы сможете очень много деталей узнать тут. У них много интересного есть на эту тематику, почитайте обязательно, это интересно

Пн, 13 Февраль 2023 04:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ