Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Да, Платьице несколько жестковато изложила свою позицию, но в целом я с ней согласна.
До смешного, Елена. Если кто-то говорит, что он что-то нашел, иди, и ты найдешь, Вы говорите, что этот человек такой уникальный, нашел. А Вы вот, Вы другое дело. У Вас вопросы. Без ответов. И судьба. Ведь все Ваши эмоции заранее предопределены, а события запрограммированы. Семья, окружение, воспитание. И вообще Вы ничего не можете, потому что что бы Вы не делали, все равно конец будет один. Smile
И неважно, что есть примеры другого рода, и все может быть иначе. У Вас своя индивидуальность, и будет все по другому. Wink
И вообще, никакого интереса стараться, в раю слишком однообразно. Smile
Скажу Вам по секрету. Шепотом. Мы Вас в реальной жизни даже при встрече вряд ли узнаем. Так что при всей Вашей природной "вредности" можете смело говорить нам одно, а делать другое. Книги Осипова почитать или лекции его послушать, например. Или в храм сходить, помолиться. Или Евангелие, наконец, прочесть. Мы все равно ничего не узнаем, и Вам не надо будет признавать, что Вы изменили свое мнение, а у Вас появится возможность понять кое что очень важное. Ну, если, захотите понять, конечно.
Ангела хранителя Вам.

Чт, 16 Июнь 2011 01:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 15:52

Если цель разнообразить мир на земле, то зачем так много о Царствии Небесном говорить?
и зачем Богу конечная цель разнообразия мира если человек смертен???????????????????... чешу репу не понимаю.
Его этого разнообразия Он и так создал вполне, у Него это сразу хорошо получилось, а уж человек когда пошел против Бога вообще своими грехами так разнообразил мир, что от разнообразия в глазах щемит... вот только Христос будучи на земле проповедовал Царствие Небесное, много о нем говорил, учил как его достичь, как туда войти... какая-то несостыковка, если Он всех дергает за нитки, зачем людям говорить как чего-то достичь, что это такое? Можно об этом не говорить никому, дергай и дергай себе потихоньку.
И самое главное почему не учил как разнообразиться здесь на земле?

Вообщем, у меня тоже такое мнение, что у вас нет никаких вопросов, Вы просто не ищите ответы, если есть вопросы обычно ищут ответы, а ответы Вам не нужны, Вам не хочется расставаться с Вашими убеждениями.
Да в принципе и не надо, просто тогда не надо говорить, что у Вас вопросы и их много.
Ищущий человек готов менять свои убеждения, он обычно гибок к восприятию информации, а Вам не надо никакой инфы, и так нормально, стало быть все устраивает, это ясно же. Человек никогда не будет менять свои убеждения когда ему с ними удобно.


1. Евангелие дано всем, а не избранным, те кому нужны физика и химия занимаются ей, а умирать всем не только физикам. Я начинаю сомневаться в том, что Евангелие Вами читалось и разбиралось, что не мало важно.
2. Праведников Господь хочет видеть в каждом, а не в единицах
3. А я чувствую, что хожу по земле и не падаю и не понимаю, почему говорят, что земля круглая, хожу то по плоской поверхности, и если мне говорят что она круглая, то мне интересно какие у людей аргументы на то...может они правы, а не права я. И мало ли что я там чувствую, важно то что есть на самом деле. Хотя есть те кому не важно что есть на самом деле, а важно что они чувствуют (есть таких 100 человек в США, им нравится считать, что земля плоская, и пусть будут счастливы, собственно)
4. Смысла быть марионеткой Вы не понимаете, зачем это Богу надо не понимаете, не ясно что значит каждый видит свой смысл, если Вы так считате, то должны понимать, что Богу это для чего-то надо, но Вы этого даже для себя не понимаете. Ваши чувствования не объясняют смысла этого.
5. Заповеди даны поддержать добрых людей, а злых камнями забить?... и опять же говорите, что помочь никому не хотите, значит если к Вам придет смертельно больной человек и спросит помоги скажи - что дальше, зачем я здесь, Вы скажете ищи сам дорогой, может быть до смерти тебе это удастся, и даже не подскажете?
А если подскажете что бох узурпатор и сам захотел твоих страданий и смысл в этом разнообразить мир за счет того что тебемилый плохо, то можно представить как будет умирать этот человек. Ну вообщем в высшей степени сострадание и милосердие по заповедям.
6. Что такое Евангелие - судьбоносные события?... может быть еще раз перечитать Евангелие? За судьбоносными событиями ничего не кроется?

Но думаю, что Вам это просто не надо, вы уверены, что бог не хочет чтоб Вы нашли ответы.

Говорю так потому что на все Ваши вопросы Вы бы уже несколько раз смогли здесь найти ответы, получается - не надо. Я не чувствую желания у вас их найти.
А если нет желания, то никакое общество христиан (и даже все святоотеческое учение) конечно же не в силах что-то сделать.
Дело то хозяйское, кто ищет тот находит, кто не ищет тот не находит, свобода дана, как бы Вам не хотлось думать.
Но с этой точки зрения почему-то Вам сложно посмотреть на мир.
Кстати, в этом я и вижу всю загвоздку, вы просто не хотите никак подумать о свободе человека. Что мешает я не знаю, но с такой позицией я знаю хорошо себя всегда оправдывать, а это очень удобно, всегда можно сказать, что это бох виноват и взятки гладки Smile.


Ну да каждый сам выбирает.

Ну, это Ваше мнение. Оно имеет право на существование, так же как и моё мнение имеет право на существование.
А я ещё раз повторю, не пытайтесь угадать и подогнать под себя мой взгляд на мир. Всё равно не угадываете. )


Чт, 16 Июнь 2011 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 01:30

Да, Платьице несколько жестковато изложила свою позицию, но в целом я с ней согласна.
До смешного, Елена. Если кто-то говорит, что он что-то нашел, иди, и ты найдешь, Вы говорите, что этот человек такой уникальный, нашел. А Вы вот, Вы другое дело. У Вас вопросы. Без ответов. И судьба. Ведь все Ваши эмоции заранее предопределены, а события запрограммированы. Семья, окружение, воспитание. И вообще Вы ничего не можете, потому что что бы Вы не делали, все равно конец будет один. Smile
И неважно, что есть примеры другого рода, и все может быть иначе. У Вас своя индивидуальность, и будет все по другому. Wink

У меня свои ответы на вопросы, если они расходятся с вашими, это не значит что без ответа.
Вы кстати тоже не прокомментировали мои промеры относительно, например жизни бедного Иова.
У меня ещё есть вопрос, ну вот был Бог и кроме Бога ни чего и ни кого, не было, потом Он создал ангелов и один ангел возгордился и пал в бездну. Кто его надоумил возгордиться, если было одно добро и ни чего кроме добра, откуда у него взялась мысль возгордиться, находясь в абсолютном добре?
И про рай, человек умирая попадает в рай, и узнают что его близкий и любимый человек в аду, как в таком случае бесконечно существовать в раю и чувствовать себя вечно счастливым?
Ответе на мои вопросы, я же на ваши ответила хоть мои ответы вам и не понравились?
Олена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 01:30

И вообще, никакого интереса стараться, в раю слишком однообразно. Smile


Не гребите всё в кучу, мы обсуждалу каким бы был рай на земле.

[Обновления: Чт, 16 Июнь 2011 13:28]

Чт, 16 Июнь 2011 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 13:59

*Елена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 13:26
Олена писал(а) Втр, 14 Июнь 2011 23:40
И при этом отдавать на распятие Собственного Сына? Который вовсе не был равнодушен к смерти, и до кровавого пота молился, чтобы если возможно, Его эта чаша миновала.

Не миновала же...

И я о том же. Не миновала. Но ведь не против воли Своей Христос на крест взошел. Он и молитву заканчивал словами: Воля не моя, но Твоя да будет. Смысл молитвы был такой, что если есть другой способ спасти человечество, без смерти Спасителя на кресте, то тогда пусть будет по другому. А если нет, то Христос исполнит волю Пославшего Его.
То есть все могло бы быть и по другому (теоретически). И Христос мог не согласится пойти на распятие, и никто бы Его не заставил. Почитайте последние главы Евангелий.

Вот именно теоретически. История не терпит сослагательных наклонений и всё закономерно. Иуда родился что бы предать Христа, разбойник родился и был всю жизнь разбойником, чтобы демонстрировать спасительное покаяние на кресте, слепой или расслабленный на то и родились такими чтобы пришел Христос и исцелил их, ну и Христос родился, что бы распяться.

Чт, 16 Июнь 2011 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 13:24

Олена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 01:30
Да, Платьице несколько жестковато изложила свою позицию, но в целом я с ней согласна.
До смешного, Елена. Если кто-то говорит, что он что-то нашел, иди, и ты найдешь, Вы говорите, что этот человек такой уникальный, нашел. А Вы вот, Вы другое дело. У Вас вопросы. Без ответов. И судьба. Ведь все Ваши эмоции заранее предопределены, а события запрограммированы. Семья, окружение, воспитание. И вообще Вы ничего не можете, потому что что бы Вы не делали, все равно конец будет один. Smile
И неважно, что есть примеры другого рода, и все может быть иначе. У Вас своя индивидуальность, и будет все по другому. Wink

У меня свои ответы на вопросы, если они расходятся с вашими, это не значит что без ответа.
Вы кстати тоже не прокомментировали мои промеры относительно, например жизни бедного Иова.
У меня ещё есть вопрос, ну вот был Бог и кроме Бога ни чего и ни кого, не было, потом Он создал ангелов и один ангел возгордился и пал в бездну. Кто его надоумил возгордиться, если было одно добро и ни чего кроме добра, откуда у него взялась мысль возгордиться, находясь в абсолютном добре?
И про рай, человек умирая попадает в рай, и узнают что его близкий и любимый человек в аду, как в таком случае бесконечно существовать в раю и чувствовать себя вечно счастливым?
Ответе на мои вопросы, я же на ваши ответила хоть мои ответы вам и не понравились?
Олена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 01:30

И вообще, никакого интереса стараться, в раю слишком однообразно. Smile


Не гребите всё в кучу, мы обсуждалу каким бы был рай на земле.

На все Ваши вопросы ответ один - душа свободна, человек свободен, воля есть у человека и он сам выбирает что ему делать, с кем дружить, куда стремиться. Собственно эти ответы изложены на страницах трех как минимум.
Пока Вы это не захотите принять никогда не найдете ответов, которые бы Вас удовлетворили, их просто нет без понимания свободы человека.
А я так понимаю, Вы этого не хотите Smile
Ну если есть желание беседовать с самой собой (как вы сами сказали), то можете бесконечно этим заниматься Smile

Будет желание разберитесь в чем суть христианства, у нас сейчас слишком много того, что может помочь нам.
Если захотите спросить где можно это узнать, всегда к Вашим услугам и с радостью помогу.

[Обновления: Чт, 16 Июнь 2011 16:52]

Чт, 16 Июнь 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 13:37


Иуда родился что бы предать Христа, разбойник родился и был всю жизнь разбойником, чтобы демонстрировать спасительное покаяние на кресте, слепой или расслабленный на то и родились такими чтобы пришел Христос и исцелил их, ну и Христос родился, что бы распяться.


Ну уж у них-то выбор был! Отрекись Христос от всего и его бы помиловали; передумай Иуда предавать и его имя не стало бы нарицательным в веках; не прочувствуй разбойник важности момента и всё было бы по-другому в его загробной жизни.
И даже у Иова и расслабленного был выбор: хулить Бога или благословлять.



Чт, 16 Июнь 2011 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: У меня ещё есть вопрос, ну вот
был Бог и кроме Бога ни чего и
ни кого , не было, потом Он
создал ангелов и один ангел
возгордился и пал в бездну .
Кто его надоумил
возгордиться , если было одно
добро и ни чего кроме добра,
откуда у него взялась мысль
возгордиться , находясь в
абсолютном добре?
}
Ну а сами то Вы как на этот вопрос ответили бы? Может быть это Бог виноват в том, что люцифер возгордился? А потом еще его же за это и наказал? Своего любимого ангела, которого поставил выше всех остальных?
Вы не задумывались, Елена, что если бы Богу нравились марионетки, то вовсе никакого выбора никогда ни у кого бы не было. Все бы видели только один вариант поведения - правильный. Причем он не был бы свободно избираем, просто никто не мог бы принять других решений?

Пт, 17 Июнь 2011 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: И про рай, человек умирая
попадает в рай, и узнают что
его близкий и любимый
человек в аду , как в таком
случае бесконечно
существовать в раю и
чувствовать себя вечно
счастливым ?
}
Не знаю. Я просто верю, Бог исполнит свое обещание, что в раю не будет ни печали, ни горя, ни слез. И точно знаю, что даже если я буду находиться с моим любимым человеком в аду, даже если рядом, радости ему это не добавит, потому что в аду вообще нет радости. И, значит, даже оказавшись рядом, помочь точно ничем не смогу. Смысл оказываться в аду?
И знаю, что в аду молиться душа не может. А в раю может. И, попав в рай, можно умолить Бога, и, не исключено, даже вымолить своих любимых из ада.
Вот грубая аналогия: если человек, которого Вы любите, за какое нибудь реально совершенное преступление окажется в тюрьме, откуда Вы ему сможете больше помочь, будучи тоже в тюрьме, и, скорее всего, не рядом? Или же будучи свободной, добиваясь пересмотра дела, нанимая адвокатов, передавая посылки, договариваясь об облегчении условий содержания и т.д.? И любимиму человеку, если он любит Вас, как легче: знать, что Вы тоже жестоко страдаете, или же что Вы хотя бы не так страдаете, как он?

Пт, 17 Июнь 2011 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: История не терпит
сослагательных наклонений и
всё закономерно . Иуда
родился что бы предать
Христа , разбойник родился и
был всю жизнь разбойником,
чтобы демонстрировать
спасительное покаяние на
кресте , слепой или
расслабленный на то и
родились такими чтобы
пришел Христос и исцелил их,
ну и Христос родился, что бы
распяться.
Чтв, 16 Июнь 2011
Позвольте разделить Ваше утверждение о том, что история не терпит сослагательного наклонения и все закономерно на две части. 1) история действительно сослагательного наклонения не терпит, поскольку фиксирует свершившиеся события.
2)все закономерно. Может быть. Но решения принимает человек, сам, делая свободный выбор. Может быть, Бог и знает заранее, какое решение будет принято. Но решение, повторюсь, принимает человек. И не надо говорить, что это Бог за Вас решил, что делать и какое решение принять, просто это не компьютерная игра и нет возможности принять другое решение и посмотреть на последствия.
И, если это Бог определяет, какое кем будет принято решение, давайте попросим, чтобы он люцифера обратно на небеса пустил, пусть дальше безобразничает. И всех, кто в аду тоже. Он же знал, что они неправильное решение могут принять, логично? А здесь на земле, следуя этой логике всех из тюрем надо выпустить. Если в раю могут быть преступники и богохульники нерескаявшиеся и пакостить там, какое мы здесь имеем право требовать, чтобы преступников изолировали и наказывали? Согласны?

Пт, 17 Июнь 2011 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 18:23

*Елена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 13:37

Иуда родился что бы предать Христа, разбойник родился и был всю жизнь разбойником, чтобы демонстрировать спасительное покаяние на кресте, слепой или расслабленный на то и родились такими чтобы пришел Христос и исцелил их, ну и Христос родился, что бы распяться.


Ну уж у них-то выбор был! Отрекись Христос от всего и его бы помиловали; передумай Иуда предавать и его имя не стало бы нарицательным в веках; не прочувствуй разбойник важности момента и всё было бы по-другому в его загробной жизни.
И даже у Иова и расслабленного был выбор: хулить Бога или благословлять.

Какой выбор был у расслабленного, родиться здоровым? Но, мы же не выбираем какими нам рождаться больными или здоровыми. Если бы Иуда не предал Христа, жертва Христа бы не произошла. Его предал бы кто-то другой, т.е. кто-то должен был погибнуть. Иов должен был потерять ВСЁ детей, жену, здоровье и ни кто не мог помешать этой истории. Вообще история про Иова, очень и очень жестока.

Пт, 17 Июнь 2011 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 13:47


Ну а сами то Вы как на этот вопрос ответили бы? Может быть это Бог виноват в том, что люцифер возгордился? А потом еще его же за это и наказал? Своего любимого ангела, которого поставил выше всех остальных?
Вы не задумывались, Елена, что если бы Богу нравились марионетки, то вовсе никакого выбора никогда ни у кого бы не было. Все бы видели только один вариант поведения - правильный. Причем он не был бы свободно избираем, просто никто не мог бы принять других решений?

Как при абсолютном добре, появилось зло? От куда? Если о зле ни кто ни когда не знал???? Допустим я не знаю кто такие крокодилы, я могу прекрасно жить, и не знать о крокодилах и чем они опасны, пока мне кто-то не расскажет и не покажет про них.
Вот задумавшись, я и решила, что особой свободы воли я не имею, кроме как эмоционально реагировать на ситуацию. В силу разнообразия человечества, каждый живет так, как считает правильно, что и порождает несогласие между людьми. В чем и заключается главное несовершенство этого мира. Следовательно, пока существуют разные люди, с разными судьбами, мир будет не совершенен.

Пт, 17 Июнь 2011 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 16:48

На все Ваши вопросы ответ один - душа свободна, человек свободен, воля есть у человека и он сам выбирает что ему делать, с кем дружить, куда стремиться. Собственно эти ответы изложены на страницах трех как минимум.
Пока Вы это не захотите принять никогда не найдете ответов, которые бы Вас удовлетворили, их просто нет без понимания свободы человека.
А я так понимаю, Вы этого не хотите Smile
Ну если есть желание беседовать с самой собой (как вы сами сказали), то можете бесконечно этим заниматься Smile

Будет желание разберитесь в чем суть христианства, у нас сейчас слишком много того, что может помочь нам.
Если захотите спросить где можно это узнать, всегда к Вашим услугам и с радостью помогу.

Я бы с удовольствием поговорила на эту тему со священником, который занимался или занимается в плотную такими науками как нейрофизиология, нейропсихология. Но таких, я думаю найти не возможно.
Ну, вы же тоже не хотите принимать моё мнение. Вы настаиваете на своем. Но пока вы несете свою истину, с раздражением и сарказмом. Вам будет трудно убедить собеседника в своей правоте. Человек должен быть уверен в том, что он вещает, а максимальная уверенность и спокойствие принесет больше плодов, нежели раздражение на "неверных". Я из своего жизненного опыта чувствую крайнюю ограниченность в свободе воле. Почему я должна сразу взять, забить на свою жизнь и опыт, всё бросить и поверить вам?

[Обновления: Пт, 17 Июнь 2011 16:59]

Пт, 17 Июнь 2011 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 14:13


Не знаю. Я просто верю, Бог исполнит свое обещание, что в раю не будет ни печали, ни горя, ни слез. И точно знаю, что даже если я буду находиться с моим любимым человеком в аду, даже если рядом, радости ему это не добавит, потому что в аду вообще нет радости. И, значит, даже оказавшись рядом, помочь точно ничем не смогу. Смысл оказываться в аду? ...


Значит, пока вы не вымолите из ада любимого человека, вы будите находиться в бесконечном счастье в раю?
Я не могу быть счастливой и секунды, пока плохо моим близким. Да что там близким, кошка болеет, уже неспокойно на душе.

Пт, 17 Июнь 2011 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 15:28

Если в раю могут быть преступники и богохульники нерескаявшиеся и пакостить там, какое мы здесь имеем право требовать, чтобы преступников изолировали и наказывали? Согласны?

Мир состоит из разных социальных слоев. Богатые, бедные, больные, здоровые, бомжи, средний класс, есть больницы, школы, тюрьмы, интернаты, церкви, мечети, и пр. Кто-то должен занимать эти места.

Пт, 17 Июнь 2011 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 17:07

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 15:28
Если в раю могут быть преступники и богохульники нерескаявшиеся и пакостить там, какое мы здесь имеем право требовать, чтобы преступников изолировали и наказывали? Согласны?

Мир состоит из разных социальных слоев. Богатые, бедные, больные, здоровые, бомжи, средний класс, есть больницы, школы, тюрьмы, интернаты, церкви, мечети, и пр. Кто-то должен занимать эти места.



Елена, Вы вырвали мои слова из контекста, и они приобрели совсем не тот смысл. Почему Вы выпустили начало фразы про условия, при которых в раю могут оказаться нераскаявшиеся преступники и богохульники? И при чем тут кто какие места должен занимать? Перед кем или кому должен? Я предложила Вам представить, что преступников никто не наказывает и они свободно разгуливают по улицам и делают, что хотят. Согласились бы Вы так жить?

Пт, 17 Июнь 2011 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 20:45


Елена, Вы вырвали мои слова из контекста, и они приобрели совсем не тот смысл. Почему Вы выпустили начало фразы про условия, при которых в раю могут оказаться нераскаявшиеся преступники и богохульники? И при чем тут кто какие места должен занимать? Перед кем или кому должен? Я предложила Вам представить, что преступников никто не наказывает и они свободно разгуливают по улицам и делают, что хотят. Согласились бы Вы так жить?

Они не могут свободно разгуливать. Они делают ровно столько, сколько им позволяет Бог. Тюрьмы как сдерживающий фактор.

Пт, 17 Июнь 2011 21:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: Иов
должен был потерять ВСЁ
детей , жену, здоровье и ни кто
не мог помешать этой истории.
Вообще история про Иова,
очень и очень жестока.
Птн, 17 Июнь 2011
Была бы очень жестока, если бы все в этом мире заканчивалось со смертью тела. Если бы эта временная короткая жизнь была бы единственным, что Бог захотел дать человеку.

Вообще, хочу заметить, Елена, что Вы не там ищете ответы на столь глубокие вопросы. Есть толкования святых отцов на книгу Иова, думаю, они гораздо полнее и точнее ответили на подобные вопросы. Я, к своему стыду, еще до этого не добиралась. Меня другие вопросы волновали.
Вы писали, что с удовольствием пообщались бы со священником, разбирающимся в нейрофизиологии, но думаете, что таковых может не оказаться. Если для Вас это так важно, попробуйте найти верующего нейрофизиолога и пообщаться с ним. Вообще же есть масса примеров, доказывающих, что мыслительная деятельность возможна даже без использования мозга. Это так называемые внетелесные опыты. Люди, пережившие клиническую смерть, например. Душа продолжает мыслить даже когда мозг уже умер.
Я тоже читала о работе мозга и о том, как нарушения в его работе сказываются на поведении и вообще всей жизни человека. Но мозг - все же телесная субстанция, значит накладывает определенные ограничения на те функции, за которые отвечает. Так же как и тело накладывает ограничения на возможности души. Я хочу сказать, что тело человека до грехопадения, тело Адама обладало совсем другими "техническими характеристиками", после грехопадения и тело изменилось, стало подверженным тлению, стало смертным. Наверное поэтому душа испытывает облегчение, расставшись с телом.
Не слишком запутанно я выразилась?

Пт, 17 Июнь 2011 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 16:51

Платьице в го писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 16:48
На все Ваши вопросы ответ один - душа свободна, человек свободен, воля есть у человека и он сам выбирает что ему делать, с кем дружить, куда стремиться. Собственно эти ответы изложены на страницах трех как минимум.
Пока Вы это не захотите принять никогда не найдете ответов, которые бы Вас удовлетворили, их просто нет без понимания свободы человека.
А я так понимаю, Вы этого не хотите Smile
Ну если есть желание беседовать с самой собой (как вы сами сказали), то можете бесконечно этим заниматься Smile

Будет желание разберитесь в чем суть христианства, у нас сейчас слишком много того, что может помочь нам.
Если захотите спросить где можно это узнать, всегда к Вашим услугам и с радостью помогу.

Я бы с удовольствием поговорила на эту тему со священником, который занимался или занимается в плотную такими науками как нейрофизиология, нейропсихология. Но таких, я думаю найти не возможно.
Ну, вы же тоже не хотите принимать моё мнение. Вы настаиваете на своем. Но пока вы несете свою истину, с раздражением и сарказмом. Вам будет трудно убедить собеседника в своей правоте. Человек должен быть уверен в том, что он вещает, а максимальная уверенность и спокойствие принесет больше плодов, нежели раздражение на "неверных". Я из своего жизненного опыта чувствую крайнюю ограниченность в свободе воле. Почему я должна сразу взять, забить на свою жизнь и опыт, всё бросить и поверить вам?


Мне очень жаль, что увидели сарказм и раздражение, его нет, но это скорее моя вина, я учту Ваши слова.


Понимаете, у меня нет даже мысли кого-то в чем то убеждать, у меня нет желания "неверных" сделать "верными", Вы ничего не должны, ни на жизнь забивать, ни бросать все.
Я не собираюсь угадывать Ваш взгляд на мир, почему бы Вам просто не поделиться этим взглядом на мир?
Тем более примерять на себя этот взгляд, как можно что-то примерять не понятно что, Вы же на вопросы не отвечаете. Ну раскройте Вашу точку зрения.
Еще, мне не ясно зачем задавать вопросы, когда Вам ответы не нужны? Возникает вопрос - а есть ли вопросы, может это просто убеждения, ну тогда раскройте ваши убеждения, на чем они строятся? Поймите тоже, сказать я так чувствую, это ничего не сказать. Если Вы что-то утверждаете, то аргументируйте.
Вы все время путаете меру человека, промысел Бога о человеке со свободой человека. Эти понятия очень разграничены. Это разные вещи, а не одно.
Ну если Вас так это интересует и Вы хотите разобраться и на форуме получается пустая трепотня, то найдите источники, почитайте учение христианства, разберитесь в сути христианства.

Ваши чувствания важнее чем то, что есть на самом деле, Вы опираетесь на них как на самый объективный фактор, но попробуйте пошире посмотреть на учение Христа. Что Вам мешает хотя бы поразмышлять?
Ну задайте вопрос зачем Богу марионетки, вы ведь так и не ответили мне на это, а уже обвиняете в сарказме и раздражении. Вы сами своими чувстваниями не можете ответить на многие вопросы, но не принимаете ответы те, которые Вам передлагают.

Вы задаете вопросы, сразу же отрицая все возможные ответы. Но своих ответов у вас нет, поэтому свои убеждения мне есть чем подкреплять, а Вам нет, поэтому не ясно мне почему я должна их менять, если Вы не раскрываете смысла Ваших чувстваний, почему я Вам должна верить? Только потому что Вы так чувствуете?
На счет разнобразия мира, я спрашивала - зачем Богу это надо, зачем Христос так много говорил о Царствии Небесном? Зачем не учил как разнообразить мир, а учил как спасти душу? Зачем если конечная цель разнообразие мира, природой так устроено, что человек знает, о том, что смертен?
У меня еще много вопросов зачем, ответьте хотят бы на эти, тогда можно будет говорить о том, что я поменяю свои убеждения, потому что мне есть на что опереться, а Вам я так понимаю с Ваших слов нет, только на чувства, но это не аргумент.

[Обновления: Сб, 18 Июнь 2011 00:31]

Пт, 17 Июнь 2011 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: Они не могут свободно
разгуливать . Они делают
ровно столько, сколько им
позволяет Бог. Тюрьмы как
сдерживающий фактор.
Птн, 17 Июнь 2011
Да сейчас, когда человеческое общество заставляет нести их ответственность за совершенные деяния, за те решения, которые они принимали, не могут. Значит, общество в целом признает, что человек волен решать, совершить ему преступление или нет. И степень вины определяет, исходя из обстоятельств дела. Если бы человеческое общество исходило из того, что преступник сделает ровно столько, сколько ему позволит Бог, не учитывая при этом, что человек сам решает, как ему поступить, то преступников наказывать не следовало бы. Не так ли? Во всем виноваты обстоятельства, их и накажем Wink

Пт, 17 Июнь 2011 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: Значит, пока вы не вымолите
из ада любимого человека, вы
будите находиться в
бесконечном счастье в раю?
Я не могу быть счастливой и
секунды , пока плохо моим
близким. Да что там близким,
кошка болеет, уже неспокойно
на душе.
Птн, 17 Июнь 2011
Не знаю. Думаю, не сумею ответить на этот вопрос сейчас. Знаю, что Бог исполнит все свои обещания, значит каким-то образом и тут управит.

Пт, 17 Июнь 2011 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ