Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:42

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:32
Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Вот, видите решила же, если б не ришила, не уехала бы... сидела б и решала, как миленькая

Так и решала пока не решила, но решала сама, а не обстотельства за нее решали.

Ещё раз...
Обстоятельства сложились так, что бы она захотела и уехала. Без проблем и обязательств дома?

Пн, 13 Июнь 2011 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:46

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:35
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:31
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:04
То есть Вы хотите сазать, что самоубийцы от большого смирения идут на самоубийство?

Нет, я хочу сказать, что, как нас воспитали так мы и действуем, а уж воспитателей мы не выбираем.


Если человек хочет, он может изменить свою точку зрения, таких примеров тыячи. И не каждого воспитателя еще не каждый слушает.
Ато бы у нас были очень послушные дети.

Дети не слушаются, только одних за не послушание бьют, других - в угол ставят, третьих - ругают, четвертым - объясняют, на пятых плюют... Разницу улавливаете?

Конечо улавливаю.
Кого бьют те могут из дома сбежать, те кто в углу стоят - углы ковыряют, кого ругают - мечтают о том, чтоб отстали, кому объясняют - создают видимость, что поняли, а на кого плюют, те могут сами проявлять любовь и заботу. Не факт что все эти действия приведут к прогонозируемым резульататм.
Те кому в попу дуют, родители думают, что уж дитя будет совершенное и благодарное, но далеко это не так.

Пн, 13 Июнь 2011 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:48

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:42
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:32
Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Вот, видите решила же, если б не ришила, не уехала бы... сидела б и решала, как миленькая

Так и решала пока не решила, но решала сама, а не обстотельства за нее решали.

Ещё раз...
Обстоятельства сложились так, что бы она захотела и уехала. Без проблем и обязательств дома?

Конечно, но ей пришлось подумать о многом, чтоб добиться этого.
За нее это никто не делал.

Пн, 13 Июнь 2011 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:45

А как выглядит интеллект, и почему при одинаковом органе мозга интллект у людей может быть разным.


Генетика разная.
Интеллект способность мыслить продуктивно. Его можно почувствовать. Как можно увидеть слух, речь, чувствительность?

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:45

И к примеру как выражается любовь? Если в метро зашла бабуля, один сидит и жалеет ее, сочувствует, а другой через раздражание встает и уступает, где здесь проявление любви? Любит тот, кто сидит и жалеет, испытывает эмоции?

А может он сидит, потому что ноги болят, стоять не может. Он её искренне любит, но стоять не может.

Пн, 13 Июнь 2011 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:52

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:48
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:42
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:32
Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Вот, видите решила же, если б не ришила, не уехала бы... сидела б и решала, как миленькая

Так и решала пока не решила, но решала сама, а не обстотельства за нее решали.

Ещё раз...
Обстоятельства сложились так, что бы она захотела и уехала. Без проблем и обязательств дома?

Конечно, но ей пришлось подумать о многом, чтоб добиться этого.
За нее это никто не делал.

Делала она сама, обстоятельства сложились так, что у неё всё решилось, а могли бы и по другому...

Пн, 13 Июнь 2011 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:00

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:52
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:48
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:42
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:32
Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Вот, видите решила же, если б не ришила, не уехала бы... сидела б и решала, как миленькая

Так и решала пока не решила, но решала сама, а не обстотельства за нее решали.

Ещё раз...
Обстоятельства сложились так, что бы она захотела и уехала. Без проблем и обязательств дома?

Конечно, но ей пришлось подумать о многом, чтоб добиться этого.
За нее это никто не делал.

Делала она сама, обстоятельства сложились так, что у неё всё решилось, а могли бы и по другому...

Да, но делала не в силу сложившихся обстоятельсв, воля первичнее, она хотела этих обстоятельств в душе, она молилась и Господь помог, она верующий человек, волю свою отдала Богу, но сердцем очень хотела. Господь видя это помог ей, Господь не садист, поймите Вы это, никого никуда против воли не погонит.
Ни в монастырь, ни замуж, ни в другой город, никуда если человек этого не хочет, никто его не заставит.
Господь может вразумить, подсказать, направить, но не заставить против воли.

Человек еще волен отдать свою волю на усмотрение Бога, но оговрюсь не каждый это может сделать, ведь придется тогда принимать все, что Господь пошлет, но обычно посылает самое лучшее для человека, для его спасения, просто у человека и Бога могут быть разные представления о счастьи, опять же оговрюсь в силу того, что человек не помнит, что ему умирать.
В молитве Отче наш мы молимся: да будет воля твоя...

Вот у меня брат двоюродный пережил инсульт был парализован не ходил.
Не мог смириться с этим и стал все делать для того чтоб заново начать ходить, при чем превозмагая адскую боль, он заново начал ходить. Тут еще вопрос веры очень важен. Кстати, это очень важный момент.
Как Вы думаете если бы он не прилагал усилий с верой стал бы он ходить? То есть надо было прсто лежать на кровати и ждать не прилагая усилия? так? Или ждать каких-то особых обстоятельств?

[Обновления: Вт, 14 Июнь 2011 01:02]

Пн, 13 Июнь 2011 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:57

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:45
А как выглядит интеллект, и почему при одинаковом органе мозга интллект у людей может быть разным.


Генетика разная.
Интеллект способность мыслить продуктивно. Его можно почувствовать. Как можно увидеть слух, речь, чувствительность?

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:45

И к примеру как выражается любовь? Если в метро зашла бабуля, один сидит и жалеет ее, сочувствует, а другой через раздражание встает и уступает, где здесь проявление любви? Любит тот, кто сидит и жалеет, испытывает эмоции?

А может он сидит, потому что ноги болят, стоять не может. Он её искренне любит, но стоять не может.

Я не об инвалидах, да инвалид и бабулю то понимает побольше всех остальных, сам знает что тяжко, кипеш такой устроит, это если он испытывает любовь, а не эмоцию сочувствия.
А тот, что сидит и любит себе в тряпочку?
Я про того, который может, но испытывает эмоции жалости и сочувствия.
Я считаю, что любовь не может быть эмоцией, она относится к сфере духовной и она зависит от степени чистоты души человека. Гордец не может испытывать искренню любовь, ту о которой говорит апостол Павел, у гордеца любовь самолюбива.

На счет ума удивительная штука, вспомним апостолов, кто они были, обычные простаки, рыбаки, не философы, не богословы, так ловили себе рыбу, более того когда Христа распинали, они попрятались боясь, что их тоже схватят.
Далее видим какую мудрость говорят апостолы и какое мужество имеют идя на смерть ради Христа. Вчера мы праздновали праздник Святой Троицы, в этот день на апостолов сошел Святой Дух, они заговрили на разных языках и проповедовали Слово Божие. Почему-то не сказано, что им вскрыли черепную коробку и сделали надрез в мозгу.
Что-то мне подсказывает, даже если человек выучит все Евангелие наизусть, все молиты наизусть, все свтоотеческие книги наизусть -не факт, что станет мудрым. Даже уверена, что без благодати Божией это невозможно, а сказано, что смиренным Господь дает благодать.

Слуха человека можно лишить и зрения и чувствительности, в глаз ткни и уже не видит.
А блаженая матушка Матрона будучи с детства слепая описывала и небо и солнце и траву.
Мучеников истязали, что только с ними не делали, но их любовь к Богу не ослабевала. Более того они видели, что делали с их предшественниками....А эмоции не меняюся ли они у нас каждую секунду - сейчас весело, через 5 минут скажи что нить обидное и я уже раздражаюсь. В эмоциях нет постоянства.
А тут на смерть, на муки идут, думаю в душе много чего у них творилось, но любовь к Богу не остывала, уверена, что по их вере Господь не давал многое испытывать, помагал в мучениях.
Я убеждена - такую любовь к Христу могут иметь люди будучи сами очень приближены своей жизнью к Христу.
А если они были так приближены к Христу можно себе представить какую благодать имели в сердце.
Подобное всегда притягивает подобное. Не знание духовного закона еще не освобождает от его действия.

Да, мера разная у всех, давайте посмотрим на обратную сторону теории о марионетках и садистах - человек открывает Бога для себя, (семья у него самая что ни на есть неблагоприятная) начинает пылать любовью к Богу и стремиться всей душой к Нему, не важно даже сколько ему лет, это может произойти даже в глубокой старости или после нной ходки в тюрьму, разве у него нет возможности приблизиться к Христу? Какой ужас, человек хочет с Богом жить, а тут оказывается сиди товарищь родной - ты не из той семьи чтоб к Богу тянуться, рылом не вышел, мать у тебя алкоголичка и нечего тебе даже мечтать об этом. Кашмар какой! Это я про марионеток, если в неблагополучной семье, то уж обязательно веры не будет, логика то ясна - "бох" садист и мучитель так распорядился ато зачем же он туда человека отправил, ясно дело на погибель, чтоб умучался родненький и только для этого и никакой возможности этой маронетке нет к Богу приблизиться, он же марионетка, хотел бы человеку добра, то уж точно в семью самую что ни на есть благосчестивую отправил бы, а так сиди и не жужжи. Какой то языческий бох перун, наверное. Полная безнадега, даже обратиться за помощью не к кому.
Если верить в такого бога, то точно можно пойти и повеситься.
Елена, честное слово если Вы таким образом хотите помочь тем кто ищет истину, то у Вас шансы не велики на то, что человек пойдет туда куда надо, мне бы лично стало бы сразу очень плохо. Представляете, человеку и так хреново, а тут на те милый - бох то садюга, он то оказывается просто прикалывается над тобой и так хреново и еще тут приколисты всякие развлекаются (разнообразие в мире пополняют за счет его страданий) ну точно петля.
И наверное прежде чем об этом ищущим истину (и прото тем кому плохо)говорить, нужно разобраться какой смысл в этом. Это самый для меня неразрешимый вопрос Smile

Господь сказал: будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный. Уже в одной этой фразе понятно, что он призывает нас всех совершенствоваться, стремиться к покоянию, смирению, кротости, так как опять же сказал: Научитесь от меня, яко смирен и кроток сердцем.
Как отрицая свободу человка относиться к этим словам?

Ну вообщем я могу очень много вопросов задавать, они по большому счету будут связаны с Евангелием.
Отрицая свободу человека вообще не понятно, что за книга такая - Евангелие. Елена, как вы думаете?


[Обновления: Вт, 14 Июнь 2011 02:39]

Пн, 13 Июнь 2011 23:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Давайте по существу.
Я прошу очень мало в третий раз - раскройте смысл:
зачем Господу угодно чтоб человек был марионеткой?
СМЫСЛ?
Какая цель у бога?
Зачем в таком случае, Он пришел на землю, зачем тогда Он принес искупительнную жертву за людей?
И если для него так важно разнообразие мира, для чего Господь будучи на земле говорил так много о Царствии Небесном?
Зачем нам даны заповеди?
Для чего, ведь не проще ли дернуть за нитку и будет все так как надо?

Если человек не свободен, то можно перечеркнуть Евангелие, учение апостолов, да и все святооческое учение, которому 2000 лет.

Мне лишь хочется услышать аргументированный ответ.
Ответьте, пожалуйста, ну хоть на один мой вопрос, четко и ясно, я плохо улавливаю догадки, так как догадки всегда основываются на том, что человек хочет видеть, а не на том, что есть на самом деле. Догадок очень много, а истина одна, поэтому мне хочется услышать аргументы.
В США есть група людей, человек 100, которые утверждают, что земля плоская, им показывают снимки земли из космоса, но они все равно утверждают, что плоская, как говориться, от того, что они так думают, она не стала плоской.
Вот и хочется узнать на что Вы опираетесь, какие аргументы, я не очень верю домыслам, мне снимки подавай.Smile


В противном случае я просто не вижу смысла в дальнейшей дисскуссии.

И кстати, Елена, почему бы Вам из волка-одиночки не перебазироваться в общество христиан.
Smile)))))

[Обновления: Вт, 14 Июнь 2011 02:03]

Пн, 13 Июнь 2011 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Елена писала: Народная мудрость:
"хочешь насмешить Бога
расскажи ему о своих планах",
"от сумы и от тюрьмы не
зарекайся" и пр.
Если так упорствовать что у
человека все карты в руках , и
он полностью владеет своей
судьбой , где же место
смирению?
Свобода выбора, свобода воли. Стоит четко определить, что мы вкладываем в содержание этих понятий. Потому что свободы выбирать обстоятельства своей жизни нам никто не обещал. У кого то возможностей выбирать обстоятельства больше, у кого то меньше, но это не свобода выбора и не свобода воли.
Свобода воли подразумевает, что человек именно не марионетка и не управляется извне. Иногда вся свобода воли может свестись к согласию или несогласию с событиями, происходящими с человеком без воли человека (водку, например, в горло вливают, а руки связаны). Это, конечно, крайний случай.
Свобода выбора подразумевает выбор из предложенных обстоятельств, из существующей ситуации. И тут тоже человек не есть марионетка и не есть животное, выбор его не предопределен даже Богом. Иногда мы не замечаем, что у нас был выбор, потому что одно из решений нам намного ближе, приятнее, легче. Но не заметили и не имели - это разные вещи.

Вт, 14 Июнь 2011 02:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Втр, 14 Июнь 2011 02:48


Иногда вся свобода воли может свестись к согласию или несогласию с событиями, ...

Постоянно сводится, и пока события не произойдут так, как задумано. Можно делать всё что угодно соглашаться, не соглашаться, плакать, ругаться, роптать, нервничать, благодарить, но события будут идти своим чередом, пока не произойдет всё, что должно произойти.

Вт, 14 Июнь 2011 19:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:13

Как Вы думаете если бы он не прилагал усилий с верой стал бы он ходить? То есть надо было прсто лежать на кровати и ждать не прилагая усилия? так? Или ждать каких-то особых обстоятельств?

У него и так все обстоятельства сложились так, как надо. У него есть сила воли, от природы, поэтому он и справился с болезнью, а у кого-то другого её нет и он не в состоянии справиться с болезнью, а кто-то может справиться только при поддержки близких...

Вт, 14 Июнь 2011 20:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15


Я про того, который может, но испытывает эмоции жалости и сочувствия.
Я считаю, что любовь не может быть эмоцией, она относится к сфере духовной и она зависит от степени чистоты души человека. Гордец не может испытывать искренню любовь, ту о которой говорит апостол Павел, у гордеца любовь самолюбива.


Любовь, ненависть, гордость и пр. психоэмоциональные состояния, только с разными знаками.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

На счет ума удивительная штука, вспомним апостолов, кто они были, обычные простаки, рыбаки, не философы, не богословы, так ловили себе рыбу, более того когда Христа распинали, они попрятались боясь, что их тоже схватят.


У них была склонность к философии.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

Далее видим какую мудрость говорят апостолы и какое мужество имеют идя на смерть ради Христа. Вчера мы праздновали праздник Святой Троицы, в этот день на апостолов сошел Святой Дух, они заговрили на разных языках и проповедовали Слово Божие. Почему-то не сказано, что им вскрыли черепную коробку и сделали надрез в мозгу.



Ну, вот при чем тут вскрыли черепную коробку? Я не умоляю возможности Бога, если уж Он создал наш мозг именно таким, значит он знает, как на это воздействовать.

Когда я училась в институте, нам препод по нейропсихологии, рассказывал про опыты в концлагерях, над мозгом людей, вырезав, часть мозга отвечающего за положительные эмоции человек постоянно плакал и вырезав часть мозга отвечающего за отрицательные эмоции человек испытывал бесконечную радость.
Вы когда-нибудь видели умственно отсталых людей, они смеются над тем, что не смешно, в 20 лет играют в куклы, разговаривают сами с собой или со стенкой и пр., по вашей логике, у них умственно отсталая душа.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

Что-то мне подсказывает, даже если человек выучит все Евангелие наизусть, все молиты наизусть, все свтоотеческие книги наизусть -не факт, что станет мудрым. Даже уверена, что без благодати Божией это невозможно, а сказано, что смиренным Господь дает благодать.



Я не спорю. Хотя этот чел. будет интересен в общении.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

Слуха человека можно лишить и зрения и чувствительности, в глаз ткни и уже не видит.


Интеллекта, так же можно лишиться и стать дурачком.
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

А эмоции не меняюся ли они у нас каждую секунду - сейчас весело, через 5 минут скажи что нить обидное и я уже раздражаюсь. В эмоциях нет постоянства.


И что? Я люблю свою семью, но так же порой раздражаюсь на близких, не значит, что с раздражением, моя любовь заканчивается.
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

А тут на смерть, на муки идут, думаю в душе много чего у них творилось, но любовь к Богу не остывала, уверена, что по их вере Господь не давал многое испытывать, помагал в мучениях.


Во время Великой Отечественной войны, люди, так же подвергались пыткам, и не выдавали своих.


Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

Елена, честное слово если Вы таким образом хотите помочь тем кто ищет истину, то у Вас шансы не велики на то, что человек пойдет туда куда надо, мне бы лично стало бы сразу очень плохо.


Я ни кому не хочу помочь найти истину, она у каждого своя, это индивидуальный момент.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:15

Ну вообщем я могу очень много вопросов задавать, они по большому счету будут связаны с Евангелием.
Отрицая свободу человека вообще не понятно, что за книга такая - Евангелие. Елена, как вы думаете?

Я в Евангелие вижу так же судьбоносные определения.

Вт, 14 Июнь 2011 20:44

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Давайте по существу.
Я прошу очень мало в третий раз - раскройте смысл:
зачем Господу угодно чтоб человек был марионеткой?
СМЫСЛ?

Это каждый решает для себя.

Мой дедушка, Царствие ему небесное, будучи смертельно больным, знал день и час когда он умрет и ни какие старания не могли перенести этот день и час на другой.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Какая цель у бога?

Что бы разнообразить нашу жизнь.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Зачем в таком случае, Он пришел на землю, зачем тогда Он принес искупительнную жертву за людей?


Что бы породить праведников

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

И если для него так важно разнообразие мира, для чего Господь будучи на земле говорил так много о Царствии Небесном?


Так это ж на земле нужно разнообразие, а не на небе.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Зачем нам даны заповеди?


Что б поддержать добрых людей с несправедливой судьбой, неуверенные в себе люди успокаивали себя, что они правы.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Для чего, ведь не проще ли дернуть за нитку и будет все так как надо?


Проще, я вот и думаю, что ж Он не дергает...

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Если человек не свободен, то можно перечеркнуть Евангелие, учение апостолов, да и все святооческое учение, которому 2000 лет.


Зачем же перечеркивать, оно нужно определенным людям, т.к. например, кому-то нужна высшая математика, кому-то физика и пр.

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

Вот и хочется узнать на что Вы опираетесь, какие аргументы, я не очень верю домыслам, мне снимки подавай.Smile


Какие факты вы хотите? Я так чувствую свою жизнь Smile

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

В противном случае я просто не вижу смысла в дальнейшей дисскуссии.


Наша дискуссия это просто интересная беседа двух людей с разными взглядами на жизнь, не более того Smile

п.с. По большому счеты мы полемизируем, каждая сама с собой Smile

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:24

И кстати, Елена, почему бы Вам из волка-одиночки не перебазироваться в общество христиан.
Smile)))))

У меня слишком много вопросов, на которое общество христиан не может дать мне ответы. Я не могу, верит просто, потому что так надо или потому что так делают все...

Вт, 14 Июнь 2011 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 14 Июнь 2011 19:59

Олена писал(а) Втр, 14 Июнь 2011 02:48

Иногда вся свобода воли может свестись к согласию или несогласию с событиями, ...

Постоянно сводится, и пока события не произойдут так, как задумано. Можно делать всё что угодно соглашаться, не соглашаться, плакать, ругаться, роптать, нервничать, благодарить, но события будут идти своим чередом, пока не произойдет всё, что должно произойти.


Ну насчет постоянно, это Вы, конечно погорячились Wink
Вам, вероятно, кажется, что все в Вашей жизни предопределено, и Ваши решения тоже? Желания, возможности, способности и пр. и пр.? Тогда все события превращаются в некую программу, подобную компьютерной, только более сложную и потому не вмешающуюся в скромных человеческих умах, логичный вывод? Не слишком ли примитивно для Личности, сотворившей весь этот мир? Зачем Богу создавать такой компьютер? И при этом отдавать на распятие Собственного Сына? Который вовсе не был равнодушен к смерти, и до кровавого пота молился, чтобы если возможно, Его эта чаша миновала.

Вт, 14 Июнь 2011 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13
Июнь 2011 23:24
И кстати, Елена, почему бы Вам
из волка-одиночки не
перебазироваться в общество
христиан .
)))))
У меня слишком много
вопросов , на которое
общество христиан не может
дать мне ответы . Я не могу,
верит просто, потому что так
надо или потому что так
делают все ...}
А вы найдите среди истинно верующих таких, которые веруют потому что так надо, или так делают все. Думаю, что никто Вам не ответит что ВЕРУЕТ он потому что все так делают. Тем более, что во все времена ВСЕ так как раз так и не делали.
Елена, думаю, что Вам не столько ответы нужны (иначе Вы, девушка неглупая, давно начали бы соответствующие книжки читать, профессора Осипова, например) сколько хочется убедится в правильности или неправильности своего мнения, а это немного другая история.
Кстати, Вера - это дар от Бога. Чтобы его получить, надо как минимум, хотеть этого, я так думаю. Пока Вы сами к Богу не потянетесь, не сможете понять этого.
Знаете, Елена, это так хорошо, это такое сокровище - вера. Это самое дорогое, что есть в моей жизни, и не дай Бог мне её потерять. Все остальное, что наполняет жизнь, у меня тоже есть, Бог дал и мужа, и деток. Но самое большое сокровище - вера.
И Ваша жизнь, Ваша судьба зависят от Ваших решений, желаний и действий. Думайте, ищите, действуйте.

Ср, 15 Июнь 2011 00:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Втр, 14 Июнь 2011 23:40

И при этом отдавать на распятие Собственного Сына? Который вовсе не был равнодушен к смерти, и до кровавого пота молился, чтобы если возможно, Его эта чаша миновала.

Не миновала же...

Ср, 15 Июнь 2011 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:32

А вы найдите среди истинно верующих таких, которые веруют потому что так надо, или так делают все. Думаю, что никто Вам не ответит что ВЕРУЕТ он потому что все так делают.

Значит у них нет, такого количества вопрос как у меня...

Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:32

Елена, думаю, что Вам не столько ответы нужны (иначе Вы, девушка неглупая, давно начали бы соответствующие книжки читать, профессора Осипова, например) сколько хочется убедится в правильности или неправильности своего мнения, а это немного другая история.


Думаю что мои мнения не особо православные, т.к. православие религия больше соборная, индивидуальности и личному опыту каждого в отдельности, там внимание не уделяется.
Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:32

Кстати, Вера - это дар от Бога. Чтобы его получить, надо как минимум, хотеть этого, я так думаю. Пока Вы сами к Богу не потянетесь, не сможете понять этого.


Получается, что люди из других конфессий и верованиях, не к Богу тянуться?

Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:32

Знаете, Елена, это так хорошо, это такое сокровище - вера. Это самое дорогое, что есть в моей жизни, и не дай Бог мне её потерять. Все остальное, что наполняет жизнь, у меня тоже есть, Бог дал и мужа, и деток. Но самое большое сокровище - вера.

Я рада за Вас! Главное найти свое место в этом бренном мире и тогда человек будет счастлив.

Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 00:32

И Ваша жизнь, Ваша судьба зависят от Ваших решений, желаний и действий. Думайте, ищите, действуйте.

Моя жизнь в руках Божьих. )) Я лишь только вольна в эмоциональных выражения, на ту или иную ситуацию. Хотя если учитывать, мой природный склад характера, моё воспитание, мой опыт, то можно в принципе предсказать мою реакцию на то или иное событие

Ср, 15 Июнь 2011 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 13:26

Олена писал(а) Втр, 14 Июнь 2011 23:40
И при этом отдавать на распятие Собственного Сына? Который вовсе не был равнодушен к смерти, и до кровавого пота молился, чтобы если возможно, Его эта чаша миновала.

Не миновала же...

И я о том же. Не миновала. Но ведь не против воли Своей Христос на крест взошел. Он и молитву заканчивал словами: Воля не моя, но Твоя да будет. Смысл молитвы был такой, что если есть другой способ спасти человечество, без смерти Спасителя на кресте, то тогда пусть будет по другому. А если нет, то Христос исполнит волю Пославшего Его.
То есть все могло бы быть и по другому (теоретически). И Христос мог не согласится пойти на распятие, и никто бы Его не заставил. Почитайте последние главы Евангелий.

Ср, 15 Июнь 2011 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 16 Июнь 2011 00:55]

Ср, 15 Июнь 2011 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Если цель разнообразить мир на земле, то зачем так много о Царствии Небесном говорить?
и зачем Богу конечная цель разнообразия мира если человек смертен???????????????????... чешу репу не понимаю.
Его этого разнообразия Он и так создал вполне, у Него это сразу хорошо получилось, а уж человек когда пошел против Бога вообще своими грехами так разнообразил мир, что от разнообразия в глазах щемит... вот только Христос будучи на земле проповедовал Царствие Небесное, много о нем говорил, учил как его достичь, как туда войти... какая-то несостыковка, если Он всех дергает за нитки, зачем людям говорить как чего-то достичь, что это такое? Можно об этом не говорить никому, дергай и дергай себе потихоньку.
И самое главное почему не учил как разнообразиться здесь на земле?

Вообщем, у меня тоже такое мнение, что у вас нет никаких вопросов, Вы просто не ищите ответы, если есть вопросы обычно ищут ответы, а ответы Вам не нужны, Вам не хочется расставаться с Вашими убеждениями.
Да в принципе и не надо, просто тогда не надо говорить, что у Вас вопросы и их много.
Ищущий человек готов менять свои убеждения, он обычно гибок к восприятию информации, а Вам не надо никакой инфы, и так нормально, стало быть все устраивает, это ясно же. Человек никогда не будет менять свои убеждения когда ему с ними удобно.


1. Евангелие дано всем, а не избранным, те кому нужны физика и химия занимаются ей, а умирать всем не только физикам. Я начинаю сомневаться в том, что Евангелие Вами читалось и разбиралось, что не мало важно.
2. Праведников Господь хочет видеть в каждом, а не в единицах
3. А я чувствую, что хожу по земле и не падаю и не понимаю, почему говорят, что земля круглая, хожу то по плоской поверхности, и если мне говорят что она круглая, то мне интересно какие у людей аргументы на то...может они правы, а не права я. И мало ли что я там чувствую, важно то что есть на самом деле. Хотя есть те кому не важно что есть на самом деле, а важно что они чувствуют (есть таких 100 человек в США, им нравится считать, что земля плоская, и пусть будут счастливы, собственно)
4. Смысла быть марионеткой Вы не понимаете, зачем это Богу надо не понимаете, не ясно что значит каждый видит свой смысл, если Вы так считате, то должны понимать, что Богу это для чего-то надо, но Вы этого даже для себя не понимаете. Ваши чувствования не объясняют смысла этого.
5. Заповеди даны поддержать добрых людей, а злых камнями забить?... и опять же говорите, что помочь никому не хотите, значит если к Вам придет смертельно больной человек и спросит помоги скажи - что дальше, зачем я здесь, Вы скажете ищи сам дорогой, может быть до смерти тебе это удастся, и даже не подскажете?
А если подскажете что бох узурпатор и сам захотел твоих страданий и смысл в этом разнообразить мир за счет того что тебемилый плохо, то можно представить как будет умирать этот человек. Ну вообщем в высшей степени сострадание и милосердие по заповедям.
6. Что такое Евангелие - судьбоносные события?... может быть еще раз перечитать Евангелие? За судьбоносными событиями ничего не кроется?

Но думаю, что Вам это просто не надо, вы уверены, что бог не хочет чтоб Вы нашли ответы.

Говорю так потому что на все Ваши вопросы Вы бы уже несколько раз смогли здесь найти ответы, получается - не надо. Я не чувствую желания у вас их найти.
А если нет желания, то никакое общество христиан (и даже все святоотеческое учение) конечно же не в силах что-то сделать.
Дело то хозяйское, кто ищет тот находит, кто не ищет тот не находит, свобода дана, как бы Вам не хотлось думать.
Но с этой точки зрения почему-то Вам сложно посмотреть на мир.
Кстати, в этом я и вижу всю загвоздку, вы просто не хотите никак подумать о свободе человека. Что мешает я не знаю, но с такой позицией я знаю хорошо себя всегда оправдывать, а это очень удобно, всегда можно сказать, что это бох виноват и взятки гладки Smile.


Ну да каждый сам выбирает.




[Обновления: Ср, 15 Июнь 2011 16:38]

Ср, 15 Июнь 2011 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ