Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:27

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 12:51
Платьице в го писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 21:21
Но ведь многие не подчиняются обстоятельствам и не играют в такие игры...

Как раз-таки многие подчитяются обстоятельствам...

ну обстоятельства обстоятельствам рознь.
Учиться или нет сами выбираем, куда учиться идти тоже, работу сами ищем, мужей сами выбираем, детей сами воспитываем..ну и тд и тп.

Как сказать...) Меня воспитали так, что у меня и мысли не было не идти в институт, без вариантов. Допустим, мою соседку по парте, воспитали, по другому, ей сказали, что она и без образования проживет, её ж родители прожили и уже у человека другое стремление. Вы знаете, я работу, уже года три, хочу поменять, то не та попадается, то я беременна, теперь в декрете. Мужей, мы сами выбираем с 1917 года (хотя тоже, неизвестно, я со своим раз 5 расставалась, до совместного проживания, со словами «исчезни из мой жизни на всегда» ))) ), а так бы выдали за старика и мучайся всю жизнь. Детей воспитываем (а не выбираем), НО почему-то предыдущие поколение, постоянно жалуется на подрастающую молодежь, как будто она с луны вся такая плохая прилетела ))
Народная мудрость:
"хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах",
"от сумы и от тюрьмы не зарекайся" и пр.
Если так упорствовать что у человека все карты в руках, и он полностью владеет своей судьбой, где же место смирению?

Пн, 13 Июнь 2011 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:28



На мой взгляд, с него и спросится меньше.

Спроситься меньше, а выбора-то всё равно не было...

Пн, 13 Июнь 2011 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:45


Это ж как должны сложится обстоятельства чтоб уйти в монастырь или из мира?
Одна знакомая москвичка, имея квартиру в центре, шикарное образование дизайнера, толпу ухажеров красавцев и богачей, деньги и все такое, вдруг продает свою квартиру и уезжает жить в Оптину Пустынь, покупает там маленький домик рядом и пишет иконы.

Вообщем, все ее знакомые в шоке, ничто не предвещало даже.

Как, как понятно как... деньги были на покупку домика в путыни, родственники отпустили, обязательств не перед кем не было...

Пн, 13 Июнь 2011 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:00

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:45

Это ж как должны сложится обстоятельства чтоб уйти в монастырь или из мира?
Одна знакомая москвичка, имея квартиру в центре, шикарное образование дизайнера, толпу ухажеров красавцев и богачей, деньги и все такое, вдруг продает свою квартиру и уезжает жить в Оптину Пустынь, покупает там маленький домик рядом и пишет иконы.

Вообщем, все ее знакомые в шоке, ничто не предвещало даже.

Как, как понятно как... деньги были на покупку домика в путыни, родственники отпустили, обязательств не перед кем не было...

С чего вы взяли, что не было обязетельств ни перед кем и что родственники отпустили?

Пн, 13 Июнь 2011 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:53

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:27
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 12:51
Платьице в го писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 21:21
Но ведь многие не подчиняются обстоятельствам и не играют в такие игры...

Как раз-таки многие подчитяются обстоятельствам...

ну обстоятельства обстоятельствам рознь.
Учиться или нет сами выбираем, куда учиться идти тоже, работу сами ищем, мужей сами выбираем, детей сами воспитываем..ну и тд и тп.

Как сказать...) Меня воспитали так, что у меня и мысли не было не идти в институт, без вариантов. Допустим, мою соседку по парте, воспитали, по другому, ей сказали, что она и без образования проживет, её ж родители прожили и уже у человека другое стремление. Вы знаете, я работу, уже года три, хочу поменять, то не та попадается, то я беременна, теперь в декрете. Мужей, мы сами выбираем с 1917 года (хотя тоже, неизвестно, я со своим раз 5 расставалась, до совместного проживания, со словами «исчезни из мой жизни на всегда» ))) ), а так бы выдали за старика и мучайся всю жизнь. Детей воспитываем (а не выбираем), НО почему-то предыдущие поколение, постоянно жалуется на подрастающую молодежь, как будто она с луны вся такая плохая прилетела ))
Народная мудрость:
"хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах",
"от сумы и от тюрьмы не зарекайся" и пр.
Если так упорствовать что у человека все карты в руках, и он полностью владеет своей судьбой, где же место смирению?

То есть Вы хотите сазать, что самоубийцы от большого смирения идут на самоубийство?

Пн, 13 Июнь 2011 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:07

А Вы уверены что тот кто не попадает в психиатрическую клинику будучи здоровым не станет каким-нибудь отъявленным преступником и не поубивает кучу народа, тем самым душу свою погибит?
Может быть это та спасительная операция, которая спасает?



Нет, не уверена.
Вот чтобы он не стал, его и убирают из игры. С ним уже врачи играют.
Хотя зачастую убийцами становятся психически больные люди, только с них спроса нет.



Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:07

Господь врач, любящий и милосердный, никогда не даст верх сил, более того, уверена, что этого психически больного человека Он вообще сам на руках несет и следит - меряет давление, температуру, прикладывает на голову холодные примочки, чтоб облегчить состояие.



Дает феназепам, колит аминазин... )))

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:07

Елена, Вы обратите сугубо внимание, что человек не только телестный, ну не видите Вы душу, как не крути.

Я уже выше писала
Что это такое душа? Это не значит, что я в неё не верю и не хочу верить, я просто не понимаю, где она сидит? В голове? Просто мозг отвечает за эмоциональное состояние человека.
Ну, вот пример из нейропсихологии о поражениях головного мозга: "Одним из первых исследователей, подчеркивавших особую роль правого полушария в организации эмоций, был В.К. Хорошко (1912), указывавший, что при поражении правой лобной доли возникают "расстройства поведения" в виде импульсивных действий и некритичности к себе, подобные тем, которые наблюдаются при поражении обеих лобных долей. Поражения левой лобной доли чаще проявляются в виде "общей аспонтанности поведения". А.С. Шмарьян (1949) также говорил о преимущественном отношении правой лобной доли к эмоционально-личностным изменениям (вплоть до полной "лобной агнозии" своего самочувствия), в то время как левая лобная доля имеет более тесную связь с интеллектуальными процессами, интеллектуальной активностью ("инициативой мысли"). А.Р. Лурия (1963, 1969, 1973, 1982) неоднократно указывал на то, что при поражениях правой лобной доли, как правило, чаще возникают изменения характера, неадекватное отношение к своему состоянию, общая некритичность, чем при поражениях левой лобной доли, для которых характерны явления адинамии (двигательной и интеллектуальной) и нарушения произвольной регуляции различных видов психической деятельности и поведения в целом. ..."

Т.е. при определенных поражениях головного мозга, человек, может стать агрессивным, депрессивным, спонтанным, чрезмерно весёлым, социально опасным и пр. И какие у него грехи, если у него орган самоконтроля поражен или не развит?



Пн, 13 Июнь 2011 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:01

С чего вы взяли, что не было обязетельств ни перед кем и что родственники отпустили?

Бросила всё? Детей, старенькую маму, мужа на всех наплевала и ушла в домик. Так?

Пн, 13 Июнь 2011 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:04

То есть Вы хотите сазать, что самоубийцы от большого смирения идут на самоубийство?

Нет, я хочу сказать, что, как нас воспитали так мы и действуем, а уж воспитателей мы не выбираем.

Пн, 13 Июнь 2011 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:28

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:01
С чего вы взяли, что не было обязетельств ни перед кем и что родственники отпустили?

Бросила всё? Детей, старенькую маму, мужа на всех наплевала и ушла в домик. Так?

Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Пн, 13 Июнь 2011 22:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:16


В жизни не только черный и белый цвет, это было бы слишком приметивно, в жизни очень много полутонов.

)))))))))
Ага, мне всё время это Вам хочется написать )

Пн, 13 Июнь 2011 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:31

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:04
То есть Вы хотите сазать, что самоубийцы от большого смирения идут на самоубийство?

Нет, я хочу сказать, что, как нас воспитали так мы и действуем, а уж воспитателей мы не выбираем.


Если человек хочет, он может изменить свою точку зрения, таких примеров тыячи. И не каждого воспитателя еще не каждый слушает.
Ато бы у нас были очень послушные дети.

Пн, 13 Июнь 2011 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:34

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:16

В жизни не только черный и белый цвет, это было бы слишком приметивно, в жизни очень много полутонов.

)))))))))
Ага, мне всё время это Вам хочется написать )

Надо же, вот уж во истину каждый видит в другом то, что есть в нем самом.

Пн, 13 Июнь 2011 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:32

Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Вот, видите решила же, если б не ришила, не уехала бы... сидела б и решала, как миленькая

Пн, 13 Июнь 2011 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:34
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:16

В жизни не только черный и белый цвет, это было бы слишком приметивно, в жизни очень много полутонов.

)))))))))
Ага, мне всё время это Вам хочется написать )

Надо же, вот уж во истину каждый видит в другом то, что есть в нем самом.

Как мы хорошо с вами друг друга видим )

Пн, 13 Июнь 2011 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:26

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:07
А Вы уверены что тот кто не попадает в психиатрическую клинику будучи здоровым не станет каким-нибудь отъявленным преступником и не поубивает кучу народа, тем самым душу свою погибит?
Может быть это та спасительная операция, которая спасает?



Нет, не уверена.
Вот чтобы он не стал, его и убирают из игры. С ним уже врачи играют.
Хотя зачастую убийцами становятся психически больные люди, только с них спроса нет.



Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:07

Господь врач, любящий и милосердный, никогда не даст верх сил, более того, уверена, что этого психически больного человека Он вообще сам на руках несет и следит - меряет давление, температуру, прикладывает на голову холодные примочки, чтоб облегчить состояие.



Дает феназепам, колит аминазин... )))

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 21:07

Елена, Вы обратите сугубо внимание, что человек не только телестный, ну не видите Вы душу, как не крути.

Я уже выше писала
Что это такое душа? Это не значит, что я в неё не верю и не хочу верить, я просто не понимаю, где она сидит? В голове? Просто мозг отвечает за эмоциональное состояние человека.
Ну, вот пример из нейропсихологии о поражениях головного мозга: "Одним из первых исследователей, подчеркивавших особую роль правого полушария в организации эмоций, был В.К. Хорошко (1912), указывавший, что при поражении правой лобной доли возникают "расстройства поведения" в виде импульсивных действий и некритичности к себе, подобные тем, которые наблюдаются при поражении обеих лобных долей. Поражения левой лобной доли чаще проявляются в виде "общей аспонтанности поведения". А.С. Шмарьян (1949) также говорил о преимущественном отношении правой лобной доли к эмоционально-личностным изменениям (вплоть до полной "лобной агнозии" своего самочувствия), в то время как левая лобная доля имеет более тесную связь с интеллектуальными процессами, интеллектуальной активностью ("инициативой мысли"). А.Р. Лурия (1963, 1969, 1973, 1982) неоднократно указывал на то, что при поражениях правой лобной доли, как правило, чаще возникают изменения характера, неадекватное отношение к своему состоянию, общая некритичность, чем при поражениях левой лобной доли, для которых характерны явления адинамии (двигательной и интеллектуальной) и нарушения произвольной регуляции различных видов психической деятельности и поведения в целом. ..."

Т.е. при определенных поражениях головного мозга, человек, может стать агрессивным, депрессивным, спонтанным, чрезмерно весёлым, социально опасным и пр. И какие у него грехи, если у него орган самоконтроля поражен или не развит?




Надо еще учитывать при каких обстоятеьствах человек становится агрессивным, спонтанным, просто так не бывает ничего.
Расскажите еще как выглядит любовь и ум, к примеру?
То есть, я так понимаю, что вскрывая черепную коробку там видят мозг, а не ум, и вскрывая сердце далеко не любовь, а просто орган с кулак размером.

Если нужен феназепам и аминазин то и его тоже и столько сколько надо для лечения, столько сколько для человека полезно, конечно в духовном смысле говорю. Поймите уже, что Господь будучи любовью не может принести человеку вред.
Еще по этому христиане стараются уповать на волю Бога, а не на свою: да будет воля, Господи твоя, а не моя.
Себя надо бяться, а не Бога.

[Обновления: Вт, 14 Июнь 2011 00:52]

Пн, 13 Июнь 2011 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:37

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36
*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:34
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:16

В жизни не только черный и белый цвет, это было бы слишком приметивно, в жизни очень много полутонов.

)))))))))
Ага, мне всё время это Вам хочется написать )

Надо же, вот уж во истину каждый видит в другом то, что есть в нем самом.

Как мы хорошо с вами друг друга видим )

Не знаю на сколько хорошо, скорее всего не друг друга, а самих себя.

Пн, 13 Июнь 2011 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:36

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:32
Это те обязательства, которые могут Вас сдерживать, у нее были свои обязательства, мы все социальные существа, не живем автономно. И уехала она не спантанно, прежде всего она решила все воросы которые ее держали.

Вот, видите решила же, если б не ришила, не уехала бы... сидела б и решала, как миленькая

Так и решала пока не решила, но решала сама, а не обстотельства за нее решали.

Пн, 13 Июнь 2011 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:39

Надо еще учитывать при каких обстоятеьствах человек становится агрессивным, спонтанным, просто так не бывает ничего.
Расскажите еще как выглядит любовь и ум, к примеру?
То есть, я так понимаю, что вскрывая черепную коробку там видят мозг, а не ум, и вскрывая сердце далеко не любовь, а просто орган с кулак размером.

Любовь - психоэмоциональная сфера, ум - интелект

Пн, 13 Июнь 2011 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:42

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:39
Надо еще учитывать при каких обстоятеьствах человек становится агрессивным, спонтанным, просто так не бывает ничего.
Расскажите еще как выглядит любовь и ум, к примеру?
То есть, я так понимаю, что вскрывая черепную коробку там видят мозг, а не ум, и вскрывая сердце далеко не любовь, а просто орган с кулак размером.

Любовь - психоэмоциональная сфера, ум - интелект

А как выглядит интеллект, и почему при одинаковом органе мозга интллект у людей может быть разным.
И к примеру как выражается любовь? Если в метро зашла бабуля, один сидит и жалеет ее, сочувствует, а другой через раздражание встает и уступает, где здесь проявление любви? Любит тот, кто сидит и жалеет, испытывает эмоции?

[Обновления: Пн, 13 Июнь 2011 22:47]

Пн, 13 Июнь 2011 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:35

*Елена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:31
Платьице в го писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:04
То есть Вы хотите сазать, что самоубийцы от большого смирения идут на самоубийство?

Нет, я хочу сказать, что, как нас воспитали так мы и действуем, а уж воспитателей мы не выбираем.


Если человек хочет, он может изменить свою точку зрения, таких примеров тыячи. И не каждого воспитателя еще не каждый слушает.
Ато бы у нас были очень послушные дети.

Дети не слушаются, только одних за не послушание бьют, других - в угол ставят, третьих - ругают, четвертым - объясняют, на пятых плюют... Разницу улавливаете?

Пн, 13 Июнь 2011 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ