Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 06 Июнь 2011 12:02

Мдя... Мне вообще до сих пор сложновато уяснить границы: своя воля и воля Божья. Вроде бы и понимаю, а вроде бы...
Попробую порассуждать что ли... Smile
Но Вы ведь поста лишились совсем не из-за своей обидчивости, а из-за ловкости той непорядочной особы. Т.е. в том, что Вы пост потеряли нет вины Вашего порока и соответственно Бог не играл на этом. Видимо по прошествии какого-то времени немного успокоились. Может глубоко внутри и осознали ,что не так уж сильно нужна Вам эта должность. Не до зарезу. В противном случае, если это дело, образно говоря, жизни и смерти какая бы обидчивость не была ,её прячут подальше, смиряются и принимают "подарок" судьбы в виде раскаяния начальства и восстановления в должности. Smile
И, наверное, Вашу оскорблённую гордость Бог просто утешил таким образом - дал Вам семью. Ведь пострадали-то невинно. А соответствующего духовного состояния, чтобы благодарить за испытания, видимо не было. Переживали наверное сильно, роптали даже может быть. Но от Господа не утешенным никто не отходит.
Как-то так...

Ну, да как-то так... Smile
Воля на то, Бога же была, а не моя. ) Думаю что мой ребенок пришел в мир именно тогда, когда это нужно именно ему и для этого Бог всё и приготовил. )

Пн, 06 Июнь 2011 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

А у меня такой вопрос, если Глосподь такой манипулятор, как тут есть высказывания.
Зачем это нужно Богу?
Ну мне ясно зачем Богу нужны свободные люди, а вот марионетки Ему зачем?
Господь развлекается?
И еще если Ему нужны марионетки, зачем господь толкает людей на самоубийства, на убийства, на изнасилования, на всякие мерзости, зачем ему это надо? Из такой логики я вижу садиста, который хочет погибели людям, как это состыковать с тем, что христианство учит, что Господь - Любовь?
Как этого садиста (которого я не назову Богом), можно назвать любовью?
И еще какой в этом смысл?
И не выходит ли из этого, что уже при рождении каждого человека Господь определил - этому в рай, а этому вечная мука? Каковы критерии отбора Богом кому мучаться, а кому нет?
И есть ли смысл вообще думать о своей душе, если она уже определена Богом?
Самое главное как это все можно соотнести с учением Церкви?
2000 лет Церковь учит любви, свободе личности, спасении в покаянии.
Вопрос: Елена, Вы христианка?
Вообщем, мне совсем не ясна суть манипуляции человеком. СМЫСЛ?

[Обновления: Вт, 07 Июнь 2011 21:12]

Вт, 07 Июнь 2011 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Может это подспудное нежелание осознавать ,что мир такой из-за человека и подсознательное желание сделать кого-то, кроме себя ответственным за всё, что с нами происходит?
Правда, как быть с тем, что изначально у людей не равные возможности: мы же не выбираем, у кого родиться. Это то, о чем Елена говорила. Кто-то в нормальной семье, а кто-то в проблемной. Ребенку ,который видит только пьяных родителей, вряд ли будет так же просто полюбить мир и воспринять христианские духовные ценности ,как ребенку из благополучной семьи. Ему и не расскажут о Боге, у родителей будут другие "заботы". Благополучным в этом плане проще. Как тут быть?

[Обновления: Вт, 07 Июнь 2011 22:17]

Вт, 07 Июнь 2011 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 22:16

Может это подспудное нежелание осознавать ,что мир такой из-за человека и подсознательное желание сделать кого-то, кроме себя ответственным за всё, что с нами происходит?
Правда, как быть с тем, что изначально у людей не равные возможности: мы же не выбираем, у кого родиться. Это то, о чем Елена говорила. Кто-то в нормальной семье, а кто-то в проблемной. Ребенку ,который видит только пьяных родителей, вряд ли будет так же просто полюбить мир и воспринять христианские духовные ценности ,как ребенку из благополучной семьи. Ему и не расскажут о Боге, у родителей будут другие "заботы". Благополучным в этом плане проще. Как тут быть?

Конечно, я согласна, этот вопрос неоднозначен.
Но возникает вопрос, что такое нормальная семья, в абсолютно нормальной семье, где папа не пьет, мама не пьет, никто никого не обижает, может быть и так, что ценности абсолютно земные и не ведущие ни к чему кроме как к желанию хорошо кушать, ездить на хорошей машине, где грань между хорошей семьей и плохой.
И в той же плохой семье, где сплошное пьянство и тд и иже с ними, ребенок может быстрее осознать, что он сам с этим всем не справится. Ведь кто такой Иисус Христос - Спаситель. А спаситель кому нужен? Тому кто не может сам справится ни с чем. Кто сам себя не может спасти. Соласна, что ребенку сложнее будет в жизни идти к Богу, зато вопросов у него возникнет уйма.
Вы, знаете, у меня возникла такая ситуация в жизни, я воспитывалась в абсолютно нормальной семье, у меня прекрасные родители, я их очень люблю, но семья советская, атэистическая. И не только семья, у нас в родне нет верующих людей. И их нет до сих пор и не хочет никто слышать о Боге.
И точно так же знаю верующих, настоящих христиан из очень сложных "проблемных" семей.
Отсюда я могу сделать еще один вывод, что Господь открывается всем без исключения людям, не важно в какой семье кто родился, Он знает меру каждого, Он знает сердце каждого и самое главное, что дает все по силам. Но откроется каждому, и тут возникает опять тот самый выбор человека - что ты выбираешь: признать, что пьянство родителей это норма или же отказаться это принимать. Но оговорюсь в том, что Господь даст намек, даст благодать. И еще у каждого человека есть понятие совести, совесть же подспудно подсказывает дорогу, но ее можно слушать, а можно не слушать. Опять же по мере и по силам и намеки и подсказки.
Кстати, более того, я могу сказать, что гараздо чаще имено в благополучных семьях, где все сыты накормлены, вроде нет ничего отрицательного дети теряют смысл жизни. Лично я проходила путь потери смысла жизни и шла к Богу через душевные скорби, не внешние. Внешне все было очень благополучно.

Кстати, как и в верующих семьях есть те, кто просто отрицает все и идет против веры. Такие дети даже есть в семьях священников, становятся наркоманами, ворами, алкоголиками. Как это обозначить?
Что это? Плохое воспитание? Может быть, но где уверенность?
И то, что "благополучным" проще это еще бабушка на двое сказала.
Очень часто "неблагоплучные" испытывают такую веру крепкую, которая "благополучным" и не снилась.
У меня лично огромный знак вопроса на счет того кому сложнее и кому проще воспринять христианские духовные ценности.

И если бы вопрос веры решался только воспитанием, то у нас бы не было революции. Семьи все знали о Церкви, о заповедях, даже там где папа пил и мама гоняла папу палкой, в каждой семье стояли иконы и все ходили в Церковь. Даже если родители не рассказывали детям о Боге, в Церкви о Боге говорили и детей туда водили.
Вопрос: почему так получилось, что православная страна оказалась не православной?
Мне кажется есть еще что-то, но первостепенство воспитания я не отрицаю, это все верно. Я лишь понимаю то, что в этом мире несовершенства и нашей всей гнилости будет всегда стоять вопрос как воспитывать детей так, чтоб привить им крепкую веру, естественно самих бы сначала воспитать, но это уже тема другая.

[Обновления: Ср, 08 Июнь 2011 00:26]

Вт, 07 Июнь 2011 22:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Еще хочу рассказать одну ситуацию.
У меня есть одна знакомая протестантка, так вот она одна работала в отделе, где двое девочек были православными верующими и еще со временем другие тоже пришли к вере.
Знаете, я увидела какая борьба идет за душу человека.
Она оказалась среди православных, сразу оговорюсь, что знаю этих девушек и много знаю из их совместной работы вместе.
Господь создал для той девушки протестантки условия где можно увидеть истину, окружил добротой, взаимовыручкой, любовью, это действительно было так. Но ее одна цель была всех привести в протестанство, поэтому было очень много разговоров, много бесед, много доводов, очень много смирения по отношению к ней.
Но волю человека никто не нарушает.
Господь насильно к себе никого не приводит.
В этой ситуации я четко увидела как правильно сказано: гордым Господь противится, а смиренным дает благодать.
Но пути Господни неисповедимы, только Господь не спасет человека без желания того на спасение, Он не может это сделать, не может нарушить волю.
Поэтому, мне кажется еще, что Христос не зря сказал, чтоб мы все молились друг за друга и особенно за врагов наших.



[Обновления: Ср, 08 Июнь 2011 00:13]

Вт, 07 Июнь 2011 23:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Но есть еще такое понятие как промысел Бога о каждом.
Мое личное понимание этого промысла такое - воля человека не отнимается, иначе было бы бесмысленно даже жить на земле, но есть воля, то что мы хотим, а есть еще промысел - то что нам будет позволено сделать. Многие очень хотят полететь на Луну, но сидят тут на Земле. Немогут улететь.
А еще мы думаем, что на каждую ситуацию у нас есть только два варианта, ну максимум три, а у Бога их миллион, человек делает выбор, а Господь тут же прелагает один из миллиона вариантов спасительный путь, человек его отрицает, а Господь предлагает еще один вариант, опять отрицает, а Господь все предлагает и предлагает, потому что любит и каждому желает спасения.
Даже есть такое мнене, что человека Господь забирает из этой жизни когда видит, что человек уже никогда никакого варианта не примет, а может еще больше себе навредить и Господь спасет его не давая пасть еще больше. Но если есть хоть какойто маленький свет и надежда Господь будет ему предлагать и предлагать.
Можеть быть это очень грубо скзано, но это я так упрощенно смотрю на мир.
Господь стоит и стучится, стучится и стучится, возможно, что сначла не услыша стук, человек попозже услышит какой то звук, не понимая что это, потом все отчетливее и потом возможно очень явно поймет: Да, это же Господь стучит!
Но дверь открыть все же - это за нами.
Кстати, взять всяких сатанистов и колдунов, они же абсолютно сознательно понимают кому служат и от Кого отказываются.Это и есть хула на духа святага, когда человек видит все, осознает и все равно отказывается, таким практически не возможно спастись.
Ну как можно кому-то навязать себя и свою дружбу против воли этого человека, мы же это не можем и Господь не может. Каждый сам выбирает с кем ему дружить. Другое дело есть заблуждающиеся, не осознанно выбирающие и их большинство.


Поэтому, мое мнение на счет ситуации Елены, отказавшись от работы, Господь просто предлагает другой путь, а ведь можно было бы взбрыкнуть, проявить свою врожденную импульсивность (почему нет то?) и не захотеть ни семью, ни ребенка, многие вон предохраняются от детей, тут знаете любой поворот в жизни можно назвать волей Бога и Его манипуляцией, просто все повороты Господь предлагает во спасение и только.
Но Он предлагает, но не навязывает.

[Обновления: Ср, 08 Июнь 2011 00:36]

Вт, 07 Июнь 2011 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 22:16

Может это подспудное нежелание осознавать ,что мир такой из-за человека и подсознательное желание сделать кого-то, кроме себя ответственным за всё, что с нами происходит?

Не, это желание принять мир людей таким, какой он есть и смериться. Ни кого не осуждать, особо...


ЛС2005 писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 22:16

Правда, как быть с тем, что изначально у людей не равные возможности: мы же не выбираем, у кого родиться. Это то, о чем Елена говорила. Кто-то в нормальной семье, а кто-то в проблемной. Ребенку ,который видит только пьяных родителей, вряд ли будет так же просто полюбить мир и воспринять христианские духовные ценности ,как ребенку из благополучной семьи. Ему и не расскажут о Боге, у родителей будут другие "заботы". Благополучным в этом плане проще. Как тут быть?

Да, да я об этом ))

Ср, 08 Июнь 2011 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Втр, 07 Июнь 2011 23:49

Но Он предлагает, но не навязывает.

Как сказать, ребенок, рожденный у родителей алкоголиков, наркоманов, брошенный матерью особо выбора не имеет, он первые лет 15 растет в четкой зависимости от ситуации. И в этой неблагоприятной ситуации он воспитывается, формируется, создает свои ценности... Дети, рожденные больными, как правило, остаются зависимыми всю жизнь, от своей болезни, которая диктует, диету, время процедур, режим дня и еще много всего о чем мы даже не догадываемся.

Очень хороша история бедного Иова, в этом смысле. Вот, захочет Бог поспорить с дьяволом, (непонятно зачем это Ему надо???) И отберется у человека ВСЁ, жена, дети, дом, здоровье... Вообще ужасная притча, говорит о том, что человек полностью подневольное существо, с ним как хотят, так и играют, и ни чего не может изменить. Он может плакать, стонать, посыпать голову пеплом, биться головой об стенку, но игра будет идти по строго задуманному сценарию, пока не исчерпает себя полностью.

Возможно это всё и во спасение, я не спорю. Но свободу воли это всё весьма ограничивает

Ср, 08 Июнь 2011 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Вск, 05 Июнь 2011 23:12


Кстати, во что Вы веруете? На что надеетесь? Чего чаете? Что, по Вашему, Вас ждет после смерти?

Почитайте предыдущие посты, там всё написано )

Ср, 08 Июнь 2011 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Нашу волю много чего ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь...
И все же... ни деские примеры трагические, ни притча об Иове ничего не меняет, да мы рождаемся там где рождаемся, в тех условиях, которые есть, ведь у каждого своя мера и свои силы и каждому для спасения нужно разное. Мне кажется надо помнить, что Господь смотрит на человека соизмеряя его жизнь с вечностью. И только Господу известно как человек может (так ксказать) подготовиться к ней, поэтому человеку могут посылаться испытания, но как, например с Иовом нарушилась его воля? Наоборот он проявил свою волю в том, что Он продолжал верить Богу, хотя и тяжело ему было.
Испытания, страдания - это не нарушение воли человека. Невозможно спасти свою душу не потрудившись над своей душой. Сам Иисус Христос пострадал на кресте, перенес страдание.
Я не вижу нарушения воли человека в притче про Иова, она вообще не об этом.
И потом, ребенок в неблагополучной семье и ребенок в благополучной - где уверенность кто из них спасется и кто из них будет более верующим человеком?
Почему если человек попадает в условия тяжелые обязательно это какая-то катастрофа для его души?
Сколько мучеников христиан, сколько священников в лагерях проходили страшные страдания. А Мария Египетская, у нее что было какое-то богословское образование, ее кто-то учил истине христианской?
Неужели Вы действительно думаете, чтоб поверить в Бога надо быть обязательно сытым, кристально здоровым, со светскими манерами, с высшим образованием и тд...? И откуда такая уверенность, что если человеку посылаются тяжелые испытания в жизни это конец и Господь его оставил и все полная безнадега, я считаю, что имено этот человек и находится под особым присмотром Божиим.
В нашей жизни вообще надо трудиться над всем, чтоб мальчику стать сильным ему надо очень много попотеть в спортзале, чтоб написать диссертацию начами не спать, читать, сидеть в библиотеках и тд. Странно как-то получается, что вот если трудности, то что получается Бог волю человека нарушил чтоль?
Ну вообще, конечно человеку бы и правда лежать бы на диване, да чтоб скатерть самобранка рядом и все без труда и без усилий и ни о чем не думать, да это про нас всех, мечты наши потаенные ни о чем не думать вообще... эх, красота!
Не важно в какой ты семье, это все не важно, Господь открывается всем, у человека есть совесть, через нашу совесть Господь с нами разговаривает. Душа человека христианка, открывая Евангелие человек понимет подспудно, что это правда, что тут все написанное правда и стремится к этой правде.

В притче об Иове есть такие слова - Вот и пришло время ему, выбрать путь верный и пойти к цели намеченной и судьбою предназначенной.
На мой взгляд очень хорошо показывает, что у каждого человека цель одна - соедениться с Богом, а уж какие Господь даст испытания, чтоб мы смогли это в полной мере реализовать, одному Ему известно.
У него воля одна - каждого человека привести к спасению. Но как это нарушает волю человека? Сколько у нас людей, которые не хотят даже об этом думать, им никакого дела до спасения нет вообще, а Господь продолжает любить, вот и дает человеку разные ситуации для того, чтоб человек проснулся, очнулся, оглянулся и подумал - что дальше то?
Ну просто надо хорошо вспомнить о том, что мы смертные и все сразу встанет на свои места.

Заставить очнуться Господь не может, вот Он и "хлопает в ладоши" перед нашим носом, а мы от него как от мухи назойливой отмахиваемся. А Он все умоляет и просит - ну человек, ну проснись.
На весь наш мир только посмотреть и это сразу видно, невооруженным глазом, как люди только и делают, что делают что хотят и им дела до Бога нет вообще. В большинстве своем это именно так и происходит.



[Обновления: Чт, 09 Июнь 2011 00:37]

Ср, 08 Июнь 2011 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице, вы хотите, замуж? Семью хотите?

Ср, 08 Июнь 2011 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Вы мне уже задавали этот вопрос Smile Более того, я даже отвечала на него Smile
Вам все время хочется перейти на личности Smile

[Обновления: Ср, 08 Июнь 2011 23:36]

Ср, 08 Июнь 2011 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Родить одной....

"И тут Остапа понесло...":Платьице в го писал(а) Срд, 08 Июнь 2011 22:20

Нашу волю много чего
ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь... (и дальше по тексту)

Smile))
Не, на самом деле "по делу"... , даже в титрадку законспектировалъ

Чт, 09 Июнь 2011 02:53

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Да, не это вы на личность переходите ) зачастую у православных местоимение «мы» читай как «ты». )
Я не помню, что вы там ответили... ну допустим, вы хотите замуж и семью у вас свободная воля, в чем дело, что мешает вам реализовать желаемое?

П.с. Я просто объясняю вам на живых примерах. ) Не более того, по сути, мне всё равно замужем вы или нет, ваше личное дело.

Чт, 09 Июнь 2011 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Срд, 08 Июнь 2011 20:58

Нашу волю много чего ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь...

Всё-таки ограничивает, не совсем мы так уж и свободны...

Чт, 09 Июнь 2011 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 13:46

Да, не это вы на личность переходите ) зачастую у православных местоимение «мы» читай как «ты». )
Я не помню, что вы там ответили... ну допустим, вы хотите замуж и семью у вас свободная воля, в чем дело, что мешает вам реализовать желаемое?

П.с. Я просто объясняю вам на живых примерах. ) Не более того, по сути, мне всё равно замужем вы или нет, ваше личное дело.

Большая просьба указать где я перешла на Вашу личность.
Если что-то обозначаю связанное с ситуацией о Вашем выборе с работой, так Вы его сами выставили на обсуждение.

Так вот....

Вы знаете, у каждого человека есть отношение ко всему, его личное отношение, это зависит и от опыта и от воспитания и от того чего он хочет в жизни.
Понимаете, чтобы хотеть замуж надо понимать чего ты там замужем хочешь достичь. Тупо выйти замуж, чего уж тут сложного?
Так вот самое главное определяющее в жизни человека обычно то чего он хочет достичь. Какая мотивация.
Может быть я скажу революционную вещь, но все мы (или как Вам кажется ты) все получаем именно то, чего хотим.
Я сомневаюсь в том, что Вы отказываясь от работы не хотели иметь семью. И обычно все, что мы получаем мы получаем тогда, кода к этому готовы. Это очень просто понять осознавая Бога любящим Отцом, а не цербером.
И я действительо очень сомневаюсь, что Вам так была важна эта должность, что Вы от этой важности решили повредничать. Тот, кому что-то надо не мелочится на таких вещах как вредность. Вы получили то, чего душой хотели, а хотели семью. Давайте не будем забывать, что Господь видит сердце человека гараздо лучше чем мы все сами это в себе видим, но опять же если хорошо подумать и копнуть в свою душу очень хорошо увидим, что да оказывается - на фик мне нужна эта работа... семью хочу. Вот и получили, что хотели, ну не думаю, что Вы теперь локти кусаете, что работа не вышла и приходится вот семьей жить, ребенка воспитывать и Вы об этом жалеете и ропщите на Бога что он так вот решил все сделать, а Вы мачайтесь теперь.. Ерунда, думаю Вы абсолютно довольны своим выбором.
А Господь лишь дал Вам возможность Ваше желание реализовать.
На счет меня, я если честно очень мало думаю о замужестве.
И еще меньше - хочу я этого или нет. Более того я не ломаю голову над реализацией этого вопроса.
В перспективе наверное да, даже точно да, но я знаю точно, что сейчас я к этому не готова, поэтому не хочу прыгать в пекло вперед батьки.
Стоит мне кажется, другие примеры поискать, я не являюсь живым примером Вашей теории.

Ну а если..допустим..если, то знаете много вариантов реализации желаний, много возможностей, один инет чего стоит, там так сеть знакомств налажена.. и очень многие женятся и замуж выходят, это с тем условием, если они этого хотят, пусть не с одиним получится, так с другим точно, это ж вопрос времени.. помните: кто ищет, тот найдет. И все находят, кто ищет.
Это к вопросу - допустим если... но бывает так что человек особо и не думает об этом, но готов вунтренее, появляется возможность и он может спокойно понять свое желание, тоже не вижу никакой мистики тут, желание свое человек сам выбирает и выбор делает, если уж человеку ну ни как что не нравится, разве ж его заставишь на что нибудь, тем более на женитьбу, хотя все в жизни бывает, бывает и так что замуж бегут от чего то... например от общественного мнения, тут все равно за кого конечно, ну понимаете, выбор тоже сами делают, боятся общественного мнения это их толкает на выбор, но тоже никто не неволит... не общественное мнение же винававто в том, что кто-то замуж выходит..Кстати очень чсто бывает Господь указывает на многое - не делай человек, не ходи, а человек все равно идет.
Вообщем, допустим если..это ничего не меняет, кто хочет женится, кто не хочет не женится, или замуж выходит...Кто хочет едет в Египет, кто в Турцию, а кто на огороде любит на грядках возиться и даже когда его зовут в Турцию отказывается...
Понимаете, и отказываются люди и соглашаются и все по своим внутренним желаниям...и ошибаются даже и жалеют потом, что вот то не сделал это не сделал, а как вот ведь мне интуиция подсказыала... и что? что это меняет? Какие живые примеры?
Сколько людей столько и примеров.
Один умница молодец, память хорошая, быть бы ему ученым, да ленив вот беда, сутра до вечера гуляет и нчего не делает и родители тодычат: Учи уроки! Учи уроки!, а другой особо без дарований, а хочет быть ученым, вот и зубрит, ночами и днями не спит все мечтает стать ученым.. Кто из них им станет? Тот кто ничео не делает чтоль и даже делать не хочет?
А потом тот талантливый ленивый завидует тому зубриле без дарований и говорит: эх, это ведь я должен был получить его Нобелевскую премию. Чего ж ты милый, шлялся по улицам, а не учился? Бог не давал? Как прекрансо можно оправдать свою собственную лень..эх, красота... Бог оказывается не дал учиться.
Это ж какое такое чудовище, что учиться не дал.

Да и если кого-то хочется живым примером выставлять, об этом человеке надо много очень знать, особенно о его внутренних мотивах.

[Обновления: Чт, 09 Июнь 2011 19:40]

Чт, 09 Июнь 2011 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 13:50

Платьице в го писал(а) Срд, 08 Июнь 2011 20:58
Нашу волю много чего ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь...

Всё-таки ограничивает, не совсем мы так уж и свободны...

Ну конечно не совсем, а зачем Вам нужна полная свобода, если полная свобода, то человек превращается в животное, а общественный строй в анархию.. Вы этого хотите?
Даже на небе есть строгая иеархия и дисциплина.
Дисциплина - это дисциплина, а воля - это воля и не надо их смешивать в одну кучу.
Хотя Вы спокойно можетет нарушать закон, у нас таких очень много, ничто не ограничило их свободу, тюрьмы по швам трещат... а что им помешало нарушить закон? ничего.. проявили волю, получили что хотели.
Кто Вас ограничивает? Или не нравится, что нарушение закона приводит к тюрьме?

[Обновления: Чт, 09 Июнь 2011 17:58]

Чт, 09 Июнь 2011 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

svmum писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 02:53

"И тут Остапа понесло...":Платьице в го писал(а) Срд, 08 Июнь 2011 22:20
Нашу волю много чего
ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь... (и дальше по тексту)

Smile))
Не, на самом деле "по делу"... , даже в титрадку законспектировалъ

Понесло так понесло Smile)))))... страдаю многословием, стараюсь исправляться, плохо получается.

Чт, 09 Июнь 2011 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 13:43

svmum писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 02:53
"И тут Остапа понесло...":Платьице в го писал(а) Срд, 08 Июнь 2011 22:20
Нашу волю много чего
ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь... (и дальше по тексту)

Smile))
Не, на самом деле "по делу"... , даже в титрадку законспектировалъ

Понесло так понесло Smile)))))... страдаю многословием, стараюсь исправляться, плохо получается.

Многословие это одно, а то что действительно складно получается объяснять, или расстждать по сути дискуссии - это не может нерадовать.

Чт, 09 Июнь 2011 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

svmum писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 18:56

Платьице в го писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 13:43
svmum писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 02:53
"И тут Остапа понесло...":Платьице в го писал(а) Срд, 08 Июнь 2011 22:20
Нашу волю много чего
ограничивает... и обстоятельства и законы и воля других людей..чтож теперь... (и дальше по тексту)

Smile))
Не, на самом деле "по делу"... , даже в титрадку законспектировалъ

Понесло так понесло Smile)))))... страдаю многословием, стараюсь исправляться, плохо получается.

Многословие это одно, а то что действительно складно получается объяснять, или расстждать по сути дискуссии - это не может нерадовать.

Спасибо конечно, но меня честно не радует то, что я многословна, краткость сестра таланта, в кратких словах обычно суть, я не лукавлю, я честно расстраиваюсь, что не умею кратко излагать свои мысли, так как самой очень трудно читать большие тексты.
Может кто нибудь знает как этого достичь?

[Обновления: Чт, 09 Июнь 2011 19:09]

Чт, 09 Июнь 2011 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ