Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:21

Это лишь один из вариантов событий, есть еще миллион других вариантов, не обязательно учиться хамить, орать, грубить и тд. В наших силах себя сдерживать, а чтоб ребенок не был грубым жадным так подайте ему пример, не будьте сами грубыми и жадными, учите его доброте и отзывчивосчти.
Ребенок вообще смотрит на пример родителей.
Что мешает самому не грубить и не хамить? Ну мало ли кто хамит, это он хамит, а я то почему должна?

)))
Вы, вообще прочитали мой пост???

Вт, 31 Май 2011 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:27

Дело не в подозрении, мне кажется, что человек сделает, зачем сотворять человека и сожать его в клетку, какой в этом смысл, когда у человека нет выбора?


Бог, решил что выбор должен быть именно между хорошим и плохим. А не между хорошим и хорошим.
Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:27

Да, я думаю, Господь все знал, но я уже повторяюсь, смысл сидеть в раю и не иметь выбора, что это за Любовь такая? Золотая клетка, человек не имеет выбора в даном случае сидючи в раю. Господь, дает выбор. И даже знаючи какой выбор человек сделает, это ничего не меняет, Он остается Любящим Отцом, его творение так захотело, Господь ничего не навязывает.
Ну я уже не знаю как свою точку зрения сказать, я уже просто повторяюсь милион раз Smile)))))

Когда-то меня поставили работать начальником отдела. Я очень старалась хорошо работать и так я проработала без замечаний месяца три. Потом в наш отдел взяли еще одну сотрудницу, которая задумала влезть на моё место, и всё для этого делала, что-то там нашептывала директору. Я стала получать от начальства замечания, упрёки и даже пару раз пришлось писать объяснительную, и так однажды директор сняла меня с зав. отделом, понизили в должности, и поставила на это место ту женщину. Я очень сильно была расстроена, всё время задавалась вопросам, почему всё так не справедливо. Через два месяца, ту женщину сняли и вообще уволили с позором, а мне предложили обратно место зав. отделом, но из-за вредности я отказалась. На это место, взяли другого, потом я стала жалеть что отказалась, там зарплату прибавили. Но теперь, когда всё прошло я понимаю, если бы я согласилась опять работать на руководящей должности, сейчас у меня бы не было ребенка, я бы пахала изо дня в день, не поднимая головы, и времени на личную жизнь у меня бы не было. Что это как не заранее продуманный Кем-то сценарий?

[Обновления: Вт, 31 Май 2011 15:52]

Вт, 31 Май 2011 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 31 Май 2011 15:49

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:27
Дело не в подозрении, мне кажется, что человек сделает, зачем сотворять человека и сожать его в клетку, какой в этом смысл, когда у человека нет выбора?


Бог, решил что выбор должен быть именно между хорошим и плохим. А не между хорошим и хорошим.
Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:27

Да, я думаю, Господь все знал, но я уже повторяюсь, смысл сидеть в раю и не иметь выбора, что это за Любовь такая? Золотая клетка, человек не имеет выбора в даном случае сидючи в раю. Господь, дает выбор. И даже знаючи какой выбор человек сделает, это ничего не меняет, Он остается Любящим Отцом, его творение так захотело, Господь ничего не навязывает.
Ну я уже не знаю как свою точку зрения сказать, я уже просто повторяюсь милион раз Smile)))))

Когда-то меня поставили работать начальником отдела. Я очень старалась хорошо работать и так я проработала без замечаний месяца три. Потом в наш отдел взяли еще одну сотрудницу, которая задумала влезть на моё место, и всё для этого делала, что-то там нашептывала директору. Я стала получать от начальства замечания, упрёки и даже пару раз пришлось писать объяснительную, и так однажды директор сняла меня с зав. отделом, понизили в должности, и поставила на это место ту женщину. Я очень сильно была расстроена, всё время задавалась вопросам, почему всё так не справедливо. Через два месяца, ту женщину сняли и вообще уволили с позором, а мне предложили обратно место зав. отделом, но из-за вредности я отказалась. На это место, взяли другого, потом я стала жалеть что отказалась, там зарплату прибавили. Но теперь, когда всё прошло я понимаю, если бы я согласилась опять работать на руководящей должности, сейчас у меня бы не было ребенка, я бы пахала изо дня в день, не поднимая головы, и времени на личную жизнь у меня бы не было. Что это как не заранее продуманный Кем-то сценарий?


Поступили бы по-другому, был бы другой сценарий. И Вы так же называли бы его заранее продуманным.

Вт, 31 Май 2011 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 31 Май 2011 15:23

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:21
Это лишь один из вариантов событий, есть еще миллион других вариантов, не обязательно учиться хамить, орать, грубить и тд. В наших силах себя сдерживать, а чтоб ребенок не был грубым жадным так подайте ему пример, не будьте сами грубыми и жадными, учите его доброте и отзывчивосчти.
Ребенок вообще смотрит на пример родителей.
Что мешает самому не грубить и не хамить? Ну мало ли кто хамит, это он хамит, а я то почему должна?

)))
Вы, вообще прочитали мой пост???

Да, я все прочитала, даже знаю к чему вопрос, но суть одна.
Мера разная, но суть одна - хамить или не хамитть вот в чем вопрос Smile

Вт, 31 Май 2011 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Ну да, любой наш поступок в таком случае всегда будет нам говрить о том, что это за ранее спланированный сценарий.
Вы знаете, 28 мая садомиты (то есть гомосеки), хотели проводить гей-парад на Болотной площади, эта тема взбудороажила огромную часть населения. Люди писали письма тоннами в мэрию, чтоб этот парад не разрешили.
Так вот если Бог задумал этот гей-парад, садомиты же рьяно собирались (стало быть Бог очень планировал это, по логике за ране спланированного сценария)то почему же все же его запретили?
И как Вы думаете состоялся бы он, если бы не вызвал такую резко отрицательную реакцию населения? Или же все таки не состоялся бы? Ведь Бог как планировал, наверное, - утку запустить и отменить, не важно будет реакция или нет. По логике за ранее спланированного сценария это ж очевидно, тогда получается людям не надо было писать тонну писем с возражениями, ведь и так понятно, что можно не дергаться, надо будет состоится не надо не состоится. Вот люди дураки письма строчили тоннами, за деток своих переживали, а Бог то поприкалывался над всеми...

А если бы состоялся, то можно еще сказать, что да как раз 28 мая день пограничника, вот бы пограничники морду бы набили садомитам, стало быть можно было бы сказать, что вот как хорошо получилось - Бог спланировал, чтоб садомитам начистили по полное не хочу.
И так и так - удобно все получается, везде за ранее запланированный сценарий.

Вт, 31 Май 2011 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Втр, 31 Май 2011 18:24

Поступили бы по-другому, был бы другой сценарий. И Вы так же называли бы его заранее продуманным.

Да, конечно, если б Бог захотел по другому, было бы по другому. Но Он захотел именно так...
А с чем вы не согласны?
"Без Меня не можите ничего делать..."(Ин. 15:6)
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Ин. 1,1 - 3)
Главную роль в этом сценарии сыграла моя вредность. ))




Ср, 01 Июнь 2011 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Ничего хорошего, доброго, полезного точно без Бга не можем делать, а все плохое и вредное это все только от нас, а не от Бога.
Кстати, для плохого и вредного даже усилий прилагать не надо никаких, поэтому даже это делом не называется, это свойство человека просто.

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 14:58]

Ср, 01 Июнь 2011 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 12:35

ЛС2005 писал(а) Втр, 31 Май 2011 18:24
Поступили бы по-другому, был бы другой сценарий. И Вы так же называли бы его заранее продуманным.

Да, конечно, если б Бог захотел по другому, было бы по другому. Но Он захотел именно так...
А с чем вы не согласны?
"Без Меня не можите ничего делать..."(Ин. 15:6)
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Ин. 1,1 - 3)
Главную роль в этом сценарии сыграла моя вредность. ))


Так Вы захотели или Бог? Или Вы хотели принять эту должность, но Бог Вам повелел не принимать? Получили результат, соответствующий своему выбору. Не было бы вредности - был бы другой результат. У нас каждую секунду выбор совершается.

Без Меня не можете творити ничесоже. И где ж это Вы в своём мотиве(вредность) узрели Бога? Smile

Ср, 01 Июнь 2011 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 15:29


Так Вы захотели или Бог? Или Вы хотели принять эту должность, но Бог Вам повелел не принимать? Получили результат, соответствующий своему выбору. Не было бы вредности - был бы другой результат. У нас каждую секунду выбор совершается.

У меня был соблазн принять эту должность во второй раз. Почему бы и нет, я хорошо справлялась и мне нравилось, в принципе. Но я из-за вредности отказалась, типа, да вот несправедливо сняли, вот теперь по бегайте, по уговаривайте меня. Я повторюсь, если б я тогда не с вредничала, а пошла на должность, то не было бы у меня сейчас ребенка, а я бы пахала от темна до темна. Человек приходит в мир, в нужное время и в нужный момент именно для него и уходит тоже. Кстати, изначально уже его ни кто не спрашивает, когда вступить в игру и выйти из неё.
ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 15:29

Без Меня не можете творити ничесоже. И где ж это Вы в своём мотиве(вредность) узрели Бога? Smile

Я узрела игру, манипуляцию, на моей, доставшейся мне от папы, вредности. )

[Обновления: Чт, 02 Июнь 2011 19:22]

Чт, 02 Июнь 2011 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 19:20

ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 15:29

Так Вы захотели или Бог? Или Вы хотели принять эту должность, но Бог Вам повелел не принимать? Получили результат, соответствующий своему выбору. Не было бы вредности - был бы другой результат. У нас каждую секунду выбор совершается.

У меня был соблазн принять эту должность во второй раз. Почему бы и нет, я хорошо справлялась и мне нравилось, в принципе. Но я из-за вредности отказалась, типа, да вот несправедливо сняли, вот теперь по бегайте, по уговаривайте меня. Я повторюсь, если б я тогда не с вредничала, а пошла на должность, то не было бы у меня сейчас ребенка, а я бы пахала от темна до темна. Человек приходит в мир, в нужное время и в нужный момент именно для него и уходит тоже. Кстати, изначально уже его ни кто не спрашивает, когда вступить в игру и выйти из неё.


Вот про то, когда родиться и когда умереть - согласна. Не наша воля.
Я не понимаю, Вы же САМИ сделали такой выбор: из вредности или нет, не важно. Но выбор у Вас был. Ну сделали бы другой и Ваша жизнь пошла бы по-другому. Я не понимаю ,в чем тут было ограничение Вашей воли?
Ну как аналогия. Я могу точно сказать, что если, например, художник, выберет для раскрашивания лягушки зеленую краску, то получится зеленая лягушка, а если выберет фиолетовую, то - фиолетовая. Я это знаю ,вижу и могу предугадать. Но я не пихаю ему в руку какую-то определенную краску. Могу только посоветовать ,намекнуть ,чтоб зеленую взял, натуральнее получится. Но выбор всё же за ним.
Так и с людьми. Нам нет запретов ,кроме тех ,которые внутри нас. Бог не диктатор. Мы сами выбираем. Всё нам позволено, но не всё полезно.

*Елена писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 19:20

ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 15:29

Без Меня не можете творити ничесоже. И где ж это Вы в своём мотиве(вредность) узрели Бога? Smile

Я узрела игру, манипуляцию, на моей, доставшейся мне от папы, вредности. )


С манипуляцией не согласна. Выбор был дан, Ваша воля была, что выбирать. Опять же. Зная человека, я могу предугадать, как он поступит в той или иной ситуации. Но я не управляю его волей, не ограничиваю его выбор.
Ну пошли бы по другому пути. Кто знает, возможно и на этом пути у Вас была бы семья, дети. А возможно были бы счастливы и без этого. Как знать? Наше восприятие ситуации может меняться. И то ,что нам казалось неправильным, несправедливым, непереживамым или наоборот, очень хорошим, удачным, может в нашем восприятии трансформироваться до прямо противоположного.

Чт, 02 Июнь 2011 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 19:20

ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 15:29

Так Вы захотели или Бог? Или Вы хотели принять эту должность, но Бог Вам повелел не принимать? Получили результат, соответствующий своему выбору. Не было бы вредности - был бы другой результат. У нас каждую секунду выбор совершается.

У меня был соблазн принять эту должность во второй раз. Почему бы и нет, я хорошо справлялась и мне нравилось, в принципе. Но я из-за вредности отказалась, типа, да вот несправедливо сняли, вот теперь по бегайте, по уговаривайте меня. Я повторюсь, если б я тогда не с вредничала, а пошла на должность, то не было бы у меня сейчас ребенка, а я бы пахала от темна до темна. Человек приходит в мир, в нужное время и в нужный момент именно для него и уходит тоже. Кстати, изначально уже его ни кто не спрашивает, когда вступить в игру и выйти из неё.
ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 15:29

Без Меня не можете творити ничесоже. И где ж это Вы в своём мотиве(вредность) узрели Бога? Smile

Я узрела игру, манипуляцию, на моей, доставшейся мне от папы, вредности. )


Конечно каждый видит Господа таким как он видит.
Есть одно из определений маниуляции, которое вызывает у меня в голове не соответсвие с тем каким я вижу Бога.
А именно: Манипуляция -- это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».

По этому определению Господь лжец.
Это и есть ложь и не соответствует истине. Истина одна.

Ато можно смело перечеркунть все Священое Писание, святоутеческое учение и открыть какую-то новую религию о лживом боге.
Но не надо эту религию называть христианством.

[Обновления: Пт, 03 Июнь 2011 15:31]

Пт, 03 Июнь 2011 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:41

Кстати, а как думаете, для неё рай показался бы скучным, однообразым и зомбированным?

Я честно подумала над этим вопросом. Ну, почему бы и нет, наверное, этой женщине лучше, что бы мир был простенький и без болезней. Хотя я считаю, что в этом мире мужчины не нужны, только если для размножения, хотя тот способ размножения, который мы имеем, тоже греховный... вообще наличие пола теряет смысл... ну, кто-то должен жертвовать ради всеобщего блага, придется мужикам отказаться от своего "достоинства"))

Сб, 04 Июнь 2011 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 20:14

Вот про то, когда родиться и когда умереть - согласна. Не наша воля.

Ага, еще мы родителей не выбираем, детей, сестер и пр. родственников. Время, в которое нам жить не выбираем, Страну, город, эпоху...

ЛС2005 писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 20:14

С манипуляцией не согласна. Выбор был дан, Ваша воля была, что выбирать. Опять же. Зная человека, я могу предугадать, как он поступит в той или иной ситуации. Но я не управляю его волей, не ограничиваю его выбор.
Ну пошли бы по другому пути. Кто знает, возможно и на этом пути у Вас была бы семья, дети. А возможно были бы счастливы и без этого. Как знать? Наше восприятие ситуации может меняться. И то ,что нам казалось неправильным, несправедливым, непереживамым или наоборот, очень хорошим, удачным, может в нашем восприятии трансформироваться до прямо противоположного.

Я "делала выбор" не осознанно, руководствуясь чувством обиды и ожидала другой исход. Скорее я вообще ни чего не делала, а просто шла на импульсах.

Сб, 04 Июнь 2011 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

А все-таки, Елена, на чем основано мнение, что Рай - простенький?
Кстати, мнение о том, что добро и зло неразрывно связаны, и черное есть обратная сторона белого, отнюдь не христианское. Скорее, буддистское. Христиане же утверждают, что Бог и зло заставляет действовать для добра. Но добром от этого зло не становится. И что добро вполне способно обходится без зла. Зло не является необходимым. Но это все лирическое отступление по поводу сказанного Вами намного выше.
И все таки, на чем основано мнение, что рай - простенький? Проще того мира, который мы видим и в котором живем?

Вс, 05 Июнь 2011 00:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Сбт, 04 Июнь 2011 22:00


Я "делала выбор" не осознанно, руководствуясь чувством обиды и ожидала другой исход. Скорее я вообще ни чего не делала, а просто шла на импульсах.


Какие импульсы правят Вами, таким и подчинились. Свои ведь импульсы, сами взрастили. Не Бог заставлял Вас обижаться на начальство.

Вс, 05 Июнь 2011 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Вск, 05 Июнь 2011 12:38



Какие импульсы правят Вами, таким и подчинились. Свои ведь импульсы, сами взрастили. Не Бог заставлял Вас обижаться на начальство.


Они мне даны с рождения, сколько себя помню столько и страдаю обидчивостью. Ничего я не взращивала. Бог не заставлял, но Он сыграл на этом, с далеко идущими планами, на которые я в тот момент, не рассчитывала. По другому, меня, думаю, что ни как с этой должности не снять, было.

Вс, 05 Июнь 2011 21:00

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Олена писал(а) Вск, 05 Июнь 2011 00:41

А все-таки, Елена, на чем основано мнение, что Рай - простенький?

Из беседы с христианами...
Олена писал(а) Вск, 05 Июнь 2011 00:41

Кстати, мнение о том, что добро и зло неразрывно связаны, и черное есть обратная сторона белого, отнюдь не христианское. Скорее, буддистское. Христиане же утверждают, что Бог и зло заставляет действовать для добра. Но добром от этого зло не становится. И что добро вполне способно обходится без зла. Зло не является необходимым. Но это все лирическое отступление по поводу сказанного Вами намного выше.

Пока что не обходиться...

[Обновления: Вс, 05 Июнь 2011 21:05]

Вс, 05 Июнь 2011 21:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

Вы когда либо беседовали с христианами, которые бывали в раю, или видели рай своими глазами? Для того, чтобы сделать обоснованные выводы?
Может быть Вы хотя бы читали свидетельства тех, кто видел рай? Или смотрели видеозаписи бесед с ними? А то ситуация напоминает старый анекдот: -Изя, ты идешь на концерт Битлз? -Нет, они фальшивят, картавят и забывают слова. - А шо, ты их уже слышал? - Нет, но мне Мойша по телефону напел.
Кстати, во что Вы веруете? На что надеетесь? Чего чаете? Что, по Вашему, Вас ждет после смерти?

Вс, 05 Июнь 2011 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родить одной....

По поводу того, что добро пока что не обходится без зла. Такое высказывание логически необоснованно, Елена. Тогда каждое доброе дело неизбежно имело бы обратную, злую сторону, или было бы невозможно без совершенного кем то ранее зла. Поскольку этого мы не наблюдаем, и существуют примеры обратного, высказывание с точки зрения логики является ложным. (с точки зрения формальной логики высказывания могут быть истинными, если они верны, и ложными, если не верны). Следовательно, поскольку даже и сейчас добро может обходится без зла, зло не является необходимым для добра.
Ну, и если на нормальном языке, не является его обратной стороной.

Пн, 06 Июнь 2011 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 05 Июнь 2011 21:00

ЛС2005 писал(а) Вск, 05 Июнь 2011 12:38


Какие импульсы правят Вами, таким и подчинились. Свои ведь импульсы, сами взрастили. Не Бог заставлял Вас обижаться на начальство.


Они мне даны с рождения, сколько себя помню столько и страдаю обидчивостью. Ничего я не взращивала. Бог не заставлял, но Он сыграл на этом, с далеко идущими планами, на которые я в тот момент, не рассчитывала. По другому, меня, думаю, что ни как с этой должности не снять, было.


Мдя... Мне вообще до сих пор сложновато уяснить границы: своя воля и воля Божья. Вроде бы и понимаю, а вроде бы...
Попробую порассуждать что ли... Smile
Но Вы ведь поста лишились совсем не из-за своей обидчивости, а из-за ловкости той непорядочной особы. Т.е. в том, что Вы пост потеряли нет вины Вашего порока и соответственно Бог не играл на этом. Видимо по прошествии какого-то времени немного успокоились. Может глубоко внутри и осознали ,что не так уж сильно нужна Вам эта должность. Не до зарезу. В противном случае, если это дело, образно говоря, жизни и смерти какая бы обидчивость не была ,её прячут подальше, смиряются и принимают "подарок" судьбы в виде раскаяния начальства и восстановления в должности. Smile
И, наверное, Вашу оскорблённую гордость Бог просто утешил таким образом - дал Вам семью. Ведь пострадали-то невинно. А соответствующего духовного состояния, чтобы благодарить за испытания, видимо не было. Переживали наверное сильно, роптали даже может быть. Но от Господа не утешенным никто не отходит.
Как-то так...

Пн, 06 Июнь 2011 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ