Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:56

Платьице в го писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:48

Я вижу то что вижу в ваших словах, на счет осуждения Вас лично это опять наговор, Вы не не различаете осуждение человека и неприятие его точки зрения.

Вот видите, мы смотрим на одно и тоже по разному, так как же мы с вами в одном раю окажемся?

Думаю, что только в одном случае если будем следовать за Христом и жить как Он велел, тогда даст Бог окажемся

Вс, 29 Май 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:53

Из Вашего мнения я вижу позицию - человек морионетка в руках Бога. И эта позиция замечу очень выгодна для того чтоб ничего не делать и ничего не менять.


Это мой жизненный опыт. Когда я начинаю менять что-то по своему, то всё получается криво. Да я чувствую себя марионеткой в чьей-то игре. Возможно у вас по-другому.

Вс, 29 Май 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:52

Платьице в го писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:45
Да, форум перекосило, это что так задумано?
Елена, у Вас абсолютно справедливые вопросы почему и почему же так получилось. На счет Адамаи Евы и тд.
Могу Вам посоветовать послушать А.И. Осипова на этот счет, мне в свое время он очень помог разобраться в этих вопросах Smile

Осипов это всё здорова.
Вы, насколько я поняла его прочитали, может объясните?
Кстати когда я слушала Осипова, это было лет 7 назад, у меня мелькнула мысль, что все спасуться...

Я не настолько образована как Осипов, что мне нравится, он очень много ссылается на святых отцов. И хорошо очень понимает суть христианства.
Но и не только понимает, но и объясняет, если хотите разобраться, то думаю не помешет послушать, 7 лет это ж когда было, можно и освежить знания Smile

[Обновления: Вс, 29 Май 2011 13:20]

Вс, 29 Май 2011 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 29 Май 2011 13:02

Платьице в го писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:53
Из Вашего мнения я вижу позицию - человек морионетка в руках Бога. И эта позиция замечу очень выгодна для того чтоб ничего не делать и ничего не менять.


Это мой жизненный опыт. Когда я начинаю менять что-то по своему, то всё получается криво. Да я чувствую себя марионеткой в чьей-то игре. Возможно у вас по-другому.

А что именно менять? В себе?

Вс, 29 Май 2011 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Странно, если люди марионетки в руках Бога, а Бог есть Любовь совершенная и абсолютная, почему тогда люди убивают, лгут, воруют, обижают. А Любовь? Она разве желает своего?
Марионетка обычно следует туда куда дергает нитка, а как Любовь может дернуть на убийство да еще убийство с ненавистиью? Мне кажется это не логичным.
Или вот курильщик, к примеру, кто берет в руки сигарету? человек или Бог ему приказывает? А рядом еще родные которые говорят: не кури, а, ну не кури, и на пачке написано огромными буквами: КУРЕНИЕ УБИВАЕТ..но получается если человек марионетка в руках Бога, Бог заставляет человека взять сигарету и насильно ему в рот ее засовывает, чтоб тот в последствии умер от рака легких. Нда, видимо из любви, ни как иначе.
Бог этого возжелал? И главное зачем нам тогда Евангелие, зачем те истины, которые Господь нам дал, зачем это все?
И как убийство, например, созвучно с тем, что говорит Господь в Евангелии, если человек марионетка?

[Обновления: Вс, 29 Май 2011 18:33]

Вс, 29 Май 2011 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Ой... Что с форумом-то? Neutral

*Елена писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:34


Но Вам только этот мир, эту жизнь Бог предоставил. Другой нет. Тут либо депрессовать всю жизнь, либо радовотаться таму что есть.
А что вам плохо-то живется, кушаете, муж есть, дети есть, не бедствуете, дети у вас здоровые. Чо бы не быть довольной? На форуме сидите, гуляете, дышите свежим воздухом. А то что люди болеют и умирают, не мы же это придумали, мне тоже жалко что моя бабушка в 80 с лишним лет умерла и не увидела правнука. Ну, так и что всю жизнь теперь слёзы лить. Может ей сейчас лучше чем мне.


Нет ,конечно, не всю жизнь слёзы лить. Я просто привела Вам минусы этой жизни ,которые я вижу, чувствую. И которые дают мне основание говорить ,что райская жизнь устроена лучше.
Есть такой анекдот, наверное не хороший с точки зрения религии, но очень точный. Т.е. это то ,что все люди чувствуют по той или иной причине. Примерно привожу ,точно не помню.
- Изя, почему ты так долго шил мои брюки?! Господь за 6 дней мир создал ,а ты с какими-то брюками 3 недели возился!
-Мойша, таки посмотри на этот мир и на эти брюки!

*Елена писал(а) Вск, 29 Май 2011 12:34

Допустим, они бы предпочли, а другие бы не предпочли. Так что ж теперь загнать всех в райскую жизнь, болячками. Хотя я не заню что они бы предпочли жить так, как им дано в этой жизни или какую-то неведомую другую. Это у них спросить надо.
Кстати тоже непонятно, люди страдают за грех Адама с Евой... Бог создал людей, посадил им под нос дерево, послал змия, который пристал к ним с плодом, потом сам же их и выгнал, затем распял Сына своего за людей, которым послал змия, что бы их выгнать. Мудрено как-то... Игра без правил... Какая уж тут свобода воли... Всё равно что я сворую, сяду в тюрьму, а потом все мои потомки, будут рождаться и жить в тюрьме.


Насильно в райскую жизнь никто никого загонять не будет. Полагаю ,что это дело добровольное. Smile
ИМХО. Т.е. то, как я понимаю, на истину не претендую.
Смерть и болезни - это следствие ухода от Бога ,а не изобретение Бога. Не Бог идет и напускает Болезнь. Он не может выйти из Света и Любви, поскольку это Его суть. Это мы от Него отходим. Отошли от света - пришли в темень. Вот и огребаем. Но вот размышления, на которые нас разнообразные неприятности наталкивают ,могут оказаться полезными. Т.е. посидев в тени ,поразмышляв, можем додуматься до того ,что надо бы поближе к свету подвигаться.
За грехи Адама и Евы мы не страдаем. Их грех искупил Христос и человек свободен от первородного греха. Но мир изменился и с этим ничего не поделаешь.
Бог, создавая человека, знал ,что Его творение всё равно сможет противостоять пороку. Но было два пути:
-не поддаваться греху вообще ,изначально. Никто не заставлял Еву и Адама есть с дерева познания добра и зла. Это был их выбор. Всегда у человека есть выбор: ослушаться или нет.
-путь через грех, страдания и жизнь вот этом мире, который так изменился из-за грехопадения, через преодоление греха.
Это моё понимание вопроса. Возможно ошибаюсь... Neutral



Вс, 29 Май 2011 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Вск, 29 Май 2011 14:06

Нет ,конечно, не всю жизнь слёзы лить. Я просто привела Вам минусы этой жизни ,которые я вижу, чувствую. И которые дают мне основание говорить ,что райская жизнь устроена лучше.
Есть такой анекдот, наверное не хороший с точки зрения религии, но очень точный. Т.е. это то ,что все люди чувствуют по той или иной причине. Примерно привожу ,точно не помню.
- Изя, почему ты так долго шил мои брюки?! Господь за 6 дней мир создал ,а ты с какими-то брюками 3 недели возился!
-Мойша, таки посмотри на этот мир и на эти брюки!


Smile

ЛС2005 писал(а) Вск, 29 Май 2011 14:06

Насильно в райскую жизнь никто никого загонять не будет. Полагаю ,что это дело добровольное. Smile
ИМХО. Т.е. то, как я понимаю, на истину не претендую.


Истина - сложное понятие... и неоднородное...
ЛС2005 писал(а) Вск, 29 Май 2011 14:06

Смерть и болезни - это следствие ухода от Бога ,а не изобретение Бога. Не Бог идет и напускает Болезнь. Он не может выйти из Света и Любви, поскольку это Его суть. Это мы от Него отходим. Отошли от света - пришли в темень. Вот и огребаем. Но вот размышления, на которые нас разнообразные неприятности наталкивают ,могут оказаться полезными. Т.е. посидев в тени ,поразмышляв, можем додуматься до того ,что надо бы поближе к свету подвигаться.


Бог то в Свете, а сей мир частично. По воле Бога же все-таки болезни напускаются.
ЛС2005 писал(а) Вск, 29 Май 2011 14:06

За грехи Адама и Евы мы не страдаем. Их грех искупил Христос и человек свободен от первородного греха. Но мир изменился и с этим ничего не поделаешь.


Ну, как же, из-за Адама и Евы мы теперь не в раю...

Вот именно с этим миром уже ничего не поделаешь, остаётся его только принять таким какой он есть.
ЛС2005 писал(а) Вск, 29 Май 2011 14:06

Бог, создавая человека, знал ,что Его творение всё равно сможет противостоять пороку. Но было два пути:
-не поддаваться греху вообще ,изначально. Никто не заставлял Еву и Адама есть с дерева познания добра и зла. Это был их выбор. Всегда у человека есть выбор: ослушаться или нет.
-путь через грех, страдания и жизнь вот этом мире, который так изменился из-за грехопадения, через преодоление греха.
Это моё понимание вопроса. Возможно ошибаюсь... Neutral

Значит и в раю человек не был совершенен. И как змей мог проползти в такой совершенный мир, как рай, без воли Бога, на то?

Пн, 30 Май 2011 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

А мне кажется надо разделять волю Бога и волю человека.
Господь попускает змию проползти в рай и дает человеку выбор, а иначе у человека нет никакого выбора, лишь один только как жить в раю и все, Господь же дает свободу человеку.
Но не заставляет его делать свой выбор. Адам и Ева сами захотели послушать змия, Бог им наоборот говорил: не срывать плода с древа. А они захотели сорвать, при чем же тут Бог? Что дерово поставил? Так какое же это насилие над человеком? Мало ли кто где что поставил и посадил и главное зачем, это уже дело Бога, что где стоит и ростет. Еще и сказал: не трогай и не лезь, а Бог еще и крайний оказался, что Адам и Ева такие любопытные оказались.
Если например, я пеку пирог в духовке, и ребенку говорю не суй руки в духовку, там жарко, ребенок все же сует туда руки, я что специально подстроила, чтоб ребенок обжогся, желала этого и ждала?

[Обновления: Пн, 30 Май 2011 12:45]

Пн, 30 Май 2011 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Вск, 29 Май 2011 13:15

Странно, если люди марионетки в руках Бога, а Бог есть Любовь совершенная и абсолютная, почему тогда люди убивают, лгут, воруют, обижают. А Любовь? Она разве желает своего?
Марионетка обычно следует туда куда дергает нитка, а как Любовь может дернуть на убийство да еще убийство с ненавистиью? Мне кажется это не логичным.
Или вот курильщик, к примеру, кто берет в руки сигарету? человек или Бог ему приказывает? А рядом еще родные которые говорят: не кури, а, ну не кури, и на пачке написано огромными буквами: КУРЕНИЕ УБИВАЕТ..но получается если человек марионетка в руках Бога, Бог заставляет человека взять сигарету и насильно ему в рот ее засовывает, чтоб тот в последствии умер от рака легких. Нда, видимо из любви, ни как иначе.
Бог этого возжелал? И главное зачем нам тогда Евангелие, зачем те истины, которые Господь нам дал, зачем это все?
И как убийство, например, созвучно с тем, что говорит Господь в Евангелии, если человек марионетка?

Странно, если Бог есть любовь, зачем Он позволил змею в совершенный Рай проползти?

Платьице, вы случайно, не в ментуре работаете?

Пн, 30 Май 2011 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Ну зачем Он его посадил, это дело Бога, ну кому какое дело кто где что посадил, главное что предупредил не лезть.
На счет ментуры вы меня насмешили до коликов Smile)))))))
Я просто разговариваю на контрастах:), но это ничего не меняет, Бог - Любовь и есть Любовь, совершенная и ничего нетребующая.

[Обновления: Пн, 30 Май 2011 12:49]

Пн, 30 Май 2011 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Вск, 29 Май 2011 13:10


А что именно менять? В себе?

Человек меняется под давлением обстоятельств, которые выше нас. Если он не крутится в коллективах, сидит дома, с хорошим мужем и замечательными детьми, он особо-то не изменится.

Пн, 30 Май 2011 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

По-поводу болезней - это моя точка зрения, которая сложилась из прочитанного. Возможно, не правильно понимаю. Наверное этот вопрос прояснил бы священник, будь он на форуме. В смысле, озвучил каноническую, богословскую точку зрения.
Из-за грехопадения первых людей мир изменился. Но их грех больше не довлеет над людьми. Христос искупил. И в нашей воле совершенствоваться, идти за Христом или нет. Это уже наш выбор. Им ,наверное, было так же сложно устоять перед соблазном, как и нам сейчас стать совершенными. Так что людям бы побольше на себя оборачиваться, а не на Адама и Еву. У них только один грех был ,который они и замаливали всю свою долгущую жизнь. А мы все в грехах.
Мир изменился, принимаем, как есть, но помним, что это не последняя, конечная стадия мира.
Я думаю ,что в раю человек был не достаточно подготовлен, чтобы принять некоторые вещи. В том числе и добро, зло. наверное надо было возрастать и учиться. Учителем был сам Бог. Но заповедь послушания человек в состоянии понять всегда. Другое дело ,что исполнять её не всегда хочется.

Пн, 30 Май 2011 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 12:47

Ну зачем Он его посадил, это дело Бога, ну кому какое дело кто где что посадил, главное что предупредил не лезть.

Ага, пригласил змея, чтоб тот предложил им трапезу. И конечно же Бог не знал, что люди съедят этот плод, даже и подумать не мог о таком развитии событий... ))

Пн, 30 Май 2011 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Ну я бы не стала так бросаться словами - пригласил змия...
Я еще раз хочу обратить внимание на разделение понятий - воля Бога и попущение Божие, это же разные вещи, причем координально разные.

Пн, 30 Май 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 30 Май 2011 12:54

И в нашей воле совершенствоваться, идти за Христом или нет. Это уже наш выбор.

Как сказать... Живет себе девушка, встречает будущего мужа и ждут они ребеночка, а ребеночек, по воле Бога рождается с инвалидностью, и приходиться маме бегать по врачам, больницам, давать взятки, терпеть хамство от нянек и мед. сестер, и постепенно она начинает учится, так же хамит в ответ обидчикам, иначе эти няньки и пр. пройдутся по голе её ребенка и не споткнутся... Рождается ребенок, и остаётся один помещают его в дет. дом, где уже другие игры, и надо уметь вырвать лучший кусок и вырастает он жадным и грубым... Умирают у подростка родители, соц работники, делят его квартиру и оказывается он на вокзале, учится воровать чтоб погосить голод в желудке...

Пн, 30 Май 2011 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:02

Ну я бы не стала так бросаться словами - пригласил змия...
Я еще раз хочу обратить внимание на разделение понятий - воля Бога и попущение Божие, это же разные вещи, причем координально разные.

А как он мог влезть в рай?
Попуская, Он даже не подозревает, как поступит человек. Да?

Пн, 30 Май 2011 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:13

ЛС2005 писал(а) Пнд, 30 Май 2011 12:54
И в нашей воле совершенствоваться, идти за Христом или нет. Это уже наш выбор.

Как сказать... Живет себе девушка, встречает будущего мужа и ждут они ребеночка, а ребеночек, по воле Бога рождается с инвалидностью, и приходиться маме бегать по врачам, больницам, давать взятки, терпеть хамство от нянек и мед. сестер, и постепенно она начинает учится, так же хамит в ответ обидчикам, иначе эти няньки и пр. пройдутся по голе её ребенка и не споткнутся... Рождается ребенок, и остаётся один помещают его в дет. дом, где уже другие игры, и надо уметь вырвать лучший кусок и вырастает он жадным и грубым... Умирают у подростка родители, соц работники, делят его квартиру и оказывается он на вокзале, учится воровать чтоб погосить голод в желудке...

Это лишь один из вариантов событий, есть еще миллион других вариантов, не обязательно учиться хамить, орать, грубить и тд. В наших силах себя сдерживать, а чтоб ребенок не был грубым жадным так подайте ему пример, не будьте сами грубыми и жадными, учите его доброте и отзывчивосчти.
Ребенок вообще смотрит на пример родителей.
Что мешает самому не грубить и не хамить? Ну мало ли кто хамит, это он хамит, а я то почему должна?

Пн, 30 Май 2011 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:16

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:02
Ну я бы не стала так бросаться словами - пригласил змия...
Я еще раз хочу обратить внимание на разделение понятий - воля Бога и попущение Божие, это же разные вещи, причем координально разные.

А как он мог влезть в рай?
Попуская, Он даже не подозревает, как поступит человек. Да?

Дело не в подозрении, мне кажется, что человек сделает, зачем сотворять человека и сожать его в клетку, какой в этом смысл, когда у человека нет выбора?
Да, я думаю, Господь все знал, но я уже повторяюсь, смысл сидеть в раю и не иметь выбора, что это за Любовь такая? Золотая клетка, человек не имеет выбора в даном случае сидючи в раю. Господь, дает выбор. И даже знаючи какой выбор человек сделает, это ничего не меняет, Он остается Любящим Отцом, его творение так захотело, Господь ничего не навязывает.
Ну я уже не знаю как свою точку зрения сказать, я уже просто повторяюсь милион раз Smile)))))

Пн, 30 Май 2011 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:13

ЛС2005 писал(а) Пнд, 30 Май 2011 12:54
И в нашей воле совершенствоваться, идти за Христом или нет. Это уже наш выбор.

Как сказать... Живет себе девушка, встречает будущего мужа и ждут они ребеночка, а ребеночек, по воле Бога рождается с инвалидностью, и приходиться маме бегать по врачам, больницам, давать взятки, терпеть хамство от нянек и мед. сестер, и постепенно она начинает учится, так же хамит в ответ обидчикам, иначе эти няньки и пр. пройдутся по голе её ребенка и не споткнутся... Рождается ребенок, и остаётся один помещают его в дет. дом, где уже другие игры, и надо уметь вырвать лучший кусок и вырастает он жадным и грубым... Умирают у подростка родители, соц работники, делят его квартиру и оказывается он на вокзале, учится воровать чтоб погосить голод в желудке...


Я уже сказала, что кому больше дано, с того больше и спросится. Наверное мама будет суровой, станет активной и жесткой в борьбе за здоровье, жизнь ребенка. Но у неё тоже есть выбор: не очерстветь, самой не идти по головам таких же мам и детей, как они. И если она не охамеет и не огрубеет душой на этом пути, останется человеком, высокая ей будет награда.
Кстати, а как думаете, для неё рай показался бы скучным, однообразым и зомбированным?

Пн, 30 Май 2011 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:16


А как он мог влезть в рай?
Попуская, Он даже не подозревает, как поступит человек. Да?


Была дана первая заповедь, люди были в состоянии её понять и Господь уже не должен ограждать людей от соблазнов в отношении этого запрета. Не имеет смысла ограждать. Или поддадутся, или выстоят. Воля человека была. Мир сложен и сначала ,чтобы правильно вести себя в нем, надо было научиться подчиняться Учителю, верить Ему безоговорочно. Это тоже важное свойство. Отринуть свою самость. Это же не ваньке безродному вверить свою судьбу. Люди ведь знали ,что доверяются своему Создателю ,который есть Любовь. Но вот взыграло непослушание и желание быть, как Бог. Они и так были ,как Бог - образ и подобие. Просто, видимо, надо было подготовиться к жизни в их мире. Постепенно узнали бы всё в своё время. Поддались, значит жизнь пошла по другому пути. Итог всё равно будет такой же, только путь дольше и страшнее.
Т.е. это ИМХО, конечно....

[Обновления: Пн, 30 Май 2011 13:57]

Пн, 30 Май 2011 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ