Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

[/quote]
Можно еще много-много времени потратить на поиски прЫнца, это всё здорово. Только репродуктивный возраст у женщин короткий.
[/quote]
Репродуктивный возраст у всех разный. Если возвращаться к Библейским временам, то женщины рожали и в 60. И сейчас такое бывает.
Конечно до 60-ти ждать не стоит, но 30 - это еще далеко не конец. Во всяком случае автор еще не пробовала искать прынца. Может стоит попробовать и он быстро найдется?

Пн, 28 Март 2011 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 27 Март 2011 15:02
[

Платьице в го писал(а) Вск, 20 Март 2011 13:24

В этой теме я высказываю свое мнение на вопрос автора. Обо мне речи в данной теме не идет. Neutral

Это мнение не имеет опыта, вы не созрели еще пока до материнства. Вот когда захотите иметь детей, стать МАТЕРЬЮ, тогда и расскажите, как вы подавляете (или развиваете) в себе материнство. А то, чужую беду руками разведу... бла-бла-бла сплошное.


Елена, ни о моем опыте, ни обо мне Вы вообще ничего не знаете, так что не делайте выводов ни на чем не оснавнных.
Еще раз повторюсь тема не обо мне, если это не ясно то я уж даже не знаю как Вам это донести.
Да и тема не о том как усыновить ребенка, а родить без брака для себя, мне кажется тут все ясно.
Мой опыт (о котором Вы без понятия) лишь подтверждает для меня то, что я на это не соглашусь, и дело не в том хочу я стать матерью или нет.
А в том, что я против достижения цели любыми путями, а нравится Вам это или нет это вопрос десятый.
Если вы почитаете внимательно я ясно изложила почему я против.

Пн, 28 Март 2011 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Автор, родить и растить ребенка одной - очень тяжело и физически и морально. Иногда получается, что женщины остаются с ребенком на руках, но чтобы специально.... Если в мыслях разброд - помолитесь, чтобы Бог послал правильный выход из ситуации. Поездите по местам святым, к иконам. Попросите помощи в решении Вашего вопроса. Терпение Ваше окупится. Терпенье и труд все перетрут Smile Труд в данном случае - молитва, пост, исповедание и.т.д

Пн, 28 Март 2011 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

svetlana333 в настоящее время не в онлайне  svetlana333

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Родить одной....

Уважаемая,Автор!Хочу выразить вам свое понимание вашей проблемы,т.к. сама нахожусь в том же возрасте,что и вы и такое же огромное желание иметь ребенка,как и ваше,привело меня к тому,что считая себя православной,всё же предала Бога,и решив для себя,что ребенок это самоцель,прежде создания семьи и построения добрых отношений с женихом,привело меня к жизненной трагедии!Вам здесь дали ОЧЕНЬ много мудрых советов,поверьте!Читая их,я для себя тоже кое-что поняла и скажу вам ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!Так вот,несясь вперед,предаваясь своей (а не Божией) воле,Господь вразумил меня,попустив ребенку не родиться,а жених просто ушел.Таким образом,спасая меня и вразумляя!Если вы считаете себя православной,то не совершайте того,о чем,возможно,потом придется жалеть!Лучше действительно молиться и просить.Сходите на Исповедь и Причастие,мне это очень помогло!

Пн, 28 Март 2011 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

svetlana333 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 20:59
Уважаемая,Автор!Хочу выразить вам свое понимание вашей проблемы,т.к. сама нахожусь в том же возрасте,что и вы и такое же огромное желание иметь ребенка,как и ваше,привело меня к тому,что считая себя православной,всё же предала Бога,и решив для себя,что ребенок это самоцель,прежде создания семьи и построения добрых отношений с женихом,привело меня к жизненной трагедии!Вам здесь дали ОЧЕНЬ много мудрых советов,поверьте!Читая их,я для себя тоже кое-что поняла и скажу вам ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!Так вот,несясь вперед,предаваясь своей (а не Божией) воле,Господь вразумил меня,попустив ребенку не родиться,а жених просто ушел.Таким образом,спасая меня и вразумляя!Если вы считаете себя православной,то не совершайте того,о чем,возможно,потом придется жалеть!Лучше действительно молиться и просить.Сходите на Исповедь и Причастие,мне это очень помогло!

Вы тут действительно поспешили вам было ВСЁ дано, и ребёнка можно было родить в браке, тем более ВСЁ к этому шлё само собой. Вы просто вперед батьки в пекло полезли. Речь идет не о том когда почти есть муж, а о том когда на горезонте и за горезонтов в 30-к ни чего такого не предвидется. А детей и в браке теряют, и не один раз, увы.

[Обновления: Вт, 29 Март 2011 23:24]

Вт, 29 Март 2011 23:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 18:57
Но я всегда за то, чтобы идти на какое-то дело с открытыми глазами.

Я тоже за это же. Поэтому и пишу, что можно ждать прЫнца до бесконечности, вздыхая у монитора, только репродуктивный возраст не долгий. Вы-то сами, представьте себя (или свою дочь) на месте, той которой 30-ть, а ни мужа не предвидется, ни детей, и очень-очень хочется.

Вт, 29 Март 2011 23:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:21
ЛС2005 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 18:57
Но я всегда за то, чтобы идти на какое-то дело с открытыми глазами.

Я тоже за это же. Поэтому и пишу, что можно ждать прЫнца до бесконечности, вздыхая у монитора, только репродуктивный возраст не долгий. Вы-то сами, представьте себя (или свою дочь) на месте, той которой 30-ть, а ни мужа не предвидется, ни детей, и очень-очень хочется.

Елена ответьте прямо, Вы так и не сазали - если очень хочется надо идти на блуд? на грех?
Если не предвидется мужа от кого рожать?
Практически расскажите как Вы это видете?
Мне очень интересно Neutral
И мне еще не очень понятно как очень очень очень очень очень очень хочется перкликается с христианством?
У нас даже пост великий идет сейчс для тех кому очень и очень и очень хочется кусок колбосы.. жизни нет без него. Кому детей очень очень очень очень хочется, кому колбосы.
А как же надо учиться воздерживаться от очень очень хочется... сокровище собирать Господь велел не на земле, а на небе.
Дело то не в детях и в колбасе, в них то все нормально, не хорошо только в том когда очень чень очень чего то хочется...аж невтерепеж.
Может быть поработать с этим очень хочется? почитать что Господь по этому поводу думает?
Если конечно это интересно для тех кто на православном форуме.
Какое-то православие в какой то форме все же привело наверное всех нас сюда.

И о каких прЫнцах вы все так беспокоитесь?


Как будто 30 лет это конец жизни.. я Вас умоляю!

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 01:06]

Вт, 29 Март 2011 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:59
У нас даже пост великий идет сейчс для тех кому очень и очень и очень хочется кусок колбосы.. жизни нет без него. Кому детей очень очень очень очень хочется, кому колбосы.


Ну, и сравнения у вас, дети и колбаса. Neutral

Платьице в го писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:59

И о каких прЫнцах вы все так беспокоитесь?


Я о них не беспокоюсь, я как раз о принцессах беспокоюсь. Я пишу о том, что ХОРОШИХ мужиков на всех не хватает, а желание женщины родить, нормальное и не является греховным, какой бы сильной степени оно не было. Опять же ПОВТОРЯЮСЬ специально для платьица, даже в библии описаны исключения, когда очень хочется, то можно, н.п. дочери Лота.

Платьице в го писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:59

Как будто 30 лет это конец жизни.. я Вас умоляю!



Это не конец жизни, я так не пишу. Я пишу о том, что репродуктивный период у женщин с годами лучше не становится, к тому же он по природе короткий. Конечно, сейчас женщины и в сорок рожают, дай Бог здоровья им и деткам, но силы уже не те и вынашивать сложнее.

Платьице, ваше позиция понятна, что вы лучше откажитесь от материнства чем решитесь родить вне брака. Но не все, такие как вы, перспектива умереть в одинокой старости не всех прельщает.
И не надо сравнивать кусок колбасы и девятимесячный процесс вынашивания, и рождение ребенка. Да будет вам известно, что зачастую и вынашивание происходит в муках все 9 месяцев, про роды я вообще молчу, женщин мучает токсикоз, не знаешь, что съесть чтоб обратно не вылетело, головокружение, настроение меняется по 25 раз на дню, на поздних сроках опухают ноги, болит спина, тяжело дышать и много-много других прелестей. Некоторые все 9 месяцев по больницам лежат. Т.ч. сравнение с куском колбасы, ну ни в какие ворота...

Ср, 30 Март 2011 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

svetlana333 в настоящее время не в онлайне  svetlana333

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Родить одной....

Чтобы здесь ни говорили,вы всё равно сделаете по-своему...попробуйте,родите(есл и еще получится),а потом будете писать на форуме в теме "как воспитать одной,тяжело без мужа и т.п."Зачем спрашивать совета,если ваше желание превыше всего?И неверие в то,что мужчин на горизонте не привидится говорит о вашем отчаянии и слабоверии,ведь для Бога нет ничего невозможного,просите и найдете того,с кем будете счастливы полноценно.

Ср, 30 Март 2011 10:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:21
ЛС2005 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 18:57
Но я всегда за то, чтобы идти на какое-то дело с открытыми глазами.

Я тоже за это же. Поэтому и пишу, что можно ждать прЫнца до бесконечности, вздыхая у монитора, только репродуктивный возраст не долгий. Вы-то сами, представьте себя (или свою дочь) на месте, той которой 30-ть, а ни мужа не предвидется, ни детей, и очень-очень хочется.


Я могу что угодно представить, но я уже говорила, что грех от этого не станет праведным поведением. Или Вы считаете, что грех блуда - понятие условное? Сделать можно ВСЁ, что угодно, обстоятельства могут быть какими угодно, но это не значит, что понятие греха изменится. Понимаете, "если нельзя, но очень хочется, то можно" - это не библейская заповедь, а вполне человеческая вполне понятная. Но от этого сделанное не будет называться по-другому в понятии христиан. Smile

Ср, 30 Март 2011 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

Честно сказать, я не понимаю, почему девушка в 30 лет паникует... и почему многие эту панику поддерживают и сочувствуют. Даже если отбросить нравственную составляющую, мне странно слышать про репродуктивный возраст, "поздно" и одинокую старость.
Во всех развитых странах мира, раньше 30-35 лет вообще не задумываются о замужестве, тем более о детях. 35 лет это критичный возраст для искусственной беременности типа ЭКО, однако естественным путем зачинают и рожают до 45 лет и никаких трудностей при этом нет, разве что слегка повышенный процент патологий плода. Но риск есть везде и всегда, особенно в случаях, когда заповеди нарушаются. Многие гениальные люди были поздними детьми и это тоже не случайно. Имхо, 30 лет - это самый расцвет женщины, когда еще полно времени впереди и уже есть мозги.
И, наконец, желание иметь ребенка это здорово, НО беря на себя ответственность за рождение человека, надо отдавать отчет, что человек этот должен жить в нормальных человеческих условиях. Мальчику 10 лет не объяснишь, что у тебя нет папы, потому что я хотела тебя для себя, как игрушку, удовлетворить инстинкты и иметь стакан воды в старости. Мальчик найдет девочку и пошлет маму лесом. Такое тоже бывает. Так что мало верить в Бога, надо еще ВЕРИТЬ ЕМУ.

Ср, 30 Март 2011 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

antonioo в настоящее время не в онлайне  antonioo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский


Re: Родить одной....

Если бы человек знал, как действовать по жизни дальше(или найти человека который бы его направил), не было бы и этих форумов(православных) и общения, так такового.
Я считаю здесь нет критериев - верующий ты человек, очень верующий или совсем никто и никак.

А родить(в браке или без) хочет каждая женщина.
Только пройдет (наверное) время, не будет уже не пРЫнца, возраст, более менее карьера, ни желания родить и воспитать вообще.

Ср, 30 Март 2011 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 30 Март 2011 09:56

Я о них не беспокоюсь, я как раз о принцессах беспокоюсь. Я пишу о том, что ХОРОШИХ мужиков на всех не хватает, а желание женщины родить, нормальное и не является греховным, какой бы сильной степени оно не было. Опять же ПОВТОРЯЮСЬ специально для платьица, даже в библии описаны исключения, когда очень хочется, то можно, н.п. дочери Лота.




А что, поступок дочерей Лота не является грехом?! Shocked Больше того, и поступок отца их был грехом, хоть он и был опьянен. В законе Моисеевом за такие дела вообще смертная казнь полагалась. У них есть смягчающие обстоятельства, но грехом от этого грех не перестал быть. Смягчающие обстоятельства: они не по любостраситию легли с отцом ,а из желания восстановить семя отца своего. Возможно они и не знали истинную причину того, почему так рьяно берегли род свой от вымирания в те времена. Просто на уровне обычая, въевшегося в сознание было это. Вообще, если я правильно поняла, продолжать род надо было, чтобы дотянуть до того времени, когда родится в одном из колен Авраамовых Спаситель, обещанный ещё Адаму. Т.е. и монашество тогда было бы совсем не понято и не естественно, а сейчас считается одним достойных духовных подвигов и путем спасения. Но и продолжение рода абы как тоже не приветствовалось.
Родились от дочерей Лота родоначальники двух, впоследствии языческих, народов.

Ср, 30 Март 2011 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Во времена Лота и Авраама людям еще не был дан закон то есть 10 заповедей

Ср, 30 Март 2011 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

antonioo писал(а) Срд, 30 Март 2011 12:02
Если бы человек знал, как действовать по жизни дальше(или найти человека который бы его направил), не было бы и этих форумов(православных) и общения, так такового.
Я считаю здесь нет критериев - верующий ты человек, очень верующий или совсем никто и никак.

А родить(в браке или без) хочет каждая женщина.
Только пройдет (наверное) время, не будет уже не пРЫнца, возраст, более менее карьера, ни желания родить и воспитать вообще.



Знаете, осуждать Вас было бы последним делом и не наша это ипостась. Просто хочется сказать, что на "дело" надо идти, открыв глаза, зная четко, ЧТО делаешь. Насколько я поняла ситуацию, уже есть грех блуда, после которого к Чаше нельзя подходить. Само по себе желание родить ребенка не греховно, конечно же. Ну, будет ребенок... ИМХО: греха ни прибавится, ни убавится. Такие пространные рассуждения о грехе, наверное, целесообразно вести ,если женщина не живет ни с кем и вдруг решает переспать с мужчиной с целью родить ребенка. А в Вашем случае грех вроде и так уже есть, т.е. прекращать связь ,как я поняла, Вы не хотите. Видимо, целесообразно тогда подумать о трудностях ,оценить трезво свои материальные, моральные и физические возможности. Neutral О поджидающих проблемах я писала выше. Оцените свои силы , возможности и обстоятельства и подумайте.
Мой совет: не бежать впереди паровоза.

Ср, 30 Март 2011 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Panagiota писал(а) Срд, 30 Март 2011 12:44
Во времена Лота и Авраама людям еще не был дан закон то есть 10 заповедей

И что? Можно было совокупляться с родным отцом?

Ср, 30 Март 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 12:28
А что, поступок дочерей Лота не является грехом?! Shocked Больше того, и поступок отца их был грехом, хоть он и был опьянен. В законе Моисеевом за такие дела вообще смертная казнь полагалась. У них есть смягчающие обстоятельства, но грехом от этого грех не перестал быть. Смягчающие обстоятельства: они не по любостраситию легли с отцом ,а из желания восстановить семя отца своего. Возможно они и не знали истинную причину того, почему так рьяно берегли род свой от вымирания в те времена. Просто на уровне обычая, въевшегося в сознание было это. Вообще, если я правильно поняла, продолжать род надо было, чтобы дотянуть до того времени, когда родится в одном из колен Авраамовых Спаситель, обещанный ещё Адаму. Т.е. и монашество тогда было бы совсем не понято и не естественно, а сейчас считается одним достойных духовных подвигов и путем спасения. Но и продолжение рода абы как тоже не приветствовалось.
Родились от дочерей Лота родоначальники двух, впоследствии языческих, народов.

Ни чего же вроде всё обошлось, даже в потомках Христос родился...

Ср, 30 Март 2011 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 11:38
Я могу что угодно представить, но я уже говорила, что грех от этого не станет праведным поведением. Или Вы считаете, что грех блуда - понятие условное? Сделать можно ВСЁ, что угодно, обстоятельства могут быть какими угодно, но это не значит, что понятие греха изменится. Понимаете, "если нельзя, но очень хочется, то можно" - это не библейская заповедь, а вполне человеческая вполне понятная. Но от этого сделанное не будет называться по-другому в понятии христиан. Smile

Smile
Словоблудие тоже грех, но ничего даже форумы христианские создаются... Rolling Eyes

Ср, 30 Март 2011 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:09
ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 12:28
А что, поступок дочерей Лота не является грехом?! Shocked Больше того, и поступок отца их был грехом, хоть он и был опьянен. В законе Моисеевом за такие дела вообще смертная казнь полагалась. У них есть смягчающие обстоятельства, но грехом от этого грех не перестал быть. Смягчающие обстоятельства: они не по любостраситию легли с отцом ,а из желания восстановить семя отца своего. Возможно они и не знали истинную причину того, почему так рьяно берегли род свой от вымирания в те времена. Просто на уровне обычая, въевшегося в сознание было это. Вообще, если я правильно поняла, продолжать род надо было, чтобы дотянуть до того времени, когда родится в одном из колен Авраамовых Спаситель, обещанный ещё Адаму. Т.е. и монашество тогда было бы совсем не понято и не естественно, а сейчас считается одним достойных духовных подвигов и путем спасения. Но и продолжение рода абы как тоже не приветствовалось.
Родились от дочерей Лота родоначальники двух, впоследствии языческих, народов.

Ни чего же вроде всё обошлось, даже в потомках Христос родился...


От кого?! От дочерей Лота??!!! Shocked

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 16:35]

Ср, 30 Март 2011 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:13
ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 11:38
Я могу что угодно представить, но я уже говорила, что грех от этого не станет праведным поведением. Или Вы считаете, что грех блуда - понятие условное? Сделать можно ВСЁ, что угодно, обстоятельства могут быть какими угодно, но это не значит, что понятие греха изменится. Понимаете, "если нельзя, но очень хочется, то можно" - это не библейская заповедь, а вполне человеческая вполне понятная. Но от этого сделанное не будет называться по-другому в понятии христиан. Smile

Smile
Словоблудие тоже грех, но ничего даже форумы христианские создаются... Rolling Eyes


И что? От этого блуд перестает быть грехом? Neutral Как-то странно оправдывать один грех существованием другого...
Да и цели создания христианских форумов не словоблудие. Люди ОБЩАЮТСЯ, что-то новое узнают, новостями делятся и т.п. Есть тролли, которые как раз на словоблудие и ругань и стягивают темы, но так надо следить за собой и не поддаваться: выяснять вопрос, общаться до того момента, когда явно пошел пустой разговор.

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 16:39]

Ср, 30 Март 2011 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ