Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Божья справедливость?

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Обращаюсь ко всем участвовавшим в этой теме.
Я этот сайт посоветовала одной девушке, которая начинает приходить к вере. И теперь вот боюсь, что прочитав эту тему, она и вовсе не захочет становиться христианкой.
Сестры, милые, зачем же так жестоко друг друга обличать???

Пт, 16 Февраль 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Shocked Ох.. Давайте жить дружно...Я просто потрясена разгоревшимися страстями...

Марина задала вопрос считаю ли я что убийцам место рядом с Богом? На даный момент частично Да..
Вывод у меня получился такой потому что:
Говорят ничего без Бога не творится(без его воли).. значит и соблазнение грехом он же попускает.. человек слаб.. но и слабым его сотворил Господь.. Грех то Ему противен, но часто он попускает совершение греха..Значит и убийцы получаются иногда по его воле, так как же он может не принять свое же попущение?

ПримерМоя подруга, которая сделала аборт(про нее я написала в начале общения). До этого греха, она заболела епилепсией(Бог же дал ей эту болезнь), а она лечится наркотическими средствами.. плюс при рождении у нее была младенческая травма головы..вобщем счас у нее с психикой и головой не все впорядке..Дальше - родилась она в семье, которая живет только ради денег.. Ну вот представте дали бы вы этой девушке, из этой семьи на воспитание, на пару дней, свое дитя? Я бы не дала! Ведь эта девушка сама с собой справится не может(из-за болезни, которую ниспослал ей Господь). А Господь ко всему прочему благословляет ее дитям.. И естественно не в полном здравии ума она естественно слушает свою маму, которая и делает ей аборт! А грех-то на этой девушке остается, покаятся она не может (с мозгами не дружит)значит Господь (отделяя овец и козлов) не возьмет ее в Рай..Не знаю помоему это как-то не правильно что-ли..

Пт, 16 Февраль 2007 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Liqa писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 11:54

Обращаюсь ко всем участвовавшим в этой теме.
Я этот сайт посоветовала одной девушке, которая начинает приходить к вере. И теперь вот боюсь, что прочитав эту тему, она и вовсе не захочет становиться христианкой.
Сестры, милые, зачем же так жестоко друг друга обличать???


Надеюсь, что мы с Еленой уже обо всем договорились! Smile
Мои слова не относятся более ни к одному из участников этого форума.

Я и сама удивилась, что такое возможно на подобном форуме, когда впервые здесь наткнулась на обидные для меня лично размышления Елены.

Думаю, что Елена теперь будет контролировать свои слова...
Обещать же твердо могу только за себя! Sad Smile

Пт, 16 Февраль 2007 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 11:59

Shocked Ох.. Давайте жить дружно...Я просто потрясена разгоревшимися страстями...

Марина задала вопрос считаю ли я что убийцам место рядом с Богом? На даный момент частично Да..
Вывод у меня получился такой потому что:
Говорят ничего без Бога не творится(без его воли).. значит и соблазнение грехом он же попускает.. человек слаб.. но и слабым его сотворил Господь.. Грех то Ему противен, но часто он попускает совершение греха..Значит и убийцы получаются иногда по его воле, так как же он может не принять свое же попущение?

[i]


Вот этого я и боялась. Вы путаете две вещи, Ирина. Господь никогда "не попускает" совершению греха, это надо четко понимать. Господь попускает разные обстоятельства в нашей жизни, где мы, демонстрируя полную свободу воли (данную Богом!!), делаем свой выбор. Он только наш, а не Господа!!! Если у Вас сложные обстоятельства, и Вы совершаете грех, нелья потом винить Бога, что Вами грех этот совершен! Вспомните историю грехопадения! Что же - Ева не виновата была, что ли??? Вы ошибаетесь очень глубоко в своих рассуждениях относительно вины человека. Выбор есть всегда, вплоть до добровольного расставания с жизнью (как у мучеников), просто в соврем.жизни людям нелегко идти на такие жертвы, вот они и оправдывают себя тем, что у них "обстоятельства". Господь предвидит как будет, но не предопределяет!! Это очень важно. А то ведь при таком раскладе, все можно свалить на Господа, а нам только подноси, успевай.

Пт, 16 Февраль 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание.

1) "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. " 1Кор, 10:13.
Бог если и допускает (обратите внимание- допускает а не посылает) какие-то сложные ситуации в нашей жизни, то только такие, какие этот конткретный человек в силах достойно перенести. А Он как никто другой знает наши силы, иногда и лучше нас. Не говоря уже о том, что там, где не хватает нашей силы, Он подает руку помощи.

2) Кому много дается - много спросится, кому мало дается - мало спросится.
Лично я скажу так: я заметила, что в моей "воцерковленности" моей заслуги - 0, 01%. Все в моей жизни складывалось так, что БОГ меня искал, а не я Его. Когда я думаю сколько много мне далось, сколько мало я из этого использовала по назначению, мне хочется плакать. И я знаю, что моя "воцерковленность" по сравнению с чьейто "невоцерковленностью" в Божьих глазах кажется как песчинка перед горсткой песка. Родись бы я в неблагополучной семье, не было бы у меня таких способностей к учебе, кто знает, где бы я сейчас была?
А если человек болен, то и требования к нему совсем другие. Хотя предполагаю, что все-таки какая-то доля выбора именно этой девушки была, не такая, как у здоровых людей, но все-таки. Тут ответственность несет и тот человек, который подстрекал ее к этому греху, может даже большую, если осознавал, что делал.

Пт, 16 Февраль 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Кстати, нет никого без греха. Мы учимся быть православными, тут требовать от кого-то безгрешности неразумно. Если кто-то и вспылил, это не ознает, что он православных опозорил. Если бы вы меня хорошо знали, вообще сразу бы забанили.

А вот выставлять личные сообщения на всеобщее обозрение считаю неэтичным.

Пт, 16 Февраль 2007 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Liqa писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 11:54

Обращаюсь ко всем участвовавшим в этой теме.
Я этот сайт посоветовала одной девушке, которая начинает приходить к вере. И теперь вот боюсь, что прочитав эту тему, она и вовсе не захочет становиться христианкой.
Сестры, милые, зачем же так жестоко друг друга обличать???


Искушения бывают везде, и на христианском форуме тоже. ЭТо скорее исключение, нежели правило. Подавляющее большинство участников - люди верующие, любящие и ищущие Бога. Да и тон беседы, как правило, доброжелательный. И пусть периодически появляются "засланные казачки": собака лает, а караван идет.

Пт, 16 Февраль 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Irkin писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 12:48

Кстати, нет никого без греха. Мы учимся быть православными, тут требовать от кого-то безгрешности неразумно. Если кто-то и вспылил, это не ознает, что он православных опозорил. Если бы вы меня хорошо знали, вообще сразу бы забанили.

А вот выставлять личные сообщения на всеобщее обозрение считаю неэтичным.


Спасибо, Иркин. Smile

Пт, 16 Февраль 2007 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Irkin писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 12:33


1) "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. " 1Кор, 10:13.
Бог если и допускает (обратите внимание- допускает а не посылает) какие-то сложные ситуации в нашей жизни, то только такие, какие этот конткретный человек в силах достойно перенести. А Он как никто другой знает наши силы, иногда и лучше нас. Не говоря уже о том, что там, где не хватает нашей силы, Он подает руку помощи.




А зачем Господь все время испытыает нас? Даже сына своего все время испытывал!? Зачем?

Почему Господь не искоренит(или не искоренил при первом проявлении) грех?

[Обновления: Пт, 16 Февраль 2007 13:44]

Пт, 16 Февраль 2007 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?



"Искушения бывают везде, и на христианском форуме тоже. ЭТо скорее исключение, нежели правило. Подавляющее большинство участников - люди верующие, любящие и ищущие Бога. Да и тон беседы, как правило, доброжелательный. И пусть периодически появляются "засланные казачки": собака лает, а караван идет."

ИСКРЕННЕ рада за Вас, Елена! Smile

Именно так и нужно было сразу реагировать! Smile

Последнее предложение, правда, правда немного портит общее впечатление, но и на него можно не обижаться при условии, что Вы стали лучше относится к восточной мудрости... Smile

Пт, 16 Февраль 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Ну, начнем с того, что такое грех, а потом поймем, почему Бог его не искоренил до сих пор.

Грех переводится как промах, то есть человеку нужно было попасть в одну сторону, а он попал или в противоположную или рядом, но факт, что не попал.
Грех суть зло по своей сути. Зло - это не антидобро, его по сути не существует. Существует ли темнота? По большому счету нет, потому что темнотой назвали отсутствие света. Существует ли холод? По сути нет, потому что он есть отсутствие тепла. Точно так же и зло - оно не существует само по себе, оно просто отсутствие добра.
Соответственно грех - это все, что не по Божьему замыслу. Если Бог имеет свой замысел, а человек - свободную волю, то получается, что человек или выполняет этот замысел или нет (соответсвенно грешит). Получается, что Бог не придумывал греха, его придумали люди.
Можно подумать, что если Бог отнял бы у человека волю, то человек всегда выбирал бы Бога и греха б не существовало. Но тогда и любви бы не было, мы бы превратились в роботов, не было бы отношений. А Бог есть любовь, он не может так поступить.

Относительно испытаний и искушений. В Евангелиях четко сказано, что Иисуса искушал не Бог, а лукавый. В приведенной мною цитате выше также указывается, что искушение "человеческое", то есть в следствие нашей искаженной человеческой природы.

Богу не нужно кого-либо испытывать, Он и так знает, кто на что способен. Почему он допускает сложные ситуации в нашей жизни?

Скажу простым языком. Наша душа не такая, какой Он ее создавал, в следствие греха она стала слабой, атрофировалась, все самые лучшие ее порывы забиты всякой дрянью. Бог не хочет, чтобы мы оставались больными, Он хочет нас видеть здоровыми. Для этого Он ограничивает следствия греха в нашей жизни той мерой, из которой мы сможем для своей души извлечь пользу.

Нужно понимать, что в мире столько греха, что он должен был уже давно быть уничтожен. Но Бог милостив, Он ждет нас, дает время покаяться, чтобы мы не погибли! Лукавому люди сами дали над собой большую власть, причем добровольно.

Вот, образно, лукавый хочет нам на голову грузовик сбросить - ибо мы нагрешили на 2 грузовика. А Бог грузовичок отставил в сторону на время, только жменьку песка оставил. Сыпется нам на голову песок по чуть-чуть, мы подумаем, сбегаем за зонтиком - приобретем какую-то добродетель или благочестивый навык. Снова грузовик нам грозит. Бог снова от него нас избавляет, но оставляет камушки. Сыпятся нам на голову камушки, зонтик совсем избили, мы построим домик и спрячемся в нем - станем молиться, в Церковь ходить, причащаться. Но грузовичок-то мы создали, никуда он не делся. Сыпятся на наш домик камянные глыбы, мы подумаем и спрячемся в бомбоубежище - начнем наконец-то жить по-православному, а не делать только вид, искореним из сердца всякую злобу и гордость, вот тогда Бог и допустит на над нами упасть грузовику, только не повредит он нам, потому что промыслом Божьим мы подготовились к удару.
Часто мы, не зная всего, начинаем возмущаться, когда на нас песок сыплется. Но ведь сыпется же он для нашей пользы.

Разговор про искушения иисуса - отдельный, ведь Он был человеком на 100% и Богом на 100%. Принял Он тело, чтобы нашу природу спасти, чтобы провести ее через линию фронта к победе, вот и искушения тоже поборол, чтобы нам жизнь облегчить.

Пт, 16 Февраль 2007 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

2 Иринка

Цитата:

Говорят ничего без Бога не творится(без его воли).. значит и соблазнение грехом он же попускает.. человек слаб.. но и слабым его сотворил Господь.. Грех то Ему противен, но часто он попускает совершение греха..Значит и убийцы получаются иногда по его воле, так как же он может не принять свое же попущение?



Пока вы не покаетесь, Ирина, вы не увидите решения своих проблем. Вы не увидите решения в логике и в рассуждениях.

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою"
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства"

А рассуждать тут можно до самой смерти, и так и не покаявшись умереть. Такой жизни не позавидуешь.
Вы хотите найти вину у Бога? Обвинение на Него? Такового нет - Господь свят.

В общем - была бы вера.

Пт, 16 Февраль 2007 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Так Иринка и хочет эту веру обрести.

У некоторых вера детская - как сказали, так значит и правда. Такие люди обычно глубоко не копают, оно им и не нужно. А у других вера от понимания: пока у них в голове не сложится полностью пазл из ответов на многочисленные вопросы, не могут они откровенно сказать: Я УВЕРЕН. Ведь вера, как известно, - уверенность в невидимом.
Я говорю так, потому что отношусь к людям второго типа. Когда я встретила в своей жизни первую верующую христианку, мы начали обсуждать духовные вопросы. В тот вечер девочка пришла домой и плакала, в сердцах скзала обо мне: "Даже если все в мире покаются, эта девочка такой же и останется, как была". Я совершенно не хотела обидеть человека, просто все мои сомнения в вере, которые у меня накопились за 19 лет, мне некуда было деть - вот эта девочка и подвернулась. Да, нелегко этой девочке пришлось, зато через нее Бог изменил мою жизнь. Со временем мы стали подругами, я искренне ей сейчас благодарна. что не закрылась она от меня своим христианством, спустилась до моего духовного калечества, чтобы поднять.

Я только сейчас понимаю, как ей было тяжело слышать те богохульные вещи, которые я несла, но она ради меня это перенесла.

Пт, 16 Февраль 2007 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Лада в настоящее время не в онлайне  Лада

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Срд, 13 Декабря 2006 14:39

Меня волнует такой вопрос - почему все мои знакомые девушки (неверующие) давно уже замужем, а я до сих пор нет?! Почему я из-за болезней не могу даже забеременеть, а моя подруга встретиля какого-то парня и сразу! Естественно с ее жизненными устоями она сразу сделала аборт! Куда смотрел Господь! (лучше мне бы эту благодать послал, а не ей)!



Иринка. А может быть искренне и честно заглянете в себя и решите, что же ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО?
Бог - это чистота помыслов и действий. Господь дал вам Благодать родится на Земле. А вот КАК, на ней ЖИТЬ, выбираете Вы самостоятельно.

Пт, 16 Февраль 2007 20:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Слава Богу за все.

Ср, 28 Февраль 2007 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Ой! Very Happy Кажись только что поняла разницу между допущением ситуации и грехом!(перечитала заново все сообщения)
Тоесть ситуация это как екзамен, контрольная..если мы ее здаем на двойку, то получается грех! А надо это Богу, для того, чтобы понять, научил он нас чему-то или нет!
Спасибо!

Недавно прочитала одну историю про киевскую святую.. Зовут ее матушка Алипия(ее почти уже канонизировали, и к мощам официально уже можно приклонятся).. Вобщем жила она в наше время. И когда взорвался Чернобль, то матушка обошла пешком весь Киев с молитвами о милости и прощении к Богу. Говорят, что если бы не молитвы ее, ну и, наверно, других веруюющих людей, то может от Киева ничего бы и не осталось..

В етой истории Бог мне кажется не как любящий отец, а как злой бог, который если ему надоели мы люди, то он ниспосылает на них катаклизмы для уничтожения..но находится какая-то душа, которая может докричатся до Него и долго начинает умолять о милости (в мозгу картинка как добрый раб, просит у злого короля чуть добра к другим рабам, которых король к себе не подпускает, потому что видетели они грязны!).. И вот душа поплачет за других, это потешит злого короля, но он все равно допустит ситуацию, но так и быть потом кто останется в живых, даст лишний кусок хлеба..

Пт, 02 Март 2007 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Совсем не так. Чернобыль Бог не создавал, его создали не очень разумные люди. Скорее ситуация похожа на то, как маленький глупый котенок, вообразив себя пантерой, убежал из дома и залез на высокое дерево, с которого не может слезть. Сидит, боится и мяукает во все горло, зовя на помощь свою хозяйку, от которой сам полчаса назад сбежал.

Божья воля проявляется в том образе жизни, который Он нам заповедал и который сохранился в православии. Божье попущение - это когда Бог знает, что человек согрешал, грешит и будет грешить, но не воздает ему сразу то, что он себе выбрал, а дает еще шанс передумать, покаяться, исправиться.
Через месяц после свадьбы нашу квартиру ограбили. Вынесли все под чистую: все мои золотые украшения, цифровой фотоаппарат, деньги. Даже мой любимый рюкзак и перчатки на натуральном кроличьем меху утащили. Для тех людей, которые это сделали, было на то Божье попущение. Для нашей семьи - Божья воля. Это научило нас не собирать себе сокровищ на земле, не привязываться к вещам, больше денег тратить на полезные вещи и не роптать. Мы с мужем сели вечером, разгребли весь тарарам, и сказали, ну что ж, слава Богу, никто не умер, Бог здоровье пока дает, живем дальше. Я честно, благодарно Богу, что такое произошло. Я чувствую, что я лично приобрела гораздо больше, чем потеряла. Для меня эта кража - Божья милость.

[Обновления: Пт, 02 Март 2007 21:56]

Пт, 02 Март 2007 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

sevgili в настоящее время не в онлайне  sevgili

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка! а инвалидам что лучше прости Господи вообще не рождаться? а если они уже родились? жизнь это дар Божий! если человек живет значит наверное это так нужно. мне 28. у меня тоже ДЦП. и что?????? не вешаться же! тяжело. морально. панически боюсь людей! понимаю что многим больным еще тяжелее! у меня гиперкинетическая форма - т.е. лишние телодвижения. говорю и хожу относительно нормально хотя в детстве хуже было. знаете ли - противно до слез когда чужие в городе в лоб спрашивают: ой девушка а почему вы какая-то не такая? что с вами не так? а в церкви все норовят изгонять из меня бесов. и не понять никому - не бес это а форма болезни такая... с моим слабым здоровьем не могу на нормальную работу устроиться (в справке с медкомисии сказано - может работать в специально созданных условиях.)и лежит диплом без дела. но я же не кричу что Бог несправедлив!!! Бог совершенен а человек нет. я верю что Бог любит нас и хочет для нас только хорошего. мы сами этому хорошему противимся. своими мыслями поступками. маловерием. Бог не может быть несправедлив! у Него для каждого свой замысел и негоже человеку упрекать Бога в несправедливости. конечно когда плохо может показаться жестокостью фраза "так Богу угодно!" но думаю это от маловерия нашего. жестокость - она сама не от Бога! а нам бы в себе разобраться прежде чем рассуждать о несправедливости Smile мир вам!

Ср, 07 Март 2007 01:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

sevgili писал(а) Срд, 07 Марта 2007 01:27

Иринка! а инвалидам что лучше прости Господи вообще не рождаться? а если они уже родились? жизнь это дар Божий! если человек живет значит наверное это так нужно. мне 28. у меня тоже ДЦП. и что?????? не вешаться же! тяжело. морально. панически боюсь людей! понимаю что многим больным еще тяжелее! у меня гиперкинетическая форма - т.е. лишние телодвижения. говорю и хожу относительно нормально хотя в детстве хуже было. знаете ли - противно до слез когда чужие в городе в лоб спрашивают: ой девушка а почему вы какая-то не такая? что с вами не так? а в церкви все норовят изгонять из меня бесов. и не понять никому - не бес это а форма болезни такая... с моим слабым здоровьем не могу на нормальную работу устроиться (в справке с медкомисии сказано - может работать в специально созданных условиях.)и лежит диплом без дела. но я же не кричу что Бог несправедлив!!!!


А для чего как вы думаете вы родились на свет? Зачем ВАс Бог создал именно такой? Вы страдаете (конечно намного больше чем я), что вы думаете о Боге в своем страдании? Разьве вы не молите его об исцелении? И разве он не исцеляет Вас? Что Вы думаете в тот момент, когда понимаете, что еще один день (или месяц, год) вы будете продолжать страдать, и наверно вы такой останетесь до самой смерти (или у вас не возникают такие мысли)? Вы в конце концов останетесь одна (родители рано или позно уйдут на тот свет, мужа и детей скорее всего иметь вы не сможете в большей степени даже чем я)...Неужели вы рады от того какую жизнь уготовал Вам господь? И за что все Это? Какая польза Богу от Васших страданий? Я понимаю что у вас надежда еще не умерла- но на что вы надеетесь?
Исполнил ли хоть одно из Ваших самых сильных, добрых желаний? Что вы просите у Бога? Если только милость, то дает ли Бог ее для вас и в чем она проявляется?
Простите за то что задаю вам такие больные для вас вопросы..

Ср, 07 Март 2007 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:03

sevgili писал(а) Срд, 07 Марта 2007 01:27

Иринка! а инвалидам что лучше прости Господи вообще не рождаться? а если они уже родились? жизнь это дар Божий! если человек живет значит наверное это так нужно. мне 28. у меня тоже ДЦП. и что?????? не вешаться же! тяжело. морально. панически боюсь людей! понимаю что многим больным еще тяжелее! у меня гиперкинетическая форма - т.е. лишние телодвижения. говорю и хожу относительно нормально хотя в детстве хуже было. знаете ли - противно до слез когда чужие в городе в лоб спрашивают: ой девушка а почему вы какая-то не такая? что с вами не так? а в церкви все норовят изгонять из меня бесов. и не понять никому - не бес это а форма болезни такая... с моим слабым здоровьем не могу на нормальную работу устроиться (в справке с медкомисии сказано - может работать в специально созданных условиях.)и лежит диплом без дела. но я же не кричу что Бог несправедлив!!!!


А для чего как вы думаете вы родились на свет? Зачем ВАс Бог создал именно такой? Вы страдаете (конечно намного больше чем я), что вы думаете о Боге в своем страдании? Разьве вы не молите его об исцелении? И разве он не исцеляет Вас? Что Вы думаете в тот момент, когда понимаете, что еще один день (или месяц, год) вы будете продолжать страдать, и наверно вы такой останетесь до самой смерти (или у вас не возникают такие мысли)? Вы в конце концов останетесь одна (родители рано или позно уйдут на тот свет, мужа и детей скорее всего иметь вы не сможете в большей степени даже чем я)...Неужели вы рады от того какую жизнь уготовал Вам господь? И за что все Это? Какая польза Богу от Васших страданий? Я понимаю что у вас надежда еще не умерла- но на что вы надеетесь?
Исполнил ли хоть одно из Ваших самых сильных, добрых желаний? Что вы просите у Бога? Если только милость, то дает ли Бог ее для вас и в чем она проявляется?
Простите за то что задаю вам такие больные для вас вопросы..

Это полный бред...Простите, конечно, мою категоричность суждения. Бывают полностью здоровые от рождения люди превращаются в инвалида. Тут уж целиком и полностью зависит от того,как себе ведет конкртно взятый человек, от его установки на жизнь, можно быть абсолютно здоровым и считать себя полностью несчастным

Ср, 07 Март 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ